\

Новиопка выдала базу

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 14 авг 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.950G
    Karma:
    41.548
    Gold:
    5.964.950
    +17
    В 2013 году, на пике благополучия, за последние 100 лет, в РФ прозвучали странные слова:
    Наша элита неконкурентноспособна и не имеет исторической чести

    Новиопка ельцинского периода выдала базу. Говорит со знанием дела. И досадой, потому что турнули от корыта. Но, потому, увидела она корытную проблематику хорошо, - без создания национальной элиты невозможно создание развитого государства.

    Но такой задачи не ставили.

    В 90-ых, "Семья" отдала территорию во внешнее управление, поставила на галеру андроида и отплыла на Остров миллионеров в Карибском море (Сен-Барт). У них не было желания переделывать Нигерию во Францию, ограничились ширмой-легендированием, - "Великое царство-шахматное государства, победители Тохтамыша и Гитлера"; но образующим культурным началом оставили 1917 год. Откуда, так сказать, пошли их кладки.

    В самом начале, попробовали в косплей монархии, но и сами не смогли воспроизвести, и постсоветскому электорату это было "не по уровню". Да и боялись очень сам символ, который мог вызвать у русских реакцию обратную (цыган-косплееров спустили бы с лестницы, а вслед и новиопов). Ограничились безопасным фолком Петровской России.
    Оставили советский номенклатурный аппарат, где русские практически не были представлены. А вот украинцы очень даже, отсюда многолетнее безвозмездное кормление.

    Русских национальных политиков представляли карикатурные евреи в кожанках. Теперь это были не чекисты, а фашисты на каблуках. Т.е. "нацисты-скинхеды". Кстати, явление и само, чуждое русскому уху, название английское :babalisa:. С которыми всем надо бороться и, в первую очередь, самим русским.
    Чтобы каждый русский, просыпаясь по утрам, бил себя по щекам и долго всматривался в отражение, не хочет ли он постричься на лысо, надеть каблуки и пойти драться за мячик или овощи.

    Худо бедно это плыло, раскачиваясь на волнах волатильности, девальвации, деноминации и терроризма; взрывались панельные дома, отпадали нули африканской валюты, прощались долги бантустанам, щедро поливались нацреспублики, пилились подводные лодки и ракеты, раздавались целые отрасли.
    Компрадоры пировали, с щедрых подарков грели руки феодальные бармалеи, с голоду умирало Великорусское ядро.

    Западные ложи, силовые ветви власти, феодальные князьки окучивали Поле Чудес. Дураки только успевали по карманам хлопать, раз в поколение обнаруживая, что их снова кинули. - Потому что Сталина нет!
    Или вывели нефтедолларовый фонд-подушку на британские острова или в госдолг США.
    Чисто украинский мультфильм Остров Сокровищ, с угоном Испаньолы, поварами Сталина и вывозом сокровищ.

    Потомки трудящихся только чесали бритые затылки.

    Но тут подбрасывался мячик, прыгала на палке Исинбаева, взлетала ракета, запевал лунопопый мальчик или начиналась партия на доске геополитических нард. Взгляды обывателей приковывались туда и они забывали о холодильнике.

    Поддерживать занавес театра помогала цифровизация, но всё равно, там и тут, ус отклеивался. То у директора ВГТРК обнаружится британское гражданство, то у заместителя правительства масонский герб, а то и корочки агента западной разведки у самого президента!
    Порой и вовсе забывали сменить хромакей.

    Получилось, что поставили всех, представили всех и непропорционально одарили всех, кроме ... русских.

    Но без русских, под зеленой тряпкой, не оказалось страны.

    Небольшой верхний слой номенклатурных новиопов и их обслуги, что остался на хозяйстве, но отправлял детей в Лондон, выполнить функции элиты не смог.
    Потому, на балу Татлер, мы видим семью ашкеназа Газманова и каких то совсем уж восточных людей. Не русских офицеров, не русских инженеров, не русских композиторов, не русских писателей, не просто красивых русских, а нерусских.

    А на политической сцене, - новиопский цирк.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
  2. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.657
    Шекелей:
    23.145G
    Karma:
    2.133
    Gold:
    23.145
    Надо будет пересмотреть выпуски соловьевских "поединков" начала 10-ых. Память мне нашёптывает, что тогда передача была неплохим политическим шоу и там даже велись дискуссии.
     
  3. LordGet

    LordGet

    Рега:
    26 ноя 2021
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    44
    Gold:
    40
    Дискусия с выбором между Жабой и Гадюкой, все как у Пелевина по Дискурсу и Гламуру, Соловьев вкидывает мыслишки, а его гости задают границы от куда до куда мысля должна гулять и чтоб за границу не выходили, а то еще до истины докапаются Безымянный.jpg
     
  4. Trashtalker

    Trashtalker

    Рега:
    6 май 2019
    Сообщения:
    394
    Шекелей:
    265G
    Karma:
    128
    Gold:
    265
    Да даже Путин выдает частенько базу, особенно в речи в день СВО о декоммунизации Украины, будто ДЕГ писал. Но затем всё возвращается на круги своя, и древний русский город Бахмут снова становится украинским Артемовском.
     
  5. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    новиопы майнят псевдострану без русских, при этом подражают русским, русской культуре и истории, иногда даже вспоминают про русских, просят о помощи и поднимают имперский флаг - клоуны неразвитые! :v_durku:
     
  6. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.724
    Шекелей:
    3.775G
    Karma:
    1.269
    Gold:
    3.775
    Единственное о чем жалею, что на пике благополучия (в 2009-14) было мне 16-20 лет и я был бедный школяр/студент и по итогу не так много выжал эмоций от путешествий и всего прочего (выжимал уже на упадке в 2015-20). Вот был бы лет на 5 постарше, чтобы застать это время полноценно работающим молодым парнем с уикэндами в Европе и полетами на европейских лоукостерах за деньги, в которые сейчас просто не поверишь....
     
  7. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.643
    Шекелей:
    6.350G
    Karma:
    4.168
    Gold:
    6.350
    Это херня на постном масле, даже и не думай о таком. Жалеет он:usmanov:. Я таких разговоров от людей упустивших свои возможности наслушался. А, люди моего поколения, я от них это слушал, жалеют, что в 90-е они были детьми и не имели возможности принять участия в переделе сфер влияния, "власть валялась на земле, подходи и бери" (С). А, до них, жалели те, кто был детьми в середине-конце 80-х, на заре кооперации и прочих веяний моды. Если так рассуждать, то в свои 16-20 лет в обозначенный период ты имел все шансы ворваться в ютуб, твич и прочие стрим площадки? В IT сферу, со своей то свежей головой, буквально с ноги. Какие еще ты возможности упустил банально не увидев их? Жалеть теперь о них, что ли? Был бы ты лет на 5 постарше, может тебя все это вовсе не интересовало :bred::valenki:.
     
  8. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.657
    Шекелей:
    23.145G
    Karma:
    2.133
    Gold:
    23.145
    Мне было интересно смотреть скорее за самими участниками. Кто как говорит и как ведёт себя в споре. Про поиск истины на передаче речи не шло даже в те годы.
     
  9. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    ТАк что паришься ты молод. Ноги в руки и покорят забугорную страну. Вон пример есть у нас тут студент германии )
     
  10. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Заабыл что он мог вложиться в крипту
     
  11. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.643
    Шекелей:
    6.350G
    Karma:
    4.168
    Gold:
    6.350
    Ты что-то сам себе гол забил, не? С 16 века крепость Бахмут. С 18 века город Бахмут. После прихода к власти большевиков с 1924 года Артемовск. В 2016 году, вернули наименование Бахмут. Город принципиально называют Артемовском - российская сторона, и Бахмутом - украинская. Или я не понял посыла. Тогда прости.
     
  12. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.724
    Шекелей:
    3.775G
    Karma:
    1.269
    Gold:
    3.775
    Да это такое микросожаление: меня и сегодняшняя жизнь устраивает, как бы странно это не звучало. У меня тут слишком много добра, недвижки и прочего (обязанностей например), чтобы все бросать и ехать. Просто из серии: знал бы, что тогда было ТАК хорошо, ценил бы больше и лучше бы использовал то время.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
  13. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.740G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.740
    я примерно в 15 году зная про крипту и майнинг, и имея доступ к бесплатной розетке. Очконул в майнинг вкладываться, не поверил в перспективы крипты :crying_kid:
     
  14. Skagerrak

    Skagerrak

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    17
    Gold:
    95
    как я понимаю, украинское = советское
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.950G
    Karma:
    41.548
    Gold:
    5.964.950
    +17
    так точно
     
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.643
    Шекелей:
    6.350G
    Karma:
    4.168
    Gold:
    6.350
    Шанс есть у каждого, но не каждый может его разглядеть и реализовать.
     
  17. artemperm

    artemperm VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    4.975G
    Karma:
    53
    Gold:
    4.975
    факты.
     
  18. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    А я тогда увлекался 3д моделированием. И чужие компы объединялись в так сказать кластер Что бы помочь отрендорить модель. Я просто тащился и сам рендерил и ресурсы компа шарил что бы другим помочь. И сама идя меня прям перла что общими усилиями создавались красивые модельки. И знай я тогда про крипту , вписался бы просто по фану так сказать за идею. Но к сожалению узнал я про нее когда уже биткоин стоил 1000$ а зарплата была 500$ ) и майнить было в соло не выгодно. А так мог бы быть в рядах тех кто купил бы пару бургеров за 2к битков)
     
  19. RuslanG

    RuslanG VIP

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    255
    Шекелей:
    8.870G
    Karma:
    88
    Gold:
    8.870
    Чуть ранее, с левой стороны корыта:
    • Оканчиваешь Ленинградский кораблестроительный институт.
    • Получаешь образование во Франции, в университете Сорбонна.
    • Работаешь в штаб-квартире ООО ООН в Женеве.
    • Консультируешь европейские компании при заключении международных проектов.
    • Становишься членом торгово-экономического совета между США и СНГ в Нью-Йорке.
    • Окончательно перебравшись в Нью-Йорк, работаешь на должности исполнительного директора, при этом активно развивая свою карьеру в Жмерике
    • В 2011 возвращаешься в Россию
    • В 2012 являешься инициатором принятия "Закона об иноагентах":usmanov::usmanov::usmanov:
    Занавес
     
  20. Trashtalker

    Trashtalker

    Рега:
    6 май 2019
    Сообщения:
    394
    Шекелей:
    265G
    Karma:
    128
    Gold:
    265
    Товарищ агент "Артем" один из авторов украинской государственности, отец нации вместе с Лениным и ко, про него у ДЕГа было много. То, что они быстро сносят совковые следы, искусственно удревняясь, наоборот именно это и подтверждает.
     
  21. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.643
    Шекелей:
    6.350G
    Karma:
    4.168
    Gold:
    6.350
    Привет, нет, я о том, что информационная повестка, как раз о том, что "плохиши" называют этот город Артемовск, а "кибальчиши" - Бахмут.
     

Поделиться этой страницей