\

Warhammer 40k для чайников или как вкатиться в Ваху.*

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Marbas, 20 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    *по многочисленным просьбам трудящихся.

    "Быть человеком в такое время — значит быть одним из миллиардов. Это значит жить при самом жестоком и кровавом режиме, который только можно представить.
    Забудьте о достижениях науки и технологии, ибо многое забыто и никогда не будет открыто заново.
    Забудьте о перспективах, обещанных прогрессом, о взаимопонимании, ибо во мраке будущего есть только война. Нет мира среди звезд, лишь вечная бойня и кровопролитие, да смех жаждущих богов."

    Много людей спрашивает меня, что такое Warhammer, как вкатиться, что читать, что за настолка. Некоторым я скидывал книги в скайпик и объяснял многое в отдельности.

    Warhammer это научно фантастическая вселенная которая в отличии от блевотиного Star Wars не пропагандирует добро и демократию. Это та фантастика где миллиарды людей с штампованными калашами умирают от зеленых разумных грибов с топорами из лома, а жизнь простых людей мало чем отличается от нашей жизни кроме пожалуй медицины. Ей больше 30 лет, миллионы гиков по всему миру и самое главное - по ней нет голливудской жвачки.

    Состоит ваха из таких "частей":

    1. Флафф - книги, комиксы, кодексы и т.д. Все книги
    Я сам прочел пару сотен книг. Да я задрот, хули мне.
    2. Творчество - миниатюры, моделизм, конверсии, покрас, сборка армии для полочки.
    Очень успокаивает и интересно, если ты собираешь какое-то бековое соединение и делаешь все беково. Ну красить я не умею, плачу за покрас, так как у меня лапки.
    3. Настолка. - от кухонного педулова на 500 птс до спортивного формата на 2000 птс и Апокалипсиса. Пробный Апок мы играли на 4 человека в клуба в этот ВС. (с 9 до 23 часов 3.5 хода).
    5. Спорт. Локальные турниры в клубе, общегосударственные и ETC мировые турниры. В этом хобби есть статистика и потные задроты. Только тут я могу половину рабочего дня высчитывать в Екселе потенциальный дамаг пачки из 20-30 демонов Кхорна и шанс дойти ими в ближний бой.

    Фото с апока. 2 стола не влезли в камеру. (1 ход, фото пустого стола еще не достали с зеркалки) Обычно апок играется 2 дня, на 3-4 стола.
    [​IMG] [​IMG]

    Почему в это стоит упарываться?

    1.ГримДарк - там нет соплей, тупых селюков со световыми мечами, и никто не спасает галактику. Все спасают свое государство, проиграть значит умереть. И ваха воспитывает качества которые сейчас забыли - понятия чести, верности, любви к родине, безвозмездной помощи, единства всех людей - фундаментализм и отрицает толерантность.
    Сама вселенная создана англичанами что намекает.
    2.Идеология и драмма - здесь правы все, а ценности всех сторон настолько, скажем так, хорошие, что часть пропаганды для школоты в РФ списана с Вахи.
    3.Простор для творчества.
    4.Цены на миниатюры и закрытость комьюнити пополам с отсутствием голливудской жвачки не пускает в сие хобби махровое быдло и нищебродов. Только играя партию на 2к можно пообщаться с директорами компаний, мажорами-школьниками, криптоинвесторами и прочими интересными личностями.

    Как начать?

    Зайти по данной ссылке и осилить много букав.http://lurkmore.to/Вархаммер-словарь
    Определиться про кого и что вам интересно.
    В Вахе есть 2 таймлайна - Ересь Хоруса (М31) и Дарк Миллениум (м41). Первое раскажет про то как строился Империум, о Примархах, Живом Императоре и СпейсМаринах которые умели не только орать кличи и умирать. Второе - о том что написано в эпиграфе.
    Если начинаете читать с Ереси. Читайте следующие книги - Первый еретик+Аврелиан, Возвышение Хоруса, Галактика в Огне, Полет Эйзенштейна, Фулгрим, Механикум. Дальше уже или Вам подскажут или разберетесь сами.
    Если начинаете читать с 40к. - Цикл Инквизитор Ейзенхорн, и дальше уже решать, или про Маринад или об обычных людях, трейтор легионах и т.д.

