\

Юный Шелдон

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sansara, 5 янв 2018.

  1. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    • [​IMG]

    Сериал «Юный Шелдон», спиноф от «теории большого взрыва».

    Первая серия скучный пиздец, да и остальные не особо завлекают. Но там, хотя бы убрали закадровых смех, и сделали вполне себе смотрибельный семейный сериал. С толстыми шуточками про тёщу, всё еще на две головы выше наших «ворониных». Хотя бы потому, что в центре сюжета или научные достижения США, или их культурные явления. Хотя бы сериалы, даже на уровне Альфа, или Стар Трека.

    Никакой брежневско-путинской «стабильности», но уважение к динамичному развитию, которое и создало целую нацию, что повлияло на общество. Общество прогресса.

    И в десятой серии есть жопоразрывательный, для СНГшного зрителя момент — родители отправляют юного Шелдона, опережающего по возрасту своих сверстников в знаниях, учиться в институт в другой штат. И там его принимает на проживание другая семья.

    У них это норма — большая часть населения живёт в собственных домах, и приём детей по разным программам в порядке вещей.

    Ну, теперь кроме русских, конечно. Санкции. И еще вопрос кому выгоднее такие санкции, с учётом новостей о русских приёмышах, раскромсавших кухонными ножами свои новые семьи.

    Даже не вдаваясь в подробности государственных льгот, это уже иная реальность бытия. Смог бы, например, Данила (danieldefo.ru), со своей женой, принять в Оренбурге, в роскошной квартире, обставленной в духе Lineage2, ребёнка из Мурманска, или Узбекистана? Хотя я не знаю, есть ли в Оренбурге такие крутые учебные заведения. Но даже если бы и были — вопрос открытый. У Данилы своих детей нет, куда ему чужие?

    • [​IMG]

    Глупый вопрос, ведь у нас даже таких программ нет.

    А там другой мир. Где каждый может получить по способностям и труду. И потому Запад обогнал нас на сотни лет вперед, изобретая все, чем мы живем. Киноиндустрия, смартфоны, компьютеры, софт, социальные явления.

    Они с детства приучают граждан к новому миру, которого нам не понять. И готовы принять в свои семьи чужих детей, обучая этой культуре. Которые потом будут если уж не гениями-первооткрывателями, то просто винтиками в новом мировом порядке.

    А остальные… продолжат создавать бесконечные треды на дваче, о том, как они с одной винтовкой на двоих защитят великое отечество от НАТОвской угрозы, как диды.

    • [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  2. Anaheim

    Anaheim

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    1.065G
    Karma:
    45
    Gold:
    1.065
    Это описание сериала, или просто "накипело"?
     
  3. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    На этом форуме? Рили такие вопросы?
    Но в целом, я не знаю какая в реальности жизнь в США. Но по всем блогам, историям, ВБлогам, новостям, сериалам - там именно то, о чем я пишу. Так что это "накипело". Накипело. Мозг кипит от разницы моей русской жизни и жизни в западном мире.
     
  4. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.380G
    Karma:
    5.508
    Gold:
    27.380
    Орден Святого Духа
    А почему-бы не отправить учиться вместо вундеркинда Шелдона, например негритянина, или колхозника из кентуки?

    У нас, например, я очень сомневаюсь что кто-то откажет в предоставлении жилья для
    опережающего по возрасту своих сверстников в знаниях по броскам с прогиба


    молодому, и перспективному, самому обычному 16-ти летнему Халку из Чечни:


    Я-бы не отказал, а вы?
     
  5. apemom

    apemom местное чмо

    Рега:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    7
    Gold:
    90
    смотреть теорию большого взрыва=быть дауном(это детект покруче чем не быть атеистом),а тут спиноф,ясно,кушайте сами
     
  6. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Базара ноль. Есть такая гос-программа? У нас в Воронеже студенты из областей вынуждены снимать квартиры. О школьниках и речи нет. То есть нет никакой государственной программы, обеспечивающей ситуацию.
     
  7. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    посоветуй что смотреть чтобы не быть дауном?
     
