wow vs l2

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KrisaPw, 9 авг 2018.

  1. nobegatr

    nobegatr

    Рега:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    11
    Gold:
    60
    Уже было в вовне, http://prestige-gaming.ru/kak_eto_bilo_chast_5_bratstvo_vo_vetname-t55847.html
    Кстати интересный цикл топиков на мертвом форуме, показывает, что раньше певепе было за пределами арен и бг (хотя сейчас оно мертво полностью)
     
  2. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Если бы не уебанская региональная политика разработчика то вместе с тобой удивлялись бы многие. А так что имеем - то имеем.
     
  3. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    л2 говно, комьюнити говно, контент говно. фарм по 18ч в день. все хотят только зарабатывать на л2, а не получать фан от игры
    -ден, го в л2, го кач!11
    -да идите на хуй
    но тут гейкосты заносят ему бабок и л2 уже заебись, можно и потопить по 10-12-15 часов, купить драйвера или бота запустить:putinhappy2:
     
  4. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Собраццо ради большого моба в ВОВе интересно. Сам процесс убиения крутого босса в Мифик-рейде - доставляет удовольствие. В БДО такого и близко нет. Или я тебя не понял.
     
  5. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    изначально так и было, но бдо сейчас начинает потихоньку ориентироваться на партийную/гильдовую игру. начали с элементарного бустапартийного опыта (на саусанах терь, вопреки всякой логике, большой спот выгоднее всего фармить фулл патей вплоть до 58-59) и введения топ фарм спотов исключительно под пати (gyfin rhaisa temple). также, помимо гильдбоссов, ввелись новые боссы для кооперативного фарма гильдой (и не тупо "ебашь, пока не умрет"), с которых падает топ шмот (offin) и даже есть топ по серву какая гильда за сколько убивает. и все это было введено в последние полгода, если прально помню. если вспомнить изначальное состояние абсолютной соло игры и сравнить с тем, что есть сейчас - разница большая. разраюотчики поняли ошибку и ведут игру в правильном направлении.
    комьюнити у бдо тоже огромное (активных игроков примерно 120k на NA и 90-100k на EU, из которых в стиме примерно 15к). на ф2п ру хз сколько, но должно быть много, так как ф2п
     
  6. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    впн при запуске лаунчера, потом стартует игра и можешь вырубать впн и играть напрямую
     
  7. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    ох не хватало мне этих тем о высоком. а то постоянно толкают свой тлен, говнофилософию и инстаграмы
     
  8. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я, кстати, не считаю, что линейджер должен эволюционировать до вовера. Это хуйня собачья.

    Повторяю, по части социалки, т.е. именно в качестве онлайн-игры Ла2 ебет Варкрафт в рот. Минусы ла2:

    1. Она не развивается, потому что разрабы петухи.
    2. Все свелось к фарму дошиков хохло-трейнами (это уже комунити виновато).

    Но если вам хочется осмысленной социальной игры, живого рынка, мотивированного ПвП, борьбы за выживание и вот этого всего - ла2 до сих пор в этом плане хороша. Лично я старый уже и 10 лет в это игрался, потому устал.
     
  9. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ты сарказма изначально не уловил. :jorik:
     
  10. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я играю с товарищами с ру. Соло на европе не интересно. Да и есть пара человек с ДВ - им на европе пинг совсем пиздец, поэтому приняли решение на ру играть. Саму игру люблю за замесы и бой, другой такой пока и рядом нет. Но в какую степь пойдет развитие - вот вопрос.
     