    Ютуб каналы.

    https://www.youtube.com/user/TheFalseEmperor - годный лампово-семейный канал с платной подпиской и харизматичным ведущим. Есть паблик в ВК с открытой стеной и своей милой атмосферой.
    https://www.youtube.com/channel/UC7fI8SmlQm2Q9nNYkwiRatg - много контента, спорт, хобби, беко-стримы. Тоже платная подписка.
    https://www.youtube.com/user/TheBeastsOfWar - англоязычный канал о варгеймах.

    Что еще писать я хз, по этому буду отвечать на все вопросы нубов и желающих причаститься к святому в этом треде. Фото моего Сhaos Predator для привлечения внимания и красивых минечек в треде.

    Командиры моей армии. (34 рота-воинство темного апостола Мардука)
    [​IMG]

    Сhaos Predator.

    6c5c5cb17378.jpg

    FAQ:

    1. Сколько ты в Вахе?
    7 лет в целом. 3 года с перерывом в настолке.
    2.За кого играешь?
    Раньше играл за Space Marines. Армия Имперских Кулаков.
    С сентября играю, т.е. страдаю за Сaos Space Marines. Несущие Слово.
    На полке минек на 4000 птс + еще 1300 в процессе изготовления. (СуперХеви юниты)

    3.Сколько стоит вкатиться в настолку?
    400 баксов на старте, чтобы не бомжевать и иметь с чего выбрать и составить ростер.
    4.Как бабы реагируют на ебенячьих человечков в шкафу?
    Ваха это отличный тест на воспитание и уважение любого человека. Если Вы конечно моетесь и не похожи на прыщавый кусок сала. Видно сразу - быдло человек или уважает чужую зону комфорта. Да и на фоне других моих хобби, типа Каббалы это фигня.
    5.Сколько книг ты прочел по молоту войны?
    Больше полутора и много рассказов. Часть на английском, но я ленивый и жду переводов.
    6.Ты поехавший 25летний гик которому не дают бабы уже пол года.
    Да и это еще не самое упоротое из моих увлечений, а вообще, мне похуй.

    По требованию могу скинуть всю свою библиотеку в скайп одним архивом. Мой скайп: Marhosyas.
    Вот ссылка на рутор запиленная @Crawler в треде: (за достоверность и содержание не ручаюсь) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5245556
    https://warhammergames.ru/load/1 - здесь можно скачать все новопереведенные книги в убодном для Вас формате.
    http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=169 - здесь они выкладываются по главам и пиляться. Сам щас там читаю Черный Легион.

    Отблагодарить меня за ответы, фоточки и прочий контент, если будет такое желание, можно подарив мне в стиме Инквизитор Мартир.

    Моя STEAM учетка - Marhosyas.

    /discuss
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  2. dyxel

    dyxel

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    1.460G
    Karma:
    2
    Gold:
    1.460
    как раз читаю что то типо энциклопедии Алана Меррета "образы ереси".Насколько много важной инфы оттуда упущено и стоит ли брать 2 том?
     
  3. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Это подарочное издание с офигенными артами и беком. Инфа годная. Есть лишние бабки - бери.
     
  4. Crawler

    Crawler

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    493
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    25
    Gold:
    10
    Всё же Ваха в первую очередь это настолка,а вся остальная побочная продукция - мерч созданный призвать неофитов для покупки миник и увлечения дохода владельцев вселенной.
    Да Марбас,капеллан из тебя хороший,думаю ряды вахаёбов сейчас на пару человек увеличаться. Накидал бы плюсов,но дыфо ленивый и до сих пор не прикрутил палку. Пока только Спасибо за тему.)))
     
  5. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Отлично! Голда будет отплюсую.
    На фотках детализация не очень
     
  6. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Моя Аквилла.
    [​IMG]

    хуевый свет, айфон 5s
    Моя инста, здесь больше минечек.
    https://www.instagram.com/marhosyas/
     
  7. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Без обид, конечно, но мне всегда казалось, что это пиздец какая инфантильная ебала.
    Лучше Дюну читануть.
     
  8. Crawler

    Crawler

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    493
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    25
    Gold:
    10
    Неплохо выполнено.Где брал?вместе с цепочкой?
    Сам когда то был приверженцем Культа Механикум.
    20180320_201949.jpg
     
  9. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Мастерская Ярило, цепочка в Золотом Веке)))Брал в 2013 году, по тем временам все вместе вышло около 100 бачей.
     
  10. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Кто все эти книги пишет в таких количествах и откуда все началось? Сначала я читаю словарь в котором нихуя не понятно потом решаю какую книгу чиать? Как так? :D Из книг получается не понятно кто есть кто, нужен словарь?
     
  11. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Напомни сколько тебе лет?
     
  12. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Вселенной 30 лет. Началось с пародии на Фентези Батлс и в итоге подхватили.
    За столько лет понаписали))Издательство Black Library.
    В словаре сжато все про все фракции.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
  13. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Марбас марбаснул качественный контент. Строго похуй на вархамер, но увлечённость это хорошо в не зависимости от возраста.
     
  14. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Скажу щесно, Ваха 40к самая крутая для меня фант. вселенная. Ибо уникальна. Ибо сурова. И правдива.
     
  15. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    845G
    Karma:
    435
    Gold:
    845
    Тут речь не столько о книгах, сколько о явлении в целом.

    В саму ваху играть не сложно. Даже затрат не нужно больших. Можно купить коробочку человечков за 800 рублей, и опробовать в малых форматах.
     
  16. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    читал, не впечатлился, есть годные книги - есть откровенное дерьмо(и его большинство), сама вселенная заходит для упоротых, а-ля марбас, поверки логикой не проходит, абсурдна на уровне любой другой раскрученной вселенной.
    Да, книг в целом,только в жанре фантастики, я прочитал куда как больше марбаса, мне есть с чем сравнивать)

    ЗЫ. Вселенная вахи не самая плохая вселенная, просто одна из многих, для ищущих простые рецепты и понятные ответы.
     
  17. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Дюна и Ваха - два сапога пара, с одной лишь разницой что в Вахе больше кровищи и безумья.
     
  18. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Пожалуй дополню темку контентом:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эпичный текст про замес тиранид против эльдар и империума. В целом и канал советую:

    Ещё видео:






    [​IMG]
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Судя по картинкам, там ещё в разы больше дешёвого и массового пафоса, чепухового смешения фантазий о средневековье с фантазиями же о технологиях, да и всего остального там откровенно больше, толще и до блевотного много.

    Дюну, конечно же, я прочитал только оригинальную, первую книгу. Автор проделал огромную работу, пытаясь изобразить эволюцию и смешение культур - это чувствовалось. Это было прекрасное путешествие, но я решил, что и его лучше прервать, дабы опьянение не перешло в отравление.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  20. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Вот вам годнота. Годный бек во времена когда не было сраных примарисов и Жиллиман сидел тихо на толчке. А ГВ писало бек 18+ не оглядываясь на тупых детей.
    Полковник-Комиссар Гаунт, Маккарот и Слайдо. Миллионы культистов, столько же гвардейцев и минимум СМ и ХСМ. Люди против людей. Война ради очищения святых мест.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  21. Dekades

    Dekades

    Рега:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    423
    Шекелей:
    7.115G
    Karma:
    101
    Gold:
    7.115
    Спасибо за темку, было интересно почитать.
    В своё время, нарисовал пару-тройку фанартов по вахе и люто ахуел от СНГшного комьюнити. Откуда ни возьмись налетали вахоёбы, кричали что-то в духе "кряяя!!! не может у него быть такого значка!!1" "ты неправильно нарисовал его шлем!!", адепты Нургла обливали жёлтой желчью... лоялисты тыкали в лицо болтерами...
    В общем, после этого как-то и перехотелось рисовать на данную тему, и я продолжил играть в Dawn of War.
     
  22. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Введите плюсы!!
    А, стоп, это же я просто бомжара без премиума :kabzonhappy:
     
  23. Tsoul

    Tsoul

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    А можешь посоветовать почитать что-то похожее на книги сталкера? Чтобы лор постапокалипсиса был с небольшим наклоном в психологическое поведение человека в заданных условиях, нежели в акцентировании на окружении. Но не такое как метро, там автор перебрал с рассуждениями)
     
  24. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Нормальная такая вселенная. Очень сильно повлияла на мое самосознание с 2004 года. Даже больше чем тот парень который писал что за нами наблюдают из космоса в 2000г (блять какой же я старый). Впринципе я и в Ла2 играл в вархаммер, насколько это позволяла игра. В миньки не врывался, чисто читал, смотрел комиксы и видео. Ну и в компутерные игры разные залипал (из них больше всего понравился DoW1 конечно и EC (и Warhammer Fantasy Online)).

    [​IMG]
     
  25. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Красиво оыормлено.
     
  26. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Аниме какое-то.
     
  27. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    есть ключ в стим от Total War Warhammer. Давно валяется, шел с материнской платой
    ннада кому? или может разыграем как-нибудь?
     
  28. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    ну не совсем сталкер, но все-же, попробуй "Бафер" Дулепы кажется, и серию "S-T-I-K-S" Артема Каменистого и форки к ней.
     
  29. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    всякая ебанутая хуйня - это хорошо) вот только мне всегда непонятен был концепт эргономики во всех этих штуках, связанных с космосом: оружие и боевая одёжа в них всегда очень жирные, пистолеты жирные, как скворечники
     
  30. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Хочешь создать тредик где его случайным образом получит тот, кто поставит тебе плюс? :matsa::peisi::matsa:
     
  31. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    остроги прочитай
    правда я не совсем читал -слушал аудио книги но очень годно
     
  32. pipikator

    pipikator

    Рега:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    138
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    1
    Gold:
    25
    Пафос, пафос, пафос...за Императора!
     
  33. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.225
    Начиная с темы про собаку, где была упомянута желаемая тобой коллекционная фигурка, возобновил чтение статей про вселенную вахи. Даже сейчас в браузере открыто 8 вкладок ( аля золотой трон, хорус, грозовой коготь, метка хаоса, око ужаса и т.п. ). ЛОР заходит на ура, начну читать книгу упомянутую тобой в этой теме ( 30к ). Несколько вопросов:
    1) Ваха средневековая ( напр. по играм total war ) как связана сюжетно с вселенной 40к?
    2) Из вышедших компьютерных игр на тему ЛОРа вахи, какие бы ты порекомендовал? Жанр не важен. Важен ЛОР. ( Играл в 40к: Dark Crusade и сейчас играем в Left 4 Dead Warhammer: Vermintide 2 )
    3) Пробовал ли ты играть в ДНД (dungeon and dragons) по вселенной вахи? Если да, то какое издание использовалось и дай пожалуйста пару своих фанатских рекомендаций: хочу с компанией порассекать в этой вселенной, для разнообразия.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  34. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Никак, разные вселенные
     
  35. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.225
    мне всегда казалось что они просто воевали 40к лет, жаль)
     
  36. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Пилил тут не так давно хаосита в 3д. И да кстати есть варик для бичей поиграть в ваху бесплатно , качаем Tabletop simulator в стиме, и играем там в настольную ваху, отличия от реала лишь в том что нет покраса, и играешь в виртуальном пространстве, можно кстати в VR и ощущения будут как от реала.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  37. Crawler

    Crawler

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    493
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    25
    Gold:
    10
  38. Murena

    Murena

    Рега:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    98
    Gold:
    490
    Автор, подскажи встречалась ли тебе сувенирная фигурка императора человечества?

    В инете можно купить тонну всяких фигурок по фильмам и играм - от чужого до фреди блять крюгера, а императора нет!
     
  39. FourthRonin

    FourthRonin

    Рега:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Вот именно, что Ваха 40К. Марбас совершает благословленный Императором поступок, создавая подобную тему, но совершенно забывает уточнить, что Warhammer - это общее название, а в данной статье идёт речь конкретно о Warhammer 40000, gothic sci-fi (угу, он же гримдарк) вселенной, вон, уже и люди спрашивать начали.

    Инквизиция недовольна, статья, скорее, рассказ не о Вахе40К, а о самом Марбасе и на что он подрачивает уже несколько лет. Ересь! Восхвалять личность и её деяния доволено только Ему! :putinhappy1:

    А теперь серьёзно:

    Правильно - Аквила.

    Нате вам чуток Сашки. Фанатское творчество - оно такое:


    и

     
  40. Crawler

    Crawler

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    493
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    25
    Gold:
    10
    Не гони на Марбаса,чтобы запилить грамотную статью о вахе в целом часов 12 надо потратить.А тут он кратко основы набросал.
     
  41. FourthRonin

    FourthRonin

    Рега:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Не гоните на автомобили завода "АвтоВаз", чтобы запилить грамотное авто в целом нужно дохрена что качественно сделать и ресурсов потратить, они просто основы набросали.

    Кто ж гонит, Марбас уже молодец, что статью такую сделал. О себе :putinhappy1:

    Чтоб не оффтопить - как православный довераст :facepalm: рекомендую знакомым с серией игр по сеттингу, отличнейший мод на первый DOW - https://vk.com/bloodlinecommunity
    Ребята огромную работу делают каждый месяц, а мы, в свою очередь, очень весело проводим время в сетевых баталиях.
     
  42. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Кому интересно тупо начните с прочтения Книги правил последней редакции ( там лор, крутые арты, общая информация о вселенной, легионах и тд и тп.)
     
  43. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Потому что ГВ пидорасы, а ФВ релизят 1 примарха из хереси в год.

    Авторские права блджад, или ты хочешь чтобы Дефо ГВ подтянула в итоге? Они литейки закрывают в вк на раз два.

    По играм:

    40к.

    DOW 1 - весь.
    DOW 1 DC - мод Firestorm over Cronus - максимально приближен к настолке, правила 5 редакции.
    DOW 2 - все 3 части.
    Space Marine
    Space Hulk DeathWing
    BattleFleet Gothic
    Inqw. Martyr - пока ерли аксес но 10-10 годнота. В мае релиз.

    ФБ:
    Все Тотал Вары Вархаммеры.

    АОС:
    Забудьте эту хуйню для аутистов как страшный сон.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  44. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Можно коротко отличия от оригинала?
     
  45. Hyper

    Hyper

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    21
    Gold:
    65
    Буду рад, если подкинешь ключ.
     
  46. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Так блет, в моем треде не клянчить.
    Я же не говорю - скиньте мне 1к р на мартир потому что я пиздат.
     
  47. Crawler

    Crawler

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    493
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    25
    Gold:
    10
    Чушь полнейшая,это не специализированный форум по вахе,ты переоцениваешь данный ресурс,или думаешь ГВ тоже интересуеться ла2 и криптоколониями?
     
  48. Slowpoke

    Slowpoke

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    пкрс гвн
     
  49. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    ГВ подтягивает иногда точки реализации по мухосранскам, у них есть торговые представители, которым это в профит.
     
  50. Crawler

    Crawler

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    493
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    25
    Gold:
    10
    Совсем от ДоВа башка потекла?Сравнивать продукт,который выпускают на рынок для заработка или просто тему на форуме для ознокомления,не ну это...
    Но тяга твоя к перфекционизму порадовала,пили подробный вход на вход в ваху)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей