\

Высоцкий и радиация

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 28 янв 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.815G
    Karma:
    41.185
    Gold:
    5.963.815
    +17
    Владимир Высоцкий дважды в один и тот же год приезжал с гастролями в Свердловск. В своих письмах второй жене Людмиле Абрамовой поэт откровенно признался о Екатеринбурге:

    – Люсик! Уже я в Екатеринбурге, то бишь в Свердловске. Уже на подъезде ощутил я влияние стронция-90, потому что запахло гарью и настроение резко ухудшилось, в самом же городе, как говорят, махровым цветом расцвела радиация, и люди мрут как мухи. За окном – мерзкая мелкая дрянь падает с неба, и все миниатюрные артисты бегают по магазинам и ищут противорадиационные шмотки.

    20 февраля 1962

    И следующем письме:
    – А вообще – гнусно. И город, и народ, и все. За все это время ни разу не посмеялся, ничего не произошло, даже песни не пою и не пишу.

    23 февраля 1962

    Но все же общая обстановка в городе повлияла на творчество артиста. Во время своей второй поездки в июле 1962 года он пишет здесь песню "Весна еще в начале" в гостинице "Большой Урал":

    – Вчера играли "Дневник женщины" по телевидению. Я принял душ, побрился, волосы цигейкой и, говорят, был неотразим. Жаль, Лапик, ты не видела, очень я был… А вчера не спалось мне до 6-ти часов утра, и … написал песню…

    – Наука шагнула бог знает куда, Свердловск производит бог знает что, стронций выпадает в виде снега, люди мрут, как в Швеции, а вот чтобы видеотелефон, так это бог знает когда!

    Здесь – спартакиада проходит. Вот бы сюда твоих маму и папу. Они бы уж! Я, мне до лампочки. Ходят они табунами в каких-то хлорвиниловых куртках всевозможных ярких грузинских цветов и едят по талонам. Ресторан закрыли. Там их кормят. А артисты, туристы и обыватели – пусть их с голоду помирают.

    Холодно, но не очень. Пиджак пришел в ветхость, брюки в гриме, лицо чистое, тело белое, волосы чистые, душа – в тоске.

    4 марта 1962 года

    – А потом начал активно выпадать радиоактивный дождь и тот же самый стронций-90. Выпадал неделю. Из них 3 дня – не переставая. Сегодня как будто кончился. Передай маме, что если бы не кожанка, я давно бы с лучевой болезнью лежал и угасал, и кто-то вынужден был бы давать мне костный мозг для инъекции.


    :neveru::neveru::neveru:

    Тоску Семеныча глубинно понимаю и разделяю, в отличие от жителей загона его выпускали в Париж и США. Только боженьки с Олимпа (еще и с иностранными женами) могли туда поехать в 70е годы, для остальных совок был тюрьмой и могилой.

    _pivcqbRgH8.jpg

    Сам уже неделю буквально не могу проветрить сычевальню, выбросы в морозы особо сильные - один вздох и на языке и в легких уже налет, пыльный привкус гари или химии. В онкоцентрах очереди, люди мрут как мухи, но особо не задумываются, тут если задуматься - можно сразу в петлю.
    Но надо закончить лечение.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  2. DisfiguratoR
    DisfiguratoR 28 янв 2018
    Особенно ветер в начале недели порадовал: открыл окно, чуть кошку не сдуло.
  3. Saus
    Saus 28 янв 2018
    Я родился и вырос в степях Донбасса .
    В нынешнем изенгарде и оплоте орков , называющими себя - воинами руси - городе Горловка
    4 шахты , 2 коксо хим завода, машиностроительный завод.Один из крупнейших хим производств (говорят даже на уровне Европы) - Стирол. Хуева гора терриконов . Выходишь в белой футболке , через часа три - она серая . Терриконы делают своё дело . Что ж там с легкими - хз
    Когда переехал служить в Крым - ты шо. Ходил пьяный без вина. Причём буквально. По настоящему пьянил воздух . Белые носки и футболки носить даже начал .
  4. Grankar
    Grankar 28 янв 2018
    Когда Высоцкой играл в фаллаут раньше тебя.:loontik::
  5. КриптоКот
    КриптоКот 28 янв 2018
    стронций выпадает в виде снега, люди мрут, как в Швеции

    И тут я задумался/занервничал
    1. Grankar
      Grankar 28 янв 2018
      Туда с чернобыля понесло. Хотя гастроли раньше были насколько я понял.
      Тем не менее в Швеции уровень преступности был на уровне Мексики уже тогда. Видно наша машина пропаганды разнесла.
      1. FRU
        FRU 28 янв 2018
        62 god. Это Восточноуральский радиационный след
      2. Шико_1
        Шико_1 28 янв 2018
        1962 год, там хранилища в шахтах под радиактивные отходы были, вроде как.
  6. слышТЫ
    слышТЫ 28 янв 2018
    Если это правда, то было познавательно спс.
  7. Arkashka
    Arkashka 28 янв 2018
    БЛЭТ.... Валить надо :(
  8. Tapfer
    Tapfer 28 янв 2018
    Херня какае-то, он видать веществами закинулся чрезмерно, пургу несет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      62 год как бы, промышленность лютая была (аборигенов только обучали это все поддерживать), а техногенных катастроф вроде Маяка было по несколько штук в год, но населению ничего не рассказывали. Да и сейчас не рассказывают, "выбросы в пределах нормы"
      1. Tapfer
        Tapfer 28 янв 2018
        За окном – мерзкая мелкая дрянь падает с неба, и все миниатюрные артисты бегают по магазинам и ищут противорадиационные шмотки

        если бы не кожанка, я давно бы с лучевой болезнью лежал и угасал

        Я не про промышленность, у человека явно с головой проблемы, шизофазия бешеная.
        И вообще для тех лет это почти норма не только у нас.

        В 1960-х грибовидные облака от взрывов были видны за 160 км в любом направлении, включая Лас-Вегас, куда люди приезжали в качестве туристов, чтобы посмотреть на них. Ядерные осадки выпадали в основном на город Сент-Джордж в штате Юта, и больных раком в этом городе было много больше, чем в среднем по стране
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          Возможно он шутит, прувеличивает.
          Высоцкий довольно глубокий, умный поэт. Но как любой поэт тонкокожий, истеричный и ранимый, хоть и заключенный в тело крепкого мужика. Через юмор приобретает броню.

