\

ИгорЪ "нет" или все таки есть?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ThrashMetal, 16 дек 2018.

  1. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    [​IMG]
    Недавно обновил ПК.

    С 2012 по 2018 года играл только в Lineage2 и LOL, остальные мой комп не тянул.:neveru:

    Сейчас я понял, что пропустил очень много годных игр, таких как GTA 5, Ведьмак 3, Shadow of mordor, Dishonored 2, Far cry 5, MK X и прочая годнота:white:. Так вот, сейчас я их прошел и в поиске новых игр, в которых можно провести вечерок - другой.
    Собственно можете написать игры, которые вам понравились.

    Предлагаю создать эдакий тред со списком шедевров игровой индустрии на ваш взгляд, докажем, что игоръ - есть!:defohappy:
     

    Вложения:

  2. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    Forza Horizon 3/4, если нравятся относительно аркадные гонки с открытым миром, тюнингом и блекджеком.
    Cities Skylines - лучший градостроительный симулятор.
    Assetto Corsa - отличный авто симулятор. Нужен хороший руль или хотя бы геймпад.

    P.S.:World of Tanks - говное ебаное, параша. Не играй никогда!
     
  3. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Спасибо, желательно конечно рпг\экшены, форза хоризон лучше чем NFS?
    World of Tanks не подходит,:lopata: я про синглы)
     
  4. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.875G
    Karma:
    1.256
    Gold:
    3.875
    Не в тему ПК-бояр, но купил плойку летом, играю крайне мало, и только на неё GoW, Horizon, Uncharted 4 уже прошел, и ещё RDR2, Detrioit и мб Спайди можно пройти. И это все выпущенное за 17-18 год, и откровенно классное, а более-менее играбельного еще больше. Так что с конвейром игОр всё в порядке.
     
  5. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    да, доберусь до плойки, может, через полгода, под нее нужен классный телек еще)
     
  6. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Лучше сначала уточни, что ты понимаешь под "шедевром". Тот же GTA5 для меня лично никогда шедевром не были и не будет как и многие другие ААА игры. Есть множество отличных игр, для которых не нужен новый ПК. Но раз уж ты начал с этих игр, то серия Bioshock может тебе понравится. Metro Redux -- старенькая, но графически не отстающая серия. Dragon Age: Origins отличная игра. Ну и т.п. Погугли игры года, и тебе не нужно создавать для этого целую тему.
     
  7. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Биошок, драгон эйдж прошел, игры года гуглил, часто там всякие инди игры да и топ не всегда объективный, в общем хотел узнать мнение королевства. Темы же про ПК плодятся как грибы, так почему нет темы для игор?
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я хз. От вкусов зависит. С моими игровыми сессиями по 2-3 часа в день я и Мафию 3 всю прошел и последнего Ассассина мучаю уже 80+ часов. Я соло игры прохожу буквально месяцами и они мне не успевают надоесть. А вот ГТА 5 даже торрент-эдишрн не осилил больше 30 часов. Из РПГ вон Дефо, вроде, писал про Дивинити 2 Ориджинал син. Отличная рпг с кучей мелочей и деталей. Сессионных стрелялок сейчас море, опять же. Как платных так и нет.
     
  9. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Subnautica - шедевр шедевров.
     
  10. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    я также прохожу, особенно доставил ведьмак и гта5, мафия 3 в списке, но я еще гта 5 не прошел. Новый асасин не зацепил, тоже самое что оригинс с элементами ведьмака, ну какой то проходняк. Дивинити неплох, но пока для него не настроя нужно, хочу поиграть в игру как диабло 3
     
  11. alexSS

    alexSS

    Рега:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    685G
    Karma:
    150
    Gold:
    685
    Залипаю только в стратегии, экшены давно уже перестали радовать. Europa Universalis 4, Stellaris, Hearts of Iron 4, Victroria 2, Crusaders Kings 2, если интересует - для меня это шедевры (правда хойка самая слабая из списка)
    Ну и добавил бы сюда партийные изометрические рпг. Tyrrany, Pillars of Eternity (обе части).
     
  12. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Торчлайт 2. Старенькая но добротная. Плюс можно с кентом спокойно по пиратке вдвоём играть. Когда-то котировал её больше диблы ибо много нюансов есть.
     
  13. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Залипаю ща в TESO, КВЕЙК. До них ЕВА WOW . Джу StarSitizen. Игорь нет.
     
  14. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    как тебе TESO , стоит своих денег? Думаю поиграть в нее
     
  15. JustLikeThat

    JustLikeThat Жадный ребенок 95 года рождения

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    313
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    8
    Gold:
    5
    Kingdom Come: Deliverance, возможно
     
  16. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Я взял Самерсед, без подписки.Аналог типа вов. Хватает контента вполне, плюс я соло игрок.. Если в гильде бегать то много но и дрочи дохера
    Пейзажи огонь попадаются, месяц бегал на водопады гейзеры любовался
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  17. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Форза совершенно не похожа на нфс, тут сложно сравнивать. Чего стоит смена сезонов года. В такие гонки надо заходить и чисто чилить. Графоуни дает кайфонуть от души.
     
