\

ELEX - Новая Готика

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 18 окт 2017.

Метки:
  1. Buxelm

    Buxelm

    Рега:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну вас нахрен мистер, как можно пройти скажем второй райзен и отказаться пройти элекс, с учетом того, что все 3 райзена явно хуже.
     
  2. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    10.015G
    Karma:
    47
    Gold:
    10.015
    В далеком далеком 2002 зафанател я по готике и думал что никогда не встречу игры лучше. Но сука моровинд все изменил. Конечно же я тепло отношусь к готике 1, 2. Тем не менее после Готики 3, Рязаней 1,2,3 я не верю в пираней. Ну не могут они сделать то, что получилось дважды. Они давно сдулись и делают игры для упоротых фанбоев. Поэтому не для старперов они делали игру, а для фанбоев.
     
  3. Eribor

    Eribor

    Рега:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    351
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    14
    Gold:
    150
    Действительно ну вас на хер.Вам говоришь об том,что игра ELEX -это Готика,вы же не верите или не хотите верить.Некоторые толком даже не поиграв в игру,поливают ее грязью.Это не так,то не так.Тут даже фанаты фоллаута что-то для себя найдут,пойдя играть за фракцию Изгоев.Время теперь другое,поэтому игра такая получилась.Но атмосфера внутри игры,со всеми нюансами готики присутствует.
     
  4. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
  5. xFallenAngelx

    xFallenAngelx невыросший жадный ребенок

    Рега:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Пришел в город берсерков, один из них оказался пидорасом (нет) клириком, сначала сбагрил ему пушки клириков, а потом убил его.
    Один из берсерков упоролся наркотой и сдох под домом.
    Начало, по крайней мере, интересное.

    Из минусов:
    - тупой ИИ (напарник просто не реагирует на врагов или думает очень долго)
    - боевка не оч
    - ну реально болванки-деревяшки, а не персонажи
     
  6. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Да похер. Скажите лучше, там потом как с выносливостью будет? Она прокачивается? Или так же 3 удара и на нуле? Если так, то ближний бой - УГ и нужно идти в магию.
    Стрельба из лука - это просто ппц... Ни в одной игре хуже стрельбы не видел. Что там ещё есть? Огнестрел/магия? Вообще странно, в ризене 3 было и драться приятно и магией пулять, хм.
     
  7. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Карочи, если вы хотите как бы и готику, но хотите тащить с первых левлов, чтобы шмотом заваливало, квесты веселые и панельку удобную и прочие прибамбасы - вам сюда -> нахуй в Two Worlds 2. Если дрочите на ведьмака и скайримы - в сторону ELEX даже не смотрите, не понравится. Всякие скайримские энчантед эдишены с улучшенными текстурками и геймс оф зе еары ведьмаковские - это для вас, хоть обосритесь доказывая что это топ игры, для меня и скайрим и ведьмак - бездушные куски говна, можно вообще не запариваться над рпг составляющей, как в калл оф дути где можно из пулемета не стрелять, дома сами взрываются и нпс за вас квесты делают. Скачал, поиграл по полчаса и снес, никакого желания продолжать не было.

    Ну а истинным фанатам готики - ставьте макс сложность и играйте в удовольствие - бессмертные напарники, быстрое перемещение по телепортам и реактивный ранец далают игру очень легкой, словно с читом на левитацию играешь. Панелька скилов, квест журнал, карта мира - относительно нормальные, видали и похуже.

    Графика мне понравилась, красиво) Ну а чо, не настолько же я упорот, чтобы как мудак к лицам, шевелениям губ и звездам доябываться, как игрок ММО я привычен к одной текстурке на всю расу.

    Ах да "это первая готика, графон не изменился и т.д."

    Вы блять хоть скриншоты посмотрите, если забыли какой была готика 1

    AcR4QHt[1].jpg
    MWY0PVy[1].jpg
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
  8. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Не соглашусь. Поначалу жутко хардово, хер пойми куда идти, половина мобов ваншотают и не могут умереть от твоего урона, который впитывает их броня на 99.9%.
    Стрел нету, бабла нету, боёвка жутко кривая и неудобная из-за выносливости, которая заканчивается за 3 удара. И после ты не можешь ни доджить, ничего. Просто ловишь плюхи в лицо и всё. В общем какой-то кривоватый дарк соулс получается.
    Джетпак не особо спасает, так как у многих мобов есть атаки дальнего боя, которые тоже сносят по 50-90% хп.
    И это средний уровень сложности.
    Потом ты начинаешь делать квестики, получать голдишко, закупаться боеприпасами, одеваться в броню и качать скилы, берёшь с собой напарника и становится уже более-менее нормально. Напарник может соснуть и "вырубиться" от любого крепкого моба и тогда ты останешься 1 на 1.
    Ни к кому кроме берсеркеров в начале не попасть чисто физически, по причине того что надо топать 3 часа в другой конец огромной карты и хер пойми что там тебя ждёт (явно ничего хорошего) Поэтому приходится оседать у берсерков, пока не оденешься хоть чуть-чуть.
    Ну в общем такое.

    Но несмотря на большое колл-во просранных полимеров, некоторые остались в целости.
    +Эксплоринг всё так же интересен, как и раньше.
    +Лор вроде неплохой, по крайней мере сильно лучше лора Готики и особенно на коленке написанного Ризена.
    +Игровой мир самый большой и наполненный за всю историю студии. Видно что старались и очень много времени потратили.

    Из минусов - интерфейс, а конкретно вот эта вот сранная полоска на пол экрана с цифрами 1 2 3 4 5 6 7 и тд. которую невозможно отключить - страшно бесит. Причём когда играешь с джойстика - она пропадает.
    Такое и в ризенах было, ужасно смотрится.
    Мини карта непонятно почему чёрная с разноцветными точками НПС. В тех же городах просто невозможно по ней ориентироваться.
    Ну и наверное квесты: принеси подай, иди нахуй не мешай. После Ведьмака 3, который написан и поставлен на уровне Игры Престолов - уже не катит такое.

    В целом норм, можно играть.
    Но чтобы им сделать что-то на уровне Готики 2 в те времена - им нужно супер крутой и мрачный сэттинг, мега винрарную боёвку типа как в дарксоулсе. С разными анимациями у каждого оружия, разными ударами и тд. Ну и самое главное: попытаться вспомнить что так круто цепляло в Готике 1,2 и чего не было ни в Г3, ни в ризенах, ни в элексе.
    Я про то что тебя все пытались наебать/ограбить/кинуть/убить. И порой тебе приходилось терпеть, а потом возвращаться и давать пиздюлей.
    В элексе такого нет, тебя первый же НПС сразу вербует в фракцию, типа братан у нас хорошо, пойдём, блабла. Как продавцы консультанты в МТСе блин. :putinhappy1:
    Где бандиты, которые тебя заманивают в ловушку, где непобедимые на лоу лвлах гопники, которые отжимают бабло, где вот эта школа жизни, где ты от бомжа, которого все пинают, превозмогаешь, прокачиваешься и вырастаешь до Архимага, к которому все на ВЫ обращаются и ботинки целуют?)
     
  9. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    играл через клаво-мышь, ито: кувыркался со скал в пропасть по чистой случайности, цыфры с панелькой пол экрана занимают, подключил геймпад - каеф, уже не кривое управление, все четко и понятно
     
  10. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    С первых минут игры я понял что это старая добрая готика.То же самое сложное управление , отлетаешь от монстров ибо не знаешь как с ними сражатся.Три лагеря,в один из которых тебя пытаются сразу затащить и многое другое.Не понравилось только соотношение требования к железу при херовом графоне.
     
