DanielDefo - Королевство Добра
Сообщество игроков Lineage 2
Под вечер баньку затопил,
Трещит в печи поленьеце...
Как вдруг (внезапно) отдуплил,
Что днюха у Вареньеца!!!
Трещит в печи поленьеце...
Как вдруг (внезапно) отдуплил,
Что днюха у Вареньеца!!!
"Намасленный как меч"
На 8 марта отправились с супругой в новый, дорогой ресторан с санкционными продуктами. Надо сказать из дома мы выходим редко и кроме как в Париже и Москве красиво одеться ей некуда. Ссыльный край. А тут оделась, даже сумку взяла.
Это не Москва, замкадом очень мало мест, где женщины не в алиэкпресс могут друг на друга посмотреть; еще меньше, где могут поесть пасты не из подзалупного отечественного "сыра".
Ну и мне пришлось соответствовать - сходил в барбершоп, оделся по весеннему, но с щегольской легкостью, без шапки. Приличной зимней куртки не имею, брожу за водой с пластиковыми баклажками и китайском пуховичке.
Посидели хорошо, я выпил целых два бокала (что для меня показатель заведения), но бутылочки шампанского оказалось мало, уж больно хорошо шла оленина. Набрали продуктов и десертов с собой, а алкоголя не додумались. Подъезжая к дому, зря бежал в кафешку за вином. Весенний BOSS не сдюжил минус пятнадцать, получил пробитие метелью. И вино оказалось импортозамещеной кислятиной.
Через час началась сильная головная боль, тошнота и я потерял фокусировку зрения. Недуг диковинный - размытие как при резком повороте камеры в старых играх. Списал на резкое давление после игристого (утром -2, ночью - 20 - в степях это норма). А потом начало тошнить и пробивать кингстоны. Вспомнил, что ел вкусный чизкейк со свежей клубникой, видимо санкционный сырок из которого он был сделан перебродил. Вот он озорник:
Но очень вкусный.
Далее ловил вертолеты на унитазе, чем замазал испугавшейся жене последние пару часов праздника. Прыгала вокруг меня, мерила давление, я лишь постанывал, да похрюкивал. Сильное переедание + морозный вирус.
Вот только очнулся, покачиваясь, встал к ужину (по мне так много вкуснее чем в ресторане). Болит горло, кингстоны у потертого седла до сих пор скрипят; периодически бегаю в уборную.
Купил себе в стиме Return to castle Wolfenstein (шедевр 2001 года) и, богато выставив графон (в 2001 такое было невозможным), начал громить фашиздоф. Нашел секретный винный погреб рейха и коллекционную бутылку, мимо которой прошел в детстве.
Далее планирую Готику и Макса Пейна.
Просто праздник какой-то. Хорошо.
Апдейт. Тошнота, озноб, сильные головные боли и прочие прелести весеннего вируса свалили. Горло распухло так, что не могу говорить и глотать таблетки буквально. Выпаду из жизни на несколько дней.
Это не Москва, замкадом очень мало мест, где женщины не в алиэкпресс могут друг на друга посмотреть; еще меньше, где могут поесть пасты не из подзалупного отечественного "сыра".
Ну и мне пришлось соответствовать - сходил в барбершоп, оделся по весеннему, но с щегольской легкостью, без шапки. Приличной зимней куртки не имею, брожу за водой с пластиковыми баклажками и китайском пуховичке.
Посидели хорошо, я выпил целых два бокала (что для меня показатель заведения), но бутылочки шампанского оказалось мало, уж больно хорошо шла оленина. Набрали продуктов и десертов с собой, а алкоголя не додумались. Подъезжая к дому, зря бежал в кафешку за вином. Весенний BOSS не сдюжил минус пятнадцать, получил пробитие метелью. И вино оказалось импортозамещеной кислятиной.
Через час началась сильная головная боль, тошнота и я потерял фокусировку зрения. Недуг диковинный - размытие как при резком повороте камеры в старых играх. Списал на резкое давление после игристого (утром -2, ночью - 20 - в степях это норма). А потом начало тошнить и пробивать кингстоны. Вспомнил, что ел вкусный чизкейк со свежей клубникой, видимо санкционный сырок из которого он был сделан перебродил. Вот он озорник:
Но очень вкусный.
Далее ловил вертолеты на унитазе, чем замазал испугавшейся жене последние пару часов праздника. Прыгала вокруг меня, мерила давление, я лишь постанывал, да похрюкивал. Сильное переедание + морозный вирус.
Вот только очнулся, покачиваясь, встал к ужину (по мне так много вкуснее чем в ресторане). Болит горло, кингстоны у потертого седла до сих пор скрипят; периодически бегаю в уборную.
Купил себе в стиме Return to castle Wolfenstein (шедевр 2001 года) и, богато выставив графон (в 2001 такое было невозможным), начал громить фашиздоф. Нашел секретный винный погреб рейха и коллекционную бутылку, мимо которой прошел в детстве.
Далее планирую Готику и Макса Пейна.
Просто праздник какой-то. Хорошо.
Апдейт. Тошнота, озноб, сильные головные боли и прочие прелести весеннего вируса свалили. Горло распухло так, что не могу говорить и глотать таблетки буквально. Выпаду из жизни на несколько дней.
В 2!18 до сих пор играют в Готику. Фанаты перепилили ей графику, боевку, баланс, добавили еще пол игры квестов, ОНЛАЙН РЕЖИМ и переносят на новый движ.
Тема навеяна дефовской пастой про игровую журналистику.
Что-то меня пиздец флешбэкнула и потому, я решил излить на вас некие воспоминания моего детства связанные с компьютерами и послушать в комментах ваши.
Букв чрезвычайно много!!! Кто не любит хуевого качества графоманию так, как люблю её я - проследуйте сразу в комменты и поделитесь историями и ваших первых контактах с компьютерами и играми.
Короче, это был год эдак 91 и, так получилось, что мама моя работала начальником отдела в каком-то строй-трест-хуй-монтаж-снаб-проёб, короче, крупный ген.подрядчик автоВАЗа. Должность была достаточно серьезная (да-да! я тоже был мажором однажды) и посему был в её кабинете аж 286 компьютер (это такая хуйня на процессоре intel 80286 ) . Конечно, это был не топ-комп на то время т.к. встречались уже и 386 компы, но они были так редки, как сейчас мазератти на улицах Оренбурга, например. Да, собственно, и 286 тоже пиздец считались шиком и роскошью ибо стоили с десяток пидорашкинских зарплат.
Надо сказать, что все мои познания в компьютерах ...
Что-то меня пиздец флешбэкнула и потому, я решил излить на вас некие воспоминания моего детства связанные с компьютерами и послушать в комментах ваши.
Букв чрезвычайно много!!! Кто не любит хуевого качества графоманию так, как люблю её я - проследуйте сразу в комменты и поделитесь историями и ваших первых контактах с компьютерами и играми.
Короче, это был год эдак 91 и, так получилось, что мама моя работала начальником отдела в каком-то строй-трест-хуй-монтаж-снаб-проёб, короче, крупный ген.подрядчик автоВАЗа. Должность была достаточно серьезная (да-да! я тоже был мажором однажды) и посему был в её кабинете аж 286 компьютер (это такая хуйня на процессоре intel 80286 ) . Конечно, это был не топ-комп на то время т.к. встречались уже и 386 компы, но они были так редки, как сейчас мазератти на улицах Оренбурга, например. Да, собственно, и 286 тоже пиздец считались шиком и роскошью ибо стоили с десяток пидорашкинских зарплат.
Надо сказать, что все мои познания в компьютерах ...
Всех наших барышень (их у нас ~10, одна из которых Sansara) с Праздником! Или сколько их тут после нескольких лет ядерной политоты осталось? Иногда пытаюсть понять, что их еще тут держит ...
Возможно они уже отрастили яйца и стойкостью к жизни многократно превосходят мужчин. А по-другому нельзя.
Но мы не унываем и долбимся в туза; вот, бирюзовые рамочки завели. Как в античности ходим в сауну, обмазываемся маслом, трем друг другу фиги.
Тяжело без настоящих женщин, все приходится самим.
Каждую отметившуюся в комментах барышню мужчины неистово плюсуют, одаривая голдой!
Возможно они уже отрастили яйца и стойкостью к жизни многократно превосходят мужчин. А по-другому нельзя.
Но мы не унываем и долбимся в туза; вот, бирюзовые рамочки завели. Как в античности ходим в сауну, обмазываемся маслом, трем друг другу фиги.
Тяжело без настоящих женщин, все приходится самим.
Каждую отметившуюся в комментах барышню мужчины неистово плюсуют, одаривая голдой!
Для рашкован тоже можно выпустить такой Vr, где на митинге в Лужниках Пыня всех кормин блинами
Игрожур как таковой сдох. Нынешний "игрожур" — это не игрожур.
Он был нужен в 90–е, когда в некоторые игры я мог только поиграть вместе с автором прохождений. Не было компов, не было мощных видеокарт, не было самих игор, в конце концов — я planescape torment рабочий вживую увидел уже в нулевых, т.к. пирататить такую гору дисков было невыгодно — не продашь на фоне 100 игр на одном диске. Я помню, что зачитывался книгой солюшнов PC игр 1993 года. Вся актуальная на тот момент серия "–Quest" от Sierra, Day of the Tentacle, Alone in the Dark, 7th Guest, Syndicate и какая–то леталка. Леталку не запомнил потому, что там всё схематично было, а каждое прохождение по остальным играм было подобно повести — отдельное приключение, где детское воображение дорисовывало то, что и компьютер не дорисовал бы.
Или серия статей про Ultima Online в "Навигаторе"? Как еще было прикоснуться к волшебному миру, где за каждым рыцарем и каждым плотником был не набор реплик, а живой игрок? У меня первый безлимитный и быстрый интернет уже ближе к началу десятых появился, а первый ночной безлимитный диалап — в 2004–м, когда меня, студента, уже больше интересовали бабы и бухло.
Ту же "Игроманию" читал запоем, считая своим долгом попробовать каждый мод с диска, установить в игры каждый скин. Те же темы на шиндовс от новой игрушки натянув.
И вот для меня конкретно игрожур начал дохнуть тогда, когда от солюшнов он начал всё больше переходить в сторону рецензий. Сначала это был небольшой блок в первой половине журнала. Потом отожрал две трети, а рецензии разделились на превью и ревью. Но было еще неплохо — игровых журналистов тогда пёрло от работы, поэтому статьи были задорные, у журналов был свой стиль, свой стиль был даже у отдельных авторов. Особенно самобытен как раз game.exe был, который и без прохождений умудрялся доставлять удовольствие от чтения.
Это был игрожур. И он был охуенным. Он давал нам больше игр тогда, когда нам их отчаяно не хватало. А сейчас всё наоборот — игр слишком много. Если тогда мы готовы были их вырвать из остывших рук продавца, то теперь продавец уже даже не знает, как нам впихнуть очередную игру, что надоест через час.
Соответственно и игрожур сейчас работает на продавца. А тогда работал на нас, геймеров. А новый игрожур — это как раз стримеры, которые вновь позволяют нам пройти игры вместе с ними. Только на сей раз нам играть мешает не отсутствие денег, а нехватка времени. Все ругают стримеров в интернете (как и игрожур ругали в фидо), но всё равно смотрят. Кто–то — больше, кто–то — меньше.
Помню как читал в журнале типа Игромании статью о Max Payne, а потом его пиратка появилась в компьютерном клубе. Это был первый шок от графона, тогда он казался фотореалистичным через глянцевые иллюстрации. Мне его записали на болванку для только-только подаренного компьютера (сама запись на болванку "прожиг" был чудом). Игру до сих пор считаю одной из лучших.
В новом выпуске журнала шел диск с модами, там из Макса сделали Нео, он обзавелся модными очками и мог бегать по стенам, в игру добавили оружие и море крови. Как же я тогда кайфанул от перепрохождения.
Журналы покупал до 18 лет, а потом пошли La2 и бабы.
Страница 472 из 566
XenPorta 2 PRO
© Jason Axelrod from 8WAYRUN.COM