  18. Molltisadu

    Molltisadu

    Рега:
    13 май 2015
    Сообщения:
    164
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Попробуй Path of Exile, но я бы сравнил ее скорее с диабло 2)
     
  19. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    играл недавно, нуууу инвентарь маленький и графика не оч приятная, а так игра збс
     
  20. Murena

    Murena

    Рега:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    98
    Gold:
    490
    Пройди конеш серию Souls. Она даже в целом повлияла на игрострой, породив жанр Souls-like.
     
  21. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    Kingdom Come: Deliverance, Divinity Original Sin 2, Ni no Kuni 2, Yakuza 0, Monster Hunter World (это такая сессионка ко-оп слешер дрочильня), из стратегий последние Total War Warhammer хорошие. Из необычных ММОРПГ это TESO и Final Fantasy XIV.
     
  22. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да ей лет 8 уже?!

    Пардон, ей 9.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
  23. CleanSky

    CleanSky

    Рега:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    200
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    124
    Gold:
    455
    Из последнего, что проходил/до сих пор играю:
    Трилогия Dark Souls.
    MGS5: Ground Zeroes + Phantom Pain
    Metal Gear Rising: Reveangeance

    P. S. Играл как-то в хваленую ГТА5. Часов 15 отбегал и снёс, игра без души и просто не интересная для меня, хотя с технической точки зрения для своего времени, безусловно, качественный проект.
     
  24. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    ГТА5 по мне игра для дебилов , часа на 2 хватило. Жду Ashes of Creation. Ну и хочу попробовать Final Fantasy XIV.
     
  25. Alienoid

    Alienoid

    Рега:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    627
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    19
    Gold:
    0
    - divinity original sin (1 и 2) – условно новые, конечно, но очень годные рпг;
    - xcom: enemy within (особенно хороша с дополнением long war), вторая часть тоже огонь, переворачивает всё привычное из первой части (да и прошлых игр) с ног на голову, и тоже long war есть, для любителей более глубокой тактики и тяжёлых боёв;
    - wolfenstein the new order, wolfenstein the colossus (хотя меня подкумаривали туповатые враги, но это уже не только шутер, но и спектакль);
    - soma и prey (17го года) очень порадовали атмосферой и стилистикой, но это не проходные стрелялки, тут нужно уметь погружаться в игру.
     
  26. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Как бы я не любил игры, но лучше я на перспективу сыграю - выучу англицкий свалю с рахи увижу настоящие водопады... so не играю уже года дЖва, а до этого компы ботами были заняты там играть можно было только в ущерб заработку.
     
  27. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Ну сначала игры рассматривал исключительно для заработка,потом долар все испортил. Ща любуюсь пейзажами которых в реале насмотрелся,ностальгирую и отдыхаю от мирских дел. Ну или бухать)
     
  28. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
  29. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Все верно. Игра отличная.
     
  30. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Из инди обязательно пройди Inside. Очень атмосферная и красивая игрушка часа на 3-4. О потраченном времени не пожалеешь ни разу и надолго останется в памяти.
    Ещё Dead Cells взяла экшен года 2018. Тоже рекомендую к ознакомлению, особенно для фанатов дьябло.

    Из ААА - уже всё сказали, на ПК Витчер 3 - это лучшее что выходило за последние 6-7 лет.
    Ассасины и фаркраи - погрязли в самокопировании и безыдейности. Не особо интересны. ФарКрай примал в сурвайвал моде может быть интересен, если нравится сэттинг "каменный век, мамонты, копья, луки". По крайней мере убегать ночью от стаи волков и саблезубого тигра, отмахиваться от них факелами было интереснее чем мочить индусов в фк 4 и святош в фк 5.
    МГС 5 может порадовать, если нравится стэлс экшены и эксперименты в песочнице. Так же есть Сплинтер Селл Блэклист, тоже неплох.
    Из слэшеров: DmC, Нир Автомата и Метал гиар райзинг (слаба геймплеем на мой взгляд, но хороша сюжетно)
    Из сетевых экшонов - Раинбоу сих Сидж (для любителей тактики), Оверватч (для любителей задрачивать скилл и реакцию)

    А вообще, игорь всё-таки тонет. По крайней мере на ПК.
     
  31. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    Моя самая любимая игра из всех, все надеюсь, что выпустят какую-то часть в похожем сеттинге про Серых Стражей и с похожим геймплеем.
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да это понятно, я сам проходил 2 раза в то время. Но тема воспринимается как совет о относительно новых игрушках под новую пекарню. Было странно встретить легендарную игру другого десятилетия, не настолько же автор выпал :)
     
  33. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    тесо ультра кайф пока ты аутируешь без гильды, гайдов, билдов и прочего. когда ты "довакин" и играешь как хочешь, а не дрочишь дпс на манекене. ну и чтоб не заебала надо контент разбавлять (мейновые квест линейки/побочки и зачистка лок/данжи/триалы ну и пвп). единсвенное где нужны билды и гайды и прочее - хай энд пве (которое нахуй не нужно на самом деле. хочешь скилового пве - играй в теру. хоть 12пипл контент хай эндовый мне в тесо нравится в разы больше чем тот же вов) и пвп.
     