  11. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    вообщем готов оплатить месяц офа вова, лф напарника или напарников покатать
     
  12. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    250
    Gold:
    1.440
    На днях оплатил, предзаказал БФА.
    Блять, я иногда думаю, что на героине сидеть проще, чем в вов играть.
    Много вы знаете героинщиков со стажем 10 лет? =)

    Единственное НО - уже не молод, есть работа, какие-то дела в реале. Так что без мифик-рейдов, ключики с друзьями позакрывать и хватит))
     
  13. LordDragoN

    LordDragoN VIP

    Рега:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    9.760G
    Karma:
    5
    Gold:
    9.760
    Очень потихоньку видимо. Играл как раз последние полгода в бдо. Боссы - ебашь пока не умрёт. Гринд - онли соло. Гайфирансия - да, хороший пати спот для экспинга, если ты собрался брать 63й :kabzonhappy:
    А ивент забавный был, местами очко горело так, что говно закипало.
     
  14. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    значит, не последних рб бил. оффин дестроер и вотчер - не "ебашь, пока умрет". я не говорю,что в итоге рб не надо бить или что рейды сложные, но и не на уровне л2, как ты представляешь. да и для начала неплохо. а ворлд боссы и предыдущие гильд боссы были примерно как ты описал.
    [​IMG]
    опять-таки - твоя потеря. игра ПОЗВОЛЯЕТ фармить соло эффективно, но партийно все равно в большинстве спотов будет больше экспы при правильной ротации.
     
  15. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    ты заблуждаешься в этом.
    Вова единственная разница между БДО и вов/л2 это то что в БДО есть альтернатива всему! Нет этих рамок соло/пати. Хочешь бей мобов, хочешь не бей... вов/л2 устарели просто морально - убивалки времени уровня мобильной хуиты про ферму с огородиками и коровками.
     
  16. SilenceInLibrary

    SilenceInLibrary

    Рега:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    168
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Я задрачивал в л2 с 2004 по 2008 на столько плотно, на сколько возможно: буквально просыпался в общаге и не шел на занятия, а проверял что там напродавал мой гном сидя на жопе в Гиране и до самого вечера паялся.
    В ВоВ начал в этом году. Запаяло. Но есть один малюсенький секрет: я не "играю в игру чтобы выиграть", а "читаю интерактивное многотомное произведение" с красочными иллюстрациями.
    А вот лет 5 назад пробовал ВоВ и через два часа решил что это гавнище редкостное, потому что заходил именно выигрывать.
    Итог: если в ВоВ именно играть на победу - это гавно. Если вместо выигрывания окунаться в мир ВоВа, читая все квесты, слушая все диалоги, смотря все видеовставки - это шедевр.
     
  17. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ты мне что угодно можешь затирать. БДО по всем показателям кроме внешнего вида, боевки и всяких приколюх типа рабов, домов и прочего подобного мусора, даже сравнить с ВоВом нельзя. Слон и моська.

    БДО морально сосет просто с момента релиза. Я в ВоВе прекрасно могу делать что угодно. Ловить рыбу, участвовать в битвах питомцев, проходить сюжет, делать дейлики, фармить ачивки, маунтов, хуяунтов.

    Лично мне все это говно просто не нужно (я средне-казуально играю в групповое ПвЕ), а так - делай что хочешь.

    Вот это вообще хз, что за высер. А БДО - не убивалка времени? Лол, игра, где надо СОЛО часами ебашить мобов. У тебя проблемы с восприятием реальности.
    Что общего у ВоВа с мобильной хуитой про огородик? Что ты, блять, вообще несешь?
     
  18. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Очень даже в точку.
    играю на "пиратке", но думаю надо восстановить акк на офе, был большой пробел в игре (года 3), хочу понять, что за параллельная реальность после пандарии (я же уже убивал и иллидана и гулдана), внешне да и по сюжету как-то не понять.
     
  19. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    тут ты ошибаешься, надо ебашить мобов это про л2 и прочие подобные.
    нормальные люди в 2018 просто перекрафт ресов раз в несколько часов обновляют тратя на гринд 3 минуты в сутки.
     
  20. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну да, хорошая история. Я и про ла2 такое могу сказать: нормальные люди фармят в гиране не трейде. Только где они будут, если в гиран сядут все и фармить никто не будет?

    А что ты будешь делать без гринда против челика, который гриндит и +3 уровня к твоему имеет?

    А самое главное, в чем ту преимущество перед вовом-то? В ВоВе можно вообще ничего не фармить, если хочешь. Ходи на арену, где решает онли скилл, фармить ничего не надо. Хочешь фармить, гриндосить и здаротить - иди закрывай +30 мифик ключи, что примерно в 10000 раз интереснее убийства мобов в БДО. Потому что это полноценный, сложный, групповой ПвЕ-контент, который при желании можно поставить на поток фарма. Хочешь дропай маунтов в старом контенте. Тебе не нужна ни группа, ни гир, ничего - пошел и пронес в соляново.
     
  21. Gunia

    Gunia VIP

    Рега:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    5.190G
    Karma:
    30
    Gold:
    5.190
    А я нашёл себя в аренах. Если сравнивать с л2 - дерёшься по сути ни за что (цифарки рейтинга, ачивки),но вставляет! Тут кстати вышел классный ролик про местный киберспорт, очень добротный монтаж, по закадровым голосам можно проникнуться даже если ничерта не понятно.
     
  22. Retano

    Retano

    Рега:
    7 май 2012
    Сообщения:
    233
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    37
    Gold:
    195
    выходит ты очень мало знаешь о аспектах БДО не касающихся гринда. Если грамотно подойти к перекрафту с последующей сдачей паков, то можно и не убивая ни одного моба быть хорошо проточенным. У меня с сентября прошлого года по март не было возможности гриндить, так как приходил поздно с работы, а старый ноут категорически не позволял убивать мобцов, так я просто на ночь становился на перекрафт ресурсов в костюме камердинера. рабы в это время таскали ресурсы с узлов и запаковывали паки. Когда я вернулся домой, то на нормальном компе вывез паков на такую баснословную сумму, что даже и не ожидал. И это только мой путь. А есть еще очень много не менее эффективных путей. Типо групповой охоты на китов, самой интересной системой рыбалки среди всех ммоорг или имперки... Каждый выбирает свое. Гринд - не единственный путь к успеху. Думаешь почему самые топ игроки не стримят? да потому-что там нечего стримить - тупо поднимают сутками тонны бабла на хай левел алхимии.
     
  23. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    чет у меня впечатление, что в бдо ты играл только на выходе и даже при этом не особо. ну или спецом обсираешь игру, я хз. на 3+ уровня ты будешь отставать только если почти не играть. серьезно. у меня чар на ночной афк рыбалке за последние пару месяцев апнул с 52 до 57.80%. сейчас в игре каждый второй 60+, каждый пятый 61, каждый десятый 62, а 63 лвл на евро еще даже вроде нет. впервые взят был в корее в конце прошлого года, где игра стартовала раньше и апдейты получает тоже раньше. ограничения по лвлу нет, но количество гринда, нужное для следующего лвла, растет экспоненциально. и прямые руки намного важнее лвла, как показали официальные пвп и гвг турниры на арене арши. шмот - да, имеет значение. шмот точишь за деньги, которые можно поднять 1001 способом, начиная охотой на сокровища в подводных пещерах( это которые золотые сундуки), крафтом, сбором, точкой-передпродажей, приручением\прокачкой\разведением диких лошадей, участием в осадах, через гильд-квесты, убийством морских монстров, рыбалкой, сдачей паков, граблей караванов(серьезно) и заканчивая обычным гриндом. но это все опять-таки при условии, что есть желание играть competitive. если же читать лор и есть резист к уебищной графике, тогда вов будет поинтереснее, потому что в бдо лор делался, как я понимаю, под корейцев, потому интересного там очень мало.
     
  24. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не стримят, потому что эту парашу никто не смотрит, лул. Стрим любой ММО - унылое говно. За редким исключением.

    Я не сказал, что нельзя не гриндить. Я сказал, что в ла2 тоже можно фармить в городе гномом первого уровня. Только ты хоть в алмазную броню S100500 оденься, он первым уровнем пососет у 110-го. Уверен, в БДО тоже надо качаццо.

    Все эти говно-активности типа рыбалки - не тащат игру, они никому не нужны.

    В ВоВе есть куча всего, что тащит, и чего нет в БДО (и не будет).

    1. Топ-1 ПвЕ-контент в мире.
    2. Сюжет и харизматичные персонажи (кто-то уровня Артаса, Гул'Дана или Сильваны в БДО есть?)
    3. Работа с сообществом на недосягаемом для кореяк или лохализаторов уровне. Синематики, ивенты, хуенты, турниры (как ПвЕ, так и ПвП).
    4. Огромное живое комунити (вышел ролик про Сильвану - срачей в интернете на миллионы страниц, 20000 мемов, ролики, машинимы, хуинимы). Просто многомиллионная армия фанатов, и это имеет охуенное значение.

    Часть успеха ВоВ, офк. держится на известной вселенной и именитом разработчике. Но тут уж исторически так сложилось.
     
  25. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Бля, да идите в хуй со своей БДО. Тема вообще не про нее. БДО - фейл, говно, залупа и моча.
     
  26. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    за месяц(макс два) в режиме казуала докачаешься до 60
    не поверишь, но 80%+ моего дохода от продажи кристалликов с рыбалки
    не играл, но по отзывам соглашусь с этим пунктом
    согласен, лор лучший среди мморпг
    постоянные ивенты, офф турниры, коммьюнити турниры, выебистые ивентовые квесты, которые долго решает все коммьюнити, но близовских синематиков нет.
    так же, как и в предыдущем пункте: если ты о чем-то не знаешь, то это не значит, что его не существует. 120к (NA), 90-100к(EU) + хз сколько (RU) (не считаем азию и южную америку) - прилично большое коммьюнити, которое обитает на форумах и соответствующих дискордах, там и травят мемасики, ролики и прочее. но то, что вов на западе популярнее - это понятно. игроков больше и игра на рынке почти 15 лет.
     
  27. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    ок, пойду поиграю в вов. за кого играть?
     
  28. LordDragoN

    LordDragoN VIP

    Рега:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    9.760G
    Karma:
    5
    Gold:
    9.760
    Именно такой. Приходишь ебашишь корень, ебашишь босса, победа.
    игра которая играет сама в себя, мечта 2018
    рофлил с этого когда рассказали, поэтому просто пошёл гриндить
    хотя это видимо я ещё не в той возрастной категории,когда делать нихуя = приемлимый геймплей
    Ну вот про это я и говорю, тебе не нужно прилагать никаких усилий(затрат времени) чтобы просто встать на афк дроч у склада слэш рыбалку, поэтому бдо так популярна у работяг
    После 61 лвл реально не роляет. Зато введение системы величия нехуего так склонило чашу весов в сторону гира
     
  29. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Нет, потому что торговля в л2 завязана на фарме мобцов. Понимаешь это не АЛЬТЕРНАТИВА развития твоего персонажа, а в БДО именно что фарм мобцов можно ЗАМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ на какое нибудь занятие кулинарией и афк качем в городе пока ты спишь.
    Такие дела...
    челик который имеет +3 уровня к бомжам которые месяц назад начали в бдо играть то есть месяц vs 2,5 года всего лишь один на всем сервере и то хуй знает где он есть.
    В бдо сейчас решает шмот и руки, шмот можно добывать хоть прокачивая лошадок открывая игру раз в сутки на минуту.
    Главное преимущество бдо в том что в нем есть хоть какая то СВОБОДА действий.
     
  30. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    игра в которой есть немного экономики и баланса развития для всех.
     
  31. Yons

    Yons

    Рега:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    459
    Шекелей:
    2.795G
    Karma:
    156
    Gold:
    2.795
    В чем мотивация вообще играть в БДО? Месяцами фармишь мобов\аук\рыбалку\пофигчто ради осады замка раз в неделю как в л2?
    В вовце мотивация играть в том, что можно убить сложного босса, попасть в топ рейтингового РБГ или Арены. И ради этого ты одеваешься, ради этого ты становишься лучше как игрок, что бы в итоге в рейд взяли тебя, а не Васю. Есть "логи" показывающие твой уровень относительно других игроков твоего класса в рейдах. Есть к чему стремится вообщем, а есть ли к чему стремится в БДО?
     
  32. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    в том то и дело что тащат, они нужны людям которым нахуй не упал гринд мобов, или у которых нет на это время.
     
  33. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    То есть то, что L2 как игра уже давно отпала, а ВоВ - все еще существует, учитывать не стоит? Ты из контекста не вырывай. L2 рубеж не преодолела, ВоВ - преодолел, вот и разница.
    Еще раз повторюсь, дискутировать лучше с теми, кто разбирается. В противном случае - глупая трата времени. Темы с таким названием изжили себя еще в конце 2000-х.
     
  34. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Мотивация бить ебальники людям а не заскриптованым мобам.
     
  35. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Примерно так выглядит аудитория, для которой это является мотивацией
    [​IMG]

    Если это бывший L2-шник, который морально остался в возрасте предыдущего героя, то скорее выглядит так:
    [​IMG]

    Бывают редкие исключения, это аксиома, но если брать "среднюю температуру по больнице", все будет примерно так.
     
  36. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    какую то хуйню написал и дальше что? кого то заботят эти ярлыки? вроде не новенький тут, а вбрасывать говно нихуя не умеешь.
     
  37. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Вроде не новенький тут, а до сих пор не осознал, что не все приходят сюда деградировать? Или тебе нужно прямым текстом писать, что те, кто ищут в игре "бить ебальники людям" - сублимирующие неудачники, которым нужно выбрасывать негативную энергию на кого-то, чтобы не вскрыться?
    Причем, лет 10 назад я сам через это проходил, так что репортаж почти с места событий :kabzonhappy:


    Тут важно отличать соревновательный аспект, челлендж и тд, от желания набивать виртуальные ебальники. О последнем я высказался.

    п.с. если все будут вбрасывать, то очень быстро превратят места своего обитания в помойку.
     
  38. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    сын, ты меня разочаровываешь своими поверхностными умозаключениями
     
  39. LordDragoN

    LordDragoN VIP

    Рега:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    9.760G
    Karma:
    5
    Gold:
    9.760
    Так и выходит. Не хватает только приложухи на тельчик, чтобы к компухтеру не подходить.
    Бдо живёт и дышит только на интересной боевке и массе пвп, однако, считаю позором не иметь хотя бы одну аренку с нормальным рейтингом при таких охуенных условиях
     
  40. iTailer

    iTailer

    Рега:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    69
    Шекелей:
    1.525G
    Karma:
    13
    Gold:
    1.525
    Как так получилось, что Вовка дэфает ВоВ? Да еще и почти в одно жало?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  41. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Сорян бать, но я не углублялся. Я лишь плясал от очевидного - первичной мотивации играть ради битья ебальников. У западных игроков такая агрессия присуща школьникам и подросткам, в основной своей массе, что вполне объяснимо и даже нормально. В СНГ подобным могут страдать люди 30-45 годов, что уже не всегда норма. И тут нужно четко разделять желание доминировать/превосходить других, которое и формирует соревновательный элемент игр, спорта и прочих сфер, с обычной сублимацией. Потому неудивительно, что аудитория игроков в СНГ более агрессивная и падка на ебалокрушение.

    Далее можно привести любопытную параллель. Игра с ПвП уклоном (Л2) давно сдулась. А вот игра с ПвЕ направляющей - до сих пор считается №1. Это говорит как минимум об изменении приоритетов. Ебалокрушители стали больше концентрироваться в сессионках, где уровень деградации в чате наглядно все демонстрирует.

