\

Жизнь и судьба, и модерация.

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 2 июл 2020.

  1. Noir22
    Noir22 2 июл 2020
    Трудна судьба гения.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      Я не гений, но и не ровня тем, кого отсюда просят на выход.
  2. Zzzona
    Zzzona 2 июл 2020
    Я вот конкретно Крамету что то подобное и говорил, что с таким как он (вечная позиция я не далбаеб, а троль) нет никакого смысла разговаривать о чем либо, это пустая трата времени. Когда у человека бекграунд 0, если не отрицательный, а единственное что он прочел в своей жизни это стопку графомании "вархамер" ему нечем поделиться с окружающими, там только какой то хейт, трололо, ненависть и попытки самоутвердится в за счет окружающих.

    Темы в последнее время хорошие, правда добавить нечего по этому чаще - ридонли.
  3. TorianKel
    TorianKel 2 июл 2020
    Марбаса как только он начал заниматься оккультизмом стоило забанить, но какое королевство такие и шуты. Крамет и Семикуз казались адекватными. Дефо ты сам их провоцировал и оскорблял (e.g. "Угольная морда", смайл петушка), чем и триггерил их негативные реакции. И за счет Вовки ни раз самоутверждался, что особенно низко, учитывая его зависимость от тебя.
    Декларирование принадлежности к "скрытой интеллегенции" это плохой способ показать интеллектуальное превосходство. И это воспринимается как самовосхваление/дискриминация, что негативно сказывается на социальной гармонии.
    Статьи про Мордор (= погружения в "эссенцию" Мордора) являются ментально-травмирующими и депрессивными, и если бы они помогали в строительстве трактора, то у Дефо уже было бы несколько.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 2 июл 2020
      Зачем банить человека за интересы? Марбас как раз такие если из него выкинуть хохлятский гонор, вполне адекватный чел, но всё портит его самоуверенность в том, что он жизнь пожил и всё в ней повидал, обоснованное на нихуя, что он чем-то лучше тех кто находится в этом коммьюнити, при этом на вопрос, а что ты тут забыл, отвечает, а я тут почти не сижу :kabzonhappy:

      Семена после покупки рамки, что-то понесло, знаю таких людей, был интересный опыт со стримом, когда человек закинувший 50к, начал диктовать СВОИ условия, как и что надо делать, чтобы ему угодить.

      Крамет без комментариев, не могу сказать, что чем-то лично для меня запомнился, или какой-то негатив к нему питаю, кроме утверждений что он крутой челик и вы просто не подозреваете, какой у него бэкграунд, а на деле у ДД бабки клянчил на поиграть :facepalm:

      Вовка сам местами тот еще токсик, так что думаю паритет :chaika:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      И за счет Вовки ни раз самоутверждался, что особенно низко, учитывая его зависимость от тебя.

      Владимир Георгиевич никак от меня не зависит, скорее я завишу от его пребывания тут. Про низость не стоит, не понимая наших отношений. Это, во первых.
      Во вторых, Вовка как и любой человек В МОИХ заметках на главной, получает по голова, когда лезет не в тот контент, со своим незрелым мнением.

      Сперва всегда делается строгое, но конкретное замечание, далее дают по жопе как ребенку. Т.к. все тут давно, в выражениях не стесняемся.
      Декларирование принадлежности к "скрытой интеллегенции" это плохой способ показать интеллектуальное превосходство.

      помимо этого есть наблюдения за тем как человек себя ведет, я 12 лет на виду, все наглядно, для тех кто умеет видеть.
      То что я уже говорю это в открытую (как констатацию), так от усталости, потому что людям, которых отсюда отключают регулярно это не понятно и не может быть понятно.

      А так хоть обоснование есть "за что".

      Весь авторитет создал ему я, когда то назначив сыщиком (сделал ему роль, которую он неплохо отыгрывал загадочным молчанием) ну и в некотором роде он им и был, следя за мной. Вот только без меня, роль и таланты заканчивались.
  4. JabbaW
    JabbaW 2 июл 2020
    Не знал, про какого Крылова шла речь, пришлось гуглить. Прочитал 3 статьи Галковского о нём, в которых встретилось 2-3 слова, которых я тоже не знал (например синдром Аспергера).
    Я сам постоянно удивляюсь, что мои друзья, когда я им кидаю ссылки на блог Дефо, сразу негативно реагируют на его персону и воспринимают всё в штыки, хотя для меня Дефо стал неким просветителем, который помогает разобраться, что вообще вокруг происходит и объясняет это в удобоваримой форме - бери да читай, общайся. Как вообще можно негативно реагировать на труд человека, который тебе вообще ничего не должен?
    Аватарку с аниме поменял, хоть и не на писателя в парике, ну почти
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      Не понимаю, блядь. Вселенная им свои тайны приоткрыла. Изучай, познавай тайны. Блядь, не хочу, хочу жрать говно...
      :7rasa::defo::shit:
      1. evilfrog
        evilfrog 2 июл 2020
        Лучший момент блин.
    2. Furty
      Furty 2 июл 2020
      Абстрагируясь от Дэфо, если мне щас кто то скинет ссылку на гоблина, которого я смотрел(слушал) 1 раз во властелине колец, моя реакция будет строго негативна, хотя гоблин мне тоже ничего не должен. Открытость для какой либо информации формируется в бэкграунде человека. Гоблина не смотрел и не читал, ещё во времена, когда Дэфо сюда тащил его цитаты. Так что, я думаю, это нормальная реакция на твои ссылки.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2020
        Кто не хотел верить в дивный утерянный мир величия СССР, тот не был молод и романтичен.
        Ну и в формировании подростка фундаментальную роль играет отец, а у меня бы лишь Гоблин.
        Еще долго говно из башки вытряхивал.
        1. Shepard
          Shepard 2 июл 2020
          Дэфо, прости, нет желания оскорбить, но с моей мещанской точки зрения, ты заменил одного отца на другого.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2020
          Это могло случиться лет в 20 и это было бы счастье. Галковский как ментор и основа мировоззрения это очень хорошо, спасительно для умного и тем более чувственного подростка. Тем более русского.

          Но мне не 20. Я сам отец тут половине форума.

          Я восхищаюсь ДЕГом как писателем, он для меня воплощение той самой русской культуры, к которой можно прикоснуться. Он Великий русский писатель.
          Как поговорить с Чеховым при жизни.

          Еще раз, я один из немногих людей, имеющих талант, кто видит иной уровень воплощения этого таланта у настоящего писателя. Уровня окологениального. Потому меня так тронули строчки про Крылова.
          Один одинокий инопланетянин случайно наткнулся на запись беседы двух других, кто прилетел сюда раньше. Ты понимаешь как это редко бывает в моей жизни?

