Хроники сервера (Masterwork 2024)

Тема в разделе "Королевская рать", создана пользователем DanielDefo, 23 авг 2024.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.630G
    Karma:
    47.387
    Gold:
    5.984.630
    +17
    По случаю официального Анонса 5-ого сезона MasterWork (читайте о том, что подготовили для нас разработчики), мысли по поводу выбора кем играть:


    Новый конь от корейцев, которого хотелось бы увидеть и на MW:


    Вот такая красота:

    172236006654108.png
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2024
  2. Horsepwnz

    Horsepwnz

    Рега:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Но не на экспинге. Так как овер десятый мало кто свое место уступит. А качать его то еще удовольствие и садомазохизм над самим собой. Вспомнить хотя бы helioptera с мв3 который просился на кач бесчисленное количество раз потом забил на игру. Тут как бы нужно выставлять приоритеты и ОБЯЗЫВАТЬ пачки брать на кач оверов овер своих перекаченных мемберов
     
  3. Horsepwnz

    Horsepwnz

    Рега:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Спасут клетки но разрушат класс. Есть много единично нужных убер-фишек которые можно добавить в агатиона. Давайте добавим прану и пати уд танков и можно куриц и танков скипать из пати ибо от них не так много толку только дать закрывашку и потыкать стрелами либо агром в кого нибудь на КМах. Давайте ДОД некра тоже засунем в агатиона. Ибо некр вообще зачем еще нужен этот недосаммонер-недомаг. Да, у него есть некие дебафы но геймчейнджерными их не назвать. Я против агатионов с чьими либо скиллами и вдвойне против их со скиллами саммонеров (если их не сделают на 50% более ослабленными чем оригинал).
     
  4. Флай

    Флай Миша

    Рега:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    21
    Gold:
    60
    Слушай ну тут уж у пати должны быть правильно расславлены приоритеты, если вы играете не по 2 часа в день полтора из которых занимают инсты, выкачать вы должны успевать всех. И естественно что мейн 9ка должна быть прокачана первой, но это не догма и если кто-то из девятки к примеру может в свободное время сам себя прокачать то почему бы на прайме во время кача не взять овера в мейн и не покачать его.
    По поводу накладывания обязательств на пачки лучше сможет рассказать г-н @nosta
     
  5. Horsepwnz

    Horsepwnz

    Рега:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Как вариант качаешь своего овера +10 дкп за левел. Качаешь чужого овера (из пачки которая мало играет к примеру) +7 дкп за левел.
    Далее эти дкп учитываются при распределении плюшек с КМов Итд. Тоже самое можно транслировать на любую 10ю профу... на ум еще приходил ДА с кенселом бафов
     
  6. nosta

    nosta Главный клановый наполеон Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.501
    Шекелей:
    2.050G
    Karma:
    1.074
    Gold:
    2.050
    Вы тут немного теплое с холодным путаете. Выкачка 10ых в кп это внутренняя кухня кп, если кп не может выкачать(мотивировать качаться), значит десятые ей и не нужны.
    По поводу клановой игры, немного инфы из готовящегося анонса. Скорей всего появится небольшой символический налог. Из этих средств будут выплачиваться поощрения игрокам которые активно ходят на кмы на саппортах или руководят пати сольников. Так же эти игроки будут получать помощь в прокачке от пачек в клане.

    Дкп система в клане врядли, когда-нибудь будет, так как я знаю тысячу и один способ абуза этой системы. Она хорошо работает в рамках какого-нибудь фарма ак твинка 40+. Но крайне сомнительно, когда речь о кп с разным сетапами,бустом и посещалкой.
    Качать себе нужные профы под кмы обязаность пачек, без которой пачки падают в очереди на дроп, а на некоторые плюшки могут вообще не претендовать.
    На МВ прокачка слишком казуальная, чтобы с ней испытывали проблемы нормально организованные группы.
     
  7. Jumptrix

    Jumptrix Кирюша VIP

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    7.740G
    Karma:
    23
    Gold:
    7.740
    Дуал дагера + Таллум Хеви или Пл сет как бюджетный вариант + Бард + баф от пп и любой овер/варк вырезает с большой скоростью даже х4 мобов. На этом сервере ни у одного класса вообще нет проблем с прокачкой и фармом
     
  8. Footy

    Footy

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -3
    Gold:
    25
  9. Horsepwnz

    Horsepwnz

    Рега:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Место штатного плаксы уже не вакантно )
     
  10. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.814
    Шекелей:
    25.495G
    Karma:
    2.434
    Gold:
    25.495
    Отдельная тема для рекрутинга будет? Или он только через дискорд-сообщество идет?
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.630G
    Karma:
    47.387
    Gold:
    5.984.630
    +17
    Это и есть тема рекрутинга. Пиши смело что ищешь или кого, или кем будешь играть и в какое время.
    И в Дискорд, конечно, надо, если не хочешь соло играть.
     
