\

Зубы для гномика (ч.1)

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 26 янв 2018.

Метки:
  1. eSKwad
    eSKwad 27 янв 2018
    Как только вообразил себе это редкое исключение,сразу на ум пришел
    [​IMG]
    Кто смотрел, тот вспомнит его железные зубочистки, кровавые зубки и язву желудка при весьма неплохом состоянии банковского счета.
    А вообще да, зубы это дорого (особенно если за ними не следить). По скидке 50% мне в 90к обошелся прошлым летом имплант шестерки от Astra tech. Без скидки все 3к$ и есть. И цена не накрученная ( в совете директоров сидит знакомая матушки и полностью курирует лечение моей семьи ).
  2. Proud
    Proud 27 янв 2018
    Ох зубы-зубы... не уберег один. Какой-то там жевательный. Буду ставить такой . Стоит 100к дерева с работой и всей хуйней. Один хуй его не видно, так что мне поебать...никаких блять 3к грина не отдам. Остальные все блистают ибо слежу как ебанутый. Жесткие щетки каждые две недели меняю, чищу аки фанатик по 3 минуты правильно как учили и т.д. Отбеливаюсь зумом каждые пол-года. Быдло боится, тянки текут ыгыгы
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      А ты, шельмец; зубастый ) молодец.
    2. Балалайка
      Балалайка 27 янв 2018
      Ему воткнули Штрауман, который чуть дороже нобеля. Т.е. в его мега крутом центре твой имплант также стоил бы около 3к зелени.
  3. Emrakul
    Emrakul 27 янв 2018
    Страшно боялся дантистов до недавнего времени, две недели назад мне в 24 года сделали обрезание, не совсем обычное, тут скоре операция на полтора часа была, чем обычное обрезание, так вот блядь после всего что я пережил и до сих пор ощущаю, мне вообще до пизды теперь, могу смело идти делать зубы, я уверен на 1000% такой боли как эта, я уже не почувствую. Кому интересно могу запилить тему, рассказать подробно, о процессе)
  4. Donnerjack
    Donnerjack 27 янв 2018
    Я уже писал тут, но не грех и повторить свою страшную историю :)

    Решился значится вставить имплант, говорят 50к+20 за костную пластику, то есть 70к. Импланты хорошие 2% что не приживаются.

    Вставили штифт пришел как положено через 3 месяца, говорят у тебя шрифт криво стоит. А я на этой половине рта вообще ничего не ел все 3 месяца, зубы чистил осторожно карочи никак его не мог сам сдвинуть. Ну в общем выдрали его, снова 4 дня мучений. Надо теперь время чтобы зажило, пришел через месяц, вставили по новой, прошло еще 3 месяца, прихожу уже на финальную стадию проверки перед коронкой, проверяют схватился ли штифт костью, и он прокручивается, снова выдирают , 4 дня боли) Приходи через месяц. И говорят это что-то у тебя с организмом, сходи платные анализы сдай чото там понаписали. Я им пишу заяву на возврат, отправляют к глав врачу. Она меня уговаривает попробовать еще разок с другим врачом. А зуб то хочется, цены уже выросли за год, и теперь это дело около 100к стоит. В общем согласился, на 3й раз все получилось. Итого, за год вставили 1 имплант. Зато в стоматологии вся стена сертификатами качества завешана, с фотками врачей, типа они там награды получают и прочее. :neveru:

    @Emrakul Хз, мне тоже делали, там сама операция фигня, вообще было не больно, а вот существование после нее, это жесть) Особенно перевязки когда йодом все заливают )
    1. Emrakul
      Emrakul 27 янв 2018
      Дело в том что у меня там с детства все зарослось конкретно за 24 года что хирурги охерели не знали что делать. Перевязки это пздц и стояки по ночам это тоже жопа) скоро ещё и швы снимать...
    2. Nariakokun
      Nariakokun 27 янв 2018
      разное бывает, будешь курить по пачке в день, или диабетиком - твои шансы на провал возрастают с 2 до 15-20%, так что бывает..., так же зависит от техники имплантации и кучи разных факторов. Вообще нормальный имплантолог всегда наперед просит кучу анализов и 3д кт, хотя конечно ради одного зуба все на этом экономят.
  5. MrYellow
    MrYellow 27 янв 2018
    Когда откололся зубик 7-ка(в отрочестве пиздюк-зубник заебенил мне такую дырку в зубе, что соотшение зуб/пломба стала 20/80. В 26, естественно, это 20% наебнулись и пришлось наращивать зуб, грубо говоря, от зубика остался один пенёк, слегка возвышающийся над десной(его смогли вручную восстановить), а дальше нужно было слепок прикуса делать и в итоге выращивать зуб в лаборатории... Слепок сделать не оказалось возможным, так как зуб мудрости, который рос набок, мешал подлезть к 7-ке - решено было его удалять, так эта гнида(̶п̶и̶з̶д̶ю̶к̶-̶з̶у̶б̶н̶и̶к̶ коренной зуб) вообще не вылез из десны, просто добавлял объёма в области десны. Отправили на операцию по удалению, молодой парниша справился бодро, зубной боли не чувствовал, чувствовал, что болит моя челюсть и немного шея, как он мне его выворачивал... Бонусом назначили шлифовку челюстной кости, чтобы изменить форму нароста десны, дабы не залезала на 7-ку, после чего мой еблет стал похож на морду панды или персонажа майнкрафта.
    Прошло не мало недель, пока зажили мои раны, а зуб так и не вырос и спустя месяц меня пригласили на монтаж "протеза": пришёл, сел в кресло, подшлифовали пенёк-основу, достали супер модный клей-герметик, так же появился зуб-клон, взяли зуб, капнули ёбаного акрилу, посадили на пенёк и сказали прикусить, после посветили фонариками и вуаля, немного отполировав места стыка заимел полноценный "титановый" зуб.
    Восстановление зуба, удаление зуба мудрости, шлифовка кости десны и зашивание десны, выращивание и монтаж зуба - 1000 евро.

    Гандоны...
  6. BblKPYTAC
    BblKPYTAC 27 янв 2018
    В Москве посоветуйте клиник хороших.
    У меня по работе ДМС со стоматологией, предлагается пара десятков клиник. Я в растерянности, что выбрать. Список конечно не покажу, вдруг он секретный и не подлежит разглашению.
  7. Beliall
    Beliall 27 янв 2018
    Сестра живет в канаде, недавно делала зуб. Отдала 6к грина за один, так что по ценам Дефо верно сориентировал. Про прилететь в рф и полечить даже не думала. Но там было что-то сложнее обычной пломбы.

    Самого проблема, по счастью, обходила, пломбу сделать - 4к зуб (в клиниках с красивыми девушками за ресепшен), раз в 6-12 мес на осмотр и чистку. За качество работы не скажу, но 20% усилий (затрат) дают 80% результата. Такой почти любой в рф себе позволить может.

    Кстати, кто знает, посоветуйте клинику (доктора) в СПб.
    И кто что скажет по поводу отбеливания?
    1. Балалайка
      Балалайка 27 янв 2018
      По отбеливанию самый пафосный и задроченный на этой теме считается доктор Акулович. Вроде до сих пор в питере он.

      Процедура годная, но ,как товарищ выше , каждые пол года делать - не надо.
  8. Kissipat
    Kissipat 27 янв 2018
    Встает очевидный вопрос: как отыскать годного врача и клинику? Просто по правилу дороже=лучше, но где гарантия что в дорогой клинике не будет херового врача? У самого есть вроде как знакомый доктор. Но как, родители дружат, ЧАЛАВЕК ХАРОШИЙ, след-но по "логике" - и делает хорошо, а как оно на самом деле - хз.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      Эта проблема как с поиском нло. Молиться и не сдаваться.
    2. Балалайка
      Балалайка 27 янв 2018
      ну вот кто-то нашел по принципу "ебать, имплант 3к! значит заебатая клиника, а ваши говно".
      Кто-то по принципу "все сказали удалять 8ки и даже предложили сэкономить бабки на брекетах, а тут нет".

      как ни странно, но на тренингах для стоматологов-манагеров для увеличения продаж также ебутся над вопросом : кто такой "хороший врач" для пациента. А учитывая, что большинство пациков такие же спецы, как автор, то это обычно тот , кто с тобой "на одной волне". Так что... увы, братишка) Ты можешь молиться на какого-нибудь доктора из мега крутой клиники с диким прайсом, но он тебе сделает говно. Правда болеть ничего не будет и ничего не выпадет. И именно по последним двум критерями ты будешь считать его крутым доктором. удачи :)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 янв 2018
        болеть ничего не будет и ничего не выпадет. И именно по последним двум критерями ты будешь считать его крутым доктором

        потому что это единственный верный критерий для клиента. Именно не болит и не выпадает в долгосрочной перспективе. Увы, большинство клиник в пидорахе такого дать не может.
        1. Балалайка
          Балалайка 27 янв 2018
          Увы, большинство клиник в пидорахе такого дать не может

          Не прав, но оставайся при своём.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          когда я иду к врачу, мне надо чтобы мои зубы не болели, не выпадали. Иначе какая вообще цель может быть у обычного пациента?
          Если я иду делать импланты, мой интерес в том, чтобы они стояли как можно дольше и не вызывали дискомфорта и по возможности не обходились в 250 000$ как у Шнура.

          Ну не бывает так, что сделали плохо и оно устраивает или не беспокоит. Именно из за того что делают хуево у такого количества людей и претензии к стоматологии.
  9. Grigorii
    Grigorii 27 янв 2018
    Пойду почищу зубы.
  10. Ryabov
    Ryabov 27 янв 2018
    Про геморрой когда статья?
  11. drn
    drn 27 янв 2018
    Зубы лечатся в основном по принципу заболели, завоняло из пасти, невозможно спать пошёл лечится :)))
  12. Going
    Going 27 янв 2018
    Готов стать твоей женщиной, что бы ты мне пролечил мои зубы
    1. Grankar
      Grankar 27 янв 2018
      Как на этом форуме на хватает каппапрайда :loontik::
  13. Times
    Times 27 янв 2018
    А еще круто, это когда лучший зубной врачь в стране- твоя тётя со своей практикой.) Здоровья ей и долгих лет. В детстве лет так в 6 или 7 я серьёзно заболел и после терапий всяких зубов по идее уже быть не должно. Но её стараниями- у меня все свои. Только в 3 зубах нет нервов.
    1. Балалайка
      Балалайка 28 янв 2018
      А ты из какой страны?
  14. Evelet
    Evelet 27 янв 2018
    Год назад вылечил все зубы , в 65к рублей обошлось , а вот жене брекеты поставили , не дешевое удовольствие конечно эти зубные кабинеты , но Иисус с вами , профилактика и чистка раз в пол года год обойдётся дешевле, чем имплантанты из рыбных костей производство «Швейцария»
  15. apemom
    apemom 27 янв 2018
    По классификации Ламброзо зубы это первичный показатель вырождения человека,гнилые и кривые зубы говорят о хуёвой генетике,близости к орангутангам(такая хуйня чаще всего наблюдается у преступников и проституток).К сожалению нынешняя медицина научилась этот признак маскировать что не есть хорошо с социальной точки зрения(хотя в России это не сильно нужно,у нас на харях всё написано).Вообще криминальная антропология интересная вещь,жаль по ней легко определить генетику элиток всех стран а значит это всё неправда и вообще фошизм(хотя фашисты тоже были против этого всё по тем же причинам).
    1. grafbu
      grafbu 28 янв 2018
      Классификация Ламброзо... Соционики и астрологии не хватает, тогда вообще всё и про всех будешь знать.
  16. Fibber
    Fibber 27 янв 2018
    Больная тема. Дайте ссылку, в какую клинику идти?! Заебали лепилы и разводилы. Кошмар просто, а не стоматология в России. Уже с десяток клиник перепробовал, везде совок, ну или разводки на бабки. Я понимаю, что зубы мне обойдутся около ляма деревом, но где их делать? Я готов уже.
    1. Балалайка
      Балалайка 27 янв 2018
      Уже с десяток клиник перепробовал, везде совок, ну или разводки на бабки.

      Поясни, что имеешь в виду.
  17. Tendor
    Tendor 27 янв 2018
    нет зубов - нет проблем)
  18. ololoheitar
    ololoheitar 27 янв 2018
    что на счет кожи
  19. Балалайка
    Балалайка 27 янв 2018
    Так. С писанины дефо профейспалмил. Время фейспалмить с комментов....
    1. Grankar
      Grankar 27 янв 2018
      Кроме того что "Чищу зубы утром и вечером" фейспалмить не с чего.
  20. BCAApro
    BCAApro 27 янв 2018
    Ох бля, сколько же намучился с зубами..
  21. DanielDefo
    DanielDefo 28 янв 2018
    Балалайка, ты кто по профессии?
    1. ppcNooB
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 янв 2018
        "Работаю с дырками на данный момент в СИЗО"

        Ох, авторитет. Ну такого слушать надо ))
        Зато теперь понятно почему у чувака отклонения в голове. С такой то работой и средой обитания (
  22. drn
    drn 28 янв 2018
    У меня возле дома обычная государственная стоматология станки у них стоят может не новые но современные, если говоришь на платно в регистратуре. Нет ни очередей ни ожидай. Ставят светополимерные пломбы, 1000 самая маленькая пломба, обезболивающее 300₽. Рентген зуба 350. Можно врачам платить в обход кассы они тогда стараются, дают свою гарантию, борются за каждый зуб. Мне реально из одной стенки лепили зуб светополимером и держится пиздец все как долго и прочно не то шо раньше было. Смело идите и лечитесь обезболивающе 300₽ и вообще не больно
  23. KamazPWNZ
    KamazPWNZ 28 янв 2018
    скажу чесно - полный пиздеж, в провинциальных и небогатых регионах РФ можно всю челюсть покрыть Коронами и выйдет это максимум в 200к рупиев, сделают так что шнур отсосет со своими зубами, епта.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      А еще у петровича в гараже можно сверлом за 2к и банку закусона. Он их спиртом обрабатывает, все хорошо.
  24. Grankar
    Grankar 28 янв 2018
    Председатель, нахуй ромашку. Обкладывай супругу подорожником. (Можно его жечь и пеплом посыпать)
  25. drn
    drn 28 янв 2018
    Приезжайте ко мне в Омск. хата сутки 1000 пожирать в столовке цивильной 400₽ 2 раза. И клиника вот эта государственная цены на услуги я выше озвучивал. Может дешевле реально выйдет в регионе полечится так милости просим.
    1. Grankar
      Grankar 28 янв 2018
      Как раз по родному Транссибу прокатится, а это ещё 1-2 статьи.
      1. BrightEyes
        BrightEyes 28 янв 2018
        а ты хорош:kabzonhappy:
  26. SHM
    SHM 28 янв 2018
    Зулусы в комментариях все предлагают за 50к вставить у себя на районе всю челюсть!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2018
      кое кто даже бесплатно, но в СИЗО.
  27. DanielDefo
    DanielDefo 28 янв 2018
    Что говорят нормальные стоматологи

    [​IMG]
    1. TheGenderBender
      TheGenderBender 28 янв 2018
      К сожалению он из Украины. Жаль что тут не нашлось врачей к халявному пиару, хотя у хороших врачей его и так на пару месяцев записи вперед.
  28. Caps-Lock
    Caps-Lock 29 янв 2018
  29. Hemik
    Hemik 30 янв 2018
    Живу в СПб, одним стремным утром обнаружил, что что-то мешает в уголке нижнего резца и решил сходить к стоматологу, как оказалось зубной камень.
    Т.к. очереди у бесплатных врачей как в советском союзе за талонами - позвонил матери, спросил не знает ли она хорошую частную клинику у нас в районе. Мама посоветовала "Мой Зубной" (довольно обширная сеть в СПб), я и записался туда.
    После осмотра и полной чистки ультразвуком молодая врачиха поставила мне диагноз - 9 кариесов!!! 9 КАРЛ!!!
    Да за 27 лет жизни у меня всего 2 пломбы!!!
    Сразу ей не поверил, записался на следующую неделю, а сам дождался очереди в бесплатной поликлинике, где меня встретила тетя в возрасте и спросила зачем я приперся со здоровыми зубами? у нее итак очередь большая...
    Рассказал ей про 9 кариесов, на что она посмеялась и сказала, что девочке просто обучение отрабатывать надо...
  30. M_ra
    M_ra 20 фев 2018
    Немного удиляют люди, которые боятся стоматологов. Я с детства их вообще не боюсь. Вот чего я боялся, так это уколов. Как увижу иголку, так хоть убивайте, но воткнуть в себя иглу не дам. Так и делали мне зубы без анастезии всегда. Но потом один зуб я запустил до пульпита ну и по старой традиции говорю что никаких анастезий мне не нужно, а иголку уберите куда подальше. Начали мне нерв сверлить, вот тогда-то я и познал что чувствовал чувак из Пилы, который себе ногу отрезал. А уколы оказались не такими болезненными, как я себе их представлял. С тех пор уколов вообще не боюсь. А стоматологов как не боялся, так и не боюсь. Наверное потому что мне запах просверленного зуба нравится.

Поделиться этой страницей