\

Мое окружение

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем r0uder, 30 сен 2018.

  1. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Честно говоря я социально во многом сыч, меня окружают больше мертвые или еще живые ученые, писатели, философы, через книги. Есть несколько несколбких очень близких друзей с института и я часто с ними общаюсь, люди они неординарные и таланливые, я чему то учусь у них , они у меня, вот так живем. Но и Королевство тоже занимает в моем мире важное место.

    Я думаю тебе раскисать не стоит . Если ты сыч как я, то это вообще не проблема. Если же нет (что похоже так) , ищи френдов через интернет по схожим интересам, возможно потом это перерастет в общение в реале.
     
  2. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Мужики, специально для вас хранил коуб. Знал что пригодится.
     
  3. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.955G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.955
    хорошо, что батя есть, а так бы на диване лежал рандомный, пузатый хер из соседнего падика, по кд леща бы давал и за пивком посылал.
     
  4. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Я стригусь у одной девушки, стрижка 10$, у нее блокнот всегда забит клиентами в районе 10-15 стрижек в день, оно конечно понятно, что день на день не приходится, но есть ощущения, что при желании ее шансы на трактор далеко не призрачные :usmanov:
     
  5. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    В Швеции со стрижкой по 60+$ она бы еще и форумных миллионеров пристыдила своим доходом :chaika:
     
  6. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Молодой человек Вам виски прямые или косые? Челочку оставлять? :usmanov:
     
  7. TasQ

    TasQ

    Рега:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Такая же хрень, 10$. Но для Москвы это средний ценник, если учитывать что я работаю среди людей, которые отваливают по 50$ за голову и бороду в Top Gun. И да, моя парикмахерша была замужем, после первой стрижки просек этот момент. Молодой, армянский пацан. Так что вывезли родители мужа, скорее всего. Я хз короче. Важен сам факт. Она там. А я на том же районе.
     
  8. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    На меня трактор подействовал губительно: я стал одиноким человеком. Благо, что у меня прекрасные отношения с родителями, и родители у меня молоды душой, и с ними интересно.
    На работе средний возраст идет к 40, у всех жены и дети, ну и рядовой американец не является интересной личностью, по-этому у нас обычно общение заканчивается на "how are you".
    Друзья, их всего двое, остались в Украине.
    Свободное время убиваю походами в кинотеатр, играми, самообразованием, едой.
    В общем-то уже привык, но иногда бывает грустно. Не хватает только девушки.
     
  9. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Футбольчик, стрелки за школой, рэп баттлы между классами и много чего ещё :putinhappy1:

    А если серьезно, окружение и люди вокруг вынуждали сидеть дома. Сначала я вел такой компьютерный образ жизни неосознанно, потом начал снова читать дефо и многое встало на свои места.
     
  10. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Уважаемые, прошу прощения, что в разрез этого увлекательного сверхпозитивного треда задам свои вопросы:
    (только с целью обогащения культуры:facepalm:):
    что такое сыч - сычевание? кто такие доширачники и почему доширачники?
    • Steinkauz-Athene-noctua.jpg
     
  11. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    ну найди себе нормального молодого армянского пацана и тоже так сможешь!
     
  12. SecretDesire

    SecretDesire

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    совсем не давно задумывался по сабжу =)
    читаю форум с тех времен, когда дефо писал пасты про жАну =))
    После того, как в моей жизни появилась жена: окружение - онли семья(и мой пёс). Относительно недавно устроился работать инженером ПТО в нефтянку. до этого диплом 4 года без дела лежал, а я всякой хуйней занимался. На работе очень интересные персонажи. Я не соглашусь с автором про ребят из айти. Возможно, из за того, что здесь все дохуя зарабатывают, люди не такие всратые, как описывает автор. Но я заметил одну интересную особенность: никто не копит на трактор. Все в округе строят дома на югах/платят ипотеки за квартиры в Питере или МСК.
    p.s.: Автор, если ты одинок, то это только твоя заслуга.
     
  13. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Тут про ощущение того, что тебя никто не понимает. НИКТО и НЕ ДОЛЖЕН понимать, поскольку это невозможно. Это как линия гиперболы 1/х - чем дальше процесс познания, тем медленее идет сближение с осями понимания личности. Стремится понять друг друга хорошо, то это невозможно сделать полностью. Поэтому претензии по этому поводу к другим людям бесмысленны, лучше расслабится и получать удовольствие от мира полного загадочных личностей.
    Ну перспективно и интересно - если тебе вообще интересна информатика.
     
  14. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    что трактор со мной сделал :poros: все что осталось:
    - 20 человек разнорабочих на заводе (молдоване, хохлы, белорусы) и человек 5 узбеков грузчиков. общение с ними заканчивается рукопожатием с утра.
    - старенький ноут Тошиба
    - ддшечка
    - я сам
    - укулеле
    :neveru::neveru::neveru:
     
  15. TasQ

    TasQ

    Рега:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Разнорабочий - филантроп (это я про премиум) :defosad:
    Какие интересные люди здесь собрались!
     
  16. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Не знаю как сейчас, но раньше перед поступлением в универ, по старым советским традициям нужно было летом отрабатывать (убираться, красить, носить мусор) и так как 2007 был пиком разнообразия субкультур, панки,эмо, готы, рэперы, etc. Убирались мы очень разношерстной компанией и как-то так случилось что зацепились языками про доту ( тогда еще 5.2х версий, олды есть?) :

    Офк на уборке одеты были не так, как буду описывать, да и вообще, не то что бы тру представители, а позеры.
    1. Рокер в гриндерах и косухе.
    2. Патлатый скейтер в джинсах-лосинах.
    3. Рэпер в одержде на два размера больше
    4. Я, тоже рэпер:putinfp: ( каминг аут:kabzonhappy:)
    Позже, в начале второго курса в группу перевели несколько человек, и нашу компанию пополнил еще один боец. Такой полуспортик, полу алкаш:usmanov:
    Сейчас все это кажется совершенно невероятным, но это были лучшие знакомства и лучшие годы, на все вопросы у нас было 3-4 мнения людей из совершенно разных миров. Спортик время от времени затягивал нас то в качалку, то пойти побухать, я был ответственен за задротские тематики, и время от времени затаскивал в игровые проекты, в том числе и в ла2, рокер был ботан и решал учебные вопросы...

    Через пару лет, когда субкультуры как-то внезапно стали пропадать мы все уже одевались в обычную одежду и не сильно друг от друга отличались, но только снаружи, бэкграунд и дворовые друзья у всех были очень разные.

    Это единственные люди познакомившись с которыми я поддерживаю достаточно тесный контакт до сих пор, хоть и все разъехались по разным городам. Т.к. учились мы вайтишном вузе, таки почти все и вошли. За исключением скейтера, он набив первую татуху на 2 курсе, не смог остановится и теперь у него их 50+ и свой тату-салон.

    Такие дела, не зря говорят что лучшие годы это студенческие:neveru:
     
  17. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.405G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.405
    С тех пор как Я бросил пить, через неделю будет пол года, моё окружение начало таять. И за это не большое время сузилось буквально до пары человек, но Я познакомился с женщиной. Отказ от алкоголя оказался очень сложным шагом, и основная проблема это не зависимость от него, а то, что Я выбит из привычного круга людей, с которыми мне было комфортно.
     
  18. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Молодец, давай я тоже попробую :ushanochka:
    - Встречался несколько раз со Школовым(личный друг ВВ, можно погуглить, будет интересно), знаю его дочь, очень тесно общался/вел бизнес с её мужем.
    - Встречался с Ястржембскиим(Прессекретарь Ельцина/Путина)
    - Встречался С Менем(Министра ЖКХ)
    - Знаком с Тушиевым(Казахстан, кому интересно погуглит)
    И тд. есть еще люди, но о них не принято рассказывать и вообще надеюсь на бутылку не посадят :neveru:
     
  19. Alienoid

    Alienoid

    Рега:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    627
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    19
    Gold:
    0
    Одноклассники: учился в 3х разных школах (одна за границей), в 4 разных классах. Как ни странно, один из двух настоящих друзей оттуда: учились вместе 1-3 классы и 9-11. Ещё один товарищ тоже с конца той школы, 9-11 классы.
    Школьные годы: куча товарищей было из-за поездок в юношеских экспедициях. В один из ДыРов офигел, т.к. хотел пригласить их всех, насчитал 38 человек и задумался: это вообще нормально? Тревоги были излишни: спустя пяток лет из этой толпы остался один, но настоящий друг.
    Одногруппники: общение было довольно активным в учебные годы. Но ни с первого универа, ни со второго ни осталось ни одного даже знакомого, с кем бы общался после окончания. На тот момент уже начал закрываться и отсекать "пустое общение".
    Друзья в студ годы: был в нескольких экспедициях снова, но уже не как дитё, а как помощник инструктора и член бригады обеспечения лагеря. Но кроме разочарования в нескольких балаболах и подтверждения ветрености "своей" девушки ничего не приобрёл.
    Однако, было два важных момента, оба связанные с девушками. С одной три с половиной года промучились, в какой-то момент чуть в армию не свалил. От другой долго отбрыкивался, а когда таки впустил в своё сердце, она вернулась к бывшему (походу, в сердце было не прибрано :D). Из-за этого нырнул немного в себя, чуть не вылетев из второго ВУЗа.

    Оказало это серьёзное влияние на ход жизни, глядя на тот период с 33-летнего возраста?
    Безусловно. Вот ключевые моменты, которые как раз в описанном вами периоде формировали меня (спрячу под спойлер, дабы простынями не пугать тех, кому не интересно):
    • В 13 лет был ад и израиль из-за разницы между тепличными условиями за бугром и ледяной задницей на Родине. От изменений на улице и дома, до отношения людей (включая родных) ко мне. Конец 90х много чего показал и перевернул с ног на голову для меня, и сделал это резким рывком.
    • В 14 лет напросился с сестрой (вожатой ехала) в юношескую экологическую экспедицию. Это дало мне шанс не зациклиться в себе и не стать членом одной из местных гоп-банд. Сильно расширило кругозор, ведь оказалось, что кроме солнечного забугорья, клёвых книг и музыки в наушниках, есть множество интересных людей и дел. Главное – уметь слушать и чтобы руки не совсем из задницы росли. Там же встретил барышню милейшую, которая спустя четыре года снова поставила на край. Но это – потом, а пока что мир снова стал цветным и интересным, а я нашёл своего второго настоящего друга.
    • В 18 лет этот друг на небольшую сходку загородом с другими ребятами из экспедиций приводит ту самую барышню. Начинается бурный роман, но после полугода отношения стали болезненными: её усиленно тянуло налево, мы расставались, потом её тянуло ко мне, меня – к ней, потом опять расставались, и такие качели длились три с половиной года.
    • В 20 лет меня задолбало особенно сильно, и я решил на всё забить и уйти в монастырь свалить в армию, желательно – куда-нибудь на Дальний Восток. Но тут мои родные очнулись, вцепились в меня зубами и предложили кучу альтернатив, например, перевестись в другой ВУЗ, на творческую специальность, реализовать себя таким образом. А если уж не пойдёт – то могу валить куда угодно, хоть бы и в армию. Обдумав, согласился, что армия не убежит. С дамой ещё помучался чуть (полтора года, лол) и послал окончательно и бесповоротно. Сразу стало легче жить.
    Ни второй ВУЗ, ни последующая служба в армии (я туда таки свалил, правда не на ДВ, а в Беларусь, но это уже никак с ледями не было связано) не дали ничего такого определяющего, как выше написанное.
    Была ещё минимум одна сердечная драма, из-за которой второй ВУЗ тоже чуть не пошёл по известному месту, но там уже хватило опыта разрулить всё без сильного напряга.
    Армия же в 26 – это отдельная песня, там уже не она из тебя "мужика делает", а ты проверяешь на ней свои теории и мысли касательно устройства общества и взаимотношений живых индивидуумов. Например, было забавно вживую сравнивать методы воспитания младшего призыва: личным примером и криками/угрозами/побоями.
     
  20. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    У тебя были когда нибудь друзья, с которыми просто хорошо проводить время, выговориться, пройтись, поделиться мыслями, обсудить планы на будущее. Если да и ты их бросил, когда стал "умнее", то это очень портит тебя, как человека. Хоть имей сто пядей во лбу, но человечность, не стоит терять.
     
  21. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    дак это шведы скорей всего убирают его со своего окружения, а не он их :kabzonhappy:
     
  22. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Я уже писал выше по этому поводу. Круг общения это не только друзья, в большей своей части он состоит из знакомых по интересам или другим сферам жизни. Я говорил о большинстве, а не 1 - 2 исключениях в виде лучших друзей.
    За сколько лет нет кстати ни одного знакомого шведа с которым прям таки общаюсь. Думаю тут на лицо несовместимость в менталитете.
     
  23. Berserkr

    Berserkr

    Рега:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    ТС правильно заметил про СНГ айти и "йа нитакойкак фсе". В Киеве всратые, у меня, в регионе, всратые вдвойне. А то что окружение мельчает - не парься, это нормально.
     
  24. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.535G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.535
    Жизнь зависит от друзей в шараге только если ты из Гарварда или собираешься быть АУЕ закладчиком. Общение как таковое важно для детей(+женщин) и подростков, потому что это процесс свойственный и обезьянам. Само общение оно отдельно, а обмен стоящими идеями, обучение или напротив наставление - это совершенно другое. Я могу 'общаться' с телочкой как ей лучше сосать, но к моему росту и жизни это имеет очень опосредованное отношение. Таким является общение для детей - просто воркование, оно мало на что влияет если не дибил и серьезно это не всасываешь.
     
  25. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.535G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.535
    Так и оно так и должно быть. Вероятность, что в падике своём найдешь 1. вменяемого 2. на примерно твоем уровнечела КРАЙНЕ МАЛА. О чем речь вообще? Раньше и общались через книги. Это тоже вид общения. С читателем. Духовная литература например писалась не для архива. Через нее получали связь с духом. Вероятность же получить эту связь лет 200 назад через крестьян на своей улице еще меньше, чем КРАЙНЕ МАЛА
     
  26. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Меня немного удивляет что мне приходится пояснять вполне очевидные вещи. Что любой подход/правило/идея распространяется на 95% случаев и всегда есть 5% исключений когда только дурачок слепо лепит это правило туда. Вроде бы не дети уже, взрослые дяденьки, откуда это детское восприятие мира только в двух тонах: черном или белом?
     
  27. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Заглянул в Королевство на огонёк жизнерадостным пятнадцатилетним юнцом попиздеть о л2 с пацанами. Очнулся двадцатичетырехлетним хикканом в окружении "богатых и успешных" и с резистом к тлену.
    Королевство это - край чудес. Зашел в него и там исчез... :neveru:
     
  28. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    По скольку я один из самых возрастных тут, лучше расскажу, что стало с теми, кто меня окружал раньше :)


    Еврей Егор. По национальности как вы поняли еврей. Отчество у него было Марксович, и естественно он всем в школе говорил, что он немец. Но он был еврей. Переехал в Израиль через два года после нашего выпуска. Некоторое время там учился и работал. Погиб во время терроститечской атаки. Жаль, в школе был умным парнем

    Мария. Папаша у нее был шишкой в компартии, а потом в 90-ые переквалифицировался в коммерсанта и торговал шубами и шапками . В 2002 в их частный дом ворвались грабители, вся семья была убита. В том числе и девчушка Маша. На тот момент мы уже выпустились и не общались. Между прочим именно с данной девой я первый раз расчехлил свою котелку. Земля пухом