          В Орене тоже подавляющее большинство аборигенов даже не чувствует что их травят, но это не моя паранойя, а объективная реальность, которая также видна астматикам и тем кто более раком. Просто люди разные.
          А рутениевые дождики у нас в прошлом году шли, разве не помнишь?

          Розовый, оранжевый или черный снег в наших местах - норма.
  9. sapogi
    sapogi 28 янв 2018
    image_23122017163240_15140287604354.jpg
    1. Bjork
      Bjork 28 янв 2018
      Это ж сзади новостройки на победе в районе инвертора?
  10. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 28 янв 2018
    Короче, Высоцкий, я тебя спас и на гитаре играть не буду: споешь для меня пару песен — и мы в расчете.
    Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после стронция-90 прояснится.
    А по твоей теме постараюсь разузнать.
    Хрен его знает, на кой ляд тебе этот Свердловск сдался, но я в чужие гастроли не лезу, хочешь убиться, значит есть за чем...
  11. Муриндаль
    Муриндаль 28 янв 2018
    Фотокарточка прям заряжена ностальгией.
  12. FRU
    FRU 28 янв 2018
    Об этом кстати запрещалось говорить. Главный герой, оказывается, тот еще штрихуля
  13. alactic
    alactic 28 янв 2018
    ОАО Нефтемаслозавод , походу он травит людей в Оренбурге .
    Никогда не думал , что сранное производство по выпуска масел для советского автохлама , так может травить людей .
  14. ololoheitar
    ololoheitar 28 янв 2018
    осторожно высоцкая радиация
    однако какой же лицемерный человечишко, за талончики ватанам мозги засирал своими песенками, а сам их в душе обсирал, называл "они"
    вот это что он в письме написал, как советский человек он долежен был написать в западную газету, или хотябы заявить личный протест против режима и сгнить в застенках
    мне он никогда не нравился, ни как человек, ни как певец, ни как актер
    голос у него странный, неестественный, видно гланды разработаны не одним членом цк кпсс, хз что такого в его творчестве можно найти, горлопанит просто
    распиареный совковый черт как и газманов, как по мне место ему в колхозном клубе на празниках по перевыполнению продзаготовок, поздравлять трудящихся от всего сердца
    единственная песня нравится, та что про клоунов, тут имхо он в своем репертуаре, диковато странноватый хрипящий вой подходит под амплуа дебилоида, видно что он всем сердцем там, а петь про штрафные легионы ему не интересно
    но для клоуна видать недостаточно еврей был, райкин и компания уже заняли теплые местечки
    1. Tapfer
      Tapfer 28 янв 2018
      После выходных поставлю плюс, если не забуду.
      +Очередной хриплый(для алкомассы очень важна близость к нароту) совковый полубезумный пИвец ртом, как растаргуев, газманов, шнур и прочие питухи которых так любят тысячи мух.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 янв 2018
        Что не мешает Высоцкому быть поэтому своего времени в статусе гения. Высоцкий очень крутой и песни как срез общества.
    2. Grigorii
      Grigorii 28 янв 2018
      По мне так Ступа покруче будет чем этот их Высоцкий :D Не совсем я понимаю его творчество, может молодой, не понимаю глубины. Говорят его песни ппц как сложно исполнять, Высоцкого повторить невозможно, только Высоцкий может петь и играть свои песни и т.д. Хз, нихрена сложного в его гитаре и исполнении не вижу. Вот Buckethead, вот это да, сложно, а Высоцкий хз.
    3. Mirmulnir
      Mirmulnir 28 янв 2018
      как грустно ваш бред читать, даже радиация такой депресухи не вызвала. И ладно если ума не хватает фишку его песен понять, но такой невежественности по отношению к его личности я не ожидал. Сравнения с Газмановым, Шнуром, пиздец. И опять хуи, ебля в рот, петухи, какая же помойка в коменты лезет, охуеть.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 янв 2018
        Для понимания Высоцкого нужно понимать время, он исключительно продукт СССР и востребованный лишь внутри него. Сегодня он и нахуй ненужОн (хотя ... скоро СССР 2.0 и будет нужен Высоцкий 2.0), но всем кто интересуется совком и хочет понять, что это было за время и общество - Высоцкого нужно изучать. Высоцкий ахуенный поэт. Те кто не понимают или дети, или недалекие, или излишние поверхностные скептик.
        Семеныч - глыба и еще один ключ к пониманию что такое советский абориген.
      2. ololoheitar
        ololoheitar 28 янв 2018
        поэтому под спойлером что депресивно и токсично
        да, у меня бомбит от советского обмана
        ты разве не видишь паралели между русским супер вертолетом не имеющем аналогов из соседней темы и великим супер русским певцом всех времен и эпох?
        с позиции человека современного 2018 этот высоцкий для меня вообще не стоит обсуждения, даже меньше укупника, может там я даже чего-то не понимаю, да только кому этот советский скам в современном мире нужен (если кому нравится - на здоровье, на какие ритмы там у кого мозг откликается дело субьективное), объективно в мастерстве с другими певцами ему не тягаться
        дань истории моей родины я в его лице отдать не могу, так он в совке был телом инородным, что письмо и подтверждает
        для меня родина это бессмысленные жертвы обычных людей, а этот знал за что отрабатывал подачки от белых людей
        если бы Дефо не запостил тему, то я бы не вспомнил о таком, но председатель вроде явно не творчество хотел обсудить, а свидетельские показания очевидца техногенной катастрофы, что я и обсудил
        помойка в моем лице советская, такая же как и твоего кумира, только праведная, а не лицемерная, пиариться за счет военных песенок подбивая народ дохнуть под радиацией я бы не стал, даже если бы предложили, и еще рассказывать как самому гнусно в их обществе точно не сообразил, я жил честно по днищенски, но по советски, а не мусолил в кулуарах антисоветские настроения
        тут вообще дебри софистики пойдут
        зачем гражданину союза советских социалистических республик понимание народного артиста союза советских социалистических республик? вообще-то как бы наоборот должно быть
        артист должен понимать меня пролетария, чтобы меня развлекать, пока я бегаю под радиационными дождями строя коммунизм для него
        и получается что мы как бы равны должны быть
        ты вообще понимаешь социалистическую идеологию? за что люди умирали не моргнув глазом миллионами, жили в гавне рабами? вот только чтобы такой субчик горлопанил, и "был неотразим", считая пролетариев за гнус
        вот сказал бы об этом на концерте, что в письме думал, его бы быстро отправили лопатой махать, и обсуждали бы мы такого же актера играющего певца на камеру для телевизора
        а для советских пролов только вера в социализм и светлое будущее, что жертва каждого приведет к общей победе, оправдывала все зверства и преступления совершенные с советскими людьми
        высоцкий выступал для советского народа как поэт окрыленный подвигами советских людей и поющий им во славу, вот от каждого по способностям, хлебороб печет хлеб, рабочий строит, артист поет
        а хитровыебанный полукалмык полутатарин полуеврей, спекулирющий на теме чужих ему по идеологии военных подвигов (равно как и любых других), с натугой выпевая куплеты исключительно отрабатывая за теплое местечко, такой типок никому в ссср не нужен, этому предателю родины петь с его натуральной сущностью может только в непосредственно очаге радиоционного поражения, воодушевляя трудовую роту ссыльных смертников, кои никоим другим образом пользу людям принести не могут
        или вообще не петь, а просто бегать под радиоционными осадками с другими обычными людьми
        и только многоходовый обман населения колонии, начиная с марионеточной власти, спектакля построенном на вертухаях и информационной пропаганде, поднял одного из "певцов" на пъедестал таланта всех времен и народов (прямо как сталина, и других советских достижений), роль у него такая, колониальный скоромрох чтобы отвлекать и одурачивать пролов, и роль не по призванию, а потому что кому-то надо ее выполнять, отсюда все убогие личности в совко медиа до сих пор
        письмо об очень многом говорит, это типичное письмо экслуататора колонии, которого заебали жирные негритоски и пьяные туземцы, трудящиеся на платациях и рудниках, за просто так, потому что не там зареспились
        с "понимающими" уникалами, имеющие свой отличный от социализма вкус и мнение (для таких было особое советское название, я уже забыл, "контра недобитая" в общем), должны были бороться специально обученые люди, а твой кумир такой же преступник участвующий в одурачивании людей, и оправдать его могло бы только то, что он сам был одурачен, но это письмо говорит что действовал он с полным осознанием какой спектакль разыгрывает и в какой "гнусной" обстановке
        если бы он написал как советский человек, то и претензий не было к нему
        а такой цинизм от народного кумира это мерзко
        в общем в этом посте я все токсичное к ссср выложил (пусть удар принял месье высоцкий как ему и положено) и больше не буду, можете меня считать коммунистом который ненавидит советский обман, вообще я люблю ограничиваться иронией и шутками, я вообще по жизни шутник, а не такой казел как на форуме
        да и тлен окружающий допекает, надо уже перестраиваться на позитив, конструктив, продуктивную деятельность, а не самокопание
    4. Tapfer
      Tapfer 6 фев 2018
      Вот тебе плюс как обещал
      1. ololoheitar
        ololoheitar 14 фев 2018
        мужик
        гланды-базуки это фрик
  15. Eribor
    Eribor 28 янв 2018
    Окончательно он заебал верхушку к 80 году.Воля волей,но меру надо знать.Одна его шуточная песенка с нешуточным содержанием и подтекстом чего стоит.Касается ввода войск в Афганистан.Песенка называлась «Письмо торговцев ташкентскими фруктами с Центрального рынка»
  16. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 28 янв 2018
    откуда он блядь в 62 году знал о радиации и стронции-90? ученые еще довольно смутно представляли, а гитарист из под падика прямо в изотопах разбирается и пишет об этих изотопах своей жене с 9 классами церковно-приходской :defo:

    нужно-ли рассказывать что даже причастные люди в те годы тотального засекречивания просто не употребляли таких словечек в переписке и общественных местах? не говоря уже об исследовании воздействия
    1. Lomonosov
      Lomonosov 28 янв 2018
      Не задавай неудобные вопросы, председатель укрывшийся за иллюминатором от газовой атаки наврятли ответит чем то умным.

      ответит и тебе банчик дней на 7 выпишет. Следующий будет на 2-е недели, а третий навсегда. Береги себя (DD)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      Наземные ядерные взрывы на Новой Земле проводились в 50-60-х годах, в результате в атмосферу поступило огромное количество радиоактивного цезия, стронция, плутония и других долгоживущих радионуклидов. Через высокие слои атмосферы и стратосферу радиоактивная пыль перемещалась на большие расстояния и выпадала в виде радиоактивных осадков. Так, летом 1962 г. на следующий день после очередного испытания ядерной бомбы, радиоактивный фон в горах Полярного Урала повысился в 20-30 раз и достиг 600-1200 мкР/ч. (прочитано в учебном пособии Ю.А. Александрова "Основы радиационной экологии")

      В начале 60-х годов 20 века наступившая в СССР "оттепель", как духовное раскрепощение людей привела к взрыву общественно-политической деятельности. Но "брожение" в умах думающих людей было расценено руководством страны как оппозиционное, направленное против социализма. Попытки "приструнить" интеллигенцию привели её на... кухню" (со стенда в музее). Именно поэтому в музее воссоздан образец советской кухни, где люди собирались, чтобы обсудить запрещенные темы, в том числе и творчество Владимира Высоцкого.

      Может байка, хотя везде гуглится это письмо. Но если я (какой то узкоизвестный ноунейм в интернетиках) знаю кучу инсайдов т.к. каждый день мне пишут люди разных профессий (у меня скопились ТЫСЯЧИ писем) и рассказывают о вещах, которые я даже выложить не могу (особенно про горных академиков и бандитов), то суперзвезде Семенычу, с которым бухали все от космонавтов, до генералов и генсеков (и прочей илитки тайно) выкладывают тем более.

      ты немного не понимаешь кем был Высоцкий и на основе чего он писал свои песни ПРО ВСЕ профессии СССР. При этом каждый думал, что Высоцкий и сидел, и воевал, и служил, и плавал, и расщеплял атом, и покорял Эверест и тд и тд. Так думали те, про кого пел Высоцкий, для них он был СВОЙ (понимаешь? "Свой" - значит разбирающийся в теме).

