\

Кем ты станешь? (1984)

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 30 авг 2020.

  1. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    проще говоря синдром столичного ямщика-бомбилы, кто академиков развозит; :izvinis:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
  2. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    видимо, со мной что-то не так или наоборот так. В детстве мечтал стать изобретателем, космонавтом тоже конечно, но изобретатели казались мне просто богами
     
  3. Rinkaari

    Rinkaari VIP

    Рега:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    131
    Шекелей:
    2.220G
    Karma:
    61
    Gold:
    2.220
    Нужно становиться экономистами, чтобы быть довольными как президент!
    (реальная реклама из вк)
    upload_2020-8-31_17-14-40.png
     
  4. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    Все с тобой так, это мир вверх ногами перевернулся. Как писалось выше, инженер ракетных двигателей (да почти любой инженер) 35к. А если ты умеешь хорошо делать ногти, стричь или красить волосы, то твой доход вполне может доходить до 100к. Если мать природа не обделила внешностью, то плюсуй инстаграмм аккаунт и какой нибудь бьюти блог. Инженеру остаётся только волосы рвать на своей жопе.
     
  5. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну чувак хотел через сущее объяснить бытие, ясен хрен не удалось
     
  6. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    чтоб космонавтом мечтать вырасти - это извращение немного какое-то, там же наверняка пиздец как скучно, в космосе) а ведь еще и носить дебильную одежду придётся
     
  7. Gooodday

    Gooodday

    Рега:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    290
    Шекелей:
    1.670G
    Karma:
    94
    Gold:
    1.670
    Он конечно политически мутный, но не исключаю что там все на голубом глазу делалось.
    Там скорее про другие достижения, в области квантовой механики и прочего физико-направленного
    Борьба за права чернокожего населения в США дали вот сейчас плоды. Его памятник наверно снесли/снесут.
     
  8. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.405G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.405
    Прямо в точку братиш. Для простого гнома абсолютно все-равно какой общественно-экономический строй за окном, изменений минимум. Да и если брать европки и сша, если ты не родился белым представителем среднего класса, хер когда ты им станешь, будешь ебашить на складе амазона за минималку без медстраховки.
     
  9. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    очень урожайный выдался год, в тредах наметилось оздоровление без ауе-кукаретников и кумрадных простыней, и позволю заметить, что некоторые баны прям лакмус на каждую любимую тематику отдельно взятого кукаретника, каждый бан почти история, очень символично;
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ссаные тряпки в тебя полетят не за то что ты высказываешь своё мнение, а потому, что ты вместо того чтобы почитать целые собрания статей с ответом на твои вопросы, вывалил примитивные и оторванные от реальности вещи. На самом деле для глупого человека нет никакой разницы где и когда жить, он всегда живет одинаково, потому, что у него нет сознания.
     
  11. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Позавчера разговаривал с женщиной, у неё сын выучился на специалиста по ветряным электростанциям. Там даже не ВУЗ а что-то вроде нашего ПТУ, выложил резюме на сайте по поиску работы и его взяли почти сразу в Данию, сейчас проходит стажировку. Платят 8к евро + 1к от государства за 2 дня в неделю работы и обучение. После окончания стажировки зп обещают 3х. Парень кстати русский.
    Так что там где надо специалисты ценятся адекватно.
     
  12. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Название ПТУ дайти, я записываю! :pthumbsup:
     
  13. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    Альтернативной точки зрения ведь не может существовать. Те статьи на которые ты ссылаешь, это священные писания в которых истинна. Причем нейтральной, не восхваляющей не одну из сторон.

    Оторванность от реальности у каждого своя. В стране, где живет боярский, нет ЗП в 15к, а минимальная планка около 45к. В стране, где живет заМКАДная бабка, нет другого варианта, кроме Пу.

    И вообще, когда выдвигаешь такие тезисы, об оторванных вещах, не плохо было бы аргументировать. А то один тоже пернул в лужу и сбежал.

    P.S.: Иваново - лучший пример, по улучшению жизни в новой стране с 1991. Вторую мечеть скоро построят, вот заживете.
     
  14. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    Для того, что бы стать сыном маминой подруги и получать по 8*3, ой да ладно, хотя бы 8к, всего то надо знать курс физики за 9 классов? Вот именно такой ценный специалист нужен Дании, прямиком из белой африки :usmanov:.

    Да и по ветрякам в РФ отличные специалисты, ведь у нас ветряки на каждом углу по 3 штуки натыканы. РФ - лидер в производстве чистой энергии :putinfp:.

    В устройстве ветряка нет ничего хитрого, от слова вообще. Генератор, редуктор, трансформатор и кабель. Наладка ячейки РЗА 10кВ куда сложнее, чем вот это:
     
  15. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    все-же это исключение. Очередной пример перегретого рынка труда с более или менее временным дефицитом специалистов. В целом, этот мир принадлежит буржуа, тем кто умеет строить механизмы не из железа или программного кода, а из людей. Даже малый бизнес, приносит кратно больше, чем высококвалифицированное ремесло, при этом пахать нужно гораздо меньше. Точнее, ты сначала пашешь, а потом уже остается смазывать механизм и думать, как его улучшить. У меня есть личные примеры перед глазами
     
  16. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    гы, опять ветряки...помню статуя реально анекдоты с байками про это травил, мол, стоят ветряки и для показухи с вращением к энергосети подключены, только он не сказал зачем? А чтоб планету охлаждать; :dolblyob:
     
  17. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Какая может быть другая точка зрения на факты? Допустим вот рабочий в СССР имел меньше возможностей чем в северной Европе. Людей в СССР убивали и отправляли в лагеря за те вещи которые не являлись преступлениями и тд. В чем тут может быть расхождение если ты не психбольной? Ну не нравится тебе позиция автора, возьми рандомную статью и разбери её по пунктам с фактами и сравнениями. Пока это как разговаривать с дедом которому "ваш интернет нахер не нужон и сталина на вас нет". Не о чем разговаривать, нет предмета разговора.
     
  18. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Да, заканчиваешь школу 11 классов на хорошие оценки, получаешь апостиль на документы(международный штамп) подаешь в иностранные учебные заведения и совершенно бесплатно едешь учится. Там с радостью принимают. Если ты не знал, что так ежегодно делают тысячи русских людей, то зачем что-то утверждать? Погугли, много нового узнаешь.
     
  19. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    Хорошо, что сейчас такого нет. Хорошо, что мы прошли этот исторический путь и вынесли правильные уроки, ага :pthumbsup:.
    С такими фактами, как изложены выше - ни какой. Я про черное, а ты про белое.
     
  20. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Это не исключение, просто мы находимся в неком информационном вакууме и живём в отрыве от цивилизованного мира. Я подобные истории даже из первых рук слышу достаточно часто. Человек с нормальной рабочей профессией нужен всегда. Будь то электрик, строитель, механик и тд. И чем выше квалификация тем более высокую стоимость он предполагает.
    Ты сам подумай насколько сейчас возросла доля высокотехнологичных устройств в мире, чем выше уровень жизни тем больше механизмов нужно - насосы, задвижки, приводы и тд. Даже самый обычный дом сейчас просто усеен всякой ерундой - насос для бассейна, насос поливки газонов, приводы жалюзей, приводы ворот и дверей, контроллеры и датчики умного дома, системы охраны и пожарных систем, кабельные сети, электрика, интернет и тд. Мало того что всё это нужно обслуживать есть тысячи фирм кто это всё делает. Индусы, арабы, негры не могут покрыть весь дефицит, а белый человек давно уже сидит дома и живет на ренту от дедов. Зачем Гансу плыть на морскую платформу с ветряками если ему в часе от дома на заводе БМВ платят столько же. А тут русский Иван с 3мя языками, готов мотаться всю жизнь в командировках за меньшие деньги.
     
  21. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    @Tapfer , без обид. Ты всегда мне казался адекватно мыслящим жителем форума. Но такая манера диалога - "земля плоска, погугли, много нового узнаешь", это уже не в какие ворота. Я просто закончу отвечать, что бы срачь не разводить, из уважения к окружающим.

    Что касаемо самого первого моего сообщения, то я не топлю за совок или эрафию. Я сравниваю, с обывательской точки зрения, систему А с ситемой Б, которая пришла на смену первой. В первой я не жил вообще, знаю только по рассказам предков, а вот вторую зацепил во всей красе.

    Вопрос стоял о том, что КАЧЕСТВЕННО нового принесла система Б по сравнению с А? Твои аргументы:"Ну раньше сажали и убивали ни за что..." А неделю назад оппозиционера отравили за что? А Немцова убили у кремля за что? А Политковскую? И список бесконечный. Людей на мирных демонстрациях за что пакуют? Ну и дома с обычными гномами взрывались от сахара конечно же. Действительно новый качественный уровень. Аминь.
     
  22. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я тебе посоветовал вполне нормальную вещь - открываешь статью и анализируешь её сопоставляя свою жизнь и тот период. Если не получается значит это не для тебя и нужно найти что-то попроще. Станет только легче. Вести себя как личинка советской бабки - плохая идея
     
  23. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Ведро с раками. Ты хочешь жить в ведре с раками. Если у кого-то нет возможности жить по уровню, который он может себе заработать, то значит нужно это запретить для всех?
    Если есть деньги хотя бы средние для Москвы, то можно позволить себе все из выше перечисленного.
    Никогда не понимал логики людей, которые живут хуже и они не хотят улучшить свою жизнь, они хотят ухудшить жизнь окружающих до своего уровня.
    Россия не идеальная, но оглядываясь назад, никак не могу сказать, что тогда было лучше.

    Часто слышу про СССР вот ты там с универа шел на завод, потом в партию и т.д. потом к 40 годам с барского плеча тебе могли выделить(а возможно и нет) квартиру. Вся жизнь предрешена за тебя и ничего решать не нужно. Это приводится как плюс. Все решено, попрощайся со свободой выбора(и всего остального).
     
  24. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    с этим я не спорю, но тот, кто организовывает всех этих настройщиков умных жалюзи, зарабатывает в разы больше, а работает меньше. Под ремесленником я имею ввиду в том числе и тех, кто работает на дядю интеллектом, а не руками
     
  25. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Тебе этого ненужно ты этим не интересовался. Потому готов спорить со мной о том о чем не имеешь понятия. Это плохой признак прежде всего для тебя, подумай что с тобой не так.
    Ты даже не пытался сравнивать, любой кто начал вникать во всё это сразу делает один единственный вывод, также как 2+2=4
    Тебе она ничего не принесла, потому что ты пустое место. Не прими за оскорбление. Любая система дает существенные бонусы для способных и никогда не ориентируется на низы.
     
  26. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    сложно общаться с людьми, которых кошмарит и ломает система, там все болячки всплывают: психика, логика, сознание, разум;
    по облученным кумрадам в загоне видно очень искаженное восприятие мироустройства, нарушение письменной речи и когнитивных способностей;
    даже дефо раздраженно отвечает порой, проснувшихся в матрице совка нужно только жалеть;
     
  27. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    С такой логикой не понятно только одно, что ты забыл на полу подпольном, оппозиционном форуме? Ты же должен плясать от радости и юлюлюкать на все то, что происходит сейчас в РФ и Белоруссии.

    С твоими суждениями, фактами и доводами, ты очень схож с совковыми учителями/преподавателями:"Я изучал, я так сказал, моя точка зрения единственно верная".
     
  28. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Напротив меня живет юрист, приятный дедушка. Он работает, иногда, потому что ему приятно говорить с людьми. Слева от него живет семья, куча красивых машин, дом с бассейном, имеют в собственности сеть аптек, сомневаюсь, что они работают потому что постоянно отдыхают. Слева от меня живет чувак, никогда не работал, я так понимаю у него в собственности куча недвижимости, занимается тем что кормит вокруг всех кошек, милый добрый бородатый мужик. Сзади живет семья, женщина и двое детей, никогда не работала, живет на деньги оставшиеся от родителей, жарит мясо на балконе и пьет кофе. Справа живет женщина, у неё гостиница на островах, тоже никогда не работала, сдает её в аренду.
    И так все вокруг. Это нищая Греция.
    Ты можешь работать интеллектом, причем русские как раз очень в этом преуспели, они очень быстро и хорошо вливаются в это общество, потому, что тут вообще не работают. И ладно бы это моё частное мнение, но я разговаривал тут с разными людьми и большинство именно об этом и говорит - местные не хотят работать и не работают, живя очень хорошо. Тут из вузов не выгоняют потому что туда и так никто не идет - "а зачем?"
     