  34. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Из того, что ты перечислил, советую разделить, иначе сильно попортишь впечатления. Ведьмак 3 и GTA 5 в высшую лигу, хотя последняя игра мне прохладна, но я отлично понимаю ее "вес". Где-то посередине Dishonored 2, особенно если играл в 1 часть. После этого SoM и FC5. Я 3 раза пытался в SoM нормально начать. Игра жутко нудная и однообразная. Попытались песочницу скрестить с экшн/рпг. Зайдет точно, если играл в предыдущую часть и понравилась. После Ведьмака 3, в SoM может заинтересовать только более динамичная и простая боёвка. Far Cry 5 ничем особо не впечатляет. Пресный, хуже остальных частей.


    Если ты фанат свитков и не хочешь от ММОРПГ полной социализации, к которой приучили ВоВ, Л2 и другие проекты, то стоит. Как в сингл с элементами ММОРПГ вполне можно поиграть. Но не надейся на многое, классического контента и DLC хватит на очень долгое время, а вот потом, в год клепают главу и 2 DLC по шаблону, всё проходится очень быстро, но требуют полновесный ценник. Если ты хочешь ММОРПГ в полном понимании этого слова, ближе к классике, то советую ТЕСО обходить стороной.
    Игра поначалу хорошо затягивает, но потом в полной мере демонстрирует весь пиздец. С ВоВом тягается лишь потому, что у последнего графоний уже настолько убог, что даже самые лютые фанаты это осознают. Ну и с учетом того, что в БФА игра превратилась в непонятно что, потеряв былой шарм и основные козыри.
     
  35. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    на людей кто в гонки играет надо просто внезапно нападать на улице с кулаками, это какие-то сумасшедшие, играть надо тока в шутеры и рпг, в первые две части фоллаута например!
     
  36. Loneless

    Loneless

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вообще заметил что мало кто из нашего замечательного королевства слышал про Rainbow Six: Siege. Либо не котируется...Но всё же хотелось бы посоветовать тебе эту сессионку, потому что несмотря на то, что это ебучий убейсофт, сделана довольно добротно (хоть и ломают её обновлениями и восстанавливают патчами частенько). Посмотри пару обзоров на сей продукт и если возникнет интерес, могу тебя натаскать там, если тебе 20+. Сам наиграл более 1000 часов и при этом не отношусь к сессионкам с трепетом (тот же пубг, контра и т.д. настоебали довольно быстро). Пиши в лс, засоветую площадку, где её всего за 500 деревянных раздают. Только не бери Starter Edition.
     
  37. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Качаю DAO, напомнили блин. Никогда не проходил на кошмарном сне. Надо какой-нить класс гимповый взять, дабы вообще сложно было
     
  38. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    И пальцы себе сломать чтоб вообще трухардкор
     
  39. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    самый прикол что всегда имел крутой комп но играл как и ты только Lineage 2 и LoL и до сих пор считаю что нет игр лучше в наше время. Играю иногда в старенькие шедевры типа готики, фолыча 2 и нв, резиков, сайлента и тд.
     
  40. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    а кто сказал, что играть буду пальцами?)
     
  41. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Присоединяюсь к этому господину.
    Еще внезапно новый Doom - заебись. Не пытается быть чем-то, кроме спинно-мозгового шутана, а это у него получается отлично)
     
  42. sworder

    sworder

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    56
    Gold:
    5
    кроме Танков кс ла2 и доты не играл не во что последние лет 10
     
  43. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Танки, кс, дота...
     
  44. sworder

    sworder

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    56
    Gold:
    5
    Что не так ? игры в которые можно играть в группе с друзьями в любом случаее инетереснее синглов которые требуют комп за 100 тысяч
     
  45. Loneless

    Loneless

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Чувак, лучше не продолжай...
     
  46. MiGel

    MiGel

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    711
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -1
    Gold:
    25
    Познакомься с серией Dark Souls, Fallout.
     
  47. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Mass Effect трилогия. Андромеду играть можно, но только если глав герой все время в шлеме будет и минимально общаться с людскими персами-)
     
  48. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Я тоже хотел посоветовать, но объективно Масс Эффект 1-3 уже слишком устарели, а андромеда - хуйня.
    Ладно КС, ладно Ла2, ладно даже дота.
    Но танки... Танки это всегда было зашкваром, эдаким ярлыком долбоёба. Я играю в танки = Я 40 летний долбоёб с ржавым ноутом за 10 тыщ сижу в проперженных семейниках, с волосатым пузом и щетиной, с банкой жигуля, сижу на кухне/в туалете и играю в эту "замечательную игру". Стереотип.
    Потому что нормальные люди с нормальными компами смогут найти игры поинтереснее)
     
  49. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    965G
    Karma:
    447
    Gold:
    965
    Целая тема про игры которые стоят того чтобы в них играть или их ждать
     
  50. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Плюсую моя любимая дрочильня была на пк на работе последние пару лет. Начинал с 1 части.Сейчас жду 3 она тем более на плойке будет.
     

Поделиться этой страницей