          Попробую иначе объяснить - мальчика футбольного фаната пригласил в гости роналдо. Его чувства?
          Ой, не самый удачный пример )))
          - Мальчик, беги!
  5. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 2 июл 2020
    Ну что же отпишу и я как человек который много лет сидел в РО, вышел из него и уже нафармил 5+к постов. В первую очередь я вышел из РО по одной простой причине, коммьюнити которое мне импонировало, не агрессивный, интеллектуальный юмор, без кучи высеров и матов, мне всегда нравились люди которые могут пошутить, подколоть и сбить с тебя спесь красиво и интеллигентно.

    Но так получилось, что за последнее время, даже открыв свою историю сообщений, я вижу одни высеры и оскорбления, просто потому что с некоторыми особями просто невозможно по другому (хотя люди с которыми я общаюсь в ЛС и вне форума думаю смогут подтвердить что манера речи у меня несколько иная), они не понимают нормальный речи, точно так же как и человек который называет Галковского
    местечковая одаренная хуйня
    в упор не замечает что же тут не так, хотя ему отписало несколько человек. Все новые темы от челиков из РО, начинаются с постов "Ты долбоеб и всё нам напиздел", да вопросов нет многие темы вызывают сомнения, но почему не начать с того чтобы направить человека, не удивительно что в лайв писать перестали новые люди и оживает раздел только на момент акций по типу "недели профессий".

    При чем тут вообще лайв раздел, к тому что написал ДД? Всё просто, всё начинается с того, что Председатель уже несколько лет пускает к себе домой обезъян которые не в состоянии понять как надо себя вести в чужом доме, начинается всё с тем ДД, где он разрешает срать себе на голову, потому что "рамка дает протект" (я понимаю люди поддержали портал, но это приводит к тому что один человек может год срать везде и на всех, просто потому что ему можно) и это всё потом плавно растекается по форуме, сюда же добавляем день сурка под названием "сервер раз в год", тема отдельная, благо скоротечная и залетные петушки быстро вымываются из форума (а из новоприбывшим адекватным ребятам хэллоу).

    Я не защищаю ДД, не защищаю Галковского, со многими вещами я не согласен, некоторые двумя руками разделяю, но я не понимаю зачем мне участвовать в спорах признанный философ Галковский или нет? Смысл его слов лично для тебя как-то меняется? Типо так-то я конечно не согласен, Галковский "местечковая одаренная хуйня", но раз признанный тогда конечно согласен! Просто челы, без мнения льющие грязь по кд, не в состоянии остановится и посмотреть вокруг, может можно по другому?

    Так же очень сильно не согласен с Праудом, вот в смысле абстрагироваться от своего образа? Зачем мне читать Председателя, без Председателя? Сухие факты и сводку я могу и на медузе почитать какой-нибудь, так же как без "тебя" твои рассказы превратятся в сухую статистику про торчка, которому повезло, ну или не повезло. Дэфо и интересен тем, что в его текстах есть душа, да местами он гиперболизирует, местами утрирует, но это его стиль, мы же не будем другим писателям предъявлять за их стилистику?

    Ну и мой любимый, какой же ДД автор, раз у него нету книги, только вот вопрос в том, а зачем? 80% информации поглощается с экрана, книгу выпустить даже школьник с деньгами может, издательствам вообще по барабану, были бы деньги. Но даже так, я уверен, выпусти ДД книгу авторских рассказов, мы бы обязательно почитала экспертное мнение, что это все на папины бабки, мажор, опять пролетариату в глаза нассал.

    Я рад что вышел из РО, потому что сейчас у меня в друзьях есть просто потрясающие и уникальные люди, я вообще не сильно люблю расширять свой круг общения, я интроверт и не готов впускать в свою жизнь огромное количество людей, но я нашел на этом форуме именно тех кому можно. Так же я не могу сказать, что только благодаря этому форуму я собрал трактор, очевидно нет, но базу для этого я заложил на этом ресурсе.

    В целом, я рад что наконец-то начались зачистки маргиналов, думаю форум от этого только приобретет и я смогу общаться в той манере которая мне больше всего импонирует, конечно хотелось бы увидеть развитие в плане поощрения как новых, так и СТАРЫХ авторов, о которых ДД по кд забывает, потому что они тоже часть этого ресурса, ну и интересным челикам из РО, настоятельно рекомендую вылупится из своей скорлупы и добавить темку в лайв, если у тебя крутое хобби, работа, ты переехал или успешно вкинул в биток и прочее, Вы можете думать, что эта информация бесполезна, потому что для Вас в этом нет ничего особенного, но поверьте в каждой статье можно найти золотое зерно, которое потом в будущем кому-то поможет.

    Нормальный такой пост получился. Спасибо кто дочитал
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      0046344446dg45g7600u.png
      1. LEXHaus
        LEXHaus 4 июл 2020
        Дефо, а если серьезно, почему не хочешь книгу написать? Я думаю много кому было бы интересно. Я до сих пор вспоминаю рассказы гладиатора, вот где душевность была...
  6. Gwynbleid
    Gwynbleid 2 июл 2020
    Ну Дефо же и не должен быть пряником, чтобы нравится всем. Он часто субъективен и ограничен в своих суждениях. И вроде как адекватную критику Дефо не банит (ну ладно банит редко), хотя иногда его и корежит как черта от распятия. Хз кто тут жополизы, но я воспитан, что если прихожу к человеку в гости, и мне в общем то все нравится, то за пару его нелепых высказываний, я до него не доебусь, а ухмылюсь про себя и вежливо промолчу. Все ж мы люди
    1. Proud
      Proud 2 июл 2020
      В какие гости? Всегда охуевал от этого ложного сравнения. Комьюнити любого подобного бложика - есть суть то из чего он построен. Весь писательский талант Дефо, все его мысли, харизма и прочее - ноль и пшик без аудитории для которой все это пишется. Все мы и ты в том числе - кирпичики, кирпичи, а кто и несущие балки из которых построен этот замок.
      Поэтому не нужно представлять это так, что "вы пришли и будьте добры соблюдать .." никто нихуя ничего не должен , мы пришли и уже ценны этим. Он архитектор и сердце этого проекта , а юзеры - проекта этого плоть. Одно без другого не жизнеспособно.
      1. FRU
        FRU 2 июл 2020
        мы пришли и уже ценны этим

        upload_2020-7-2_21-12-33.png
      2. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2020
        К сожалению это не так. Не значит что я вас не люблю, но на подоконнике в маленькой детской я играл в свой замок один.

        Потому соблюдайте мои правила и не дышите когда строю башенку, иначе выгоню из комнаты )
        1. Proud
          Proud 3 июл 2020
          Нет, я прекрасно осознаю, что всему есть предел и уебать бан хаммером ты можешь и имеешь на это полное право с любой точки зрения. Но, и с другой стороны, если предположить чисто гипотетическую ситуация, когда вдруг сюда не заходит вообще никто - напишешь ли ты ещё хотябы одну статью? Я просто не согласен с самим определением , мы уж точно не гости, мы такие же создатели этого места, только создаем его пассивно , своим существованием.
  7. Nelhem
    Nelhem 2 июл 2020
    Эпиграф нынешней зачистке в Королевстве.

    А вот присуньте-ка вы в жопы ваши злые языки
    Что случилось с вами, парни, от чего вы мудаки?
    Я ведь помню вас другими, а это ёбаный позор
    Где мечты, где понимание, а широкий кругозор?

    Вам прощенья не хватает, не хватает доброты
    Эрудиции, экстаза, плюс света тонкой красоты
    Зачерствели вы сердцами, и протухли вы душой
    И тесак в моей ладони сделает всех вас лапшой

    Кровосток, "Лоси"
  8. Eribor
    Eribor 2 июл 2020
    Есть вероятность,что в точке А-Defo,Тогда в точке В будет находиться АнтиDefo.
    вввoktaedr.png
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      если бы я был Sim-ом, такого бы цвета был мой ромбик, вместо зеленого и жизнерадостного
  9. Nimfa
    Nimfa 2 июл 2020
    немало полегло
  10. tamik
    tamik 2 июл 2020
    После того , как основную учетку ,несколько лет назад , забанил Дэфо , в жизни у меня произошли изменения , нет , не физические или материальные , а скорее метафизические .. ресурс не бросил , сижу тихонько читаю и впитываю , вобщем произошло переосмысление моего взгляда на реальность происходящего , и понимаю , что нахожусь в стадии зародыша еще :) Так что , спасибо за Бан , Дэфо !
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      тут главное не создать себе кумира, чтобы потом не разочароваться. Смотри на предложение к изучению вещи, а не на мнение. Его лишь сверяй со своим.
  11. Mytrwa
    Mytrwa 2 июл 2020
    Мне, признаться, претит вот такое обсуждение человека, когда ему заткнули рот, и он не может ответить.

    Ну забанили и забанили — зачем кости перемывать? Так уж сложилось, что я с Краметом знаком лично. Он, возможно, был навязчив. Возможно, Дефо справедливо опасается каких-то действий с его стороны (хотя я сомневаюсь, что Крамет что-то такое учудит). Но от того, как каждая нонейм-собака тут проходится по его поводу, немного противно. Прям демонезировали самого обыкновенного паренька. Каждый раз поражаюсь вот этому слепому тявканью вслед за Дефо. Дефо может относиться к Крамету как угодно — это его личное дело. Но уж что такого он сделал всем читателям форума — загадка. Да нихуя не сделал, будем откровенны. И я сомневаюсь, что все тут такие чувствительные, что Крамет своими спорами задевал струнки их душ.

    Здесь, увы, хватает гораздо более неприятных людей, которые отбивают желание общаться (только гейминг-тред спасает). Не мне, конечно, рот открывать — я сам тот еще хам. Но, блин, тут куча зловонных говнарей, которые из-за своей солидарности с Дефо не подвергаются гонениям, но ведут себя как собаки, из чьих пастей смердит. Можно прям профили открывать, просматривать 50 сообщений, а там через пост говно изо рта льется в адрес всех подряд. И ничо — они, оказываются, «эмпатийные», нормальные ребята. Никакой эмпатией тут не пахнет. Эти люди никого не слышат. А вся их «эмпатия» заключается в слепом следовании за авторитетом и линией партии, то есть это не эмпатия никакая, а они обыкновенные конъюнктурщики. Садовнику такие сорняки не мешают, а вот мешают ли другим цветам в саду — вопрос. По мне, так мешают куда сильнее Крамета. Жаль, что мое мнение никого не ебёт :)

    Крамету желаю избавиться от зависимости и перестать сюда заходить. Остальным желаю чуть активнее думать своей головой.
    1. Belford
      Belford 2 июл 2020
      Крамет с небес просил передать этот плюс.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2020
        Ты пойдешь следом, если я еще раз услышу ретрансляцию.

        Как правило с друзьями такого уровня заканчивается ваше пребывание в этих стенах. Не знаю поймешь ли ты почему так (не потому что я лично против, твоего общения с кем либо).
        Просто кружки "по интересам" и содержанию разные (краметам, на самом деле, условный Галковский не интересен, и наоборот, мне безразличны их увлечения).
        Возможно в чем то интересы когда то пресекались, сейчас нет. Потому я попросил часть людей на выход.

        Слишком много лет я это все терпел, вопреки аксиоме. Не даром у русских людей есть поговорка: "Скажи мне кто твои друзья и я скажу будешь ли ты забанен"

        С уютным чатиком друзей (который я тоже по наивности и доброте душевной пиарил) вышло ну просто иллюстрированно. Сейчас мы видим чатик номер три.
        Вторым была тусовка накромана, некроманта и салдафона, и вот таких колбасных клевретов как ты.
        Притянулись как магниты и тоже "по уровню".
        1. Belford
          Belford 2 июл 2020
          Хочешь воспользоваться кнопкой - пожалуйста, вот только не неси чепухи про чатик и друзей. У тебя развилась паранойя, что кто-то желает тебе зла и все они сидят в секретных ложах обсуждая коварные заговоры. Представь себе, люди могут общаться на темы не связанные с форумом. А если не поднимать этот вопрос брызгая ядом как делает твой жополиз Тапфер, то и вовсе никакой проблемы нет. Что касается Марбаса, Сауса, Семикуза, ты так говоришь будто они не результаты твоего попустительства. Вот только у них хватило смелости гнуть свою линию до конца. Когда Цицерон пытался вести свои темы и призывал к конструктивной дискуссии, то люди, которые у тебя сейчас в фаворе срали в термах не вытирая жопы. Большое тебе спасибо за то, что на твоём форуме я нашёл действительно интересных людей, дальше и правда делать мне здесь нечего.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2020
          ты не понимаешь о чем говоришь, это не шутки, это будни людей кто ведет публичные блоги на тысячи участников. В стране отсутствующей психиатрии и седативной профилактики количество сумасшедших огромно и ЛЮБОЙ человек, начинающий вести большой ютуб канал, ЖЖ или соцсеть сталкивается с реальными угрозми. Об этом есть посты и гоблача и Лебедева и любой видеоблогерки.

          99% таких случаев я реагирую как на спам и не придаю значения. Самые страшные не абсолютные психи (их дома держат как Гамаза), а те кто на 90% социал, а на 10% с помехами и вот такими пристарстиями-зависимостями.

          Это реальность, на 99 батонов придется 1, но его будет достаточно. Ты не сталкивался с этой реальностью, а у меня только в ВК 3092 сообщения при том что я и там фильтрую людей.
          У меня палата приема, а годами ранее в день по психу, фрику, автору вечного двигателя и крамету, иногда их очень сложно отличить просто от малолетних дебилов или хейтеров, это я говорю реально о больных разной степени. Это не паранойя, я бы сказал что не каждый из вас выдержал бы такой фидбек.
          У меня глаз наметан, ты слушай что тебе квалифиицрованные люди говорят, я один из самых шарящих, могу диссертации писать о троллях и поехавших в рунете. Даже одно время коллекционировал.
          Что касается Марбаса, Сауса, Семикуза, ты так говоришь будто они не результаты твоего попустительства.

          Не попустительства, это люди иной социальной страты, это мещане о которых пишет ДЕГ. Им не интересен ни он, ни мои темы, созвучные с его мыслями. В поднимемых темах они видят лишь форму ("чавкает, не чавкает, срет на Россию, ненавидит простых пацанцчиков гы гы гы, сын мэра, папины деньги и тд" - у каждого свой кусочек из этих триггеров)

          При чем тут смелость, ты демонстрируешь такое же фатальное непонимание о чем это все. Все эти люди НЕ ПЛОХИЕ (даже крамет), они другие,другого уровня восприятия жизни. Ну как будто говорят на другом языке, потому мы его и не находим. Ну вот как с тобой, потому что ты хохол и пришел сюда за колбасой с трупа своего друга - вот твоя роль в Королевстве (тебя так запомнят).

          Во истину тебе тут делать нечего, давай же расстанемся полюбовно, и ты продемонстрируешь хоть какую то несвойственную вашему виду честь. Дашь пример.

          Просто берешь и не заходишь. А зайдешь получишь заслуженную блокировку с красным текстиком, который все так любят (персональное внимание!).
        3. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 2 июл 2020
          Сколько вы там страниц 20 тапку кости перемывали xD
    2. iTailer
      iTailer 2 июл 2020
      Как ловко ты обошел слова из чорного списка :povar:
    3. Асталависта
      Асталависта 2 июл 2020
      Ого! Зачем Володька сбрил усы?? Но все равно узнала! Ловите твинковода ))
    4. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      Мне, признаться, претит вот такое обсуждение человека, когда ему заткнули рот

      я использую его имя как нарицательное, он еще долго будет жить в виде мема
    5. BAron
      BAron 2 июл 2020
      Сколько же у тебя учеток то?:neveru:
      1. Mytrwa
        Mytrwa 2 июл 2020
        Можно считать, что нисколько. Я зашел только Крамета помянуть. Осталась только рабочая.

        Во истину нет пророка в своем отечестве.

        Хватит заводить твинков, пишите с основной учетки или не пишите вовсе, что за неуважение ни к основным законам Клуба (их слишком мало, чтобы так пренебрегать), ни к читателям (DD)
    6. #ReadOnly
      #ReadOnly 2 июл 2020
      Крамет был занудой и занимался душниловом, но к сожалению здесь действительно есть люди такие же неприятные, но их почему-то не замечают.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2020
        Я не модерирую LIVE. не хожу по темам, я модерирую лишь в своих статьях. Это физически сложно, а модераторы не полицейские.
        Личные отношения читателей меж собой это личные отношения, но если есть вопиющие случаи - присылайте мне в приват конкретные ссылки на оскорбления или любому модеру.
        По моему тут с профилактическими банами проблем не было никогда.

        Форум не имеет жесткого ограничения он подразумевался как культурная саморегуляция людей меж собой (не в детском саду, тут сидит очень старое сообщество где все всех знают). Ну вот такой вышел зоопарк.
        Мне от него душно стало даже на главной.
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 2 июл 2020
          Не знаю, помню раньше много петишек писать приходилось чтоб гранкар работал, модеров сейчас не хватает имхо, ну или плохо банят
          Даешь @KSEO модерку!
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 2 июл 2020
          ты у него спроси, надо это ему или нет, модераторство самое неблагодарное занятие в рамках любого проекта :putinhappy1:
        3. Grankar
          Grankar 2 июл 2020
          Больше половины петишек решается игнором, а эти ваши игры про "заагрить и забанить" играйте в другом месте. Про игнор я готов повторять месяцами, в конце концов все равно доходит. Так же про "работу" для меня это хобби и требовать от меня что-то имея или не имея рамку, деньги или регу бесполезно.)
          Это позволено Дефо или Стару, и то мне ни разу от них ничего в приказном порядке не приходило, только в виде рекомендаций. Когда люди уважительно к друг другу относятся - отношение другое.
        4. KSEO
          KSEO 2 июл 2020
          не успел я! )))
  12. oxbay
    oxbay 2 июл 2020
    дефо, ты говоришь, что пацаны за ''формой'' аристократизма не видят ''содержания'', и видят тут лицемерие, и насмехаются, но перед этим в этом же абзаце - что-де аристократизм надо хотя бы косплеить, чтоб отличаться от быдла... но косплеить - это ведь и есть пустая форма) подлинный аристократ не занят чеканкой фальшивых монет ''самости'', которая будет отличать его от быдл и козопасов, это ведь совсем не его проблема)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      но косплеить - это ведь и есть пустая форма

      а вот и не всегда, если мыть руки и не ругаться матом, ты, рано или поздно, станешь чистым нематершинником.
      Все аристократы когда то ими не были ) Тебе были не знать примерную суть и историю из кого они появлялись.
      1. oxbay
        oxbay 2 июл 2020
        а как же штука из темы про английскую элиту, что они дескать интеллигентные воротнички и чистоплюи, но доходя до сущностного оказывается, что среди них много мизантропов и ёбаных мерзавцев?)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2020
          я шучу более приземленно про детей пиратов и портовых шлюх, кривозубых вырожденцев-глиномесов. Вот их аристократия откуда пошла.
  13. oxbay
    oxbay 2 июл 2020
    ''аристократ'' определяется не сам через себя, не через манеру или интеллигентность или лоск, а через тип проблем и забот, которые его захватили
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      а это следствие поведения и его мотивов, а для появления мотивов нужна самоидентификация (собственно - а кто ты и чего тебе надо?)
  14. Delevro
    Delevro 2 июл 2020
    после индийского кино треда фраза "ебанулись на ура" заиграла новыми красками так сказать :chaika:
    pleaseee можно со своей останусь, новые правила и теги конечно заебись, но я пожалуй воздержусь :putinhappy1:

    p/s если без рофлов то прауд все сказал выше и его точку зрения я полностью разделяю.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      смело ставь плюс под его постом, они для этого и нужоны
      Вас потом легче банить шутка :defohappy:
      1. Delevro
        Delevro 2 июл 2020
        Кто ссыт тот гибнет :putinhappy1:
  15. DanielDefo
    DanielDefo 2 июл 2020
    @Proud я на самом деле понимаю о чем ты и в какой то мере мне стыдно, потому что истинное поведение мудреца (до которого мне еще седеть и седеть) это как раз смирение и принятие (когда ты без раздражения можешь опустить и поцеловать башмак в дерьме негру из Крыма, как папа Римский). А не доказательства превосходства и исключительности по средствам снобистских подколов и красного текста (ну тут уж законы театра).

