DanielDefo - Королевство Добра

Сообщество игроков Lineage 2

9684.jpg
Изучение истории цивилизации, а если быть точнее, историй цивилизаций и планетарных катастроф приводят к следящим наблюдениям:

- цивилизаций было много, в том числе, технологически развитых (с наличием сложных машин и источников энергии). Они стоят друг на друге буквально, как слои лазаньи. Но эта достоверная информация (геологические шурфы и раскопки на большой глубине) всячески игнорируется и запрещается.
- исчезновение самых развитых носит насильственный характер (глобальная война или космическое воздействие). Человечеству запрещается знать, о том, что их предшественники исчезали практически за несколько дней. И что послужило причиной.
- цикл уничтожения цивилизаций выражен; между некоторыми проходит не тысячи лет, а всего несколько веков.
Если в процессе глобальной катастрофы погибают все, мир начинается с условного камня, если погибает какой то регион, а другие получают незначительные повреждения, перестраивается политическая и религиозная картина мира (это произошло при последнем катаклизме).
Мигрируют народы и их культуры, изменяются топонимы, русла рек, рельеф и даже континенты. Это перемешивает карты еще сильнее.
- первое, что делает новая цивилизация и культура - восстанавливает элементы предыдущей и пытается их повторить на своей технологической базе. Отсюда деградация Античной или Египетской архитектуры, когда колонны стали кривее и меньше, а последние пирамиды и вовсе делались из непрочных материалов и малого размера. И совершенно безумное объяснение такой деградации - исчезновение неквалифицированного рабского труда.
- наслоение "культурных слоев" таково, что на руинах развитых цивилизаций живут дикари, часто перестраивая трофейные объекты или приписывая их себе через письменность (картуши, языки, религиозные символы и тд). Очень часто качество таких артефактов несоизмеримо с выбитой на них датировкой. Выбитой, как правило "гвоздем". Но именно по ним устанавливаются официальные датировки.
- негосударственная археология запрещена
- к разрешенной археологии относятся бесконечные слои черепков, бивней мамонта и прочего локального мусора, но представить работу по машинной обработке античных колонн нельзя. Ты становишься нон грата (лат. persona non grata — нежелательное лицо), хотя любой электронный микроскоп это демонстрирует. И то, что все они находятся под планетарной селью, на глубине и под песками.
- всё, что касается датировок и публикаций в крупных научных изданиях максимально монополизировано. Не существует никаких независимых исследований т.к. историческое знание и присущая ему картина мира - такая же религиознополитическая догма. История есть Церковь с её учением, адептами, жречеством, проповедниками, послушниками, прихожанами и покровителями. И еретиками альтернативщиками.
- пока "это ни на что не похоже" ни на что не похоже, это не видно в упор.
Но научпоп сказки для малообразованных людей из прошлого века уже не кажутся убедительными:

bolshie-i-malye-formy-drevnego-baalbeka-26.jpg
*для факультативного досуга предлагается представить как голодранцы, с помощью "деревянных рычагов, масла и каруселей", сдвигают тысячетонный блок (Южный камень), волокут его по холмам и скалистой породе. Обрабатывают и поднимают! Но, для начала, рекомендую попробовать осознать вес в 1000 тонн (это, примерно, 40 танков Т-34) и способ отделения мегалита от скальной породы.
photo_2023-09-04_20-47-46.jpg
Это если есть личный запрос "на повышение" или "держать уровень"; а если его нет, можно и с матком, обмениваться отрыжками. Классический дискорд канал.

Пообщаться и обменяться отрыжками можно будет на нашем канале, в процессе игры, в ноябре.
Многие, знакомые вам, старожилы Королевства изъявили желание с нами поиграть :kid:.
0C08E838-875B-40B9-A6AD-01FBC576B8F3.jpeg
Об этом мы узнали 27 сентября из подкаста на тему: “Е-Глобал & Lu4”.

Трансляцию можно послушать по ссылке на youtube.

Сразу скажу, что это очень важный анонс коллаборации, а не очередная болтовня на тему "как своими руками сделать Lineage 4, когда-нибудь".
Думаю уже в 2024 нам покажут сервер и дадут поиграть в продукт-ремастер, а не техническую демку с вырвиглазными неоновыми эффектами.

Меня это всё очень воодушевляет. Наконец то те, кто может перевоплотить мир игры, встретили тех, кто может эту игру прописать в мельчайших подробностях. И поддерживать, что не менее важно.
Осталось добавить тех, кто понимает, как не сделать из потенциального эпик вина, эпик безвкусицу.
Доля людей в США, вступивших в брак в возрасте 38–42 лет, по децилю дохода.

D02BD8DB-54B6-407E-A63E-4E6969E17CDC.jpeg

Если кратко: бедняки перестают создавать семьи.

Если в 1960-е даже среди бедняков 60% мужчин и 40% женщин создавали семью, то сейчас – только 20% среди обоих полов. Зато среди высших 20-10% американцев по-прежнему 80-90% мужчин и женщин вступают в брак.

Семья становится уделом обеспеченных.

Для бедняков же будет иллюзия жизни – меф, соли и опиаты, онлайн-порнография, троллинг в соцсетях, работа курьером на электросамокате или сборка заказов в ангаре маркетплейса. И одиночество.

Думаю, это в целом общий тренд для Первого мира и мегаполисов Второго мира. Те же квартиры-студии по 18-20 кв. м – они же не для семей созданы.

В мегаполисах Азии этот тренд уже давно главенствует (например, в китайском Шанхае на женщину приходится 0,7 ребёнка).

Онлайн игры забыли! А что еще в возрасте 38–42 делать?

Видео с банкета в Версальском дворце по случаю визита во Францию Карла III.

Французов смутили магнумы Château Mouton Rothschild 2004 года, которые подавали на ужин 160 гостям. Цена бутылки — около 3000 евро. За счет французских налогоплательщиков.

3000 евро за бутылку - сущие копейки. Лучше так, чем 27 000 000 жизней.

Историю стоит изучать, потому что она никакая не история, ведь ничего не меняется. Те, кто наверху пирамиды, прекрасно об этом осведомлены и меняют правила лишь для пролов. Себе же оставляя неизменное, - семьи, собственность, белую Культуру, ставшую культурой наднациональной и средой их обитания.
И я начинаю подозревать, что не по злому умыслу.
Точно нет смысла их ненавидеть. Эта позиция лишена смысла.
Они и есть "история", а её можно не столько изучать, сколько пытаться понять. Что для простолюдинов огромная роскошь и параллельная вселенная, ключи к которой есть лишь у наследников Великих Культур, со своей монархией, кто эти ключи оставил или уронил.

Например, у Русских они есть благодаря наследию, - Русской культуре.
К сожалению её полноправных носителей-владельцев, в виде нашей элиты, нет. И с нами не говорят. Но мы можем посмотреть в скважину.
Практической пользы мало, но хотябы имеем представление о своих координатах и, особенно, о положении "людей" вокруг (других народов).
И еще о том, что не все "люди" люди.

И потому, "НЕ ЖАЛКО".

А Русских жалко, но право вернуться нужно заслужить.

У кракианцев, под Иннадрилом, проблема как у русских в РФ )

В основе любого великого произведения будет античный или библейский сюжет; именно этот код продлевает жизнь франшизам. Религиозным, литературным, художественным или игровым.
Так и история мира Lineage 2 имеет референсы к
Легендам и мифам древней Греции, - античным богам, сражающимся с Титанами.
Похотливый Зевс (Юпитер) виден в лице Каина, приправленного традиционным азиатским инцестом.
Взаимодействие олимпийцев с титанами и титанов с людьми практически как в оригинале. И те и те титаны занимались генной инженерией.
А потом всех смыло.

Я бы не сказал, что MW стал для меня возвращением в прошлое; может быть, только первую неделю, я играл по старинке (бил мобов палкой, по одному), а потом выяснил, что игра ушла вперед, что есть, кратно, более эффективные способы развития персонажа. Пайлаки-камалоки, дейлики, несложная, хоть и глупая система виталки, цикломакросы, шапки, афк книги, система оверхита (она стала приносить еще больше опыта), АОЕ паровозы вокруг Орена (при чем соло).
И так могут качаться практически все т.к. подняли урон по мобам от сплеш дамага и выдали такие скилы (например, дагерам).

За вторую неделю, освоился и встал на рельсы эффективной игры. Полетели вверх по уровням сабы, их скилы усилили другие сабы; в конечном итоге прогресс стал ощущаться деловито.
Снова стал читать таблички и описание скилов, свойства редких предметов, выбирать каким из четырех персонажей (4 in 1) хочу играть. Нет штрафа, любая раса - любой класс.
Игра оказалась знакома, но её распорядок стоило выучить, чтобы процесс стал еще приятнее.
Удивлением стало то, что, статистически, большая часть игроков осталась в прошлом и не хочет обучаться в знакомых стенах. Так и бьют мобов деревянной палкой, сетуя на 35 уровне, что "ла2 не та".
А она не просто та, она упрощает и дает возможности, о которых тогда нельзя было и мечтать, дарит прилежным игрокам предтоп усиления, что сильно помогает против кланов, имеющих монополию на Эпики.
Например, никто из этих ретроградов не знает, что ровно за один вечер Олимпа, в неделю, им дадут бижутерию, эквивалентную уникальной, на выбор. Что можно собирать и сдавать бутылки на AQ для получения еще одного уник кольца. И вот у нас уже лучник или дестр с двумя кольцами! И тд.
Изучая игру, вовлекаешься; становится интересно. И игра щедро благодарит за оказанный ей интерес.
498439CE-7596-4F7B-800E-7AB98F5B1D79.jpeg
Вкратце по предстоящему старту
  1. В качестве клан форума будет как обычно клановый дискорд. Говорилка будет тс подниму ее ближе к ОБТ. Так как намечается больше внутри клановых эвентов в поле, дискорд нам не подойдет.
  2. Поскольку открытие ожидается самым масштабным за 4 года, то нам нужно немного изменить подход в плане выбора проф для похода на эвенты "спойлеры и дагеры" больше не прокатят. Теперь для участия в масс мероприятиях нужно будет иметь подходящую профу или подходящий саб класс.
  3. Описание проф для масс мероприятий
    upload_2023-9-18_23-6-44.png
    Так же ближе к обт подготовим и другие материалы по игре на МВ от стартового доната, до выбора профы в реалиях изменений мастерворка и пул актуальных локации для кача\фарма, чтобы чаще пересекаться там с сокланами.
  4. Со старта будет создана два клана, один с фулл варами(вары с бигваром поднимем как всегда на первых эпиках, чтобы было время спокойно делать саб рб), второй клан будет полностью без варов.
  5. Клановый дискорд тут в нем будут все оповощения об предстоящих эвентах и прочая информация (ближе к старту там будет нормальная навигация, пока там ничего интересного)
  6. Если вы хотите найти пати\кп для эвентов, то может заполнить эту форму, чтобы я нашел вам коллектив. Так же по любым интересующим вопросам пишите в лс на форуме или в дискорде.
  7. Если вы сильный духом с королевской днк и готовы сами собрать пати для эвентов или кп. Напишите мне в личку на форуме свои контакты, я дам полную информационную поддержку по игре, и помогу набрать людей.

Так называемый лeгaлaй3 раскручен и введен в бесконтрольное пользование только для того, чтобы опустить пролам интеллектуальную планочку. Вернув нижние слои к состоянию животных и подопустив средние.
Добрый день, достопочтенные рыцари!
Один добродушный маркиз надоумил меня, что моё скромное творчество может прийтись вам ко двору, посему приглашаю вас окунуться в пахучее полиэстером бельишко Кати:

Поможем автарке. Предлагаю честно оценить творчество плюсом или минусом этой темы (DD)