\

Xiaomi чипирует на расстоянии

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 29 янв 2021.

Метки:
  1. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Порой забавная картина получается, среди салтовских коробок прикручен чарджер к трансорматорной будке к которой можно подойти тольк по грунту, и в этой куче грязи после дожда и растаевшего снега, стоит почти чистая тесла на проводке.
    Напоминает те электронные счетчики воды, что сами отправляют показатели, стоящие на ржавой трубе 30летней давности.
     
  2. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    Я думаю он имел ввиду что предпосылкой для изобретения некоей технологии может являться целая куча научных открытий в самых разных областях ,которые могут делаться в течение десятков, а то и сотен лет. Причем здесь окупаемость. Условно говоря, чтобы сделать компьютер-нужно для начала чтобы люди придумали цифры, потом научились складывать два плюс два (появилась математика) и т.д. А уже фиг знает через сколько лет и компьютер появился. И так во всем. Не бывает такого что сегодня бегает примат с палкой, а завтра компьютер построил.
     
  3. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    Почему нет? Ну если опустить про "тысячи величайших" )
     
  4. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.763
    Шекелей:
    10.285G
    Karma:
    808
    Gold:
    10.285
    Я скорее имел в виду возможно ли случайное открытие технологии самим человеком?
     
  5. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Ну Игорян Терехов пообещал новые котлы купить(надеюсь не те что на руки одевают), а там глядишь и трубы с теплотрассами заменят )
    А так да, чистый Киберпук.
    У моего друга Тесла стоит во дворе его частного дома, и заряжает от резетки :) У другого товарища ниссан лиф, стоит в гараже, и там же с резетки заряжает. Я когда брал теслу погонять, всегда заряжал на Французском Бульваре(если какой нибудь пидарас не займет парковочное место с зарядкой), так как у меня рядом офис.
     
  6. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.855G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.855
    Это все еще пока сырая вещь, для сугубо городских жителей и пригородов. Ренжа в 900-1000 км как на дизеле нет. Притопить нельзя, сразу езжай заряжаться. Зимой из 300км пробега становится 150. То есть мне нужно электрокар для города иметь в частном доме? До питера не добраться. На юга тем более.

    Нравится тесда модел х, но где эти сраные новые батареи, не на 15% эффективнее которые будут в ближайшее время, а на 300%.
     
  7. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.995
    Шекелей:
    10.340G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.340
    Фактически так оно и есть. До века "открытий" (конец 19го -начало 20го века) люди бегали с палками. Но эту дичь не объяснить в комментариях.
     
  8. Ceress

    Ceress

    Рега:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    Для 99% жителей на земле она идеально подходит мы все живем в городах и пригородах вроде как, да даже 150км пробега это реально много мне хватит что бы два раза съездить туда сюда из деревни в город, а у меня реально деревня в лесах это даже не пригород, люди из города вообще довольны, в пробках стоять идеально на ней. Если работа связана с частыми командировками на 1000км или поездками куда либо то это минимальный процент людей, у людей с деньгами на теслу думаю нет проблем и билеты на самолет взять а не ехать сутки за рулем на отдых, да опять таки все это решается наличием зарядок тут не тесла виновата.
    Не будет в ближайшее время не каких 300% физику не обманешь, в этом и крутость Илона что он не стал ждать условно 100 лет а сделал уже сейчас.
     
  9. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    К веку "открытий" было уже накоплена огромная масса знаний. Например те же Пифагор и Архимед свои открытия сделали за сотни лет до нашей эры. Хотя, думается, даже сейчас не каждый выпускник школы вспомнит хотя бы теорему Пифагора. Просто раньше наука медленнее развивалась ,поскольку накопленных знаний было мало. А как набралась критическая масса знаний-так и попер век открытий. А не было бы этих знаний накопленных за тысячелетия-не было бы и века открытий.
     
  10. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Знание, как вещь в себе, очень ценная штука. Но только новые возможности в их систематизации и накоплении смогли сдвинуть баланс. Ну, тут ещё надо смотреть о каком именно веке идёт разговор. Возрождение или географических открытий?
     
  11. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    Может имелась виду научная революция.Она правда пораньше началась. Но не суть. Все равно этого не было бы без знаний накопленных за тысячелетия.Такой был мой посыл.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
  12. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Для межгорода есть экспресс поезд, самолеты и теже экспресс автобусы. Зачем гнать свою кобылку за 500 км?
     
  13. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.855G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.855
    Наверное нет ковида в незалежной. Завидую. Нет семьи с тучей беговелов, велосипедов, колясок, шмотья.

    Покупка авто за 100 тыщ баксов для езды на работу, что может быть глупее? Берешь майбах такси и тебя катают каждый день. Я получаю удовольствие от езды на своем авто на юге каждый день. Сам выбираю, когда ехать медленно, когда быстро. Могу взять лисапед на айпетри, на демерджи. Валяются в багажнике ролики, всей семье.
    В электромобиле как раз мало частей,которые требуют обслуги и логично на них накатывать миллионы километров. Какой смысл брать ее и 10 тысяч в год только проезжать? Это либо нет семьи и ты тешишь свое эго фактом обладания чего либо, либо просто транжира.

    Автоиндустрия идет по пути электромобилей банально, потому что дешевле производство и разработка. А впаривать будет по цене спорткаров.
     
  14. dfsgdgsdg

    dfsgdgsdg

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    А можно ссылку на шведских ученных? На сколько я знаю, низкочастотная радиация не способна повреждать днк.
     
  15. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    сейчас у каждой лумумбы телефон ксяоми с алиэкспресса
     
  16. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    3.560G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.560
  17. WindTalker

    WindTalker

    Рега:
    12 июл 2010
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    То так кажется)Нормальные только с чадемо,которых мало и они нифига не выдают заявленную мощность.Остальные зарядки как домашняя розетка,сутки заряжать,если теслу.
     
  18. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Где именно такие зарядки? В Харькове их ставит АвтоЭнтерПрайз. Хозяин Дима Никонов мой старый знакомый. Я могу ему передать адреса где есть проблемы и быстро исправят.
    Если брать то место, где заряжал я S’ку, занимало в порядке часа до полного. Сколько конкретно времени я не скажу, так как не засекал. Я ставил машину и шёл в рестик кушать. После того как покушал, приходил забирал автомобиль полностью заряженный.

    p.s. узнал только что, в среднем по городу для полной зарядки нужно порядка 2 часов, всё от станции зависит, но больше 3 часов нету такого. И нужно понимать, что это не Тесловские суперчарджеры, а от частника.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
  19. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    :putinfp: Такое мнение я впервые читаю о крузаказ, очень интересно. У меня в машину влазит вся моя Семья. А это жена, 3 детей и родители.
    И это не единственная моя машина. У меня есть ещё Рено трафик пассажирский, на котором для работы скидываю кресла, а когда нужно ставлю. Сказать сколько туда влазит людей и вещей? Полностью забитым бусом (Семья+друзья кумовья) мы в том году летом ездили в буковель к друзьям на пару недель. Машинка отлично держала скорость 100-120км/ч при том что движок 1,6.
    Ну а про прелести крузака я рассказывать не буду, ты и не поймёшь пока не станеш обладателем. У меня было много автомобилей и эта машина самая любимая и лучшая для меня. На втором месте Секвойа :usmanov: на ней 3 месяца отъездил но попробовав лендкрузер, это как любовь с первого взгляда.
     
  20. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Так это о тесле походу
     
  21. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Тогда сорян, я думал он о моей вишеньке :kazmanaft:
    Про Теслу, мой друг часто на своей Тесле ездит в Киев. А это 500 км. Отлично ездит. Едет кстати на автопилоте.
    Но я думаю он всегда в Хороле останавливается в легендарном рестике "У Сестер". Кушает пока машинка подзаряжается. Там не возможно остановится если хоть раз был. http://usester.com.ua/
    То что в Теслу проблематично засунуть семейство и уж тем более багаж, именно меня и сдерживает от покупки. Хотя в модели X, места предостаточно, но я бы хотел больше.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
  22. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.855G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.855
    речь не про крузак шла, а электромобиль самый дешевый от теслы, как основной и единственный авто на семью, с боле менее норм батареей. Плюс нужно понимать у нас нет офф диллеров.
    Как вы в рамный внедоржник конечно 3 детских кресла помещаете мне удивительно. Конечно можно и на уаз патриоте в городе ездить, но зачем? Есть и фанаты геликов еще. Особено радуют те что на 4 на 4 геликах по москве катаются. Хотя авто сугубо для вылазок в горы. А еще любители пикапов. И что то ранчо у них не видно)
     
  23. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Я тоже любитель пикапов, хотел себе даже Форд раптор взять. Тут дело не в практичности, а в любви так сказать) я категорически не люблю маленькие и низкие автомобили. Мне нравятся внедорожники, паркетники, универсалы, пикапы. Это не более чем вкус.
    Когда я впервые на секвойе выехал в центр, я ох*ел. 10 потов сошло с меня. Но потом приловчился. Сейчас на крузаке без проблем езжу.
    По поводу детских кресел, двоим моим старшим уже 13 и 14 лет)))) им кресла не нужны, только маленькой пол года.
     

Поделиться этой страницей