  8. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Сансара, а чем характеризуется ваша жизнь хоть? Написано, Воронеж - а ещё что - семья, дети? Какое образование? Кем работаете? Чем интересуетесь? А то не совсем ясно, что вы там конкретно хотите - вы ж не ребёнок, которого должен в своей квартире принять Дефо, хехехе
     
  9. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    У меня высшее психологическое. 3 квартиры от родителей (долгая история). Комьюнити менеджер в игровой индустрии. 4 года сожительствую в однополых отношениях. Интересуюсь компьютерными играми, социальностью, психологией, философией, теософией (не поверишь, но состою в секте тамплиеров, тех самых, прям тех-тех, в СНГ которые от Кропоткина), и так далее.
    Пост о том, что культура западного общества позволяет куда больше, чем наша. там даже если в штате образование не может удовлетворить нужды студента, то он может уехать в другой штат, и жить в другой семье. В России это невозможно. У нас и образования нет. Не то, что уж таких программ.
     
  10. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Запад нас не обогнал, просто у них цивилизация, а у нас колония этой цивилизации. Максимум на что может претендовать ресурсная, это на роль селезенки в общем организме. Хотя как по мне это просто перхоть.
     
  11. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    В США это, внезапно, решается деньгами. Если у вас нет денег, хрен вы куда поедете. Дети из небогатых семей работают с 14 лет, копя на обучение, потому что стоит оно очень дорого (либо влезать в кредит). Мягко говоря, в сериале вам нарисовали киношную жизнь. Посмотрите фильмы времён СССР и делайте выводы о жизни в СССР, если нравится такой способ.
     
  12. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Одно дело фильмы времён СССР, другое дело современность. Пусть и киношная. В США это есть. У нас непонимание.
     
  13. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.380G
    Karma:
    5.508
    Gold:
    27.380
    Орден Святого Духа
    15.gif
     
  14. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    В США полно стипендий на обучение, ало!
    После слов "4 года сожительствую в однополых отношениях" мозг затуманился образами.
     
  15. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Ничего страшного. Половина форума в блоке за гомофобию. То есть, тут часто встречаются мнения вроде "вы геи, и я сделаю всё, чтобы вам было плохо потому и потому". У них якобы есть причины. Говорить с такими бесполезно. Гомофобия - болезнь.
     
  16. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.380G
    Karma:
    5.508
    Gold:
    27.380
    Орден Святого Духа
    А как быть с Ассасинами?
     
  17. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Сейчас смотрю "третий глаз"(ясновидец), не плохо так заходит.
     
  18. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Ты про игру? В которой тамплиеры враждуют с гашашинами?
    Смешной вопрос в самой сути.
    В 13 веке, после крестовых походов Тамплиеры, встретив восточную культуру, преобразовали свои взгляды на Веру. За что стали гонимы в Европе. Синтез христианства и масульманства издох из-за полтики. Вера мертва.
    С 13 века Вера стала инструментом политики, когда Филипп Красивый сжёг магистра храмовников на костре.

    Хроника русских последователей, от Кропоткина, есть в записях КГБ. Они опубликованы с 2000х. И любой имеет к ним доступ сейчас.
     
  19. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Не-не, я в другом смысле. Я к меньшинствам крайне нейтрально отношусь, а многих бисексуалок из ЦС люблю и уважаю.
    В конце концов, я полностью посмотрел "Секс в большом городе", а для мужика это крайне толерантный поступок! :morozh:
     
  20. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Дело не в толлерантности, а в том, что это просто жизнь. Все запреты исходят из-за интересов власти. И подвижки во благо тоже. А вне политики - мы все просто люди. Без истерик, без маний, без чего-бы то нибыло. Живём как обычно. Ну ебёмся, ну влюбляемся. Зачем это политизировать?

    Еще в 90е даже в РФ это было нормой. Страна пошла на излечение, и убрала из уголовного преследования, и из медицинского, главы о гомосексуальсти. И по федеральным каналам крутили гей-артхаус. А по радио звучали гей группы вроде Тату и Шуры.

    Теперь зачем-то это под запретом, и это влияет на общество.
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Полно - это что значит? Какой % учащихся они покрывают?
     
  22. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Не совсем так, просто воспитали нетерпимость как государственные скрепы, исходя из религии. Де-юре у нас геев не преследуют, а де-факто - полный пиздец в этом вопросе, секретные тюрьмы в ч*чне и все такое (вот где ебаное оголтелое средневековье, оттуда зараза на всех).
    А ты здраво мыслишь, буш в Питере - пиши.
     
