\

Заметки Кота о Швеции

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 20 апр 2018.

  1. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Единственная поправочка ко всему сказанному, на СНГшных просторах, независимо от того есть у тебя четыре цифры или нету - "пошел нахуй пидр, ты нахуй никому не нужон", конечно же если это не цифры суммы(в американских рублях) которую ты готов преподнести в благодарность хорошей частной клинике :kabzonhappy:
     
  2. Окунь

    Окунь блиннолопатный долбаеб

    Рега:
    25 май 2016
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    На что снимал? Разрешение норм.
     
  3. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Прям не верится что вот эта страна является родиной целого отдельного течения в дез метале.
     
  4. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Умных мало, да у меня интересы спецефичны.. Хз кароче. Зато вот, запотел сегодня
    [​IMG]
     
  5. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Эх, как мы их в Невской битве-то, а? И сейчас помнят, наверное.

    У меня сосед - Иван Швед. Так он еврей, а не швед. Такие дела.
     
  6. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Заведомо мёртвого течения, кстати.
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Айфон 7/8, без изысков.
     
  8. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Ну почему же, шведский мелодик дес весьма и весьма популярен.
     
  9. Ergas

    Ergas Островитянин

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.310G
    Karma:
    59
    Gold:
    1.310
    Hej Hej katt, hur ar du? :D jag bodde i malmo for ett ar och jag kan pratar litte svenks :p
    Написал действительно по делу и в точку, наверное можно еще было рассказать о том, что шведы очень спортивные (даже дедушки и бабушки бегают, ходят в горы итп), борются за хорошее питание и здоровый образ жизни) это действительно чувствуется живя в Швеции. Ну и еще, они хотят быть лучшими во всем, хотят быть монополистами и не зависимы от других государств. Поэтому строят свои машины, самолёты, суда, развивают многие отрасли. В целом это место где очень благоприятно жить, но не зимой))
     
  10. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    да, после просмотра, кажется что питер это сток на минималках, но климат ужасный)
    Давайте пообсуждаем более теплые страны)
     
  11. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    А деньги есть на страны то? Похуй, холодные или тёплые.
     
  12. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Например?
     
  13. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    в прогрессе)
    Не знаю как тебе, мне не похуй, люблю тепло и солнышко, без ебучего холодного ветра и минусовых температур большую часть года
     
  14. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Ну прям с ходу Arch Enemy и Amon Amarath
     
  15. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    В основном все металлюги с Гетеборга, а там ещё скучнее Стокгольма. Только бухать и под металл упарываться.
     
  16. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    У меня сейчас от -2 до +1 температура. Я за любой движ ближе к теплу и морю.
     
  17. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Боюсь представить где ты живёшь, даже у меня +12.
     
  18. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    И правильно, нехуя тебе о такой хуйне думать, лучше думай как в нью-йорский офис перебраться.
     
