\

Душой я с вами, но телом нахожусь в братской Сербии

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 18 окт 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.368
    Шекелей:
    5.964.315G
    Karma:
    41.345
    Gold:
    5.964.315
    +17
    Мэддисон Сербия.jpg
    Так, я попрошу смайлик :maddyson: не обижать.

    Во-первых этот человек заложил основы Диванной-фортификации еще до создания этой концепции в виде не только методологии, но и искусства. Его рекомендации-дальнобойщика из кабины фуры легли в священное писание. Заповеди периодически повторялись на стримах и спасли очень много жизней.
    Во-вторых, он действительно всегда был пацифистом. И это ребенок из семьи военного, который лучше всех знает, что такое армия, военные городки и их обитатели.
    В третьих, его благородный предок, Денис Васильевич Давыдов (загуглите и поразитесь физиогномическому сходству), достаточно сделал не только для Отечества, но и для русской «гусарской поэзии».
    В четвертых, сам Илья не способен к военному делу ни здоровьем, ни умением (кто смотрел выпуск, где он в рале стрелял из лука, все понимают).
    Ну и в пятых, Илья является носителем довольно высокого icq, что для наших пампасов крайняя редкость; его задача передать гены-гусара-поэта-стримера потомкам (надеюсь, они у него будут).

    Я не шучу. Умных в этом зоопарке мало.

    То что он выбрал творческий путь постмодернистской веб-пантомимы и посвятил ей жизнь, и то что его образ (усредненный образ его зрителя-россиянина :bred:) может не соответствовать ожиданиям его зрителей (реальных маргиналов, алкашей и дегенератов) в момент проявления человека, - его проблема, но НЕ его грех.

    Это умнейший человек своего времени, как когда то им был Эдельштейн, которому очень тяжело жить в социуме, среди маргиналов, алкоголиков и патриотов. Так часто бывает, когда надеваешь и долго носишь спасительную маску, она прирастает. И люди в этой маске уже видят свои страхи и свои грехи, и как приматы, остервенело кидаются на отражение.

    P.S. Я лично, люблю ту часть личности Ильи, которая отвечает за Добро. И это не маска. Она очень светлая и человечная. Но там есть и тот самый Мэддисон из ЛДПР, с ним и общалась подписота )

    Апдейт: После удаления канала, восстановил и написал пост-исповедь.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2022
  2. Seon
    Seon 18 окт 2022
    Я удивился как малютки в комментариях кусали Илью за руку и называли неиронично предателем и посылали нахуй.

    даже сквозь иронию за все эти годы можно было увидеть четкую позицию Ильи касательно насилия, армии и псевдо-патриотизма.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2022
      1. Seon
        Seon 18 окт 2022
        Только Мэд все-таки выбрал путь осознанной маргинализации, дабы не так сложно было жить в этом обществе и малютки на секунду поверили, что они на одном уровне.

        За тобой подобного замечено не было
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 окт 2022
          У меня нет масок, потому что я не стример (тут важно понимать, что стримы - почти театр и 100% шоу). Себя настоящего он практически никому не показывает. Это защита от токсичной среды, где он обитает. Как скорлупа или скафандр из Сталкера.
          Ну и тип личности - рефлексия, самокопание, вдумчивость, в чем то полное одиночество. Он глубокий человек, даже не с двойным дном, а бункером. В него прячется реальный человек, потому что по жизни приходилось это делать буквально (от чеченцев и бутылки попробуй поубегай).

          А мне не нужен образ, у меня наоборот про людей, где я самый первый человек своего исследования человечности. Т.е. я вот прям такой везде и в жизни, и в играх, и в Блоге (за столько лет, кто видел, все понял).
          В одних трусах, душа и мысли на распашку. Так меня Варя и рисует )).
    2. Cuth87bert
      Cuth87bert 18 окт 2022
      Да все понимают позицию, это "дружеское" и не "неироничное". :maddyson: сам выстраивал такое отношение со зрителями последние года.
  3. Civetta
    Civetta 18 окт 2022
    В третьих, его благородный предок, Денис Васильевич Давыдов (загуглите и поразитесь физиогномическому сходству)

    Почему ты решил, что это его предок??

    Абсолютно никакого сходства не вижу.
    1. Helioz
      Helioz 18 окт 2022
      Он на стриме говорил что ему батя про это рассказывал, на самом деле это не 100% инфа
    2. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2022
      Как же ты плох в физиогномике. Попробуй мысленно снять очки или надеть их на гусара

      1603035855_maddysonzanuda.jpg

      Брови, глаза (он везде их лукаво щурит на фото, а в реальной жизни они у него нормальные), лоб, уши, а главное нос прапрапрадеда! Вино оба любят, женщин, лихого коня (он себе не просто так мустанг купил). Гены сильнейшая штука, могу выстрелить и через века.

      Конечно всё это спекуляции, но почему бы и нет. Ему такой предок очень подходит.
      1. Chehobkins
        Chehobkins 18 окт 2022
        Сходство очевидное
  4. Dominant
    Dominant 18 окт 2022
    Испугал военными городками ха, мы тут друзей и девушек в багажниках через досмотр провозили все детство, сами через колючую проволоку карабкались! Ну а по теме я все еще надеюсь что это просто банальная зависть, те все кто мог, смог.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2022
      Испугал военными городками ха

  5. sEWz
    sEWz 18 окт 2022
    Перфоманс какой-то. Никогда не поверю, что Илья питал иллюзии по поводу своих зрителей. Как не питают их певцы ртом или говорящие головы из излучателей. Вообще кажется, что люди, которые делают бизнес на массах, и работают с массовым потребителем в первую очередь потому, что понимают психологию этого :habib: зверя
    1. Seon
      Seon 18 окт 2022
      Только стримеры, в отличие от певцов ртом, все-таки живут именно за счёт работы с онлайн-комьюнити и пускай через не хочу, но читают фидбек.
  6. Nioh14
    Nioh14 18 окт 2022
    Единственный вопрос кто с ним на фото? Не узнаю в бороде.
    А к Илье совсем никаких претензий не имею. Видно как он устал за годы. Ему бы женщину(мужчину, трапа) хорошую чтобы дарила ему радость, а он радовал нас всех.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2022
      Как ваши тупые шутеечки заебали. Не только Илью, который с ними и снес телегу.

      Человеку четвертый десяток, едва ли он запойный алкоголик. Женат.
      1. Nioh14
        Nioh14 18 окт 2022
        Где я писал что он алкоголик? И реально кто второй на фото Ласка, Мелхарукус, тот парень из видео с барами, забыл как зовут, или кто там еще с бородой худой.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 окт 2022
          я не знаю кто все эти люди, тот что рядом, на еврея похож
  7. Moor
    Moor 18 окт 2022
    Почему Сербия, а не Черногория? Ему все-равно работу искать не надо. А в Черногории море.
  8. Mobius
    Mobius 18 окт 2022
    Уверен на 99% он устроил все это специально. Он мог просто запустить стрим от туда и сказать "сорян гайс так вышло, ща буду стримить для вас", все бы быстро забыли про его побег. Но он решил накинуть говна на вентилятор, хз зачем конечно. В то что он действительно весь такой ранимый разочаровался в зрителях, верится с трудом.
  9. Darmanus5
    Darmanus5 18 окт 2022
    Ну тут тогда вопрос нахрена он пиздел что не уехал. Бессмысленное вранье это не хорошо
  10. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 18 окт 2022
    Свалил пидорас-депутат. Очень надесь, что на Руси закончатся все эти долбоебы, донатящие всяким мудакам живущим за рубежом, но делающих кассу на нищих карликах из РФ, что говноУбермаргинал, Каринки, ублюдок ItPedia, что теперь вот Хованы с Мудисанами.

    И злоба карликов обуревает по вполне понятной причине - ты тут типа своим прикидывался, жировал за наш счёт, работал на государевых людей, а теперь внезапно решил по съебам дать. На какие шиши, Ильяс? Квартиры в Прибалтике удачно продал через своего кузена ThisIsHorosho?

    Короче, ждём, когда сербы всю эту пидорву погонят ссаными тряпками и ограничат выдачу виз. ВНЖ по недвиге отменят как это уже сделали литовцы и вся эти слизь потечет обратно. А то уж больно дохуя устроились, квартирки в Сербиях покупают, а живут на панельных гномиках в РФ.
    1. f1reby
      f1reby 18 окт 2022
      Если они рассказывают как можно жить по-человечески и люди уезжают и живут как люди - это наоборот плюс. Если родился в гадюшнике сложно найти мотивацию когда вокруг fallout, нужно показать вначале
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 18 окт 2022
        Ну нет уж, как можно жить по-человечески за счёт других, на донатиках от гречневых панельных гномиков?

        Пусть нахуй прогуляется. Люди работают, совершенствуются, образование получают, языки учат, а уезжает вот эта бесталанная пидорва, без навыков для рынка, без образования, чтобы дальше стричь с нищих деньги? Ну нет, раз купил в Мск хатку на донаты, там и живи теперь посмодернист хуев.
        1. Krabik
          Krabik 18 окт 2022
          Донаты - дело добровольное ¯\_(ツ)_/¯
    2. PhoneixKnight
      PhoneixKnight 18 окт 2022
      В ведре крабов ты был бы самым говнистым.)
      Мэд - неплохой представитель интернет-культуры 2000х, я буду рад если он выживет там. X_x
    3. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 18 окт 2022
      так айтипедия одессит :putinhappy1:
    4. MrJohny1
      MrJohny1 18 окт 2022
      Соглашусь с тобой, я бы им еще закрывал возможность вещания на ру аудиторию. Чел сидя дома, попивая пивко и рыгая в микрофон зарабатывал очень не дурные деньги. А тут он сьебав в тихоря и пытаясь это скрыть от своей аудитории ожидал другого исхода? Он че хотел что бы его жалеть начали? Жизнь и обстоятельства нехуево приземлили таких вот "идолов" современности. Пускай барахтаются, за этим даже забавно наблюдать.
  11. greedis
    greedis 18 окт 2022
    Ну свалил и свалил(кто бы не свалил бы при имеющихся то ресах).Сами малютки виноваты.600 к накидали на стриме по властелину колец.
  12. greedis
    greedis 18 окт 2022
    Надеюсь Ильяс не сильно обидеться.И снимет нам ламповый блог из Сербии.
  13. sTix
    sTix 18 окт 2022
    Король эпатажа устроил очередную выходку. Хорошо что Мэд не меняется.

    По-моему это очень круто, что он уехал. Всё это вода, которая точит каменные мозги глубинариев - даже в таких маленьких действиях, как уезд любимого стримера.
    "Да кто уехал то?", - мог сказать житель устьзалупинска. А теперь что-то капнуло в его мозг, эту живую говорящую голову он воспринимал чуть ли не другом каким-то своим.
  14. PhoneixKnight
    PhoneixKnight 18 окт 2022
    Вообще не понимаю, почему Z-патриотов так волнует, куда уехали Галкин или Мэдиссон, но не волнует, где сейчас Чубайс и почему дети депутатов не едут на СВО? Мэдиссон годами делал себе карьеру и имя, а потом Калибры делают вуууу-бщщщщ и всё это обращается в тыкву. И чего, ему теперь ждать пока отключат юутуб, лечь на пол и патриотично сдохнуть с голоду? Чай не пропадёт, там вывернется.

    Про это очень неплохо есть у Клим Саныча, что государство 20 лет видело нас на одном месте, а теперь (кто может, офк) видел на этом же месте государство. Причём, в первую очередь это касается тех, кто вместо того чтоб пердеть в кресло в офисе или у поплёвывать у станка ВЫНУЖДЕН был, влезать в этот ваш бизнес, где выживает хорошо если 1 из 10. Ты людям в регионах положи 60-80к вместо 20-30, они никуда и не поползут. Но пришлось ползти, пришлось строить. И всё оно рухнуло после вуууу-бщщщщ! Не всем же как Дудю пиариться за счёт бюджета, а потом послать эту контру известно кого.)
  15. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 18 окт 2022
    Для полноты картинки, подписота спалила в Сербии - идут отмазки про фотошоп - волна хейта от Zаудитории - ямухожук. В целом как и с двп, история в рамках лора и любимой игры красивая, в реально жизни, получилось как получилось

    u_u5S56I_pi9ivKMrD4.jpg

    suYUKmSpV7zCWGYTPgiz2qgUs.jpg
    1. herefromjune2009
      herefromjune2009 18 окт 2022
      интересно что там с двп?
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 18 окт 2022
        честно говоря похуй)
        сейчас такое время за своей бы тушкой приглядеть, не то что за другими солевыми
        1. Linch
          Linch 18 окт 2022
          А?)
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 18 окт 2022
          как модерку сняли, пошёл в разнос :putinhappy1:
      2. DanielDefo
        DanielDefo 18 окт 2022
        Жена и дочь были вывезены в Голландию.
  16. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 18 окт 2022
    Скажу за себя:
    Телом я хоть и с вами - в России, но умом я в Швейцарии, наслаждаюсь мобилизацией, которой тут нет.
  17. Doublethink
    Doublethink 18 окт 2022
    Указанная ситуация демонстрирует как раз таки классовую ненависть.
    ВНЕЗАПНО гречневые любители стримов осознали, что их любимый стримерок из такой же гречневой панельной клетухи, с такими же гречневыми проблемами, с таким же гречневым бытом не такой уж "свой" в доску.
    Оказывается, что у человека есть капитал позволяющий ему избежать попадание в мясорубку или пересиживание обстрелов в гречневом подвале.
    Конечно назвать капиталом крохотные сбережения позволяющие снять в Сербии квартирку и протянуть пару месяцев по еде язык не поворачивается.
    Но для большинства гречневых фортификаторов билет на самолет - уже непозволительная роскошь. Не то что житие в полу-европейской стране на автономном режиме в течении нескольких месяцев.
    В связи с этим рушаться представление о кумире (стримере) как о своем в доску. Иллюзией оказывается Ваше равенство потому-что вы едите одну еду из макдака и пьете одно пиво из пятерочки. Зрители ждали трансляций где стример будет переживать те же проблемы, что и они (например мобилизацию или экономический коллапс).
    Но ВНЕЗАПНО гречневые зрители открывают для себя, что стример - это обеспеченный человек, получающий большие суммы не только с донатов, подписок, но и с рекламных интеграций.
    И не всякий стример проебывал деньги на шлюхи, кокс или на дорогие машины.
    Еще большей внезапностью будет, что у многих из них есть инвестиции в паевые фонды, свобдно двигающиеся капиталы, дорогая недвижимость и даже виды на жительство в других странах.
    Внезапно это, потому-что стример был для них как свой. Такой же гречневый человек с такими же проблемами.
    Но теперь получается что зритель и его кумир в разных лодках, или если угодно, не в одном окопе. Больше никаких рассказов про фестивали огурцов или поездки по глубокой россии. Никаких обзоров хрючева из макдональдса... Стример то ОКАЗЫВАЕТСЯ ТО буржуй! Да еще и поднялся на НАШИ ДЕНЬГИ. И теперь ЭТОТ КЛОУН еще И съебался. А МЫ ТО ОСТАЛИСЬ!
    Эдакий

    Вот суть неравенства, которая так разрывает в жопе. Стример уехал и просто сдохнет, а зритель попадет в рай).
    Безусловно, это неправильно и ужасно. Никто не виноват, что ты маленький любитель трансляций оказался в том, чем ты оказался. Что ты тратил время на трансляции евро трак симулятора, или на еще хуже (например турниры по доте) не имея за душой ничего.
    И не вините меня в снобизме. Смотреть стримы не преступление. Но когда ты сидишь с голожой жопой на зарплате в 25 тысяч рублей и вместо попыток что-то изменить ежедневно закрываешься от реальности в виртуальном пространстве чатиков - то ты просто долбоеб. Причем гречневый. И ничем не отличаешься от этого типичного образа русского отца, который после работы не видит ничего кроме телевизора.

    И в том, что кто-то может что-то позволить, а тв нет - только твоя вина
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 18 окт 2022
      Это кста интересная тема, т.к. сталкиваюсь последние два года с аудиторией онлайн стримов, почему смотрят, почему донатят и т.д. Мотивацию некоторых людей было достаточно неожиданно узнать
      1. Krabik
        Krabik 18 окт 2022
        Какая у них мотивация?
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 18 окт 2022
          развёрнутый ответ прокатит на отдельную тему.

          Но если супер кратко для большинства активной аудитории стримы, это что-то типо доступного психолога, который поможет или самоутвердится или уйти от проблем, прекратив на какое-то время быть личностной единицей и стать частью большого комьюнити
        2. Krabik
          Krabik 18 окт 2022
          Очень интересно, ябчитнул
        3. andexen
          andexen 18 окт 2022
          Чел, пешы:neveru:
        4. Furty
          Furty 19 окт 2022
          Нам нужны такие темы, пили! :)
    2. Gintoki573
      Gintoki573 18 окт 2022
      Мне вот интересно, для кого-то это реально стало открытием? Видно же сколько стример зарабатывает. Видно по рекламе, по полоске доната. Я не так часто смотрю популярных стримеров, но если смотрю, то у меня постоянно на фоне появляются мысли вроде: "Ага, вот столько я бы за день заработал. Ага, а вот это моя месячная зепка, интересно интересно". Никакого недовольства нет, но я понимаю, что смотрю богатого человека и каждый донат мне об этом напоминает. Может быть это я просто такой жадный - не знаю, но также не знаю как вообще можно считать его равным себе и "своим чуваком", когда ты регулярно видишь донаты по 1000+ рублей.
      1. Doublethink
        Doublethink 18 окт 2022
        Люди оценивают состояние чаще всего осязательно. Не по цифрам и полоскам донатов, не по количеству сабов и не по длине и количеству рекламных интеграций.
        Для гречневых зрителей это все настолько примылевшийся к глазу атрибут трансляции, который они просто уже не замечают.

        Это ты любишь цифорки и нолики складывать. А кто-то спамит погчампами и жизнь удалась.

        Богатство в России оценивают осязательно в том смысле, что тебя изучают глазами, носом и тактильными ощущениями.

        Если от тебя источаются запахи элитного парфюма, а твоя прическа выглядит чуть более чем: я стригся в ближайшой парикхмахерской "У Оксаны" на 1 этаже панельного дома; если на руках у тебя хорошие часы, а одет ты в настоящие брендовые вещи привезенные из-за границы (вайлдберис не считается), то ты уже буржуй и враг рабочего народа.
        А если ты еще катаешься на каком-нибудь мерседесе с приставкой G в модели или условном ленд ровере, то тогда вообще пиздец.
        Ты точно враг.

        В контексте стримеров гречневые зрители цифры понимают, но душой не осознают.
        Это же вроде такой же человек. Ест тот же макдак, пьет ту же корону из кб, носит стремный костюм боско, и скупает хлам-машины на вторичке. Всей разницы в уровнях жизни веб камера не передает и все этим пользуются.
        Найди у того же ВЛГ или БлэкУфы хоть какие то признаки буржуазии (ну кроме ботексного лица). К примеру вызывающие фото на дорогих машинах или какой-нибудь румтур по своему жилищу. Или рассказы про путешествия, или посещенные рестораны и т.д. 0 информации

        Стример в представлении зрителя это такой же ханурик-домосед с креслом АероКул и тик-ток лампой у которого из ценного только супер-ПК да компьютерный стол. Мыслей о том, что за вебкамерой скрыто гораздо больше и, что его кумир ведет абсолютно другой уровень жизни отличный от него - не допускается. Там мыслить в большинстве своем некому и нечем и незачем. Есть сформированный образ и бог с ним.
        Тоже самое относится и к киберспортсменам, комментаторам, ведущим и прочему около-твическому и ютубеому скаму. Все это простые в доску ребята такие же как и зритель, но только свиду

        И вот только теперь гречневые зрители доходят до понимания колоссальной разницы в социальном положении между ними и их веб-кумирами.
        А самое смешное, что и дальше сидя под плотными артобстрелами под своей кроватью без еды и жратвы будут донатить мамкины копейки.
  18. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 18 окт 2022
    Фиксирую бан за призыв к насилию даже в виде шутки про Стрелкова и хохлов (DD)
    1. MrJohny1
      MrJohny1 18 окт 2022
      Такие донаты мне по душе.
    2. Krabik
      Krabik 18 окт 2022
      Думаю, как минимум одна сторона будет несогласна и затея перестанет быть добровольнойю
      А вообще, призыв к насилию атата
    3. Doublethink
      Doublethink 18 окт 2022
      Ну знаешь, пить пиво на камеру и крутить баранку в евро трак симуляторе это не нарушение закона. Это никому не мешает, и ни чьи права не затрагивает.
      Карликам не обещали тратить деньги только строго по определенному коридору назначений, им вообще никто ничего не обещал.
      Клоун развлекающий люд не обязан с этим самым людом жить по одним правилам и плавать в одной лодке.

