DanielDefo - Королевство Добра

Сообщество игроков Lineage 2

1527749361-91843e92678c598e4fffa10173207295.jpg
Fallout 76 — это онлайновая игра. Игра-сервис :facepalm::lizun::shit:. Релиз 14 ноября.

Когда?

Когда мы сказали, что игра выйдет после того, как мы ее доделаем, мы были полностью серьезны. Сейчас мы определенно гораздо, гораздо ближе к релизу, чем тогда. Но это по-прежнему неподходящее время что-либо подтверждать, так что от вас требуется терпение. Качество единственное, что в данный момент ведет нас. В этом вся прелесть положения, когда ты независимый разработчик и свой собственный издатель.

Насколько огромна?

Серьезно огромна, но если честно, то на данный момент мы без понятия насколько. Как только мы соберем все воедино, мы открыто расскажем вам, чего ждать. И мы обещаем, что сделаем это до того, как начнем говорить о предзаказах или что-либо просить с вас.

Бесплатные небольшие дополнения/расширения/DRM?

Ожидайте не меньше, чем вы получили от The Witcher 3. Что касается DRM, Cyberpunk 2077 будет 100% DRM-free на PC.

Микротранзакции?

В синглплеерной ролевой игре? Вы поехали?

В очередной раз спасибо вам за ваше терпение. Если найдете минуту, посетите сайт игры и поделитесь своим мнением. Мы читаем все, что вы пишите, и воспринимаем это очень серьезно.
Ваша команда CD Projekt RED.

GTA 2077, неплохо. Остальные компании проебали все. А Бесендка, изнасиловав Фоллаут и сделав из него игру-сервис для школоты, превратилась в EA.


Жаль в инстаграмм помещается лишь минута. Видео на три в HD у меня на стене в ВК. Специально не снимал, так, компиляция отрывков из приятных мгновений. Их можно было снимать и снимать, но тревелблогинг противоречит отдыху и созерцанию.

Разница в уровне жизни, в образе жизни, в сотнях культурных, технологических и бытовых мелочей вокруг настолько чудовищна (и я говорю не только как турист, но и как наблюдатель именно за бытом местных), что по возвращению в самолете, при касании полосы, почти никто не хлопал.
Потому что прилетели назад ... в Россию, где работающий человек из города-миллионника живет на уровне французского негра на пособии.

Франция не самая лощеная, не самая идеальная и даже не унифицировано комфортная страна, а Париж далеко не самый чистый город. Но Москва в сравнении просто ебаное дно. Представляете какой контраст с замкадом, ведь французский "замкад" местами уютнее и опрятнее их столицы. Белые люди живут. ЖИВУТ! И не знают как они загнивают в рашкованском зомбоящике.

На паспортом контроле Внуково, в многочасовой очереди среди сотен воняющих мигрантов из Средней Азии, каждый из москвичей (не замкадышей, а жителей города с уровнем жизни как в Польше) спрашивал себя - "зачем я тут, где я не нужен, где меня ставят вровень с понаехавшими, где я не только не гражданин своей страны, но и не человек". Видно было по глазам и слышно в разговорах, в грустных шутках, что все закончилось.

На улице тарабарщина, черные, снова тревога, холод (лето встретило нас температурой +8) и пыльная серость.
В новом пафосном ресторане у офиса Яндекса "с самым большим мангалом в Европе" (где официанты, по ощущению, делают великое одолжение) покормили и напоили говном, но счет выписали парижский. Уровни, где "быть", а где "казаться"!

Впереди были местные авиалинии назад, примерно туда, откуда прилетели в Москву мигранты.
Совсем скоро "Чита-АДлер" до Балаково. "Гравитационный туалет" в РЖД обещали отменить к 2025, потому мне еще минимум семь лет (до сорока лет) срать на рельсы.
Совсем немного осталось до нормального анонса Фолыча 76, который, конечно, будет не фолычем, а говном. Скорее всего батлрояльной аренкой для школоты (запомните этот твит). Но как не поныть, что все проебано; люблю обоснованное нытье, ведь действительно все проебано:

Игры-art-game-art-Fallout-art-4500643.jpg
Мне в иммерсивсимах важна правдоподобность происходящего вокруг меня — погружение там краеугольный камень. Я могу на время забыть про реальный мир и поверить в драконов и вампиров, но вот эти вот одинаковые пещеры с рычагами напрочь это разрушают. Вопрос не в пещерах как таковых, а в подходе к игровому дизайну в этом жанре. Ровно так же меня из ролеплея выбивают несоответствия окружения сеттингу в Fallout 4, когда по архитектуре, растительности и заполненности полезными предметами вокруг невозможно поверить в место и время действия игры. В обеих играх выбивает система автолевелинга, когда играть либо откровенно скучно, либо убивать сложнее до абсурдного — плешивой собаке для смерти нужна очередь из крупнокалиберного пулемёта в голову. У игр Беседки очень много таких халтурных с точки зрения игрового дизайна моментов, без которых их игры были бы гораздо привлекательнее.

Та же история и с сюжетом. Да, это ориентированные на исследование и экшн игры, но разве хороший сценарий сделал бы их хоть чем–то хуже? Или он бы прям драматически усложнил и удорожил разработку на фоне остального? Хер с ними — со сложными ветвистыми и зависимыми от навыков диалогами даже, я признаю, что этот элемент старых ролевух сейчас может оттолкнуть публику, но того же Ведьмака 3 именно сюжет, постановка и диалоги сделали великой игрой — геймплейно он откровенно слаб, эксплуатируя пару не лучших и репетативных механик.

Взять тот же Прей, выступающий на поле ТЕСов с Фоллаутами трёхмерными. Вот его я готов приводить в качестве современной игры–эталона. Тодда Говарда с его командой бы в судебном порядке обязать пройти обучение по этой игре. Архитектура уровней подчинена исключительно логике постройки космической станции и истории её создания согласно сеттингу, но при этом система заблокированных шлюзов и сагитта одновременно и ограничивают доступ в поздние локации, и позволяют свободно и удобно перемещаться по доступной части игрового мира, избегая раздражающих боёв. Опустевшие локации заполняются обратно респавном, но он, блять, логичен и вписан в сеттинг — если по сюжету враг делает фантомов из трупов, то новый фантом появится именно из тела, которое ты поленился убрать. Враг при этом — отдельная экосистема и захватыват станцию так, как он это делал бы и в реальной жизни. Этому процессу ты помогаешь своими действиями сам. В игре почти нет живых людей, но для каждой самой маленькой работы на этой станции прописан, пусть в виде текста в терминалах, отдельный человек, имевший свой распорядок дня, особенности характера, привычки, отношения с другими. В сраном механике из отсека водоочистки больше жизни, чем во всех куклах Fallout 4 вместе взятых! А ведь это всего–лишь даже не статист, а труп статиста.

Да даже Bloodlines древнючий и кривой, прописан в разы лучше.

Любая локация того же Fallout 4 — это ровно такая же кольцевая пещера. Сейф с самым крутым стволом всегда будет лежать в самом конце тонелля, притворяющегося интерьером здания. Там же тебя будет ждать квестовый предмет, сюжетный враг, которого нужно убить или терминал с нужной тебе информацией. Просто представь, какими были бы игры от беседки без этого всего! Да насрать вообще тогда, что у них и анимация отстала от индустрии минимум на десять лет, и что дозагрузки в интерьеры уже давно удел бедных художников вроде Pirahna bytes, и даже что управление по отзывчивости застряла между шутером и слешером, делая обе механики равно не интуитивными по ощущениям.

Не хватает элементарной логики, которая позволяет тебе, потребяя это, не чувствовать, что тебя держат за идиота, выдавая лень за игровые условности. В Fallout 3 на самом западе карты есть хижина, где тусуют двое чуваков. Локация эндгеймовая, вокруг всё кишмя кишит всякой нечистью, с одной стороны тонель Яо–Гаев, убежище 87, с другой стороны Эвергрин Миллс с пачкой бегемотов в качестве постоянных жителей. Но эти двое голожопых чуваков интересуются... коллекционированием крышек от нюка колы. Да, не тем, как укрепить свой сарай, не тем, как съебать любой ценой из этого проклятого места, а крышками от нюка, блять, колы! Не верю, в этой вселенной в этом месте не может быть таких персонажей, даже в фантастике, даже в фентези. Это, блять, уютная норка хоббита у подножия Ородруина. И тот мудак, что этот квест придумывал, нихуя в это не верил, но ему было велено "вот это вот место на карте" разбавить контентом и он пизданул туда первое попавшееся, даже не пытаясь это сопоставить с реалиями.

1528203768-461462b6c2a1a050bfb7231d1c07f11a.jpg
И вот такой хуйни в Скайриме стало больше — на холме живёт пара крестьян, по пути от них у подножия же могут непрерывно колоться скелетами и ебать друг друга в жопу некроманты. Fallout 4 же — полностью построенная из таких вещей игра. Там вообще забили хуй на здравый смысл. А нахуя? Пипл и так схавает. Зачем пилить уникальные пушки? — Тупо привинтим рандомген, пристёгивающий легендарные "звёздочки" к обычным. Зачем пилить под них место, где их логично найти — пусть рандомно падают из рандомно появляющихся легендарных врагов. Кого ебёт, откуда у псины в кармане легендарный свинцовый, блять, бронежилет? Кого ебет, у интерплея была выкуплена одна из наиболее оригинальных и прописанных вселенных — всё в помойку, ретрофутуризм в помойку, историю игрового мира в помойку, мрачный сеттинг и цинизм в помойку — нам из этого всего ненужного говна нужно только семь букв, чтобы наше говно продавалось. Блять, в пизду, ебаный в рот, нахуй так жить?!

Тот момент, по которому мне особо обидно за франшизу. Interplay/BIS в своё время создали охуительнейшую вселенную — она проработана просто превосходно с точки зрения сеттинга — ретрофутуризм с точки зрения современника ранней холодной войны — футуристическое видение будущего современником в плане технологий, где на вершины прогресса человечество возвёл атом и ламповая техника — транзисторы с микросхемами современник не мог угадать. Водный чип — это не чип, а плата с лампами. Дизайн — всё те же современные им стримлайн с ар–деко, музыка — джаз, еще не сметённый волной рок–н–ролла.

1507310389-560fdee845bf57f0d3fca24347109fac.gif 1507310389-560fdee845bf57f0d3fca24347109fac.gif 1507310389-560fdee845bf57f0d3fca24347109fac.gif

Более 90% людей на Земле - идиоты. А игры делают еще и для детей (их детей), взрослеющих на Майнкрафте и батлроялях. Более того, в игровых студиях уже трудятся те, кто не застал первые две части.

С жидкостно-паровым охлаждением :facepalm: и возможностью вывода ПУБГ- шечки (mobile) на телевизор, на небо, на Аллаха! Мечта школотрона!
С другой стороны только у них есть огромные портфели под дополнительные аккумуляторы, с которыми стали везде бегать и телки с 10-ыми айфонами. Главное шоб такие начиненные портфели не пизданули в самолете или не спалили школу.

Будущее-хуюдощее, но сколько перделками не обвешивай, вся цивилизация уперлась в накопители электроэнергии. Купить смартфон по цене пекарни и сидеть с ним у розетки, охлаждать банками фанты )

Полный обзор пекарнясмартфона на русском есть тут.

Я джва года ждал ... ну вы поняли. Прекрасный логотип у компании.
67GbUZvx.jpg
В Париже мы живем рядом с маленьким сквером у подножья Сент-Трините (Церковь Святой Троицы). Утром, часиков в одиннадцать, тут можно насладиться вторым завтраком из бутерброда со свежим лососем и понаблюдать за энергичными французами. Где-то совсем рядом школа, потому на зеленой площадке всегда много детей, чью цветовую дифференциацию я и рассматривал.

Соотношение на глаз 60 на 40. Большинство детей белых, но с незначительным перевесом. Совсем скоро белые в столице станут меньшинством. Обусловлено это тем, что сам Париж является центром миграции из колоний и доля черного ("шоколадного" в оттенках) населения в нем наибольшая; очень грубо я добавляю в небелое население и светлокожих арабов, и даже наших соотечественников, преимущественно из Украины.

Но и вчерашний галерный груз наглядно демонстрирует уровень культуры:

IMG_6984 (1).jpg

Природа без социальных надстроек берет свое. И быстро созревшая черная девочка с не по годам развитой грудью (на фото не видно), очень гибко раздвигает ножки. ОНА ГОТОВА!
Парочка обнимается, целуется, страстно изгибается - арабченок слегка эмулирует фрикции.
Белый дед закурил, при Шарлье Де Голле такого безобразия не было!

Появляется полицейский с огромным автоматом и прозрачным коробочным магазином, где видны патроны (для успокоения); делает замечание парочке. Франция весьма и весьма свободная страна, но заниматься сексом при детях нельзя. Дед ликует.

Parislol.jpg

На траве будущее свободной Франции.
На самом деле дед неосознанно очень сильно завидует молодости и жизни, которая всегда берет свое. Он и сам бы хотел покрыть шоколадку своей палочкой Твикс, но радикулит и нет нуги в орехах.

Варварским племенам не нужно захватывать Рим, им нужно получить внж, устроиться на работу (кормят сытно) и немного подождать пока обожравшиеся, культурные люди заменят скучное деторождение веселыми глиномесными посиделками с юными отроками или "творческим саморазвитием" до конца детородного периода.

Когда то белые французы и сами были варварами - теми самыми Астериксами и Обеликсами, а сейчас их замещает более дикая и от того жизнеспособная раса из их захваченных земель.

Но так во Франции не везде, рассказы о загнивающей от мигрантов Европе сильно преувеличены средствами российской пропаганды в целях отвлечения обывателей от проблем внутренних.
Во Франции довольно последовательная миграционная политика и бесплатное образование, перековывающее черное дерево в полезный рояль. Кроме того, всю черную работу выполняют черные, а богатые белые живут как при лайтовом рабовладении. Финансовом.
Когда наш Мерседес с водителем арабом останавливается у отеля, к моей супруге с зонтом бежит негр, номер убирают пара темнокожих женщин, посуду, ванную и унитаз за ней помоют они. Утром вывезут мусор, прочистят, поправят кондиционер/витрину/светофор, проложат кабель, будут копаться в канализации, латать тротуары и асфальт. Поддерживать наследие белых людей.

56856856856858.jpg

Уместно будет сравнить Париж с Москвой. Но в Москве я стою на паспортном контроле с полчищем среднеазиатов (натурально два самолета) и погонам насрать, что я "вроде как" гражданин и возвращаюсь к себе, и я не должен часами стоять в ароматном кишлаке.
Я сажусь в Яндекс такси, где на тарабарщине по телефону громко ругается водитель. Просыпаюсь утром от азиатской тарабарщины под окнами панельки.
И у кого проблемы с мигрантами?

В прошлых заметках я уже описал какую цель носит интеграция черного населения из колоний Франции в метрополию, а вот что об этом пишет Галковский по поводу всей Европы:

На самом деле ход мысли французов, англичан и немцев вполне понятен. Кроме использования негров, арабов и турок в качестве дешёвой рабочей силы, они создают КАДРЫ для НЕОКОЛОНИАЛИЗМА. К уже имеющимся 450 миллионам они присоединят ещё 100 миллионов европейцев и 150 миллионов турок и арабов. За арабами возьмут ПРИДАНОЕ, в виде 50% мировых энергетических ресурсов, причём высочайшего качества и в непосредственной близости от Европы. Вот тогда 700-миллионный ЕС с Америкой и ПОГОВОРИТ. Разумеется турки и арабы войдут в ЕС даже не вторым, а третьим сортом. Но и за третий сорт в ЕС люди будут руки целовать. Эстонцы плачут за второй сорт, а алжирцы будут плакать за третий, колоть себя булавкой - неужто взаправду счастье такое.

Арабы будут присоединены не как колония, а как часть метрополии. Даже как суверенные и полноправные члены ЕС. На что Франция и держала курс с 1870. Если бы её не остановили, сейчас бы и Марокко, и Алжир, и Тунис, и Сенегал были бы "заморскими департаментами" с полноценными гражданами великой французской республики. Национальные трения конечно останутся, но в виде башкирско-марийских атавизмов. Задел для этого есть. Например французский язык - это язык Западного Средиземноморья. Срывы возможны, но следует учитывать, что за дело взялись профи. Их цель не создание узкого слоя коллаборационистов, а ассимиляция всего культурного слоя. Немцы будут жить в Касабланке, марокканцы - в Стокгольме: "сто путей, сто дорог". Ну а держатели кассы останутся прежними. Разумеется с несколькими косметически-космополитическими завитушками, вроде "Альфайета".
Галковский (2004 год)

Жизнь в развитой стране быстро сглаживает края острым националистическим взглядам, и когда ты видишь как белые и черные дети играют друг с другом без какого либо дискомфорта и различия, понимаешь, что полноценная интеграция любой национальности возможна за несколько поколений. Но при условии наличия огромного культурного котла, который всех и переплавит. Более того, процесс этот в странах Первого мира управляемый, а не стихийный.

Самым важным при таких процессах является не угнетение одних другими и развитая экономика, способная выдержать первые поколения слаборазвитых народов. Этот пункт я выделю отдельно.

Ассимиляция других народов в России происходит тяжело в том числе потому, что белое русское население находится в угнетаемом положении и весь период СССР на и без того скудных ресурсах белых (их костях буквально) поднимали всех остальных. Русский народ истощен демографически, материально и интеллектуально, потому и не мечтает жить на положении мигранта во Франции.

Но, увы, Франция оказала лишь культурную экспансию на Россию и потому наш абориген не востребован у белых людей даже в виде дешевой рабочей силы (условно дешевой, это если не сравнивать с заработком в России).