  19. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Никак не могу понять это "тут скучно". Например читаю про ту же Швейцарию(не Швецию) - и в минусах пишут "тут скучно". Можно пример весёлой страны? Речь о наличии мест где тусить(проводить время) молодёжи? Что конкретно нужно Криптокоту, чтобы было весело?
    P.S. Есть голда на один плюс.
    P.S.S. Typical sweden girl(девушка Kungen'a - известного РЛ World of Warcraft):
    https://www.instagram.com/issathehutttv/
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Конкретно почему мне в Швеции скучно:
    1. Нет интересных мест для посещения внутри города/страны. Все музеи и интересные места можно обойти за выходные.
    2. Разнообразные мероприятия проводятся только на шведском, что сужает спектр культурных мест для посещения. Например, театр на шведском с англ. переводом в наушниках (теряется смысл).
    3. Шведы не умеют в развлечения. Они скромны и не понимают к чему создавать маркетинг, шоу и тд. Им это просто не нужно. Обратная сторона это, к примеру, американцы которые умеют из сарая создать восьмое чудо света.
    4. Рестораны, даже очень дорогие, с высокой кухней по 100$ за блюдо - однообразны. Как я уже говорил, у них нет своей кухни, только имитация.
    5. Дорогой алкоголь. Особо много не погуляешь, а даже если гулять из-за № 3 и № 4 все заведения почти ничем не отличаются друг от друга.
    6. Из-за социализма все "не банальные" виды развлечения стоят (для молодежи) недоступно дорого. К примеру, мы не можем себе позволить такое хобби как катания на лошадях. Все что интересно банально стоит слишком дорого, цена/качество не соизмеримы как по мне.
    7. Отсутсвие чего-либо интересного в округе вынуждает или а) постоянно выжигать бюджет поездками в остальную Европу б) провтыкивать выходные/праздники дома если в данной момент нет :bitcoin: на поездку.
    8. Шведы довольно замкнуты и даже на каком-нибудь скалолазание вы ни с кем из местных не познакомитесь. Ну только если вы, в прямом смысле слова, случайно не упадете им на голову.
    Данные пункты в той или иной мере одинаковы для всех стран Скандинавии, Швейцарии, Люксембурга и маленьких изолированных городков всех остальных стран.
     
  21. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Молодая девушка, а инстаграмм каким-то мусором забит. Да где-то с глубинки Томской области инстаграммы интересней, будто на герцогинь слякоти и грязи смотришь.
     
  22. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Спасибо за ответ. Сохранил.
     
  23. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
  24. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    У томских за плечами ещё и истории одна охуительней другой. Я вон в пятницу пошёл в свой первый в жизни поход за мраморным стейком, а там администраторша прям самка, ну и когда мы уже собрались уходить, одевались, ждал когда она освободится чтобы познакомится и тут, когда она идёт к нам, мой друг видит ясно её лицо и выдаёт:"Бля, да эта же та... Я щас тебе такое расскажу, ты охуеешь." По итогу не заговорил, вышли из заведения, он рассказал историю, я охуел похлеше чем от тру историй председателя. Там сюжет готовый для хуёвого, но очень тёмного сериала.
     
  25. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Статья хороша, желаю тебе поскорее начать писать статью про US, будучи её жителем.
     
  26. Hombre

    Hombre VIP

    Рега:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    128
    Шекелей:
    3.935G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.935
    блиат, Кот заелся, скучно ему в Швеции, от бомжа-алконавта в пятерочке по ебалу получить зато не скучно...
     
  27. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Сытый кот хозяйке в радость
     
  28. OneMoreDeath

    OneMoreDeath

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    1.665G
    Karma:
    2
    Gold:
    1.665
    Спасибо Коту за темы про Швецию, понастольгировал.

