ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЮГУ ФРАНЦИИ: ЧАСТЬ 3. КАННЫ

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем FRU, 23 окт 2018.

?

Понравилась ли вам статья?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    DSC_0402.jpg

    Часть 1
    Часть 2

    В прошлой части, общим голосованием, мы решили продолжить путешествие. По моему личному мнению, вторая часть вышла не плохо и не думаю, что мне удастся ее превзойти. Не все время у меня было так много ярких эмоций.

    Сегодня на улице особенно холодно и весь день идет дождь. Для меня это стало лучшим поводом закончить свой рассказ о теплом и красочном месте, пережить в памяти все впечатления: воодушевляющие и грустные. Об этом и пойдет ниже рассказ.

    Как всегда, я бы не хотел заканчивать на этом свои попытки излагать мысли в письме. Буду рад услышать ваше мнение по поводу моей работу. Прошу не обижаться, если вам покажется, что я неисправим. Мне это дается не так уж и просто.

    И так, вернемся к событиям в Марселе.

    Еще с вечера утро не обещало быть легким, но здравый смысл уходил на второй план, ведь сосиски на гриле уже дожаривались, а коллеги принесли бельгийское пиво. Соседский кот был готов присоединиться к ужину, но получил по морде из поливного шланга. Бутылка Соплицы, выпитая в прошлом выпуске на живописных пляжах средиземноморья, оказалась на много коварнее, чем я думал. Объявив о своей капитуляции, я направился спать.

    DSC_0082.jpg
    Будильник в пять утра должен был нанести непоправимый ущерб, но, на удивление, я проснулся довольно свежим. Это еще одна причина, по которой я люблю путешествия - алкоголь действует совсем иначе.

    Направившись через "опасные" районы к станции метро, через темные улицы, я повстречал впечатляющей красоты девушку с собачкой. И я сразу подумал, что она по какой-то причине не боится гулять одна в гетто Марселя, как половина нашего форума.

    DSC_0079.jpg
    Немного расстроившись, что всех кассиров на станции метро давно уволили, а вместо них поставили бездушные автоматы продажи билетов, я доехал до своего любимого Saint-Chrales. Остановка FlixBus виднелась из просторов стеклянных залов и я наконец-таки зашел в кафе с круассанами и кексами, о которых, казалось, думал всю ночь, даже когда спал.

    DSC_0091.jpg
    Загрузив рюкзак явно не достающим ароматным балластом, я был уже готов уехать, но! На телефон пришло сообщение, что автобус задерживается на два с половиной часа. На остановке стояли еще какие-то люди, ну я и решил закинуть удочку - выяснить, кто может со мной обсудить эту ситуацию на английском. Худая блондинка с ЖИРНЮЩИМ парнем попыталась присоединиться к разговору, но получилось очень плохо и они сами решили прекратить. А вот пожилая пара филиппинцев отлично владели английским. Мы договорились не терять друг-друга из виду и продолжили разговор в помещениях вокзала. Так незаметно прошло 2 часа, мы обсудили интересные места для туризма в Польше. На вопрос о местной валюте я ответил горстью монет из своей сумки. Объяснив, что мне не нужно платить за них, ведь это подарок для столь интересных собеседников, я получил в сувенир 20 филиппинских песо, которые передарил в конце недели (мухахахах).

    Погода в Марселе уже совсем испортилась и я с предвкушением ждал, когда автобус привезет меня обратно к солнцу. Где-то к средине пути, не далеко от меня в сиденьях, проснулось просто настоящее чудовище, которое спало себе со времен, когда автобус был еще в Париже. Теперь меня ждало 2 часа историй от малолетнего, жирного, ЧСВшного британца. Уже второй раз в жизни имею невезение встретить британца и уже второй раз - это человек ужасного морального качества. Всю дорогу 18 летний увалень будет учить 60-летного француза, как ему жить. Старик 100% пожалел, что проговорился о знании рассового ленгвича, но воспитание не позволяло нагрубить. Засмотревшись на провинциальные пейзажи прованса, мозг совсем позабыл о британце…

    Канны я никогда не воспринимал, как желанное для посещения место. Я не любитель лакшери машин, одежды, кораблей. Плюс ко всему, я был больше чем уверен, что в городе мне делать нечего. Однако он очень удобно лежал на моем пути. В сочетании с хорошим предложением в AirBnb, я все-таки решился на поездку. На крайний случай, был готов провести все время на пляже.

    Вот я и приехал: не в Канны конечно, а в Le Cannet… Милые барышни в Office de turisme подробно объяснили, как непосредственно попасть в Канны и подарили мне на прощание красивые улыбки.

    DSC_0093.jpg
    Моя пешая прогулка началась и вот уже цветущие городские пейзажи потихоньку разрушали мои ожидания.

    DSC_0118.jpg

    DSC_0095.jpg
    Время для завтрака.

    DSC_0101.jpg
    Тем временем, мой хост AirBnb по имени Влад(??) написал на плохом английском, что ключи от квартиры я могу забрать у парня на вокзале, в лавке с пирожными; оставил фотографию с местом. Чуть позже в дороге меня настигло сообщение: "Не закрывай пожалуйста дверь в свою комнату, там спит кошка(!), а я приеду завтра вечером". Что может быть милее кошки?

    Как я и ожидал, найти лавку оказалось просто. С продавцом развязался следующий по содержанию разговор:
    • Здравствуйте! Мне Влад сказал, что я могу забрать у Вас его ключ.
    • Добрый день, я только заступил, не знаю, кто такой Влад. Этот? (Показывает ключ с синей ручкой)
    • Я хз.
    • А ну если не этот, верни пожалуйста.
    • Нет проблем, хорошей торговли!
    Дом был совсем близко и дорога не занимала много времени. С расположением и стоимостью мне очень повезло. Проводив взглядом разъяренную на пьяного мужкика девушку, которую с большим трудом удерживает ее мужчина, я зашел в подъезд и вот уже поднялся в квартиру. Светлая, просторная, с большими окнами, ставнями и хорошим видом!

    DSC_0128.jpg
    Огорчило только то, что кошки нет :( Но хозяин написал, что она прячется и к ночи ко мне привыкнет.

    Если вы спросите меня, чем мне запомнились Канны - цветами. Теплый свет заливает белые улицы и зажигает их как разноцветные фонарики. Уж не знаю, как выглядит город в другое время года, но в июле - просто потрясающе. Меня сразу окружили мысли, что мне очень повезло!

    DSC_0153.jpg
    Весь город похож на большую цветущую усадьбу.

    DSC_0133.jpg
    Я очень люблю цветы, но чтобы полюбить это место, даже этого не требуется.

    DSC_0159.jpg
    Даже котику нравятся цветы!

    DSC_0158.jpg
    На удивление, в городе не было много людей. На мгновение казалось, что вся эта красота существует для меня одного.

    DSC_0206.jpg

    DSC_0209.jpg
    Вот я уже забрался к монастырю на возвышенности: можно рассмотреть город.

    DSC_0186.jpg

    DSC_0173.jpg
    Самое время подвести некоторый итог моего пребывания в Каннах, остановиться, чтобы WOW эффект несколько успокоился. Выбрав лавочку на вершине бастиона с самым живыпосным видом, я приступил к обеду. Достав недоеденный багет, я увидел перед собой это:

    DSC_0187.jpg
    Ну думаю про себя: "Не ты первая, не ты последняя" и демонстративно ем. Тут эта туша срывается и на всей скорости несется мне в лицо! Ничего не успев сообразить, я закрыл голову руками, но удара не последовало. Послышался громкий, искренний смех девушки. Когда я открыл глаза, птица уже стояла на своем месте. Девушка с хорошим английским произношением сказала, что на птицу не нужно смотреть, а нужно кормить и скрылась в воротах. Находясь под сильным впечатлением, моя рука машинально начала бросать кусочки еды. К моему удивлению, птица начала вести себя как собака, ловить их прямо в воздухе. Но как только сообразила, что я с ней играюсь, оставила крошки недоеденными и демонстративно ушла. В ее понимании, я должен был расстроиться по поводу испорченных яств.

    DSC_0260.jpg
    Продвигаясь с запада города на восток, мне начала являться та сущность города, о которой я сильно подозревал. Улицы с цветами пустуют, потому что все находятся в центре, с накаченными губами и в невероятных платьях, с огромным количеством сумок, обходят бесконечные ряды всевозможных бутиков. То тут, то там звучит отвратительный московский акцент, который, кажется, даже москвичи не любят. В их речи он звучит особенно лицемерно. Хоть я прекрасно понимаю, что этим людям нет дела до меня, себя же я чувствую привидением из параллельной реальности, в таком месте, где я могу на все смотреть, но не могу ни с кем говорить. Увы, такое чувство неизбежно, оно иногда становится спутником одинокого путешественника. Приходят мысли о том, что время уже не вернуть, а за свою лень я расплачиваюсь печалью. Даже погода испортилась и стало пасмурно. Огни цветов угасли.

    DSC_0318.jpg
    Но вот уже снова настало время перекусить!

    DSC_0248.jpg
    Что бы вы выбрали?

    DSC_0250.jpg
    Эклер с ореховым маслом!

    Говорят, что во время депрессии у людей пропадает аппетит. Проведя долгое время во всякого рода душевных переживаниях, испытывая желание ни с кем не говорить или постоянное чувство раздраженности, у меня ни разу не пропадало желание поесть сладенькое! Из этого я делаю вывод, что и депрессии у меня никогда не было. Я должно быть счастливый все-таки человек.

    Как и мое настроение, погода не могла быть плохой весь день. Вот я уже добрался к восточной части города. То, как это быстро произошло, еще раз напомнило мне, какие Канны маленькие. Тут почти нельзя встретить туристов и, по-видимому, здесь живут настоящие жители города.

    DSC_0396.jpg
    Не совсем уверен, что вы меня поймете, но каждую свою поездку я считаю успешной, если у меня получается почувствовать душу города. Я нашел ее там, где совсем не ожидал.

    DSC_0372.jpg
    В центре - туристы, шоу. A здесь живут люди, у них из подъезда видно море!

    DSC_0384.jpg
    Вечер опускался на город, раскрашивая невероятными красками. Сложно было представить, что путешествие может быть на столько впечатляющим.

    DSC_0400.jpg
    Зажигаются ночные фонари, а пустые столики наполняются влюбленными (хотелось бы надеяться, в таком-то месте).

    DSC_0420.jpg
    У этих людей весь вечер впереди, а меня дома ждет кошка.

    DSC_0421.jpg
    Завтра мне предстоит долгий день, ведь мне нужно достичь настоящую цель моего визита.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
  2. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    Фото понравились, спасибо, что дал облизнуться на эклер. Цветовая гамма, уух.
     
  3. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Спасибо! Цвета подкрутил, но хочу заверить, что в действительности все выглядит именно так :)
     
  4. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.223
    Шекелей:
    27.280G
    Karma:
    8.249
    Gold:
    27.280
    Баночка варенья
    Как будто сама прогулялась по красоте перед сном.
    Спасибо :)
    Котики, цветы, вкусняхи! Все как я любою. +
     
  5. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Приятных, красочных снов! Спасибо, что зашла ;)
     
  6. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.223
    Шекелей:
    27.280G
    Karma:
    8.249
    Gold:
    27.280
    Баночка варенья
    Надо + переводить в рубли 1 к 1. И покупать рамочки))
     
  7. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Да я могу себе рамочку купить, но не считаю, что это меня будет правильно характеризовать. Я ни какой по сути не премиум и не VIP. В жизни я такой же серый как и на форуме.
     
  8. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Путешествовать по живому фоллауту гораздо интереснее, там такое живописное творчество в подьездах, дворах и на домах. Нашего человека ничто не радует в гейропке кроме покупок еды, одежды и транспортного средства, которых так не хватает для выживания в зоне сталкера. И статьи про заметки путешественника уже заебали как темы про ойти. В тренде теперь моряки и бляди байки!
     
  9. Pirelli

    Pirelli

    Рега:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    1.670G
    Karma:
    139
    Gold:
    1.670
    Красочно и цветочно, спасибочки. Вот только вместо орехового эклера к такому антуражу я бы выбрала бы ягодную пироженку, а может две :morozh:
     
  10. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Я бы угостил :) Сам пропадаю от эклеров, безальтернативно :)
     
  11. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.223
    Шекелей:
    27.280G
    Karma:
    8.249
    Gold:
    27.280
    Баночка варенья
    *выдернула перо из задницы*
    Ну ка, напиши ченить! Много разглагольствуешь без пользы. Заметки ему не понравились понимаешь ли, иди на главную прими дозу :lopata:
     
  12. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Оу, на третьей фотке поверх крыши из говна и палок вижу родимые панельки, что творит зелень то с французскими гетто, а?

    p.s. Этот понаехавший турист залетный отказался кормить как следует птицу! За шо получил майонез и недовольство "родственника" с форума. Напомнило ситуацию с чаевыми от Дефо, и негры обоссали его ванну:lizun:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  13. Whinny

    Whinny

    Рега:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    1.430G
    Karma:
    47
    Gold:
    1.430
    Мне понравилось.
    Приятное послевкусие после прочтения. Словно сама прошлась под теплым солнышком и подышала морским воздухом. Удивительно видеть пустые улицы, но стоит признать в этом есть свое очарование. Как и в обилии цветов.
     
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.080G
    Karma:
    44.982
    Gold:
    5.976.080
    +17
  15. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Фото красивые:) Я рукожоп в этом плане.Приятная тема
     
  16. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Рад, что тебе понравилось!
     
  17. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    У меня до сих пор из головы не выходят огромные цветущие ярким красным и синим цветом деревья. Как растения из фильма Джеймса Кэмерона
     
  18. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    ты тоже не нашел березок и жирафиков из говна?
     
  19. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Зеркалка за 500 бачей и лайтрум ;)
     
  20. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Тоже зеркалка валяется дома. Но я ее только в отпуск беру. В рейс лень таскать
     
  21. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    у нас такое заебешься снимать просто потому что везде все засрано, заклеено и обписано
     
  22. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Ну вот, благодаря вашему вниманию и участию в моей жизни, я теперь тоже с рамкой! Я не считаю, что я ее заслужил, но один из жителей королевства думает иначе. Очень рад, что мое творчество, далекое от совершенства и мейнстрима, нашло такой теплый отклик от столь многих людей. Спасибо еще раз всем за внимание!

    Ну и огромное отдельное спасибо за подарок! На самом деле, я сейчас по этому поводу в очень приподнятом настроении. Давно себя так не чувствовал. Спасибо!
     
  23. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Плюс поставил, но кота ты зря со шланга.
     
  24. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Ну если бы в тот вечер французы прознали о криптокотах, то такого бы не случилось!
     

Поделиться этой страницей