\

ХОХОЛ В АМЕРИКЕ: ЛОС-АНДЖЕЛЕС

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 13 июн 2017.

  1. Flesh
    Flesh 13 июн 2017
    7:55
    ...ай да пошел он на хуй! И так депресняк. :jorik:
  2. gvMajor
    gvMajor 13 июн 2017
    Помнится общался как то с америкосом, доход где то в районе 250к без налогов, подвыпил и начал мне рассказывать какие мы свободные люди и как у нас всё охуенно. Всё субъективно))))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 июн 2017
      так пущай переезжает
      1. gvMajor
        gvMajor 14 июн 2017
        он был военным так что хер ему поперёк его америкосовской морды )
    2. R0mash
      R0mash 14 июн 2017
      У меня в деревне хорошо, свежий воздух природа, ни каких компутеров, свобода! Приезжай картоху сажать и огород полоть!
  3. Shikarime
    Shikarime 14 июн 2017
    Автор реально из какой-то дикой жопы выехал чтобы так все описывать. Был в штатах, все красиво, мило, чисто, уютно. Но через пару месяцев, перестаешь замечать окружающую среду, здания, вывески, ровные дороги и чистые обочины. Поднимаются более глубокие вопросы, своей важности для этого общества, адаптации в плане общения с людьми. Культурный разрыв настолько большой, что нужно ломать себя изнутри чтобы принять ту реальность, возможно это сугубо личное, но если бы мне предложили уехать из Киева на работу в штаты, рванул разве что на какой-то небольшой срок, поднять немного зеленых и покататься по стране. Иметь средний достаток и жить в своей стране при всей ее минусах более приятно, чем на всю жизнь получить клеймо эмигранта пытаясь стать на одну ступеньку с американцем.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 июн 2017
      Автор действительно из дикой жопы - из украины.
      1. Shikarime
        Shikarime 14 июн 2017
        Ну спасибо)
  4. Давний_Читатель
    Давний_Читатель 14 июн 2017
    Всё богатство США обусловлено исключительно результатом ПМВ и ВМВ. В результате мировых войн в Европе решили просто перевести всё в США, потому что США - это географически тихая гавань, где с севера канадцы, а с юга - мексиканцы, а все они окружены океаном. Т.е. там априори не может быть европейской мясорубки 20-го века. Следовательно - это стабильность. Но вполне может быть гражданская война по расовому признаку и её предпосылки я вижу и не только я, но даже либералы в РФ, которые привыкли США в жопу целовать. Последние полвека Европа развивается мирно, а сами европейцы поняли, что воевать им нельзя - это прямой путь к падению и потере мировых позиций. Поэтому и образовался Евросоюз, хотя фактор демографии тоже один из основополагающих. ЕС всё больше становится независим от США, это видно по их политике и экономике. Так что в исторической перспективе могущество США под вопросом. Если Европе удастся создать систему жизни, при которой Европа станет тихой гаванью (пока нет чётких гарантий этого) - США разберут как Лего. США - это продукт переноса европейского материального и интеллектуального капитала в США в целях его сохранения от нестабильности по причине мировых войн. И американцы это понимают и поэтому всегда будут играть на нестабильность в Европе.
    Реально самая могущественная цивилизация на планете - Европа. США - это лишь исторический промежуток времени, который стал гегемоном совсем недавно по историческим меркам и в силу геополитических событий на другом конце планеты, даже века не прошло. До мировых войн США были не очень-то и развитой страной по сравнению с Европой.
    Поэтому выёбываться как правильно живут американцы я считаю просто неправильно. Неизвестно что будет с ними через 30-50 лет. А то будет довольно забавно, если те, кто сегодня туда валят будут там пенсию встречать с талонами на еду. На мой взгляд благополучное будущее США в руках Европы. Если европейцы смогут, то надобность в США просто отпадёт и они постепенно сдуются. Бедными не станут, но и пупом земли и образцом уровня жизни точно более не будут.
    1. decf
      decf 14 июн 2017
      что за бред я только что прочитал? :facepalm:
  5. DenSmart
    DenSmart 14 июн 2017
    Тема про хохла и ни одного комента от Крамета. Вы его забанили чтоли?
  6. Hulio2
  7. Archmagur
    Archmagur 14 июн 2017
    ну вот вообще не впечатлило.
    дорога, которую он снимал (не главная с потоком машин, а боковая улочка) - по качеству незначительно лучше, чем в моём дворе на окраине Киева.
    остальное - чуток выше киевского же Подола.
    может он правда из какого-то села приехал?
  8. Notan
    Notan 14 июн 2017
    ы
    "Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин.
  9. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 14 июн 2017
    Все против брата славянина - машина за 70, бутерброды по 30, хоть вода условно бесплатная, родниково-водопроводная, вкусная!
  10. Давний_Читатель
    Давний_Читатель 14 июн 2017
    @DanielDefo что ты думаешь про Краснодар? Был там? Какие впечатление и мысли? Стоит туда перебираться из Саратова или лучше в Подмосковье?
    1. Alohim
      Alohim 14 июн 2017
      Нефиг тут делать, всех феминисток распугаешь, варись в своем Саратове или подмосковье кошмарь-)
      1. Давний_Читатель
        Давний_Читатель 14 июн 2017
        Ты из Краснодара? Что скажешь о своём городе?
        1. Alohim
          Alohim 14 июн 2017
          Большая теплая деревня, есть неплохие районы как в частном секторе так и в "ульях", есть ад. Климат на любителя - жарко и высокая влажность. Растет все, проблем с хорошими продуктами нет. IMAX, филармония, орган, "арена" где обычно приезжий "метал" выступает, стадионы для ногомячика, баскета, море в 110км. В целом все-)
        2. Давний_Читатель
          Давний_Читатель 14 июн 2017
          А чего больше, уютного тепла или ада?
          Меня климат как раз и привлекает. Хочу куда потеплее и где повлажнее. Мне нужен влажный климат, нос сушится.
          Ты в Саратове был? Сравнение какое будет? Саратов поболее будет, тысяч так на 200 человек, а это немало.
          Подмосковье меня интересует как стратегический выбор. Рано или поздно Москва ещё раз лопнет и поглотит соседние подмосковные регионы. Провинция в России нежизнеспособна. В условиях, когда вся экономика страны - экспорт ресурсов, а в стране 1/5 населения - бюджетники, когда 99% бабла с продажи ресурсов уходит в частные карманы, а 1% кидают холопам, то провинции в принципе быть не может, она будет умирать. Страны с подобной системой экономики и государства развиваются как Латинская Америка, т.е. образуются несколько экономических центров (городов-мегаполисов) и всё население страны съезжается в них. У нас тоже неоднократно были разговоры с предложениями создать ~7 городов с населением по 20 миллионов и всё. Но к этому всё и идёт и без госпрограммы. С Дальнего Востока свалил каждый 4-й, из Сибири валят, с Поволжья валят. Валят как я погляжу не только в Москву/Питер, но и в район Краснодарского края.
        3. Alohim
          Alohim 15 июн 2017
          Если выберешь для поселения район "шанхая", то тебя будет окружать ад. В любом случае надо помнить, что Краснодар не имеет какой либо крутой архитектуры, ее можно единично встретить только на центральной улице. Это станица с районами-ульями, что дает возможность выбрать подходящее жилье. Мне нравится жить в частном доме и тот же "Юбилейный", ""Фестивальный" я воспринимаю как каменные джунгли, а кто то не может без высоток, у селян наверно высотки ассоциируются с крупным городом, потому туда и утрамбовываются, типа городскими сразу стали-). В Саратове был как-то пару дней по работе, ничего сказать не могу. Знаю многих кто оттуда свалил, объясняли тем, что делать там нефиг. Могу судить по госзакупкам, что делать там реально нефиг-)
  11. Grankar
    Grankar 14 июн 2017
    Культура хот-дога. Где то я это уже видел.
  12. Психопёс
    Психопёс 14 июн 2017
    Походить по центру города и говорить: "УУаву вот э греат пласе." Зашкварно блеадь как - то!
  13. Alko
    Alko 14 июн 2017
    Дефо на itpedia подписан LOL. А по теме, не важно в какой стране ты живешь, дело в человеке. Кто-то может жить в пустыне и быть счастливым, а кто-то может жить в пентхаусе в центе Нью-Йорка и быть несчастным.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 июн 2017
      Не подписан, впервые вижу
      1. Klavier
        Klavier 15 июн 2017
        Не первый раз постишь видео Шевцова. Прошлое было где он совок хейтил.
  14. Universe
    Universe 14 июн 2017
    в одном из своих видосов он говорит, что играл в ла2 :)
  15. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 14 июн 2017
    "Айм фром раша."
    "?"
    "Мост биггест кантри, ин зе ворлд..."
    "Канада?"
  16. WillyVance
    WillyVance 16 июн 2017
    Вот про "не доставляют проблем" не скажи, они живут в своём мире и могут спокойно стоять и кричать что-то на улице, могут пристать к тебе, если заметят в тебе что-то, что им не понравилось. Лучше ли бомжы в США чем наши? конечно. У нас вечно синющие, там же просто либо сумасшедшие, либо бедные(хули хотели, цены видели), неадекватных сразу увозят в участок.
  17. Rozenkranz
    Rozenkranz 18 июн 2017
    Бле, я как приезжаю с чумаданом сыра и оливк масла в родной СПб, так меня аж депрессия на пару дней охватывает)

    Искренне не понимаю позиции "на их этом поганом западе". У меня вот куча таких знакомых, мол захотел переехать - предатель!
    Почему если я хочу жить в другом месте, вот просто в другом (не важно где) и при этом по стечению обстоятельств там лучше в каких-то аспектах жизнь чем тут, то я предатель? С хуя ли? Что блять за стадное мышление? Я что клятву верности своему подъезду давал? Или городу? Или что... Я не понимаю.
    И ладно, если бы ну откровенная вата порола эту дичь. Но нет. Люди с деньгами, бизнесами своими. Почему так? Я иногда поражаюсь.

    По сабжу, США конечно движное место. Подруга там буквально недавно отучилась на фармацевта и получила гражданство. На все ушло 7 лет. Теперь ставка 40/час. Не бедствует вообще. Но для меня шибко все быстро и шумно, плюс экология в крупных городах дерьмовая, а в мелких там делать нехер. Совсем.
    Поэтому Европка наше все. Или Азия, но это на любителя)

Поделиться этой страницей