\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    2.000G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    2.000
    Даже если будет говном, сожрут, получат свою дозу удовольствия и положительных эмоций, а ты и дальше будешь сидеть и думать какой ты умный, и как ты переиграл всех этих дешёвок.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
  2. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    А ты кто такой чтобы говорить мне что я думаю и что делаю? Я вижу ты какойта ньюфаг с 2014 регой. Ты мне не указ.
     
  3. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Дело не деньгах, дело в технологиях.
    Рокстары, делают свои игрули на RAGE, что есть их собственный движок, которому уже около 15-ти лет. Как не сложно догадаться, сам RAGE разрабатывался с прицелом на будущее ГТА и разрабатывался людьми, которые уже ранее работали с ГТА. Я даже боюсь представить сколько времени они потратили на проработку физики в этом движке.

    В тоже самое время, CP2077 варганят на REDengine, т.е. на движке, базис которого создавался для Ведьмака 2/3 и отдельно допиливался уже под КП.

    Берем кол-во специалистов на каждый движок, кол-во опыта у этих специалистов, умножаем на рандомный коэффициент обозначающий разную направленность самих движков и вуаля! Вот вам разница, у тех и у этих.

    Если что, я не оправдываю, а объясняю. И тем не менее, да пшецкая физика авто уступает тому же ГТА. Но есть два важных "но". Во-первых, ГТА это не какая-то задрыпанная иниди хуета, а одна из основных игр паст гена, на секундочку. Поэтому уступать им не особо зазорно. Во-вторых, так ли важно для экшн рпг вождение, как и для игры, которая называется Grand Theft Auto? Здесь уже пусть каждый отвечает сам для себя.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
  4. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    К слову, случаются моменты явно не свойственные для РПГ. Вот например полисмен споткнулся об коллегу:
    https://is2.4chan.org/v/1607257624097.webm

    Деталь маленькая, но приятная.
     
  5. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    2.000G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    2.000
    Ну, кстати, можно ещё сравнить физику лошадей в возьмаке и рдр2. Кривая физика Плотвы не помешала ведьмаку стать одной из главных игр десятилетия. А ещё и породила миллион мемов.
     
  6. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    И все довольны))
    14 рега нюфаг? вот щас обидно было) мб он как я тут с самого начала в ридонли например но регнулся в 14
    Там все немного иначе функционирует, все современные движки работают примерно одинаково, у них у всех базис это плюсы или шарп, это как сказать что движок вэлв делался под шутеры, но на нем сделали доту 2 , на любом движке можно сделать любую физику, все зависит лишь от скила программистов. Сама физика авто кстати мне понравилась, не понравилось то как открывается дверь и вытаскивают челика.
     
  7. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ого! Вот такой же ничего не доказывающий видос, но в нем улицы не пустые! О, Господи! Как же так? Линк же сказал, что говно!

    https://vk.com/video376975081_456239040

    Бтв, фапа на заполненные улицы не понимаю. Даже в Москве не всякая улица полна народу.
     
  8. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Потому что показывали в геймплейных роликах полные улицы, вот дрочат и доебываются
     
  9. BIAs

    BIAs VIP

    Рега:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    14.845G
    Karma:
    647
    Gold:
    14.845
    Всех приветствую и добро пожаловать на мой опыт эксплуатации XSS

    [​IMG]

    Так как планирую написать развернуто, то решил все поделить на разделы и спрятать по спойлерами, а разделы у меня будут следующие:
    1. Начальные условия – коротко про мой игровой опыт и текущий состав оборудования
    2. Функциональность XSS – то, что мне больше всего понравилось в XSS
    3. GamePas/Игры – а что там по играм?
    4. Итоги – подвожу итоги после 3 недель использования
    Ну и конечно, про первые впечатления я писал выше, поэтому можете их посмотреть отдельно.

    Игровая история
    Пожалуй, начну с обзора моего игрового опыта, понятно, что сильно подробно я не буду про него рассказывать, но пройдемся по основным вехам.
    Нынче мне 29 годиков и начал я игровую историю с приставки 8-bit Денди, в целом я не из богатой семьи, поэтому довольствовался тем, что есть. Но мы с братом очень любили сидеть и играть вместе, скорее всего именно из детства у меня большая любовь к кооперативным играм.
    Ну а в 2003 году появился первый ПК (хм, а ведь прошло всего 17 лет), данное событие не только положило начало игровой эпохи ПК, но предопределило мою профессиональную деятельность в будущем, но это другая история. Итак, вплоть до 2014 года, я играл исключительно на ПК, старался держать его на уровне высоких настроек игр, ну и имел пару девайсов в виде геймпадов, чтобы удобнее было играть в соответствующие игры.
    С 2014 по 2018 года я жил без ПК и имел только обычный ноут, который в целом не тянул ничего :D, поэтому по факту и не играл. Отвечая на гипотетический вопрос, с 2014 перебрался в Москву и времени играть.
    Ну и с 2018 года у меня появилась PS4 Pro и телевизор Xiaomi 55 дюймов. Ну и первая игра, которую я запустил был GoW в 4К, в тот момент я испытал глубочайшее потрясение, за 4 года индустрия продвинулась настолько далеко в графическом плане, а геймплей ууууух, до сих пор тепло вспоминаю. Ну и с 2018 года я крепко подсел на PS4 Pro, по работе у меня MacBook, поэтому ПК нет, да и не нужен. Соответственно поиграл практически во все эксклюзивы Sony (за исключением Days Gone и Ghost of Tsusima) ну и в мультиплафторму, тут посмотрел библиотеку, оказывается у меня уже набралось 134 тайтла (включая PS+) на аккаунте, покупаю все online.

    Состав оборудования
    Ну а теперь поговорим про 2020 год и текущий состав оборудования. Это довольно важная тема, поясню, если вы смотрите, например на XSS или XSX и у вас другой сетап, то возможно часть функционала (о нем ниже) вы не увидите и можете сразу зарезать XSX.
    ТВ
    LG OLED65C9, коротко: 65 дюймов, OLED, поддержка HDR10/Dolby Vision, HDMI 2.1, ALLM, VRR, eARC, в общем этот товарищ поддерживает все новые фичи консолей, да и в целом картинка на восхитетельная.
    Звук
    Не буду сильно парить с конкретными моделями аппаратуры, просто нужно понимать, что сетам следующий: ресивер + комплект колонок 5.1.2 с поддержкой Dolby Atmos.
    Приставки
    Xbox Seires S – нынче мой временный основной девайс. Потому что ПС5 еще в пути, нынче дефицит :D. А свою PS4 Pro отправил сегодня брату во Владивосток, надеюсь она доедет без приключений :)
    Всё! Есть, конечно, еще Apple TV, но сейчас про игры, а не про мультимедиа.
    Что же, игровой опыт разобрали и на текущий сетап посмотрели, перейдем к самому интересному, по крайне мере для меня.
    Хочу обратить внимание, что я специально не буду делать какое-то сравнение с PS4 Pro (которая устарела) или с PS5 (которая доедет до меня видимо в следующем году), и сосредоточусь именно на своем опыте использования, и что меня зацепило. Поэтому камней в огород PS или ПК я не буду кидать, как и устраивать холивары, мне это не интересно. Поэтому приступим!

    HDR10/Dolby Vision
    Наверное, самая очевидная, но одновременно непонятная фишка XSS. Если вы никогда не видели в живую контент в HDR и видели только на картинках сравнения с/без HDR, то я крайне вам рекомендую это сделать. Если коротко, то цвета на картинке просто оживают, они становятся насыщенными и более естественными. Ну XSS имеет технологию Auto HDR, что добавляет в старые игры HDR, да и в целом во всех новых он есть, поэтому каждый раз запуская игры я получаю дозу эстетического удовольствия, про HDR я еще упомяну в Ori. Ну и XSS поддерживает Dolby Vision, это более лучший HDR, но на данный момент игр с ним нет, но будут в 2021 году, а пока на XSS можно посмотреть ролики.

    Dolby Atmos
    И если HDR уже более известен и многие видели, то с Dolby Atmos это не так. Это иммерсионный звук, который создает вокруг вас «звуковую сферу», и вы с легкостью можете проследить позиционирование объекта в пространстве. Ну а те, кто знаком, что такое Dolby Atmos, наверняка знают, как мало контента в нем выпускают, про русский язык вообще молчу, спасибо Netflix который занимается продвижением. А теперь представьте, на XSS весь контент идет в режиме Dolby Atmos :white:, это просто какой-то подарок. Я так счастлив, что новое поколение приставок вспомнила про звук, потому что имея качественный звук у себя дома, ты уже замечаешь многие огрехи в звучании.

    Обратная совместимость
    Шутка ли, но можно играть в игры эпохи XBOX 360, а там много приятных игр. А главное, XSS их улучшает, подтягивает разрешение, выдает стабильную частоту, применяет Auto HDR и звук в Dolby Atmos. Скажу честно, я ждал удручающей картинки, а получил совсем неплохой игровой опыт, у меня девушка скачала игру с XBOX 360 и очень довольная этим. Ну и замечу, что он улучшает не только игры с XBOX 360 но и с XBOX One.

    Quick resume
    Эта та функция, которая описывается цитатой «К хорошему, быстро привыкаешь…». Для тех, кто не в курсе, то XSS сохраняет игру в том месте, в котором она была выключена, пусть даже это будет во время битвы, вы сможете переключиться на другую игру, а потом снова продолжить с того момента, на котором остановились. Кажется, это фигня и не нужная штука, но попользовался ей в течение 3х недель, я не понимаю, почему до этого раньше никто не дошел. Вот реально, вы можете в любой момент игры остановиться и уйти на час, два, три, день, а потом включаете и продолжаете с того момента, на котором остановились, это очень круто. В купе с SSD (о нем ниже) XSS становится просто очень быстрой машиной для игр. Но, эту функцию поддерживают не так много игр, но с каждым месяцем каталог пополняется.

    SSD
    Это уже изжёванная тема конечно, но это действительно круто! Абсолютно все работает быстро, загрузка, подгрузка, интерфейс. А главное, это раскроется через годика 2-3, если мастодонты типа Rockstar Games, Naughty Dog и еще парочка студий смоги важть из прошлого поколения такую картинку, то используя загрузку с SSD минуя оперативку то в этом поколении они выдадут 95% синематик.

    UI/UX
    Да это не функциональность, но обещал про него написать. Пожив с ним и изучив его, скажу честно – нормальный UI, с UX конечно похуже, не всегда понимаешь, что где находится, но в целом хорошо. На самом деле, я нашел несколько классных фишек, про которые хочу написать:
    • Группировка и сортировка, очень удобно сделана работа с библиотекой игр.
    • Привязка профиля к геймпаду, можно назначить конкретный профиль к конкретному геймпаду, да если он один, то это не релевантно, а если геймпадов 2, то это классная фича.
    • Кастомизация, можно настраивать почти все.
    Главное, ребята из Microsoft не боятся делать эксперименты и интерфейс станет отличным, вопрос времени.

    Региональная нейтральность
    И это тоже не функционал XSS, но это отличительная особенность. Профиль не привязан к России, а значит, я могу покупать игры не только в РФ, а например в Аргентине. Зачем? Пожалуй приведу пару примеров: Cyberpunk в РФ – 4.4к, в Аргентине – 2.2к, как вы видите, разница на лицо, включим накладные расходы и получится 3к. Это не Steam конечно, но тем не менее. А главное, проворачивать это супер просто, вы просто покупаете код и вбиваете его под VPN, но делать этого не обязательно.
    Поговорив про основные фишки XSS, а во что играть то будем?
    О Game Pass
    [​IMG]
    И первое, о чем нужно рассказать, это про Game Pass, до покупки XSS я не особо им интересовался и думал, что это какая-то фигня и там постоянно меняются игры и в общем, он не нужен. На просторах рунета есть целые мануалы, как сделать гейм пасс на 3 года за бросовые деньги, но там нужно повозиться, я честно не стал этим заниматься и просто купил годовую подписку с Аргентины за 3.5к (в РФ 10.5к), впрочем, хочу отметить, что в официальном магазине Xbox ты не можешь купить эту подписку и ты, так и так покупаешь код и активируешь его.
    Все желающие могут ознакомиться с каталогом Game Pass. Я без преувеличения скажу, это фантастика, это начало пути Netflix и я уверен, что это тема будет развиваться, а именно доступ к N играм по подписке.
    Когда я впервые открыл каталог, я удивился от наличия ряда годных игр, которые я прошел на PS4 и за которые заплатил куда больше, чем 3.5к. Но что действительно заслуживает внимания, то это то, что в геймпасе есть множество инди игр, а также проектов, на которые мне просто было лень тратиться на PS, а здесь я могу в них поиграть. А когда я понял, что в геймпасе представлено множество игр доступных в кооперативе (включая split screen), то мы просто поехали и купили второй геймпад для игр вместе. Ну а теперь поговорим про игры на XSS в целом.

    Эксклюзивы
    Наверное, многие посмеются, но когда у тебя нет ПК, а есть только PS и Mac, то оказывается, что эксклюзивы на Xbox существуют! И они достаточно годные.