  23. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Я чо тебе статистик амерского образования чтоль, ну! Я к тому что там если ты действительно талантлив, то можно и стипендию отхватить, кроме того кредиты на образование там весьма щадящие, уж лучше такая система, с которой делают достойный заработок преподавателям, чем рашкованское "бесплатное" говнобразование, я после универа чувствовал что меня 5 лет ментально ебали кривой елдой бывшего СССР, я не понимал нахуй вообще нужно 70% тупорылого говна которое там преподавали, и это Московский ВУЗ, не последний в стране.
     
  24. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Тема отошла от сериала в обсуждение пидарасов, впрочем как всегда.
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я лично думаю, что есть узкие области, где образование себя оправдывает и где тебя чему-то могут научить. Еще более узок список талантливых преподавателей в этих областях. Всё остальное образование нахер не нужно, а то и вовсе вредит, даже если оно получено в лучшем университете в лучшей стране. Можно подумать, там сидят другие пердуны, меньше озабоченные выстраиванием собственной жизни в удобном кабинетике.
     
  26. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Название темы сбивает с толку, но, как я понял, тема-то и не о сериале. Хотя... Может, у меня мозг оливье заплыл.
     
  27. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Пердуны-то везде одинаковые, это да. Но есть и пердуны, которые действительно горят своим делом и хотят научить других, просто ТАМ они делают это за адекватные деньги, позволяющие нормально жить, а ТУТ заканчивают стариками с потухшими глазами и разочарованием в деле всей их жизни. Вот главная разница, поэтому всем похуй по эту сторону кормушки.
    А вообще, чем уже область, тем сложнее втиснуться туда без смазки, например в распилы далеко не всех берут.
     
  28. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Смотря с какой точки финансовой обеспеченности смотреть. В тех же вложиках детишек (которым сейчас по 25++) среднего класса постоянно проскакивает что-то типа "я наконец-то расплатился с долгами за учёбу. и то только потому что вы мне на патреоне миллиарды зелени задонатили, пасипски" и всё в таком духе. Если ты выше среднего класса, то да, обучение там относительно дешевое. Но если доход семьи 20-50к годовых, а ребёнок умный и его лучше отдавать в хороший уник (которые около 30к за обучение), то такое обучение может быть немного накладно. А если ещё и учитывать культуру "я\родители хочу\тят чтобы я сам заплатил за своё обучение" или "мне надо отдать родителям долг за своё обучение", то как раз таки отдача долга затягивается на продолжительное время, что опять же влияет на прибыль молодняка по окончанию обучения.
     
  29. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    744
    Шекелей:
    5.555G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.555
    Афигеть, 2 минуты назад пересматривал Левиафана (диалог главного героя с попом возле продуктового магазина), захожу в этот тред и вижу тут последний скрин. Чуть со стула не упал
     
  30. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Ну вот смотри - стоимость обучения на магистра в Нью-Йоркском университете (это не лига Плюща, но очень достойный универ) - 40 к $, ты сказал про доход 20-50к на семью в год, это намного ниже среднего класса, так как зарплаты в 10-25к на работающего человека в среднем по Америке это уровень уборщиц, но все-таки возьмем сумму в 30 к на семью, допустим, что такая семья может позволить себе отложить хотя бы 5к бачей в год на обучение ребенка в университете, таким образом чтобы накопить на образование им потребуется 8 лет - это много, но это более чем реально, плюс существуют кредиты на образование со ставкой в 2-3%, что очень даже поддается выплате даже с настолько скромными заработками.
    А теперь давай нырнем в Русь-матушку, средняя стоимость года обучения в Москве сейчас составляет 100 тысяч рублей, следовательно 500 тысяч рублей за 5 лет (магистратура), в провинции средняя ЗП взрослого человека порядка 15 тысяч, то есть на 2 взрослых 360 тысяч в месяц, допустим, семья может откладывать такой же процент денег в год как и американцы (во что с трудом верится имея коммуналку в 5-6 тыщ в месяц), что составит 60 тысяч рублей в год, таким образом чтобы накопить на магистрат одному ребенку семье придется копить примерно те же 8 лет (ну чуть меньше), при этом кредита на образование у нас нет, а обычные кредиты дают минимум под 20%, качество образования в разы хуже, да и культуры "накопления на высшее образование" у нас нет (в ПТУ на бесплатное, там недобор, да и хай с ним).
    Ну вот простая математика, если ты посмотришь цифры, то даже магистрат в Гарварде обойдется всего в чуть больше 60 тысяч долларов, так что яхз о каких огромных "долгах" говорят детки. Кроме того, насколько я осведомлен, в америце "средним" классом считаются люди с доходами от 100к долларов в год, так что любой ребенок из среднего класса может с легкостью позволить себе учебу в университете.
     
  31. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    В европе можно за относительные копейки отучится в неплохом вузе

    https://www.topuniversities.com/where-to-study/region/europe/top-universities-europe

    Находим бельгию, смотрим KU Leuven. Там дешево даже по меркам наших уебанских ВУЗов, единственное - жить в европе дороговато будет, при этом работать ты можешь не более 20 часов в неделю, то ли в месяц (забыл уже)

    Обучение на инглише, после первого курса обучения отсеивается дохуя народа, халявы нет
     
  32. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    лесбиянки массонки, это что то новенькое на дд.ру)
     
  33. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ну да, сисеро пердунов амерских по себе судит. в этом то и проблема.
     
  34. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Ну тут изначально искажение термина. Фобия в психиатрии - это иррациональный страх.
    Врядли так называемые гомофобы иррационально боятся гомосексуалистов.

    Лично у меня отношение такое - за закрытыми дверями спальни на взаимно добровольной основе делайте чо угодно.
    Но это не норма, а девиация. Даже генетическая заданность болезни не делает её нормой.
    И "нормализация" таких отношений влияет на выбор ориентации у тех кто не выбрал.

    Это как с сахарным диабетом - предрасположенность к нему генетически задана,
    но если лопать сладкое, то заболеет и не имеющий такой предрасположенности.


    Реклама "сладкого" для детей младшего школьного возраста.
     
  35. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ну девиацию часто понимают как извращение, все же удачнее будет сказать отклонение. Оно как бы одно и тоже, но "народное" понимание этих двух слов несколько разнится. В целом на эту тему я высказался уже однажды, дабы не повторяться, спрячу под кат основную часть мысли из того треда:

    Насчет гомосексуализма как отклонения. Это часть моих взглядов, да. И не только моих. Есть множество теорий по этому направлению. Мне ближе та, что локализует проблему в мозге. Там два направления в этой теории. Одна предполагает, что изменения в секс предпочтениях связаны с физиологическими отличиями в лимбической системе. Другое направление, напротив, что физиология не причем, а это просто "сбой в настройках" работы этого отдела мозга.

    Или ты отрицаешь саму постановку вопроса, что это отклонение? Ок. Тогда что это? Болезнь? Значит этим можно заразится? Неа. Значит не болезнь. И "лечить" там нечего.

    Ну или с точки зрения природы, секс предназначен для вполне конкретной функции - размножения. Гомосексуальный секс потенциально может дать потомство? Нет. А вот гетеросексуальный может, при соблюдении условий по здоровью родителей. Контрацепция тут не аргумент, т.к. ее изобрели люди, а не эволюция.

    Или ты твердо стоишь на позициях западной науки по этому вопросу, дескать, это вариант сексуальности, включена в сексуальную норму. Ок. Тогда, раз это вариант, значит можно выбирать? Ок, как мне стать гомо котом, мм-м? Вот сколько не видел хуйцов, гей сцен на экранчике монитора, а вот реакции ноль. Нет, чисто эстетически, я могу оценить красоту мужского тела в целом или члена в частности. В конце-концов, фаллос мощнейший образ мужской силы с античных времен. Но я не чувсвтую никакой физиологической или эмоциональной реакции. На еблю мужиков я смотрю с тем же интересом, как на еблю собак или коров. Безучастно.
    Есть ли вообще случаи, когда гетеро вдруг, по своему желанию, становился гомо? Т.е. не как тушка, которую ебут, а с естественной физической реакцией возбуждения?

    Полностью с остальными комментами тут:
    https://danieldefo.ru/threads/serial-american-gods.961/page-2#post-51465

    Крч. Не болезнь, т.к. нельзя заразится или "вылечить". Не вариант сексуальности, т.к. вариант предполагает выбор, а тут выбирать не получится. Любой желающий гомо и гетеро всегда может это проверить на себе. Отклонение - да, вероятнее всего. Современная медицина умеет это отклонение исправлять, сугубо добровольно, разумеется? Нет, не умеет, да даже вопрос так не ставит. Раз это "вариант сексуальности", то что там исправлять? В этом вопросе политика больше науки.