    Коля. Коля мой лучший друг по школе. Был крупным парнем, и ещё в школе закрепил за собой роль решалы. Когда Коля ушел в техникум, мы долго корешились. А в момент моего студенчества когда я прокачивал ИНТ, Коля пошел по криминалу, бросил техникум и прокачивал СИЛ. Ну и наши пути разошлись. А потом опять сошлись, когда мы встретились на свадьбе подруги моей жены. Тепло по общались, и я понял, что человек полностью отошёл от своих темных дел. Окунул руку в гос.заказы, а в 2015 Колян сучара переехал в Марбелью. Правда насколько я понял, он из Испании невыездной теперь. В 2017 я последний раз гостил у него в Испании. Ему там скучно и поэтому каждого знакомого встречает очень душевно. Мечтает вернуться в Россию.

    Арсений. Это Колин старший брат. По молодости он был главным поставщиком нашего алкоголя, а как-то раз мы чуть не сдохли от самогона, который Арсений спиздил у своего деда. В 2004 Арсений разложился на смерть на своей коричневой девятке. Об этом я узнал задолго после случившегося. Земля пухом.

    Одногруппник Володя. Чел очень круто шарил в химии. Двигались по универу вместе. После учебы скипнул армию, пошел на аспирантуру, защитил дисер, переехал в Москву. Двигался по карьерной линии. Работал в каком-то НИИ. А потом его закрыли за хищение средств этого самого НИИ. Наверное уже вышел. С тех пор как его закрыли, я о нем больше ничего не слышал.

    Если так вспоминать детально, каждый второй либо сдох, либо сидит:kazmanaft:
     
  29. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    giphy (8).gif
    Многие из нас решили чутка занырнуть в эту форумную жизнь, да не знали что лужа такой глубокой окажется :chaika:
    А есть какие-то истории где участники выживали/не сидели/без криминала? :neveru:
     
  30. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    В посте прям чувствуется нотка ебаного :D
     
  31. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Я с одноклассниками вообще не общаюсь, просто в душе не ебу зачем мне это, всех кого видел это просто потасканные жизнью люди, а им всего ничего, первая красотка класса торговые представитель орифлейма и еще какой-то хуйни, без мужа до сих пор, другая уехала в МСК и стала актрисой, в целом у баб тлен и мрак, кассиры, продавцы и т.д. У пацанов то же кто успел съебаться, про них в принципе не слышно, кроме того что возвращаться они не собираются, консультанты, юристы, один чел в ОМОНе, но там без шуток айсикью как у рыбки, хотя парень душевный, и вот я один раз сходил на этот праздник жизни и чуть депрессию не словил. А вот универ дело другое, там достаточно большое количество знакомых, друзья и в целом у большинства жизнь складывается повеселее уже.
     
  32. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    история эпохи в личностях, жжесть конечно, спасибо судьбе что я родился позже
     
  33. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Зато теперь мы знаем, насколько глубока кроличья нора... :putinhappy1:
     
  34. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Да она же прямо перед тобой :putinhappy1:
     
  35. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    А он не говорил, в области какого языка :defohappy:
     
  36. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Тоже об этом подумал, хотя даже в мои ссаные 27 лет уже минус один одноклассник из-за воспаления легких. У еврея что-то вообще обидно получилось. Вроде родился "правильно" и вырвался, так его там судьба настигла. Ебаный рандом.
     
  37. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Серьезные люди тут собрались с ближайшим окружением олигархов и президентов. У крестного ойти @КриптоКот так вообще пулемет в огороде нашли. В нашем мире случайностей не бывает - во всем есть план. :putinhappy1::usmanov:
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Пулемет уже продан :griffin:
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Налоги уплочены? :putinhappy1:
     
  40. Stero

    Stero

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Правильно здесь некоторые говорят, что трактор это в 95 случаях из 100 полное одиночество, если только вы не тракторите семьей или хотя бы вдвоем, хотя в этом случае тоже есть свои особенности и риски. Я покинул родной город на много лет, но в пределах страны, а когда вернулся понял как душевно жить дома (1млн+ население).

    На своих амбициях я уже практически поставил крест из-за того, что с опытом пришло понимание что без правильного фундамента такие вещи случаются только в порядке чуда.
    Так что сделал для себя главной целью обеспечить этот фундамент для своих детей.
     
  41. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Работы что-то много, еще по переезду надо делами заняться, пойду я. Хорошего вам тут дня :putinhappy1:
     
  42. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    На самом деле, когда появляется своя семья, круг общения меняется, даже где-то сужается, ибо времени поддерживать поверхностные контакты нет. Плюс всегда есть с кем провести вечер, сходить на «Мадам Баттерфляй», распить бутылочку вина. Сами собой прекращается тесная дружба с друзьями (подругами)-любителями потусить и снять кого-то на один вечер. Остаются единомышленники, самые близкие друзья и родственники. Коллеги или преподаватели идут довеском, так как их мы не выбираем, а получаем в комплекте с должностью.
    В юности мне по большей части хотелось неординарных людей в окружении, чем тех, с кем действительно есть много общего. А сейчас ультра-творческие, но полные тараканов люди не прельщают и даже не встречаются.
     
  43. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    так и знал, прст книгу как то читал, наз. "почти идеальные люди" и вообщем не удивлен что у тебя нет друзей шведов.
     
  44. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    О, спасибо за рекомендацию, как раз в дороге думал что почитать. Самое забавное что я достаточно много случаев знаю, когда люди думали что проблема в них, из-за чего социализация не получается, потом понимают что нет. И дальше или смиряются с этим и живут дальше (и лет через 10 таки втягиваются, имея детей, зная язык и тд.) или уезжают.

    Еще есть знакомый который уже третий месяц сомневается переезжать ему или нет, надо ему будет скинуть, посмотреть как он удар держит :usmanov:
     
  45. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    это не судьба , в Германии тоже не все в порядке, не одной же родной Руси загнивать на этом свете
     
  46. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    сколь многие высказываются лишь затем, что бы как бы принести некое ''свидетельство'' современным конъюнктурам имиджа, значения, коммуникации... знакомых с особо невероятными профессиями вон с каким удовольствием и спешкой приводят)) астронавты, геодезисты, филологи, заклинатели змей, охотники за привидениями...
    мотив таких исповедей невооруженным глазом видён, нечто постыдное
     
  47. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты как в зеркало смотришь на нас а видишь себя. Мы стараемся обнадежить окружающих, дать им реальную картинку жизни, ты же видишь "что-то постыдное". Твоя зависть губит тебя.
     
  48. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    может быть и вам любителям "страдающих экзистенций" сей мотив кажется постыдным, я же считаю что сей мотив вполне себе нормальный родной и человеческий , который пришел к нам от наших обезьяноподобных предков, ну такс и человек это тоже примат, но с очень развитыми когнитивными функциями. Самое глубокое стремление человека - это самоутверждение (ну если конечно он сыт), не я это придумал, это придумала вселенная.

    Королевство - это я сказал Король Солнце или Дефо? Наверное почти все короли так считают.
     
  49. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    нехрен было себя немцем называть:Kabzon:
     
  50. Alienoid

    Alienoid

    Рега:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    627
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    19
    Gold:
    0
    То ли я тему как-то криво читаю, то ли не понимаю, чем тут можно похвастаться.
    Если бы человек говорил: "Знаете заклинателя змей и ужас пост-совеских детей - Арманьяка Акопяна? Так вон - это я, трах-тибердох вас через левую ногу!" – тут бы всё понятно было. Или если человек мог похвастаться породнением через матумбу женитьбу с каким-то могущественным кланом. Или его туда за личные качества и достижения взяли.

    А когда это просто знакомые – в чём тут хвастовство? В том, что твой знакомый офигеть как высоко на кучу бабла залез, а ты – сидишь на форуме про л2 и строчишь посты? Ну да, офигеть какое достижение, есть чем прихвастнуть :D
     

Поделиться этой страницей