    Ori and the Blind Forest | Ori and the Will of the Wisps
    [​IMG]

    Это первое, что я скачал и отправился исследовать этот уютный мир.
    Многие на этом форуме в него играли, и теперь я тоже проникся этим маленьким и отважным духом. Играя в него, я полностью погружался в этот мир, сам Ори натуральным образом представляет из себя сгусток света которые озаряет темные подземелья и норы мира. А когда во второй части ты погружаешься во тьму и единственным источником света выступает сам Ори и пчела с тревожной музыкой на фоне, ты полностью проникаешься историей и искренно сопереживаешь маленькому духу.
    XSS может работать в режиме 4K@60 а также 1080p@120, для меня 120 fps было в новинку, и я думал, что не замечу разницы с 60, но при быстрых динамичных сценах разница есть и хочется играть именно так, но я играл с 4К.

    Forza Horizon 4
    [​IMG]
    Я большой фанат гоночных игр, и я очень удручен, что этот тип игр мало представлен в наше время. Поэтому я очень ждал, когда смогу сам поиграть в форзу, потому что слышал очень много хороших отзывов про эту игру.
    Уровень проработки внешнего мира и окружения, мое почтение. В этой игре хочется просто ездить, пока вокруг падает снег, идет дождь или падают листья, я наслаждаюсь каждым восходом и закатом в этой игре, сегодня я встретил закат на замерзшем озере и просто устроил небольшой фотосет. А как только ты насладился фотосетом, ты можешь бросить вызов другим гонщикам и насладиться вкусом победы или горечью поражения. И гонок здесь действительно много, и они разнообразны, а самое главное ты сам выбираешь, на чем ехать! Хочешь устроить дерби на «инвалидках», да пожалуйста, поехать горы на раритете, езжай! Машин, хотя нет, средств передвижений здесь представлено какое-то невообразимое количества, и все они детализированы включая салон. Поэтому если вы фанат гонок, то это просто must have, а следующая часть уже не горами (2021).

    Co-op игры
    Я уже говорил в игровой истории, что люблю кооперативные игры, и геймпасс завез их с избытком. Поэтому вот уже вторую неделю, вечерком с девушкой делаем чай, и залипаем в какую ни будь игру, отличное времяпрепровождение помимо кино и сериалов.

    В целом про игры
    Подводя итоги по играм, то сейчас у меня оформлен геймпас и куплена Форза, а самих игр на XSS порядка 15 и вопроса, «а во что поиграть?» не стоит, потому что есть множество тайтлов как от инди студий, так и эксклюзивов Xbox/PC к которым доступа ранее я не имел.
    Пожалуй, пора подвести итоги, ну и как всегда эти итоги разделю на несколько блоков.

    Минусы
    Если все выше написанное можно отнести к плюсам и положительным впечатлениям, то давайте поговорим о минусах.
    • И первый минус – мощность, впрочем, это ожидаемо, но имея ТВ 65 со всеми фишками, я понимаю, что хочется большего, чем 1080p.
    • Аксессуары, удивительно, но у Microsoft нет родной зарядной станции для геймпадов и приходится ждать и искать кастомные.
    • Все :)

    Общие впечатления
    Если подвести итог, то я очень доволен этой маленькой коробочкой, да она не мощная, на уровне PS4 Pro, но из-за функционала, который я написал выше, она ощущается сильно лучше. Лучше настолько, что я отправил свою PS4 Pro брату, не дождавшись PS5 и ни капли не жалею. Также не могу не отметить форм фактор и дизайн, это тот случай, когда наоборот хочется ее поставить на видное место, в отличии от PS5, потому что она супер маленькая, тихая и незаметная.

    Что дальше?
    Я бы назвал эти три недели с XSS, как бета версия Xbox как платформы, и скажу я вам, что тест удался! Я решил купить XSX, чтобы поиграть во все «эксклюзивы» в хорошем качестве, ну и в целом можно играть в мультиплатформу, но при этом предзаказ PS5 сохраняю и у меня просто будет 2.5 консоли. Ну и я только что предзаказал Cyberpunk и он уже предварительно закачался.
    Также я точно не буду продавать свой XSS даже если будет XSX, и во почему:
    1. Имея 2 консоли можно играть в кооператив на двух экранах и кол-во кооперативных игр сильно возрастает.
    2. Она мобильная, иногда я уезжаю на родину на несколько дней и там скучно, поэтому я просто буду брать ее с собой, она весит всего 2 кг.

    Рекомендации
    Посоветую ли я его покупать? Для меня XSS стал приятным открытием и точно не разочарованием года. Давайте я попробую сформулировать кому он подойдет.
    1. У вас есть PS5/PS4 Pro и нет PC, но вам хочется познакомиться с «эксклюзивами», но при этом вы не сильно заморочены на графике
    2. Это идеальный подарок ребенку у которого нет консоли
    3. Вы хотите играть в игры, но при этом сильно ограничены в бюджете, такая консоль + геймпасс дает ультимативное решение в плане игр.
    4. Вы стример и у вас нет ПК/Xbox :D

    Что же, если вы все прочитали, то спасибо вам, а то вышло не очень коротко :) Надеюсь, кому ни будь этот обзор будет полезным. Ну и готов ответить на ваши вопросы.

    P.S. – я честно не перечитывал второй раз текст, поэтому могут быть косяки, извиняюсь, но сейчас начнется крайне интересное Гран-при Сахира (Формула 1)
     
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ага, и шумми младший чемпион ф-2, в следующем году за американский хаас будет гонять на болиде с шасси и двигателем от феррари;
     
  11. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Тарков затянул не по-детски.
    Тоже не понимаю нахера так жестко хейтить игру. Ну допустим выйдет говно, да и похуй. Проебу 2к. Вон на Е-глобале за 2к даже Б сет не купить. Но нет же, надо принципиально срать и ныть.
     
  12. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    что за звукой сетап у тебя? расскажи подробней
     
  13. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    Как скоры все на суждения. Осталось не так много времени. Можем подождать.
     
  14. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    2.000G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    2.000
    У меня все круче,когда в 14 году обновляли сайт, данные о реге 2011го года не подтянулись,а писать стару мне было лень. А потом уже поздно.:neveru: В память только письмо на почте и осталось)
    Есть подозрение, что разные районы будут по разному наполнены. Тот, где гуляет автор видео явно не самый благополучный.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
  15. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Отмечусь в теме, а то опять не следит.
    З.Ы. Пофигу какая она на старте будет. Один хрен я в неё ток через год, где-то, поиграю. :crying_kid:
     
  16. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Ты вот недавно посоветовал мне, я с тех пор уже 80 часов наиграл)
     
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Спасибо за подробный "отчёт". Было интересно и легко читать.

    Дэфо обычно по такими постами ебашит открытку с гвоздиками)

    Pss щас бы взрослым людям регами меряться.
     
  18. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    @KSEO как успехи?
    Смотрю на это и жуть берет:

     
  19. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    На перемотке пролистал какой-то из слитых видосов, где чисто фрироам режим. Звуковая и визуальная составляющая города прям ниче так (я не про графику, а в целом). Судить по поводу остального до релиза - моветон!

    :cool_story_time::cool_story_time::cool_story_time:
    Кратким конкурсным итогом этой недели является С.Т.А.Л.К.Е.Р-ская история от вышедшего из ридонли @OceanSoul :kid:
    Суммарный донат от двух анонимных (пока что) меценатов составил 11 000 рублей! Крепко жму руку каждому из господ :defo_shlp:
    Кайфую) Вчера под конец стрима (уже около 27-30 часов геймплея) убили паучиху и добыли билет в метро. Я так понял, что немного рановато попал в более поздние локации. Плюс подоспел третий ап гвоздя. Сегодня займусь бэктрекингом в первые локи – нид бы наконец-то немного поднять ХП :ebat_ty_lox:
    Чет курить захотелось... хотя я не курю :mccon::mccon::mccon:
     
  20. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    Телек за 150+ и такую хуйню тут несёт
     
  21. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    всего один рассказчик пока, удачно он вылез по-сталкерски за хабаром; :pthumbsup:
     
  22. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    2.000G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    2.000
    В этом видосе автор хорошо расписывает то, что я уже не раз говорил о хейте в сторону игры, на фоне излишнего хайпа и надуманных ожиданий.
     
  23. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Какой лвл бахнул?
     
  24. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Hollow Knight. Стрим №9 :cool_story_time:
     
  25. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    почти 10ый еще пару рейдов и апнусь) 12 лямов заработал за всё время не знаю норм это или нет, я вообще ужасно играю в шутаны, и мой кд сейчас .72))
     
  26. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Я даже не смотрел сколько заработал суммарно. 12 лвл только апнул, к/д вроде 1,5. Бегаю вообще на похуй по всей локе на шифте с желанием кого-то бахнуть. Лутаться забил уже, че вытащу, то вытащу.
     
  27. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    А как тебе физика ? Где мотоцикл прыгает как теннисный мячик ? Уже везде рофлят с этого .
     
  28. PersonalJesus

    PersonalJesus

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    837
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    300
    Gold:
    25
    Делюсь новостью: взял пс5, чисто случайно ночью работал, зашел на яндекс маркет, обнаружил, что она в наличии неожиданно. Оформил, оплатил, через день она была у меня. Пока особый восторг испытал только от геймпада, браво инженерам, это прямо очень круто. Прошел нового паука- графонисто, звук потрясающий, геймплейно ничего нового. Сюжет на троечку. Первый больше понравился.
    Закончил мучиться в TLOU2 на пс5 уже. Опять же первая часть гораздо больше понравилась, и это не из-за повестки, меня она никак не трогает. Но сюжет и подача мне лично не понравились.
    Вальхаллу и юбисофтовскую зельду брать не хочу, посмотрел стримы, как-то не понравилось.

    Тут обладателей divinity2 на ps случайно нет, кто ее еще не прошел? Может быть, скооперируемся. Я проходил давно, но забросил, сейчас отпуск, хочу пройти до конца.
     
  29. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Прикольно, я вчера тоже 3й ап сделал.
    Убил навозного защитника, матку и паука-двойнтка. Все лёгкие, отлетели сразу, да и третий ап гвоздя уже не шутки.
     
  30. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Ну мы же недавно с тобой защищали асасин, от таких же нападок) не уподобляйся тем людям, дождись релиза, поиграй, обрати внимание сначала на плюсы. А потом уже объективно напиши мнение.
     
  31. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    Ты не понимаешь, ассасин - это другое!!
     
  32. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    меня это и накаляет, что каждый хейтит, но когда речь заходит о том что ему нравится, сразу конструктив появляется и трезвая оценка, так почему бы ко всему так не относиться.
     
  33. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    тебе несколько раз говорили почему такое отношение к играм. юбики клепают штампованный конвеер только в разных декорациях, часто говноигры с внукриигровой монетизацией, Проджек Ред же еще ниразу не облажались, к ним доверия больше. но тебе как любителю навернуть 100+ часов однообразного геймплея этого не понять
     
  34. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    спасибо за отзыв, отдуши расписал:kid:
    еще бы кто так же о пс5 накатал...
     
  35. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Ну и хуету ты высрал конечно...
     
  36. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Хуету высрали когда ты появился на свет:cuteboy:
    Так сколько лет то?:povar::povar::povar:
     
  37. BIAs

    BIAs VIP

    Рега:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    14.845G
    Karma:
    647
    Gold:
    14.845
    Тоже не понимаю зачем делать выводы о игре, которая не вышла. В случае с CP77 я выбрал такой же принцип как с TLOU2, а именно полное игнорирование какой-либо информации до релиза. Поэтому я не смотрел трейлеров, геймплея и мероприятий от разрабов, конечно, от картинок я не смог увернуться, но статика не является каким-либо серьезным показателем игры. Как уже выше писал, сделал предзаказ вчера, а в эти выходные начну составлять мнение о игре.

    После покупки ТВ сразу приобрел саундбар, потому что звук с прошлого ТВ был ужасен. Ну а в 2019 году собрал свой сетап ДК, но так как я живу в съемной квартире, то соответственно у меня есть ряд ограничений.

    Ресивер
    Denon AVR-X2600H

    Взял его после изучения множество форумов, ну и в 2019 году был топовым решением за свои деньги, также он выиграл премию EISA

    Акустика
    Комплект акустики 5.0 Jamo S 803 HCS

    Выбрал в первую очередь из-за фронтального фазоинвертора, потому что устанавливал их в полки и за ними места нет
    Саб Jamo Sub 210
    Для комнаты в 20 м3 хватает за глаза.
    Dolby Atmos Dali Alteco C-1
    Изначально хотел брать комплектные для Jamo, но так как сами полочники устанавливаются в нишы, то сверху нельзя было поставить. Поэтому выбрал эти, т.к. их можно использовать через отражения потолка, так и просто подвесить сверху на слушателем.

    Немножко Hi-Fi
    Также решился на апгрейд хорошего звука не только для игр, но и для музыки. Поэтому имею следующий конфиг:
    ЦАП – Pro-Ject Pre Box S2 Digital
    Усилитель – Pro-Ject Head Box S2
    Наушники – Audio Technica ATH AD700, Audio Technica MSR7.
    Но здесь важно отметить, что наушники появились раньше, чем ЦАП+усилок, и если бы не выход новых консолей, то я бы уже подобрал себе новые уши под стать к ЦАПу.
    Ну и оформил подписку в TIDAL.
    Но я только в самом начале пути Hi-Fi
    Последние 3 Гран-При были просто фантастическими, уже в предвкушение жду 21 год, а еще с большим 22 год.
    Как только до меня доедет моя PS5 DE, то сделаю такой же мини отзыв.
     
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    daniella.jpg

    фиа, канеш, постаралась очень с вредной турбулентностью, преследовать и обгонять сложно совсем было целых 7 лет для того и ввели дрс, когда делают подрез, хлопают резко калиткой по внутренней траектории, у обгоняющего падает уровень прижимной силы и тормозной путь растет, с леклерком уже такое случалось и после фетеля, когда он смещался на внутреннюю траекторию, и не только у него, много таких аварийных подрезов, проблема в стиле езды чарли, он срезает повороты в стиле шумахера; :D
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
  39. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    ууу..ясно)
     
  40. OceanSoul

    OceanSoul

    Рега:
    5 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Шекелей:
    900G
    Karma:
    98
    Gold:
    900
    Мда уж...жарко у вас тут становиться, господа)
    "Астрологи объявили неделю Киперпанка. Количество горячих споров и тем про киберпанк в сети увеличилось в разы"
     
  41. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Классный сетап! Ресивер tidal читает?
     
  42. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Так речь даже не о кп была, у челика бомбит с того что мне нравится асасин и я его защищаю, при этом он не смог ни разу аргументировать мне внятно на предыдущих страницах, и сливался переходя на личности и вопросы о моем возрасте, теперь цепляется за каждое слово, делает надуманные выводы о том что мне нравятся дрочильни, и просто несет бредятину, вот зачем он ответил на последнее?) зачем он приплел не приплетаемое, не понятно, за то ему очень интересно узнать мой возраст.
     
  43. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    щас бы нормальную игру с линягой сравнивать
     
  44. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    @Emrakul и @Qwizz, господа! К сожалению, но что-то у Вас в который раз дискуссия не клеится совсем( Если уж никак не получается найти общие точки соприкосновения и завершить конфликт, то набор инструментов форума обладает функцией игнорирования другого пользователя, которой собсн (чего конечно не хотелось бы) и предлагаю воспользоватся :neveru:
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    а ты думаешь почему я их трамплиню в зону время от времени, киберпук окажется таким же гавном, как когда-то был недоработанный сталкер, картинки красивые, но код ужасный: много чего не работало, это и к третьей дьябле относится, там очень хорошо сделали онли барба, остальные классы мучались и всегда искали танкующего барба, вот таким танк должен быть: с дамагом, с отжором и очень живучим, но узкоглазым пидарам из ладвы этого никогда не понять, наверно, математические способности у узкоглазых это раздутый миф;

    campfire.jpg
     
  46. BIAs

    BIAs VIP

    Рега:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    14.845G
    Karma:
    647
    Gold:
    14.845
    Если включить VPN на телефоне и зайти в HEOS (приложение ресивера), то там можно включить, но качество тогда ограничивается Lossless FLAC 16bit/44.1kHz. Чтобы постоянно не заморачиваться с VPN и выйти за границы возможностей ресивера, использую ЦАП (модель в том же посте) который подключен через межблочный кабель к ресиверу как источник звука, а ресивер выступает в роли усилителя. И в таком конфигурации я могу слушать MQA с Tidal и все различные мастеры представленные в библиотеке.
     
  47. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Еще никого нет в чс у меня и не хочется начинать пополнять его, я даже пытался вначале пояснить ему адекватно свою точку зрения, но все больше негатива шло в мою сторону, я уже решил что отвечать на негатив ему не стану, но блокировать смысла не вижу. Никогда не пытался задеть его лично, всё что я пытался это защитить игру и не важно что он думает о ней или разработчиках, я имею на это право т.к. она мне понравилась, я не переходил на личности и назвал высером лишь его слова, а не его рождение. Пусть читает это и делает выводы, @Qwizz не хочешь общаться конструктивно и без агра, заигнорь.
     
  48. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Раз на раз в лс выскочите и все
     
  49. PersonalJesus

    PersonalJesus

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    837
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    300
    Gold:
    25
    что интересует в пс5? могу ответить на вопросы.
     
  50. OceanSoul

    OceanSoul

    Рега:
    5 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Шекелей:
    900G
    Karma:
    98
    Gold:
    900
    И пока горячие споры и обсуждения СП2077 совсем не заполонили тред, с вашего позволения хотел бы поделиться ещё историей.


    "RNJesus... во истину RNG".



    Пока собирался с мыслями и набирал историю из будничных дней Сталкера, вспомнился ещё случай, только уже из Far Cry 3.

    Проходил его задолго после релиза (11 или даже 12 году), но спойлеров не видел, гайдов не читал до этого, поэтому опыт был максимально чистейший. После второй части прошло уже много лет, поэтому шутер в рамках огромного острова просто доставлял, картинка радовала душу, а зачистка лагерей и захват вышек ещё не набили оскомину. Через призму лет конечно восприятие меняется, что-то из памяти уходит, какие-то очень нудные или абсурдные моменты становятся уже не такими яркими, "острые углы" и упущения разработчиков "сглаживаются".

    Но, вот что точно остается в памяти, это как раз таки то чувство, когда полностью погружаешься в процесс. Вариативность, случайные столкновения, которые навеяли приятные воспоминания из Сталкера с его рандом событиями. Жаркие перестрелки, лихие погони через заросли, столкновения не только c людьми (пусть и простыми NPC), но и сама природа вносила свою лепту в общий колейдоскоп события. Все эти аспекты сплетались друг с другом в эдакое лоскутное одеяло ярких воспоминаний, которым бабушка в дестве заботливо нас укутывала на ночь:). Гринд не зверский, все добывается естественным ходом событий и по мере исследования мира, игра раскрывается постепенно, а трек из миссии с огнеметом и коноплей навсегда теперь остался в трек-листе плейера:)

    (Погруженный в воспоминания, сделал большой глоток чая с медом) История? Да, пардон, увлекся:)

    Итак, самый сочный момент который запомнился на годы - это обычный рейд за ресурсами и зачистка вражеского лагеря. Всегда стараюсь проходить миссии или даже обычные заходы с максимальной выгодой, наградами и с минимальными потерями или вообще без единого выстрела (аля Сэм Фишер стайл). Ну и как то раз, высадился недалеко от лагеря, провел разведку местности: часовые, снайперы, пленные, сторожевые псы, пулеметчики и т.д. Проверил припасы: хватало с лихвой, гранаты, аптечки, из оружия правда пока не густо было: пистолет, верный охотничий дробовик и винтовка с прицелом.

    И вот когда я уже был в нескольких метрах от точки проникновения в лагерь (брешь между бетонными блоками, даже забора у парней не было) настал тот момент, когда сердце ускоряет свой бег, уровень адреналина поднимается и начинается Охота. Словно Кравен из мира Человека-Паука, мне с головой захватывала именно охота: незаметной тенью скользить между врагов (играл как обычно на Харде), так чтоб никто не успел поднять тревогу или понять что вообще происходит. Словно Тигр, крадущийся в высокой траве, готовый вот-вот прыгнуть и вцепиться клыками в шею жертвы...Тигр...тигр.

    Чего я, в пылу подкрадывания и концентрации на задаче, не заметил, а на тот период и не знал, так это то, что в игре были крупные хищники, которые тоже любили охотиться. Как вы возможно уже догадались, я стал ярким примером того, как охотник сам становится жертвой, а заметил его не я.

    Заметил его часовой с вышки и с криком "ТИГР!" поднял весь лагерь на уши. Я сперва подумал, что засекли меня, но нет, когда остановился и стал озираться, то заметил что слева, уже буквально в нескольких метрах от меня крадется тигр, очень целеустремленно, прямо на меня. Успел только отпрянуть, а тигр с громким рыком прыгнул, ударил, сильно поранил, но в этот же момент по нему открыл огонь пулеметчик, на что зверь отреагировал моментально и кинулся в сторону лагеря.

    Израненный, кое-как я подлатал раны, восстановил здоровье, переключился на дробовик и решил хотя бы прибить полосатого мерзавца за сорванную охоту, а тем более потерянную награду за тихую зачистку. Но, что меня поразило: тигр даже не думал убегать или как то сдаваться, он просто методично зачищал лагерь, ребят в красном становилось все меньше и меньше. Поэтому я решил сперва избавиться от них, а потом взять трофейную шкуру.

    Переключился на винтовку с глушителем, снял снайпера, избавился от пулеметчика и когда последний враг упал на землю...мне дали не только награду за зачистку лагеря, но и при этом были бонусы и за тихие убийства. Perfect. Я был мягко говоря поражен ещё больше:) Эмоции переполняли меня. Однако, стоит отметить что к ИИ в лице (морде?) тигра вернулся плотоядный интерес ко мне, но в этот раз бой уже был неравный, элемент неожиданности для него был потерян. Поэтому шкура тоже была моей и пошла успешно в дело.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей