DanielDefo - Королевство Добра
Сообщество игроков Lineage 2
Стримерши
Как не странно играют в столь сложную и недружелюбную игру. Некоторые показывают хороший уровень владения игровой профессией (например Юля на ЕЕ).
Т.к. подавляющее большинство игроков это мужчины, любой девушке не сложно обрести клевретов. Лучше быть первой барышней в Elven Village, чем последней на OnlyFans.
Если показывают высокий онлайн, могут попасть в гарем артель к местным шейхам.
Шейхи
Шейхи играют в игру 2 часа в неделю, их игра - смотреть в дискорде за тем, как их чар развивается и побеждает, эдакий личный стрим успеха. Причем они даже не привязаны к конкретному персонажу, они могут спокойно "кормить" сильную группу тут, параллельно, на втором экране, - смотря за игрой другой сильной группы на Эссенсе (зачем там вообще группы?) либо на другом сервере.
Знаю одного, который, очевидно, хочет оставаться непубличным: он "спонсирует" 2-е футбольные команды-группы, которые воюют между собой в игре. Спонсирует достойным образом, обе группы в числе первых на сервере. Там какое-то своё виденье получения эмоций, я его пока свожу к карикатурно-шутливому "чтоб я так жил".
Спортсмены
Боящиеся солнечного цвета и людей на улице мужики "за 30" (да это же наш @nosta (с) DD), которые потенциально лучше администрации знают все игровые формулы. Пропустив, по сути, момент становления в реальном социуме — они стремятся уже даже не к деньгам, но к локальной славе.
Особо выдающиеся из них хотят для социума ядерную войну, чтобы "все это быстрее закончилось", но пока ядерки за окном нет — они не против того, чтобы их знали и боялись (не путать с "уважали", именно боялись) все игроки на каждом сервере Ла2.
Из таких игроков и создают артели в два-три десятка человек в одной пати.
Важным моментом является то, что такая группа обеспечивает огромный прирост фарма и, во многом, сама окупает себя. Им не надо покупать самую топовую экипировку, они ее производят сами, НО им нужно платить зарплаты, иначе артель начинает хрючить (продавать ценности на бирже).
npc
"Простых игроков, которые пришли отдохнуть."
Спрашивают на форуме кто рулит, но никогда не реализуют ничего т.к. даже не точат скилы. Клан с глупым нечитаемым значком. Очередь в данжи, куда ходят после офиса. Соло фарм в два-три окна начальным грейдом (копят на следующий грейд, в котором проходят неделю). Вся их игра - подвал (на начальной стадии, - данжи). И так, по кругу, пару недель-месяц.
Повторяют ровно тотже алгоритм на следующем сервере.
Булочки
- Я зашел в игру, три дня просился в академку, но мне не очень вежливо ответил КЛ (с).
Игрой не сильно отличается от npc. Часто не выкачивают и окна для фарма, а просто общается в чате. Не получив внимания, уходят из игры в первую неделю.
Работяги
2$ в час, 8~12~16 часов в неделю.
Деньги получать у Шейха, задачи - у Спортсмена.
Сегодня Ла2, завтра ВОВ, послезавтра могут и в ГТА: РП заставить "парашу чистить" (или чем там в ГТА: ПР принято заниматься?)
Честный труд, решение многих проблем, к примеру, еды в каком-то сером ПГТ.
Минус в том, что это токсичный рынок труда, где "друзей - нет, есть конкуренты, которые хотят получать 2$ в час вместо тебя, и всячески пытаются тебя подсидеть.
Какое-то странное копошение, переведу это для себя, как "не дай Аллах, чтоб я так жил".
...
Часто, в рамках одних и тех же людей, разные архетипы пересекаются, к примеру один известный кл, - и шейх-спортсмен, а условный драйвер, что берет за игроков Геройство на Олимпе за 200$, - это спортсмен-работяга.
В самое подходящее время, Цирк.
Где 10 там и 20, а где 20, там и 30. Торг не уместен, народ измучен ожиданием нового шапито.
Конечно вся эта распильная история, фарс и фокус на пять тысяч мест...
Как долго окупать десять миллиардов? Кем? Кто последний раз был в цирке или подобных живодернях? Но если понимать, что это не цирк, а Храм ...
А бонусом через билеты в такие заведения отмывают кассу.
Согласно плану реконструкции, новый комплекс цирка будет состоять из центрального здания в форме шатра и вытянутого вспомогательного корпуса. Между собой здания соединят переходом. Общая площадь комплекса составит более 80 тысяч квадратных метров, а вместимость зрительного зала увеличится с трех до пяти тысяч мест.
Директор цирка Эдгард Запашный оценивал стоимость работ по реконструкции здания примерно в 10 миллиардов рублей.
Где 10 там и 20, а где 20, там и 30. Торг не уместен, народ измучен ожиданием нового шапито.
Конечно вся эта распильная история, фарс и фокус на пять тысяч мест...
Как долго окупать десять миллиардов? Кем? Кто последний раз был в цирке или подобных живодернях? Но если понимать, что это не цирк, а Храм ...
А бонусом через билеты в такие заведения отмывают кассу.
"С первых минут, было сразу ясно куда я попал. Состав из 35-ти человек в ТГ-канале, планирование состава пати, пробные гвг, какие-то финансовые вливания, вычисление количества экспы с боссов, РЕПЕТИЦИЯ СТАРТА, все это напоминало «то самое чувство», но и так же раскрывало игру совершенно по-новому. Все же, за 12 лет сама игра не поменялась, но поменялось само сообщество игроков, уровень понимания игры, подход и отношение к игре, да и я сам уже совсем другой человек."
"Одно неудачное пвп, одно неправильное слово, один неудачный мув перечеркивает недели достижений и вот уже у вас внеплановый выходной, «мы нищие», кто-то сломал свой микрофон от перепада децибел, кто-то ударом ноги перезагрузил системник, а кто-то пошел на «разгрузочную» в доту. Камбек происходит быстро, возможно в тот же вечер, но со стороны это выглядит как дурка
."
"Одно неудачное пвп, одно неправильное слово, один неудачный мув перечеркивает недели достижений и вот уже у вас внеплановый выходной, «мы нищие», кто-то сломал свой микрофон от перепада децибел, кто-то ударом ноги перезагрузил системник, а кто-то пошел на «разгрузочную» в доту. Камбек происходит быстро, возможно в тот же вечер, но со стороны это выглядит как дурка
."
И тут я вспоминаю о начале «Камеры обскура»: художнику Роберту Горну советуют пустить на волны моды какого-нибудь многострадального маленького зверя, морскую свинку, например. На что Горн отвечает, что они ему напоминают крыс. Что ж, рискну сыграть на поляне литературоведов и нейропсихологов, – а что если под персонажем Горна Набоков вывел члена своего круга (Circus – MI6)? Я имею в виду Чарли Чаплина, талантливого артиста родом из Европы, добившегося в Америке славы и богатства и приезжавшего в Старый Свет лишь для того, чтобы насладиться девочками задёшево и без последствий (ведь в Голливуде и конкуренты, и контрразведка). И мою версию наверняка поддержала бы Джойс Милтон, биограф актёра, которая утверждала, что отношения Чаплина с Литой Грей легли в основу другого романа Набокова – «Лолиты».Рой
А причём тут крысы?
В год, когда Набоков начал писать «Камеру обскура», Чарли Чаплина приняли в Великий Орден Водяных Крыс – объединение 180 избранных представителей индустрии развлечений со всего англосаксонского мира. Не забываем о любви джентельменов к анаграммам*: Rats – Star, Vole (полёвка, альтернативное название водяной крысы) – Love. Звезда тут, разумеется, утренняя, а любовь – это, понятно, Венера.
Об очень многом говорит логотип фирменного бара Ордена: крыса в роли Крысолова с флейтой, что увёл детей из Гамельна. Воображение сразу рисует целую систему им. Утренней звезды: тут и шоколадная фабрика грёз с детским конвейером, и дипстейт с рептилоидами…
Кстати, черепашки-мутанты из канализации, опекаемые крысой и любящие пиццу с сыром, – это разве не крик из коллективного бессознательного Америки?
* – имя владельца вашингтонской пиццерии из «Пиццагейта» – James Alefantis – является анаграммой французской фразы «J'aime Les Enfant» – «Я люблю детей».
Так вот откуда постсоветская передача Утренняя звезда (Денница
), где (((эпштейны))) устраивали смотрины детишек.
Единственный проект за которым слежу, потому что автор умеет в псевдореализм. Миньки для бородатых детей оживают, появляется вес, инерция, логика происходящего. Одна из самых нелепых вселенных оживает.
Опасение вызывает только "выход в свет", т.е. попытка в масштаб. Когда происходящее рендерят в темных трюмах корабля, из первой части, проще скрыть бюджетность, а тут у нас замах.
Господи, как красиво! Серый пол, бетонные серые стены, серая дверь с серым окном и роботизированные голос из серого домофона — вот бы прожить там всю жизнь! ПИК, строй побольше этих бетонных мешков!
А ведь скоро оно еще и в будку пускать не будет.
Примерно так и выглядит базовая потребность.
В последнем подкасте я сравнил людей, живущих в панельках, с подвешенными в воздухе тенями из Death Stranding. И если раньше удавалось получить, в долговременное пользование, воздушное пространство вокруг закрепленной за тобой точки, то сейчас лишь койко-место рядом с дыркой под говно.
О земле и собственности речи не идет, несбыточным становится воздушный кубометр. Зато кроссовок можно иметь сколько угодно!
Программист-анальник из Сан-Франциско, зарабатывающий 340 000 долларов в год (примерно 33,2 миллиона рублей), пожаловался на то, что после уплаты налогов на руках остаётся 220 000 долларов. Вот его расходы:
➖Аренда жилья – 9500 долларов в месяц;
➖Лизинг Tesla Cybertruck – 1368 долларов;
➖Услуги прачечной – 200 долларов;
➖Заказ салатов с доставкой – 1680 долларов;
➖Еда и напитки на свиданиях – 2380 долларов;
➖Горнолыжные поездки – 2650 долларов;
➖Покупка новой футболки – 20 долларов;
➖Развлечения – 1802 долларов.
В результате он каждый месяц уходит в минус на 1000 долларов, хотя работает из дома по 30 часов в неделю.
Жизнь в Первом мире, - аренда дорогих игрушек и питание. А после тебя остается такая же "банка с гвоздями от деда": набор криптонолей, какой-нибудь переточенный чар в онлайн дрочильне и набор скинов в Стиме.
Зумеры познают мир. Оказывается тут не закрываются "базовые потребности человека"
. Ох дети ...Родившиеся в самое тепличное время, в советских панельных бараках, но с долларом по 27, не понимают, что это всё было ЧУДО. Чудо благоденствия для советских людей (незаслуженное, на самом деле). Так удачно сложилось. А теперь всё возвращается в привычное авторитарное русло.
И мир после их рождения сильно изменился. Мир (в лице его хозяев), решил что пролам пора "поменьше потреблять продуктов и электричества", жить в собачьих будках и вкалывать на двух работах, за еду. Никакого своего жилья, авто или собственности (максимум, - банка гвоздей); половина талонов на еду надо отдавать за съем. Перманентный выживач, чтобы энергии не хватало ни на что, особенно на протесты.
Да и зачем власти нужна интеллигенция, качающая права? Или задающая вопросы куда идут триллионы долларов с этой территории
.В масштабе мира процессы аналогичны. Первый мир высушат постепенно, а Третий, вы знаете поговорку: "Пока толстый сохнет, худой сдохнет".
У самой же барышни проблем нет, в гарем к любому бармалею возьмут без конкурса.
Сериалы про 90-ые, а теперь и игры. Конкурент Размена не Будет.
Кучно пошло, видимо раздают гранты на ностальгию по обрыглым 90-ым. Типа это был не адов пиздец, а наше уютное детство, куда мы скоро все вернемся по уровню жизни.
P.S. Шмарек это альма-матер РФ. Те, кто в теме, понимают этот символ.
Страница 51 из 566
XenPorta 2 PRO
© Jason Axelrod from 8WAYRUN.COM