      Человек по стране ездил, собирал материалы и встречался с людьми, вполне мог от ученых получить всю инфу. Его считали рупором народа, он был подлинно НАРОДНЫМ певцом правды.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 28 янв 2018
        прямо сериал Имитатор пополам с поющим о бозоне Хиггса евреем
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          именно так, Высоцкий - :peisi:. Дед - Вольф Шлиомович и бабка Дебора Евсеевна Бронштейн.
          Потому и не посадили и всячески не мешали (объебанный наркотой или бухлом высоцкий регулярно гонял на красный на своем мерседесе ..., мерседесе в СССР!!!).
          А для советских пролов выдумали байку про запретное творчество, хотя Семеныч часто давал закрытые концерты за валюту для номенклатурки. Бомбил везде. Но конечно душа болела за страну, за народ (есть мнение он себя с ним и ассоциировал, а не как какой нибудь Макаревич). Потому и бухал.
          Потому и в США визу дали.

          Семеныч как бы советский топ клоун:peisi:, обслуживающий как березовых гоев так и кого положено :peisi:. Но у :peisi: в совке не всегда была гладкая история, их периодически чикал или отстраняли от управления другие нацменьшинства, но они как плющ овивали направления контроля снова (были властителями мнений интеллигенции).
          Вся советская культурная илитка - сплошь они. Ну а про сегодня я уже писал топ.
    3. Stardust
      Stardust 28 янв 2018
      :tea::tea:
      ты аккуратней тут со своим критическим мышлением :putinhappy2:
      1. Grankar
        Grankar 28 янв 2018
        Чай! как вовремя queenliza.png
      2. DanielDefo
        DanielDefo 28 янв 2018
        мышление то критическое, но незнания у вас больше.

        Элемент был открыт 1764 год (по википедии)
        в СССР широко ходили слухи и не только слухи о катастрофе 1957 года - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кыштымская_авария, ставшей причиной цепи выбросов в последующие годы.

        Высоцкий туда прибыл уже взрослым человеком, все это знал как и все не глупые жители Урала, особенно работники этих мест, шептавшиеся на кухне как сегодня мы в интернетике. Слухи расползались по совку быстро. А дождики были ядовитыми буквально, т.к. концентрация выбросов была ебанатическая и выбросы систематическими.

        Т.к. аварию особо не ликвидировали (вернее не убрали первопричину) все это коптило и коптит до наших дней. В 2017 ебануло там же все тоже самое. Дождики шли рутениевые те же самые (и все мое детство иногда шли, после них листья лопухов или помидор были окислены и гнили; а еще я лично видел сожженные выбросами сероводорода/или что там идет из скважин целые лесопосадки как в фильмах ужаса - просто километры искореженных деревьев без листьев - летом, при этом низ, куда облако не дошло целый, а верх умер), периодически коптит и радиацией, но всем похуй. Т.е. это не невидимая угроза, это ебаный быт, от которого ты бы охуел, что так вообще возможно.
        А вокруг техногенная помойка и ожерелье заводов и промышленности, которая тоже коптит.
        В Челябе люди как я неделями ждут, когда можно проветрить комнату.

        1512151237-85c874f1444fdca08cedec834ef26804.jpg
        1. jfx
          jfx 28 янв 2018
          Поправочка - последствия еще как ликвидировали! Челябинск-40 сентябрь-октябрь вылизывался от и до: пыли в городе небыло от слова вообще - ее регулярно смывали отовсюду, даже с крыш домов. Возле каждого подъезда жилого дома оборудовались мойки и пункты переодевания для жильцов. Замеры радиационного фона ежедневно производились везде - от объектов на улице (которые демонтировались и увозились, если меры дезактивации не помогали) до общественных и жилых помещений. Да-да - заходили в каждый дом, в каждую квартиру и все фонящие вещи описывались и изымались, а владелец имел право получить либо новые аналоги, либо денежную компенсацию.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          Ликвидируют последствия, а не их первопричины (все эти обогатительные комбинаты или схроны).
          Как пизданет, прибирают пыль. Прям как в рашке прибирают дороги (просто метут или поливают). Очень эффективно :facepalm:, ты в России живешь? Открываешь окно на день, к вечеру там сантиметр пыли. Оно и несет.

          Как ты представляешь себе ликвидацию галлонов отходов, которые лежат в могильниках?
          Их отправили в параллельную вселенную, может быть в космос, на другую планету?

          Нет. Оно все так же лежит (и более того копится, привозят новое и новое - вся эта территория - европейская свалка). Могильники и прочие схроны перебетонируют пока снова не ебанет, а то что протекает, да пох, гномики не чувствуют, а территория позволяет зарывать. Что то испаряется десятилетиями и с дождиком выпадает в сотнях км, удивляя людей дырявыми листьями клубники. как будто чужой слюнями капал.

          Куда ты денешь целую целое вариво вроде Фукусимы или Чернобыля? Пока само не докоптит его никто не трогает ну или не смоет. Сколько лет саркофаг строили? Пока период распада шел (кто еще вперед).

          Любой сильный ветер, смена температуры и прочие жесткие климатические условия это все расшатывают, воды подмывают инфраструктуру и вот уже подземная речка несет это тебе в кран (как так быстро выпали зубы? Наверное генетика плохая, ага ага...).
          А потом идет выброс (о котором молчат), который замечают даже во Франции.
          Как так выходит то? Тебе по федеральному каналу сказали, что все в пределах нормы
          Так нам на региональных каждую неделю говорят, особенно когда дети целыми детсадами травятся.

          А в 57 году, где аборигенов закапывали вместе с тем что пиздануло? Тебе отчитались лично?

          Мне вот говорить не надо как оно в манямирке и в жизни пидорахи, где нет порядка ни в одной сфере кроме ЖД ветки и труб, по которым гонят сырье владельцам колонии (и то когда англичане с хлыстом стоят).
          Я считай на ядерном полигоне живу всю свою жизнь, а родился у атомной станции. Тут целые армии через взрывы проводили, в противогазах блять.

          Люди по приколу часами стоят в очередях онкоцентров и мрут на 10-20 лет раньше чем везде в нормальном мире?
          У меня отец ликвидатор Чернобыля, если что, методы знаю.
        3. jfx
          jfx 28 янв 2018
          Я и писал про ликвидацию последствий. Как я понял твою мысль в предыдущем коменте - жахнуло, а никто ниче не ликвидировал, так... песком присыпали, они и коптит до наших дней. Вот и написал, что прибирались в 57м после нагаженого не хуже, чем в Чернобыле. То, что к населению по скотски - это отдельная тема. И рашкой она, к сожалению, не ограничивается.
          З.Ы. А что за история с солдатами после ядерного взрыва? Ты ее который раз уже форсишь.
          Есть такое правило семерок, если не ошибаюсь. Суть в том, что каждые 7 часов доза радиации на местности после взрыва существенно снижается (7 часов - в 10 раз, 49 часов (7*7) - в 100 раз и т.д.), поскольку в отличии от выбросов из реактора, взрыв ядерного и термоядерного заряда не дает долгоживущих изотопов. Поэтому, если в Екб вдруг взорвется термоядерная бомба, мощностью в одну мегатонну, то по эпицентру взрыва ты можешь ходить без средств защиты уже на 5е сутки, без особого ущерба здоровью :)
        4. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2018
          Гугли тоцкий полигон.

          Мы вообще о чем? Куда смещается тема? Зачем ходить после ядерных взрывов? Зачем вообще это все от кого и что защищать?
        5. jfx
          jfx 29 янв 2018
          Никуда она не смещается - либо я невнимательно прочитал, либо пояснения в скобках ты позже добавил, чтобы другим понятнее было, что конкретно имеется ввиду. А по самой сути вопросов абсолютно никаких - вид из окна является наглядным тому подтверждением.
  17. swagboy
    swagboy 28 янв 2018
    Пытался понять и "проникнуться" его песнями но как по мне хуйня полная , и о сложности говорить не приходиться, о гитарной технике так точно .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      сколько тебе лет?
      1. Tapfer
        Tapfer 28 янв 2018
        Прекрати, есть мнение что высоцкий обычный психопат зулус северной евразии. Он может кому-то нравится, кому-то не нравится, как и остальные сорта совкового мусора, которых наша страна наплодила достаточно. То, что его не трогали это показатель того как он нахрен никому не был нужОн, он обычный хриплый любимчик совковой богемы. Как раз по уровню. Он был свистком через который вылетала вся напруга сопротивления рабству в колонии, как шут которому можно нести любую пургу.
        Выставлять его как светоч мысли и философом это как расписаться в собственной интеллектуальной импотенции.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          есть мнение что высоцкий обычный психопат зулус северной евразии

          глубоко ошибочное мнение, удивлен как не глупый человек вроде тебя это не видит (вероятно потому что с творчеством больше нескольких попсовых песен не знаком). Ну бывает.
        2. Tapfer
          Tapfer 28 янв 2018
          Я знаком с его творчеством.
          Но я не могу слушать хриплых совковых маргиналов и восторгаться, слух режет, уж извини.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          так я и не рекомендую и никому не навязываю, мне Высоцкий интересен в рамках изучения истории СССР и его обитателей. Он глас советского народа и его содержание.
        4. BCAApro
          BCAApro 30 янв 2018
          Пишет он, а стыдно мне.

          У отца (он был) был бооольшой бабинный проигрыватель, и куча катушек с записями песен Высоцкого. Очень много. Лет с 2-3 я его слушал, на этом самом магнитофоне. Мне очень нравилось.
          В подростковом возрасте я попался на крючок всяких Рок'ов, Металл'ов и прочего (при всем уважении к вышеупомянутым) и Высоцкого особо не замечал, специально не слушал, но и не переключал если тот начинал играть, скажем, по радио.
          Лет с 22-23 я стал твердо уверен что это Лучший поэт своего времени. Это не песни, это стихти. Стихи, которые может петь только он. Все перепевки - надругательство. Анализируйте текст, он многослоен.
          Анализируйте с точки зрения русских сказок (привет Пушкину, кем бы он ни был), анализируйте с точки зрения конспирологии, "язычества", глобуса в Ватикане и тд и тп.
          Не будьте идиотами. Не наезжайте на людей.
          Максимализм, высокомерие, эгоцентризм.. ну слушайте вы своего слипкнота и не парьтесь.
          Вивальди он выложил... сравнил горячее с мягким.

          П.С. Есть некий человечек, зовут его, кажется, Вадим. Фамилия Астахан или как то так. Вот у него 20+ перепевок Высоцкого в авторском переводе на Английском. Найдешь в интернете, не найдешь - сброшу. Рекомендую ознакомиться. В особенности песня про двух истребителей хороша.
      2. swagboy
        swagboy 28 янв 2018
        25, слушать Высоцкого пытался и в детстве и лет в 15-16 и недавно, но неприятный пропитый голос +гитара на уровне пара аккордов и два перебора вызывают отвращение , тексты песен лучше почитать чем слушать .
  18. Saus
    Saus 28 янв 2018
    Спасите . Наши . Души .
  19. Grankar
    Grankar 28 янв 2018
  20. Velis
    Velis 28 янв 2018
    Слог неприятный у него. Тяжело читать.
  21. Taleiran
    Taleiran 28 янв 2018
    Мне больше импонирует Башлачев, хотя это более поздний период совка
  22. Sti4
    Sti4 28 янв 2018
    Высоцкий мне абсолютно индифферентен, но, что Екат промышленная помойка, как и Челябинск, как и прочие города-заводы, глупо спорить. Один Карабаш чего стоит.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      Да весь ебаный Урал и Дальний Восток, да вся территория - ебаный экспериментальный полигон.
    2. Hulio2
      Hulio2 28 янв 2018
      Да брось, у нас заводы нихуя не делают. Вон в том году здание завода имени Калинина вообще под тяжестью снега обрушилось. В основном то у нас такие заводы что всякий кал производят, электронику всякую. Был завод который шагающие экскаваторы делал, так его в торговый центр превратили. Один Химмаш вызывает подозрение вообще не ебу че делает. Знакомый работал там, вроде за вредность доп отпуска дают. Мой прадед, ветеран ВОВ, в Каменске-Уральском живет, проработал до пенсии на алюминиевом заводе, пережил 2х детей, один от цирроза умер, вторая от рака, правда сам уже ослеп и инсульт пережил. Прабабушка, жила в Джержинске, проработала всю жизнь на хим комбинате(а если посмотреть карту, там от Дзержинска до ННВ сплошная веретеница химзаводов длинной километров 80), на 7 лет пережила свою дочь, жила с кардиостимулятором. Так что хуй знает, территория конечно же перетрёт тебя в пюре, но сколько ты проживёшь очень дикий рандом.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 янв 2018
        не промышленность так свалки тут все сжигают. Никто ничего не очищает, все спускают в водоемы или вывозят и бросают. Территория свалка.
        1. Hulio2
          Hulio2 28 янв 2018
          С этим не поспорить, в том году летом в жару охуевал с горящей за 20 км свалки, которую не могли потушить. Запах жженого целофана просто пиздец, тяжелый, как-будто пропитывающий всё и не выветривающийся. А еще хуже, хз от чего он, похож на запах ёлки, вроде приятный, но это обманчиво, потому что, надышавшись таким, позже охуеваешь. Особенно ночью, когда заснуть не можешь.
  23. Kyd
    1. Kyd
      Kyd 28 янв 2018
      орен тоже в списке
  24. Kyd
    Kyd 28 янв 2018
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      совки медведку травили!
  25. IOstream
    IOstream 28 янв 2018
    Мнэээм, Дефо вот топит за ВВ. Когда-то и я таким был, когда кроме бардов ничего не слушал. Потом у меня появился плеер и я узнал о других направлениях в музыке. Потом интернет, хоть и слабый. Потом, потом, потом... Смартфон. Рок. Металл. Ария, Киш, Найтвишь. Появились сомнения в качестве творчества этих.. "бардов". Докатился до фолка, потом в аниме. И в какой-то момент как отсечка сработала - это просто противно. Все, о чем он поёт - это полный, кромешный пиздец. Любую из песен достаточно покрутить так и эдак чуть-чуть, чтобы вскрылся локальный адок, к которому прикасаться противно. Если честно, то сейчас наберется от силы 5 песен, слабо относящихся к его основному направлению творчества, с которых я не поморщусь и не переключу куда-нибудь подальше. Но пару дней назад, к вопросу о поколениях и восприятии музыки, один дебилоид из магистратуры Бауманки заявил мне, что альбом "Лирика" Канцлера Ги - это ВВ блядь и не хотел даже верить обратному! Сука, как можно спутать тотальное дно с прекрасными (на мой взгляд) песнями о высоком из-за пары похожих аккордов?! Короче, топите дальше, как вам того хочется. Но мне слегка дико и вызывает когнитивный диссонанс, когда Дыфо, зная о пиздеце ВВ продолжает его восхвалять за восхваление этого самого пиздеца.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      Когда-то и я таким был

      таким ты не был никогда и не будешь, не тот уровень, потому и пишешь то, что не понимаешь.
      Есть огромная разница между обычными людьми вроде тебя, кто слушает/слушал Высоцкого как, прости Господи, бардовскую попсу того времени и теми, кто немного понимает о чем его творчество и о каком времени (и главное как) он писал стихи.
      1. IOstream
        IOstream 28 янв 2018
        Так так, что я вижу? Ты поставил смайлик, ушёл. Через пару часов вернулся и накатал полотно, прицепившись к "введению". Давай поговорим о сути, что ты там блевунов плюсуешь, которые осуждают чужие вкусы? В текстах рассматриаемого автора отражается кромешный маргинальный пиздец населения и руководящего состава страны, в биографии отражается он же. Вы восхищаетесь его творчеством, превознося неуклюжую и хреновую попытку сатиры, ставшую для многих руководством "по эксплутации". Многие тексты не могут и не могли впринципе появиться в хотя бы относительно здоровом обществе, что выражает ещё сильнее пиздец происходящего вокруг (который каким был, таким во многом и остался, кое где став даже хуже). Ты превозносишь все это? Превозносишь сатиру на грязь? Но зачем? Для чего? Ты спрятался за придуманным для себя NDA и боишься майора, боишься бородатых и каждый раз говоришь нам об этом, когда тебе предлагают что-нибудь рассказать. Конечно, OpenVPN, TOR, CryptoDNS, DualVPN, IPv6 - пустой звук, за которым нет способов рассказать/слить любую инфу, оставаясь вполне себе анонимом. Ты уже столько раз жаловался на свой город, что это даже смешно. Сколько ты там слил на руофф и дуалы уже ради пикселей? Уже после "прозрения". ПМЖ во многих странах стоит меньше. Еп, да сидеть в ГОА/Бали стоит меньше, благо работа твоя почти вся удалённая. Открывать всем глаза, и показывать истину, да! А потом постить в ВК баяны недельной давности с пикабу. Тебя это вообще не смущает? Все посты в группе, кроме тёлок, затерты до дыр на двух (как минимум) ресурсах. Даже пост с академиком опоздал на два дня. Давай возьмём любое конкретное произведение ВВ и разберёмся что там и о чем, чтобы диалог был предметным, о наш волшебный председатель плюсов по выходным.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          пмж стоит очень дорого, несоизмеримо с дулами или шмотками. Это вещи иных порядков, о которых тебе в силу твоей параллельной вселенной неведомо ничего. Но это мой минимальный уровень комфорта, которым я не готов жертвовать, потому что человек.
          Даже продав замкадную двушку в панельке не хватит на пмж того же Кипра.

          Кроме того, ты как очередной малолетний долбаеб не понимаешь, что только благодаря этим дуалам и прочим моим вложениям в пиксели этот сайт зарабатывает. Т.е. это инвестиции, которые многократно окупаются. Но тебе, в силу развития, не ясно как такое возможно, ты не видишь связи баннеров по 100 000 и вот этого всего.

          По секретной инфе (лол, для тебя что ли ее добывать? Тебя спасать? ))) я наигрался в политику и тому есть причины, не перед тобой мне отчитываться и без того есть перед кем :champagne:, так что иди ка ты нахуй со своим Тором и ВПН, это игровой сайт про смехуечки.

          Третий год я семье делаю зубы, у меня нет возможности летать в клинику с двумя пересадками, и без того перемещение внутри области занимает по 3 часа и жрет 10 000 рублей на поездку. Нельзя менять врачей если ты нашел хороших это и так чудо, зубы делаются на десятилетия, таков приоритет.

          При чем тут группа в ВК, которая является тупо полкой под сиськи, чтобы не постить их на сайт и не засорять его ими? Как это все умещается в твой батхерт-пост, тебе 17 лет? Ну судя по пикабу и аватарке, возможно.
          Ты на что то "по-детски" обижен? На то, что есть люди с развитием ребенка вроде тебя и взрослые?
          Ну, извини.

          Многие тексты не могут и не могли впринципе появиться в хотя бы относительно здоровом обществе, что выражает ещё сильнее пиздец происходящего вокруг (который каким был, таким во многом и остался, кое где став даже хуже). Ты превозносишь все это?

          :facepalm: О чем и речь, ты ж нихрена не понимаешь. У тебя в голове каша, нам более нечего обсуждать.
        2. IOstream
          IOstream 28 янв 2018
          Каша у меня в тексте, чтобы все уместить максимально кратко и ясно. Обеспечить себя возможностью получения ПМЖ стоит меньше, если не залипать на родину оффшоров или не пытаться сразу обеспечить себе высокий уровень комфорта (лучше отравиться химией в воздухе, правда?). То что относилось к анонимности - можно выкладывать отдельно и иметь вторую аудиторию, не портя репутацию этому сайту, много не мало. И насчёт транспорта, ты вроде должен быть в курсе, что в Европе полёты нааамного дешевле. И жаль, что ты само устранился от предметного разговора, предпочтя обвинить меня в НипаниманииИстины. Ну да, так проще, согласен. Вырвать из чужих слов самые удобные маркеры и забивать на весь текст, это ведь так удобно. Ну, ты не первый такой и, увы, не последний.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          В Европе? Чтобы летать в казахстанские степи? В мою клинику? Только теперь еще из Европы в Москву, из Москвы в Оренбург и дальше на ларгусе по степям? )

          иметь вторую аудиторию

          тебе за меня виднее для чего нужны группы в ВК, как их вести, про некую "вторую аудиторию" из Тора... ты, что несешь то? )))

          В голове у тебя каша, в голове. И с логикой проблема, не говоря уже об особенностях восприятия информации от незнакомых тебе людей.

          ну не нравится тебе Высоцкий, а нравится аниме и хрен с ним (кому то говно нравится жрать или рашкованская армейка; кто ж против), дальше то зачем продолжать? )
        4. Grankar
          Grankar 29 янв 2018
          Ты можешь переехать от обезьян и выбросов, но в интернете парни с пикабу всегда достанут тебя своим очень важным мнением где бы ты ни был.
          15f.jpg
        5. IOstream
          IOstream 29 янв 2018
          Любое скопление нейронов - это каша, особенно если их подварить и промешать. Да и аудитория имелась ввиду не вк, и упомянута была в другом контексте.

          Твоя клиника не одна на весь мир, хоть ты и любишь порой вспоминать иностранцев, летающих в мордор. Равно как и европа отнюдь не весь мир и наличие промежуточных станций в пути не меняет конечную цель маршрута.

          А вот с логикой, говоришь, непорядок... Наверное. Она ведь не совпадает с твоей.
        6. IOstream
          IOstream 29 янв 2018
          Гранкар, я не сижу на пикабу. Я ковыряюсь в бездне реактора за няшками и политотой, поэтому волей неволей встречаю и жалобы на репост пикабушных баянов, которые через несколько дней появляться у дыфо в вк. Так что не надо напраслину возводить.
    2. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 28 янв 2018
      Киш, Найтвишь, и Аниме - блюём мы дружно буээ.
      Ты извини, но о вкусах не спорят.
      А Высоцкий - это не про музыку вообще.

      Да и тема не про Высоцкого на самом-то деле.
    3. BCAApro
      BCAApro 29 янв 2018
      Скорее от "бардов" ты придешь в Высоцкому.
  26. GFa
    GFa 28 янв 2018
    Всем привет! Я обязательно прочитаю все ваши коментарии и вы мой прочтите!
    Два года назад я переехал в Питер из Свердловской обл. из города 120км от "Столицы" спустя год приехал в 2017г и мой брат в детстве испытывающий проблемы с легкими. В Питере он ни разу не заболел за год, а когда полетел домой-попал в больницу, постоянны кашель и невозможность дышать полной грудью. Звоню приятельнице из Екатеринбурга часто, постоянно кашляет в трубку телефона, говорит болею, а я говорю надо тебе переезжать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      Ничего удивительного, тут нет воздуха в прямом смысле, тут нельзя жить в прямом смысле. Ну или можно, но очень плохо и не долго.
    2. ololoheitar
      ololoheitar 28 янв 2018
      даже если ты переедешь в район без химии, от биологического поражения ты не убежишь, только тут не 12 обезьян, а 120 миллионов, зона поражения вирусами от любой зараженной обезьяной 3 метра на воздухе, 7 метров в помещении, я сегодня ехал в общественном транспорте, все больные инфицированные люди, в соседнем ряду сидел мужик с землистым цветом лица (в справочнике врача означающий предсметное сосотояние) и тяжелым чахоточным кашлем, смачно харкал в затылок беззубой бабуле с двойным подбородком, что шмыгала носом и вытирала соплю рукой и ей же крестилась
      всем было безразлично, хотя они все находились в зоне вирусного поражения, в двери суетливо ломились мамаши с детенышами, престарелые дамы в страусином полушубке незнали куда пристроить свои целлюлитные окорока, и еще неизвестно кто (неуспел рассмотрел, был занят, вкладывал ватные вкладыши в ноздри), смертники по всему виду опаздывали в крематорий
      да, зато каждый ватан расскажет о какая же в россее отличная беслптная медицина
      получается полный цугундер, содержание личного автомобиля дорогое и громоздкое, да и не панацея, с дорогами проблема, для велосипедов дорог нет, перезжать тут надо из карантинной зоны вообще выезжать
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 янв 2018
        1497814535-af508879486a0150bad4ef8d44781f64.jpg
  27. Nirvano
    Nirvano 28 янв 2018
    Ну радиация - это так, экзотика. Гораздо больше дохли людей от простой, старой-доброй химии и кислотных дождей.
    В Краматорске дети белый снег видели только в кино - черный снег, гул турбин и круглые сутки стук колес вагонов с углем, вьезжающих адские врата теплостанции - вечный спутник школьника.
    Ну или в Мариуполе - каждый знал, что с 6 до 7 утра лучше не ходить по улиуам города - желто-зеленый туман от результатов работы Коксохима, рассеивался только с утренни бризом, а водой из Азовского моря можно было машину заправить.
    Даже нас, в центральной Украине (аграрное сердце союза) когда-то сняли с уроков и развезли по домам - когда на заводе газорязрядных ламп была авария и выбросы ртутных паров.
    Или вот лично детское воспоминание - туман, стелющийся со стороны рядом стоящей фабрики, резкий запах и тошнота (треснула цистерна с аммиаком ии вытекла к нам в дворы). Все цветы сожгло.
    Сразу видно - ранимая душа поэта. Средний советский школьник знал где лежит ближайший противогаз и как его одевать, и главной угрозой были отнюдь не капиталисты.
    Дядя рассказывал что в Казахстане дети на улицах привычно ложились, слыша сигнал сирены, на тротуар, ногами к полигону и закрывали глаза. Когда вспышка проходила, дети спокойно одевали марлевые повязки - что защитися о пыли, которую поднима теплый ветер спустя минуту.
    1. GFa
      GFa 28 янв 2018
      Это просто ахуеть и не встать.
      1. Nirvano
        Nirvano 28 янв 2018
        Норма жизни, в провиниции, особенно промышленной - это норма жизни тогда.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          — В этой стране половина населения больна туберкулезом, половина — СПИДом.
          — Понял — ебем только тех, кто кашляет.
        2. GFa
          GFa 28 янв 2018
          Самый разумный вариант)
        3. Nirvano
          Nirvano 28 янв 2018
          А сейчас о погоде - по области местами кислотные дожди...
    2. Saus
      Saus 28 янв 2018
      Уголёк да,нон стоп гнали .
      1. Nirvano
        Nirvano 28 янв 2018
        Гостил неделю в Краматорске у друзей родителей, помню хорошо.
        В детстве думал, что вагоны там и остаются - шли они практически один за одним.
        В окно многоэтажки было видно.

        И утром одну турбину останавливали, другую запускали - помню гул и мелкую дрожь вокруг, а потом звук переходящий в визг и тишину, а потом начинали гавкать собаки.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          жизнь на руднике, где ты ебаная плесень или обслуга (
        2. Nirvano
          Nirvano 28 янв 2018
          Хуже. Ресурс, наравне с углем.
          Только уголь экономили, а людей - нет.
  28. Nirvano
    Nirvano 28 янв 2018
    Я в детстве, перед школой был на море и там попали на концерт Высоцкого.
    Помню уже тогда было видно, что человек болен, и не только душой, хотя улыбался и раздавал автографы.
    Высоцкий был таким спусковым клапаном для населения Совка - дерзил, пел о чем хотел, при этом умел подобрать нужные слова для всех. Зеки, работяги, солдаты, менты, студенты, поэты и художники - каждый видело в нем своего в доску. Он пел о том что их волновало, о том, о чем боялись сами сказать, ходя четко по грани дозволенного.
    Думаю, потому его так долго и не закрывали.
  29. DanielDefo
    DanielDefo 28 янв 2018
    Односельчанин из вк

    2353255555.png
  30. Cicero
    Cicero 28 янв 2018
    А я значится, на днях заезжал по делам в Австрию, был на их рынке Nashmarket или вроде того и охерел просто. Продуктов там больше чем я за жизнь свою видел (реально больше даже рыбы и морскиз гадов, чем в портовых городах и т. д. ) и всё такое свежее, вкусное и недорогое, что мне прямо там чуть ли дурно не сделалось. Откачивал себя потом в ресторане, оставил неприлично денег. Бармен добрая душа смешал ром-колу 1:1, вылечил меня.
    Вообще, очень советую при случае Вену. Необъятный исторический центр города, каждое здание - реальный архитектурный шедевр в своих вензелях, ликах, статуях, балконах. Стоял и рассматривал каждый жилой дом по несколько минут. Костелы католические уникальной архитектуры, дворцы. Можно только представлять, как туда текли деньги и кипела жизнь на этапе империи.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      1516552977-57b143884a783ca850c4eb19e679f095.jpg
      1. Cicero
        Cicero 28 янв 2018
        Но Дефо, местные там тоже и одеты так себе, и выглядят не то чтобы счастливо. Подозреваю, что владелец расписного балкона (размерами с хрущевку) с ангелами и завитушками, на который я таращился минуты 3 - русский (папа юрист) . В помпезных ресторанах обязательно русское меню. Русская речь слышится раз в 10 минут. Всё это чертовски заманчиво, но я чую наёб. Чтобы вкушать эти плоды жизни, надо быть не австрийским гномиком.

        А так, правда себя впервые за долгие годы почувствовал дикарём. На одном прилавке сыров больше, чем я пробовал за жизнь. Сейчас сижу кушаю накупленное, запиваю итальянским вином с выставки и думаю о жизни.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          местные там тоже и одеты так себе, и выглядят не то чтобы счастливо

          бедные, бедные несчастные местные австрийцы, я им обязательно посочувствую, как хотя бы подышу воздухом, а то удушье.
          Мне можно даже не австрийским, а даже бузулукским или саратовским. Мне в данную минуту много не надо. И если б я шутил.
        2. Cicero
          Cicero 28 янв 2018
          Сочувствую. Я сам к этим вопросам очень чувствителен стал, куда бы не поехал, ищу жильё в горах или как минимум загородом.
        3. ololoheitar
          ololoheitar 14 фев 2018
          в горах обрати внимание что очень хорошая слышимость, слышно как гавкают невидимые собаки и катаются на мотоцикле хуй знает где, а если автомобильная трасса или пути внизу, то будешь жить как на аэродроме, ну а если строительство или производство то будешь жить на стройке или в цеху

Поделиться этой страницей