    В ежедневном, ежечасном поведении и только в нем все раскрывается. Я повел себя заносчиво в некоторых ответах и часто эмоционально беру лишнюю высоту гонора.
    Ну такой характер, сражаемся с ним всю жизнь, но он такой же сильный и непреклонный как я.

    Но это не отменяет позицию самосохранения от нежелательных людей. Я правда очень устал. "Просто годы детские прошли", - кто то перерос это волшебное место, а кто то не дорос еще.

    Сделайте снисхождение, 12 лет тяну эту роль, корона иногда мозги сдавливает, она хоть и театральная, но настоящая *дзинь-дзинь
    1. Proud
      Proud 2 июл 2020
      Я так думаю, что происходящее с ДД.ру это естественный процесс. Раньше, когда все только начиналось , здесь реально были одни единомышленники, благо, то, что нас объединяло (ла2, ммо и игры вообще ) - являлось само по себе поводом светлым и добрым. Сейчас ты растешь, мысли меняются, взгляды меняются и темы для разговоров меняются тоже. А перековать сообщество геймеров в сообщество политологов - та ещё задача. Вот и корёжит комьюнити, заносит тебя, драмы, бои, баны, скрытые чатики со всякими гнусностями. Так умирает молодость и рождается нечто другое . Надеюсь, что мы, в итоге, перекуёмся во что-то ещё более охуенное чем раньше.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2020
        В сыру землю точно сойдем все, можно даже и на Родине.
      2. Dionysus23
        Dionysus23 2 июл 2020
        Имея даже парочку таких фанатов как имеет дефо, которые знают твой адрес и вроде как по приколу уже строят планы где и что они сделают с тобой и твоим домом, думаю, ты бы не называй это параноей. Тем более в рашке, где даже от здоровых людей не знаешь чего завтра ожидать.
        С недавними банами полностью согласен.
    2. oxbay
      oxbay 2 июл 2020
      тебе просто нужно сменить стиль ругательств; мишель фуко рассматривал такой диспозитив, как медицинская власть, т.е. тип власти, основанный вокруг категории ''внутренней истины'' субъекта... и ты ругаешься совсем как эта медицинская власть фуко, а это невыгодно) ты используешь выражения вроде ''неполноценный'', ''недалёкий'', ''больной'', ''ему не понять'', ''этот человек никогда не'', ''в силу наследственности'', ''ты ничего из себя не представляешь'', ''ты таков'', ''ты всегда был таким'' - этим стилем внутренней истины еще матери или старшие сёстры любят выбешивать своих сынков и мужчин; вместо этого нужно ругаться как друзья ругаются: оскорбительно, но с уважением трансцендентальности души как принципа, вот в чём соль
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2020
        Ты совершенно прав, и я тебе покажу ровно ту же мысль, но понятным, чистым русским языком с прекрасным сравнением. Не угадаешь чью:

        О Крылове написал статью Богемик. Это неудачная статья по поводу еще более неудачного выступления Константина Анатольевича. Богемик привел на свой выбор десять выигрышных цитат из Крылова, в том числе следующий пассаж из фейсбука:

        "Дворяне и есть ЛЮДИ. Остальные - обслуживающая прослойка, говорящие животные, недочеловеки в прямом смысле слова. Это не оскорбление. Это признание реальности. Крестьянина (любого крестьянина в любой стране до XIX века) нельзя считать даже "нормальным человеком" в нашем смысле слова... Крестьянин вообще не мог физически выжить без начальника-дворянина. Который буквально, буквально указывал ему, "как ходить, как поворачиваться".

        И т.д. С содержанием мысли Крылова можно согласиться, с формой - нет. Не удивительно, что цитата вызвала большое возмущение у читателей Богемика. Это полемический перехлест, рассчитанный, по жежешной привычке, на эпатаж, и написанный в момент крайнего раздражения. Крылов плохо понимал, что, где, как, кому и с какой целью говорить. Поэтому он был плохим политиком, плохим переговорщиком и, при природном добродушии, умудрялся постоянно попадать в неприятные ситуации. Более того, в отличие от профессиональных скандалистов, из всего этого он не извлекал никакой выгоды и часто оказывался крайним.

        Среди граждан РФ действительно существует проблема неправильной социальной идентификации. Сплошь и рядом люди не могут правильно определить класс, к которому относятся, и не могут уразуметь естественную социальную иерархию. Это результат столетнего оболванивания, на которое были затрачены колоссальные средства (о терроре и не говорю). Но именно поэтому разгребать завалы здесь надо осторожно.

        Вероятно, в таких случаях надо упирать на практическую выгоду того или иного типа социального поведения. Красивому человеку выгодно намекать на то, что благородные черты лица свидетельствуют также об уме и выдающихся душевных качествах. Человеку с внешностью заурядной выгодно наоборот подчеркивать, что внешность еще ничего не говорит о внутреннем мире человека, а иногда бывает обманчивой. И тому и другому утверждению есть масса примеров.

        Понятно что у красавчика есть бонус. Он может встать на место своего антипода и заявить, что внешность это ерунда. Это только прибавит ему блеска, он окажется вдобавок скромным и великодушным человеком. А вот нескладный и неказистый демагог, упирающий на определяющую роль физического благообразия, выглядит смешно.
        Можно понять человека, гордящегося своими выдающимися предками, но если его предки это старьевщики, то чему тут радоваться? Родителей надо любить, но хвастаться надо тем, чем хвастаться можно, да и то - хвастовство это скорее порок, а не добродетель.

        Ну и конечно крестьяне и даже «докрестьяне» это ЛЮДИ, то есть в своей повседневной жизни в стороннем разуме они не нуждаются. Первобытные племена освоили жизнь в пустынях и полярной тундре, там, где хорошо экипированная государством экспедиция может находиться только пока продукты не кончатся. Мощь крестьянства в 18, да и в 19 веке, заключалась в том, что оно, будучи тягловым сословием, было также АВТОНОМНЫМ. Жило само по себе, само себя кормило и само собой управляло. Не очень хорошо, но и не плохо. Крестьяне справлялись. Это даровая сила государства. Поэтому «народ-кормилец» это не пустые слова, а французский король демонстративно пахал землю как Лев Толстой. Или точнее Толстой пахал землю как французский король. Что было ему не по чину и свидетельствовало о мегаломании – между королем и графом социальная пропасть

        Из фейсбука :DEG:.

        И снова ДЕГ помогает выйти из кризиса, как Селдон, оставив руководство, до которого доходишь набивая шишки.
  16. kasmot
    kasmot 2 июл 2020
    Моё мнение, что королевство как механизм, механизм сложный с кучей шестеренок, валиков, муфточек, пружинок и прочего. И если выбросить часть деталек, которые по твоему мнению не нужны механизму и даже мешают ему работать, упростить схему или модернизировать он потеряет свою уникальность что-ли. Например у меня на стене висят часы 1941 года. Они мне достались не ходящими и когда Я рассказал о них на работе мне предложили заказать с китая механизм на батарейке, и установить его за родной циферблат. Но Я нашел мастера который их починил, а потом сам ебался с длинной маятника, чтобы настроить точность хода. И всё равно они то отстают то убегают, их приходиться заводить ключом, время Я смотрю на телефоне, а вот звук с которым они идут не с чем не сравнить.
  17. Katwice
    Katwice 2 июл 2020
    у меня был друг с которым мы офигенно общались, но многие качества мне в нем не нравились, (лицемерие, эгоизм, оскорбление других в компании, хамство), и постепенно я пришел к мысли что как бы тяжело не было, нам лучше расстатся, осложняло всю ситуацию то что он был интегрирован в нашу компанию. к счастью возникла ситуация в которой он себя очень плохо повел в компании и мы перестали с ним общатся. поначалу было тяжело, но потом стало намного лучше. так что понимаю дефо, я думаю много ночей он думал над тем что делать и как всё решить и решение было не легким.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      я честно скажу и Крамета жалко и Сему, и Башмака, всех их я не считаю плохими людьми. И тем более нельзя считать человека плохим за его несовершенную природу (он таким родился или стал), но мне от этого не легче.
      Для меня так лучше - нет общения, нет точек нагнетания, не тконфилкта.
      Но люди то ли зависимы то ли упрямы, я всегда прошу просто покинуть это место, если что то не нравится в мыслях автора.
      Это просто текст в интернете, тут как с новостями по федеральным каналам - закрываешь вкладку и из твоей жизни это исчезает. Может не сразу, но довольно быстро.

      Не стоит отказывать себе в душевном спокойствие не посещать этот сайт.
      Многие, к сожалению, не могут физически :v_durku:
    2. Emrakul
      Emrakul 2 июл 2020
      у меня такой же друг который только портит мне жизнь своей токсичностью, сам по себе хороший человек, но очень токсик и хейтит всё подряд, с ним не возможно уже разговаривать, общались 10 лет, но последнее время стал понимать что я лишь только нервничаю из за него, понимаю что он не специально и не со зла, но с большим усилием сократив количество общения с ним, жизнь стала гораздо лучше, освободилось время для других менее токсичных друзей.
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 2 июл 2020
        У меня наоборот ситуация. Мой друг заметил, что я начал постоянно лить говно на него (на это были свои причины). Теперь почти год пытаюсь восстановить былое общение.
        1. Emrakul
          Emrakul 2 июл 2020
          Костян, ты?)))
  18. Doublethink
    Doublethink 2 июл 2020
    Королевство не механизм.
    DD.ru один из немногих ресурсов на котором мне интересно подискутировать после сговнения Лепры (старой Лепры, что там сейчас я не знаю, но чувствую вонь).
    Я видел как Лепра из закрытого сообщества пусть и чудоковатых, но интеллектуально развитых людей превратилась в дисней-ленд для недоразвитых обезьян.
    А знаете почему? А потому-что в первую очередь ушла жесткая модерация. За написанное неосторожное слово или попытку спора без знаний в былые времена выпиливали не просто аккаунт дауна, а целую цепочку тех кто его пригласил. Таким образом Лепра не превращалась в типичную СНГ помойку.
    А потом ушла жесткая модерация. Инвайты стали продавать и ресурс потонул с быдляцко-тупой аудиторией на борту.

    DD.ru - это партия. И не надо смееятся. Это действительно так. Партия со своей философией, идейным вдохновителем, теоритическим материалом, обычаями и традициями.
    Безусловно взгляд на многие вещи у сопартийцев может отличаться. Но это все равно близкие по духу друг другу люди.
    Каждый тред - партийное собрание. Кто-то вдумчиво и молча слушает. Кто-то весело подгыгыкивает, но если нужно становится серьезным. Кто-то докладывает сводки с полей, кто-то рассказывает про себя, а кто-то вступил в культурный диспут.
    Но как известно в любой партии должны находится только лишь ее лоялисты.
    Но зал заполнился людьми у которых сознание не переросло мальчишиские интересы. Вот если бы партсобрание день и ночь обсуждало попы, сиси, игры, фильмы, сериалы прерываясь на дружненькие смехуечки и фотографии кошечек и собак, ВОТ ЭТО ДА! Вот это сообщество так сообщество.
    А вы тут блять как старперы историю под лупой изучаете. Какие-то объяснения ищите. Тьфу блять.
    Но вместо того, что-бы удалиться просто разливаете в каждом углу ресурса конский навоз. Объединяетесь в какие-то телеграм канальчики, скрытые чатики блять, диаложки, и прочую хуету.
    Есть хорошее высказывание: делу время, потехе час. Вижу, что ресурс ушел от олдфаги все, ньюфаги ничего и пришел, к тому, что репутация зарабывается информационным полем, которые ты излучаешь, а не даткой в профиле.
    Короче я за что-бы клеймить особо наглых нелоялистов и держать у неумытых петлю на шее крепко.
    Иначе из культурного заведения получится натуральный зоопарк
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      Пока вижу тоже самое. Кстати у нас в смайликах есть и петля :rope:, пользуйтесь на здоровье.
  19. Тини
    Тини 2 июл 2020
    В ебана по ходу превращается председатель. Власть меняет людей прям. Форум как рашка, лижешь-при царе, не лижешь- терпишь, высказал-летишь в бан. В уши ссут,адену рисуют,тянуться к идеалам, вместо того чтобы становиться. Хуё моё короче. Не читал пару месяцев что тут происходит, зашел и прям хуйня ей богу. Будто все тут за поправки голосовали

    Ты как раз во время! (DD)
  20. Violetta
    Violetta 2 июл 2020
    А кого зобанели то? Дайте ссыльку срачик почитать
    1. iTailer
      iTailer 2 июл 2020
      Хех. Тут события последних месяцев, уходы и приходы (возвращения тоже). Да и зачем этого касаться? Неужели нету других уютных скамеечек в парках королевства?
      1. Violetta
        Violetta 3 июл 2020
        Читать все подряд времени нет) Хотя да, ты прав, читать такое не стоит. Думаю ничего нового не узнаю.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      Привет )
      1. Violetta
        Violetta 3 июл 2020
        Хотела ответить каким-то приятным смайлом, но не нашла(
  21. Noir22
    Noir22 2 июл 2020
    Пора вводить премодерацию.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      Все заканчивается отключением комментов, ДЕГ прошел этот путь и единицы его поняли (но он не нуждается в их понимании, ибо столп).

      Но он действительно сильно выше, потому я верю в то, что этого делать не придется. Сами отпадут те, кому не интересно или не по уровню.

      На самом деле за 12 лет мы все обсудили, тут появился новый глубочайший пласт - Русская культура и русская история (Слава Богу! Это ж сколько тем ...), новый и для меня, а я всегда опережаю читателей, кого то на пару лет, а кого то лет на пять-десять.
      Соседняя тема про Вадика очень это иллюстрирует.
      1. Furty
        Furty 2 июл 2020
        Слова могут ранить :crying_kid:
      2. kirilen
        kirilen 2 июл 2020
        10 лет захожу в основном почитать комментарии, все как родные, не отключай, я даже рамку куплю!
  22. Grankar
    Grankar 2 июл 2020
    Поприветствуем двух(?) Новых рыцарей ордена.
    Привыкайте к новым реалиям.)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      Пожалеем их.
      Можно отказаться, я без их согласия выдал мечи.
      1. Grankar
        Grankar 2 июл 2020
        Я так и понял, не все вывозят.
        Может отпуск возьму с 9, кухней займусь наконец. ХД
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2020
          без тебя как без рук
        2. Grankar
          Grankar 2 июл 2020
          Не перехваливай меня на людях, у них уже сложившееся мнение. Шаблон порвешь)
  23. DanielDefo
    DanielDefo 2 июл 2020
    Тему сейчас смотрят (Пользователей: 11, Гостей: 174):
    Кто там стримит, откуда группа?
  24. Noir22
    Noir22 2 июл 2020
    А куда cicero пропал?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      "Задушили контентмейкера".

      Достойно, я надеюсь, покинул место, где ему не нравится.
      С ДЕГ-а он кривился, при том что ДЕГ интересовался и много посвятил атичной философии, это его образование и огромный интерес (казалось бы вот он общий интерес и можно почитать). Но он отверг, как там выразился "коробочка полна" (или сосуд знаний).
      А это уже сигнал, когда от ДЕГ-а как от ладана, и ведь дело не в маргинальности Статуи и не в уровне интеллекта. С этим все в порядке у него было. Там что то околонациональное, очень мутное (не случайно советский период истории назывался им неоднозначным и "надо принять свою историю" вот это все и подвалы НКВД и партноменклатуру).

      Кароче :noviop::matsa::lopata:.

      Читает в ридонли, может выйдет. Обычно люди берегут учотку, чтобы спустя годы зайти и сказать всю правду. Верю что интеллигентность и в целом ранимая неконфликтность перевесит позывы. Компромисс достигнуть можно.

      Мне он нравился, пока не стал плести мелкие интрижки с теми, с кем за один стол бы не сел хлеб и вино делить никогда. Очень типичный почерк :peisi:.
      1. Furty
        Furty 2 июл 2020
        Пожалуй задам, вероятно глупый, вопрос. Надеюсь не будут бить ссаными тряпками :loontik::
        Так или иначе, период совка с нами случился. Его как то можно не принять? Вопрос задаю исходя из контекста, как я его понял. Ни разу не видел, что бы Статуя оправдывал этот весь геноцид, хотя и не бегал за ним не в тематические темы и свечку не держал, но все же.

        P.S Да, у меня появилось много свободного времени и дефицит общения :mccon:
  25. KSEO
    KSEO 2 июл 2020
    Что собсн хотелось бы сказать. Ровно 2 года назад я написал свое первое сообщение в этом, без сомнений, замечательном месте. Уже по традиции дальше главной страницы смысла заглядывать не было, т.к. понимал, что по присоединению к чужой песочнице мне скорее всего дадут по еблу зеленой лопаткой и отберут любимую игрушку. На деле же кроличья нора оказалась настолько глубокой и многогранной, что вывезти за базар оказалось действительно не просто.

    Многие почему-то ложно начинают считать Дефо другом, мессией, наставником и чуть ли не Морфеусом, указавшему путь заблудшим овечкам виртуальной матрицы. Только вот при первой же несостыковке интересов, мнения или получения пресловутого титула вся дружба превращается во вражду с желанием запенить дверь. Серьезно, нахуй так жить? Нет ничего глупее, чем попытки создать себе кумира в интернете, а потом при первой же возможности разочароваться и полить его грязью. Если ваши фантазии и пожелания не оправдались, то в этом виноваты только Вы и никто другой. К чему это все? Да к тому, что в последнее время (уж простите, не знаю как раньше было) DD.ru позиционируется как персональный авторский блог и ресурс, что неоднократно повторялось множество раз. Мы - т.е. комьюнити, являемся второстепенным звеном в данной цепи, без которого вероятно ничего бы и не было. Но это факт, и его нужно принять, или сходить в бан нахуй, т.к. ув. автор опять же часто указывает, что в большей степени пишет для себя. Справедливости ради хочу отметить, что каким бы Дефо неоднозначным ни был, но в большинстве случаев он следует своим принципам, даже если они идут в разрез чьим-либо убеждениям и мировозрению. Хотя некая гиперболизация эмоций в текстовом формате на многих все же воспроизводит слишком сильный эффект. Не стоит так близко к сердцу воспринимать мысли светящихся аватарок браузера. Мем с кастетом не даст соврать :kid:

    Другое дело – комьюнити и форумчане. Здесь все намного сложнее и интереснее, по крайней мере, для меня. Не знаю даже как к себе корректно применить пресловутое мерило "уровня", но так уж сложилась жизнь, что мне посчастливилось общаться и находить общий язык с представителями разных социальных статусов и убеждений. Всему конечно есть адекватные границы, но все же речь не обо мне. Мне искренне интересно читать другие мысли, мнения и взгляды. Я всегда пытаюсь быть максимально непредвзятым и честным с самим собой, когда в каждом пользователе форума отыскиваю в первую очередь светлые и позитивные стороны. Конфликтов мне достаточно и в жизни, потому по-возможности стараюсь не нести негатив в то место, где мне комфортно и хорошо. К счастью, с помощью небезразличных и адекватных мемберов такую пещерку удалось создать, где я с радостью провожу большую часть времени на ресурсе. Можно сказать, образовалось некое комьюнити внутри комьюнити, где нет места буллингу и каким бы то ни было мифическим токсикам, что по слухам заполонили чуть ли не весь форум, лол) Без сомнения, в рамках DD.ru мне посчастливилось обрести настоящих виртуальных товарищей и в некотором смысле – даже друзей, за что я по-настоящему благодарен данному месту. Возможно это выглядит как косплей Леопольда и попытка сесть на 2 стула одновременно, но я лишь желаю всем попробовать научится фильтровать контент и контролировать влияние чужого мнения на Ваше собственное.

    Видимо, на ресурсе грядет новая "Эра". Надеюсь, что новоиспеченные контентмейкеры из ридонли поделятся действительно интересным и уникальным опытом, который они так "тщательно" берегли в себе все эти годы. Вот теперь-то Владимир Хейтерович, баночка ВАРЕНЬЯ, "Лучшие люди форума", камрад Крамет, и маргинальные истории Sausa не в кой мере не воспрепятствуют Вам себя показать. Дерзайте!

    P.S. @MamaYavMetro и @MiwkaBarry ГЦ :putinhappy1:
    1. Grankar
      Grankar 2 июл 2020
      Ух сюка, растрогал. Если что я режу лук!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2020
      1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
  26. CleanSky
    CleanSky 2 июл 2020
    Спорить в Интернете с кем-то, точно не зная, кто перед тобой - бессмысленная затея и пустая трата времени, на личном опыте убедился не один десяток раз - такова его особенность. Соц. сети, комментарии Ютуба, игровые форумы, что угодно - гигантские потоки нелепицы, гнили и откровенного мусора, по понятным причинам.
    Последние пару лет перестал обсуждать что-то значимое/спорить о чем-то в реальной жизни, хотя это, наверное, более обусловлено образом жизни, нежели желанием, которое с ним совпало.
    Недавно нарушил свой подход, в свободное время пытаясь пообщаться с некоторыми членами комьюнити одной старой дохлой игрушки на безобидные темы и сразу же встретил потоки всезнайства от ITшника на очередной галере и аргументациями в стиле зомби "аы, гы, абасрался, ыыы", утонченной души, которая без царя в голове и нужных таблеток от доктора видит любые сообщения наизнанку, маргинала, который пытался скрыть отсутствие культуры(быдлинную натуру) за слоём "начитанности" обо всем везде подряд(псевдо-интеллектуал) и прочих представителей т.н. "зоопарка", которые бежали сюда, чтобы абстрагироваться от проблем в реальной жизни в провинциях стран СНГ, где они живут(тоже, кстати, забавный показатель, людей из Москвы/Петербурга/Киева там нет почти, ибо в столицах такой темп жизни, что время - драгоценнейший ресурс, а тратить его на такие игры - либо идиотизм, либо признак состоятельного человека). Тем самым себе напомнив, почему я это делал в Интернете, а чуть позже эту модель перенес в реальную жизнь.
    Кстати, это прямо наглядный пример тезиса, что типичный геймпер из нашего общества - маргинал.
    Что возвращает к извечной теме не "по уровню". Большинству, я подозреваю, так и никогда не удастся побывать хотя бы раз в обществе, которого они действительно достойны(в лучшем смысле - в данном случае), и получить реальный ориентир того "уровня", к которому им нужно тянуться и развиваться. Пока что мне повезло на короткий срок однажды оказаться среди более умных,человечных и интересных людей, которые были снисходительны и даже готовы были протянуть безвозмездно руку помощи. Не знаю, удастся ли мне оказаться в чем-то подобном еще раз, но, по крайней мере, я увидел живой наглядный пример, что "по-другому" можно и нужно. Того "маяка" уже давно нет, но его свет отпечатался в моей черепной коробке довольно-таки ярко и засел где-то на задворках сознания.
    И как бы там не было, нужно стараться выводить и интересы, и хобби, и работу на определенную "планку" и стараться её никогда не опускать, по возможности, поднимая повыше.
    Поэтому за неимением того "уровня", на который можно было выйти, где есть возможность с кем-то пообщаться, черпнуть более полезные знания, я предпочту помолчать.
    Шум мегаполиса, шум улицы, ненужные звуки людей - этого всегда предостаточно, куда не глянь. А звук тишины или просто идущего дождя - довольно редок. Суета, толпы людей, ненужные и бессмысленные разговоры - их никогда не бывает мало. А возможность побыть в одиночестве , о чем-то подумать, может быть даже посозерцать - это нечастое удовольствие.
    Кажется, звук тишины дорогого стоит.

    Хозяин этого места попытался построить свой уголок и собрать людей по интересам, не имея возможности сделать это в реальной жизни, окруженной просторами бескрайней России. Удалось ему это или нет - можно спросить у него. А я всего лишь прохожий, который куда-то бредет. Однажды ему будет что сказать, с кем-то поговорить. А пока он лишь иногда почитывает копии манускриптов, которые были вынесены из подвалов библиотеки и кем-то оставлены в сторожке.
    1. Emrakul
      Emrakul 2 июл 2020
      я когда недавно увидел впервые марбаса в реальной жизни ну точнее он залетел на какой то стрим уже не вспомню, во время открытия сервака, охуел, подумал зачем я блядь вообще тратил время на чтение его комментариев. Вообще было бы круто если бы тут просили закрепить реальные фотографии, вот вы смеетесь а я верю в этого вашего физиогномика.
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 2 июл 2020
        Хз, обычный парень по внешности. Хотя он даже гордился своей внешкой.
      2. oxbay
        oxbay 2 июл 2020
        без марбаса тут у людей возникнет риск стать слишком миленькими, это опасно; так что наоборот, надо требовать как в классике: ''отпусти не сего, а варавву!''; чем больше варавв - тем лучше
        1. Emrakul
          Emrakul 2 июл 2020
          та я не предлагал банить из за внешки, просто порой читаешь коммент там просто не ебаться чел, а потом видишь на стриме дядю васю из 5 подъезда)
      3. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2020
        У меня на рабочем столе есть папка, где я их коллекционирую. Очень популярный типаж, натурально полно клонов. Хотел собрать штук десять как покемонов, а потом подумал, на что я трачу жизнь. Уж лучше домик в Расте строить.
  27. Ama
    Ama 2 июл 2020
    287 гостей, кек
  28. DanielDefo
    DanielDefo 2 июл 2020
    Тему сейчас смотрят (Пользователей: 22, Гостей: 300):
    Видимо на теги про шоколадную дырочку (или звездочку) пришла стримерша Карина и её трактористы клевреты. Ну это всяко лучше чем кумрады.

    Присаживайтесь и угощайтесь если вы с миром:

    zwei_kakavy_2.png

    Я надеюсь.
  29. Ama
    Ama 2 июл 2020
    "Defo", "лизать жопу", "жополизы Defo", "жопа", "вылизывать ему жопу", "сосать жопу", "дырочка", "вылизывать дырочку", "дырочка Defo", "моя сладкая упругая дырочка", "так бы и впился губами в теплую дырочку Defo", "DEFO DEFO DEFOOOO"

    а я то думал, зачем он все ультимативные теги перечислил :kabzonhappy::pthumbsup:
  30. Grankar
    Grankar 2 июл 2020
    Что за инвазия? Бот-сеть батонов? :fedor:
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 2 июл 2020
      их только больше становится :chaika:

Поделиться этой страницей