Лекция об Античности

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 8 сен 2023.

  1. DanielDefo
    DanielDefo 24 дек 2024
    Уровень одного из засыпов (не античного, а средневекового) можно посмотреть у руинистов и альтернативщиков

    photo_2024-12-23_01-18-3679.jpg

    Примерно метра 3, возможно отсюда по всей Европе идет строительство крепостей-звезд с волнорезами.
  2. DanielDefo
    DanielDefo 2 янв 2025
    Мегалитическая облицовка с традиционными боссами - https://www.youtube.com/shorts/v6zk2RXPtUg
    Выкладывали камни, подсоединяли устройство и потом придавали форму, как тесту (в центральной части входа выровняли как скалкой).
  3. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2025
    Видео о карьере и следы (квадратики для крепления механизма) как в Петре

  4. DanielDefo
    DanielDefo 17 фев 2025
    Очень старое фото (цифровая версия самой первой фотографии). Тот самый машинный храм Grand temple Abu Simbel, засыпанный песком:

    17395794414793.jpg

    Помимо того что выбрана целая скала 0.о видны следы снятия породы. Условно напоминает процесс лазерной "гравировки"

    17395794414782.jpg

    Работа масштабная, но быстрая. Видимо с теми технологиями это занимало не так много времени.

    Из интересного, - его полностью засыпали-законсервировали песком. В 20 веке откопали:

    Abu-Simbel-Egypt-The-construction-of-the-dome-above-the-Great-Temple-near-to-be.png

    Как его увидели французские масоны:

    a41038431604da924c1af9fe17f5c7a9.jpg
  5. Tryamko
    Tryamko 17 фев 2025
    А может быть кто откапывал это в 17-18 веках что-то знали и залезли туда и сломали "передатчики" внутри пирамид ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 фев 2025
      Все это "разграблено" и перебито через картуши фараонами, тысячи лет назад. Возможно им и досталось какое то оборудование. Его поиск и заложил основу "египтологии 8000 лет". Первые фараоны и были первыми египтологами. Собирали коллекции артефактов. Берегли и реконструировали пирамиды.

      Первыми все это изучали сами правители, потому первые династии были монументальны (все самое крутое досталось ранним царствам). Они и создали из этого культуру.

      Поздние поддерживали и лепили карго из говна и палок. Утеряли и язык. Читать могли, а понять смысл нет.

      Французские масоны находили почерневшие от времени стены и каракули "Тут ебал верблюда Абу".

  6. DanielDefo
    DanielDefo 9 мар 2025
  7. DanielDefo
    DanielDefo 9 мар 2025

    Незаметно прошла верификация устройства, которым выдалбливали самую прочную породу (гранит). Точнее его наконечника. Это ромбовидный, эластичный, входящий на пару сантиметров в породу и выгребающий, "выцарапывающий" её не под прямым углом "шланг".

    Открытым остается вопрос размягчения породы на глубину проникновения наконечника (возможно размягчали внешний слой, а там ковыряй хоть палкой). Но следы, по всей допотопной мегалитике, схожи. Это глубокие царапины, под углом. Или машинная насадка, дающая симметричную выборку.
    Были инструменты разного типа, для больших объемов и для "отделочных работ".
  8. DanielDefo
    DanielDefo 18 мар 2025
    Уже постил данного мастера, у него популярный канал с ручной работой. Увы, это уровень каргокульта, даже с учетом использования мягких пород и бор машин.



    Про масштаб не говорю, можно сравнить с головой льва на водостоке Баальбека.
  9. DanielDefo
    DanielDefo 31 мар 2025
    Гранитные "шкафы" фараонов

    Shot01592679346346.jpg

    A002482B92AE06FF5C5428F48273.jpg

    edfu-temple-edfu-egypt.jpg
  10. DanielDefo
    DanielDefo 22 апр 2025
    Буду сюда добавлять и тематические мемы

    1730566740-12aa27652ce179453d62051c0b82f165.jpg
  11. DanielDefo
    DanielDefo 22 апр 2025
    И фотошопных пидаров

    09v9nzLyCsffYzh_1PCNLXx7g3SIcE5t5rc61KNB7qxJmSEzHJNNkpv_CRJECU9X3wwOjm57haFhK8UE-d0208ke.jpg
  12. Mermaid
    Mermaid 22 апр 2025
    Этот чувак вообще человек или фотошоп. Изначально ?.
  13. DanielDefo
  14. DanielDefo
    DanielDefo 1 июл 2025 в 11:32
    Хорошая альтернатива об изготовлении саркофагов Серапеума. Из фильма я подчеркнул зачем удалялилсь сколы и трещины на граните (удалялись как раскаленной ложкой).



    Конечно ни о каких камнях и ударной технике речи не идет, это высокотехнологичный элемент-узел и рассматривать его надо исключительно с волновой, акустической или электрической точки зрения.
    Захоронение коров в многотонной мегалитике оставим для научпоп ботов.
  15. Irreversible
    Irreversible 1 июл 2025 в 17:22
    Можно заметить что все эти сооружения из камня, песка или других горных пород. Мы тоже научились кое чему похожему (или кто то научил), процессоры делаются из кремния который в свою очередь делается из обычного песка. Как можно просто песок с металлом пропуская через него электричество научить "считать" числа, это же почти магия.
    Все эти древние постройки наверняка можно было как то активировать при определённом воздействии. Это оно только для нас просто груда камней, как для обезьяны высокотехнологичный процессор абсолютно ни на что не похожая вещь не стоящая её внимания.

Поделиться этой страницей