DanielDefo - Королевство Добра

Сообщество игроков Lineage 2


Со всем этим детским Старфилдом, чуть не пропустил игровую экранизацию моего любимого фантастического романа «Непобедимый»!
Если там будет сам крейсер Непобедимый, не в виде объекта на горизонте, это надо брать. Хотя проработать такой исполинский звездолет, как сделать отдельную игру. Он есть в трейлере.
Примечательна игра, прежде всего, тем, что визуализирует технологии 60-ых годов, когда Лем и создавал книгу про колонизацию космоса.
photo_2023-06-26_18-35-35.jpg
Космическое агентство NASA достигло технологического прорыва, который в будущем может сыграть важную роль в миссиях на Луну, Марс и другие уголки системы. На прошлой неделе космическое агентство сообщило, что система контроля окружающей среды и жизнеобеспечения (ECLSS) на Международной космической станции перерабатывает 98 процентов всей воды, которую астронавты привозят на станцию. По сути, система работает примерно так же, как описанные в "Дюне" Фрэнка Герберта костюмы-дистилляторы.
Это очень важный шаг вперед в развитии систем поддержания жизни. Допустим, вы собрали 100 фунтов воды на станции. Вы теряете два фунта, а оставшиеся 98 процентов продолжают циркулировать снова и снова. Поддержание этого процесса является довольно замечательным достижением.

— Кристофер Браун, специалист по системам жизнеобеспечения в NASA

Идут годы, под куполом сменяются поколения соевых. А кацмасонцы всё рапортуют и рапортуют о моче :fanta:. Как добьемся 100%, полетим на Луну и Марс. Ссать себе в рот.

Танец - старейший майнинг-ритуал, которым наши предки увеличивали мощность. Количество то майнящих единиц небольшое, приходилось разгоняться.
Заказал дождик, попляши.

Отрывок из моего любимого фильма.
Биография Розалии Самуиловны Залкинд типовая (wiki). Подпольный псевдоним — «Демон».

Когда перед белыми людьми появились красные сектанты и демоны, что с ними делать не знал никто. Это было "ни на что не похоже", идеологическое ноу-хау. "Заражение территории" без иприта.
В условиях уничтожения высшего мозга Империи и хаоса в остальных нервных пучках, с культистами вели беседы, спрашивая, - кто они и зачем?

— Что с нами со всеми будет?

Уровень развития верхушки того общества, с одной стороны, был не ко времени либеральным (это видно по соотношению масштабов страны, с количеством её заключенных, применяемых наказаний, особенно сверхмягких к революционерам), но, с другой стороны, очень наивным. Свои старшие "кентавры" не поняли с чем столкнулись.
И оно их всех сожрало.
Единственное эффективное решение :rope:, для начала 20 века, предлагал средний офицерский состав (непосредственной проливающий кровь); те немногие, кто боролся с чумой её же методами, был чрезвычайно результативен (фильм «Бег»). Но высшие чины приняли участие в заговоре против Царя.

В итоге, вместо лавров победителей в Мировой войне, отправились на дно в баржах. А заговорщики - таксистами и лакеями в Париж.
Историческая Россия впала в паралич, липкий кошмар, на весь 20 век, который продолжается и сегодня.

И вновь красная карта. К выходу Diablo, не иначе.
Или входу?

"Эльф" или обратный пучок молний (англ. sprite — фея).
Явление не имеет научного объяснения, ранее неизвестное человечеству т.к. отправка накопленной энергии происходит за купол.

Намайнили - отправили.

Интерактивное юмористическое шоу с элементами психоделики и хоррора, которое основано на полузабытых комиксах про Вонни и Потачека. Они живут в постапокалиптическом мире на свалке и тусуют около полуразрушенных домов, где от безделья и голода ведут философские беседы на различные темы.

Нейросетевой сериал-генерация :artist:.
Технология интересна тем, что показывает, как будут работать диалоги с npc в играх. Миры-симуляции, наконец то, научатся жить без игрока. Правда напоминать они будут сначала дурку :v_durku:. А потом нашу симуляцию.
По телику у них, кстати, балет )
16877021733290.jpg
Как приветствовали красную Богиню на руинах античного болота.
Ну и корабль с девственницами.
6F0EF3BE-8BFD-4BB0-84D2-AC5E8E669F50-transformed.jpeg
- Монополия на современные медиа позволяет создавать любую картину происходящего.
300 человек и несколько единиц техники масштабируются до тысячной армии. А её передвижение соответствует игре Need for speed. А исчезает она как Фантомас.
Сплетни, слухи, дезинформация умножают восприятие (населенцы сами дорисовывают страхи).
- Загон полностью очебуречен. Все площадки принадлежат одному медиапулу (он и снимает себя в главной роли). 99% всех информационных каналов (т.е. совсем всех), с новостями и политическими блогами имеют единый источник. Так называемые спецкоры и лидеры мнений - рупоры пропаганды. Фильмы по Пелевину (Сорокину) - документалистика.
- Гиперинформированное общество кроют массированным спамом, который перекрывает естественную "натуральную" (реальную) информацию от свидетелей или независимых аналитиков. Спам вытесняет разум и критическое мышление.
- Неумение общества работать с потоками информации, делает его слепым и полностью манипулируемым. Нет никакой возможности этому противостоять.

- Люди не нужны. Нужны технологии, формирующие рамки психологических реакций, в которых заключен социум. Эти технологии есть и они эффективно работают.

- обыватель, действительно, программируемый npc. К нему такое и отношение. Его берегут физически, выдаивая и уничтожая ментально (что выявляет предназначение, но оно "ни на что не похоже")
- пул "верхних актеров" очень маленький. Все камеры направлены на нескольких действующих лиц; в тени остается всё событие. За скобками остается смысл. Игнорируется любая логика т.к. подавлен аналитический аппарат (у зрителя нет своей сравнительной системы), матрица личности реагирует в рамках предустановленной картины мира.

В немногочисленности исполнителей единственная слабость, - нужны новые актеры, но работают лишь ветераны сцены. Ревностно оберегая подмостки.
Ситуация похожа с монополией на российской эстраду, где несколько этнических групп поделили развлекательные медиа.

- собственников (хозяев) нет, вся труппа - артисты одного цирка, с филиалами в соседних загонах. Вот прямо вся. От гиркинсона, до пыпы шломо. Наглядна этическая однородность, но зритель не умеет её верифицировать.
"Несистемные фигуры" давно выведены из шоу. Спор или противостояние одной говорящей головы с другой - роль. Она может менять хоть каждый день. Никакие слова ничего не значат. Все эти люди вместе. Ресурсов для их сосуществования избыточны, им нечего делить, им важно удерживать матрицу общими силами. Что бы кто не говорил, каждый работает на неё (загоняет на флажки, пугает, обнадеживает, успокаивает и тд).
- события во вне управляются не ими, в лучшем случаи это исполнители.
- всё что они говорят, заявляют, сотрясают, - не важно. Это эмоциональная завеса и материал для обсасывания в медиаширме.

- жить на этой территории, как жить в ручке молотка.

Для себя вывод, - нет смысла этим заниматься серьезно, тем более этому противостоять, избыточно рефлексировать (т.к. их задача - подключить тебя к ментальному соучастию).
Получение информации - иллюзия контроля за ситуацией. Информации очень много, избыточно много, но вся она заражена. Она разрушает.
На самом деле ты просто вбираешь в себя информационную "радиацию" (не важно от тех кто за или от тех, кто против). Это сказывается на здоровье тебя и окружающих.

Единственный возможный и полезный вариант, и точка зрения, которую можно перенять - понимание законов шоу и неучастие в нём в виде зрителя. Информационная гигиена.
Клоуны оглушают музыкой, слепят софитами и прожекторами, тащат из зала; - шли их нахуй. Уходи из цирка. Лучше всего на природу.
При возможности, полезно покинуть :poros: территорию майнинга, если качество бытовой жизни не сильно пострадает.
И не откладывай покупки (плевать на волатильность фантика), здоровье, желания, - не откладывай жизнь.
start.jpg
Пока со шваброй искал рептилоидов под кроватью подумал тут, а может стоит применить математику? Я же умею считать до четырех! В общем что у нас есть. С одной стороны последовательность гегемонов на этой планете, а с другой последовательность общественных формаций, которые сменяют одна другую в политической системе согласно Платону. А что если их совместить и посмотреть что получится?
5316F0C9-0BA6-40CB-BD54-5E8CFB7B60C1.jpeg
С любопытством смотрит в будущее.
photo_2023-06-23_18-55-02.jpg
Что там у наших хозяев, англосаксов, по случаю чествования красной богини?
Красиво. Стильно. Красно!