      Ты же предлагаешь платить деньги за преступление, за посягательство на чужую жизнь и чужое здоровье. При всем том это даже местью назвать нельзя. Никто никого не наебывал и обещаний не давал.

      Если ты такой смелый, назначь 1000€ за чью нибудь еще голову. Например за любого вороватого чиновника мелкого пошива, который спиздил деньги, которые собраны с налогов, в том числе и карликов.
      И посмотрю что с тобой будет.

      Доебаться до несчастного стримера, который отказался от гойской судьбы это лихо конечно. Ну если ты такой ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, то вот где ее нужно восстанавливать. И то такой подход - удел скотов и быдла.

      Ты умный парень и мозги должны у тебя работать иначе. Но видимо эмоциональный. Тебе не хватает здравого реализма и холодной головы. Тут давно каждый думает только за себя. И этому тут учили десятками лет. Нет никаких "мы".
      Кого ты тем самым защищаешь, и за кем восстанвливаешь справедливость - мне решительно непонятно.
      1. MrJohny1
        MrJohny1 18 окт 2022
        Несчастный стример с хатой в москве и мустангом, который убежал сломя голову скрывая это от всех, а потом ноет что у него даже ноута нет стримить. Пускай идет мыть сербские толчки, туда ему и дорога. Сопьется он до потери ног и эпилепсии, таков удел, жил красиво и в достатке но не долго.
    4. Linch
      Linch 18 окт 2022
      Такой призыв конечно не особо адекватен учитывая что конкретно сделал Мэддисон (запаниковал и уехал).
      Но, учитывая весь предыдущий вклад Хугеса - может можно обойтись просто предупреждением и напоминанием о недопустимости подобного?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 18 окт 2022
        Угрозы недопустимы, пусть сидит в бане и подумает о том, что так нельзя.
        Это не пермач (т.к. это была злая шутка, с отсылкой).
    5. Zet
      Zet 18 окт 2022
      Ресурс становится все менее интересным.

      Теперь этот человек просто скинет свое предложение в другое более публичное место. У Ильяса много неприятелей.
      Вот что случилось с его ранним знакомым бомжом
  19. DanielDefo
    DanielDefo 18 окт 2022
    Вы что такие токсичные, вы же не его аудитория. Чувак просто стример с косплеем маргинала! У него куча очень хороших стримов, за серию Kingdom Come: Deliverance можно многое простить.
    1. MrJohny1
      MrJohny1 18 окт 2022
      А когда delevro обещал мне разбить ебальник ты его не забанил. На сколько бан дал поляку?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 18 окт 2022
        Я не всегда вижу сообщения (представь их количество на форуме и по всем разделам), но в той ситуации мы поговорили, он получил как минимум предупреждение, что за продолжение таких "шуток" уйдет в пермач, больше он тебе не угрожал и слился на то, что это была злая шутка.
        Еще раз повторит, уйдет в бан. Но ты уйдешь тоже, если попробуешь спровоцировать его на его бан.

        Нашли блин себе врагов среди видеоблогеров или аватарок на форуме, на котором все сидите по 10-15 лет.
      2. Delevro
        Delevro 21 окт 2022
        Судя по твоей активности мелкий крысеныш ты действительно просишь радикальных мер к себе)
        @DanielDefo "слился на то, что это была злая шутка." во 1х я бы посоветовал не употреблять в мой адрес слова "слился", во 2ых я не увидел публичных извинений от этого полумужа которые обсуждались в закрытом разделе лично с тобой, ну а в 3х поскольку тупые дебилы не понимают что пытаться доебываться до меня так себе идейка и полумеры не выкупают, чтож придется обучать иными методами.
        [​IMG]
  20. Gwynbleid
    Gwynbleid 18 окт 2022
    Я только не пойму зачем что-то скрывать? Почему просто в день прилета не написать: так и так, пацаны, я в Сербии. Мне кажется часть хейта из-за этого
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2022
      Маленькая страна, Белград не Москва, для нормальных людей там не так много локаций где все гуляют, легко встретиться, учитывая сколько людей аутсорсеров туда свалили (это и дизайнеры, и анальники, и инсташлюхи, и вебкам, и стримеры). В итоге будут искать, а для стримера такой известности главный пункт - анонимность и безопасность. Если уж на нашем мирном форуме такие токсики, что говорить о его аудитории, на половину из шизов и хейтеров.

      Довольно быстро спалили, еще и сфоткали, при том что он не афишировал и вроде как уехал с женой в Париж.
      1. Gwynbleid
        Gwynbleid 18 окт 2022
        Всю его жизнь в Москве все примерно знали где он живет, а тут его фанатов было много и они были моложе.
        Ну вот и смысл был в этом? Сам поступок (уезд от мобилизации) вообще никакого негатива вызывать не может. У Ильи фанаты либо деды 30+, которые при встрече максимум руку пожмут, либо школьники, которые вряд ли поедут в Сербию.
  21. Unform
    Unform 18 окт 2022
    Думаю обычным гномикам пикёт не из за того, что очередной известный блогер уехал, а из за того что такие "патриоты" сидят на подсосе у государства, агитируют голосовать на пенёчках за право попасть в рай и после всего этого в первых рядах заводят трактора.
    Я за его творчеством никогда не следил и конечно каждый решает как относиться к подобным людям, но для меня это лицемерная гнида, срущая хуцпой в ебало своим зрителям. Имеем то что имеем.

    «Не понимаю, почему в поправках к Конституции всех смущает обнуление сроков В.В. Путина. Это ведь даже круто, потому что живём нормально, а если придёт кто-то другой, то чёрт знает что будет. Будем, как в США, на коленях стоять, или Крым вернем. Нет, спасибо. Я, пожалуй, за поправки», — написал Мэддисон в своём «твиттере».

    В декабре 2019 года Илья Мэддисон вступил в политическую партию ЛДПР, а с 13 июля 2020 до 9 июня 2021 года был помощником депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созываВасилия Власова


    «Я никуда не уезжал и планов таких у меня тоже нет. Сижу дома, борюсь с последствиями COVID-19, который перенес в тяжелой форме», — написал блогер.
    Ранее об отъезде Давыдова сообщил его друг, YouTube-блогер Михаил «Maddy Murk» Белкин. По его словам, Мэддисон покинул Россию 22 сентября и попросил помочь с продажей автомобиля «Волга». Белкин не стал раскрывать, куда уехал Мэддисон.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2022
      ты еще вспомни призывы блокировки Ютуб - постирония же и провокация для репостов в новостные вебжурналы вроде Спортсру и паблики.

      Это как серьезно воспринимать заявления какого-нибудь депутата Милонова.
      1. Unform
        Unform 18 окт 2022
        Таким образом можно всё что угодно списывать на пост-мета-гипер-модерн-ультраиронию.
        Я смотрел его видео времён "мести боксёра" и несколько раз заходил на стримы. Из всей этой блогерской тусовки Мэдисон был наиболее приятным. Возможно эти его высказывания были ироничными и предназначались для его постоянной аудитории которая всё пынямает, но для человека со стороны это выглядит, как возможность сесть на сучок повыше (депутатство + поддержка гос. повесточки), поэтому это выглядит максимально лицемерно, что на его фоне даже ублюдок Хованский вызывает больше жалости и понимания.
        Всё вышеописанное относится к подобным "лидерам мнений", которые хотели рыбку съесть и на хуй сесть, а по итоге жидко пёрнули и обмякли, измазав свою аудиторию.
        В тему будет бородатый анекдот:
        Сидит Илья Мэдисон в пабе, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит: - Вот этому депутату, помогал я сам, ОДИН(!)… собирал за него акты, носил чемоданчик… но почему-то никто не называет меня Илья-помощник депутата. Посидел, отхлебнул пива, затянулся. - Вот за эти поправки конституции, которые поменяют наше общество в лучшую сторону, агитировал я сам, хоть и не ОДИН(!)… все радуются, видят как меняется наше общество. Но почему-то никто не называет меня Илья-просвятитель. Посидел, отхлебнул пива, затянулся. - Вот этот законопроект, направленный на ограничение интернет сервисов неблагоприятных стран и на развитие отечественных, предложил я сам, ОДИН(!), . Но почему-то никто не называет меня Илья-законодатель. Посидел, отхлебнул пива, затянулся. - Но стоило один раз убежать от частичной мобилизации в Сербию…
        Это моё личное мнение и оно может не иметь ничего общего с действительностью.
  22. Shats
    Shats 18 окт 2022
    Блин, ребята, что мы - взрослые мужики тут обсуждаем? Илья уехал - да ради бога. Какая блин разница? Что изменилось в нашей жизни от этого события? Похоже на переживания уровня "Старбакс/Икея/h&m" ушли из РФ.
    Считаю так: Илья делал контент, который на том или ином этапе у каждого какой-то откликался. Делал бесплатно (ну лично я ему ни рубля не заплатил). Пусть будет счастлив!
  23. DanielDefo
    DanielDefo 18 окт 2022
    Тоже не понимаю, я в первые дни тоже уехал, пусть и в виде протеста это было, от беспомощности и больше ради жены (не спала и ревела не прекращая). Но вы мою бабку зарядили на год дорогими лекарствами, железо Королевства оплатили на год, домен и перелеты (билеты стояли просто пиздец).

    Всем, кстати, в пятый раз говорю Спасибо, такая поддержка была.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 18 окт 2022
      Ты не играешь на низменных чувствах своей аудитории в отличии от них. Так и то кушак говна свой получаешь регулярно. А они годами обрабатывали свою аудиторию, на которую им откровенно говоря плевать, важны донаты и сама аудитория, благодаря которой есть рекламные контракты и рекламодатели (к слову, через одного мошенники).
    2. Unform
      Unform 18 окт 2022
      Ты в отличии от них не топил за голосования на пенечках и прочую хуцпу, а давал реальный взгляд на мир с возможностью что то изменить хотя бы для себя и близких окружающих.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 18 окт 2022
        Совершенно верно. А они аудиторию свою еще глубже погружали в этот мир Хтонии. Есть большая разница между тем, когда протягиваешь человеку руку, что бы вытащить его из трясины или этой же рукой давишь ему на голову погружая еще глубже.
  24. Moses
    Moses 18 окт 2022
    Самые ебанутые теории заговоров, вторжений, добычи ресурсов межгалактического масштаба, рептилоидов, расшифровка телеграмм - столько всего было (и есть) на этом форуме...
    А шаблон (и не только он) рвется от перемещений стримера по поверхности планеты и его ранее озвученных заявлений, касаемо своего местоположения...

    Илье - успехов. С удовольствием не посмотрю его следующий стрим.
    1. Linch
      Linch 18 окт 2022
      Это какие?
      1. Moses
        Moses 18 окт 2022
        Не было никакого кадыка у Шэгги...
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 окт 2022
          был!
  25. greedis
    greedis 18 окт 2022
    Там уже Илюша протрезвел и выдал пост большой в тг. Естественно с байтами на донатики и пожалейками. Ьыстро он.Надеюсь скоро подрубит
  26. DanielDefo
    DanielDefo 18 окт 2022
    Исповедь вышла, на 4/5 искренняя (что для Ильи большая редкость):
    Вчерашняя ситуация меня сильно подкосила, в чем я на все сто процентов виноват сам. Наверное что-то подобное должно было рано или поздно произойти, так как последние годы я не делал ничего кроме валяния дурака, противоречий самому себе, принимал странные решения и делал сомнительные завяления, прикрываясь постиронией, в итоге совершенно запутался сам. Стал человеком без мнения, позиции, натуральным клоуном, который даже не может четко сформулировать мысль для своей аудитории, либо боится это сделать из страха быть отвергнутым (или набутыленным). В итоге я пришел к тому, к чему пришел - в результате этой бесконечной дурки от меня отвернулась аудитория (чего я и боялся), друзья, я бросил свой дом, оказался никому не нужен. Логику своих действий мне объяснить сложно. Наверное я просто не выдержал в какой-то момент, крыша уже плотно текла и я хотел таким образом что-то поменять. Возможно я принимал все близко сердцу, но я реально не вывозил быть медийной персоной, когда кругом сплошные новости о ядерках, обстрелах, мобилизации и т.д. Игнорировать это просто невозможно. При этом половина твоих активных зрителей патриоты, которые требуют поддержки происходящего, половина украинцы и либералы, требующие осудить, и эти две группы готовы натурально убивать друг-дурга, а ты просто уже не можешь адекватно оценить происходящее, несешь какую-то чушь, сам не осознавая последствий того, кто как и что поймет и к чему это может привести. А теперь просто представьте, что все эти люди, которые спорят, орут, желают друг-другу смерти, живут в твоей голове...

    Многие скажут, что это бред и оправдания, что я просто испугался мобилизации, но этот момент меня совершенно не заботил, т.к. вероятность этого я расценивал в 1 процент (а что такое 1 процент?), потому сидел и думал еще неделю-полторы после ее объявления. Решение я принял после выступления президента в день принятия новых территорий, криков Охлобыстина про гойду и других событий тех дней. Так же повлияли разговоры с друзьями, которые (в отличии от меня) уже бывали в Европе и других странах. Был стрим властелина в тот вечер и уже тогда я пил водку и был настроен уехать.

    Мне просто захотелось свободы от всего происходящего: от санкций, войны, бутылки (во всех смыслах) и прочих прелестей, которые идут в комплекте с идеалами нового мирового порядка. Я не смог найти ни одного ответа, ради чего лично мне надо продолжать жить в бесконечном стрессе и депрессии (у вас может быть другая мотивация, в зависимости от ваших взглядов). Одна из позиций в моей безумной голове все же одержала верх. Я больше не мог вывозить. Бухать каждый день пытаясь забыться?

    Мне это надоело, здоровье и так уже почти кончилось. Ради светлого будущего, которое будет скоро, но надо потерпеть? Скажем так, я давно хочу детей, но как их завести если по телеку сплошная ядерка и гойда? Какое будущее ждать, ради чего что-то делать? Я не пытаюсь вызвать к себе жалость, потому что прекрасно понимаю, что бросил всех вас, своих зрителей, в такой же ситуации (если не хуже), а сам свалил. Думал только о себе. Но это непростое решение было, я не хотел этого делать. В бытовом и любом другом плане я не был к этому готов, отговаривал себя до последнего, но не нашел аргументов. Не сказал вам про свои действия, потому что летел через несколько стран в которых хотел остаться инкогнито (в т.ч. Кыргызстан, Турцию) и без определенного конечного пункта (у меня было 2-3 варианта), даже не взяв вещей. Хотел сначала где-то остановиться, решить вопрос с жильем, интернетом и потом уже нормально на стриме все рассказать. Но вместо этого в первой же нормальной стране по пути снова начал бухать и врубать клоуна, потому что так и не смог убежать от себя. Короче, всех кто от меня отписался или теперь ненавидит, я прекрасно понимаю. Я даже думаю, что людей, которые могут меня понять единицы. Просто хочу принести свои извинения всем и покаяться в том, что так вышло.

    Дороги назад я не вижу.

    На данный момент живу на положении бомжа (два комплекта одежды, дешевая вписка без нормального инета). Вчера получил деньги за пиво, которых хватит на снятие квартиры, щас ищу варианты. В целом попытаюсь взять себя в руки, привести мысли и быт в порядок. Если все получится, то заведу стрим, попробуем поговорить еще (все-таки идея бросить все и загнуться под мостом мне нравилась только вчера по пьяни). Всем хорошего дня :maddyson:.

    5000 сердечек от малюток, - простили.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 18 окт 2022
      рефлексия монетизации ради?
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 18 окт 2022
      Мэддисон социальный импотент и приспособленец, сразу же как "аудитория" его бросила, выкатил пост "я потерял себя", у него нет социального капитала, есть история и былые заслуги, а так же заявления которые за давностью лет уже никто постиронией, метамодерном не считает. Но аудитория всё равно съест, память в интернете чуть дольше чем у аквариумной рыбки
    3. Zet
      Zet 18 окт 2022
      Вот же лживая мразь. Понял что без доильни гоев ближайшие пару месяцев будет очень тяжело. Решил сыграть в мученника, ну хорошо.
    4. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 18 окт 2022
      Сложно описать отношение к Мендельсону. Я понимаю, что вот всё, что оно есть на камере-игра. Это постирония, ирония, сатира, валяние дурака, клоунада, за которыми, за годы просмотра, начинаешь слышать, что тебе человек говорит, что с иронией, что без и как это воспринимать. На стримах он как актёр, который тебя развлекает и ты большего от него не требуешь. Донатить я ему не донатил, но ликурги ставил. На полном серьёзе его своим "гречневым" не воспринимал, не потому что я сам не из них, а Потому-что понимал, что это всё игра. Странно, что они этого тоже не понимали и потому внезапно обиделись.

      Последние стримы меда смотрел и задавался тоже вопросом, как он с публикой, буквально, как и тут 50/50 русские с украинцами умудряется не вступать в перепалки. Ясное дело, что официально он ничего осудить не мог-бутылка. Поддержать и быть как охлобыстин- он не стал. Продажнич не Продажнич, у человека есть совесть и в некотором роде честь, уверен, он что-то мог бы залутать у кремля и жить спокойно, не опасаясь за свою могилизованную тушку. И вот ты сидишь, стримишь и пытаешь притворяться, что ни тем про ядерку, ни войну, ни лютую ненависть и расчеловечивание нет, продолжаешь общаться с людьми, развлекать их, получать копейку,а в голове и вокруг просто ад, от которого алкоголем и клоунадой уже не спастись. Там любой рехнётся, а ему как медийной личности надо было по струнке ходить и никого не обидеть.

      Да, уехал, но думаю он прекрасно понимал, что оставляет работяг и как бы он ни тролил на стримах про донаты, работяг, подписоту и прочее, ему людей, всех, русских и украинцев жалко. Но своя тушка ближе и себя спасаешь в первую очередь-логично же.

      В конце, за слоем постиронии начинаешь понимать, что тебе человек говорит:" ребят, если бы я собрался уезжать, то я бы вам это сказал, но остался здесь, твёрдо и чётко."
      Всё,он прямым текстом сказал, что свалил, или вот вот свалит. Или кто-то этого серьёзно не понял?
    5. Gwynbleid
      Gwynbleid 18 окт 2022
      Не верю! хотя Мэда всю жизнь искренне люблю:maddyson:
  27. Irreversible
    Irreversible 18 окт 2022
    Я бы его зауважал если бы он на снял видео с примерно следующим содержанием:
    Я такой то хуй, зовут меня вот так и я остаюсь с вами в России до самого конца. Даже если этой стране суждено сгореть в ядерном огне, так уж и быть, это наша судьба. В конце концов мы были рождены для этого, а поэтому попадём в рай, а остальные просто сдохнут.

    Все кто уехали будут прокляты. Души покинувшие это место и не прошедшие очищение святым пламенем останутся навечно гнить в этом мире.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 18 окт 2022
      это постирония или :v_durku:
      1. Irreversible
        Irreversible 18 окт 2022
        Полностью зависит от того кто это читает. Если бы Мэд прогнал такую телегу, то никто бы точно не смог сказать наверняка.
  28. Nioh14
    Nioh14 18 окт 2022
    Возник еще вопрос. Куда он дел жену и кошку?
    1. Civetta
      Civetta 18 окт 2022
      Под мостом сидят, ждут вердикта подписчиков.
  29. Helioz
    Helioz 18 окт 2022
    Как же он любит прибедняться, за последний стрим лутанул ЗП гнома за год , но не смог себе даже сраный ноут взять за 50к в дорогу. Максимально мерзко давит на жалость
    1. Seon
      Seon 18 окт 2022
      Слышал он за стрим лутанул 600к. Может даже ляп.
      Это копейки в ситуации, когда ты перекатывакшься в другую страну, тем более если без плана
      1. Helioz
        Helioz 18 окт 2022
        Очень сомневаюсь что это были его последние деньги
      2. DanielDefo
        DanielDefo 18 окт 2022
        В Сербии на них пол года можно жить
        1. Melod
          Melod 19 окт 2022
          Это с учетом х10 цен на аренду?
  30. Nigeb
    Nigeb 18 окт 2022
    Естественно правильно сделал что уехал. Уехали похоже практически все публичные люди.
    Кстати а кто вообще остался? На ум приходит разве что бэдкомедиан, и то не факт что он остался.

Поделиться этой страницей