\

Выбор телека 200к

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Ori-, 22 май 2019.

?

Какой телек победит

  1. за 50к

  2. за 100к

  3. за 150к

  4. за 200к

Результаты будут видны только после голосования.
  1. DarKLotuS

    DarKLotuS

    Рега:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    62
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Бери Самсунг QLED 7-8 серия, ПО доработанное, цена адекватная, а разницы там в ножке под ТВ по отношению к 9 серии.
    Если в прайс вписываться до 200к, Samsung E65Q7FNAUXRU.
    Оледы выгорают и на этот счет есть куча тестов.
    Так же поглощение света у ОЛЕД дисплеев намного хуже.
    У большинства ТВ Сони, лыж и т.п есть интересная приписка Double RGB или RGBW, что означает, что между стандартным набором точек есть белая, которая никого цвета не передает, а делает 4к(по факту 3к) ТВ более доступными в цене, что не скажешь о самунге.
     
  2. bbs

    bbs

    Рега:
    21 май 2015
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
  3. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.607
    Шекелей:
    26.215G
    Karma:
    4.005
    Gold:
    26.215
    Я не пойму, этот как у тебя? https://market.yandex.ru/product--t...425341/offers?local-offers-first=0&how=aprice
    Вроде и есть твои буквы, но и еще другие есть
     
  4. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545

    Вложения:

  5. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Какой нахуй QLED? Это тот же LCD экран...
    https://www.cnet.com/news/qled-vs-oled-samsung-tv-and-lg-tv-2019-comparison/
    Если сложна читать на англицком, то в двух словах, QLED ярче, OLED контрастнее, имеет лучшую картинку, углы. OLED - другая технология, настоящий черный цвет - это же круто.
    Пользуюсь LG OLED65E7V - нет предела радости, хотя сейчас думаю, мб надо было брать больше диагональ.
    Если средства позволяют, можно посмотреть в сторону SONY, там тоже OLED, но цена 1.5x в среднем.
     
  6. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Купи Nintendo Switch и к ней Зельду, Марио + Рэббитс, Смэш Брос и Марио Одиссею, забудешь про графоний.
     
  7. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Поделись ощущениями. Если свет полностью выключить и по центру телека включить цветок как в рекламе. Будет ощущение что телека не видно и картинка на стене показывается? Сам думал о телеке тысяч за 50-60, но что-то вы меня оледами/куледами раздразнили..
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Вполне справедливое утверждение, если сравнивать телеки одной диагонали. Только больше 65" за адекватные деньги OLED сейчас нереально купить. А размер диагонали зарешает разницу в кач-ве картинки намного больше, особенно в играх, где важно комфортно видеть все элементы интерфейса и погружение. Разница в кач-ве картинки между OLED и (Q)LED несомненно есть, но недостаточна чтобы оправдать уменьшение диагонали.

    P.S. Хотя о чем это я, можно же просто взять OLED 77" за 10к $ (или сколько он там сейчас стоит) :usmanov:
     
  9. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    кароч если сравнивать конкретно этот QLED, то вот:
     
  10. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    сравление топовых олед


    кароч выбирай
     
  11. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Будет ощущение, что цветок в воздухе плавает.
    Все потому, что это OLED. Разница с LCD тем, что в OLED светодиоды сами по себе излучают свет, и когда сигнала нет, он абсолютно черный. В LCD свечение через матрицу проходит, и она придает цвет. Оттого и хуже черный цвет.
     
  12. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Ты прав ) Я свой брал на старте за 7к :D
     
  13. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.607
    Шекелей:
    26.215G
    Karma:
    4.005
    Gold:
    26.215
    Сони дала пизды кореякам.
     
  14. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    однозначно
     
  15. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.607
    Шекелей:
    26.215G
    Karma:
    4.005
    Gold:
    26.215
    А это ведь похую. Т,к. телек калибруется и корейца можно сделать как японца, ноу проблем.
     
  16. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Добро пожаловать в клуб [​IMG]
     
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Кот прав.
     
  18. Hadow

    Hadow

    Рега:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    34
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Я купил Samsung Q6 пол года назад и счастлив. HDR 10, 4k resolution, 15 ms input lag.
     
  19. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.607
    Шекелей:
    26.215G
    Karma:
    4.005
    Gold:
    26.215
  20. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Не знаю как сони, но на самсунге смарт тв мне нравится. В целом я за самсунг. Но тут тебе надо в магазин сгонять с видео, запустить, посмотреть на это все дело и оценить самому.
     
  21. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    еще одно очное сравнение этих моделей
     
  22. GrigArt

    GrigArt

    Рега:
    23 май 2019
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Приветствую, тут вам уже мои ютуб сравнения начали кидать, видимо народ шарит, где искать информацию.
    Итак, выбор телека больше всего зависит от ваших условий просмотра и потребляемого контента.
    - Условия просмотра не обозначены, то есть пока неясно, в гостиной он будет стоять или в спальне, яркое это помещение или нет и т.д.
    - Контент следующий, игры и кинцо.

    Что касается размера тв, то с бюджетом в 200к можно спокойно выбирать среди 55 и 65 дюймами, с натяжкой можно 70+ взять, если в правильном месте . Что могу посоветовать:

    1) Sony XF9005 - Экран 120 гц, контрастная VA матрица, подсветка с локальным затемнением... Это один из лучших тв для фильмов, т.к. у него полно готовых режимов изображения, + гибкие настройки. Телек очень аккуратен с картинкой, отлично ее обрабатывает. Благодаря высокой яркости отлично себя показывает в HDR. В темноте может обеспечить очень хороший уровень черного.
    Минусы:
    - средние углы обзора
    - неудобный и медленный смарт тв на андроиде, но функциональный. (стал лучше в новой XG9505)
    - высокий инпут лаг даже в игровом режиме дает о себе знать. 22мс на входе это много в 2019 году. Динамичные сетевые игры не приветствуются

    2) Lg Oled C8 - Экран 120 Гц, шикарная олед панель, подсветки нет, каждый пиксель светится сам. Этот телевизор один из лучших среди моделей 2018 года. Очень универсален, подойдет в любое помещение и практически под любые задачи. Обработки картинки очень хороши, режимов много + парочка откалиброванных - для фильмов этот тв просто пушка. В темном помещении обеспечивает идеальный черный цвет, контуры объектов обрисовывает идеально точно. В гостинной, за счет идеальных углов обзора, он смотрится с любой стороны, так что тоже пушка. Высокий уровень яркости обеспечивает отличную производительность в HDR + в нем есть поддержка Dolby Vision - пока лучший из стандартов HDR.
    Имеют самый удобный смарт тв на рынке. Система WebOS в паре с умным пультом просто вне конкуренции. Функционала и приложений хватает.
    Также очень хорош в играх. Имеет низкий инпут лаг в районе 11- 13 мс в игровом режиме, поэтому с играми в режиме 60 фпс проблем нет вообще. Позволяет гамать в 1080p 120 фпс.

    Минусы:
    - если олед телек будет работать более 10 часов в день (например фоном) повышается риск выгорания - появления пятен на экране. Поэтому долгий просмотр особенно статичного контента не приветствуется. Также лучше всего использовать такие тв с перерывами, потому что при выключении у них запускается восстановление экрана.


    3) Самсунги не рекомендую, т.к. у них телевизоры регулируют яркость с помощью ШИМ - короче мерцают. От этого глаза могут быстро уставать, особенно во время игровых сеансов. У меня лично не устают, но люди жалуются.
    Премиум самсунги, типа того же Q7 очень яркие, имеют экраны 120 Гц, с контрастной Va матрицей и краевой подсветкой.
    Режимов мало, настроек минимум, они обрабатывают изображение очень средне.
    Игровой режим у них самый крутой, потому что кроме низкого инпут лага они позволяют играть с переменный фпс благодаря поддержке AMD FreeSync, либо использовать уплавнение в играх при этом не сильно задирая инпут лаг.
    Смарт тв удобен и быстр. Есть встроенный iTunes и Apple Air Play 2

    Минусы
    - мерцание ШИМ
    - отсутствует акцент на качество картинки
    - средние углы обзора
    - ограниченная поддержка видео и аудио форматов

    Более подробную инфу по моделям могу дать в группе ВК, т.к. всего не уместить в посте
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  23. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    так какой на соньке инпут лаг
    в одном месте неписал 13 мс, а в другом 22
    нипанятна
     
  24. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    не сразу понял что гипермаркет роску и григарт один и тоже чел
    отличные каналы бро
    поздравляю с регой
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  25. perchance

    perchance правнук крестьян Волг.обл. комсомолец-нудист

    Рега:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    317
    Шекелей:
    11.735G
    Karma:
    59
    Gold:
    11.735
    Самое забавное будет если получится как у Дефо - при сроке гарантии 1 год телевизор за 300к у него проработал этот срок и почти сразу и сдох)
    И поменяли его только потому что написал тут новость в которой рассказал все что он по этому поводу о самсунге думает, а сайтик кто-то с самсунговцев читает.
    А вас я так подозреваю пошлют в пешее эротическое путешествие, так что как год пройдет отложите деньги на следующий телевизор, а то мало ли...)
    https://danieldefo.ru/threads/kak-samsung-kinul-defo-na-3000.1451/
    https://danieldefo.ru/threads/kak-samsung-vernul-defo-3000.2478/
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  26. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.607
    Шекелей:
    26.215G
    Karma:
    4.005
    Gold:
    26.215
    Да помню тоже читал, я докуплю гарантию на 3 года сверху
     
  27. GrigArt

    GrigArt

    Рега:
    23 май 2019
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    А, это я ошибся. Про 13 мс я хотел к LG дописать
     
  28. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.607
    Шекелей:
    26.215G
    Karma:
    4.005
    Gold:
    26.215
    А как насчет средних+ кетойцев (или это прем лвл) https://www.holodilnik.ru/audio_video/4k_uhd_tv/haier/le65q6500u/ ?
    И еще Сяомушка https://market.yandex.ru/product--televizor-xiaomi-mi-tv-4s-65-pro/251674238

    КОнтент: игры(сетевой МК 11, наверное надо 6 мс отклика) и кинчики. Стоять будет в спальне со средним освещением через занавеску, ну шторы могу зашторить иногда.
    Угол обзора только прямо с кровати, по 10 человек в шеренгу не будем высаживаться. Градусов 90 мож угол.
    ПО засветам вот у меня такой монитор https://market.yandex.ru/product--monitor-benq-ex3501r/1809238064 и все устраивает.
    Иногда засветы вижу, но так редко и меня это особо не парит, что даже не запомнил где и когда видел.

    В вк не писал, дабы не терять контекст. Группу видел
     
  29. GrigArt

    GrigArt

    Рега:
    23 май 2019
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10

    Китайцы такое себе. Если телек - это для вас мебель, то берите. А если нечто большее, то не надо. Лучше уж взять годный тв, но поменьше, чем огромный дешевый хлам.

    Вот обзор Хайера

    Про сяоми не могу ничего сказать, никогда их не юзал. Но они вроде получше
     
  30. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.607
    Шекелей:
    26.215G
    Karma:
    4.005
    Gold:
    26.215
    Спс, классный обзор
     
  31. Gaver

    Gaver

    Рега:
    2 май 2013
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    8
    Gold:
    20
    Крч, не так давно тоже пытался понять какой же телек взять, лазил по форумам,обзорам и т.п. Вот тут многие советуют oled, я сравнивал вживую, картинка реально выглядит намного сочнее LED(если они стоят рядом), но почему то никто не говорит про остаточные наложения изображений,выгорания пикселей, а у этого типа матрицы это очень частое явление, судя по отзывам.
    Собственно до сих пор ничего не взял, так как изначально склонялся к оледу, но с такими недостатками как то и не хочется уже..
     
  32. xBarDx

    xBarDx

    Рега:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    34
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не читал предыдущие комменты, но скажу про свой опыт. За несколько недель живых сравнений и форумов выбрал Sony XF9005. От Samsung Q серии у меня глаза вытекли с их цветов и шима. OLED - круто, но не всегда. В светлой комнате ничего не видно на телеке, недостаточно яркости для меня. В тёмных сценах - всё слишком чёрное, все объекты сливаются в чёрную кашу. Даже на ютубе есть примеры видео. По андроиду в Sony XF9005 тоже всё ок, если не ставить туда всякое говно. Так что тут практически без вариантов.
    Ну и по ценам естесна 75 диагональ дешевле 150-200к брать категорически нельзя. Если сравнивать телеки дешевле вживую - там просто небо и земля.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  33. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.000G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.000
    Госпади, откуда ж такие берутся, вам что самсунг на уши присел? Какие блин выгорания пикселей? Да если пару дней крутить эфирный канал. Будет остаточное изображение. Но это маловероятно, так как сам телек за день выключиться, как ток ты отойдешь в туалет или еще куда то и очистит изображение. Да, скорее всего эти телики не больше 8 лет прослужат. Это как использовать. Плазму тоже постоянно упрекали в выгорании пикселей и что? За 8 лет ничего не выгорело. Для бара, или больницы только лед тв. Но для себя родимого чего экономить то?
    Конечно лучше мерцанием портить глаза.
    Пишут про суперяркость Самсунгов, так вот ОЛЕД телек стоит на восточной стороне 2 е окно на юг. Проблем вообще нет с яркостью.
    По факту купить лед тев в 2019 это означает купить технологию 90 х годов. Офигительно рационально.
    Я понимаю, что иногие сидят на ТН матрицах даже мониторы и считают это все норм. Ну вот возьмите себе и лед тв.
    После олед тв, топовые ИПС мониторы кажутся ущербными. Потому что подсветку равномерной крайне сложно сделать.

    Везде устроено так, если нормально эксплуатировать устройство, то проблем не будет. Это как рисоводы гонят на немцев потому что они ломучие. Самая лучшая коробка с двумя сцеплениями. Так вот, людям говорили, что в Москве ужасные пробки, коробка не рассчитана на 6 часов в пробке. Нахера вообще машину брать, чтоб 6 часов в пробке стоять. Если уж так эксплутируешь, так масло чаще меняй в коробке.
    У нас привыкли пролистывать пользовательские соглашения тыкая согласен. У каждой вещи есть руководство по эксплуатации. И если ты не реднек, то уж будь добр изучи.

    Живем один раз, и чем больше люди будут брать новые технологии, тем дешевле она будет становиться. Раньше от 5 к басков 55 олед стоили, сейчас 1000 евро.
     
  34. Oneone

    Oneone VIP

    Рега:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    8.995G
    Karma:
    99
    Gold:
    8.995
    + 150 000 Бонусных рублей должно хватить еще на телек в гардеробную :korgi:
     
  35. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Вы нормально настройте телек я хз
    Тож читал эту хуйню что темное сливается в кашу, похоже вообще вброс. Я смотрел 3ю серию ГоТ и вообще не было нареканий а-ля серия говно не видно нихуя, хотя я сам не люблю темные съемки.
    За 10 месяцев использования остаточного изображения нет. Откуда им взяться, если вы не смотрите тнт 24/7
    Мы на нем смотрим кино, иногда залипаю в приставку - в рдр2 и кратоса нахуярил под 100 часов в каждую за короткий период.
    К тому же современные модели эту фигню решают.
    Олед даже с остаточным изображением даст лучшую картинку чем лед:kabzonhappy:
    Но опять таки если выбирать между размером или олед, лично я бы рекомендовал большой хороший лед на 75 и выше.
     
  36. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.607
    Шекелей:
    26.215G
    Karma:
    4.005
    Gold:
    26.215
    Процесс идет. Олед, как вы поняли, сосет мой черный хер.

    [​IMG]

    Величайший совет
    Да, я не телекодрочер

    И в личке
    Но настоящую причину вы все знаете, ведь правда? - И гребаный нищеброд, ребята :putinhappy1:
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019

Поделиться этой страницей