\

Римская курия

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 15 авг 2018.

?

Из какой вы семьи? (опрос анонимный)

  1. Полная, любящая семья, братья-сёстры

  2. Полная, любящая семья, единственный ребёнок

  3. Не полная/несчастная семья, братья-сёстры

  4. Не полная/несчастная семья, единственный ребёнок

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    А я тебе где то про веру говорю? в 2014 я в бакс уходил по 36,42,50. Понимаешь? Вопрос технический.
    На мне сказался рост, но в сфере моего личного потребления. На бизнес в целом нет, даже наооборот
     
  2. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Так и девол в своей статье дал ответ на вопрос зачем правительству дешевый рубль(спасибо кэп это и так понятно)
    А вот как это получается, с графиками торгового баланса и тд и тп не обьяснил, но он технарь, а не бирживой брокер
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Никто не знает в общем, помимо наполнения профицитного бюджета ресфеда, еще немало внешних факторов в мире, которые оба оратора не могут описать. У японцев, к примеру, йена вообще закрепилась на уровне 110 к доллару, почему тоже так?
     
  4. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    По йенам не ебу вообще)
    По рубль мне только одно на ум лезет- экспортерам дана команда не менять валютную выручку, плюс правительство и цб по нужде меняют свои доллары. К весне для наполнения бюджетов это придется делать рано или поздно, курс упадет. В каких значениях, зависит от средней цены на нефть в период до весны. В принципе последние 4 года доллар дешевеет каждую весну
     
  5. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    И у нашего минфина еще призывы к населению расчехлять мешки валютные и избавляться от доллара, на руках народа скопилась приличная сумма, около 400 млрд $
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я летом 2014(если память не изменяет) во время совместного обеда с уважаемыми людьми, просто встретились поболтать, на вопрос очень красивой, эффектной и умной девушки - "что же будет с долларом-рублем", так же ответил что в ввиду того что доллар-рубль висит на сырье а сырье только дорожает - "ничего не будет, всё будет нормально", в последствии чувствовал очень себя неловко. Хотя девушка после даже пообедала со мной, несмотря на конфуз.
    Но ощущение неловкости и заслуженно полученного урока чувствую до сих пор. Нахрен гадания, пусть профессионалы этим занимаются.
     
  7. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Вот только «профессионалы» будут ничем не лучше тебя в попытках предсказать будущее :DEG:
     
  8. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    @Nautilus @Kramet @КриптоКот @Tapfer и все остальные дорогие мои Греки! Всем славной Эллады в этот солнечный день! Споём хором!

     
  9. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Привет с греческих берегов жи 20181009_130104.jpg
     
  10. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Это мы и в гугле можем глянуть. Ебани лучше селфач.

    Или во, придумал, напиши на песке мой ник!
     
  11. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    О круть, спасибо за канал, а то как раз думал чего бы такое на греческом :D
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я ж запомнил, что ты учишь.
    Конкретно эта мелодия очень красивая и атмосферная, но на ютубе плохое качество и хор почти не слышен, найди на google play, если есть подписка. Olympionikos III of Pindar.
     
  13. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Учу учу, какой же жуткий язык, думаю свихнусь с ним :chaika:
    Εουχαριστο, там на канале мультики есть, как раз мне по уровню
    Если интересно можно Daemonia Nymphe послушать, мне нравится
    Daemonia Nymphe (Δαιμόνια Νύμφη) — греческий музыкальный коллектив, основанный в 1994 Спиросом Ясафакисом и Эви Стергиу. Музыка коллектива достаточно точно имитирует древнегреческую, а звучание определяется в качестве этереал-вэйв, неоклассики, неофолка или готики.

    Daemonia Nymphe использует аутентичные инструменты, включая лиру, варвитос, кроталу, пандуру и авлос, сделанные греческим мастером Николасом Врассом. Их выступления театрализованы и проходят с использованием античных масок и одежд. Тексты группы также аутентичны: древнегреческие ритуальные и лирические в византийском традиционном произношении или (иногда) в современной переработке на димотику. Тексты группы включают в себя, в частности, орфические и гомеровские гимны и произведения поэтессы Сапфо, в том числе и ритуальные тексты, посвящённые Пану, Гекате, Зевсу. Для творчества коллектива характерно обилие женского вокала и театрализованные представления, имитирующие античные мистерии, танцы, ритуалы Древней Греции и происходящие непосредственно во время исполнения музыки с участием самих музыкантов.

     
  14. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.315G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.315
    Криптокот
    ^ @Cicero
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Когда-нибудь создам, когда скажу все что хочу сказать по части философии. Во-первых, я считаю обязательным для начала обзавестись определенным мировоззрением и установками, которые позволят правильно относиться к деньгам и к себе в первую очередь. Во-вторых, Я неизбежно обдал бы вас скепсисом в отношении инвестирования пропорционально нынешнему бычьему рынку и нагляднее будет показать почему, когда случится новый кризис. Сам факт того, что люди часто стали говорить об инвестициях говорит о неблагоприятном времени для старта. Тогда, когда все будут признавать, что это опасное и часто губительное дело, будет и время обсудить эту тему всерьез.
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.315G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.315
    Криптокот
    Откладываю деньги в ожидании медвежьего рынка. Как думаешь, долго еще ждать?
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты же видишь, что причин для кризиса хоть отбавляй. Но он не случается, потому что кризисы стартуют с паники. Никаких действенных способов анализа, где когда и почему она возникнет, нет.

    Я думаю, что такое состояние рынка может без внезапных потрясений еще длиться достаточно долго для этой стадии цикла. Наибольший "позитив" впереди. Мы еще увидим Амазон за триллион. И деньги на таком рынке делать чрезвычайно легко. И ты тоже еще кусанешь кулаки, что не участвуешь в вечеринке. Но я могу ошибаться. Моя позиция в том, что я не даю поводов себя убить, а не в том, что я предвижу будущее.
     
  18. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.315G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.315
    Криптокот
    Я участвую, хочу я этого или нет, так как часть моего бонуса выдается акциями компании (точнее опционами с фиксированной ценой). Но остальные деньги планирую пока откладывать. Тем более, живя в США, нужно чтобы была подушка безопасности, там не будет социалистов которые будут нянчиться со мной как с ребенком.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    В любом случае я не считаю инвестиции чем-то, чем можно заниматься в свободное время помимо основной работы.
     
  20. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    А бонды/фонды вроде vanguard/fidelity? Из того что я читал, это более-менее стабильные вклады. Понятное дело, что и там может что-то непредвиденное произойти, но все же интересно было бы узнать твоё мнение по их поводу.

    В реалиях Украины (фактически полное отсутствие инструментов для инвестиций) лучше однушки в спальном районе пока инвестиции нет (доходность около 8-9% годовых), но вот с февраля обещают закон о Валюте с возможностью выводить капитал за границу без лицензий Нацбанка и пришло время задуматься :bitcoin:
     
  21. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.315G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.315
    Криптокот
    Если у тебя компания зарегистрирована в США, разве ты не можешь инвестировать с тех денег что ты не выводишь с компании?
     
  22. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    В принципе могу, но там надо с юристом это дело решать и делать поправки в уставе. Учитывая что там несколько владельцев, я бы хотел заниматься этим из личных денег. Ну и просто закидывать деньги в никуда я не привык, вот потихоньку рассматриваю варианты.

    А однушки в спальниках это для пассивного дохода родителям, сейчас в Киев активно съезжаются люди с областей и цены на аренду растут :putinhappy1:
     
  23. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.315G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.315
    Криптокот
    А сколько сейчас стоит норм квартиру на месяц снять? Недавно был в Киев, город с каждым приездом радует, люди более вежливые и адекватные чем в Харькове, более европейский что ли становится. По ощущениям, намного лучше чем был 4 - 5 лет назад.
     
  24. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    На месяц это скорее только через airbnb или другие посуточные сервисы. На аренду контракты обычно на год заключают. Хорошая однушка в новострое/хорошем доме с ремонтом в пешей близости от метро $400++, двушка - $500++. Снимать в самом центре я смысла не вижу - ценник сразу х1.5 без видимых бенефитов. При этом пробки не такие критичные как в Москве (в час пик максимум час тянулись) и на метро иногда даже проще ездить.

    Мне вот тоже по личным ощущениям кажется что город меняется в лучшую сторону в плане услуг/потребления/комфорта/заведений. Из негатива - машин стало объективно больше из-за ребят на литовских номерах и у главного архитектора полностью отсутствует чувство вкуса. Город застраивают низкокачественным дерьмом из ульев и при этом инфраструктура остаётся такой же.
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Индексные фонды - это инвестиции в рынок в целом. Вот считаешь ты, что американская экономика будет переть и инвестируешь туда. Растёшь вместе с рынком, падаешь вместе с рынком. Долгая игра, очень долгая. Какое тут может быть мнение? Заходить туда надо после кризиса, а не до кризиса - это точно. И когда-нибудь они покажут рекордные убытки, но это будет судный день рынка.

    На самом деле, хочу с вами поделиться небольшой лотерейкой. Вчера я поймал ещё одно мощное движение Теслы (на 12%) и вышло, что компания мне принесла очень лёгкую и высокую прибыль за последний месяц. Сейчас выйдет их earnings report и давление шортистов просто рекордное. Сам я тоже думаю (весьма уверен), что компания пойдёт вниз. Это меня подначивает сыграть против самого себя. В общем-то я не боюсь лишиться того, что дала мне фортуна на Тесле, не думаю, что акция может моментально просесть более чем на 30%. Поэтому я позицию увеличил ещё на 1/3 на самом закрытии, играю против самого себя - ведь должна быть компенсация. Не буду вдаваться в подробности своего мышления пока что, потому что оно может оказаться неверным. Посмотрим, кто победит.
     
  26. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Спасибо, примерно так и думал по поводу фондов. В индексах я и не ищу сверхприбылей, скорее место куда можно положить деньги на 10+ лет. Какое-то событие конечно может положить всю экономику, но тогда и бумажками в виде денег можно будет подтереться. На такие случаи неплохо иметь домик в горах с запасами провизии и патронов :ushanochka:В остальном я никуда не спешу, пока читаю последнюю книжку Талеба с перерывами на Монтеня, жду кризиса.

    Держи в курсе Теслы, интересно проследить твою логику.
     
  27. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну пока вне торгов рост уже на 11%, мне лень смотреть, но вроде отчёт оказался хорошим :Kabzon: Посмотрим что будет завтра на бирже.
     
  28. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    1) Что же, пора подвести итоги нашего маленького врыва в Теслу. Безусловно, выбор был правильный, расчет себя оправдал и ещё 9% прибыли за сутки я снял. Надо отметить, что (делая деньги, продолжай делать деньги) днём я увеличил позицию ещё на 20% и они принесли дополнительные 5% прибыли. Остатки сладки.

    Немного оценки и мяса по сделкам:
    2) Но в целом, я бы сказал, что результатами я доволен умеренно. Рынок был зелёный после вчерашнего обвала и такой фаворит как Амазон сделал 7%, что немногим хуже смелой затеи с Теслой. И всё же, это один из лучших рыночных результатов среди гигантов за сегодня, который только можно было поймать, а если учесть, что 2 дня назад Тесла уже подняла 12%, когда валились все, видимо, грех жаловаться. Индексный фонд, копирующий Насдак, принёс бы вам сегодня 3% ( и это после вчерашнего падения на 4,5%). Но Твиттер сегодня поднялся на 15.5% (я держал там небольшую позицию перед репортом и сегодня выскочил, когда он забрался до 20, но это так, на термы с маслом), не вижу причин, почему бы Тесла не могла дать столько же.
    И да - я закрыл все позиции по акциям на рынках сегодня, вообще все. Вне торгов сейчас Тесла имеет -2.5%, Амазон !-9%, что даже если не реализуется завтра на бирже, как бы намекает, насколько опасно сейчас ночевать на рынке. Волатильность бешеная и в таких условиях требуется ручное управление.

    Мораль сей басни
    3) На самом деле это тот типичный пример, когда хочется передать привет всем считающим, что философия не работает. Если это не работает, я посмотрел бы, как работают мои оппоненты. Извините, да, я вынужден приводить пример в своей сфере, но уверяю, что эти принципы способны творить чудеса практически где угодно. Так вот, сегодня ночью на Тесле не работал ни технический анализ (он показывал строго вниз), ни фундаментальный анализ (серьёзно, даже если Тесла не полный треш, посмотрите на каком дне акции автопрома, а у Теслы нет даже P/E из-за убыточности) - сработала именно философия и некоторые трейдерские привычки (на самом деле основанные на математике).
    А случилось попросту то, что Медведи зажрались. Они откусывали большими кусками от рынка последние пару недель и Тесла была любимым блюдом. Даже взлёт на 12% ничего не изменил - шортистов было рекордное количество, все оценки именитых экспертов сходились на негативных результатах в отчётности, я сам понимал, что полностью убеждён в сливе Теслы. Я не мог быть всё время прав. И именно потому я встал на сторону "слабых". И не путайте это с простой дурацкой идеей идти против толпы - любой из курса ОБЖ знает, что толпа вас растопчет.

    Выводы:
    4)Когда смотришь на свои недостатки, то множишь свою силу. Когда смотришь на свою силу, упускаешь недостатки. А между тем именно в слабые стороны наносится удар. На рынке те, кто покупал Теслу, очень хорошо знали все её недостатки. Те, кто продавал, уже давно видели только свою силу. В одной из своих тем я уже замечал, что в современном мире нас очень сильно наёбывают.

    Итак
    Почему сильные медведи проиграли? : Нам говорят - максимально развивайте свои преимущества (специализация и т.д.). Я (как древние) говорим - максимально работайте над своими недостатками.
    Почему не работал технический и фундаментальный анализ? Нам говорят - сила в знаниях (наукомания, образование и прочее). Я (как древние) говорим - Я знаю, что ничего не знаю.
    И ещё кое-что важное : Нам говорят - совершенство в исполнении (ежедневная деятельность человека по достижению результата). Я (как древние) говорим - Совершенство в своевременности (правильные действия не работают в неправильное время, вся деятельность впустую, кроме того момента, когда она совершена в нужный час).
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  29. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Пост которого я ждал весь день, поглядывая на акции. Ёмко и по существу
     
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Главное - чтобы была польза. Деньги не самоцель, это должно приносить удовольствие. Мне нравятся интеллектуальные баталии биржи, когда за твоим мнением стоят деньги, а не просто болтовня уровня первого канала. Я спокойно назову тучу людей, которые зарабатывают проще, больше и безопаснее, просто подписывая бумажки, но мне не по вкусу их жизнь. Поэтому философия - это открывашка для жизни. :DEG:
     
  31. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Немного хочу уточнить. Случай с Теслой это скорее показательный кейс, когда философия шла рука об руку с прибылью, а могла и не идти. Медведи могли откусить ещё больше и ты бы остался без прибыли. Случаи когда ты оказываешься неправ ты страхуешь стоп-лоссами теряя при этом несущественные суммы, при этом выигрываешь по-крупному когда идёшь против ожиданий рынка и эти выигрыши с лихвой компенсируют мелкие потери. Я верно пока понимаю?
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Надо понимать, что рассуждая так, мы как будто находимся в суперпозиции рынка, считая, что у акции были равные шансы пойти вверх или вниз. Но они не были равны и именно на это указывали примененные правила. Я не гадал на кофейной гуще - требовалось именно здравое мышление и психологическая подготовка.
    В данной операции приказов на стоп я не давал вообще. Стоп-лосс это ведь всего лишь техническая отсечка. Он не страхует от внеторвых движений, а этот случай с отчетностью после закрытия автоматически означал, что движение будет вне торгов. В сущности, случай был бы гораздо более показательным, если бы не этот нашумевший аналитик из Citron, который за два дня резко встал в лонг и спровоцировал рост цены. Я уже отыграл задуманное на этой новости, что немного смазало демонстративность примера. Ведь без этого движения мы бы имели цену в районе 260 за акцию, а не 290, что существенно ограничивало вообще возможное движение ещё ниже, т. к. рынок и до отчетности учел, что она может быть не в лучшем виде. Конечно, тут идеальным примером мелких трат без рисков была бы покупка опциона, но я вот показал на самих акциях. Не пойми неправильно - мне все также не нравится ни Тесла, ни Маск. Но за проблемами компании следили достаточно тщательно и потому бить могли только в щит, в самое защищенное место. Что и было сделано вчера, когда цена под давлением опустилась до 300. Но я здесь еще и докупил, понимая расклад боя.

    Теоретический шанс полного уничтожения, конечно, всегда имеется. Но он нас преследует во всем и каждый день - поход из дома за хлебушком тоже в теории может стать последним. Сменится начальник и уволит человека с работы. Рынок в этом плане куда толерантнее. Здесь все что можно и нужно делать - это никогда не давать возможности себя вывести из игры, рискуя всеми деньгами окончательно. Вот лучший стоп-лосс - размер ставки. В остальном надо понимать, что такое биржа. Но тебя вряд ли убьют, если некуда нанести удар.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
  33. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    уолл-стрит vs кремне-силиконовая долина :chaika:
     
  34. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.315G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.315
    Криптокот
    Да чет сложна, суперпозицию Цицерона в природе вылавливать, программирование попроще будет
     
  35. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    запилил бы тему- Вайти на биржу для йунных.
     
  36. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.315G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.315
    Криптокот
    Йуных биржа пережует и выплюнет, ну его нафиг такие гайд писать, тебя же потом и ненавидить будут.
     
  37. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Читай пока литературу со списка домашнего чтения, гайды по вайти будут когда стоиков осилишь :defo:
     
  38. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    .Для общего развития. как устроена. кто медведи кто быки .стоплосс шорт и тд. Никого не призывая к действиям. Инфы как бы много но увязать все в кучу не получается без толчка извне)
     
  39. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    и сразу) кто такие стоики?
     
  40. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Что тебе мешает почитать специализированную литературу, зачем Цицерону писать то о чем писали уже много раз?
     
  41. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    в спец литературе расказано все теоритически. а практика наше все.вот и интересно как например на практике получается заработать 4% на падении курса. к примеру.
     
  42. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Да ну?! Ну может тогда там хотя бы написано кто такие стоики, хотя нет о чем это я.
     
  43. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Не благодари, но лучше прочитай треды философа начиная с пятничных поездов
     
  44. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Ну может не так написал.Мне не надо по шагам все действия рассказывать. В общих чертах типа почему можно сыграть на понижении или повышении курса. В какой момент японские свечи лучше бара. Хотя согласен инфа специфичная и малоинтересная.Забейте.
     
  45. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Спасиб конечно но живу как хочу.У нас в стране прям актуально на кухне за рюмкой чая обсудить стоицизм.
     
  46. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Ты спросил кто такие стоики, тебе дали ссылку, а ты такой - нет спасибо живу как хочу?:putinfp:
     
  47. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    ну дак думал термин из биржи) а там философия к которой я неготов
     
  48. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Как бы было удивительно, если возможность сделать 1 удачный день у себя в кресле против постоянного хождения на работу оказалась проще. Свобода - это принятие решений с риском. А быть при этом хищником, который наедается один раз и не должен постоянно щипать травку - подавно. И требует умений. Но для меня это гораздо проще чем пялиться без конца в код полжизни, честно :)
    Я никогда не стану утверждать, что плохо, скажем, быть врачом, как Саруман, который тоже покупает Теслу, но машину. Это достойная профессия, но и его могут жестко наказать за врачебную ошибку.
    У меня всегда было двоякое впечатление от литературы, популяризующей биржу. С одной стороны она может предостерегать и давать дельные советы, но с другой всегда создавалось впечатление сакральной контрибуции каждого заработавшего автора - привести в систему новые деньги людей. Если перестанут инвестировать обыватели, для спекуляций не будет объемов, а для предприятий денежного потока. Добытое людьми становится кровью экономики, именно так. Поэтому инвестиции должны быть популярны. Это нормально, но я не уверен, стоит ли в этом участвовать, облегчая порог вхождения разжевывающими статьями. Когда это сложно, человек лишний отсеется. Поэтому я и говорю, что темы по философии в приоритете - она воспитывает нужные качества и взгляды.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
  49. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Машины мыть. Заборы красить. Кусты подстригать. Если не готов к философии. То не готов к бирже!
    Mister-Miyagi-Karate-Kid-Pat-Morita-a.jpg
     
  50. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Прям вижу на уолл-стрит одни философы сидят.
    а машины кусты и заборы мне и дачи хватает
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018

Поделиться этой страницей