\

100 marines vs 10 000 chickens

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 15 апр 2017.

  1. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    :facepalm:
     
  2. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    :facepalm:
     
  3. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    бля, еще один. Я где-то говорил что кто-то ватный долбаеб или что статья приведенная Дефо 100% правда? Я лишь говорю что авторы на СИПе весьма адекватные, и рассматривают множество материалов, в том числе там есть хорошие аналитики и историки, а некий уклон в национализм (воинствующий там по сути только сам Ежик) никак не мешает нормальным авторам исторических статей.
    Вы хотя бы ознакомились бы с ресурсом и почитали бы его хотя бы месяц, или посмотрите тексты Норина (вроде там есть несколько бесплатных чтений в месяц).
     
  4. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    24 миллиона из слов википедии. ~ 9 млн солдат ~ 15 млн гражданских, хотя, какие гражданские на войне?
     
  5. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    в смысле? война же на оккупированной территории.
     
  6. BadRobot

    BadRobot совок (в процессе эволюции в человека)

    Рега:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    62
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    вопросов больше не имею, твои статьи о WW2 можно не читать
     
  7. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Великая отечественная война - тотальная война, в которой задействовано все население в той или иной мере, гражданских там нет по определению.
     
  8. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Это развлекательный ресурс, если пришел за "аргументами и фактами" - тебе здесь рады не будут.
     
  9. Dogn

    Dogn случайный дебил

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Помоишный уровень статей, полностью состоящих из популизма и передергивания фактов, к тому же окрашенных в националистическую робу.
    Хотя...что еще нужно для подобных двухклеточных как ты?
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    во первых едва ли ты что понял из моего ответа, смотрю рега свежая, это может быть показателем ватного тампона в башке (тебе рано, как вон местным долбаебам про метро "вывсеврети").
    Что тебя конкретно смутило в моем ответе? С середины там вольная фантазия на тему сражения слона с китом, не посмотрел что ты тут недавно.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  11. TPPT

    TPPT глуповатый маргинал

    Рега:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    в такие моменты игр рулит не видеокарта а процессор!
    2011-v3 материнка дала нам понять как устроен мир в отображении многопоточности!
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    Помоешный в чем конкретно там всего лишь сводка источников в цифры без какого либо художественного подхода или отсебятины (вы б хоть прочитали статью дальше заголовка)?
    С чем ты конкретно не согласен в статье-компиляции СиП-а, предложи альтернативу, расскажи как на самом деле или дай ссылки где ознакомиться с твоим виденьем.
     
  13. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    ну если так на это смотреть..дети, например, до 10-ти лет в какой мере были задействованы?
     
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    При чем тут развлекательный ресурс, речь о конкретной компиляции материала, давайте обсуждать её, если вам что то не нравится в соотношении 1 к 3.
    Ты тут тоже со дня своей реги?
     
  15. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Давай примеры. Покажи мне у Норина искажения фактов или помоишную статью.
    Я уверен на 100% что ты даже не читал его, а только кукарекаешь о национализме, толком ничего не зная ни о ресурсе, ни о статьях.
    И что блять вообще плохого, раз уж на то пошло, вы видите в здоровом национализме? Или братушки на геликах в центре столицы это нормальное явление? Дань братушкам тоже платить нормально по твоему?
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    у людей рега весна этого года, не напирай, надо выяснить это обыватели-победители или может реально специалистов историков занесло и сейчас расскажут как оно на самом деле было. Помогут нашему кругозору годными ссылками.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  17. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Будем подождать. Может действительно ярые левые парни с железными аргументами.
     
  18. Dogn

    Dogn случайный дебил

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Как это не странно, популярность определенных идей и событий напрямую связано с количеством людей в них поверивших.
    А люди любят верить в то, что можно доказать и чему можно найти объяснение. И, при этом, неважно насколько это объяснение согласуется с официальной наукой.
    Твои идеи же( все связанное с СССР),не находят сочувствующих даже в твоем личном блоге.В такую глупость просто невозможно верить.И ведь не верят.
    И это в стране, где "заряжали" банки перед телевизором, где "сталин лично расстрелял миллиард","СССР готовился к блицкригу в Германию", "половина страны сидело, а другая охраняла", а в " концлагерях сгноили всю науку и интеллигенцию".
    Ты выбрал крайне идиотскую и невероятную идею для самопиара,даже националисты с их бредом выглядят более уместно. Подобные идеи как твоя,(хотя она нефига не твоя), станут популярны лет так через пятьдесят, лишь с полным упадком образования и здравого смысла. Но пока рано, очень рано.
    Можешь даже улыбнуться, ты обгоняешь свое время.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  19. Black666

    Black666 я тут недавно и не понимаю ничего

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Хахаха, по любому, все так и было.
     
  20. Dogn

    Dogn случайный дебил

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я почитывал СиП, мне даже понравилось пара циклов. Блокбастер о Ост-Индской тк и цикл про карьеры 90х. Там, куда нельзя привнести национализм и хейт совка(99% контента СиПа), его вполне можно читать. Но статей иной направленности ОЧЕНЬ мало.
     
  21. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    в жизни будучи всратным ватным ебланом (от 30 лет регресс только усиливается) с кругозором аборигена (соответствующим уровню жизни) безусловно верить в "глупость" невозможно.

    Мои читатели верят в то что видят сами, мои взгляды это утрированный треш над этим всем адом. Треш от беспомощности.

    Про "миллиарды расстеленные лично сталиным", ты не с пучковской ли зашкварки приволок? Я такого не писал, спутничек меня устраивает обоснованными выкладками:

    2Vafg6Nwwx4.jpg
     
  22. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    не половина, а всего лишь каждый пятый, да и разные периоды были. В некоторые из них как раз всех сгноили, именно потому нет ни конкурентоспособных автоконцернов, издыхает космос, сдохло производство авиации, оборонка штампует робота снайперов и занимается самопиаром (параллельно в прямом эфире всасывая "новейшим безаналоговым вооружением" у вероятного противника), нет дорог, нет медицины, нет образования, города похожи на постапокалиптические локации из сталкера, нарот 70 лет жрет блины с лопат и гордится тем, что уже проебано еще их родителями.
    И ты мне тут хохмить пришел и рассказывать верит ли мне моя аудитория, лишь на основе того что очередной всратый ватник со свежей регой тоже живет в манямирке с дидами победителями?
    Этому месту 9 лет, оно началось, когда тебе еще бабы не давали (если твой возраст верен). Ты понятия не имеешь о мире, в котором живешь и который был до тебя и у тебя впервые в жизни появился шанс это узнать, но ты заходишь и поучаешь. Ты третье поколение этого сайта, кто рассказывает правду, а спустя несколько лет пишет мне извинения в личку.

    Ты как сюда попал то?
     
  23. Dogn

    Dogn случайный дебил

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Твой бред он за гранью "глупости",народ верящий в абсолютно любой треш, такого уже не принимает, а тебе и доказать то нечем. Для тебя это отличный повод задуматься.

    А, касательно этой картинки,(На СиПе великолепный иллюстратор),всего один вопрос.
    Откуда брались данные? И, я даже уже знаю ответ.
     
  24. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    про 99% контента вранье, перегибы только у Ежика. Ну и я не могу сказать что идеи национализма в современном Мордоре мне чужды. Еще раз - дак что плохого в национализме то?
     
  25. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    И пару слб 83 с лайтинг шоком
     
  26. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Между прочим даже по западной статистике Дидов погибло не более чем на 30-% чем немчиков.
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    Рекомендованная литература
    — Rüdiger Overmans «Deutsche militärische Verluste im Zweiten Weltkrieg», 2000
    — Кривошеев Г.Ф. «Великая Отечественная без грифа секретности. Книга потерь», 2010
    — Михалев С.Н. «Людские потери в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (статистическое исследование)», 2000
    — Мюллер-Гиллебрандт Б. «Сухопутная армия Германии, 1933-1945 гг.», 2003
    — Толмачёва А.В. «Боевой и численный состав и потери вооруженных сил противоборствующих сторон на советско-германском фронте в годы Великой Отечественной войны: 1941-1945 гг.», 2006
    ww2stats.com
    poteri-sssr.livejournal.com

    Ссылки и примечания:
    [1] Куртуков И. «Соотношение потерь на советско-германском фронте»
    [2] Голотик С.И., Минаев В.В. «Демографические потери СССР в Великой отечественной войне: история подсчетов»
    [3] Ильенков С.А. «Память о миллионах павших защитниках Отечества нельзя предать забвению»
    [4] forum.vgd.ru — «Что, где и как ищем в ЦАМО РФ?»
    [5] Кривошеев Г.Ф. «Великая Отечественная без грифа секретности. Книга потерь.», М. 2010, с. 37
    [6] poteri_sssr — «Война и общество 1941-1942». Книга 2. М.: Наука, 2004
    [7] poteri_sssr — «Черная пехота» — неучтённые потери
    [8] poteri_sssr — Никто не забыт? А сколько их — «незабытых»?
    [9] Михалёв С.Н. «Военная стратегия» (стр. 706)
    [10] Толмачёва А.В. «Боевой и численный состав и потери вооруженных сил противоборствующих сторон на советско-германском фронте в годы Великой Отечественной войны: 1941-1945 гг.» (стр. 159

    Т.е. это тоже все бред?
    Как ты сюда попал?
     