    Насчет генетической предрасположенности. Не знаю, откуда взял эту инфу? Просто это само по себе не логично. Дело в том, что гомо пары не оставляют своего потомства. Если бы это передавалось генетически, это уже бы исчезло из популяции давным давно. Кое-где и кое-когда гомо вообще истребляли (арабчики и сегодня практикуют) и чейт вообще не помогает. % в популяции как держался в пределах 3-7% (разные данные есть), так и держится.

    Эта тема, ксати, куда интереснее, чем глобальные выводы по социо-культурным вопросам, на основании рандомного сериальчика средней паршивости. Как бэ намек.
     
  36. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    Все эти рассуждения про учебу, занятость после образования, уровень образования "здесь", уровень образования "там" при первом ознакомлении сначала вызывают интерес, изумление из-за колорита и разницы уровня жизни. Но! Когда в 5-10 раз, создают тему с такой же основной мыслю только со своим личным восприятием и жизненным опытом, то приходит понимание. Что проблема не в учебе, процессе обучения, уровне образования, месте проживание, а в самом ЧЕЛОВЕКЕ! И все эти рассуждения по итогу нихера не стоят, своего времени/сил потраченых, т.к. условный "прозревший Вася" сидит на жопе ровно, нихуя делать не хочет, а запросы его не соответсвуют действительности и таких случаев 80-90% в своей массе
     
  37. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Есть видео?
     
  38. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Эта песенка стара, обосрать ее пора.
    Любимая шарманка ворья у власти.
    "начни с себя", "хули ты ноешь" и прочая хрень.
    Есть обзанности государства, есть обязаности граждан.

    Есть системы способствующие образованности, есть не способствующие.
    Вот есть Сорбонна, в ней можно учится бесплатно уже лет 200-300, платя только за общежитие.
    А если учишся хорошо - еще и стипендия, можно не отвлекатся на работу.
     
  39. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    трабла не "в хуле ты ноешь" или "начни с себя", для начала нужно понять как учатся и работают за бугром и спроецировать на себя, то есть банальное понимание. Начать с себя - это некст степ, и ты уже решишь надо это тебе или нет. А твой пример с Сорбонной разбивается об реальность, где все регулируется количеством человек на 1 место, как думаешь каков твой шанс? И что мешает тебе получить бесплатное образование в СНГ?
     
  40. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Ой идиот :facepalm:
     
  41. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Если ты говоришь о самообразовании то ещё есть шанс. :putinhappy2:
     
  42. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    мамкиных лоббистов с Смольного просьба пройти мимо
    одно другому не мешает
     
  43. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Да ладно, здесь все свои! Мы с гусаром тоже непрочь в раздевалке подурачиться, если что :rolleyes:
     
  44. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Лоббисты местные 1 (6).png
     
  45. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Если бы ты знал, кто там в ридонли тусит, ууу.
     
  46. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я б лично назвал 100к+ повышенным средним чем чисто средним. Но это опять же на той инфе строиться, которую я видел и слышал. Вполне вероятно что моё суждение ошибочно.
    А вот на счёт накопления денег на учёбу - всё зависит от родителей (как это всегда и было). Если родители умеют правильно планировать вещи (как самого ребёнка, так и его жизнь), то в принципе да, накопить на учёбу за детство ребёнка довольно просто. Но ведь мы знаем, что таких умных семей в какой-либо части мира всего несколько %. А когда семья ещё и зарабатывает без излишка, то откладывание денег на будущие нужды иногда полностью отпадает. Но это уже совершенно другая тема.
     
  47. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ну Москва это другая страна, там 100к норма.
     
  48. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    То я неправильно выразился (объяснился). Почему-то мозг связал его слова об американской зп и русской зп. Подумал что он сказал, что 100к бачей в америке - средний класс. Который в некоторых местах называют средним классом, хотя он по сути повыше среднего.
     
  49. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ух, нихуя себе. Сорбона. А у нас есть СПбГУ, который выпускает программистов мирового уровня. Там тоже можно учиться бесплатно и тоже есть стипендия.
     
  50. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Так наивно, я прямо даже растерялся чё т.

    Ещё бы ты отказал такому массивному красавчику )
    Знаем мы ваших!

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей