Хроники сервера (Masterwork 2023)

Тема в разделе "Королевская рать", создана пользователем DanielDefo, 19 сен 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Ну вот и настала весна. Скоро в игровом магазине появится уникальное весеннее платьице, идеальное для магов земли Shot01177.png . Мне этого достаточно, чтобы остаться играть на март, потому что в прошлом году примерить его не было возможности из-за более раннего старта; к весне все кто его мог надеть умерли.
    В этом году всё несколько иначе.

    Как же чувствует себя объединенный сервер на 1 марта 2024 года, на пятый месяц своего существования?


    Начнем с политической обстановки

    Можно с уверенность констатировать, что Забор и выиграл, и проиграл оба сервера.
    Выиграл, безоговорочно, Fire. И выиграл у каждого из кланов бигвара в трехсторонке (Пикселей и Ирреалей) на Water. Это, действительно, круто; стоит отдать респект.
    И полностью проиграл объединению двух альянсов в единый союзный. Явив лишь одно чудо на Антарасе. А дальше посыпался.

    Такова объективная реальность именно на первые числа весны этого сезона.

    Будет ли Забор добирать людей или Пиксели и Ирреали разорвут временный али (ведь главная задача выполнена), вернувшись к более интересной трехсторонке, покажет время.
    Тем более, лучшее, что подарил нам MW 4-ого сезона - трехсторонка января. И добирать есть откуда.

    Сервере еще более чем полон жизни и онлайна; среднему и самому массовому срезу игроков есть чем заниматься, куда и где развиваться, откуда черпать мотивацию и вдохновение. Поплыл лишь бигвар.

    Shot01143.jpg

    Анатолий, лидер Заборов, не стал отыгрывать для нас клоуном, обещая мидваровцам бижутерию драконов за объединение в новый радужный зерг и просто слился с последних эпиков. Финалом стала неявка на км-ы.
    Более того, вероятно, негласно, прошла разнарядка не давать бои Союзникам т.е. "не веселить нас в поле".
    Другого объяснения бесконечных пр-ов от пачек мух я найти не могу.

    Любая попытка завязать бой хотя бы в равных составах, оборачивается бегством Заборов. Только с полутора-двойным преимуществом Забор еще дерется.
    Это поведение для них свойственно и стало поводом негласного порицания. И мы, и Ирреали считаем это поведение "некрутым", "незрелищным" и просто "слабым". Но всё в рамках правил игры. Игры в зерг и его настройку. В этом, тоже, стоит отдать должное, Анатолий готовит каждый пак отдельно.
    У каждого в бигваре есть зона ответственности и приоритетные таргеты. Обратите внимание как на передней линии работаю канселтанчики:


    У нас же царит традиционное гуляйполе. Спасает только масса.

    Анатолий потерпел поражение от того оружия, чем бил сам. +100 человек в цц вражеского али, первые месяца четыре, не контрятся ни куполами от СХ с розовой аркой, ни чудесными арчерами Фишера с фиолетовыми луками, ни гладиаторами с красными дуалами:

    Shot01161.jpg

    В последнем ингредиенте появились серьезные изменения. Именно на 5-ый месяц и с переходом топ паков на S84 грейд в игру возвращается старое доброе классовое неравенство! Основа основ Lineage 2.

    Рай для донатеров?

    Именно теперь заиграло качество паков!

    Наконец то топ паки донатеров могут убивать по 2-3 группы менее забусченных персонажей. Собственно начало этих процессов и демонстрирует Фишер в своем муве:


    И это самое начало классового разрыва. Потому что ранее, 4-е месяца, сервер был максимально демократичным и усреднял всех игроков, вне зависимости от цвета пушки и сета.
    Артели шейхов (большие группы водил-наемников) просто не могли вырваться и отдоминировать сервер для своих спонсоров.

    Стоит посвятить отдельную тему тому, как играет 0.1% игроков в таких артелях. Лучше всего она выражена в этой фразе:

    BC0C0D68-A588-41D9-AE2E-29F8461F18A5.jpeg

    Но именно на MW им не дали развернуться, ведь в pvp решали только бафы и уровень, у всех примерно равный. Считаю это огромным плюсом, иначе бы сервер был высушен за месяц.

    На MW очень грамотно зациклили шейхов на шейхов, отделив самую верхушку небожителей от основной массы. Они соревнуются командами друг с другом. Смены водил были нужны лишь для быстрой выкачки сабов и скилов. Ну и для клейма жирных спотов (а их на сервере сильно больше):

    Shot01144.jpg

    Сейчас же уровень летит не так быстро, заточка скилов стоит состояние, а на шипастую чёрно-фиолетовую экипировку монополия у топ паков. Как и на заточку S80, при чем весьма недешевыми блесками, иначе не напасешься оружия.


    Тем не менее, самый популярный лук в бигваре это S80 +10. На фоне которых даже наши +7-9 арки смотрятся как вчерашний день. Хотя, м атака, в текущем балансе, нигде, кроме фарма мобов, не нужна.

    Не устаю удивляться, с такими статами СХ является худшим выбором мага для pvp-ориентированных групп:

    Shot01162.png

    Примерно минуту pvp, пока действуют все закрывашки, не идет дамаг! А через минуту ты уже без бафов, и оппоненты без бафов. И там наплевать с одного нюка/стрелы будет сыпаться враг или с трех-пяти.

    В партийном pvp главным является общий ресурс группы, в первую очередь запас маны на ребаф. Умение им распорядиться и умение быстро разрезываться. В этом моменте игра очень требовательна, ведь никто не жалеет дорогой свиток или % опыта. И если персонаж не отканселен, его смерть ничего не значит; уже через несколько секунд он будет в бою.

    АОЕ маги остаются главным штурмующим форматом для массовых баталий. Не знаю как будет на 300 атрибута, но на этапе в 150 играть надо исключительно кансел магами, с поддержкой канселтанков. Все остальное - трата мест в клане и, на самом деле, трата времени игроков вникуда.

    После партийной игры на магах, ты вдруг отчетливо понимаешь, что все остальные годы жрал не вкусный стейк, а подошву.
    Жаль нет машины времени, чтобы отправиться в прошлое и сообщить что:

    Это игра про пати магов из 13 человек!


    Про канселмагов. Безальтернативных кансел мать его магов.
    Для себя, на будущий сезон, мы четко открыли формулу минимально эффективного сетапа (подсмотрели у шейхов):

    1. канселмаг
    2. канселмаг
    3. канселмаг
    4. канселмаг
    5. канселмаг (с сабом ЕЕ для дейли, т.к. на км-ах хватает одной заливки и джуда)
    6. канселтанк
    7. кансел бард (с хиропикой)
    8. СЕ
    9. Биш

    и окна:

    10. конь биша
    11. ОЛ биша
    12. джуд танка
    13. арба СЕ (что б, в виде поощрения, разрешать ему поиграть и что б не выпрыгнул из окна). Хотя только вчера ввели массовый ков и количество самоубийств резко сократилось.

    Стартовать будем человек в 30, со справками :v_durku:. До конца сезона, как правило, доживает треть.

    Shot01167.jpg
    для любителей La2 обоев на рабочий стол

    Ну или снова играть стрелками, с котом в пати, в трансформе арчера.
    Ведь игра еще и про очень заряженный лукопак, который этих магов, условно, контрит на км-ах с ренджи. Контрит условно, потому что можно играть с дополнительным 10-ым танком.

    78AE1C29-6C3B-4558-BF58-77754F8DC760.jpeg

    Это игра не только про бафы, но и про количество 10-ых членов пати. Лучшая пати, это две пати! Одну основную, демаджащую (т.е. канселяющую), а вторую вспомогательную, с баферами и саппортом в хеви сетах.

    Любители окон ликуют, в идеале надо таскать не только ПП для бафа от лучников, танка для пати-УД и пару арб для праны, но и любимых котов/коней. И какая-нибудь стилящая курица не помешает.

    По мне так игру надо двигать в противоположную сторону, чем обрекать живых людей таскать мертвые окна. В погоне за доминаций, ты становишься их рабом:

    klipartz.com.png

    Команда мечты

    Аппетит приходит во время еды. Всегда есть недостижимые высоты, которые хочется покорить или игроки, на чьи команды хочется ровняться. Даже если их лига находится на другом уровне. В некоторых персонажах тройные усилия по человеко-часам и инвестициям.

    На MW4, среди всех команд, сразу в двух дисциплинах (магической и арчер) высший класс показали вот эти бойцы!

    Shot01221.jpg

    Фишер это Мантикор, для тех кто не знает ники. topa - топ (второе место по числу pvp на сервере среди всех игроков):

    Shot0114366.jpg

    После месяца рерола топ магов Фишера в топ куриц, я беру свои нубские слова обратно.

    Геройский арчер пак - МОЩЬ!

    Ультимативный аргумент в бигваре. Но играть за них сначала сервера нет смысла, т.к. нет Олимпийских колец, заменяющих второй уник. Видимо потому они и играли магами.

    Во многом победа была осуществлена именно их руками, просто потому, что предыдущие месяцы их руки были связаны. А теперь у них есть всё. И полноценные веера 82 уровня, если не ошибаюсь. Они сдувают забор.

    Я, по меркам сервера, не самый последний бомж, но в S+7 смотрюсь блекло. Уровень запака на два гира опережает нас. Каждый из наших магов им на один ассист. А мидвар на один веер, если на скиле не установлены лимиты.
    Тот момент, когда восхваляешь богов La2, что эти ребята играют в одном али, а не напротив.

    Хотя фактически это уже не игра, а работа, большая работа. Они мастера в ней. Настоящее олицетворение поговорки: "Пока мы спим, они качаются!"


    Для чего это всё топится? Для будущего. Подозреваю, снова, трехстороннего. Впереди битва титанов.

    GZ, topa, с 83-им уровнем.

    P.S. Эксклюзив, - какой ЛС у Фишера в арбалете (судя по стату, золотой):

    Shot01230.png
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2024
  2. EvgMe

    EvgMe ла2шный обыватель

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    15
    Gold:
    25
    И вроде пвп на Денте выигрываем, а всё равно не забираем босса.

    Screenshot_22.png

    Как-то то-ли зерг у противников то-ли фиг знает что, но не получается Дента забрать и всё тут. Хотя нас и было на 50 человек больше, чем в прошлый раз.
    Было 3 сайда (всего около 750 человек), но у нас стойкое впечатление, что остальные 2 только с нами пвп ведут, а не с друг другом. Может, ошибаюсь.

    Screenshot_21.png
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2024
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Фишер выпустил годноту-подборку ("дейли пвп за период 29.01.24 - 25.02.24."):

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2024
  4. Ruhovik

    Ruhovik VIP

    Рега:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5.760G
    Karma:
    46
    Gold:
    5.760
    вот уровень конечно. поиграть бы в таком паке )
     
  5. csf

    csf

    Рега:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    1.555G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.555
    Как же непривычно слышать Фишера таким спокойным.
    Прям совсем другой человек.
     
  6. JustWonder

    JustWonder

    Рега:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Как сделать такое же отображение сонгов/денсов(по старинке), как на мувике?
     
  7. woobzor

    woobzor стример Overwatch VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    8.395G
    Karma:
    74
    Gold:
    8.395
    Пачка фишера чето слишком жестко запакована, я не припомню чтобы хоть кто-то у заборов на МВ3 вначале марта был так одет, мб память отбило конечно, но тут реально запредельный шмот для такой стадии.

    Ну и самое главное, очень стильно :kid:
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Подход как у спортивных команд. Спонсорство. Это просто другой уровень игры. Он стоит таких денег + монополия на топ фарм. Сноуболятся в ммо.
    Запак сумасшедший.

    Просто сервер оч крутой тем, что максимально защищал трудяг от анальной доминации. Но всему приходит конец. Они явно перешагивают эту планку.

    И, опять же, 95% сервера их не увидит. На кентаврах или пирамидах они не появляются. Никому не мешают, кроме таких же артелей. Кароче, это даже для меня, другой уровень. Как минимум потому, что у меня нет водил (но это осмысленная позиция). Но какие же они крутые!
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
  9. Suddzero

    Suddzero "Уж лучше под СталинЫм жить"

    Рега:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    355
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    16
    Gold:
    70
    Интересно, что чувствуют игроки играя в топовых паках, вкидывая большие суммы $ в игру, понимая что по окончанию сезона, это превратиться в пыль или тыкву. В ТС при случайных залётах слышал фразы, мол весь этот красивый и доминирующий шмот, уровень скиллов, заточка исключительно за мастеркард.
    Кратковременный прилив эндорфинов в моментах пвп или клановых мероприятий? Лёгкость зарабатывания денег (свой бизнес, донаты, реклама) и такая же лёгкость отдачи в пиксели "шоб красиво и эффективно, по уровню" ? Что движет взрослыми мужиками часами, днями, месяцами, годами, плюс финансами играть в сезонный проект игры, которая 20 лет на рынке.
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Тоже очень интересно. Думаю это из серии владения убыточной, но престижной футбольной командой. Где ты можешь поиграть на любой позиции. И просто ощутить доминацию в игре довольно сложной и массовой. Менеджить эту команду. А игроки, даже именитые, там как звезды на зп. Они работают на бренд.
    Прокачивают его. А деньги на содержание артели, всравнении с взрослыми хобби, - копейки.
    Предположу, что хорошая команда по доте или кс-у обходится дороже.

    Как у фишеров я не знаю (их пак я так называю, а на самом деле это Балик Тая). Не спрашивал. Для меня это явление новое.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
  11. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    12.860G
    Karma:
    428
    Gold:
    12.860
    А л2 уже давно - моба, но только долгоиграющая, с чувством, толком и расстановкой. И, увы, на хороших фришках. Но данный проект - это нечто особенное :), настолько особенное, что вынимает вашу кредитку из кармана и платит за себя сам. Закидайте меня негативом - но это худший сервер для игрока без доната (аля честную кп), настолько проплаченного входа в игру, я не видела еще нигде, а опыт у меня неплохой. Тот же Астериос, да простите за упоминание всуе, куда интересней, чем данный кассовый аппарат. Да, люди собрались увлеченные, да, сборка тоже неординарная, НО...входящий порог - он для состоятельных людей и их приспешников, вы не сможете играть нормально тут без вливаний. А для меня - это уже скучно, и кто-то скажет, потому что я нищеброд, пусть будет так, но, ностальгия по л2, в примерно равных правах, для меня важнее, чем гонка в эквипе за баланс на карте. Говорю не голословно, плавали чутка, и были разочарованы сломанным рынком пластиковых карточек.
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    4 месяца уровняловки, где заводчане возят мордой переточенного Дефо, практически полное отсутствие софта, бессмысленность доната (кроме па и клубных карт для миллиона окон), разделение на планктон, мидвар и бигвар, отдельные непересекающиеся экосистемы, данжи и подвалы для булочек и ... "худший сервер, высасывающий деньги" :facepalm:

    Единственное с чем соглашусь, что без опыта тут можно потратить очень много и это ничего не даст кроме разочарования. Но на то Ла2 и сам проект чувствительны к навыку. И переносу опыта игры от сезона к сезону.
    Жопы бомбит как правило у залетных, для кого сезон первый. А игра уже далеко ушла от подпивасного фарма в катах.

    Это лучший проект из всех. По сути модерновая, но узнаваемая Ла2. В 2024 году ла2 и есть MW. Просто кто то остался в пенсионном возрасте фришег из 2007 и не способен учиться даже в рамках заложенного в те годы.

    Если бы это было не так, сервера бы не жили так долго и не открывались с набором онлайна год от года. И я бы сам не играл.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
  13. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    12.860G
    Karma:
    428
    Gold:
    12.860
    Я уважаю данный ресурс, но ..."полное отсутствие доната"? Мы начали играть вдвоем, под пати, которая была в клане, перекачали нужные классы, в том числе овера, дабы у нас был фое на КМах, я не с потолка беру инфу, ну серьезно! В первые же дни стало понятно, что рывок вперед возможен только с вклада определенной суммы, хотя бы на +6 сеты кармиан и тд. И у нас в пати они появились, но не путем точки и кратфа только за заработанные ресурсы на спотах, а как раз таки за денюжку. Это очень успешный коммерческий проект, он принес хорошую прибыль своим создателям, но он не имеет никакого отношения к равной игре, пардон.
    ПС: и да, сейчас мне скажут, что дело должно себя окупать, и я не против, но не вводите людей в заблуждение, что ВСЕ это только ради них и фана - это не так. Мечтаю в свои 42, чтоб открылся сервак Л2 только с ПА максимум и честным админом - но это сюр , видимо.
     
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Кармианы +6 и "честная игра" ... что тут скажешь. Аргументы для такого уровня игры я не найду. Вы правы.

    Возможно вам стоит попробовать WoW? Там вроде еще встречается подписка.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2024
  15. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    12.860G
    Karma:
    428
    Gold:
    12.860
    Ирония - это замечательно, правда. Особенно, когда она колкая, интересная. Мои аргументы могут не нравиться, тем более, что большую часть из них я даже не предоставляла, но тем не менее, общая картина видимо ясна. Я же не пытаюсь навязать свою точку зрения, так? Я говорю как было: пришли на сервак, стартанули, качались, вступили в уважаемый нами клан, знаем Носту и других игроков, начали играть, качать персов под кп, клан, сталкиваемся с тем, что донат портит рынок, практически , в игре, заработать сложно, нужен прилив средств извне, что не так? Прилив приходит от одного из членов пати, споты забиты более проданаченными игроками, ну разве это не так? Ведь в л2 - кто стоит на споте - тот зарабатывает експ, деньги, фейм. Как на старте быть такой КП без доната? На данном сервере - НИКАК. В чем я не права? И со мной согласны многие люди, даже из клана королевства.

    И на счет ВоВа - это видимо тоже ирония, потому как ни 1 человек, проведший свою молодость в л2, вряд ли проникнется данной игрой, но за посыл "спасибо" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2024
  16. Chehobkins

    Chehobkins VIP

    Рега:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    1.905G
    Karma:
    122
    Gold:
    1.905
    Как по мне тут один из самых простых способов заработать без доната. Просто надо знать особенности сервера и рынка и вовремя подстраиваться. Единственная трудность, которая была, это сложность прокачать ММ соло, особенно после 76го. Когда как у ДД уйма вариантов и под макросом и без.
     
  17. Флай

    Флай Миша

    Рега:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    21
    Gold:
    60
    Месяц подпивасного фарма в катах подарил мне блесзакена на минуточку! :neveru:
     
  18. Флай

    Флай Миша

    Рега:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    21
    Gold:
    60
    Я после того как установили ГоД на оффе ушёл в вов и с невероятным удовольствием провёл в нём 5 лет своей жизни, так что всё относительно. Про момент с кредитками я не совсем согласен с тобой, конечно человек с кредиткой всегда будет стоять выше человека который не вливает денег в игру, и будто бы это нормально и так и должно быть. Ведь по сути это всё просто ресурс и ты либо добываешь его руками и жопочасами, либо руками и жопочасами но уже не в игре а в жизни.
    Судя по всему игра для вас и кончилась где-то на этих кармиан сетах и это на самом деле очень грустно. А грустно это потому что вам просто нехватило времени разобраться в игре и найти подходящие вам способы фарма что бы прокормить свои аппетиты в плане шмота, но повторюсь, фармя в игре вам всё равно пришлось бы заплатить за это своим временем и силами, ничего не приходит просто так. И эти способы фарма в игре есть, уж поверьте мне, хочешь жить умей вертеться как говорится. Лично я зарабатывал бегая квест на ТТ рецепты и продавая их в лучший момент на рынок, с этого я поимел примерно 4к колов за сервер. Затем стоя в катах на полуафк макросе с двумя твинками (бафер,бд(У меня кстати эта бд благодаря макросу пробила 79 уроверь в момент 81 капа)) и заработал с этого около 7-8к колов за сервер. И это лишь те способы которые я смог найти своим скупым мозгом. Будь я более предприимчив как наш партийный гном Moder я бы катался на этом сервере как сыр в масле, но увы быть эффективным рыночным торговцем это определённый склад ума и не всем это дано. Думаю есть ещё третий вариант, самый логичный, это выкачать спойлера и разузнать как и где эффективнее всего спойлить, для этого нужен минимум коммуникативных навыков и увлечённости.
    И по сути я бы не сказал что я задавался целю именно нафармить, я просто тратил макрос и не особо напрягался, ибо я был одет в максимально возможный для стадии шмот и мне не было необходимости для себя фармить, если бы я задался целью именно ЗАРАБОТАТЬ колов, то нафармить получилось бы в разы больше.

    В общем и целом я просто хочу сказать что нафармить можно, просто вероятно не так как вам бы этого хотелось или как вы к этому привыкли(Сервер другой, и способы фарма тоже), но это уже не проблемы сервера а сугубо ваши.

    PS Дефо говорил про шишки которые ты набиваешь от сезона к сезону, и вот как раз одна из них это вливание больших денег и сил на ранних стадиях, условно до появления атрибута.
    Из-за того что стадии меняются слишком часто в этом нет никакого смысла, когда твой кармиан +6 обесценится за 2 недели, а фармить на него ты будешь неделю к примеру. Просто дождитесь нормальных стадий с атрибутом, а до того момента постарайтесь аккумулировать колы и ресурсы. Это мой вам совет на будущий сервер, всё же надеюсь вы дадите ему второй шанс потому что лучше сейчас никто предложить к сожалению не может.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2024
  19. Proff

    Proff VIP

    Рега:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    42
    Gold:
    1.770
    ла2 никогда не была игрой равных возможностей. Что на старте NA серверов офф-а, что на появившихся в нулевых сотнях фришек, что на руоффе.
    Это ее core-характеристика, мир в миниатюре, где равных и справедливых условий никто никогда не обещал. Более-менее честное соревнование в moba и прочих командных играх сессионках. А тут как и в жизни, все решают стартовые условия, знакомства, материальные ресурсы и усердие.
    Что, впрочем, не мешает получать от игры удовольствие, надо только объективно оценивать свои силы и выстраивать ожидания исходя из этого.
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Ты не обижайся, но ты как ребёнок, который подошел к взрослым с проблемами уровня "+6 кармиана" и "честной игры" (в тот момент, когда вышла заметка про людей в переточенном S84, с тремя сменами водил и донатом в миллионы рублей).

    Ты поиграла, обожглась. Вспомнила место, где тебе было хорошо (но это тоже иллюзия воспоминаний).

    Делает ли несоответствие места и времени проблемы ребенка малозначимыми? Нет. Для тебя это проблема, и потому ты высказалась.
    Мы послушали, погладили по голове, предложили другую игрушку.
    Серьезно с ребенком пока рано говорить, он не понимает где находится и о чем говорит.

    Это уже очень взрослая игра, на сайте, который много лет посвящен ей (т.е. мы не комьюнити детей, в рамках этой игры, а уже комьюнити взрослых, в рамках этой игры; еще и "спортсменов", разложивших эту игру как дисциплину по многим составляющим, где "кармиан +6" это бегинари стадия скачки клиента).
    Мы в этой игре живем и работаем, стараемся стать мастерами. Обсуждаем тех, кто ими стал.

    И речь не о сервере для киберкотлет и миллионеров, а о 0.1% игроков этого сервера, увидеть которых вблизи можно если только на скринах, а не в Круме.

    Представляешь как в игре изначально построенной на колоссальном неравенстве (и в этом ее суть), звучат слова про "честную игру"? Этого термина просто не существует в природе, он тоже детский.

    (!) И более того, это первый сервер, который и придумал "честную игру", усредняя всех планкой уровней! Потому что на классике, пропасть между кармианом +6 и S грейдом была бы уже через 4 недели, а не 4 месяца.
    А ты этого не понимаешь.

    Неудивительно, что в толкучке, а на сервере играют десятки тысяч игроков, вас как детей затоптали или напугали. И это не делает сервер плохим или неподходящим для ностальгии (локации, музыка, дроп с мобов, всё на месте), - кайфуй с деревянной палкой, крафти и точи Кармиан ) было бы желание не искать изъяны, а искать интерес к старой доброй, но во многом улучшенной игре.

    Её основа - это обучение. Говорю как преподаватель, который сам постоянно учится.

    Проект очень динамичный, развивается в правильном направлении, сохраняя ядро привычных механик. Но и чтоб не забронзоветь и заболотиться, он уже давно ушел вперед, разогнался (минимум половине аспектов игры можно учиться снова).
    В нашем возрасте поспевать сложно, по себе сужу.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2024
  21. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    12.860G
    Karma:
    428
    Gold:
    12.860
    То ребенок, то старовата, определитесь.
    Ваше мнение понятно, и я вас даже ни с кем за это сравнивать не буду ;)
    У меня не было цели развить из собственных суждений целую дискуссию, я вообще редко что-то пишу на данном форуме, именно не желая вступать в перепалку.
    ПС: ушли мы с сервера не по причине его задоначенности, кстати.
     
  22. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    573
    Шекелей:
    2.960G
    Karma:
    591
    Gold:
    2.960
    Твоя критическая ошибка в том, что ты пытаешься доказать тем самым людям, которые вливают большие суммы\стоят на топ спотах\имеют 20 человек на протекте или столько же в виде драйверов, что в игре присутствует элемент несправедливости. Они даже не поймут тебя о чем ты говоришь. Для них, в принципе, не существует такой проблемы как "фармишь адену, чтобы хватило на соски" на начальных этапах или что-то подобное в зависимости от стадии.
    Тем не менее, чем больше лет ты отпахал на мастерворке, тем больше у тебя знаний (где, что фармить, на что не тратить шекели, на что покопить, когда копить, какой состав собирать чтобы лучше похрючить и тд) + понимание правил сервера дает тебе более-менее четкую картинку, где ты можешь более экономно израсходовать свой ресурс и при этом быть полезным. При этом олимп или твт в поле для тебя под запретом, но есть мид-вар, там вообще какие-то калеки обитают, что можно, по сути, "на скиле" залететь и чувствовать себя комфортно (но это не точно). Без негатива.
    Игра уже давно изуродована игроками, но приходиться жрать что дают, увы.
     
  23. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Не понимаю о чем спор, каждый год. Игра рассчитана на разные, параллельные уровни экосистем, где в зависимости от скила и ресурса (времени и денег) игрок находит себе занятие. Зачастую уже не пересекаясь, что б не нервировать друг друга.

    Для желающих повздыхать о временах минувших, - *музик он, купонный сет и тыкать палкой в морду мобам. Можно соски не включать, аля натурель как на любимой фришки нейм в 1998, когда играли через дисковый телефон.
    Можно вообще месяц из города не выходить, качаясь в данжах и на книжках! А потом прописаться в Аркане, крутить дейлики и чистить прямую кишку.

    Для сумасшедших, ментально оставшихся в 2008, открыты традиционные катакомбы. Там же жив ПК вар.

    Хочешь крабить - на сервере х2 локаций от обычных, что были в оригинале; многие локации и споты расширены, чтобы всем хватало. Нарыганы сочные кентавры и деревня викингов. Сортиры в ГЦ, 24/7, угощают сладким хлебом.

    Хочешь осмысленное, но лоускил и лоугир pvp - Мидвар. Мелишные помойки без бижи и самонеры в пати. Пушки в 100 атрибута!
    У них даже Осады свои, что печально и по мне так минус. Но зато их не скармливают топ кланам. Есть и свои эпики. Свои мидл споты, на которых никаких золотых пацанов с фиолетовыми пушками не стоят.

    Хочешь по взрослому - Бигвар, ежедневные км-ы в 10 фпс, топ споты и драка за них. ХБ, Дино, Литейка. Олимпговна.

    И это я еще не касаюсь сокрытой от меня темы игры в рыночек, где можно скупать колы, а потом стонкнуться, когда они сделают свечу. Или проебать всё в казике Гирана.

    В этой игре можно жить, а можно в нее играть. На своем месте в её экосистеме.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2024
  24. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    12.820G
    Karma:
    112
    Gold:
    12.820
    Простите, а что вообще на МВ можно купить в магазине такого? А если деньги можно потратить только на биржу и драйверов, то пусть это будет хоть сервер вообще без доната - тот кто хочет купить буст и прокачку, купит себе буст и прокачку
     
  25. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    В реалиях нынешнего времени, благодаря биржам, на любом сервере, в играх с прямой передачей предметов, можно купить всё.
     
  26. Parrelz

    Parrelz заборовский долбаёб

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Такой сервер уже давно есть, но про него на данном портале никогда не расскажут, как раз именно потому, что он "Такой"
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    рассказывай скорей!
     
  28. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Походу Заборы сегодня камбекнутся из упадка и победят Осады, забрав ключевые замки. Анатолий переигрывает на логистическом руководстве. За 15 минут до завершения вернул себе Шуттгарт :kid:. И погонял 105 на Адене.

    image_2024-03-03_17-54-28.png

    Глудио и Дион за союзниками.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  29. ArgelTal

    ArgelTal VIP

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    2.905G
    Karma:
    495
    Gold:
    2.905
    Как там осада? xDDDDD
     
  30. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    забавно было наблюдать как фишеры сдувают пол клана Заборов веерами )

    170349122497906.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  31. ArgelTal

    ArgelTal VIP

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    2.905G
    Karma:
    495
    Gold:
    2.905
    Дули, дули - недодули )))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2024
  32. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Как там осада? xD
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  33. ArgelTal

    ArgelTal VIP

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    2.905G
    Karma:
    495
    Gold:
    2.905
    Просто диву даюсь, как можно иметь такие сильные и "звездные" пати, буквально затмевающие все вокруг сиянием своих цацок, в отличие от "безликого роя" которого уже почти в три раза меньше и при этом быть настолько беспонтовыми как клан/боевая единица?
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    photo_2024-03-03_21-00-41 (2).jpg
     
  34. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    1.002
    Шекелей:
    21.420G
    Karma:
    232
    Gold:
    21.420
    Аден забрал мидвар - карнавалы, это не заборы) походу как с тарасом
     
  35. EvgMe

    EvgMe ла2шный обыватель

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    15
    Gold:
    25
    А мы вот забрали и замок и Дента в мидваре. У нас всё ещё очень интересно. Кто устал от кибератлетов - гоу к нам. Найдём место.
    Снимок экрана 2024-03-04 010946.png
     
  36. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    так можешь выложишь ЦЦ стату? :putinhappy1:
    например такую со вторых осад

    upload_2024-3-4_7-50-2.png

    p.s. а че только в три раза? давай сразу в 5 раз больше
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2024
  37. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    какая же ёбка Забора была вчера на стриме Фишера, почти 1700 фрагов :mccon:
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  38. LordPOLE

    LordPOLE

    Рега:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    на скрине только пару норм циферок норм и то по курицам(петам), не сдувают одним паком вееров часть клана, вот два-три лукопака могут синхронно дать и давали на осадах хорошее преимущество
     
  39. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Не самый удачный скрин для демонстрации урона. Важно понимать:

    1. у Фишера, по сравнению с top-ой, кастрированный урон.
    2. урон показывается на скринах только от его курицы, по чарам на фулбафе т.е. полностью отхиленных, ожидающих выхода.
    3. фулпак дает урон х4-х5, с интервалом менее 10 секунд.

    Не сдувает с первого, сдувает с третьего. А если помогают, еще быстрее.

    В бою перед замком, только один ФР с фиолетовым S84 луком, сдувает несколько целей за веер т.к. добивает уже не идеально забафанных и отхиленных чаров. Это очень хорошо было видно на стриме (а не скрине). И озвучивалось МА в лице Фишера во время работы группы.

    Отсюда невероятные 1700 фрагов на 4 дд.

    P.S. Мы, играя топ лукопаком прошлый сезон, но без 82 вееров, делали на 1000 меньше. А это некст лвл такой группы.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  40. LordPOLE

    LordPOLE

    Рега:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Сейчас еще очень хороша видна разница между ДПСом ( за счет возможности получения венера луков) и Защитой (отсутствия Венера, Ворпал сетов). Поэтому такой урон и эффективность луков в масс замесах.
     
  41. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Небольшая историография сервера в формате видео

     
  42. f1reby

    f1reby бернящий бишоп Иван VIP

    Рега:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    11.805G
    Karma:
    337
    Gold:
    11.805
    у баликов уже 10 и 11 веспер рар луки (на Неонке и Фишере) на топе еще что-то есть:korgi:
    с 300 атт они будут и по 3к набивать пвп
     
  43. hunteraxe

    hunteraxe VIP

    Рега:
    27 май 2016
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    95
    Gold:
    2.670
    Топа и неонка с 11, фиш с 10. Три ракетницы)
     
  44. fisheR

    fisheR тот самый Фишер с Gran Kain

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    19
    Gold:
    90
    Всем привет и спасибо, что помните <3
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2024
  45. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    рады тебя видеть, спасибо что ты вспомнил пароль =)
    Следим за вашим невероятным паком! Стримы с осад :kid:.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  46. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Испугавшись @fisheR на Фринту Заборы не пришли. Но пришли в апнутый МоС.

    image_2024-03-04_23-59-39.png
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2024
  47. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Будничные походы на фарм 300 атрибута и перестрелки с Заборами в одну калитку.

    image_2024-03-05_22-33-00.png

    У обоих лицевых сайдов подтягиваются группы, бои идут более масштабные и долгие, +98 саундпадов Сармата, который сегодня особенно злой, в хорошем смысле этого слова.

    Заборы используют преимущество в виде умения разделять клан на несколько отрядов по-полной.

    Любопытный факт:
    Группа БаликТайя под Первый СОД прокачала Первого 83-го ПП на Сезоне. Импакт этого действия в пользу 105Pixels невозможно переоценить, безусловно группа Фишера сейчас - показывает высочайшую волю к результату.

    Заборы вычистили СОД, 105Pixels выбили Заборов из СОДа, Заборы улетели на АК, со стороны Вестленда, 105Pixels улетели на АК со стороны АнтНеста.

    Оба сайда бегут на АК, малая часть 105Pixels остались внутри СОДа для контроля Фонтанов.

    Заборы находятся в лучшей позиции.

    АК - АП!

    Заборы перелетают на Королеву Муравьев,
    105Pixels дочищают СОД изнутри и готовятся отправляться вслед за Заборами.

    Сейчас возникнет щепетильная ситуация, когда: "Оставшиеся 30 минут СОДа" — примерно по 25 Кристаллов каждого вида, что куда ценнее, чем Королева Муравьев, особенно учитывая наличие в обоих кланах первых Веспер стволов с СА и Олимпиаду уже послезавтра.

    При этом 105Pixels не будут уступать АК без боя, Заборы же - в состоянии переиграть оппонентов на регрупах, учитывая итогу Осад и ТВ.

    Кто выиграет на этой мультипликации действий?

    Скоро увидим.

    PS: Пока, очевидно, выигрывает Саферо, ведь один такой залёт из Аркан на Язык - стоит каждому Сайду ~30 миллионов Адены.

    105Pixels разделены на три отряда:

    — Основное тело в виде Магов и Милишников для фронтальных сражений и удержания точек телепортации.
    — Лучники для мобильной зачистки и "принималова".
    — Группы, уполномоченные собирать Фонтаны и удерживать локальную оборону до прихода основных сил.

    Заборы в данный момент перегруппировываются после последних файтов и готовятся снова залетать.

    Заборы... Нажали ПРы (???)

    105Pixels упираются в фарм АК, который пройдёт исключительно быстро ввиду отсутствия оппонентов там, Заборы залетают в СОД и начинают зачищать коридоры.

    Этой игре не хватает возможности минировать проходы, строить заграждения и так далее.

    Большая часть Фонтанов за 105Pixels, однако необходимый для создания контр-имбы на предстоящей Олимпиаде минимум у Заборов — в наличии.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
  48. Taketori

    Taketori Sigur Саша VIP

    Рега:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    9.035G
    Karma:
    10
    Gold:
    9.035
    @DanielDefo
    А что за драма в пати приключилась? (Птичка нашептала)
     
  49. Jumptrix

    Jumptrix Кирюша VIP

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    7.710G
    Karma:
    23
    Gold:
    7.710
    Сервер был очень интересным, игру еще не заканчиваю. Пользуясь случаем, передаю всем большой привет, с кем довелось поиграть и пообщаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2024
  50. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    На этой странице можно подвести итог бигвару и констатировать, - Забор вынесен.



    И на Валакаса не пришли. И в дейли почти не играют. Только дефают МОС.

    Хотелось бы сказать gg, но Забор играл, откровенно, бесславно (дрался только когда их было больше) и не зрелищно (за исключением Антараса). И много лил грязи в pm т.к. набрал всякий скам.

    P.S. Хоронить рано, лично я ожидаю трехсторонки, где будет интересно играть всем. Но, по факту, против Пикселей и Ирреалей Забор не потянул. Все чудеса на сервере Fire были ровно от преимущества в 100++ человек. Думаю с этим спорить нет смысла.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024

Поделиться этой страницей