\

Под чем сидят игроки

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 13 окт 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.910G
    Karma:
    41.548
    Gold:
    5.964.910
    +17
    Lineage 2 грибы.png

    Безусловно ряд известных игроков Lineage 2 не украшают игру своим поведением. И если бы это была лишь ненормативная лексика и алкоголь. Проблемой стали как дыхательные растворы (кальяны/парилки), используемые в процессе, так и вещества. Родоначальником солевого жанра, как вы помните, является, надеюсь еще живой, легендарный мувимейкер. Вот где вопросов о целевом использовании донатов не возникало.
    Казалось бы, пример, - как не надо играть в La2. Увы, для большинства релевантен только личный опыт. И то он ничему не учит.

    В последние годы, участились эксцессы от употребления среди стримеров.
    Говорят, что Geksagen, как Satyricon, не справился с управлением аватара. Второго спасло от падения с четвертого этажа дерево. А у первого была татуировка в виде пера-бафа ("Salvation"); видимо один раз уже пронесло, но с таким образом жизни времени на откат не хватило.

    Думаю, что такая легкомысленная картина и в любых других направлениях (см. Boombl4), т.к. желание изменить сознание, заглушить его пустоту или увидеть то, что за матрицей прослеживается у многих.
    Хотя, чаще всего, соискатели хотят "кайфануть" и выбирается самый простой путь.

    - Кайфануть и обезьяна не против. Но зачем тебе выглядывать за матрицу, если ты не сформировал понятийный и речевой аппарат?
    Вот поэтому соискатели грибных снов не могут описать свои приходы и прозрения. "Пиздец бля нахуй нахуй бля".

    А мог бы читать книги, развивать фантазию, поступить на философский факультет или смотреть лекции Галковского. Вот что, по настоящему, изменяет сознание.

    Непонятны и осуждения желающих отправиться в противоположную от уровня сторону. Можно же отнестись по-философски. Хочет кто-то жить смешно и помереть грешно ярко, - его право. Лишь бы другим не мешал.
    В процессе, разоружив себя на единственный инструмент, с которым мы входим в эту сложную игру - ум и интеллект. Еще и не сильно заточенный. Без него мы буквально безоружны, потому затуплять его себе дороже.
    По этой причине, например, я практически не употребляю алкоголь. Мне, наоборот, всё очень интересно и постоянно не хватает ума, для познания новых и новых граней. Чистый взгляд - мой инструмент препарирования.

    Развивая ум и кругозор, занимаясь творчеством и не закрывая сердце, становится очень интересно и просто жить.
    Это Путь. Хоть и бесстрастным его не назовешь т.к. острый ум, ежесекундно, сканирует - дает огромное количество оценок. Но даже я не столь критичен, хотя и терпеть не могу людей в состоянии аффекта.

    Странно ожидать светскую культуру, эрудицию и интеллект от настольных киберспортсменов. Как любые биологические механизмы узкой специализации, люди не имеют достаточно времени или интереса к другому; они заложники своего увлечения и образа жизни. А, часто, ровно того, что умеют, - играть.
    Благодаря этому, и добились в этом ярких результатов, что ценно как образец. Образец результата, а не человека.

    Любая командная игра в трансляции, - это шоу. Маргинализированное и созданное для зрителей-маргиналов. Тогда откуда такое удивленное пренебрежение, что вчерашний кумир, что всю жизнь пинал круглое или прожимал бекстаб, не соответствует вашим представлениям о добродетелях?

    Многие великие спортсмены, при общении, малоразвиты и глупы. С соответствующим поведением, вкусом и хобби. Практически все футболисты/хоккеисты/баскетболисты, прочие /исты оказываются вечно молодыми и при "выходе на пенсию". Их развитие остановилось в начальной школе, которую они пропустили будучи на сборах. Отсюда интересы "по уровню": консоли/кальян/телки/тачки/вещества. Или религиозное вовлечение.
    Мохаммед Али, Майк Тайсон, Майкл Фелпс, Марадонна и тд - яркие иллюстрации. Не говоря уже о киберспортсменах и видеоблогерах, куда без слез или омерзения не взглянешь.
    Но смотрят их или любят не за красноречие и ум, а за кадры на экране, - олицетворение любимых дисциплин или просто красивую картинку. Красивую игру.
    Потому они останутся Легендами, какими бы дегенератами не были в жизни и под чем бы не сидели.

    Что же касается "образа La2", судить о нём по текущей аудитории (мол, в это играют одни маргиналы), как судить о Культуре целого народа по представителям политики, эстрады или работникам пропаганды для ширнармасс. А Культура это всегда высшие %. Они есть, люди, внесшие вклад в историю этой игры, её наполнение и содержание. Благодаря которым хочется читать, общаться и сидеть вместе, на одном форуме.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2023
    Статьи по теме
  2. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Сижу на Коле (в железной банке).
    Допинг для моих каракульных извращений.
    *шутка про старый рецепт колы*
    В окно тянет только....подышать от некоторых тем и бесед.
     
  3. smoki

    smoki

    Рега:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    43
    Gold:
    245
    Хорошо Быть НПС и жить по скрипту - в голове ничего лишнего))
     
  4. 2008

    2008

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    146
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    21
    Gold:
    5
    Короче, минус десятка :D
     
  5. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Пользуясь случаем, хотел бы задать вопрос практикам: различного рода проводники за матрицу действительно дают что-то такое, что позволяет впоследствии улучшить свою реальность? Ну, т.е., если опустить многотомный список побочек, действительно ли там, в конце тоннеля, горит яркий свет непознанной истины?
    П.С. не употреблял, не употребляю, употреблять не собираюсь. Интересуюсь в образовательных целях.
    П.С. 2. Вопрос возник вследствии многократного употребления подбитым пилотом грибного истребителя фразы "...они мне дали все, что я хотел получить".
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.910G
    Karma:
    41.548
    Gold:
    5.964.910
    +17
     
  7. НикитаЧ

    НикитаЧ Робокоп 2 (со справкой)

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.755G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.755
    Большинство веществ, мгновенно высвобождает энергию накопленную в организме, которую можно было бы пустить в созидание, но это происходит не только из за того что людей никто не научил созидать, там второй слой есть, то чему их научили(как их научили или как это они восприняли, проще говоря не доучили/сь). Поэтому из-за когнитивных диссонансов, человек часто находится в ступоре(одной из 3 главных примитивных функций примата… бей, беги, замри) В этом состояние внутреннее напряжение растет и вещества помогают сбросить этот груз не реализованной энергии, на каком то этапе это помогает, в дальнейшем же сброс уже идет той, что поддерживает организм в здоровом состояние и начинают сбоить функции организма.
    Меня тут жена недавно на клоунский тренинг сводила. Это потрясающая штука и инструмент, которым обучают дружить со своими эмоциями и качественно их выплескивать не нарушая окружающий фэн-шуй. Одна кстати из забавных вещей которая жена рассказала на одном из тренингов начального уровня, там надо было начать орать, причем так конкретно от души, главный клоун помогает стопы снимать и в итоге через несколько минут начинает проявляется все что накопилось за долгие долгие года жизни в самом примитивном и концентрированном виде))), так вот забавная вещь в том, что матерится во всю мощь начинают отличники красно дипломщики итп.
     
  8. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Я заслужил данный жест из-за создания риска увидеть в комментариях истории о чужом опыте?
     
  9. НикитаЧ

    НикитаЧ Робокоп 2 (со справкой)

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.755G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.755
     
  10. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    46 минут. Пощадити
     
  11. НикитаЧ

    НикитаЧ Робокоп 2 (со справкой)

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.755G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.755
     
  12. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.657
    Шекелей:
    23.145G
    Karma:
    2.133
    Gold:
    23.145
    Я вот всё-таки думаю, что за такие поступки людей надо вычеркивать из залов славы (по крайней мере до тех пор, пока он не встанет на путь исправления). Негоже рассматривать личность только в каком-то одном её проявлении. Человек - он цельный, а не мегазорд, который можно разобрать на несколько самостоятельных и самодостаточных частей. Я понимаю, почему возникает желание отделять плохое от хорошего. Но по факту это самообман.
    За поступки я Сатирикона не осуждаю, пускай делает, что хочет с собой. Но сообщество от влияния пагубных сторон его личности стоит изолировать. Сатирикон-игрок не стал бы Сатириконом-игроком без его пристрастия к веществам. Или же Сатирикон-наркоман не стал бы Сатириконом-наркоманом без игры. Оба этих Сатирикона взаимосвязаны и неразделимы. Поэтому и забыть только о Сатириконе-наркомане, оставив в памяти Сатирикона-игрока невозможно. Забыть придётся о Сатириконе в целом.
     
  13. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.257
    Шекелей:
    6.165G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.165
    Читая твой коммент, в голову приходит аналогия с американскими выборами, да вообще выборами в западном обществе. Нужна картина добропорядочного человека, крепкая семейная пара, красивая ухоженная супруга. Вернее картинка, соответствующая повестке дня и согласно статистике. Пофиг на бэкграунд, чему человек учился, где над чем работал и сколько человек достиг, что он для этого сделал и какой путь прошел, главное картинка. Если не такой, не нравится, давайте другого. Ох уж эта человеческая психология.
     
  14. SkyEvil

    SkyEvil VIP

    Рега:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    805G
    Karma:
    113
    Gold:
    805
    Непонятны и осуждения желающих отправиться в противоположную от уровня сторону. Можно же отнестись по-философски. Хочет кто-то жить смешно и помереть грешно ярко, - его право. Лишь бы другим не мешал.

    Как самый банальный пример - внизу мог быть человек на которого это грибное тело могло упасть. Косвенный вред обществу - теперь будет получать пенсию по инвалидности, занимать время записи медицинских специалистов(с такими травмами наверное на постоянной основе до конца жизни). А мог бы словить другой эффект и пойти играть в кармаггедон на дорогах города, вариантов много, как писали в прошлой теме бывает стреляют в голову себе, а бывает - соседу.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2023
  15. 2008

    2008

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    146
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    21
    Gold:
    5
    Да блин, 13 лет прошло от "того самого" Сатира. Люди за такое время сильно меняются, и к сожалению не только в хорошую сторону, особенно при присутствии в их жизни веществ.
    Того Сатира-игрока из 2010 уже нет, как и нет того Двп из 2007, о котором красиво писал Дефо, помогал материально, подогревал интерес к его возвращению. Годы деструктивного образа жизни не проходят бесследно.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2023
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.910G
    Karma:
    41.548
    Gold:
    5.964.910
    +17
    потому в тексте есть фраза "Лишь бы другим не мешал".
     
  17. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.657
    Шекелей:
    23.145G
    Karma:
    2.133
    Gold:
    23.145
    Я тут не про отмену достижений или личности, а как раз про то, что нельзя забывать о бекграунде. О том же, о чем и ты. Только ты говоришь о положительных событиях, а я о негативных. Нельзя просто взять и перестать видеть плохое в человеке, оставив только хорошее (ровно как и наоборот). Если хочешь забыть о его плохой стороне, будь добр забудь и о хорошей. Люди неоднозначны и ты либо помнишь их со всеми их скелетами, либо, будь добр, забудь о них вовсе.
     
  18. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Чисто интересуюсь, а как Гексаген оказался в 1й колоде с любителем "смузи из 4г пантеры от мигрени"?)
     
  19. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.643
    Шекелей:
    6.350G
    Karma:
    4.168
    Gold:
    6.350
    Дорогой Председатель, ты меня заранее прости за резкость, но все же хочется озвучить сие: Я, прости, никак не пойму, а в чем эти джентльмены, которых ты упоминаешь - легенды, почему они легенды? Для меня лично это не более чем те, у кого во времена нашей юности было гораздо больше времени и отсутствовали иные интересы в жизни, кроме игры. Мне сейчас 39. У меня семья. Свое небольшое дело. Благодаря этому делу, и по твоей инициативе я имею возможность выражать свою благодарность нашему художнику Варенью и тебе. Описанное во многом характерно для многих из тех, кто на этом форуме буквально живет. У нас есть доктор, что учится в Германии. Есть Вова. Есть Его Святейшество. Каракуль. И множество других Личностей, состоявшихся, зрелых, интересных, самодостаточных. Каждый, конечно же со своей придурью, но куда без этого? Те, кого ты называешь легендами, лично для меня ими никогда не были и не будут, и то, к чему они по итогу пришли, как грибоед-дважды суицидник лишнее тому подтверждение. Это люди, что так и не смогли повзрослеть, не смогли сделать следующий шаг в своем личностном развитии. Они все еще там, в начале двухтысячных. От того и сходят с ума и пытаются это исправить саморазрушением своей же личности. Их наверное можно пожалеть, но почему-то не хочется, так как выбор свой они делают сознательно. И живут с последствиями этого выбор, порой, почему-то, пытаясь все это остановить прыжком из окна, на встречу ветру.
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.910G
    Karma:
    41.548
    Gold:
    5.964.910
    +17
    Это люди, что так и не смогли повзрослеть, не смогли сделать следующий шаг в своем личностном развитии.

    Поэтому они и Легенды виртуального, вымышленного мира. А критерии реального звучат еще смешнее.

    Мне вот, по внутреннему возрасту, лет пять. И? Я готов, по этому критерию, быть в самом конце. Аналогично и по не самым выдающимся финансовым, семейным (у меня нет детей) или любым другим, которые можно придумать для собственного утверждения.

    Ты просто не игрок, не умел и не умеешь играть. Я не осуждаю, просто подметил за годы твоего раздражения от попыток вкатиться в ла2. Видимо и эти темы тоже раздражают тебя, словно кто то с тобой соревнуется, а это не так. Это параллельный мир со своими законами и ценностями. Другими.

    Потому Легенды останутся в пантеоне игры на своих местах. Как бы не куролесили и не всирали жизнь. Они уже там в виде образов игроков; а что у них как у людей даже не вторично. Когда я запускаю мув 07.07.07 это не важно. И для большенства игроков тоже не важно, они смотрят на игру.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2023
  21. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    3.755G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.755
    ̶У̶ ̶Л̶2̶ ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶о̶д̶н̶а̶ ̶л̶е̶г̶е̶н̶д̶а̶ ̶э̶т̶о̶ ̶D̶e̶f̶o̶!̶
    Л2 это место для маргиналов или людей которые получают от нее доход и создают шоу. Если ты не к одной из этих категорий не относишься то и оставь л2 в доброй памяти о детстве, для собственного же здоровья.
    Пообщаться в дискорде и собраться с настоящим друзьям можно и без нее.
     
  22. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.643
    Шекелей:
    6.350G
    Karma:
    4.168
    Gold:
    6.350
    Конечно не игрок. Я свой выбор сделал в пользу других вещей. А, Легендой во всей этой истории, что была на главной, вполне заслуженно может быть только один человек - это доктор, что его спас, на что, кстати обратили внимание. Каждому из твоих легенд нужен такой доктор, что спасет их и даст им второй шанс. Он много играл, а я мало. Он легенда. А я нет. Он грибы жрет, а я людям помогаю. И где он? На больничной койке, после попытки суицида, с непонятными перспективами на восстановление здоровья. А я дома. С семьей. Полный планов на жизнь. А у него планов нет, как и денег, что он просит и не в силу того, что волею злого рока оказался на грани, как оказываются там те, кто сталкиваются с тяжелыми заболеваниями или физическими увечьями и травмами полученными не по их вине, а потому, что изменил сознание не в ту сторону и шагнул на встречу приключениям. У каждого свои герои. Твой выбор, хоть и не без удивления я принимаю. Каждый из нас, как я ранее заметил - с придурью. Твоя придурь такая.
     
  23. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.895G
    Karma:
    182
    Gold:
    2.895
    Выпал с балкона в Турции при невыясненных обстоятельствах.
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.910G
    Karma:
    41.548
    Gold:
    5.964.910
    +17
    ты меня снова не понял, точнее не меня, а суть подобных тем. Это не придурь, а личные матрицы жизни. Кто где жил.
    Видимо понять их можно, только если сам игрок. А всё что ты написал в той самой вселенной игроков, - ничто.

    Я живу в двух, потому это вижу; ты в одной, потому нет.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2023
  25. 1nkwz

    1nkwz VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    52
    Gold:
    2.910
    На мой скромный взгляд, легенда имеется ввиду в мире Ла2,но никак не в реале.
    Да,он не вел людей на эпичные осады,не кайтил в одну пачку альянсы как Деалиани.
    Если взглянуть в прошлое,он запомнился в основном по мувикам с олимпа,по бэкам на 100 тыщ мильонов,по дейли пвп(ну это у меня так)
    Когда первый раз зашел к нему на стрим,мягко скажем ошалел, ибо ожидание/реальность не совпало.
    Учитывая его скил( на то время опять же),он мне представлялся спокойным человеком,весьма рассудительным,может быть слегка чсв-шным,с приятным голосом.
    А оказался :cuteboy:Особенно поразило количество мата и как он постоянно повторял одну и ту же фразу раз по 5-7.
    Теперь винить его в этом?Да нет, его дело.
    Потом пошло обсуждение грибов,и как то совсем грустно стало.
    А потом я подумал-а меня каким это боком вообще должно волновать?Вроде не маленький,сам разберется какие смузи мешать.
    Домешался.
    Дерьмо случается, и по воле Бога/Аллаха/анунаков/масонов жив остался.
    Сделает ли он выводы-увидим.
    Для меня он остался тем ав-шкой, который раздавал бэки,не больше.Какого-то отвращения или желчи к нему не испытываю.
    В какой-то степени конечно он долбоеб,но опять же,а судьи кто?
    Надеюсь выберется и хотя бы кнопки сможет жать:neveru:
     
  26. Asiro

    Asiro

    Рега:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    Ебашил траву и все ее производные, хмурый, спайсятину, фен, меф, грибы, марки, экстази, ебашил такую хуйню которой даже на рынке не было. Гедонист во мне просит эндорфинов ежесекундно. Тема на самом деле интересная, сильно «слоеная», и сильно зависит от личности употребляющего.
    Пысы не поддерживаю леголайз

    Я думаю что человеку с твоим послужным списком не стоило ставить аватаркой Герб, чтобы те, кто к нему причастен не ассоциировались с употреблением наркотиков (DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2023
  27. Asiro

    Asiro

    Рега:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    Проводники дают выход, Дефо правильно написал про то что люди не могут потом описать свой экзистенциальный опыт. Кайфы употребляются только ради кайфа. Все отговорки типа не могу соскочить полная хуйня, туловищу нравится настолько что он просто не хочет выходить из состояния.
     
  28. research

    research VIP

    Рега:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.435G
    Karma:
    20
    Gold:
    11.435
    Попробуй мороженное сникерс/марс в баночках.
     
  29. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Пробовала, слишком приторное.
     
  30. Sh1zomman

    Sh1zomman Действительно шизоман

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    1.315G
    Karma:
    63
    Gold:
    1.315
    Поделюсь своими умозаключениями на тему психоактивных веществ.
    1. Все яд - все лекарство.
    2. Наркомании не существует, точнее наркоманию правильнее называть гормонозаместительной терапией.
    3. Ну и психоделики(грибы, лсд, дмт и тп) стоят особняком, они таки действительно, можно сказать расширяют сознание, так как отличаются по механизму действия от всего остального. Если на пальцах, психоделики заставляют взаимодействовать те рецепторы серотонина которые по умолчанию не взаимодействуют, что позволяет в этом состоянии взглянуть на привычные темы, предметы, задачи под другим углом.
     
  31. Shikarime

    Shikarime дизайнер из швейцарской компании VIP

    Рега:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1.120
    Шекелей:
    2.775G
    Karma:
    508
    Gold:
    2.775
    Я думаю основная проблема всех подобных тем, касающихся "веществ и людей", в том что мы "люди" (неважно академик или рандомный домашний эксперементатор), не понимаем всей сложности процессов в нашей голове и в отдельных системах организма. Мы даже не можем объяснить на серьезном уровне состояние сна, однако каждый из нас проводит в этом состоянии 30% жизни и куда сложнее объяснить, все что связано с веществами, особенно психоделиками.

    Потому существует 3 основных лагеря:
    те кто отрицают и осуждают (чаще всего без опыта в этой теме или с негативным);
    те кто на каком-то уровне поддерживают (имеют опыт, и если поддерживают чаще всего позитивный);
    колеблющиеся или около-нейтральные (имеют точечный опыт разного уровня тяжести/удовольствия или не имеют, но по жизни люди со свободным типом мышления).

    С уверенностью можно утверждать что люди употребляющие что-либо из психоделиков (или имевшие опыт 1/несколько раз), отличаются своим взглядом на мир/подходом к его восприятию или изучению (это не хорошо и не плохо, это просто по другому) и это абсолютно навсегда остается с человеком. Всегда есть "до" и "после" (примерно как сбить целочку).

    Многие из употребляющих (чаще всего микродозинг) имеют более высокие/необычные показатели в спорте, бизнесе, программировании и многих других дисциплинах.
    Многие из употреблявших имеют печальные для жизни последствия: выходы в окно и прочие трагические случаи (хотя мое личное мнение, там в спайке с психоделиками шли и другие вещества, ментальные проблемы, и другие "травмы").

    Есть универсальный подход к телу, проверенный в поколениях, он записан во многих древних текстах, - дозволеный максимум "немного вина", - тема рабочая, и самая частая к использованию.
    Есть другие, альтернативные, имеющие в себе риски разного рода, но и большой опционал на бусты (можно сравнить с заточкой оружия в л2). - самый частый - 1-3 раза в жизни (ваша волына +4-6), но может и сломаться, даже на +4. Все что дальше это "русская рулетка".

    НО никто до конца не понимает, как это работает, и в этом самая главная проблема. Осуждать или одобрять - это исключительно на основе "веры и опыта", но в реальности там работает математика высшего порядка, недоступная на нашем уровне развития человечества, а ее невозможно осуждать или одобрять, она просто есть и она просто так работает. Осуждение или одобрение может происходить к привязке к чему-либо: "насколько полезно это лично для твоей жизни?", "какие риски это несет для окружающих людей в конкретной ситуации?", "какие последствия для социума это несет в целом?" и тд.

    Лично я отношусь к около-нейтральным, - это далеко не самое худшее что может сделать человек, а может кому-то это и нужно, и наверняка много из тех вещей которые мы любим или даже есть фанатами были сделаны людьми имевшими опыт веществ или будучи вдохновлены под ними, но иногда это сложно признать.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
  32. zloytip

    zloytip

    Рега:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    175G
    Karma:
    32
    Gold:
    175
    А у нас не продают =(
     
  33. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    1.250G
    Karma:
    262
    Gold:
    1.250
    Расшифрую вопрос — «Дайте мне волшебную палочку или красную таблеточку, шоб я вот — раз — и деньги, телки, чакры открылись и летать смог»

    Вопрос детский. Это так не работает.

    Это работает также как с электроном — вещества сдвигают «электрон сознания» на другой энергетический уровень. Но делают они это не бесплатно — для этого нужна энергия/сила. А откуда ее взять? У того, кто принял. А если силы нет? Забирают всё.

    И это не считая того, что человек, в большинстве своем, это помойное ведро неврозов, страхов, обид, внутренних демонов, привязок и прочих психических расстройств. Со своим ведром бы человеку разобраться, да себя починить и никакие пантерные не нужны. А тут «дети» за волшебные грибочки хватаются, вожжи отпускает и человечек встречается сам с собой — со всем своим говном. Вы уверены, что вы хотите это увидеть?
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
  34. zloytip

    zloytip

    Рега:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    175G
    Karma:
    32
    Gold:
    175
    Я банку сникерса не могу доесть...
     
  35. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Я обычно заказываю или мне привозят откуда то. А то Доброкола не торкает :bred:
     
  36. Shi

    Shi z

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    9
    Gold:
    30
    А я сижу под пафосом!
    например когда китайский спеллсингер мочит пала прямо через два УД:
     
  37. zloytip

    zloytip

    Рега:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    175G
    Karma:
    32
    Gold:
    175
    Не доьрокола это вообще помои. Я чуть в глуши живу поэтому с марта 2023 у нас вообще не привозят кроме казахской.. но там галимая пластмасса жженая. Пол года пожил на польской коле с озона. Но последний раз прислали уже просрочку, и судя по отзывам шлют всем такое... Из свежего только афганская- но как-то чёт не хочеться пробовать ....
     
  38. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.910G
    Karma:
    41.548
    Gold:
    5.964.910
    +17
    выглядит как азиатское говноговна
     
  39. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    2.045G
    Karma:
    586
    Gold:
    2.045
    Кола может просрочиться?
     
  40. zloytip

    zloytip

    Рега:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    175G
    Karma:
    32
    Gold:
    175
    Все просрачиваеться. А если ещё читать способ употребления то можно увидеть, что после вскрытия употребить в течении... Определенного времени. У колы по-моему от 6 часов. Но не более 12 на сколько помню. Покрайней мере в ЖБ банках. В пластике может подольше, пластик не признаю. ЖБ самый топ!
     
  41. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.910G
    Karma:
    41.548
    Gold:
    5.964.910
    +17
  42. НикитаЧ

    НикитаЧ Робокоп 2 (со справкой)

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.755G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.755
    До этого как то не вспомнилось в закрытом рассказать, ну значит это будет достояние общественности, что в последствии может многое перевернуть в сознании людей. В Калифорнии и других штатах психологи бьются за то чтобы взять под контроль и начать использовать ЛСД в психотерапии, а то только спецслужбам можно понимаешь ли( они и сами грешат, а не только на допросах используют, так как признаков вещества в крови не остается на следующий день), а простым работягам нет.
    Довелось познакомится с транссексуалом, который за пару недель до операции об окончательно смене пола, бахнул 240мкг, в итоге видимо проснулся
    спящий генетический код на размножение, он осознал что он появился на свет благодаря целому древу родственников, которое бегало с мушкетами и палками копалками, а он такой берет и все это обрывает. В итоге женился, нашел супругу кто его принимает и изредка развлекается переодеванием в женщину. Такой себе биссексуал на максималках получился))
    Менее позитивный опыт, чувак попал в секту,( стоит сказать что он и сам мог бы ее организовать, но довольно праведный с уклоном в Славянску тематику) 2 недели его качали ЛСД, по окончание затянувшегося трипа переписал 2 квартиры на своих новых друзей, потом в итоге все отсудил.. Но все же.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2023

Поделиться этой страницей