    В 2010 мне посчастливилось по гранту поучиться в университете города Мальмё полгода, с января по июнь. Сказать, что этот опыт перевернул мой мир - ничего не сказать. Впечатления остались самые положительные, вкратце поделюсь некоторыми, релевантными для топика:
    - шведы - супер отзывчивые и искренние люди. Помню, в первые дни поперся в метель искать Икею. Вышел на какой-то пустырь, остановка на трассе, спиной стоит одинокая бабуля. Спросил у нее направление, чуть ли не до смерти, наверное, напугав ее. На чистом английском она мне все рассказала и подсказала, на каких автобусах туда добраться. Села на тот же автобус, а затем на пересадке снова подошла ко мне и убедилась, что я не заблудился и сяду на нужный автобус.Бюрократия если и есть, то с человеческим лицом - всегда везде шли навстречу, облегчая жизнь, а не наоборот.
    - потрясающая инфраструктура. Чисто и зимой и летом, грязи нет от слова совсем. Автобусы и поезда ходят по расписанию, даже глубокой ночью. На электричке за 40 минут можно добраться через мост в соседний Копенгаген, чем я не раз пользовался. По городу с величайшим удовольствием передвигался на велосипеде, даже зимой: выделенные велодорожки, светофоры, вежливые водители, это все.
    - безопасность - в любое время чувствовал себя намного спокойнее, чем в родной Самаре. Слышал о неблагополучном районе на окраине города, о новом "лазермане", который как раз в тот период отстреливал эмигрантов с темным цветом кожи, но в целом ничего плохого на себе не ощутил.
    - цены - все достаточно дорого, но даже тогда стипендии в 800 евро мне хватало на то, чтобы снимать dormitory (своя комната + туалет с душем), покупать хорошие продукты, тусить и путешествовать (см. дальше), купить подержанный велик и новый гитарный комбик (и затем продать их туда же, где брал!). Сейчас, при зарплате около 1000 евро на родине, я бы не раздумывая променял бы жизнь в смр на жизнь там.
    - развлечения - думаю, не совру, сказав, что это были самые насыщенные полгода в моей жизни. Два раза в неделю в нашем или соседнем дорме устраивались интернациональные вечеринки. Постоянно была движуха от студенческого совета в универе. И лично сам для себя, без какой-либо компании я ходил на рок/метал концерты. В Мальме и соседние Люнд и Копенгаген приезжали такие группы, о которых я мог только мечтать увидеть в живую на родине, даже в Москве. И это при том, что население Мальме - 300к, Люнда - и того меньше. В общей сложности, я сходил на десяток таких концертов.
    - путешествия - стипендии вполне хватило, чтобы сгонять в недельный бомж-трип по Европе на поездах: Амстердам, Вена, Берлин, и слетать в Прагу. Можно было бы и еще позволить в пару городов сгонять, благо у местного лоукостера билеты начинались от 19 евро.
    - климат - а вот тут грустно. Очень мало солнечных дней. Красота начинается в мае-июне, в эти дни хочется валяться на идеальных газонах и ловить каждый луч солнца.

    Подводя итог, я влюбился в эту страну. В 13/14 году приезжал еще раз на пару дней, встречал НГ в Стокгольме, и очень хочу еще раз приехать на более вдумчивый трип, взять тачку и проехать по югу Швеции-Дании-Норвегии, но мой бюджет пока вряд ли это потянет. И если бы не климат, я хотел бы остаться там жить. Если в 2010 зиму я еще перетерпел, то в последнее время вообще холод не переношу. В этом году пару месяцев перезимовал в Тае. Как вариант, рассматриваю Австралию, но вслепую туда ехать тоже не хочется, а просто слетать на разведку - это хоть машину продавай. Интересно, есть ли у нас на форуме поросята из Австралии, или хотя бы туристы?
     

    Вложения:

    • x_89242c57.jpg
      x_89242c57.jpg
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      285
    • x_c65726c4.jpg
      x_c65726c4.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      209
    • w_0f108ad5.jpg
      w_0f108ad5.jpg
      Размер файла:
      873,5 КБ
      Просмотров:
      223
    • z_70f61181.jpg
      z_70f61181.jpg
      Размер файла:
      214,9 КБ
      Просмотров:
      209
    • z_7aeb2cdc.jpg
      z_7aeb2cdc.jpg
      Размер файла:
      232,2 КБ
      Просмотров:
      213
    • z_14864a75.jpg
      z_14864a75.jpg
      Размер файла:
      220 КБ
      Просмотров:
      244
  29. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    "Скучно" будет в любом городе. За жопу никто тебя никуда не потащит, развлекать себя нужно самому, хоть в Стокгольме, хоть в Праге хоть в Киеве. Если есть желание то например по фейсбуку можно искать мероприятия и каждый день можно найти всякие эвенты типа концертов от мировых звёзд до гитариста из соседнего бара, лекции на любую тему от психологии (с морем поддатых мед студенток) до биткоинов (с морем поддатых гиков), полу-закрытые просмотры арт-хаусов, галлереи и выставки, стэндапы и игры...
    Рестаранов на любой вкус, индийские, тайские, китайские, турецкие, японские, стэйки, барбикю, курицы, морские, домашние скандинавские... было бы желание.
    Кружков и клубов миллиарды, хочешь танцы, хочешь любой вид спорта, хочешь вышивание, хочешь можешь найти кружок людей обсирающих скандинавию/рашку/америку (на выбор). Oпять же, было бы желание. Лошади везде дорогие, ты бы ещё пожаловался на стоимость гольфа например.
    Алкоголь дорогой, но не на столько что не по карману.


    Тут нет быстрой жизни как скажем в ЮС или Москве, вернее её очень мало, но таковы особенности спокойной скандинавии. У меня есть знакомые бармены которые кокс нюхают через день довольно большой компанией и ходят на рэйвы. Любой найдёт что-то для себя.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  30. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Только вот из-за не очень исходников продуктовых (а в Норвегии и откровенно плохих) вкус этой еды такой себе. Этим многие страны грешат, но я говорю как есть - еда в Скандинавии по сути однообразна, даже когда по разному приготовлена.

    Только вот стоят эти кружки в разы дороже чем в любой стране. ~200$ долларов в месяц чтобы записаться на танцы, серьезно? А если ты еще, не дай Бог, заведешь себя женщину и она захочет походить на маникюр по 80$, удачи тебе. И не надо мне рассказывать что мол "нахуй нужен этот ваш маникюр". Это был пример. Обслуживающий сектор стоит непропорционально дорого с качеством услуг/обслуживания.

    Но и недостаточно дешево чтобы можно было в любой момент зайти не думая, готов ли я влететь на 100$ сегодня вечером или нет. Я считаю что человек, при нормальной жизни, вообще не должен о таких вещах задумываться.

    Жить в залупе мира на севере конечно прикольно, но быстро надоедает. Лично для меня страна должна быть адекватных размеров чтобы обеспечить разнообразие климатов, городов и тд. А не один город и один климат на всю страну и чуть что на самолете в другую страну потому что "в Скандинавии не скучно".

    Вот давай конкретно на примере, сколько ты @bist зарабатываешь, на сколько кружков ты записан, что делаешь по выходным и сколько денег остается? Как часто стараешься выезжать с Норвегии?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  31. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Ну так в этом и суть всего поста. Что жизнь медленная и спокойная. И это прикольно если а) у тебя нет амбиций и тебе нравится такая жизнь или б) тебе уже 50+ и ты "нажился" и хочешь покоя. Для подавляющего большинства людей 20+ особенно с СНГ (где ты привык выживать) медленно плыть по течению не подходит как стиль жизни.
     
  32. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
  33. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Знаю одну турецкую забегаловку отменного качества. За $18 приносят огромную тарелку кебаба с рисом и соусами, кого туда не приведу - все хвалят. Пицерии на любой вкус, от итальянских таких что пальцы оближешь, до американских сетевы пиц-пирогов, которые иногда тоже хочется купить ($20-30 на человека). Есть пара баров куда я хожу когда хочу отменных smoked ribs ($20-30), есть место с крутыми фритюрными курицами, есть суши от дешёвых до очень дорогих, и так можно продолжать... Я не понимаю про скучную еду и не достаточное качество продуктов. Это конечно не сравнить со свежесобранными фруктами и овощами с южной европы, но вполне себе достойно. Места нужно знать, или банально искать в трипадвайзоре и тестировать, как собственно и в любом городе. В Риме тебе тоже не в каждом месте охуенную пиццу приготовят.

    СНГ тут отдыхает, я ел "лучшие" бургеры Питера и был в "лучшем" коктейльном баре Питера - скажу что я был сильно разочарован, меня даже от молока из российского Старбаска пучит. С чем тут сравнивать...

    Это дорого да, но извини, и зарплаты соизмеримы.
    Было-бы время лично я делал бы больше, а так записан в спорт зал ($20 в месяц) и было время ходил бесплатно на кружки бокса, йоги, аэробики, играю в теннис летом за дополнитлеьную плату, да и часто просто с друзьями в спорт зале занимаем площадку и делаем что хотим (футбол, баскет, итд..). У тебя по работе наверняка есть скидочный абонемент в спорт зал.
    Бесплатно можно банально бегать в парке...

    Конкретно про маникюр знаю что делают дамы из СНГ "на дому" за пол цены и вроде так как дама привыкла у себя дома. В салонах наверняка дорого (покраска волос стоит от $100), но при желании можно найти дешевле.

    Танцы в Осло любой стиль раз в неделю стоит 2900 NOK в пол года ($60 в месяц) http://baardar.no/priser/#voksen
    За $200 интенсивные курсы на двоих.

    Мой бюджет на гулянки около $500 в месяц, причём гуляю я по несколько раз в неделю (сейчас не работаю). Таковы особенности Скандинавии, но например наш Американский кардиолог говорил про $200 за вечер в ЮС, так что дороговато будет много где. В Синагапуре например мы брали пиво в обычных барах ещё дороже чем Норвегии.

    Я тут вырос и имею огромный круг знакомых, и если бы мне пришлось когда-либо выбирать то я готов прожить в Осло остаток жизни, но я не против пожить много где, дай бог планы сбудутся.
    Мне например нравится мороз и море снега зимой, а летом жару и плаванье. Мне нравятся долгие ночи (я ночное существо) но и не против проторчать на улице всю светлую ночь жарким летним днём. Кому что.

    У меня полно знакомых иностранцев, немцы, испанцы, благополучные индусы, чехословаки, итальянцы. Все они по своему желанию переехали в Скандинавию что бы тут жить, хотя могли легко уехать в ЮС за деньгами, или остаться в своих Италиях, Испаниях, Германиях... Про людей из СНГ тоже промолчу, но их тут очень много. Опять-же, кому что.

    Пол года не работаю, сейчас активно хожу на собеседования с инженерным образованием. ЗП будет около $65k до налогов и около $45k после налогов, не напрягаясь и отправляясь домой в 4 часа дня.
    $1500 уходит на кредит за квартиру и оплата по счетам (телефон, страховки, интернет).
    По еде трачу $500 в месяц, когда сижу на диете то по $200 (овощи + свежая рыба), $500 уходит на развлечения, но это потому что я не работаю и что-то делаю чуть не каждый вечер.
    За прошлый год у меня был рекорд - я взлетал 33 раза на самолёте, обычно у меня 20-25 за год.
    У меня полно знакомых которые приехали нисчем и живут в сьёмных комнатах или студенческих общагах по $400-600 в месяц. С ними мы часто путешествуем как по Норвегии так и летаем за границу. Не все должны снимать квартиры в центре города по $1500, всему своё время в этой жизни.
    По студенческой визе например можно работать 20 часов в неделю что даёт зароботок $1500+ в месяц после налогов. Много людей вплоть до 30 вполне себе спокойно живут подрабатывая в сфере обслуживания. Знаю одного словака повара (ему за 30) который последние 10 лет работал в Норвегии поваром и каждые 2 недели летал домой в словакию где отбахал себе дом за это время.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  34. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Нужно понимать что где бы ты не жил ты всегда будешь приезжим. Такова жизнь, можно вжиться в общество но оно всегда будет не родным. Проблема ещё в том что и родное общество начинает отталкивать после того как пожил в Цивилизации...
    Знаю много люди которые побывав в Скандинавии один раз решают тут остаться на всю жизнь. Если честно я их не совсем понимаю, хотя я и сам обожаю Скандинавию.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  35. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Это куда ты летаешь по 33 раза раз в пол года? Суть вопроса про полеты был в том, чтобы выяснить смог бы ты жить 3-4 года не выезжаю с "не скучной" страны.

    Но вопрос снимается, ты по сути вырос там, а соответсвенно ты уже больше норвежец чем выходец с СНГ. Так же как я вырос в США, а поэтому мне откровенно чужд образ жизни в Скандинавии, а также ограниченный круг карьерных возможностей (интересные IT компании по пальцам одной руки можно пересчитать). Тут по сути столкнулись два полярно противоположных мировозрения. Поэтому люди и приезжают с США в Европу и с Европы в США. Хорошо когда есть выбор и дай Бог каждому возможность его реализовать и жить где им нравится.
     
  36. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Я не говорю что она скучная, я сказал что если вдруг понадобится остаться в Норвегии никогда не выезжая то сильно переживать я не буду. Я повидал Мир и понял что везде одно и то же)))
    Вчера один словак программист говорил мне о том что Осло это настоящий европейский город где всегда есть чем заняться.
     
  37. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Да, есть европейцы которые уезжают в ЮС и есть Американцы которые переезжают в ЮС.
    А по сути один хер, амбициозный человек добьётся своего где угодно.
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    У меня куча знакомых которые в обе стороны переезжали. Можно сказать это как развод и брак заново, человек подбирает страну как партнера для жизни.
     
  39. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Знаешь, есть у меня один человек который своим примером показал как можно брать от жизни всё.
    Закончив универ в Москве в начале 90х он умотал в ЮС с молодой женой и новорождённой дочкой. Там он пахал как сволочь и хорошо заработал на ценных бумагах. В середине 2000х он переехал на Кипр и стал развивать свой бизнес по инвестициям в ценные бумаги. К тому времени у него уже было вроде 3е детей. Этот старый жид спит по 4 часа, любит путешествовать, бухать и обсирать совок и россию при каждой свободной возможности) Это сверх-амбициозны и энергичный человек лет 5 назад переехал в Германию уже со своими 6ю детьми решил что это будет идеальным местом для из взросления, но Кипр по нему был идеальным местом для заведения детей. У него цель - каждому из детей оставить по дому) и уверен что он её уже скоро выполнит. А ещё он не против жить в двух часах езды до Амстера, старый нарик)))
    Вообщем в ЮС он не остался, хотя и для начала амбициозной карьеры это наверное лучшее место.
     
  40. cosmopure

    cosmopure <3 VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    7.645G
    Karma:
    23
    Gold:
    7.645
    А не запилите такую статью да по Праге? Я все не понимаю, почему я будто в другом мире живу.
     
  41. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    В каком плане в другом мире?
     
  42. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Заинтриговал и в кусты. Пили историю
     
  43. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    История не моя, рассказывать не очень охота, но если у вас дочь, красивая дочь, то в один "прекрасный" момент её лучшие "друзья" могут хитростью и обманом познакомить её с некоторым кол-вом фаллических предметов, не смотря на её желания. После чего жизнь несовершеннолетней красотки круто изменится.
     
  44. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Кебаб за 18 баксов??? Простите, я подавился своим Риб айем за 10$ в Праге.
     
  45. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    весьма подозрительный рибай за 10 баксов
     
  46. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Были мысли запилить большую статью про Прагу и вообще про жизнь в Чехии. Но хз если это кому-то интересно после Швеции и США. Местные трактористы на меньшее не согласны)
     
  47. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    В порноиндустрии вертишься? Чехия - столица порностудий, так что было бы интересно почитать.
     
  48. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Я работал риэлтором и финансовым консультантом, продавал машины и обои, оказывал юридические, финансовые и туристические услуги. Был техником на ТВ и доставал людям красивые номера на машины. Но вот в порноиндустрии не работал. Сорян.

    Есть знакомый порнушник, но он не любит о работе рассказывать...
     
  49. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Было бы интересно почитать. Не обязательно строить трактор в Прагу чтобы с интересом читать про неё :griffin:
     
  50. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Рядом с домом ларёк "Шаурмастера", иногда на работу беру шаурму там. Постараюсь не забыть подавиться ей в четверг.
     

Поделиться этой страницей