\

Замок Храповицкого

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 24 май 2020.

  1. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    kukaretnik_iz_govna.jpg
     
  2. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
     
  3. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Я за автора не заступаюсь, и не отвечаю. Но статистика вполне была нормальная у РИ для догоняющей страны, с запоздалой индустриализацией. По мере роста городского населения, рос уровень образования. А чтобы растить в деревне пщеницу образование не нужно. Я вот у англичан про проблемы с школьным образованием тоже краем глаз видел)
     
  4. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    У меня есть понимание того, что я могу быть кому-то неприятен или лезть не в своё дело. Ну там мне не о чем разговаривать с какими нибудь музыкантами или актерами. У них свои интересы, они умеют делать, что я не умею и мне как-то будет неудобно у них спрашивать о чем вообще речь. Максимум посижу рядом послушаю, может чему новому научусь. Или там пойти к врачу с больным зубом и сказать, что он заебал своими ужимками и непонятными словами. Ну так иди сам нахер.
    Это не приторность, это базовые понятия.
    Что ты хочешь услышать непонятно, потому что все уже было сказано, ты просто не слушаешь. Не получается понять с первого раза спроси что конкретно тебе не понятно, но делай это вежливо. Это тебе что-то нужно от кого-то, когда будут спрашивать у тебя то точно также попросят вежливо.
    Тут смеются на аристократией и дворянством, но сами не понимают над чем смеются. Это смех беззубых дураков. Странно что кому-то хочется быть дураком.
    Мне кажется, он не понимал элементарной, но хорошо скрытой марксистами истины – партией плебеев всегда руководят аристократы. Иначе просто не может быть. Сами плебеи не смогут сорганизоваться. Возможна партия земельной аристократии, промышленников, интеллигенции, но невозможна партия пролетариев. Причем партию трудящихся например добродушные (лично) капиталисты создать не могут. Там нужны феодалы с железной иерархией. В пролетарской партии Дисциплина. Там Строго. Я долго не мог найти подходящего образа для немецкой социал-демократии начала прошлого века, но однажды увидел картину Карла Рехлинга «Атака прусской пехоты в 1745 году» и понял – это оно.

    Во-первых, надо посмотреть, что такое дворянство. Ведь сюртуки и дуэльные кодексы - это второстепенные детали (они и отпали со временем). Сутью аристократии был определённый образ жизни. Например, личная свобода, участие в демократических процедурах (выборы в дворянских собраниях), возможность путешествовать (в том числе за границу), сопряжённость с мировой культурой (знание иностранных языков) и т.д. и т.п.

    Нетрудно заметить, что на Западе в ХХ веке этот образ жизни распространился на большинство населения. Все стали путешествовать, участвовать в выборах и пользоваться прочими благами свободы. Это естественный результат урбанизации. Горожане всегда стремились по мере возможности подражать жизни правящего класса. Наконец, многие желанные блага стали им доступны. Да и сельским жителям тоже (впрочем, в некоторых странах последних осталось 4-5%).

    До 1917 г. социально-культурное развитие Запада и России шло в одном направлении, а после - в противоположных. На Западе горожане усваивали образ жизни и культуру дворян, а в СССР их идеалом пытались сделать крестьян. Вообще-то последнее абсолютно противоестественно.

    Мещанин во дворянстве если и смешон, то только в первом поколении. У его потомков уже всё получается. Они называются средним классом. А вот мещанин во крестьянстве - это гопник. Дегенеративное существо с "шансоном", семечками и кепарём.


    Ты думаешь что твой Гиркин, это та самая элита которая за русских и с ней кто-то будет вот так вот разговаривать на равных? Ошибаешься, должен появиться Галковский, которого будут изучать и смотреть на него как на равного. А уж потом появятся тысячи Гиркиных когда будут русские интересы. Я не вижу с кем и за, что он воюет. Ну воюет какой-то мужик, говорит за русских - ну вот я русский, я его не просил воевать, есть РФ но она не про русских.
    Так вот пока непонятно, что и зачем ты спрашиваешь.
     