  28. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    показывайте статистику, я привел пруфы на ту, что мне кажется актуальной. Ваши пруфы западной статистики.
     
  29. Dogn

    Dogn случайный дебил

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Может то, что он не работает?
    Возраст... как это актуально в теме обсуждения общественного мнения и трендов. Или, может быть, тебе просто нечего сказать по теме?
    Поучаю? Ой нет, что ты. Я восторгаюсь твоим взглядом в будущее.
     
  30. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    по теме я как раз сказал очень много, от тебя же я вижу лишь упреки, пустословия и ни одного твоего мнения, ни одного пруфа или ссылки.

    я в последний раз прошу от тебя пруфы на материалы, с которыми я прямо сейчас не жалея времени могу ознакомиться (я ночью почитаю, мне не сложно каждый день что-то читать).
    Ты заявил, что это все бред (мои слова и все мои ссылки на ряд авторов и их компиляцию), так будь добр контраргументируй не пустыми словами. Сообщи мне в чем конкретно я ошибся (если речь о цифрах поясни в каких ошибка и на основе каких источников).
    И в третий раз прошу сказать мне как ты попал на этот сайт.

    возраст актуален хотя бы тем, что даже мое поколение о ссср знает не много и у меня ушло несколько лет для знакомство с этой страной в разные ее периоды (от фольклора, до экономики, я экономист по образованию, а так же мемуары членов ЦК, кроме того моя деятельность похожа на работу бытописателя, я много где в России был и жил). У меня был огромный вопрос к СССР и все что я пишу - плоды (пусть и часто нарочито в треш форме) многолетнего личного исследования. Это мои мысли, а не цитирование какого нибудь Галковского.

    на чем основываешься ты, будучи моложе?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  31. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Что блять?! Ты ебанутый?!
    "Чем плох национализм?" - "Тем что он не работает"......:facepalm::facepalm::facepalm:
    Ты серьезно? Где не работает? Примеры приведи (только не надо пиздеть про Германию 30-40 годов, там мало общего с адекватным современным национализмом), на том же спутнике дохуя примеров успешной национальной политики в некоторых странах. Не работает он блять, боже, что в башке...
     
  32. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    у меня на счет этого юноши смутные догадки ("Говно ваш шаляпин, мне друг ваван напел", но у него есть еще один пост все исправить. Надеюсь время было потрачено не в пустую и сейчас нам все объяснят.
     
  33. Dogn

    Dogn случайный дебил

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я назвал бредом все твои статьи посвященные Истории. Но, я не ступал с тобой в полемику в каком либо конкретном вопросе.Или ты по поводу картиночки, что ты скидывал?
    Контраргументировать что?Задай конкретное историческое направление или событие, ты много о чем писал.И я с удовольствием посоревнуюсь с тобой в вопросе веры в те или иные цифры.

    Попал, я тут 9 лет.
     
  34. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    А по какой причине тогда Адольф батьчкович полез на "бритского голема", а не стал для начала удалять главные действующие лица в лице Британии и США? Наверное он просто не знал того что знаем мы, ведь логичнее что Виссарионыч не рыпнулся бы после того как блицкригом начальство вайпнули до самого Биг Бэна, чем увязать в шествии по 10ю тысячам км совковых просторов и оставлять в тылу 2 крупнейших, не очень лояльных, гос-ва. Или мы чего то не знаем и пытаемся натянуть факты на теории?
     
  35. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    не стыдно задавать столь глупые вопросы, ну прости ну прям реально тупняк пишешь.
    На какие США он сначала должен был напасть? Чем? Он подлодками то воевал из-за неимения большого флота. США уже к началу войны имела такой индустриальный темп производства оружия, что сама могла воевать со всей объединенной Европой. Потому и ленд-лиз по сути бесплатным был (тушками дидов оплачивался). Сталинская индустриализация и тысячи заводов за уралом - миф. Где все эти тысячи?
    если совки рассекретят свои данные и особенно материал по ВоВ (ты не думал почему они спустя 70 лет в секрете, что за секрет то?А?) вдруг выяснится что амеры поставили только в процессе войны процентов тридцать всего и это без учета их деятельности до войны и полной их кормежки дидов (только без еды диды бы закончили)!

    Кому с кем воевать вышло почти по рандому, до войны и баба лиза зиговала и совки совместные парады адольфычем мутили и амеры до конца войны вели торговлю и поставки всем участникам.
    Ваши вопросы и ваша аргументация как раз показывает что за пределы мифологии совков вы и не уходили.
    Фиг с ним с тысячами (это фигуральное выражение как с миллиардом расстрелянным лично сталином), но где сотни заводов, что Сталин за урал отправил? Где они?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  36. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    дэфо, если не сложно, приведи цифры погибших/пленных противоборствующих войск из статьи в абсолютном выражении.
    у меня получилось:
    "немецкие" - 3,26 млн человек (без 45го года)
    ссср - 10 470 млн человек (без 45го года)
     
  37. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Источники норм, вопросы как раз к методу подсчета. В начале войны были адские потери, они и не могли быть малыми, мой дедуля в 41 под Вязьмой делил одну винтовку Мосина еще с двумя бойцами, реально в окопах с лопатами и вилами немцев встречали. После 43 года ситуация была более ровной, да и генералы научились воевать.
    Имхо, Сталин вообще до войны планировал слить страну немцам, но что-то пошло не так. Ну как еще объяснить уничтожение практически всего командного состава перед войной.
     
  38. AhuraMazda

    AhuraMazda почти всратый долбаеб, но почти

    Рега:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Из пушки по воробьям, тактики, блеать.
    Дать хотя бы первой шеренге огнемёты - пизда квохчам.

    Насчёт китайцев - верно. Служил в читинской области, недалеко от Китая, так наш подполковник, комбат, откровенничал в выездном карауле, что если узкоглазые нападут с нашей стороны - остановить их смогут только у Иркутска (см. карту России где Китай под Читой и где Иркутск), и то не факт.
     
  39. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Будут передвигаться маленькими группами по 10-20 млн человек!
     
  40. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    мы беседуем об одном и том же какой смысл если ты используешь мои же источники, меня СИП устраивает, их автора я знаю, уважаю.
     
  41. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    бтв под конец войны войска красной армии накопили такой нихуевый экспириенс, что разъебали япошек под орех практически без потерь (хотя не знаю как там на самом деле, может андрей иванов и эти цифры обоссыт в очередной статье).
     
  42. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    а вот у меня вопрос куда блеать делись остаьные немецкие войска?? дезертировали чтоли??
     
  43. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    так точно, 43-44 это уже опытная армия с очень крутым оснащением (спасибо амерам + сами научились делать и вышли на хороший темп производства).
     
  44. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    сдались нахрен, в СССР концлагеря и расстрелы ток для своих были предусмотрены
     
  45. Dogn

    Dogn случайный дебил

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Давай погорим о мерседесах, только чур Мерседес не упоминать!
    Как забавно, а главное, какое хорошее начало дисскусии о национализме и его разрушающем влиянии на молодые неокрепшие умы!
     
  46. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    ебаные советские обезьяны живут без дидов и каждый второй без отца и спорят о потерях, сука все ж наглядно (причины следствия предельно ясны), но НЕТ "вы все врети". У вас до сих пор в населении демографический провал как от ядерной бомбы с тех лет и отсутствие института семьи и вообще семьи как ценности (крепких семей) т.к. семьи все покрамсало и выпилило колоссальное количество людей (население 10 европейских стран в сумме) и ведут споры о потерях :facepalm:
    Никулин про 41, 42 год очень хорошо написал.
     
  47. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Я не могу понять, что ты пытаешься этим определить? Факт того, что ВМВ была тотальной - неоспорима. Чем занимались дети до 10 лет, я не знаю, читать мемуары про это, желание тоже нет. Поэтому, "гражданские потери", в тотальной войне - моветон.
     
  48. Dogn

    Dogn случайный дебил

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Интересно, а много ли мог написать какой нибудь Генрих Штрайтович, погребенный под обломками бесчисленных немецких городов...
     
  49. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    ты не ответил на вопросы, проявив себя в полной мере случайно забредшим сюда дебилом, с тобой мы закончили беседу. Очень жаль потраченного на тебя времени.
     
  50. Dogn

    Dogn случайный дебил

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Какие вопросы нашего светила науки,я оставил без ответа? Или это такой способ сбежать от выбора темы для предложенной мной дискуссии? Или же ты не прочитал мой пост адресованный тебе?

    нет слов :facepalm:

    Интуиция не подвела, но человеколюбие и просвятительская жалость заставила дать шанс. Надо слушать интуицию и выпиливать сразу (DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017

Поделиться этой страницей