Войти в АйТи от КриптоКота

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 13 авг 2018.

1. КриптоКот

КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    4.840G
    Gold:
    4.840
    Криптокот
    Эмулятор заказа как резиновая женщина, она может быть полностью идентичной, но где-то глубоко в голове ты-то знаешь что она резиновая... :Kabzon:

Короче, это не то, когда у тебя нет страха просрочить платёж за кредитный лансер или остаться без еды. Вот мотивация высшего порядка :chaika:

2. Jack-Bard

Jack-Bard

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    мне не помешало в 25 пойти на бакалавра в другой стране, что мешает тебе?

3. Jack-Bard

Jack-Bard

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    прямо вспомнился этот ролик, у человека в 34 даже школьного образования не было.

жду, когда человек в 26 будет говорить:
    "я уже старый", "я там никому не нужен", "по началу будет хуже", "я лучше бэху куплю", "никакой работы не будет"
    все, только чтобы ничего не делать

4. qParadox

qParadox

Рега:
    4 июл 2014
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Да странные стереотипы, с одной стороны я могу понять, а со своей колокольни выглядит по-другому.
    До кризиса было время, когда получал зарплату, а не то что прошлую, а позапрошлую зп не потратил, при этом жил на широкую ногу, на то время, 19-20 лет, мозгов нихера нет, повышался уровень комфортности, чистая по налоговой зп была 1500$ без всяких леваков.
    Вместо создания какого-то фин. инструмента или обучения, просто деньги тратились. Тогда не задумывался что может такая инфляция и кризис сломать всё твоё существования.

Сейчас, я не понимаю, как можно бросить всё и как ты говоришь пойти учиться, что мешает. Мешает отсутствие финансовой подушки и ответственность, не только за себя.

5. SoulMaster

SoulMaster

Рега:
    28 янв 2013
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    очевидные или нет везде будут требовать опыт работы(не на эмуляторе)
    и фриланс тут не поможет, это не то

6. Jack-Bard

Jack-Bard

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    как-как - берешь и делаешь. у меня тоже никакой подушки не было, я скопил со своих ничтожных копеек 3к баксов(шоб заплатить за учебу и общагу за первые пол года) и уехал, работал на месте, договаривался с людьми, находил стипендии. у тебя же не жена-дети-ипотека на машину и квартиру. ты в 26 обычный чувак, который может спокойно сорваться и уехать.
    у знакомых людей, которые уезжали во францию и сша вообще не были ни-че-го, даже 1000 баксов в кармане, сейчас отлично живут.

Последнее редактирование: 7 ноя 2018
  7. MiwkaBarry

MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    А если я скажу, что все ответы на твои вопросы в твоем же посте, но ты из челов которые любят пострадать и поспрашивать чужое мнение, которое никак не изменит твою жизнь? :usmanov:
    Знаешь что отличает тебя, от челиков которые тебе отвечают? Ты спрашиваешь стоит ли тебе делать, а они (ну хотя бы Котик) рассказывают, что они УЖЕ сделали.
    Какую волшебную таблетку вы блять все ищите или мнения какого авторитета вам надо, чтобы начать что-то делать? :chaika:

p.s. поспешил я с ответом, тут в голове пиздец
    ну нихуя ты мажор, 1500$ по налоговой, ахуеть да:usmanov:
    Тебе 26, ты зарабатываешь как уборщица в Европе, пришёл на форум за советом, тебе говорят бери и делай, а ты такой "С МОЕЙ ТО КОЛОКОЛЬНИ КАК Я МОГУ ВСЕ БРОСИТЬ", что ты там бросать собрался? хавку из макдака, дешевые сосиски и китайские адидасы?

В 26 лет ты боишься потратить год на обучение, чтобы вылезти из говна, тогда зачем ты спрашиваешь каких-то советов?

8. qParadox

qParadox

Рега:
    4 июл 2014
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    1500$ было раньше, щас копейки=)
    Тогда полторы тыщи было довольно много, геймнет тогда открыл офис у меня в городе, чтобы не платить москвичам, платили по ~300-600$ за вакансию xD
    И боишься не "хавку с мака" потерять, а то что супруга и ребенок от первого брака скажут кушать давай.

9. MiwkaBarry

MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    Ого-го у тебя проблемы, не знаю больше не одного чела в постсовке с такими проблемами, как справляешься? :usmanov:

10. Jack-Bard

Jack-Bard

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    что не говори, а ребенок и жена в 26 это уже приговор. если жену еще можно опрокинуть типа "извини, но я не хочу жить в дерьме, аривидерчи", а на месте найти новую, то с ребенком уже потяжелее провести маневр(хотя при должных моральных усилиях все возможно). дети мужику до 30-35 вообще недоразумение, особенно, если делал по глупости.

11. Militarax

Militarax

Рега:
    3 сен 2017
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Просветите студента первого курса, как часто ебанная математика пригождается в работе программиста. Я потому что уже заебался ее штудировать. Она помимо того, что обьемная, так еще и на другом языке, не английском. И блть тема новая каждую неделю дает старый урюк не обьясняя нихрена. И я просто ахуеваю от количества информации

Извините за остроты - должен был выпустить пар.

12. qParadox

qParadox

Рега:
    4 июл 2014
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Имхо, что что, а математика зависит от преподавателя, я в школе выпускной экзамен(на тот момент ещё ЕГ не было) сдал на 12 баллов, единственный со всей параллели, потом вышку на пять сдавал прогуливая половину лекций, а потом сменился препод и я ничерта не понимал.

13. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    4.840G
    Gold:
    4.840
    Криптокот
    Если в ИИ, что-то научное или игроделы не полезешь, то 99% шанс что, кроме умения считать зарплату, она тебе не понадобится.

P.S. На аве что-то сильно взросло выглядишь для первого курса, это ты из-за математики так постарел? :usmanov:

14. MiwkaBarry

MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    Если значек процента узнаешь 8 раз из 10 и можешь наверняка отличить обратный слэш от деления, то в веб деве сгодишься :chaika:

15. Militarax

Militarax

Рега:
    3 сен 2017
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Похожий случай. Я в Молдове учился в школе, а там тип "бакалавриат" так экзамен называют, чисто ваш ЕГЭ. Никакого отношению к степени бакалавра не имеет. Я его на максимальный балл сдал на 10 то есть. В матане разбирался на том уровне. Поступил в Румынию и из-за разницы в системах образования, или еще почему нихрена не одупляю. На 5 бы сдать матан и забыть его страшным сном, честное слово. Слава богу, что только один семестр нас будут мучать им

16. Militarax

Militarax

Рега:
    3 сен 2017
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Ава скорее душевное состояние отражает, как я охреневаю от всего происходящего

17. Jack-Bard

Jack-Bard

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    никакая, даже нейронки клепать особого мат бекграунда не требует, херак херак пайторч или тенззор и все.

18. LazyFaggot

LazyFaggot из США VIP

Рега:
    6 дек 2017
    Gold:
    90G
    Gold:
    90
    хуйбамберч, расскажешь потом как твоя нейроная сеть работает, че там за градиент на каждом этапе. Наклепать уровней каждый дэбил теперь может, а найти проблему или оптимизировать там бекграунд заканчивается. макакам галерным вообще ничего не надо, там и тенсоры никогда не понадобятся.

19. LazyFaggot

LazyFaggot из США VIP

Рега:
    6 дек 2017
    Gold:
    90G
    Gold:
    90
    Запомни этот твит и не повторяй ошибки такого же далбаеба как ты сейчас только 15 лет назад. Линейную алгебру учи обязательно, диф исчисления, интегралы тож. Если не понимаешь зачем - надо посмотреть в практику, где это все соединяется. Вот канал чувака
    https://www.youtube.com/channel/UCYO_jab_esuFRV4b17AJtAw
    Потом будешь платить деньги и освобождать время, чтобы это догнать, но скорее всего уже ничего не получится.

Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  20. Jack-Bard

Jack-Bard

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    проблему находят другие люди. да и вообще как таковые нейронки не имеют особого применения или "хитростей", скармливаешь датасет и ждешь. бизнесу просто не нужна эта шняга. твое дело навешать лапшы, продать, сьебаться с деньгами, все. не благодари.

21. Militarax

Militarax

Рега:
    3 сен 2017
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Буду пыхтеть - выбора то не остается. Все равно матан нужно сдать :) За ссылку спасибо

22. Cicero

Cicero Рыцарь ордена Команда форума Премиум пользователь

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    5.175G
    Gold:
    5.175
    Криптокот, решил войти в айти.

А нет, показалось

23. minerals

minerals нормальный чувак

Рега:
    26 янв 2016
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Не просвещу, но перспективы обрисую. Естественно все тебе не понадобиться, но основы знать обязательно в любом случае. Если же ты рассчитываешь попасть в компанию уровня гугл или фейсбук, то математика -> основное машоб. -> нейронки и прочее -- самый верный путь, т.к. это сейчас просто огонь тема и специалистов, именно специалистов, а не форумных программистов, катастрофически не хватает. Такой путь как правило включает магистратуру и аспирантуру. Бакалавр нахуй не нужон, поэтому после бакалавра лучше уезжай в любой нормальный европейский вуз учиться дальше. Собственно учиться придется постоянно и после окончания, если ты хочешь оставаться конкурентоспособным в айти. Об этом мало кто говорит, но это факт. На мой субъективный взгляд самый хороший вариант это наука -- работа с графикой, компьютерная лингвистика, биоинформатика сейчас очень востребованы и дальше спрос будет только расти. Клепать код ты всегда успеешь научишься, а вот заниматься исследованиями это уже совершенно другой уровень. Поэтому выжимай по максимуму сейчас, т.к. потом у тебя просто не будет времени.

24. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    4.840G
    Gold:
    4.840
    Криптокот
    Тема превратилась в какой-то бодишоп. Приходит очередной потенциальный криптокот и спрашивает на расслабоне что-то в стиле "эй, посоны, хочу в айти, чО надо?". И в ответ получает "жми", "ебош", "не спи", "английский учи, ссука", "будешь педалить день и ночь, через год зарплату получишь", "нейронки учи, не будь нубасом", "смотришь первую видяшку CS 50 и сразу в Big Data и ML вкатывайся". Расстроенный криптокот уходит и мы ждем следующего :kazmanaft:

25. Jack-Bard

Jack-Bard

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    так говоришь будто етсь другие варианты. нет других вариантов.

26. КриптоКот

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    4.840G
    Gold:
    4.840
    Криптокот
    Да, это понятно. Но это обычно не то, что ожидает услышать в ответ спрашивающий. Все хотят чтоб на изи вкатиться и сразу на хорошую зарплату.

27. MiwkaBarry

MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    Устраняем конкурентов, ишь ты в айти они захотели, на завод!:pthumbsup:

28. minerals

minerals нормальный чувак

Рега:
    26 янв 2016
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Мне никто советов не давал и я потратил кучу времени впустую. Я был бы очень благодарен, если бы в свое время мне объяснили что и зачем будет нужно хотя бы примерно. Желание легкой дорожки и связанное с этим расстройство не имеют ничего общего с хорошей работой и успешной карьерой не только в айти. Хотелось бы верить, что люди, которые задают такие вопросы не настолько наивны, а действительно ищут информацию пускай на этом далеко не профильном ресурсе.

29. SoulMaster

SoulMaster

Рега:
    28 янв 2013
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    кто то читает дд.ру

30. Криптон

Криптон москвич, у мамы з.п 2300$ (погоны) Премиум пользователь

Рега:
    2 дек 2014
    Gold:
    645G
    Gold:
    645
    Смотрю вакансии для фронтендов стажеров (верстальщиков html) и охуеваю немного. Типичная картина складывается такая:

Список требований для неоплачиваемой стажировки:
    - html5,css3,уверенный js(jquery), git, базовые знания php, wordpress, joomla

Для оплачиваемой стажировки за 10-15к (в Мск):
    Всё тоже самое, только подключаются фреймворки + адаптивная верстка, семантическая и кроссбраузерная

Это чё реально все это нужно знать, чтобы тебя просто пустили бесплатно поработать в офис?

31. MiwkaBarry

MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    ну так 2018 на дворе, хотя стак такой себе зачем фронтенду знания php я не ебу, а если видишь в объяве еще и wordpress, joomla, dle удаляй нахуй эту вакансию :usmanov:
    скорее всего ты смотришь объявки очередной свинофермы с сайтиками за 300 баксов, которые пытаются хоть как-то выжить на рынке

32. Каин

Каин внук победитель всратый ватный сталинист

Рега:
    30 окт 2010
    Gold:
    50G
    Gold:
    50
    В это же нереально войти после 35 ?

33. Nautilus

Nautilus White submarine Команда форума

Рега:
    15 июн 2009
    Gold:
    1.820G
    Gold:
    1.820
    Кольцо Тука
    Мнения разнятся.

Оптимисты говорят, что на Западе входят и в 50. Пессимисты заявляют, что если с 10 лет на Ассемблере не хуяришь, то всё, пиздец, работай сантехником.

34. Каин

Рега:
    30 окт 2010
    Gold:
    50G
    Gold:
    50
    На западе в 50, люди по организму, состоянию здоровья и психики соответствуют нашим 30 летним.

35. MiwkaBarry

MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    Чем больше возраст, тем меньше шансов вкатится во что-то наукоемкое (где вышка нужна понимание физики и т.д.), но помимо этого остается хуева тутуева куча специальностей, где ты просто или блочно собираешь или просто заученную инфу используешь по определенным паттернам

36. Каин

Рега:
    30 окт 2010
    Gold:
    50G
    Gold:
    50
    Думаю может есть что по части графики и рисования, без этой ебучей математики.

37. MiwkaBarry

MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    Ui, 3D, иллюстрации и т.д. у меня например всегда не хватает художников нгрмальных на проекты

38. Kirtas

Kirtas

Рега:
    27 сен 2014
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
  39. DarkNeo

DarkNeo Премиум пользователь

Рега:
    7 июн 2009
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    Заводик не отпускает до января. Предыстория с ответом от Кота
    Решил покидать резюме на вакансии для самых маленьких за еду, читаю требования к одной из них:

Вакансия подойдет для начинающих тестировщиков: если вы имеете большое желание перенимать наш опыт и работать, то мы готовы всему вас научить.

Чем предстоит заниматься:
    • Тестировать продукт вручную;
    • Составлять тестовую документацию;
    • Подготавливать отчётность по состоянию (работоспособности) системы;
    • Заносить ошибки в jira;
    • Взаимодействовать с разработчиками.
    Требования/пожелания:
    • Знание теории тестирования;
    • Базовые знания по теории работы ЭВМ.
    Закинул резюме, через час перезвонили, немного формально пообщались и сказали что на почте меня ждет тестовое задание:

В продолжении нашего диалога присылаю Вам тестовое задание. Будем рады его рассмотреть.
    Напишите, пожалуйста, для решения (программы) selenium webdriver на одном из доступных языков ( Java, C#, Python (будет приоритетным) , Js) сценарии для тестирования Системы
    ...
    Результат предоставляется в виде возможных сценариев (файла/файлов), которые выполняются на программе selenium webdriver и отправляется вместе с Вашим резюме на почту ***** в течение недели. Также прошу Вас указать ожидание по ЗП и графику.

Я обречён? :neveru:

40. Jack-Bard

Jack-Bard

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    всмысле, а что ты хотел? без тестового шоб тебя взяли и учили?

41. CritPower

CritPower

Рега:
    31 окт 2011
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Напиши что ты нашёл баг в вакансии.

42. Jack-Bard

Jack-Bard

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    это не взаимоисключающие факторы. мануальщики отмирают, потому чтобы потом не учить его сразу хотят со знанием автоматизации

43. MiwkaBarry

MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    Зачем идти в тестеры если мягкотелые перевели свой помойный браузер на хроминиум, теперь можно половину отдела QA увольнять :usmanov:

44. DarkNeo

Рега:
    7 июн 2009
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    неужели им кто-то пользуется? я всегда думал что это тулза для скачивания хрома :kabzonhappy:

45. MiwkaBarry

MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    ты будешь удивлен :usmanov:

46. DarkNeo

Рега:
    7 июн 2009
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    ну почта россии однозначно :putinhappy2:

47. БесплатноеСало

БесплатноеСало Премиум пользователь

Рега:
    16 ноя 2018
    Gold:
    235G
    Gold:
    235
    QA Manual и QA automation - 2 разные дисциплины. И требование вакансии - Junior QA manual, а тестовое задание уже на QA automation с некоторым багажом знаний

48. DarkNeo

Рега:
    7 июн 2009
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    при чем зарплаты у автоматизаторов больше чем у мануальщиков раза в три.

49. БесплатноеСало

БесплатноеСало Премиум пользователь

Рега:
    16 ноя 2018
    Gold:
    235G
    Gold:
    235
    Меня вот беспокоит баг данного форума. Казалось бы, желтая рамка есть и я "илита", а создавать темы в лайве все равно не могу, потому что аккаунту меньше месяца и фильтр от спаммеров такой.

50. SryMyBad

SryMyBad Премиум пользователь

Рега:
    9 дек 2011
    Gold:
    130G
    Gold:
    130
    Это не баг это фича. Напиши стардасту он поможет.

Поделиться этой страницей