  5. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Это не мой Гиркин. У этого Игорька мысли, такие же как у Дэфо. Про трубу, Галковского, где деньги русских. Понимаешь? Его я вспомнил как пример националиста, который кроме пиздежа на форуме может что то ещё. И свои убеждения (возможно неверные) помимо слов ещё и делом подтверждает. Все.
    Над аристократией я не смеюсь.
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну пусть он националист и умеет воевать, это безусловно хорошо и для мужчины почетно. Но воевать умеют миллионы и сотни тысяч готовы это делать хоть прям сейчас. Но что в этом толку? У сотен есть понимание ситуации и только единицы могут об этом говорить и дать возможность массам всё осознать и понять. Это редкий талант писать так чтобы тебя читали. Такие люди делают больше чем полки и дивизии. Ты же сам знаешь, что у нас в стране можно воевать на донбасе "за русский мир" сколько влезет, даже денег дадут, но попробуй скажи серьезно, что нибудь в адрес правящей верхушки и её национальности, сразу сядешь на бутылку. Пора бы понять приоритеты.
     
  7. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ну так да.
    Там гиркин просто помимо командования в боях, ещё ведёт и информационную войну. Которая так то по факту масштабнее форума нашего. Мысли транслирует - как будто дэфо почитал. Ну и галковского он знает и уважает.
    Это я к слову, что удобно свести к : ахах просто быдло мужик ну повоевал и все. А я вот в медиа пространстве просвещаю кумрадов.
     
  8. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну ты задаешь вопрос слепому человеку на четвертом десятке, живущему в орене - готов ли он с противотанковыми гранатами бросаться под хохлятский танк? И это в стране где даже без формального повода можно сесть на бутылку. И таки, шо ты ожидаешь услышать :D
     
  9. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.036
    Шекелей:
    1.505G
    Karma:
    3.004
    Gold:
    1.505
    Обидно, что нас опустили на такой уровень. Напоминает нынешнюю Мексику, только их в говно еще раньше уложили.
    Например, в колониальной Мексике был свой стиль барокко, называемый churrigueresco, навеянный Испанией. https://es.wikipedia.org/wiki/Churrigueresco
    Были свои композиторы, вроде Juan Gutiérrez de Padilla, тогда как на севере еще только основывались так называемые соединенные штаты.

    Вот так и будет эта территория- Северная Мексика, ну или Бразилия, кое-где падает до Северной Индии. На сто лет вперед как минимум.
     
  10. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Гиркин просто на ютабе в видосах и на стримах говорит тоже самое, что и дэфо, в жоской форме. это к приседанию на бутыль. По возрасту ещё старше.
    нет, я же не призываю на танки прыгать. Мы просто с тобой уже отдалились от изначальной ветки)
     
  11. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.261
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.150
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    Смотри, я целую монографию на эту тему нашел, сам сижу читаю http://old.ihst.ru/files/saprykin/book-education-pote.pdf
    176 страницы, но страницы маленькие, читается легко. Так что если ты не доебаться хотел, а реально интересно, то зацени - должно понравиться. Краткую выжимку, к сожалению, невозможно сделать, когда начнешь читать поймешь, что слишком много деталей
     
  12. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    А жёстче не надо. Вполне достаточно обыкновенным простым языком рассказать людям, что происходит и уже они сами все сделают, даже просить и объяснять не нужно.
    Есть допустим какой-то лидер маленького но гордого народа :izvinis: и кто-то решил назвать его старым дураком, как допустим Галковского :DEG:, но вот потом почему-то эти люди начинают извинятся. Но почему они это делают? Уж точно не потому, что их кто-то убедил в чужой правоте. Видимо каждый человек называющий себя частью общего, воспринимает это как свою обиду. И идет объяснять обидчику на понятном ему языке. Оттуда и разговоры про кастет. Ведешь себя вредительски, дураками называешь, ну жди гостей, рано или поздно придут "Кого ты там старым дураком назвал?"
    Кто-то статьи пишет, кто-то деньги зарабатывает, а у кого-то руки чешутся. Важно, что все они часть одного целого. Главное палку не перегибать и не подставляться.
    Это точно, но мы вежливо беседуем)
     
  13. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    :facepalm: Ты пойми, что вот конкретно ты кроме разговоров и пиздежа на форуме ни на что не способен. Кто то что то за тебя у кого то спросит, кто то даст пизды Крамету, но не ты, ты товарищей майоров опасаешься. СКОРО(с)

    Я тебя не виню, я тоже опасаюсь товарищей майоров, но хоть не сижу не мечтаю чужими руками жар загребать. И если знаю, что не вывезу, не сижу на форуме не треплю языком.
    Ох бля, жду, ебать, гостей. Мели Емеля, твоя неделя.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  14. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Тогда тебе нечего бояться и ты можешь перестать бегать за мной как визгливая собачка, маскируя свой страх, мерзким повизгиванием :putinhappy1:
     
  15. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Да ты показал уже свою ссыкливую натуру, но не понял видимо и продолжаешь воевать на форуме и пиздить про кастеты. Я просто тебе твое место опять указал и не раз еще укажу, каждый раз, когда ты будешь форумные кастеты доставать.

    Если например Сауз будет говорить за дела и у кого чего надо спросить, я ему поверю, потому что он за слова отвечает как минимум. А ты перхоть обычная форумная, которая себя аристократом возомнила и думает, что ей кто то что то должен и кто то что то за нее будет делать. За Галковского он спрашивать пойдет, да ты за себя спросить не способен.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  16. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Из темы в тему, я вижу одну проблему, которая на самом деле существует всегда, но в этом вопросе она ощущается особенно остро. А именно то, что человек мыслит образами, а выражает это словами. Даже искусный писатель, редко может выразить именно то, о чем он думает, а ведь есть еще половина процесса на стороне понимающего, который эти самые слова, снова должен перевести в образы в своей голове, на этом пути происходит второе искажение.

    К счастью, чаще всего термины довольно конкретны и идентифицируются более менее однозначно, но иногда это порождает огромное непонимание чисто на уровне терминологии.

    • Этнос - группа людей, объединённых общими признаками: культурой (в том числе языком), историей и географией.
    • Нация - согласно европейской научной традиции, в отличие от этноса, нация – это чисто политический конструкт.
    • Национальность - если в постсоветском пространстве зачастую считают, что национальность и этнос – это одно и то же, то на Западе национальность (nationality) означает гражданство. Но и тут существуют разночтения: в США, например, под национальностью подразумевают и этнос. Во Франции nationalité – это и гражданство, и национальность одновременно. Мигрант во Франции может получить национальность этой страны, став её гражданином.
    Вроде немного запутано, но пока более менее, но совки и тут поднасрали, встречайте:
    • Марксистская (Сталинская) теория нации - только наличие всех следующих признаков, взятых вместе, дает нам нацию:
    1. Общность языка — чехи сохраняют свое своеобразие в Австро-Венгрии благодаря отдельному языку.
    2. Общность территории — "северо-американцы" говорят на одном языке с англичанами, но территориально не образуют с ними единой нации.
    3. Общность экономической жизни — грузины до XIX века жили разными экономически обособленными княжествами на одной территории и не образовывали единой нации.
    4. Национальный характер — ирландцы говорят на одном языке с англичанами, населяют одну и ту же территорию и живут общей экономической жизнью, но имеют "своеобразный психический склад".


    Иногда очень сильно бросается в глаза, что под одним и тем же термином люди понимают далеко не одно и тоже и говорят на разных языках. Да еще ты усугубляешь тем, что часто говоришь об этом как об очевидном. И порой даже подробно расписывая позицию, пытаешься перепрошить понятие, вместо того что бы объяснить какое из готовых(в голове у тебя слушающего) использовать.

    Иронично, но ты чаще всего выражаешься ближе Сталинской терминологии, далеко не общепринятой, еще больше запутывая читателя.
    ......ассимиляцию он считал объективным процессом. На Кавказе Сталин отмечал "целый ряд народностей с примитивной культурой" (абхазцы, аджарцы, ингилойцы, ингуши, лезгины, мингрельцы, сваны), для которых сложно выполнить требование национальной автономии. Он призывал их "вылупиться из скорлупы мелконациональной замкнутости" и "подняться на высшие ступени культуры"


    Помножь это на проблемы интерпретации второй стороны - получаешь срач и непонимание в темах. Вон даже в ситуации с негром выше, ты вроде как и прояснил свое мнение(позицию) по этой теме, а вроде и нет. Думаю многие просто примут за рофлянку, не придав значение.
     
  17. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты дурачок и вообще слабо что-то понимаешь, что несешь. Но можешь продолжать бегать за мной :putinhappy1:
     
  18. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    Господи, как вы оба уже заебали!!!

    [​IMG]

    У всех уже попкорн кончился и зал опустел. Устройте себе приватик или у кого то найдется Мужик внутри чтоб прекратить первым этот бабский базар! тьфу.
     
  19. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    опять аристократы не вывозят как в 1917;

     
  20. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.905G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.905
    стрелков мне понравился, неплохое интервью, даже мерзкий ведущий не испортил беседу. первое интервью, которое вышло на такую большую аудиторию.
    носители гена русской аристократии должны тщательнее выбирать слова, мало кто может вслух об этом вообще говорить, а тут еще складно получилось, сам галковский бы лучше не сделал, ибо пытался бы закруглять углы. так что, какой то там мужик, которого никто не просил воевать, сделал большое дело и не обосрался, плюс довольно хорошо держался, не так как тапфер на форуме, но тоже достойно. вы уже там определитесь, кто вам нужен, а то крылов - жид, стрелков поехавший мужик, галковский дед на зарплате.
    неделька вообще интересная выдалась, даже никита сергеич спросил за пиздеж и одел шапочку из фольги.
     
  21. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Какое?
     
  22. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.905G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.905
    сказал про русских и про их интересы, про текущую власть и тд, при этом не являясь жалким посмешищем, ни визуально, ни интеллектуально, особенно для эсбэшника
     
  23. alexSS

    alexSS

    Рега:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    685G
    Karma:
    150
    Gold:
    685
    Бесплатное это когда работодатели в лице партноменклатуры, удерживали 80-90% заработанного, которое сливали на поддержку социализма в диких Африканских странах и "союзных" прибалтийских республик в виде усиленного пайка (по их мнению и сравнении с РСФСР) , а оставшееся выдавали неконвертируемыми талонами на еду ? Не, такого вроде не было.
    "Бесплатное" жилье было по той же схеме. Как и остальное.
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    Попей рассола, тема про архитектуру. Не я ее в национализм скатываю, не я в эту опошленую среду хочу, не меня с таких тем корежит.
    Свои интересы мне тоже не приписывай. Пушки - последний аргумент короля.

    Я Булгакова читаю, до гиркиных мне дела нет.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  25. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    Кумрад, с тобой вежливо общаются, тебя попросили представиться, о себе рассказать. А ты выдаешь:
    @писать не буду
    @дыфо вам дурновкусный замок выдает
    @подделка 20 века
    @памятник тщеславия и эгоизма высшей касты

    И предлагаешь гуглить оригиналы.
    А они в свое время не были памятниками тщеславия и эгоизма высшей касты?
    Например Во-ле-виконт, погугли историю.

    Кумрад, а ведь я много лет по всем этим замкам путешествую, не через гугл. А про этот написал, потому что не ждал ничего подобного в России.

    Ты, кумрад, еще с темы про dvp показал себя не очень наблюдательным, не говоря уже о проблемах куда серьезнее.

    Так ты расскажешь о себе, эксперт по образованию РИ и замкам?
     
  26. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Храповицкий твой обычный нувориш. Лет через 100 по раблевке тоже будут ходит и охать и ахать какие гении дворяне алишеры усмановы строили культурнуе наследие
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    Вполне может быть, Сема.
    Но между узбекским уголовником с заплачками про блокадную порцию хлеба, прямиком с пятого этажа стометровой яхты под британским флагом, и полковником лейб-гвардии гусарского полка русского государства, выбираю Храповицкого.

    Даже если в жизни он был другим человеком. Он и все они - образ благородной страны.
    Он для меня - европейский вектор, а уголовник со статьей за изнасилование, - азиатский.

    Вам Тапфер наиболее емко описал как нужно читать эти заметки, если хотите быть людьми культурными, а вы из своего крестьянского лаптя не хотите вылезать. Понятно уже наглядно, что не по уровню все это и речь не о форме (чуть выше есть снова очень точный текст что такое аристократия и ориентиры на повышение), а о самоуважении.

    Вы себя никогда не уважаете и не начинали даже. Все у вас говно, и царь, и лучшие люди и страна, которой нет.
    Не ты ли ухмылялся моему очарованию замками франции или Исландией? Я хорошо помню укор и акцент, мол в россии тоже есть красоты.
    Так что это ты снова не доволен, когда я пишу о россии?

    Вы отрицаете все лучшее, отторгаете стоящее из ничтожно оставшегося, в замен не предлагая ничего. Потому что за вашей позицией пустота, хейт или абстрактные постулаты про буржуев. А ведь мещанство или маргинальность, как в вашем случае, не столько генетика, сколько выбор - кем и как жить и что иметь в путеводной звезде.

    В такие моменты Ты как бы выбираешь морду в угольной пыли, вместо позиции не просто обособленного хозяина (хозяев раскулачивают), а высокой общности нации, где русские бьются за русских и русское. Имея на вооружении первоклассную русскую культуру и павших предков на щите. Все это было не просто так!

    Морда в угольной пыли тоже может быть русской, но от культуры это далековато, от идет развитого народа, от, прости господи, европейских ценностей. От того, за что себя можно уважать.

    Сомневаюсь что ты вообще понял то, что я хотела сказать.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  28. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Тут уже до националиста Гиркина дописались. :putinhappy2: Найс-найс. Человек всю жизнь проходивший под командованием :chaika::usmanov::putinfp::noviop::peisi:выполнявший все предписания и указания, вплоть до запятой. Человек ситуативно воспеваемый :kushat::soloviev1::mashkov::1canal:во время службы (потом его прячут в шкаф до лучших времён) у нас теперь лицо русского национализма. :kazmanaft:
    Вам бы пообщаться с настоящими апологетами "Новороссии", - они бы пояснили почему в их кругах он за предателя и законтаченного канает. Напоминаю: этот бобик единственная раскрученная медийная личность пережившая чистку рядов "патриотов Новороссии". Когда ответите себе на вопрос "почему?", вам сразу станет понятно за "опору и надёжу русского национализма" Стрелкова Игоря Ивановича. :chaika:
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    Идите в жопу со своими гиркиными, почитайте о чем тема.
    Зачем вы это все тащите сюда? И обсуждаете.

    Вас ни к чему, кроме уважения к своей истории, не призывают.
     
  30. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.660G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.660
    Потiковый накопитель
    Интересно, можно ли отреставрировать этот замок? Вижу "Дефоленд" с аттракционами "прыжок из окна панельки на подтяжках", ватным бинго и другими, а так же с каруселью с жирафиками-Жориками :rolleyes:.
    Пользуясь случаем ищу работу аниматором..
     
  31. Noir22

    Noir22 из Марий Эл

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    449
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    21
    Gold:
    170
    У нас в Марий Эл тоже есть свой замок "Замок Шереметьева" И марийцы его даже реставрировать пытаются.
     
  32. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Думаю, пройдёт ещё лет сто, прежде чем люди смогут обсуждать архитектурные изыски в отрыве от личностей. Если следы этих изысков, конечно, останутся. Пока что не выходит.
     
  33. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Да иди ты нахуй, игорь.
     
  34. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.935
    А вот тут мы вас немножечко поправим:

    Россия, точнее Российская империя, стала первой страной в мире, где более ста лет назад начались не только теоретические, но и прикладные исследования в области использования энергии атомного ядра, в том числе и для военных целей. Официально, на государственном уровне старт ядерной программе в нашей стране был дан в 1911 году, а научные исследования радиации в ряде российских университетов и академий начались на несколько лет раньше. "]
     
  35. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Состояние совсем печальное, возможно и можно было бы дотянуть до норм вида по старым сведениям. А смысл какой? Это никому не надо. Он не в туристической зоне как я понял,туризмом не окупить затраты.
    Частным инвесторам не упал,государству тоже. Останутся только кирпичи
     
  36. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    Ты молодец, что читаешь все эти заметки. Что-то отложится. Верю в тебя.
     
  37. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Сломали Камелот, суки.

    Но ничего, однажды ёбанный совок кончится.
     
  38. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    .... надо только подождать (с)
     
  39. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Жоска. Заебись, что у нас тут все устроено по другому уровню. За бабки нельзя купить резисты и вести себя как хочешь.
     
  40. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    Вас отсюда не выпилили просто потому, что я в вас верю.
    Раз пасетесь в этих топах, значит интуитивно или осознанно хотите людьми стать.

    Но ты почаще со всяким скамом общайся, вверх иди очень сложно, а вниз катиться так дело не хитрое. Изначально ты хотел вверх, за это тебя тут и уважают, не смотря на кондовую форму.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  41. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Почему-то всегда сперва кажется, что это лошадь, а не петух
     
  42. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Хотим, конечно хотим.
    А судьи то кто?
    Прикольно, что ты подхалимов с пустыми сообщениями одинаковыми в виде дежурных шуточек и смайликов - ты называешь людьми по уровню, а того, кто задаёт вопросы - скам быдло биомусор и далее по списку.
     
  43. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    Сейчас бы за 12 лет называть кого то моими подхалимами или считать что кого то притесняют.
    Тут только что не срут в мои ценности по любому поводу и весь этот зоопарк отключают лишь на время, и то, когда теряете все берега приличия. Терпеливее меня сложно найти человека.

    Я плюсую людей схожих интересов и мыслей, или когда считаю комментарий стоящим. В подхалимах не нуждаюсь, я по натуре одиночка, свиты не имею.
    Биомусором никого не называю, но оценку выношу я (это, в том числе, и суть блога, в отсутствии оценки и нет ничего - ни позиции, ни примера, ни контента). Я знаю о чем говорю, и внимательный читатель знает с какой позиции я даю эту оценку.
     
  44. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Я люблю этот форум, если так можно выразиться по отношению интернет площадки.
    Но иногда горит. Промолчать по уму - нужно. Но не получается. Причём горит не от темы например как таковой. А от , ну блин. Типа взгляда с высока - этому по уровню, этому не по уровню.
     
  45. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    потому что это он и есть, как говорила одна очень крутая учительница литературы:

    "ПУШКИНА НАДО ЧИТАТЬ НА КОЛЕНЯХ!!!" и тихо добавляла "но не вам".

    Все что я пишу примерно тоже самое и, для кого я это пишу, благодарны и уважают мою работу. А зоопарку дозволяется получить ровно тоже самое и даже разъяснительные комментарии персонально (что вообще знак уважения и снисхождения). Но что мы имеем в итоге наглядно демонстрирует КАЖДЫЙ такой пост.
    Где люди просто не видят что они делают, т.к. эмпатия редкий эволюционный дар или длительный процесс образования-воспитания.

    Это самый прямой, наглядный, демонстрационный, визуальный, реальный, правдивый показатель вот этих самых уровней и поведения людей в соответствии с ними.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  46. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    В общем я походу внатуре деградант из зоопарка не уровневых пацанов, так как если честно - ни хуя не понял из вот этого крайнего поста!
     
  47. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    О чем и речь.
    Потому люди давно придумал социальное зонирование, классовую сегрегацию в браке и интуитивное деление на свой и чужой.
    И дело тут не в лицемерии, а в том как устроена жизнь.

    Но в отличие от расовых и национальных различий (которые преодолеть не просто и долго), современное общество дает возможность людям одного языка и одной культуры на его основе общаться без этих моментов, т.е. там где бы тебя не пустили на порог тебя не просто пускают, а посвящают в свои ценности, с надеждой на то, что когда нибудь что то поймешь и появится общий язык и темы.
     
  48. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Я думаю мы норм с тобой бы пообщались. Вне этого формата. А сидя за столом, попивая чаек. Может даже зверушка оказалась бы не такая глупая.
     
  49. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    я не считаю тебя глупым, как раз наоборот, потому у нас есть диалог.
    Все эти темы предлагают людям стать умнее, культурнее, самостоятельнее, иметь свою позицию и координаты, знать где их обманывают, что их, а что нет, для чего нужно иметь эту позицию. Это аристократия духа - работа на повышение.
    Базой выбрано лучшее что есть в нашей Культуре, тем более через призму игрового форума в эстетике замков, эльфов, королей и тд.

    Это не идеализация, но ориентир (образованный человек все минусы и особенности понимает), а он не может быть пошлым. "Мертвые сраму не имут", как те же деды.
    А ведь русская история вся такая, а не один её коротенький период, ставший достаточным для идеологии целых поколений. Это ж так примитивно.

    Трудящиеся принимают подобные темы за снисходительное лицемерие, где не ровен час их снова поменяют на борзую собаку и поделятся на господ и рабов.
    Но отчасти всем это и предлагается, стать ХОЗЯЕВАМИ себя (через уважение русских т.е. себя). Хозяевами СВОЕЙ СТРАНЫ!
    Потому что сейчас и очень давно все мы именно рабы и у нас нет своей страны (нас нет, потому с нами не считаются).
    А позиция хозяина, она в мышлении, в ВОЛЕ, когда ты не смотря на прессинг и условия остаешься на позиции и открыто ее заявляешь.
    Я же не просто так вам о детстве рассказываю. И Галковский не просто так о своем.

    Рабов в промышленном масштабе изготовлял советский строй и потому его эстетика, идеология и дух не подходят никак.
    Хотя и в его культуре есть светлые лучи, т.к. русские талантливые. Но эти отступления возможны лишь при очень глубоком понимании что есть что.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  50. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Такие темы мне нравятся. Я когда-то из-за них познакомился с Галковским и мемуарами Ермолова например. Темы хорошие и интересные. Другое дело - что когда начинаешь это всё изучать и вникать, злоба берет и досада. Какая то меланхолия настигает.
     

Поделиться этой страницей