  12. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.814
    Шекелей:
    25.495G
    Karma:
    2.434
    Gold:
    25.495
    Тогда так. ЛФ КП овер/бд/свс. Прайм примерно с 20 до 24 по будням (с перерывом на выгул собаченьки). Максимально лайферский прайм, если коротко. Играл немного в прошлом сезоне. Бегал в соло. На берегу предупрежу, что велика вероятность, что не буду играть прям до конца цикла. Чара после ухода оставлю консте.

    UPD. Пак нашёл.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2024
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.630G
    Karma:
    47.387
    Gold:
    5.984.630
    +17
    @nosta давай возьмем бойца @Каракуль на заметку. Перспективный.
     
  14. iRazvrat

    iRazvrat

    Рега:
    2 сен 2021
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    25
    Gold:
    45
    Пойду за тх/ав в КП, максимально лайферский мод 2-3ч в день, после 18-19:00 по МСК. Приоритет на ПВП.
    На сабе хочу взять мага или лука на КМы

    На счет бафов коня/кота, надеюсь его сделают тоглами, либо в агатион добавят 50% бафф для лайферков, а чтобы иметь нормальный баф коня - держите его в пати, а то надоели эти меты в 4 кенсел мага и офф пати конь, надо резать магов, доколе!
     
  15. Zenkai

    Zenkai

    Рега:
    1 май 2013
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    2.950G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.950
    И спойлеров апнуть! Но саферо не хочет =(
     
  16. Advan

    Advan

    Рега:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    Краткий монолог Дефо о выборе класса побудил залогиниться и воспользоваться возможностью поделиться мнением:
    Во-первых, тем, кто сомневается идти или не идти я рекомендую идти. Прошлый сервер мне напомнил поход на стадион на какую либо игру. К примеру я очень далек от спорта и смотреть или следить за играми по типу футбола мне кажется скукой смертной. Однако я стараюсь не упускать шанса посетить значимые игры на стадионе: ты можешь даже не знать правила игры, но ощущение толпы, азарта и единения в моменте - это особенные эмоции, которые я желаю всем испытать. И мастерворк с его онлайном отчасти дает схожие эмоции. Можно не играть "по-серьезному", но побегать какое-то время на старте или позже на КМах вместе с толпой - это весело)
    Кроме того, сам мастерворк возвращает (насколько это возможно) дух того самого ру-оффа, когда ты с нетерпением ждешь открытия сервера и нового патча с измениями от корейцев (не знаю как вы, но я очень любил изучать патч-ноуты). Фишка со стадиями очень круто реализована, мне очень понравилось. Сейчас это топовый (если не единственный) играбельный проект по Л2.

    Во-вторых, напишу свои мысли по выбору класса. Я поддерживаю идею Дефо играть тем, кем нравится, осталось понять кто же все-таки нравится). Нравиться может внешний вид персонажа (возможно, Вы фанат лоли-подобных виртуальных девочек), игровая роль (к примеру, ассоциируете или давно мечтали попробывать себя в амплуа рыцаря света со щитом), игровой потенциал (всех нагибать, к примеру, на олимпе), а также нравиться может не сам класс, а то, что он дает вокруг себя (будучи бишом с вами будут все хотеть подружиться, вас будут холить, лелеять и звать на все события в игре). Таким образом мы определяем для себя приоритеты, оцениваем риски и делаем свой выбор:
    1. Выбрать внешний вид персонажа и расу. Класс (профу) для начала можно взять любую, а через несколько недель уже можно будет взять саб-класс именно того класса, который вы хотите.
    2. Ответить для себя - хотите и готовы ли Вы свою роль (role-play) в рамках лора Л2. Если да, то почитатйте статьи по лору, почитайте описание классов и выбирайте тот класс, который вам ближе всего.
    3. Если role-play для вас чужд, а хотите вы биться и побеждать (это же всё-таки PvP игра), то стоит определиться в каком виде PvP вы хотите быть в рядах сильнейших. Это может быть соло пвп, пвп в составе мини или фулл-пати, а также массовых клановых эвентов. На самом деле особо нет разницы кого выбирать, на саб все-равно придется брать классы для разных ситуаций. И в процессе уже сами поймете кто больше нравится.
    4. Если же вам без разницы кем играть, а хотите вы общения, чувствовать себя нужным или Вам просто нехватает внимания - выбирайте хиллера). А если вы давно хотели открыть свой бизнес, но все никак: то у вас есть отличная возможно поиграть в экономику - это большой сегмент игры и он может быть вполне самостоятельным.

    Идеального класса не существует, если играть 24\7 несколько месяцев на одном классе - то Вас будет тошнить от любого класса. По этому выбирайте, изучайте, пробуйте. В конце концов не жену себе выбираете - сменить класс гараздо проще)
    p.s. на истину не претендую, просто мысли вслух)
     
  17. Horsepwnz

    Horsepwnz

    Рега:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Выдал плюс к карме. Номер карты тот же?
     
  18. nosta

    nosta Главный клановый наполеон Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.501
    Шекелей:
    2.050G
    Karma:
    1.074
    Gold:
    2.050
    Через дискорд. Все контакты в первом посте висят.
    Не у всех в клане рега на форуме есть.
     
  19. Klinger

    Klinger

    Рега:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Вот и моя любимая рубрика на этом форуме подъехала. Читать колонку Дефо про игру и усовершенствование персонажа - особое удовольствие. На прошлом сервере люто кайфанул от разгона сх
     
  20. nosta

    nosta Главный клановый наполеон Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.501
    Шекелей:
    2.050G
    Karma:
    1.074
    Gold:
    2.050
  21. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    1.005
    Шекелей:
    21.485G
    Karma:
    232
    Gold:
    21.485
    ЛФ ЗАМКЛа во второй состав, кто хочет попробовать себя в роли диктатора - велком в пм мне
    :mason2::putinhappy1::babalisa:
     
  22. TwilightSparkle

    TwilightSparkle

    Рега:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    114
    Шекелей:
    2.280G
    Karma:
    29
    Gold:
    2.280
    А ты сам решил за кого стартуешь то? В прошлый раз были маги, значит сейчас лучники?)
     
  23. Horsepwnz

    Horsepwnz

    Рега:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Лучники были на 3м сезоне. пора снова в миликов по колесу сансары спекаться)
     
  24. TwilightSparkle

    TwilightSparkle

    Рега:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    114
    Шекелей:
    2.280G
    Karma:
    29
    Gold:
    2.280
    А мб Орк лучник :reptile:
     
  25. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.630G
    Karma:
    47.387
    Gold:
    5.984.630
    +17
    Сегодня как раз весь вечер обсуждали. Я стартую не в киберспортивной пачке, а в минипаке, чтобы пообщаться с читателями на канале, в первый месяц игры. Как это было в позапрошлый сезон.

    Еще не выбрал. Но дошло уже до того, что серьезно рассматриваем ножей и гномов (имба на первой стадии).
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2024
  26. Qweeze

    Qweeze побывал под Волновахой и остался жив

    Рега:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    3.010G
    Karma:
    107
    Gold:
    3.010
    Не хочу идти в другой клан к своей пачке, останусь преданным королевству! Собираю физ пак на вечерний прайм 19-01 20-00 - определимся. Здесь в пм или тг @qweezeeasy
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.630G
    Karma:
    47.387
    Gold:
    5.984.630
    +17
    Shot00050.jpg

    Свежий подкаст :stream: по выбору классов для соло игры и игры в мини пачке. Для неспешного прослушивания:

     
    Последнее редактирование: 6 сен 2024
  28. Horsepwnz

    Horsepwnz

    Рега:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Какие обязанности, сколько платят?
     
  29. GololosAdmirala

    GololosAdmirala

    Рега:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    0
    Gold:
    340
    Жду лекцию о старте хавками и ищу ники:
    WestMe
    Localhost
    Rezka
    Monstercat
    Dilvor
    Wers
    Katy Bbri
    Yomi

    Ну или Гастрит забери меня песни петь 10м, часиков шесть в вентриле под гитару...


    И еще легендарных музыкальных сливов, на прокачке академиков:


    Топ ин зе ворлд КЛ Сквозной:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2024
  30. Ka4

    Ka4

    Рега:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    9
    Gold:
    15
    Просто проверея аккаунт на регу
     
  31. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    1.005
    Шекелей:
    21.485G
    Karma:
    232
    Gold:
    21.485
    если не рофлишь то го пм в дискорде
     
  32. Zenkai

    Zenkai

    Рега:
    1 май 2013
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    2.950G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.950
    О, новая часть подкаста, спасибо!

    Про хилов, правда, умолчал, ведь те же ШЕ обзавелись Fatal strike и теперь в разы эффективнее ломают лица на том же олимпе после фулл бёрна. Ждём в след выпусках.

    А по делу, уже писал, что хочу побегать за ДА/ВЛа по 4 часика в день по МСК после работы.
    Когда-то пересекался с ребятами в королевском клане, ПЛ FrancLucas, если есть слоты - зовите.
    P.S. я пропустил и не понял когда рамка закончилась.
    Как-то можно восстановить? За денюжку, естественно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2024
  33. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.630G
    Karma:
    47.387
    Gold:
    5.984.630
    +17
    по хилам не ждите, ничего в них не понимаю, по ЕЕ эксперт @toth , за SE целый сезон откатал @Флай , по Бишам совет может дать @Taketori (хотя он почти по всем классам очень серьёзный специалист). Можете смело задавать им тут вопросы, если хотите готовое и эффективное решение, другие тоже с удовольствием почитают.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2024
  34. Nett

    Nett VIP

    Рега:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    43
    Шекелей:
    4.435G
    Karma:
    4
    Gold:
    4.435
    Если я соберусь ПЛить, возможно ли это на бише?
     
  35. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.630G
    Karma:
    47.387
    Gold:
    5.984.630
    +17
    А разве качества пл-а зависят от класса за который он играет? )
     
  36. Флай

    Флай Миша

    Рега:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    21
    Gold:
    60
    Многие ПЛы играют за бишей. Я думаю это не в последнюю очередь связано с тем что биши должны контролировать происходящее на поле боя и это неплохо стакается с ролью ПЛа.
     
  37. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    592
    Шекелей:
    2.885G
    Karma:
    612
    Gold:
    2.885
    Пока ты на бише контролишь поле боя, у тебя пачка откиснет раза 3.
     
  38. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.630G
    Karma:
    47.387
    Gold:
    5.984.630
    +17
    [​IMG]


    Это третья часть подкаста и размышлений на тему за кого стартовать.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2024
  39. nosta

    nosta Главный клановый наполеон Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.501
    Шекелей:
    2.050G
    Karma:
    1.074
    Gold:
    2.050
    нет
     
  40. nosta

    nosta Главный клановый наполеон Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.501
    Шекелей:
    2.050G
    Karma:
    1.074
    Gold:
    2.050
    плюсиками на форуме
     
  41. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    1.005
    Шекелей:
    21.485G
    Karma:
    232
    Gold:
    21.485
    не пугай потенциальных замов :neveru:

    Вакансия ЗАМа всё еще свободна :loontik:: все обсуждения "что делать и сколько платят" - в пм дискорда.
     
  42. EvgMe

    EvgMe ла2шный обыватель

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    нет
     
  43. levaSa

    levaSa

    Рега:
    29 май 2011
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    21
    Gold:
    105
    Многие ПЛы играют за бишей, потому что устают их искать из раза в раз :D( Так как все хотят убивать и быть доминаторами , а играть на сапорте скучно) ДД и кого угодно можно найти. А вот биш и заливка на вес золота, чаще всего если есть костяк пати 3-4 человека они сидят на сапортах или классах которые тяжелее всего найти.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2024
  44. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    592
    Шекелей:
    2.885G
    Karma:
    612
    Gold:
    2.885
    Мидваровца ответ.
     
  45. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    367
    Шекелей:
    7.785G
    Karma:
    142
    Gold:
    7.785
    биш лфп
     
  46. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.789
    Шекелей:
    7.500G
    Karma:
    4.544
    Gold:
    7.500
    @Taketori можешь поделиться опытом за бишопа? Краткий гайд мб? Спасибо, даже, если - нет.
     
  47. Son1c_X

    Son1c_X VIP

    Рега:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    367
    Шекелей:
    7.785G
    Karma:
    142
    Gold:
    7.785
    Каждый уважающий себя саппорт должен ныть что пл не бустит, что без +6 сета ножи шотают, баланс, цепка, мажор хил, мажор хил, потом опять ныть начинай.
     
  48. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.383
    Шекелей:
    5.984.630G
    Karma:
    47.387
    Gold:
    5.984.630
    +17
    Я тоже считаю, что саппорт это работа на группу и людям надо если не молоко за вредность платить, то одевать в хороший шмот. На прошлом сервере у нас лучше всех был одет бишоп (двойные уники на хил). Остальных тоже не обижали. Если у мага появлялась +7 палка, такую же делали ее и се.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2024
  49. Флай

    Флай Миша

    Рега:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    21
    Gold:
    60
    Помню когда появился рарный Дино +6 мы с @toth нос воротили потому что сами были одеты в рарный МА +6 :usmanov:
     
  50. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    592
    Шекелей:
    2.885G
    Karma:
    612
    Gold:
    2.885
    Не придумывай. Было по другому.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2024

Поделиться этой страницей