\

Warhammer 40k для чайников или как вкатиться в Ваху.*

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Marbas, 20 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Заходи, присаживайся. В треде есть вахаебы, хейтеры, волкобыдло, магнуснепридаватели, и мои оккультные мутки с бывшей.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Я теперь понимаю почему марбаса так марбасит от вахи с примархом, вы только посмотрите на эти доспехи, волыны и шлема на гусеницах. Это как рейх дрочил и дрочит на технику от души. Так и хочется своего примарха на полочку заполучить.:tea:
     
  3. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Единство, Орлы, единое государство, равенство, братство, Император. Нет расовых и нац.предрассудков. 1 язык, 1 государство. 1 цель. А афтер хереси еще и 1 вера.
    Да я вата имперская, желтобелочерная. мне збс.

     
  4. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Посмотрел Darkest Hour с Гарри Олдманом в роли Черчилля, вот она империя с императором, который умел вдохновить народ на победу. Таких фигур уже давно нет. Судя по всему в вахе что-то подобное чувствуешь, когда слышишь Черчилля.
     
  5. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Ваху придумали бриты. Империя над которой не заходит солнце.
    Просто смотри этот ролик. Я бы все отдал чтобы там оказаться. Есть статья "Конец Эпохи Героев" где он описывает почему из-за рождаемости, либерализма и прочих мелочей вместо крови льются сопли и хачи всех ебут.
    Сама статья. https://sputnikipogrom.com/translated/60312/the-post-heroic-age/
     
  6. PaladinFI

    PaladinFI

    Рега:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вспомнилось. Обожаю этот саундтрек.
     
  7. Crawler

    Crawler

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    493
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    25
    Gold:
    10
    Прочти цикл Повелителей Ночи, там Люфт Гурон отлично показан.Да и в обще одни их хороших книг по вахе.
     
  8. sapogi

    sapogi

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    705
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    40
    Gold:
    150
    Это видимо про меня. Но я не гордый, повторюсь ещё раз - Я не топлю за Волков, этот легион даже не в пятёрке моих любимых. Черные Храмовники и Альфа Легион наше всё!.
    Меня просто удивляет (но не расстраивает), твоя однобокость по отношению к этому легиону, причем зачастую именно "быдлячья" позиция и суждение как раз у тебя.
    С такой предвзятостью не стоило именно тебе стартовать топик по этой замечательной вселенной. Поскольку новички внимают по больше части тебе как топикстартеру, а ты практически тут же всираешь один из основных Легионов (это не Саламандры или Белые Шрамы, про которых не так много как хотелось бы). И некоторым он мог бы прийтись по душе на фоне остальных, но ты же обрубаешь под корень своей глупой категоричностью. Там где то было про уничтоженные миллионы и хреновый генокод, но я чота не стал заморачиваться и отвечать.
     
  9. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Волкосрач - один из основных элементов нынешней вахи. С высоты прочитанного флаффа могу сказать что я этот легион и чаптер терпеть не могу. Слишком много тупости, слишком много генетических искажений, лицемерия и ЧСВ. Только Русс мог разорить Просферо и потом рыдать месяцами в астероидном поле.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
  10. Arthuriz

    Arthuriz Негативный галковскоман VIP

    Рега:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    1.410G
    Karma:
    90
    Gold:
    1.410
    Тот случай, когда плюсанул бы, будь я элитарием.
    "Волки! Ненавижу, блядь, волков!" Серьёзно, я знаю, что ваха является гротескной вселенной пафоса и противоречия законам физики (топоры-мечи-дубины в 41 тысячелетии, максимально квадратная летающая техника, крейсеры в виде соборов и т.д.), но это круто. Я почему-то смирился с "рыцарями" в космосе, "орками" в космосе, "эльфами" в космосе, но викинги... ВИКИНГИ БЛЯДЬ! С оберегами, блохастыми хаерами, реальными волками, на которых иногда выезжают в бой, мохнатыми шкурами/мехами на плечах, СИЛОЙ ФЕНРИСА, ааааааааааааааааааааааааааааааааа! Доктор Фрейд, что со мной не так?
    Всё, я потух. Пойду читать пасты про жопошников, авось отпустит.
     
  11. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Тут все логично. Война адекватно реагирует на противника. И они не нужны когда противник такой же как ты и воюет более менее по той же доктрине. Условный американец и условный ИГИЛовец, или солдат РККА и вермахта.
    А представь противника который сможет свалиться тебе на голову, положив на твое ПВО? И пиздить огромным куском метала. Штык на калаше тебе не поможет. И даже без головы снесет твою тебе, потому что у него такая биология, что ему похер на боль.
    "война сделала полный круг, где на разных полях сражений нашлось место высокоточному оружию, пехотинцу с винтовкой в окопе и воину с топором"
    Часть техники в вахе такая хуевая не потому что не могут, а потому что дешево и массово.
    Представь что у тебя не 1 театр боевых действий а куча вариантов. Пустыни, джунгли, плато. Разная температура, ветра, длительность дня и ночи. Влияние на материалы, износ, коррозию. Необходимость в универсальных ГСМ и мультитопливности. На дорогую начинку нет денег и экипажи долбаебы. Я на военное учился кое-как, и хоть как-то понимаю что такое военная логистика, азы общевойсковой тактики и взаимодействия и ебаный ад с типичным призывником. У меня были новобранцы которые не дуплили вообще нифига, а вроде и в 21 веке родились, а не в темные века.
    Пример - таже меркава норм только на их театре. т64 делался для раша в европе. леопард - танк дефенса. А нужно сделать что-то среднее.
    Я в вахе за все задроство увидел 3 случая ебаного бреда в книгах когда рука об лицо сломалась. А так все более менее и с перегибами.
    p.s.в космосе нет сопротивления, строй че угодно, хоть летающий хуй. Обтекаемость нужна только атмосферникам.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
  12. sapogi

    sapogi

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    705
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    40
    Gold:
    150
    У Волков от викингов дай бог одна десятая всей франшизы. На основе рисунков и прочей визуализации делать вывод что Волки это пародия на викингов ( в общем нашем понимании), это просто забей. Я посоветую просто читать. и хоть немного вникать, а не картинки смотреть.
    Вообще вы заебали, нахуйты марабас тут эту тему завёл. Ебала сплошная и предвзятость. кароч хуета а не тема по Врику 40к. В пизду вас, шоб вас варп пожрал и не выплюнул.
     
  13. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    обосри несунов. мне похер
     
  14. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    @Marbas а ни где по миру нету храмов вахи?
     
  15. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    В квартире у Марбаса.
     
  16. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    боюсь его храм лишь для еретиков хаосятины )
     
  17. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    хотели поприколу зарегать церковь императора.
    Но Император у меня Туть=)))
     
  18. lilkotprime

    lilkotprime

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    12
    Gold:
    20
    В далеком 2009 году дико интересовался настолкой, настолько сильно что решили с другом собрать деньги, и купить стартовый набор. В этом наборе был отряд космодесанта с дредноутом, и отряд орков с вертолетом. Это весь набор тогда стоил 3200р., по тем меркам это были большие деньги для школьников. Поиграв месяца 3 друг мой забил, а я решил продолжить играть, и начал задумываться о покупке начального набора спейсмаринов(как я помню, там было 3 отряда пехоты, пару бтр и дредноуты), покраске и участии в местной тусовке. Однако цена в 6500р меня вернуло на землю. Друг тогда еще говорил что есть реплики солдат вархаммера, которые стоят в разы дешевле и чуть похуже, но я для себя решил что для школьника это будет очень дорогое удовольствие.

    А теперь я бы хотел задать пару вопросов:
    1) Есть ли на данный момент похожие на стартер готовые наборы? Что бы можно было снова купить и решить для себя стоит ли вливаться или нет;
    2) Года 2 назад смотрел обзор одного чувака про реплики солдат, внешний вид их практически не отличался от оригинала, но это все чудо стоило в 3-4 раза дешевле миниатюр. Есть ли сейчас таки модельки в продаже, и есть ли смысл их брать? Как я помню, задроты настолок яро ненавидят эти реплики якобы за нищебродство такого игрока;
    3) Как я понял Спейсмарины это лютый мейнстрим, как в настолке поживают Тау или Хаоситы? Читал про хаосы жалобы людей про то если собирать имбовую для боев набор солдат то выйдет не отряд херетиков в силовой броне а сборище демонов, что очень огорчает.
     
  19. lilkotprime

    lilkotprime

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    12
    Gold:
    20
    Кстати, есть еще один интересный момент, то что происходит в книгах в настолке это совсем разные вещи. В книгах спейсмарины яросто превозмогают, убивая сотни вражеских солдат взмахов меча, тогда как в настолке этот же солдат не может с 5 метров убить гретчина(самое низшее звено существ у Орков), тогда как он может на ура прострелить тебе голову с одного выстрела
     
  20. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    1.Cтартерты отдельных армий. https://www.games-workshop.com/en-PL/Warhammer-40-000?N=689630526+2579605927&Nr=AND(sku.siteId:pL_gw,product.locale:en_PL_gw)&Nrs=collection()/record[product.startDate+<%3D+1521846240000+and+product.endDate+>%3D+1521846240000%5D
    Стартер 8 редакции.
    https://www.games-workshop.com/en-PL/Warhammer-40-000?N=689630526+3845997413&Nr=AND(sku.siteId:pL_gw,product.locale:en_PL_gw)&Nrs=collection()/record[product.startDate+<%3D+1521846240000+and+product.endDate+>%3D+1521846240000%5D
    2.Есть литье. Есть смысл брать если ГВ делает файнкаст (оригинал в смоле). Бичи покупают литую технику и играют говном. Ненавидят потому что выглядит зашкварно. Это не потому что он задроты, а потому что вот я заработал - купил миньки, заработал - красиво открасил. А протв меня поставили гнутую рину из смолы или серого рыцаря с гнутой пикой. То есть это человеку даже впадлу выровнять в кружке с теплой водой в грунт задуть чтобы непалевно было.
    3.Играю за ХСМ - у меня легион Несущих слово бековый - Херетик Астартес + у меня есть демоны кхорна для ближнего боя. Армия ситуативная, автовина 2+ 2+ рерол нету. 3+ ХСМ не играют, стоят дорого, везде ап -2 -3.
    Кодекс Тау вышел- привстали с колен, но не как в семерке.
    Потому что используется д6 кубик а не д12. И разница между сейвом гвардоса и марина в 2 единицы. Впрочем совсем другая история.
     
  21. CTATIK

    CTATIK

    Рега:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    623
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    22
    Gold:
    65
    А есть ли книги или циклы про мир 40к но без особого дарка или жестокости (можно без понь), просто пытался читать пару раз но всегда просто море крови и безнадеги и ладе вера в Императора не помогала
     
  22. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Эейзенхорн. Ересь Хоруса вся. Там мяса средне. Ты читал наверное битвы космодесанта цикл.
     
  23. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Блет мне на игру так никто не вдонатил...=(
     
  24. lilkotprime

    lilkotprime

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    12
    Gold:
    20
    Я к сожалению не силен в лексике настолок, вы можете обьяснить простым языком из чего состоит ваша армия Хаоса?
     
  25. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.655
    Шекелей:
    23.065G
    Karma:
    2.127
    Gold:
    23.065
    Пытался я начать играть. Но охуел ещё на этапе выбора расы. Слишком много мануалов нужно курить. Слишком много.
     
  26. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Есть краткие содержание по каждому легиону, тебе не обязательно курить все мануалы.
     
  27. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    так и нужно. это фильтр от быдла, казуалов, нищуков и прочего. В отличии от обосраных звездных войн это реально гик-вселенная и с гик-аудиторией которая имеет фильтры от всех выше указанных.
    у меня на полке армия на 4000)) 5тая в процессе.
    Много всего. Ну пол кодекса точно, кроме демон енжинов и марочных юнитов типа берсерков и рубриков (хотя хочу рубриков себе на полку.
     
  28. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.655
    Шекелей:
    23.065G
    Karma:
    2.127
    Gold:
    23.065
    Да чет я не уверен, что это поможет. Я читал статьи и видосы смотрел, но тем не менее всё дропнул ещё на этапе попыток самостоятельно составить армию на 500.
    И слава богу, что он есть. Иначе я бы просрал довольно много бабла прежде, чем понял, что это всё не для меня.
     
  29. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.743
    Шекелей:
    990G
    Karma:
    448
    Gold:
    990
    Ваха не требует так много бабла, как принято считать. Потратить в месяц 5к на своё хобби вполне реально
     
  30. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Да в целом даже тратя 100-1500 р в месяц на хобби как я + еще на абонемент в клуб - все норм. Не спорю, везде есть мажоры но...Средне игроку тоже норм.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  31. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    бамп
     
  32. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Собственно вот живое подтверждение
    Никаких красивых вундервафель, все сурово и практично.
    Танк обложенный мешками с мусором, сеткой от забора и тротуарной плиткой :Kabzon:
     
  33. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Хэндмэйд динамическая броня, в картошкиных танках такая же. Только бревна не хватает. :neveru:
     
  34. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Истово двачую, а теперь представь что нам нужна линейка техники на одном шасси (а-ля армата) простой как 2 копейки, с возможностью работы от -40 до +40, без излишков электроники, мультитопливный, дешовый, с возможность заточить ОБТ под городской бой, но и с хорошим бронированием лба и возможностью борьбы с толпами гипотетических бомжей с топорами и тараканов размером с БМП-1.
    И чтобы это все чинилось по одному мануалу, на коленке и кувалдой.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
  35. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.290G
    Karma:
    778
    Gold:
    16.290
     
  36. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
     
  37. Freak

    Freak

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    234
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Книги в хронологическом порядке? Читать именно в этой последовательности?
     
  38. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Да, это мое ИМХО
     
  39. Freak

    Freak

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    234
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Покурил немного этот ваш WH. Созрела пачка вопросов. Сильно не пинайте, если что то было в теме, я ее предварительно прочел, но половину не понял в силу неосведомленности. Перечитывать еще раз пока не готов
    1. Каноничными миньками считается только от GW?
    1.1. Есть реплики, сильно от них воротят нос труЪ вахоебы? Заметно ли они хуже по качеству?
    1.2. Смола = пластик? Если нет, в чем принципиальное отличие?
    1.3. Есть ли официальные дистрибьюторы/представители в постсовке?
    1.4. Где, лично ты, покупаешь миниатюры?
    2. Ты писал, что сам не красишь миниатюры. Возможно в теме по поводу альтернаивы цитаделевских красок. Что можно приобрести в Уркаине?
    3. Кодексы - что-то вроде свода правил\скилов по каждой фракции(скачал пару, полистать), т.е. по хорошему, чтоб влиться, мне надо прозадротить в кодексах других фракций, чтоб меня не наебывали, не чекать каждый ход противника с кодексом его пачки, и понимать чего ждать от того или иного сетапа играющего против?
    4. Кодексы котируются только официальные в бумаге, или имеет место быть распечатка?
    5. Есть ли официальные издания кодексов на русском?
    6. С чего таки начать Настолка\Флафф\Игры ? Когда-то играл в DOW 1,2 очень вкатывало, о настолке слышал в пол уха. Читал мнение, что начинать с флаффа хуевая затея, ибо нихуя непонятно и половину имен и фракций просто не запомнишь, т.е. это как дополнение, но не мейн тема.
    пока вроде все, если что вспомню - допишу
    Знакомлюсь с миром и теминами
    сейчас черпаю инфу, преимущественно отсюда http://ru.warhammer40k.wikia.com
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  40. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650

    Как я себе представляю логин одного примарха в королевстве добра.
     
  41. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    1.ГВ, + ФВ, + есть алтернативные миньки от ГримСкалз и прочих компаний.
    2.Смола хуже, - облой, качество, гнутости, техника в смоле тот еще цирк. Глянь на Сикаран на главной. это смола.
    3.Кодексы - это лист армии определенной редакции. Никто не наебет, это дурной тон. Кто тебя ебет и как ты узнаешь в процессе игр.
    4.В телефоне, я свой кодекс читал вообще 2 раза, для цен на юниты у меня есть спец.софт. Открывал только ради стратагем.
    5.Нет, Раися вперде, из-за пиратства прекращено производство.
    6.Книги-Рассказы-Кодексы-Настолка-Игры. Игры по вахе это вообще больной вопрос.
    Флафф это основа вселенной. Тех кто играет армией абы гнуло и не знают флаффа - травят. Хотя спортсменам похер.
     
  42. Freak

    Freak

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    234
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Что такое фв?
     
  43. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Флафф Библия
     
  44. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Forge World, сикаран на главной как раз от Фв
     
  45. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Он оно чо, михайлович.:loontik::
     
  46. Freak

    Freak

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    234
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Чо чо? Я конечно все понимаю. Но килобакс+, рили?
     

    Вложения:

  47. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Забей, этот магазин мертв уже несколько лет. Килобакс титаны стоят
     
  48. Freak

    Freak

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    234
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Дай ссылки на норм магазы
     
  49. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Если в Украине, то возить миньки через знакомых. Есть такой чел со Львова, возит на всю Украину. Дешевле на 10-15 процентов. Покупать миньки в магазинах - херня., там наценка 30 процентов
     
  50. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей