DanielDefo - Королевство Добра

Сообщество игроков Lineage 2


Нефтедоллар от своей злобы загибается как сыр вчерашний!

У всех церквей уже давно свои криптовалюты - свечи с аффилированных свечных заводиков в китае. И растут цены на них постоянно, при нулевой себестоимости. Но с чужими свечами в храм нельзя.
[​IMG]

В армию уходили на 1-2 года. А в Lineage 2 уходили на всю молодость.
Игра стала другая, мы другие ... ко-ко-ко, время ... как у тебя еще на это стоит?

Никто кроме вас самих вам не вернет праздник. Никто не вернет тот кайф от старых и новых игр или от Lineage 2. Или от жизни. От нее люди устают точно так же.

Это как с ёлкой и Новым Годом. В детстве оно ощущается очень ярко. А потом не торкает.

Не потому, что мандарины стали невкусными, гирлянды тусклыми, а искусственные ёлки и китайские шары не пахучими заводом изготовителем (со всеми атрибутами все в порядке, можно и настоящее дерево купить), а потому что вы сами перестали хотеть праздника.
Не абстрактно хотеть (как ребенок бездумно, чтобы за вас все сделали и развлекли вас, а вам гарантированно не понравилось), а именно ХОТЕТЬ! Устроить его себе и окружающим.

Есть большая разница в потреблении и созидании. Более того, вы стали искать в нем изъяны, вместо того, чтобы их устранить или не замечать.

- Некрасивая ёлка?
- А вы хоть раз по настоящему пытались создать красивую, вот чтобы как в сказке? Чтобы хотелось её ставить уже с ноября и наряжать по новому! Это времязатратно, конечно лень заморачиваться.

- Не для кого ставить? Плохая компания на Новый Год, не хочется с ней встречать?
- А почему вы не познакомились и не подружились с хорошими, приятными, интересными людьми? Их очень много вокруг. Почему вы не нашли спутника своей мечты, а ждете, чтобы он вас нашел/спаc от одиночества, тем самым устроил праздник?
Может быть если вы тот самый хороший человек, так спасите другого хорошего человека первым? Что ждать то? Новый год? Так вот он!

- Невкусное хрючево? Тупые разговоры?
- А зачем его есть/бухать из года в год, почему не приготовить (научиться готовить!) что-то новое и вкусное? Встретить праздник трезво и на природе? Или позвать родных или тех кого не видели сто лет. В конце концов, взять подарки и салат, и уехать к другу детства в другой город? В Норильск!

- Вам не дарят подарков, почему вы должны?
- А что мешает Вам начать их дарить? Придумать традицию. Сломав этот порочный круг безразличия. Радость от отдачи не меньше, а если дарить детям (своим или чужим) даже большая. У нас мало малоимущих семей, для которых китайский набор LEGO событие всего детства? Там в одних глазах ребенка можно понять, что не зря вы прожили жизнь.

- Не собираетесь в семейном кругу с родителями т.к. они маргиналы/ватники/совки/дебилы или вас не любили?
- А почему вам не начать их любить (многие из них уже сами как дети, а вы на позиции взрослого), просто потому что любовь не требует отдарков. Она абсолютна и безвозмездна. Вы можете остановить нелюбовь своим примером.

- Не умеете любить?

...

На самом деле не слушайте меня, самого депрессивного человека на свете. Я о Lineage 2 хотел написать, кому интересна. А вернуть себе ощущение праздника в ней (пусть и на короткое время) может каждый. Тут почти как с любовью - это исключительно ощущение внутри, которое вы сами в себе воссоздаете через десятки мелочей. Но именно сами и по кирпичику. Как Кевин Маккалистер начал Рождество с покупки зубной щетки, так и любовь начинается с желания отдавать. Хотя бы свое время.

Если с хорошим настроем и открытостью ко всему новому (как не странно, в этой старой игре и старой жизни его много) вы начнете снова интересоваться окружающим, оно вам понравится. Я покажу как.

Около сотни лет назад ртуть была основой "передовой" медицины, пока ученые не осознали, что она невероятно токсична и приносит больше вреда, чем пользы. Однако в недалеком киберпанковом будущем игры The Mercury Man жители постсоветского региона не считают ртуть опасной. Это привело к тому, что люди осуществляют нелегальные переливания для лечения различных заболеваний. Будучи "охотниками на ртуть" нам предстоит искать ртутников и предотвращать их безумие. Проще говоря, это "Бегущий по лезвию", только вместо будущего — Жигули.

Я в третьем классе такие же кривые морды Волгам рисовал ("под углом").

Постсовок хорошо подходит для игр про тлен-киберпанк, но в кадрах русские надписи на американских зданиях. Игра от Медисона для западного рынка?