  11. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Это шедевр, есть куча минусов, но настолько огроменные плюсы, что просто 51 час игры и я только в 1 главе до сих пор, а их 4, где я вообще , какой сейчас год? я охуел когда узнал что уже 5 дней прошло с момента выхода игры...ну ладно мне пора, там еще нужно хлеба закупить и бургеров наделать по бабушкиному рецепту
     
  12. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    господи, о чем вы пишите ?
    купил, поставил ультра сложность, зашел, дошел до тела - мне показывают видяшку как я к нему крадусь чтоб уебать. ЧОБЛЯТЬ?!!! , послал нахер это тело что звало куда-то там с ним. Я в хардкор играю или что ?
    По пути запинал каких-то крыс, мегакрыс, какого то динозавра полудохлого, еле затыкал мутантов с собакой, дошёл до какого то прохода, мне зачли квест "Контакт" - и показав видяшку как я с какого то хуя радостно бегу навстречу двум Альбам - тут же попытались расстрелять. ЧО БЛЯТЬ?!! Удрать невозможно - я пытался. Это был первый вайп за игру.
    В готике - на среднем уровне сложности - меня раз двадцать сожрала первая курица. Потому-что я не умел играть. Тут меня убивают - потому-что решают показать видео - какой я долбаёб. Ну просто ахуеть.

    Вы вообще в готику играли или во что ?
     
  13. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Я смог убежать от альбов.ты просто с торента с качал,это наказание такое.
     
  14. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    у меня игра купленная с GoG-a.
    Не в этом суть - кто блять в здравом уме побежит навстречу тем, кто тебя недавно подстрелил.
     
  15. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ну бред же. В Готике нет выносливости, ты мог отпрыгивать и доджить удары бесконечно. И блокировать удары ты мог бесконечно, а тут нет. 2 удара, додж, всё, бегай и жди регена выносливости и лови плюхи в лицо.

    И да, уровень сложности насколько я помню появился только в высере под названием Готика 3, да и выносливость там же появилась. Может ты про неё говоришь?)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  16. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Лол , ты о чем вообще ? Разумеется ты всё это мог в готике - но начиная играть - ты этого попросту не умел, т.к. банально не знал, как персонажем управлять и какие связки как проводятся. Третья готика мной была дропнута на первой же деревне - раза 3 пытался - но дальше зайти не смог, это какая-то другая игра - не готика. Отстой на мой взгляд.
    Насчёт уровня сложности не уверен - это таки очень давно было - просто я раньше всегда играл на среднем во всех играх. А ощипанный страус - сиречь курица - была именно во второй готике - от которой меня штырило не по детски в свое время. Это была реально революционная игра для своего времени.
     
  17. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    В Г2 уровня сложности не было, как в дарк соулсе.
    Баланс игры и сторителлинг был чётко подстроен под статичные характеристики монстров и игрок подстраивался под эти цифры сквозь боль, унижения и неудачные попытки)) Как пёсик играющий с дикобразом и не понимающий что его ждёт пока не получит порцию иголок.
    Никаких поблажек, никаких автолевелингов, никаких рандомных легендарок падающих в ящиках.
    Всё сделано было так, чтобы игрок не пошёл раньше времени туда, куда не надо. И при этом не ограничивая его воздушными стенами и прочим бредом.
    Хочешь пойти на 1 лвле взять меч со 100 урона? Пожалуйста иди, но в пещере тебя будет ждать 10 скелетов и 2 андеда-паладина, которые тебя не выпустят живым, если ты недостаточно силён)
    (когда уровень сложности был анонсирован для Г3 - это расценивалось как нововведение для хомячков-казуалов)

    Я играл во все игры пираний и могу сказать что Элекс - самая сложная. Самая лёгкая - Ризен 3.
    И кстати мне игра очень даже зашла) уже 30 часов, полёт нормальный.
    До выхода думал что эту игру погубит странный сэттинг, но он оказался самой сильной её стороной) реально неплохо проработан и в плане истории, взаимодействия фракций и в плане мира/локаций. Боёвка из 2009-го конечно немного портит впечатление.
     
  18. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    не знаю - если готика 1-2 мне казались живыми мирами - то элекс - вызвал ощущение пластмассовой пародии. Не зашло в общем.
     

Поделиться этой страницей