Хроники сервера (Masterwork 2022)

Тема в разделе "Королевская рать", создана пользователем DanielDefo, 26 ноя 2022.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Резерв под обновление
     
  2. nomore

    nomore

    Рега:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    178
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -3
    Gold:
    20
    Соглашусь процентов на 70% со всем сказанным.
    MW3 у них получился очень не удачным, точнее, как: c финансовой точки зрения этот проект мегаудачный (думаю, там не один лям баксов поднят), но с точки зрения интересной игры полный провал. После таких проектов (серверов), как МВ3, в ЛА2 уже не хочется никогда в жизни возвращаться, потому что понимаешь, что из этой игры невозможно сделать что-то нормальное.

    Я просто оху.вал, у саферо i7-13900K@6ghz\RTX4090, 10-15фпс, у меня 2й ПК собран за 3копейки i3-12100F@5ghz\ASrock b660 riptide\отвальная GTX760 и те же самые 10-15фпс. Вот только из-за этого дерьма уже не хочется возвращаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2023
  3. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Я думаю, если полноценно работать в эту сторону, можно добиться сколько нибудь достойных результатов. Вариаций для оптимизации масса. Многие из них описал Дефо выше. От ограничения целей на аое скиллы, до переосмысления механик рефлекта. Все те современные ммо концептуально лепятся по лекалам старика-пердуна WoW, который на массовость баталий никогда не претендовал.
    Если пофилософствовать, то сама возможность обычных классов ронять аоешками целые зерги - уже сомнительна. По моей логике, это удел тяжёлых осадных орудий, големов и т.д, которых в осадной зоне должны быть единицы. На крайняк, у магов есть куполы. Они статичны и имеют адекватный откат. Вот тебе и оптимизация, уже на этапе концепта. И звучит реалистичней, и геймплей разнообразит.
     
  4. nomore

    nomore

    Рега:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    178
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -3
    Gold:
    20
    Безоткатных AOE скилов не должно быть в принципе - это рак сегодняшних ГФШ. AOE скилы должны иметь, либо долгий откат, либо требовать зарядку (подготовку) для ограниченного по времени использования. Да, при этом возникает другая проблема, невозможность убить зергач в 300 рыл, но и это решаемо введением штрафа за смерть, не %, а в виде дебафа, который на последних уровнях должен просто отключать работу массреса.
    Маг купола это тоже cancer в пвп 300х300, ими накрывается всё поле боя и ты не можешь определить чей и какой купол.
     
  5. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Ну с куполами можно ещё поработать. Отображать вражеские красными, свои синими, например. И над условиями для использования подумать.
     
  6. nomore

    nomore

    Рега:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    178
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -3
    Gold:
    20
    На МВ3 это не было сделано. Вообще с точки зрения механики PTS серверов - купол это самон, который берет твои статы и кастует вокруг себя мощнейшую аоешку, по каким-то неведомым причинам, в масспвп бывает так, что не все купола отображаются у тебя на экране.
     
  7. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.487
    Шекелей:
    2.045G
    Karma:
    1.059
    Gold:
    2.045


    на классике кстати големы на осадах были юзабельны. Как и рефлект от магопидоров у варка,чтоб игра без спама флешек была :crying_kid:
    Дилвиш вообще непроходимую стену из големов строил на внутренних воротах, хорошего скрина найти не удалось, но кто пробовал пройти на классике тот знает, что это почти непроходимо было.
     
  8. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    Блин народ, что за подстава, я в л2 с 2010 года не играл, только ради Дефо и людей отсюда пришел, а теперь такое...
     
  9. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    5 копеек вставлю, клан как бы вообще не был адаптирован под соло игроков (как изначально планировалась лайферская игра), только Ривеллу спасибо пару раз брал меня с Вами, в остальные разы лфп на км бесполезное занятие. Знаю много народу, что ушли только поэтому, но они не с форума. Я тут нахожусь задолго до создания его, с гохи, где Дефо был модером. Пришлось задонатить тоже не мало (для игры 20 летней давности), чтоб ни у кого ничего не просить, но вот то, что народ уходить начал, сначала сольники, а потом и пачки, это печально и никому не было дела, неужели нельзя продолжать играть френдли, нафига это все затевалось то? Теперь все снова будут не доступны как эгоисты.
     
  10. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    объясните, почему капитан покинул корабль одним из первых, хотя вроде бы пропагандируем тут какие-то принципы общности, на край РИ
     
  11. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.025
    Шекелей:
    4.825G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.825
    ты как вчерашний
     
  12. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    я как нормальный человек, но люди не оправдываю доверие и это расстраивает
     
  13. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.025
    Шекелей:
    4.825G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.825
    там сверху уже ответ дали, никто не хочет стоять валяться в флешках при 15 fps
     
  14. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    Это не довод, это все равно, что сказать я закрываю школу потому, что все дети тупые.
     
  15. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.025
    Шекелей:
    4.825G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.825
    или ты поздно явился, или ты еще просто не понял. выбери что ближе
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Ты о чем? Мы 4 месяца не выходили из игры буквально, хотя шли поиграть на Новогодние праздники. Для сезонного сервера (он переоткрывается-перезапускается раз в год) этого более чем достаточно. И упирается в физическую возможность так много играть.
    Сама же игра уже на 2-3 месяц сводится исключительно к взаимоотношению в своей группе. Кто не успел такую создать или не нашел коллектив, не получает удовольствия от контента. Эта игра про мини группы, в составе макрогрупп (кланов и альянсов).

    Ну или "займи себя сам". Специально никто никого не развлекает дольше первого месяца (где я проводил ивенты для форумчан), La2 всегда была или про навык игры в соло (рынок, фарм, олимп), или про интеграцию в группу (пвп, эпики, осады).
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2023
  17. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    574
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    592
    Gold:
    2.970
    Чиооо? Ты шутишь чтоли?) В клане была огромная солянка, которая организовывалась и на кач, и на кмы, и в лабы, я сам лично собирал каждый вечер фулку, тебя там, кстати, не видел. Ты, видимо, пришел в феврале, когда 30% клана просто устала играть и отвалилась в рл.
     
  18. nomore

    nomore

    Рега:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    178
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -3
    Gold:
    20
    Големы на классике были кривой дичью, голем начинал каставать урон на входе в сам замок, а сам урон ты получал уже будучи в каставальне, т.е. ты буквально пробегал почти весь замок (там были банки бега), находился уже за огромной стеной и получал урон.
    На классике впринципе не было пвп на аое (коней не считаю - это отдельная тема), и дело тут не в рефлекте. Флешки-аУешки это особенность именно ГФШ'атины, почему эта раковая херня там развелась я сам объяснить не могу, но думаю, что изначальная причина в том, что сами кланы формируются из аое-маг паков под масспвп, вторая причина это закрывашки (фое, саблим, УД джудов и тп.), на классике практически невозможно было зайти в толпу варов, ты бы раньше упал, чем раскрылся/
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2023
  19. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    image_2023-04-17_20-57-36.png

    Самое интересное пропустили :mccon:.
    Там, кстати, вообще всё облегчили и ускорили, можно затестить любой класс, чтобы понять кем стартануть с нами в ноябре.
     
  20. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    Я пришел с вводом Камаэлей, и вроде бы организовывали в клане изначально все для неспешной игры, ну мб мне так показалось, и просто для френдли атфосферы, чтоб потупить после работы, посмотреть как Дефо ломает лук) Я играю соло из-за времени, но когда могу всегда ищу возможность в клане сходить куда-то. Превратилось же все в драйв и фарм как в проф деятельности... мы пошли в биг-мид вар) пытались соответствовать топ контенту сервера, старались достигнуть всего быстрее и быстрее... "4 месяца не вылазили...", "устали играть и отвалились в РЛ" - ну вот и сдулись... как это со стороны выглядит. Пробежали дистанцию и отвалились, как будто должны кому-то или это спланировано заранее было. Отчасти согласен по кп, это ж не то, что я жалуюсь, что мне сложно играть соло, у меня по факту другая претензия, - что клан лидер и мотивационный лидер в принципе ушли, но решают кем стартовать в ноябре.
     
  21. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    574
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    592
    Gold:
    2.970
    Что-то ты уж больно много лукавишь. Была и френдли атмосфера и поломанные луки. Ты пришел в момент, когда игра перешла в режим фана в КП. Пробежали дистанцию и отвалились, да, а ты чего ожидал? Что люди будут увольняться с работы, забрасывать все дела ради того чтобы... чтобы что? Нормативы по забегам с фое сдавать?)
     
  22. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    Че ты все время агришься, где я сказал, что этог оне было... где я прошу кого-то куда-то увольняться. Ты видимо не понял мой посыл или специально пишешь назло.
     
  23. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    574
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    592
    Gold:
    2.970
    Где ты увидел агр? Ты скобочку в конце предложения не увидел чтоли?
    _
    Ты сам провоцируешь. Говоришь что чего-то не было, но оно было, было когда тебя не было. Параллельно ты утверждаешь, что мы тут в биг-вар перешли, стали киберкотлетить чтобы быть в топах и так далее, но откуда эта информация вообще не понятно. Раньше приходить как бы надо...
    Уж извини что не развлекаем тебя и не организовываем для тебя неспешную игру, впредь постараемся не упоминать ноябрьский старт (нет). :D
     
  24. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    Ты опять не понял о чем речь, "Отчасти согласен по кп, это ж не то, что я жалуюсь, что мне сложно играть соло, у меня по факту другая претензия, - что клан лидер и мотивационный лидер в принципе ушли, но решают кем стартовать в ноябре." Перечитай плз еще раз! это не нытье, как ты не поймешь, а конкретная претензия была, что все кто звал !!!!играть!!!! (посмотри, что Дефо на старте писал и до него - про лайферов и компанию, и заключительный его пост - про фое, аое, лаги, биг/мид вар и т.п., как говорится найди 10 отличий), вместо этого пробежали дистанцию и отвалили!

    Раньше-позже, какая разница, корабль плывет без капитана, об этом я писал в самом первом посте, это меня и задело!
     
  25. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    574
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    592
    Gold:
    2.970
    Давай поставим вопрос по другому: как должны были играть другие люди чтобы тебе нравилось? Чего ты ожидал и почему все не так?
     
  26. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    Вопрос изначально не верен и поставлен тобой специально с подъебкой! Не как играть, а играть в принципе... тем более, если взял на себя ношу лидера, вези до конца. А у нас тут уже планы на второй забег (магами) на форуме.
     
  27. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    574
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    592
    Gold:
    2.970
    Как ты можешь требовать игры от кого-то, если ты сам пришел в январе когда серверу было 2,5 месяца? А что со старта не играешь?
     
  28. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    Где я что-то требовал? У меня была претензия, я ее высказал, бро, а ты усираешься, чтоб доказать мне обратное, что я еще и виноват, что пришел не вовремя, это смешно. Человек который приглашает других и называет себя лидером, создает клан и общность или дело, называй как хочешь, по моему скромному мнению не должен просто так взять и бросить его на пол пути... какие бы препятствия бы не были (судя по финальному посту маги рулят, лаги ужас, топ не тянем). Либо скажи честно, на вас всех пофигу, была реклама проекта, поиграли, надоело, разошлись. Сейчас на сервере даже не фрея вроде бы и даже полностью 3ий этап не ввели (ровно середина заявленного контента). Мне ничего никто не должен, я говорю лишь о принципах, - "Назвался груздем – полезай в кузов." слышал надеюсь такую пословицу? Короче, предлагаю остановиться, каждый останется при своем. Я давно на форуме и вижу к чему он пришел, теперь еще и увидел лично.
     
  29. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.366
    Шекелей:
    3.185G
    Karma:
    3.424
    Gold:
    3.185
    THE MATRIX
    Это к чему же?
     
  30. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    574
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    592
    Gold:
    2.970
    Он щас и на тебя накинется.
     
  31. Invisible

    Invisible слушает рэп VIP

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.510G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.510
    Ты похоже только в своей реальности, накинулся (за мой пост) на меня именно ТЫ, это легко увидеть по нашей переписке выше.
     
  32. squeezelee

    squeezelee

    Рега:
    13 май 2014
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -3
    Gold:
    0
    привет ребята!
     
  33. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Привет, бандит )
     
  34. squeezelee

    squeezelee

    Рега:
    13 май 2014
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -3
    Gold:
    0
    мне нужна красная рамка убивца. убевал и продолжу! во имя королевства!
     
  35. kthxbye

    kthxbye

    Рега:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    O! Здрасти! =)
    А как поиграть? Любой класс под нужды коллектива.

    С кем и как связаться (не могу у себя в дискорде сервер наш найти почему-то)?

    discord: kthxbye#2069
    вацап/тг: 8916-456-2933/RMT_KA6AH (ну или по номеру)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2023
  36. FrasER

    FrasER

    Рега:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    перечитал и прям нахлынула ностальгия, дефо хорош, тряхнул стариной)
     
  37. GaStreeT

    GaStreeT

    Рега:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    6
    Gold:
    20
    Всем приветы!
    В выходные наткнулся у себя в браузере на настоящее сокровище - закладку с началом хроник сервера, первых 2х страниц)
    И плавно погрузился в чтение, воспоминания разных моментов сервера с флешбеками и снами о л2) Сравнимо с прочтением книги, отличного Фентези, превосходной истории, за что @DanielDefo спасибо)
     
  38. Evgeshonok

    Evgeshonok Грибочек VIP

    Рега:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    10.330G
    Karma:
    35
    Gold:
    10.330
    Планируется в скором времени организовывать силы на новый сезон?
     
  39. Toneg

    Toneg

    Рега:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    39
    Шекелей:
    1.560G
    Karma:
    10
    Gold:
    1.560
    Ищу на новый сезон пару людей в КП на позиции хилов(ШЕ/ЕЕ/БП), а также 10х)
    играли как против дефо, 6-и часовые замесы в ЛОА, так и бок о бок на химерах убивали всё живое

    Пишите в личку на форме, не знаю, можно ли тут рекрутить вообще и оставлять телегу?)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей