Зарешает ли рандом в жизни молодого хиккана?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Lamer247, 22 окт 2018.

  1. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    11.460G
    Karma:
    170
    Gold:
    11.460
    и не только, еще оно противоестественно человеческой природе — влиять на окружающую среду и быть источником ее изменений
     
  2. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Какие совместные горы с Галей в 18 то лет? Нахрена?
    Только фан, секс и нарк спорт!
     
  3. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Еще такой вопрос интересует, в университете со мной на потоке около 100 человек, большая часть в универе просто пинают шляпы как и я, но у многих положение не намного лучше чем у меня, многих спрашивал чем они занимаются после учебы, так вот они и там не делают ничего, спят, играют. Так вот, я не понимаю на что они рассчитывают.
     
  4. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Тебя это не должно волновать и уж тем более не стоит на них равняться. Позаботься о себе в первую очередь. Кстати, что за универ?
     
  5. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    11.460G
    Karma:
    170
    Gold:
    11.460
    Будут в магазинах бытовой техники консультировать криптокотов) В СНГ сильно снижена ценность высшего образования, все поступают – и они туда же. У большей части нет ни настоящего желания этим заниматься, ни четкого представления о будущей профессии. Не смотри на них, как им себя прокормить – их головная боль. Почти все мои одногруппницы и одноклассницы занимаются ноготками, ресницами и макияжем. Ну да, легче, чем строить карьеру по специальности, заработок неплохой. Но дело в том, что если бы им предложили этим заниматься сразу после школы, то они рассмеялись бы в лицо: «Как же так? Все с корочкой, чем я хуже?». И все твердят, как прекрасно, что они смогли получить образование, хотя вот пока ну ни разу им оно не пригодилось
     
  6. Shamage

    Shamage

    Рега:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    В
    Всмысле вин7??? Хр еще не потерял актуальность, вон, пол страны на 775 сокете сидит!!!! (нет)
     
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ложная цель. В принципе, тут уже написали что все субъективно и зависит от твоей системы ценностей. В самом стремлении нет ничего плохого, но видно что ты ещё не можешь чётко сформулировать для себя что именно тебе важно.
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Кстати, спрашивать совета в отношениях на форуме - такое себе. Окружающие, в любом случае, спроецируют на тебя собственные ошибки.
    Хотит пацан с Галей в горы - заебись. А то ща научат его противостоят чужим ошибкам молодости. :putinhappy2:
     
  9. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    кроме того, меньше ценятся сами отношения, так как дамы/альфонсы не чувствуют своего вклада в общее, потому легче уходят при малейшей турбулентности. плюс, есть ощущение зависимости, которое, как и бумажка из загса, дают эффект, обратный изначально задуманному.
     
  10. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Закончить универ "шоп как у людей". Большинство именно за этим и идёт.
     
  11. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Удача нужна если ты метишь на вершины.
    Я из самой обычной семьи, и жена моя тоже. Обычным образом достиг 2к, и жена еще четверть этого приносит.
    Моя стратегия - приспособленство. Я забил на поиски пути, предназначений и т.д. - занимаюсь тем, за что платят.

    Из минусов - желания растут слишком быстро, допустим год назад суммарный доход был на 30% ниже, сейчас же с приростом в 30%, желания увеличились на все 50%. Зато открываю для себя прелести одежды и обуви для западных сантехников, медицины для западных уборщиц
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
  12. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Нравятся такие похуистические ответы.
     
  13. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Рандом, конечно, зарешает - если тебя машина переедет завтра.

    Только образование и упорный (но не тупой) труд сделают из тебя человека. А рандом может тебе в этом только помешать.
     
  14. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Короче, даже не в киеве, в любом крупном городе можно получать 50-60 без особых супер везений, надо коненчо пару годиков постараться, но к 22-23 вполне будешь себе получать.

    А чем ответ то похуистический? Я тебе сказал что на твои деньги удача не сильно важна и привел ненмого личного примера
     
  15. surf

    surf

    Рега:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    13
    Gold:
    55
    Удача на то она и удача - никогда не знаешь, когда она прокнет. Но только на неё надеяться не стоит, как уже было сказано - надо ебашить, пока молодой.
    Но автор молодец, что задаёт такие вопросы в этом возрасте. Не всё потеряно, продолжай искать дальше.

    One more thing: иди в качалку. Неплохо так может пробить.
     
  16. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Спасибо, учту.
     
  17. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    А что после учебы делаешь ты? Написал, что много чего хочешь: коммуницировать, стать счастливым, добиться вершин. Так делай это. Джаст ду ит, как говорится. Откуда нам знать, что для тебя счастье и вершина? Или напиши вопрос на который можно будет дать хоть мало-мальски конкретный ответ.
    Только не понятно при чем тут рандом и почему он тебя колышит. Похоже кто-то не выиграл в лотерею:kabzonhappy:
     
  18. CleanSky

    CleanSky

    Рега:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    200
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    124
    Gold:
    455
    О, еще один программный инженегр.
    Это конец. Dead end. Если тебе не нравится программирование, то смысл этого занятия? Дальше дорога на галеры/в офис за весьма среднюю з/п. Есть, конечно, люди со стальными яйцами и нервами, готовые херачить без устали и заниматься чем угодно лишь бы $ платили, но много ли таких, не обделенных умом? Если себя относишь ко 2-ому типу, то смысл сиего топика вообще не понятен.

    Я видел людей, которые горят программированием. Когда мы с ними общались на соответствующие темы, я видел, как они об этом говорят - словно беттеры о ставках и любитель скачек о лошадях. Они им занимаются, когда есть свободное время. Помимо дефолтных гулянок, девушек и бухла. Для них это занятие, которое им нравится, за которое они будут получать деньги(или уже) и которые этим постоянно занимаются(читай как "если бы не было университета/метеорит не упал бы на землю, они все равно занимались программированием). Именно такие ребятки и будут на вершине, остальные - планктон, ненавидящий свою работу(дефолт ситуация в любой профессии). Твердолобые тоже, может быть, чего-то добьются, но они бы добились еще бОльшего, занимаясь они тем, что им нравится.
    А я не горел программированием, мне на него было плевать, математику я всю жизнь не понимал(огромная разница в "знать" и "понимать"), как бы ни старался. Меня окружало огромное количество талантливых, адекватных Людей(с большой буквы, именно), которые и задницу мою спасали, и из мозгов дерьмо выбивали. Мне повезло, жаль, что с ними мне не по пути. После 1-го курса, я ушел, поняв, что не моё. И отправился искать свою нишу. Это всяко лучше чем сидеть на жопе ровно или заниматься тем, что тебе нахрен не усралось. Деньги можно заработать в любой области, вопрос мозгов, характера и времени.

    А думать о рандоме, все равно, что рассуждать о природных явлениях - люди никогда не учитывают его, строя свои планы. И зачастую эти планы рушатся, как карточный домик, изредка - наоборот. Тут уж в вопрос скорее в том, как каждый человек справляется с этим рандомом.
     
  19. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    "Мне 18 лет, я из Украины"...
    Тебе сейчас нужно знать только одно, ты нихрена не знаешь и не понимаешь ни о себе, ни об окружающих, ни о мире, в котором живешь. До лет 30 не будешь понимать. Тебе только одно надо делать, учиться и не смотреть на других.
     
  20. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Хотелось бы найти ту формулу успеха, за которой я смогу прожить жизнь счастливым, а также достичь вершин.

    Ахаха, святая простота! Как же мне самому иногда не хватает такого задора и наивности. Я таким тоже был. Думал, что впереди меня ждет мир удивительный и неповторимый, полный приключений, удовольствий и успеха. Чтобы прожить жизнь счастливым и достичь вершин надо работать как сука, каждый день заниматься особенно пока ты юн и можешь не спать по ночам. Но ведь этого как раз и не хочется, это ужасно скучно и, если нет родителей, которые дают пизды и следять за тобой, ты просрешь лучшие годы в поисках волшеной формулы "нихуя-не-делания-и-достижения-успеха".
     
  21. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Очень дельные советы народ тут написал.В 18 лет я вообще не понимал что мне делать в жизни.С 15 до 18 тупо задрачивал в игры,линягу растеряв из за этого все социальные навыки из за чего довольно долго не мог восстановится.Играя надо уметь дозировать!!!Пошел в университет тоже на "Погромиста" и после первого курса ушел потому что понял что это не мое,просто выкинул зачетку в альфатер и больше не появлялся в универе.Сменил пару работ со скотским отношением и без перспектив,а в 2014 когда начался донбас я начал бизнес с помощью своего отца.Спасибо ему за то что многому научил и дал цель в жизни.В этот год власти сцались брать взятки и все без проблем решалось.
     
  22. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Ну и как? Ты нашел себя? Твоя работа приносит тебе удовольствие и твой достаток тебя удовлетворяет?
     
  23. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Успех приходит тогда, когда каждый 20летний хиккан в своей первой теме упоминает вас (грек, кот).
     
  24. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    В этом и прелесть юности. Такими в 17-18 лет многие были. Весь мир перед ногами.Думаешь что все будет легко и пойдет как по маслу. Становишся старше и розовые очки разбиваются об реальность.Уже смотришь на все по другому. Я думал что до 27 я зделаю все что заплонировал. И буду попивать мохито на курортах и курить кубинские сигары.26 уже а в в своих планах если на треть продвинулся то норм
     
  25. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    За счастьем - в Церковь. Серъезно.

    Не у всех, кому заходит программирование, хватает мозгов заниматься этим в свободное время.
    Поэтому желания мало. Нужен определенный уровень работоспособности.
    Я рекомендую автору попробовать себя в программировании.
    А если не пойдет - искать что-то другое. Походу и познаете свой уровень усидчивости.
    Рандом - это не то, на что вы можете повлиять.
    Можете еще попробовать себя в коммерции (купи-продай).
    Но, чтобы что-то получилось (дельное), нужен искренний интерес, и еще способности (мозги, подвешенный язык, та же усилчивость, пробиваемость и т.д.). Поэтому, нужно искать (что интересно и получается). А уже потом выбирать.
     
  26. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    Отвечу за себя.
    Понравилось программирование в 11м классе (2004 год). Писал текстовые задачки и графику на Turbo Pascal под MS-DOS.
    Хотел идти на программирование, но попал на электронику и решил не пытаться что-то менять.
    От электроники тошнило, но я терпел.
    На 1м курсе был лучшим по программированию.
    Но дальше его не было, а сам я не занимался.
    На 4м курсе зашло программирование микроконтроллеров, я паял платки, кодил, мечтал о своей отладочной плате (денег не было).
    На 5м курсе стало сложно, преподы ничего не объясняли, а самому не хватало усидчивости (лень). А еще тогдая познакомился с Л2 (руофф).
    На универ я забил и ушел.

    На 3м курсе однокурсник агитировал на пхп, но я тогда не оценил.
    Хотел переучиться в 24-25 лет (2011-2012), но не осознавал на что конкректно. С++ было для меня сложно (MFC, WinAPI).
    Да еще и английский на нуле (со школы учил немецкий). Короче я рассудил, что в айти мне не светит.
    В 26-27 разобрался, что надо в веб, но английский был все еще так себе, так что если и переходить, на большую зарплату можно было не рассчитывать.
    Вот если бы в мои 18-20 лет (2005-2007) было бы столько же инфы про ит, как сейчас...
    По крайней мере, своего младшего брата я сориентировал как надо, он уже неделю работает на галере пхпшником.
    Вот такие дела.

    А мой одноклассник рассказывал (мы неплохо общались в школе и после нее), что он освоил форекс и загребает кучу бабла.
     
  27. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    Еще я Digital Design Engineer (FPGA), мне по прежнему нравится программирование (в том числе и моя работа), но на норм конторы я идти стремаюсь, уровень не тот.
     
  28. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    вечер офигительных историй
     
  29. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    мне вон слесарь рассказывал, как он на ассемблере игры делал.
    А сисадмин от скуки GPS-часы сделал.
    А кто-то Криптокот.
     
  30. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    а кто-то от айти головой поехал и сам с собой в тредике общается
     
  31. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    и вообще сейчас молодежь прошаренная,
    а я тогда денег не хотел.
     
  32. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Спасибо, был интересный рассказ.
     
  33. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Шо, парк без мусора!?(Я про фото) Неужели украина цэ европа и время строить трактор из рашки в хохляшку!?
     
  34. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Извини ТС, но ты об психологических травмах на текущий момент не знаешь ровным счетом "ничего". Ты молодой, у тебя все еще впереди, и еще не раз в этой жизни разочаруешься, будешь рад, счастлив. Отсутствие интереса к учебе - это нормально. Все через такое проходили.
    Мотивируй себя по чаще в плане учебы. Сделай этот этап своей жизни, как кв на нубл.
    Рандом в принципе херовая тема. И полагаться только на удачу, глупо.

    З.Ы. Для остальных - вот блять давайте только в этом треде про карму, удачу, судьбу, мантру... и прочую ментальную хрень не будем поднимать голосов? По моему мнению это как с религией. Аллах есть, И . Х. есть, Кришна есть, Макаронный монстр есть.... Блять я пастафарианец ага.(Нет).
     
  35. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    И хорош уже советовать всем и всюду в "тыжпрограммисты" идти. В области ИТ есть не только они.
     
  36. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.764
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    нет ничего глупее, чем заморачиваться на одной даме
    те, кто к ней подкатывают, подкатывают еще к 10 на похуе
    тем более в 18 нужно общаться с 16 летними (потому что есть такой закон :putinfp:), потому что тян твоего возраста общаются с теми, кто на несколько лет старше и ты им в хуй не упал

    ска, да хули вы тут делаете в 18 лет и хули я тут делаю в 2 раза по 18 :putinhappy1:
     
  37. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Хватит пиздить молодежь хворостиной. В набивании шишек тоже есть своя прелесть. Пока сам соломки не предложит будет ходить с гематомами.
    Кстати феномен который ты описал носит имя Джорджа Клуни. Дамы всегда отдают предпочтение мужчинам постарше. Даже если это один и тот же человек.)
     
  38. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.764
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    они сами просят их отшлепать, создавая такие трэды :putinhappy1:
     
  39. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    А Дефо что уже вернул тебе паспорт?
     
  40. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Автор, создавая эту тему, какой ответ ты в принципе сам ожидал услышать? И услышал что-либо такое, до чего сам бы не додумался?
     
  41. Windslow

    Windslow в Тольятти уже 14 лет

    Рега:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    По поводу так называемых "психологических" травм добавлю от себя копеечку. Можно попробовать начать слушать радио, благо председатель тут активно предлагает и продвигает интересных личностей: Потапенко, Невзоров, Шульман, Галковский и т.д. Когда послушает взрослых людей с их проблемами, свои типа комплексы начинают казаться такой мелочной херней. А там глядишь, и психологию на полном серьезе начнешь считать псевдонаукой.
     

Поделиться этой страницей