    Так сойдет? :Kabzon:

    п.с. а вообще беда в том, что практическая психология не могёт правильно трактовать игровую сферу, часто относя ее к подобию азартных игр. Ну или рассказывая страшные байки об интернет зависимости в стиле "ваш интернет и игры нахуй не нужОны".


    Пока писал это, подумал, что имеет смысл поглубже копнуть и проанализировать изменение не только игр, но и игроков, начиная с рубежа 2000-го и поныне.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  42. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    суть этого сообщения в том что я в бдо соревнуюсь/играю с реальными людьми, а не со скриптами как в вове. А ты это перевел в раздел реальных отношений и какой то личной поеботы с очередными ярлыками... :facepalm:
    поверхностные суждения и накидывания ярлыков - по тебе и не скажешь, что ты тут не деградировал.
     
  43. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я не сказал, что это бесполезно ингейм. Никто не выбирает игру, потому что там можно афк получать деньги. В ВоВе тоже можно. Плюс деньги там вообще не особо нужны. Т.е. ВоВ позволяет тебе играть, как угодно.

    Только при этом там есть лор, топовое ПвЕ, кооперация, богатый мир и синематики, каждый из которые перевешивает все, что делали кореяки. По вову пишут книги, снимают фильмы. Это огромная охуенная вселенная.

    Я надеюсь, это шутка. В ла2 на всех фришках и оффе суммарно играет столько же людей, сколько в БДО.

    ВоВ в этом плане на недосягаемой высоте.
     
  44. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    вот только жаркий турнир был 2х2, как бы и так очевидно кто умеет в пвп))
     
  45. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я повторяю, что искренне считаю ВоВ плохой ММО. Хорошие ММО - это ла2, ультима и EvE.

    Но ВоВ - это охуенная игра и охуенный продукт.

    А БДО - это корейская помойка, у которой есть, безусловно, свои плюсы. Но в целом это игра из другого эшелона. Даже смешно сравнивать.
     
  46. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Суть этого сообщения в том, что 99,9% игроков, с которыми ты соревнуешься, слабее этого скрипта. Потому что ферст-килы мифик боссов у топ-1 гильдий (а это первоклассные профи) отнимают недели времени и сотни попыток. Йо ку.
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Как я вижу участников обсуждения в этом тредике.
    xw_1403626.jpg
     
  48. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    со своей стороны, дополню тебе статистику, если угодно.[br]q[/br]
    играя в одной гильде сначала с голландцами(солянка), потом с французами(почти исключительно французы или франкоговорящие) и под конец с англичанами(полусолянка) в течение 2+ лет, я заметил, что среди игроков очень много 35-40+ дядек, которые идут в пвп. я бы сказал, людей за 30 в бдо было большинство (среди тех нескольких сотен игроков, с кем я играл) и в пвп они видят не желание доминирования над противником или сублимацию, а чуть ли не тот же пве, только с бОльшим количеством переменных, потому что противник тоже учится\совершенствуется. ну и конечно, везде есть свои агрошкольники, но попадались редко[br]q[/br]
    суммарно, как по мне, ты прав в одном: желание доминировать ведет к пвп-ориентированной игре, где бьют ебальники.[br]q[/br]
    в чем ты, как по мне, НЕ прав: к пвп-ориентированной игре ведет ТОЛЬКО желание нагибать\сублимировать. ну и как контрпример я привожу свой опыт на европейском серве, где я гораздо больше встречал нормальных дядек, у которых по жизни все норм, чем агрошколоты\неудачников, которым хоть тут хочется чего-то добиться
     
  49. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    чур я дерево
     
  50. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    а еще 99.99999999% игроков проебут в шахматы компьютеру потому что это очевидно, что комп>человек в играх.
     

Поделиться этой страницей