\

Челнок (аудиоверсия)

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 21 фев 2018.

Метки:
  1. YoF
    YoF 22 фев 2018
    Даня, охуенно!
  2. слышТЫ
    слышТЫ 22 фев 2018
    Ахуенно. Зачет.
  3. Doublethink
    Doublethink 22 фев 2018
    Повторюсь на тему того, что голос автора не особо подходит. Можно сказать совсем не подходит.
    Когда читал текст гыгыкал и не раз. Когда слушал, то тупо не чувствовал того юмора и сарказма, который был заложен, потому как Диктор читает прям на серьёзных щах. Вообще от того, что диктор бархатистым голосом рассказывать про деятельность цыган, должно быть смешно. Но не все люди умеют шутить не вкладывая той самой интонации, которая и выдает шутку.
    Т.е на моменте где вместо сотни ты достал тысячу мой мозг рисовал, что вот вот будет какой-то экшон и ГГ начнет палить по неугодным.
    Диктор отлично подойдет под тлен и серьёзный текст, но челнок не для него
  4. Прокруст
    Прокруст 22 фев 2018
    Даня, все-таки в рассказе ваши мысли и правильно передать смысл и определенный сленг королевства на 100% возможно только вам! Было бы неплохо если бы вы сами прочитали свой рассказ, хотя бы для сравнения!
  5. Cptn
    Cptn 22 фев 2018
    Только сейчас понял - я назвал младшего сына в честь тебя, Дефо.
    Это жи как минимум фиолетовая рамка.

    Сам рассказ очень узко наравленный - а аудиторию форума и только.

    Такой талант, да в позитивное русло.... ну да ладно - это пройдёт, помню этот возраст.
    Или не пройдет. Тогда это будет забавно.
  6. Proud
    Proud 22 фев 2018
    Не, ну я канеш понимаю, что дефо рос в 90 -ых, когда людей могли и заживо закопать, но все же "земля с могилы покойника" - это сильно ыыы
    з.ы. А есть в тексте?
    1. Shepard
      Shepard 22 фев 2018
      тоже отметил:)
      могильная земля с могилы мертвого покойника
    2. DanielDefo
      DanielDefo 22 фев 2018
  7. Grankar
    Grankar 22 фев 2018
    Пузырек с землёй с могилы мертвого покойника иногда прокает и отгоняет циган.
  8. Sioxie
    Sioxie 22 фев 2018
    То чувство, когда из окна ты смотришь на млечный путь газзавода каждый день.
  9. Northday
    Northday 22 фев 2018
    Мало что понял, но очень душевно:tea:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 фев 2018
      что вызвало непонимание? Или какие фразы.
      1. Northday
        Northday 22 фев 2018
        Первый раз слушал на работе, и не во все обороты мог. Переслушал второй раз.

        "И одна завистливая девушка посыпала на мои детские фотографии землёю с могилы покойника"

        Мне, как читателю непонятно, почему. А именно: почему она завистливая? причем здесь детские фотографии? Ты видимо сам достал их из кошелька? Надо избегать таких моментов, когда читателю надо додумывать, как что происходило.

        "Взору предстал отсек с очень тесными рядами рванных ног кожаных кресел"

        Озвучка приятная. Сам текст будет хорошо читаться, но звук понять с первого раза в некоторых местах тяжело.

        Что понравилось

        "копейка снимет дебаф", "талоны засвечены", "навар цыганской крипты побил рекорды биткоина", мощное описание биографии челнока на второй минуте, "ее дом не на другой планете, а тут на станции исследователей ассортимента пятерочки" - мощно, но такое сравнение зашло только тем, кто в теме. Не рассчитано на широкую аудиторию. Впрочем, много есть терминов, которыми владеют исключительно читатели дд. Хорошо это или плохо? Рассчитано ли твое творчество для широких масс или же оно сделано исключительно для себя и завсегдатых читателей?

        Что звезд не было в конце рассказа в этом есть какой-то скрытый смысл?

        p.s Наслушался и понял. Я не играл еще в Mass Effect Andromeda. Качаю.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 фев 2018
          почему она завистливая? причем здесь детские фотографии? Ты видимо сам достал их из кошелька?

          Это фраза цыганки

          Рассчитано ли твое творчество для широких масс или же оно сделано исключительно для себя и завсегдатых читателей?

          творчество для читателей.

          Что звезд не было в конце рассказа в этом есть какой-то скрытый смысл?

          звезд не было потому что когда едешь на большие расстояния в средней полосе России (особенно в степях Казахстана) - нет ничего. Ни звезд, ни освещения, это просто дорога во тьме. Ощущение как в космосе, еще и холод за окном.
        2. Loku
          Loku 22 фев 2018
          Не устаю поражаться насколько все люди разные, мне ровно те же фразы про крипту и талоны резанули слух (в аудио-формате, в тексте не режет). Но в целом эксперимент понравился, атмосферно.

          Если убрать подобные фразы и немного шлифануть местами — можно принять за фантастико-пост-апокалиптический роман.
        3. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 23 фев 2018
          Как раз недавно начал слушать Марсианские Хроники, Рэя Бредбери.
          совпадение :defo:
          Весьма схожий текст, особенно в начале.
  10. Rokkot
    Rokkot 22 фев 2018
    Дефо, давай рассказы по Линейке в стиле Гая Ричи.
  11. SergoNSK
    SergoNSK 22 фев 2018
    это круто.
  12. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 22 фев 2018
    Зачем нам осваивать Луну и Марс, если есть степи Казахстана.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 22 фев 2018
      Зачем нам степи Казахстана, если в Сибири уже достаточно хуёво? Или недостаточно?
  13. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 22 фев 2018
    Я видел такое, что вам, Европейцам, и не снилось...
    Марштуртные такси, пылающие над Орионом, из-за взрыва газового оборудования; лучи Си,
    рассекающие мрак близ ворот проходной завода...
    Все эти мгновения затеряются во времени, как ссаки в дожде.

    11.jpg

    Но всё сущее эфемерно, и сам дождь не может длиться вечно.
    Но разве мы здесь с вами не для того, чтобы в алкогольном беспамятстве :pivas: противиться естеству хода событий,
    строя свои замки из песка, в своей дерзновенной, и смехотворной попытке сохранить в них частичку самих себя
    несколько больше чем длиться сама человеческая жизнь?


    Все сделанное человеком
    рассказывает нам о нем,
    отмечено не только веком,
    не только годом —
    каждым днем.
    Полны душевного горенья,
    доходят к нам из давних лет
    его труды, его творенья,
    как звезд умерших длинный свет.
    Душа чужая — не потемки,
    а электрический разряд.

    И вы, далекие потомки,
    когда оглянетесь назад,
    поймете ль, жмурясь от сполоха,
    пронзающего толщу тьмы,
    что это светит та эпоха,
    которую творили мы.

    Что это бьет источник света
    из сердца каждого из нас,
    откуда первая ракета
    взлетела в космос в первый раз.


    Нет, не должно затеряться это послание в скаме новостных лент.
    Прилеплю иллюстрацию из этой темы к аудиодороге, засейвлю на секретном YouTube канале, чтобы рассказать внукам, как их дИды, в летних туфельках, бравируя даже полимерным дутиком, странствовали по безбрежным просторам целин, вверенных им предками из глубин веков.

    По заснеженной белой обители, в даль кибитка по полю мчит...


    DSC_0008.JPG
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    2. ololoheitar
      ololoheitar 23 фев 2018
      Я видел такое, что вам, людям, и не снилось... Атакующие корабли, пылающие над Орионом; лучи Си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера... Все эти мгновения затеряются во времени, как слёзы в дожде.

      Мой любимый момент.
  14. Blackuris
    Blackuris 22 фев 2018
    Видео настолько шикарно, что достойно первого сообщения на форуме за столько лет.
  15. Nik
    Nik 22 фев 2018
    Получил огромное удовольствие читая статью, и ещё большее удовольствие слушая обработанную аудиозапись: голос, фон, музыка подобраны просто идеально. жду ещё
  16. Sefirot
    Sefirot 22 фев 2018
    С видео гораздо живее получилось! Спасибо! Жду продолжения.
  17. Rigden
    Rigden 22 фев 2018
    Огонь, в этой же озвучке слушаю Пелевина, даже контент похож :)
  18. Grankar
    Grankar 22 фев 2018
    Дождался таки ютуба.
    Что тут сказать, - 50к :Kabzon:
    Видосик за отрывки песни не забанят? только за полную?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 фев 2018
      вроде как если творчество некоммерческое - не забанят. Да и прослушают его на ютубе меньше 1000 человек, уже все вконтакт послушали.
      1. Grankar
        Grankar 22 фев 2018
        Да, зверствуют только на твиче сейчас, а специально искать наврятле будут. Боты сейчас заняты навальным. :major:
  19. flinty
    flinty 22 фев 2018
    Я согласен с той частью ценителей которым не совсем зашло. Если бы я не читал заранее текст, я бы нихера не понял приколов, я просто поймал себя на мысли что сравниваю с тем что помню и объясняю сам себе где смешно, а где грустно. Диктор действительно на слишком серьезных щах, мы все - нерепрезентативная выборка, мы текст читали прежде. по технике все круто только КрипТА, кажется что кРИпта.
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 23 фев 2018
      Если бы я не читал заранее текст, я бы нихера не понял


      В текстовом варианте есть возможность тормознуть, перечитать, и допетрить о чём слова.
      В аудио варианте - паузы либо должен выдерживать диктор, либо текст надо разбавлять, и чередовать "мем-стилистику" с чем-то легко усвояемым, однако, тогда дорога выйдет длинней, а 1 минута = 5 000 рублей,

      Мне показалось что между конструкциями мем-панчев, просто не дают набрать воздуха, и подготовиться к следующему.
  20. Tendor
    Tendor 22 фев 2018
    Когда читал текст, примерно так себе все и представлял. Все понравилось, захотелось сесть в челнок или наблюдать в окно за огнями марсианских рудников.
  21. iPie
    iPie 23 фев 2018
    Как будто Макса Пейна первого заново прошел. Голос один в один.
  22. giftWind
    giftWind 23 фев 2018
    Ничего так не бодрит с утра, как аудиорассказ Дефо
  23. Menestr
    Menestr 23 фев 2018
    Я думал ща дефо зачитает. А голосом Сергеея Чонишвили даже не оч удачные произведения слушать приятно.
    Вот хороший сюжетик с его озвучкой.
  24. Sektor
    Sektor 24 фев 2018
    Годнота. Сразу ощущение что риддик заговорил..
  25. Ive
    Ive 24 фев 2018
    понравилось про "коней в вакууме, ну, которые там не дышут". как будто человек дышит. без скафандра. а если коня в скафандр, то и он задышит в вакууме. имхо детский бред. но у войса голос приятный. пусть он трое из леса почитает. буду засыпать под него.
  26. Hitrec
    Hitrec 5 апр 2018
    Засыпаю уже месяц под этот рассказ, очень круто, когда ждать следующий?

Поделиться этой страницей