\

Зумеры-пориджи

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 1 сен 2021.

  1. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.654
    Шекелей:
    23.030G
    Karma:
    2.121
    Gold:
    23.030
    Вот вам картинка, которая в целом заменяет любую статью на тему игровых вкусов.

    Без названия (3).png
     
  2. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.171
    Шекелей:
    385G
    Karma:
    567
    Gold:
    385
    Чем ближе по возрасту к зумерам тем менее объемный текст ты можешь прочесть. Ну максимум 200 страниц сухого текста, а в научной или около научной литературе больше всего не люблю растягивание, воду и попытки привнести художественную красоту тексту где надо сказать как и почему и все, особенно это касается Российских работ с их требованиями к объему текста и длинной речевого оборота языка
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
  3. Ippower

    Ippower

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    13
    Gold:
    10
    Хз это просто обзор на срез реальности. Наблюдения ценны сами по себе. Пройдет время, люди вырастут. И они, так же как мы, расскажут о своих наблюдениях. Все будет хорошо.
     
  4. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    всё равно станешь, просто кроме пердежа будешь еще чушь нести вроде кринжа и хэнговера) нашёл у кого учиться
     
  5. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    в чем проблема заимствовать слова из доминирующей культуры? и где проводится черта, после которой нормально привносить иностранное слово?
     
  6. Eliminated

    Eliminated

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    4
    Gold:
    35
    Спокойный темп - скучно, невыносимо - хочется промотать. Стратегии? Пошаговые?
    Если мне местами сложно читать классику, слишком долго. То тут также про какой нить фоллаут, любая часть - действия МАЛО!


    Зумеры не причем. У него СДВ(Г). Мне 30, я такой же. Школу и технический универ окончил с неплохими оценками только из-за страха попасть в армию и опиздюлиться (В нулевые армия была адом, запросто можно было и отлететь и стать инвалидом). Единственное, что мотивирует по жизни - эмоции и драйв. Карьеру строить невыносимо.
     
  7. TwentyOnePlus

    TwentyOnePlus

    Рега:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Необразованный пастух мог четыре часа на облако втыкать, не то что эти тупые зумеры. Зумеры прекрасно ориентируются в потоках информации, умеют не запоминать лишнее и быстро найти несколько источников с нужным. Ничего удивительного в том, что они предпочитают быстрые и сжатые форматы получения информации, при этом абсолютно не веря печатному слову.
     
  8. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.880
    А че там у хохлозумеров, кстати? Тоже кринжувают?)
     
  9. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.525G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.525
    А все равно будем пердунами. Даже если в теме немного - мозги уже не так строят ассоциации, тестостерона мало и юморить меньше получается и хуже. И в таком духе. Все это порождает кринжовые ситуации при общении с мелкими. Поэтому лучше быть на своей волне и думать о том, что важно тебе
     
  10. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    в чём трабл юзать ворды из эназерной калчи? - в том, что если ты будешь так разговаривать, то тебя в конце концов просто начнут буллить и абьюзить по ебалу прохожие, за то что ты отвратительно звучишь
     
  11. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну это любой мало-мальский пользователь пк умеет, чо там ориентироваться то? вбиваешь хрень, открываешь вкладочки
     
  12. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.045G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.045
    Попытка искать какие то светлые моменты в прошлом, сравнивать других с собой, это уже признаки никчемности текущей жизни. Когда ты не можешь заполнить свежими воспоминанями, которые ярче, насыщеннее, вкуснее. Естественно, что со временем впечатлительность уменьшается. И все кажется вторичным. Но вот надо менять что то в жизни, и интересы в том числе, иначе превратишься в ворчливого старика, который не в силах что то изменить.
     
  13. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    от русским классикам по ебалу доставалось за французские вкрапления в своих произведениях. а если ты касательно тех случаев, когда идет перебор и речь становится не понятной - повторю вопрос: где проводится та черта, после которой это уже проблема, а не "вот молодежь, на своем непонятном говорит" как было во все времена.
     
  14. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну вот не надо изображать непонимание, это же наша фирменная русская фишка: лоснящиеся к ''эминентному западному человеку'' лизоблюды и мартышки, которые любят этому западному человеку на цырлах стоять и в рот заглядывать, и повторять за ним всё, думая что это круто и модно) да об этом еще грибоедов писал мильён лет назад, хуже блевотины такие люди
     
  15. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.975G
    Karma:
    272
    Gold:
    4.975
    Ты не поверишь! Буквально две недели назад занимался на улице, на даче. Между подходами лежал на скамейке и залип в облака. Ну часа четыре мне не дали конечно, но минут 15 позалипал. Очень красиво. Не мог вспомнить когда делал это в последний раз до этого.
    Думаю это тоже скил. Вроде у японцев есть уроки созерцания. В скорость и хайтек они тоже успевают.
     
  16. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    В 2004 году, как я помню, тоже были люди которые сидели в РПГ и стратегиях. Были и те, кто сидел играл только КС, ФИФА, НФС. Ничего особо не изменилось. Изменились названия игр, но как были так и есть "разные" люди.
    У меня сын до 13 лет играл больше в игры аркадные, шутаны и т.п. Сейчас перешел уже в разряд повыше.
    Недавно он прошел 3 замечательные игры:
    Ведьмака 2, Pathfinder: Kingmaker(блять даже я не прошел ещё, и наиграл всего 17 часов), Fallout 3.
    Ребёнку 14 лет будет через пару месяцев. Совсем недавно играл совсем в другие игры.
     
  17. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    так обычно женщины рассуждают, типа надо жить светлыми эмоциями и всякая хуйня, гнать от себя прочь негатииииив)
     
  18. Blood Queen

    Blood Queen

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    235
    Шекелей:
    8.051G
    Karma:
    82
    Gold:
    8.051
    не ему сдавали, он помогал в организации экзамена в технической области. Компы там настроить, при ЕГЭ там совсем лютая дичь. Учителя ему рассказывали и иногда сам участвовал в экзамене как тех специалист.
     
  19. Swart

    Swart

    Рега:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Здравствуйте. Читываю данный блог с 2009 года, еще с Goha и т.д. Даниил загрустил, а я вот не знаю, тут ли я это всё излагаю, но то что читать нравится, это факт.
     
  20. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Про меня:)
     
  21. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Самое печальное комп/телефон наглухо отбил детей от книг. Ну ладно, фиг с ней с грамотностью, которая сама собой появляется от чтения текстов, побывавших под профессиональным редактором. А вот как они будут осваивать вещи, которые в ютуб-ролик не запихнешь, чтобы получить профессию, отличную от принесиподавана?

    Ну и игры у них свои. Классика не заходит. У меня на стиме под сотню накопилось плюс близзардовские шедевры - даже не смотрят. Гоняют гейшин, майнкрафт, роблокс.
     
  22. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.980
    Чем вам подаваны не угодили?
    «Кому» надо, тот вещи осваивает, и их много не надо же.
     
  23. Scrapeer

    Scrapeer

    Рега:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -7
    Gold:
    0
    В будущем это слабоумие в 50 лет
     
  24. Lamel

    Lamel

    Рега:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    44
    Gold:
    165
    Многозадачность еще в "Назад в будущее 2" предсказали. А может быть и раньше upload_2021-9-6_22-47-37.png
     
  25. feudor

    feudor

    Рега:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Умный парень, все норм - оценки, языки.
    Читать не могут - что игры, что книги, статьи, форумы. Нужно видео - с вставками из мемов.
    Интересно что он будет говорить про своих племянников. Ведь отчасти в том же ключе про меня мог написать мой дядя.
    это признаки синдрома дефицита внимания, учитывая это не факт что у племянников будет дядя.
     

Поделиться этой страницей