  29. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    вау, это как от саши грей вдруг услыхать спич о пользе целомудрия)
     
  30. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Страна - лидер по безработице в Европе едва избежавшая экономического коллапса. Мне кажется тебя совсем не простые греки окружают. Раз им без работы жить хорошо.
     
  31. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    В Италии по другому, только честно?
     
  32. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    о, чмо кумрадное вылезло, я даже не знаю зачем дефо только терпит батона?
    Особенно после вот этого высера высеров, доколе?
    потому что я пишу экспериментально, когда сам до конца не понимаю, что несу, а именно так и рождается речь, уж я-то знаю; при таком раскладе нет-нет, но иногда куда-нибудь метко попадёшь, а ущерб тут неважен)
     
  33. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    о, а неплохо было сказано) я неотразим
     
  34. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Процент живущих на ренту в глаза как-то не бросается. Из тех у кого работал одна семья запомнилась: Живут в Парме, в собственности 3 дома - родителей, свой и для детей. В Пизе есть домик небольшой чисто приехать на море отдохнуть. Когда не сезон то там живёт какая-то родственница. Он - хирург, она - юрист. Родители тоже врачи да адвокаты. Семья крепкая. И, что характерно, все работают.
    Возможно, на пенсии и можно на ренту жить. Но ведь берег моря не резиновый и далеко не все живут в курортных зонах. Да и тема обширная. Есть люди живущие всю жизнь на съёмных квартирах и им норм. Другое отношение к предмету.
    Другой пример: есть у меня знакомый, Джованни. Ему завтра 72. Всю жизнь работает, даже сейчас на технике рассекает - рвы, ямы, канавы и т.д. Недавно купил себе небольшой экскаватор и теперь доволен как слон. Семья после войны во Францию переехала, время голодное было. В семье, по-моему, 8 детей. Кто-то вернулся потом в Италию, кто-то остался во Франции, а кто-то в США умотал. Его маме сейчас 98 лет стукнуло, он пару дней назад из Франции вернулся- каждый год ездит туда пару раз. Она, в общей сложности, бабушка и прабабушка 24-ёх внуков и правнуков.
    К чему я - у него на счету больше миллиона евро. Он говорит что когда ходили лиры было лучше. :chaika:Но, также, он говорит что будет работать пока может (напоминаю - ему будет 72). Не всем подходит праздное шатание у моря. Далеко не всем. А по нему и не скажешь что он при деньгах - машина неплохая тысяч за 25-30 паркетничек, грузовичёк для работы и кой-чё из техники. Есть ретрокар для души, правда марку не помню. И вот самый цымес: единственный его сын погиб в ДТП лет 8 назад. Ему некому оставить деньги. И вот ответь на вопрос для чего ему работать? Он давно может позволить себе жить как угодно. Баста! 50 плюс лет пропахал. :galk3:
     
  35. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Как в Грузии, все херово, жить не на что. Сказал грузин, сел в один из трех Мерседесов и уехал пить кофе.
     
  36. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Всё тоже самое, люди если и работают то в удовольствие им нет необходимости работать чтобы есть. И тут разговор не о всех, потому что всегда есть социальное дно, разговор о среднем или выше среднего класса, там уже давно могут вообще не работать.
    Я тут по району когда хожу вижу крутые заброшенные дома, спросил у преподавателя - почему дома стоимость которых далеко за миллион евро, стоят заросшими с выбитыми стеклами, она мне ответила - так много богатых людей умирает без наследников, вот и стоят ничейные.
    И тут видишь пропасть как живем мы и как живут они, а также почему это всё происходит до сих пор :goblin:
     
  37. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Там после этой фразы 2 примера как живут люди с деньгами. Мы же говорим об отношении к работе, а не об выживании.
     
  38. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    У меня мечта, если смогу заработать/найти много денег, сделаю себе огромный цех по металообработке, куплю кучу станков и буду тихо до самой смерти чего нибудь делать. Так что я понимаю этих людей.
     
  39. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    маньяк, тебе надо было родиться в рейхе, фанатам железа, эти терраны опять армию клепать скоро начнут и что-то мне подсказывает, что рейх очень активно помогает разрабатывать наши мясные "консервы";
     

Поделиться этой страницей