Main

Viewing only articles categorized with "Main".

166050923_RC22N0AD5K0D_RTRMADP.jpg

Подшконочный кирпич, в окружении масонов, двинулся из тронного зала в клеточку Эдинбургского дворца.
Как вы можете наблюдать, религиозные традиции можно создать хоть из куска бетонного блока, с опалубкой. Хоть из члена млекопитающего.

На фото плохо видно, но это, вероятно, "пластилиновая технология", использующаяся в мегалитах богов. Когда в монолитные гранитные блоки, как в мягкий пластилин, вставляли скобы. Те, кто в теме, понимают о чем речь.
Видимо островные нашли такой кусок, от какого-нибудь античного нужника и притащили к себе, используя для привязи лошадей, а затем шотландцев.
tumblr_795e7f21358888b4a0dfbba3b4a4e947_76435742_1280.jpg

Всю ночь листал мемы. С первым лучом солнца, в 5:35 утра, всё окупилось!
В RuTube вольют 30 млрд рублей. Первоначально разработчики просили 50 млрд рублей. На выделенные деньги отечественный видеохостинг собираются дотягивать до YouTube по техническим показателям. Также поставлена задача добавить серверы в Белоруссии, Казахстане, Армении и Узбекистане.

Кроме того, после долгих рассуждений власти решили-таки пробовать блокировать YouTube.

В связи с этим в Москву прибыла группа китайских специалистов по киберугрозам.
В совместном с российской стороной проекте китайскими коллегами будет произведен анализ и подготовлена техническая дорожная карта по полной блокировке YouTube.

Часть технологий от комплекса «великой китайской firewall» предоставит НОАК КНР, остальное будет базироваться на российских и белорусских разработках. Блокировка YouTube согласно графику будет возможна в 4 квартале 2023 года. Затем будет доступна работа по блокировке всех типов VPN. Пилотный проект по блокировке может осуществить «Ростелеком», а в случае успеха – все частные и полугосударственные провайдеры.



Апдейт:
Новость на свой же вброс опровергли. Никто ничего вливать не будет.
Еврейки с членом Распутина.jpg
Политбеседа №10. Прекрасная лекция, формата час-двадцать, - практически академическая пара. Немного затянутое вступление и в середине обывателю будет тяжеловато от изобилия фамилий и фактов (лекция старая, тогда обкатывался формат). Но можно сразу перейти к сладкому десерту её 7 главы, непосредственно про убийц (отрезок 1:05:46).
После повышения образованности, стоит посетить усадьбу Архангельское, совсем недалеко от Москвы. Думаю весной там хорошо. Или дворец Юсуповых в Санкт-Петербурге. Член, по желанию.

У советских все это было перед глазами, но имело пошлое или нафталиновое легендирование; подлинной Русской истории советские не знали и не понимали. В XX веке у них забрали всё, повесили на шею хуй Распутина и отправили в пляс с неграми.
141546_007-853x1280.jpg
Вышла новая серия сериала по Властелину Колец. Её можно загуглить или найти в ВК по запросу MUSES Izzy Wilde Kenzie Taylor
Что я могу сказать, немного удивлен эльфийкам. Но такие времена.

Депрессивная внешняя среда гонит во внутреннюю эмиграцию. И вот тридцатилетние мужчины, оторванные от возможности что либо изменить в реальности, создают миры из своего детства. Вернее своё детство, где было так хорошо и куда инстинктивно очень хочется вернуться.
При чем выглядит моделирование неплохо, по GTA-шному.

Сам много лет думаю о переносе бабкиной девятиэтажки, района или целого города Балаково. Локация довольно живописная и индустриально компактная, подходит под игровой микромир с вариативностью геймплея: и атомная, и градирни, и ГЭС, и Волга, и шлюзы, и баржи, и большой мост, даже два. И две части, - одна типовая советская индустриальная, другая располагается на острове, со старым дореволюционным кварталом. Всё в убогом состоянии, но можно разыгрывать сюжет постапокалипсиса. Местами можно воспроизвести сюжеты из RdR, про Чапаева.
Эх ... кто бы профинансировал. Не ублюдочные атомикхарты надо делать, а вот такое, настоящее.
Ко дню рождения австрийского художника, новиопы выпустили клип:



Узкоглазый блондинчик из гарема, с челочкой, в кожанке, в скиновых ботиночках, с недвусмысленной повязкой на рукаве и деревянным крестом, перепел Gott mit uns (*wiki).
Помимо приуроченной даты, нарочито подчеркнутого образа, текст изобилует глумливой коннотацией, издевательскими шутками с двача про "не стоим / не живем" на коленях. Но образ имеет наколенники.

Сам клип очень бюджетный (прошелся по Красной площади), но трафика из ботвы на неё наливают. Впереди патриотические гастроли по замкадью и набор пикинеров.
- Зачем... За что... Почему они это делают?

16819125148321.jpg

- Тебе 12 лет чтоли, раз очевидного ответа не знаешь?

- Я думаю ответ в том, чтобы сделать жизнь вокруг ещё более невыносимой нахуй. Убить всё, что хоть какую-то минимальную радость может приносить. Убить всё живое. Убить все положительные эмоции, оставив только мерзость и безысходность для более качественной добычи гавваха.

- Обрезка нужна, но в нормальных странах этим занимается садовник на содержании города, обрезающий деревья каждый год, но по веточке. Кронирующий, то есть создающий пышную крону.

Дерево нужно обрезать почти каждый год.
Нужно понимать, что ты хочешь сформировать.
Нужно знать, как та или иная культура формирует крону.
Нужно знать, как дерево цветет и завязывает плоды, если плодовые.
Нужно знать, что такое центральный проводник, скелетные ветви, обрастающие ветви, что такое ЖИРОВЫЕ (водяные, волчковые) побеги.
Нужно разбираться в заболеваниях, чтобы делать санитарную обрезку.
Нужно еще много что знать, чтобы резать ПО УМУ.

Бармалей Ашотоглы с бензопилой, оставляющий голый дилдак, баба Срака с эстетическими запросами людоедки из папуасии, и нафаршированный челохряками отдел озеленения и благоустройства буквально распиливающий бюджет на благоустройство - это круговорот дебилов в природе, с их каргокультом озеленения.
Тополей в городе в принципе быть не должно, это степное ломкое растение. Их совки насажали за быструю скорость роста вместе с кленом ясенелистным, но это быдло от мира растений - древесина ломкая, на поделки не годится, дрова так себе.

Нет ни одного имперского фото лужи посреди города, или корч и дилдаков вместо деревьев.
С ублюдочными попилами вроде можно бороться, но надо заебаться на получение справок что преступные дебилы действительно преступные дебилы. Без госпрограммы одному человеку не потянуть, проще в частном доме запереться от скотов.

Вообще порядок сатанинский, одного сумасшедшего совка на весь район достаточно, чтоб все изрубить в Верден весь район.
Нет ни модерации заявок, ни экспертизы необходимости попила, ни капли мозга, ни грама сочувствия, только ненависть к деревьям.



У нас на районе года три назад было забавное изогнутое дерево, некий древний совок будто привязывал его, чтоб оно сильным изгибом шло. Оно стояло в центре сквера и детвора обожала на нем сидеть. Что вы думаете - однажды активной старухе моча в голову вдарила и она заказала его спилить, потому что "дитачки могут упасть", с ней были солидарны несколько мамулечек. Дети, конечно, охуели наблюдать, как их Нарнию срубили у них на глазах, потому что старой большевичке что-то показалось, что дети больно весело живут.
16817680930951.jpg
Толкователь выдал базу в ответе коллеге из Лондона. Когда его не переклинивает в родную новиопию, читать можно. Редкий случай, когда автор не заражен русофобией, до патологии. Относится к населенцам как исследователь-социолог (ничего личного), живет среди них.
В-шестых, подавляющая часть населения пока не заметила действий санкций. Более 70% россиян не имели загранпаспортов. Прямую связь с Западом поддерживали (туризм, обучение за границей, деловые поездки, обустройство и т.п.) и того меньше, около 10%.
Если опять же говорить цинично-технократично, то наиболее пострадавшая прослойка это не пролы, а самый топ начальства. У них арестовали счета, яхты, бизнесы – всю их жизнь, связанную с Западом, арестовали.
На втором месте среди пострадавших – высший слой интеллигенции и часть современной молодёжи. Вот это настоящая потеря для страны. Но с другой стороны, Россия архаизируется и окапывается в «духовной землянке». В таком обществе много умных не требуется (требуются лояльные).

(раньше умных в России заказывали среди немцев, потом евреев, теперь, как надеется начальство – «всё сделают» китайцы; был краткий недавний эксперимент с армянами и чеченцами – не удался. Так что у начальства – ставка на пристежной ум китайцев. По моему мнению – ставка на китайцев не удастся, но это отдельная большая тема)

В-седьмых, все социсследования, да и общие наблюдения, показывают, что главный страх россиян – не СВО. Главный страх – возврат к пустым полкам образца позднего СССР. Потом – тотальное обнищание и в целом – возврат к страшным 90-м, когда государства не стало, а власть взял «лихой мужик с кистенём на ледяной пустыне». Проигрыш в СВО многими воспринимается «спинным мозгом» как неизбежный переход к жутким новым 90-м.

Ну и главное. Не российское общество начинало СВО, не ему СВО и заканчивать. Если есть желание высказать кому-то претензии – то это не к пролам (т.е. к 95% населения)

В целом поражает нежелание высшей российской интеллигенции изучать российское общество. Это, конечно, следствие долгого нахождения в своей «Эхо-камере», у многих в анамнезе – происхождение из семей советских принцев (в т.ч. высокого ранга НКВДшников, как раз и составивших основу высшего советского и постсоветского общества).

Недавно читал лекцию в одной очень крупной компании, где как раз говорил о том, что провалилась западная оптика по отношению к российскому обществу, вроде институционализма, неоклассической школы экономики и тем более разного рода неолиберальных школ (вроде Австрийской и Чикагской). В России ярким представителем такого колониального подхода к изучению туземцев была Екатерина Шульман.

Например, яркий пример одной из особенностей России – это властная «газонокосилка», с юности стригущая весь социум под одну гребёнку.
Россия – потенциально очень умная страна, невероятно умная. Сложись ей стать частью западного социума (повези исторически), это был бы мировой лидер в hi-tech.

Мы это видим по многочисленным победам школьников в разных международных Олимпиадах. Видел вскользь в новостях, что недавно школьники опять победили в какой-то Олимпиаде то ли по математике, то ли по физике.
Сам относительно недавно приводил примеры, в каком числе Олимпиад по математике, химии, биологии, физике победили российские школьники. Невероятно умные дети в России.

В вузах уже чуть похуже – «сапоги» уже начинают давить молодёжь – но всё же идёт ещё жизнь. Лучшее доказательство – сколько выпускников МФТИ, мехмата МГУ, Бауманки и др. уезжают на Запад и делают там карьеру.

А дальше – всё. Вчерашний одарённый школьник, студент, если не уехал на Запад, то его замордует среда. Лет после 25-ти он теряет интерес к жизни внутри России. Если вдруг не потерял, то ГБ, «сапоги» и в целом социум придут и научат жизни в несчастной среде полупериферии капитализма – как в той знаменитой картинке, где какой-то толстомордый силовик в шарашке принуждает кулаком вумника и очкарика «Программировай!»

У того же великого российско-американского социолога Питирима Сорокина, чью автобиографию сейчас читаю, вечный призыв к умным россиянам – «уезжайте скорее в Америку, иначе погубите себя в России!»

В середине 1920-х к Сорокину в американскую Миннесоту приехал его друг юности не менее великий экономист и тоже бывший видный эсер Николай Кондратьев (тот самый, чьим именем названы известные в экономике «циклы Кондратьева»). Сорокин его уговаривал – оставайся в США, ты величина, не будет у тебя жизни при большевиках.
Но Кондратьев поверил большевикам, вернулся обратно в СССР. Где его вскоре загнали в лагерь, а потом, предварительно переломав рёбра на пытках-допросах в НКВД, и расстреляли в конце 1930-х.
Толкователь

Чувствуете придурковатое ощущение от трейлера и особенно игры актеров? Графику распильной конторки Бондарчука оставим за скобками шедевра, оценим игру и общее впечатление ... чем тянет по шву :shit:?
- ДА, ЭТО ЖЕ ЕРАЛАШ!
Тот самый крынжовый ситком для крестьянских детей и их родителей.

Таким советские и создали жанр; который, за ненадобностью коммерческой монетизации, делали на коленке. Часто снимая своих кудрявых детей.
Огрехи игры, сюжета и юмора, закрывали не мене дебильной музыкой или рожами:
"Пара -пара -пам-пам
Пара -пара -пам-пам,
СИДОРОВ, - ДУРАК!,
Пара -пара -пам-пам
Пара -пара -пам-пам,
КОЗЯВКИНА, - ПИЗДА!"
Парам парам пам, фьюю!!!


А еще в Ералаше, перед сериями, картинки-комиксы не совпадали с заявленным сюжетом, от чего складывалось ощущение шизофрении. А, на самом деле, работы аутсорсом, где иллюстратор из Одессы не знал канвы и сценария, а получал лишь название. Все равно серию снимут потом, с одного дубля.

Отсюда, в постсоветском кино, прижилась игра актёров-детей и взаимодействие с ними актеров-взрослых. Сегодня появилось характеризующее слово, - "крынжовый". Вот это оно. Крынжовый ералаш.

Многие из вас вспомнят как выглядел автор Ералашей, эталонный новиоп, Борис Грачевский. Очень он любил лунопопых мальчиков (с чем связаны скандалы) и маму:
В своё время я подумал: а для кого «Ералаш» снимается. Шутки там глупые и недетские. Пробовали во время перестройки толкануть на запад как «единственный в мире юмористический киножурнал для детей», американцы благожелательно посмотрели несколько серий, захлопали глазами: а в чём фишка? Глупо, несмешно, совершенно не учитываются особенности детского восприятия.

Я задался вопросом, а кто будет истерически хохотать, смотря «Ералаш». ДЛЯ КОГО это снимается. И быстро понял: снимается 40-50 летними евреями для своих еврейских мам. Семидесятилетняя Роза Евсеевна, учительница русского языка, над «Ералашем» будет хохотать до колик. А с ней и сынулька – 45-летний Додик-режиссёр.

Кстати, там из серии в серию показывали русского низколобого жирдяя-второгодника, направо и налево раздающего тумаки интеллигентным «Кириллам» и «Денисам». Очень режиссёру типаж понравился. Жирдяй подрос, оказался сыном нового русского и натурально замочил чувака. В 16 лет, ножом. Вырастили зверушку.
Галковский

А то, что в ремейке оригинальной Гостьи не показано никакого будущего или просто будущего, не удивительно. У советских оно должно было закончиться постнуклером, потому молитвеннозавывающая песня "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко" воспринимается пророчески. Это ужас взрослой жизни, в который входят дети.

Что стоило снять? - сиквел, как оно произойдет, т.е. постсоветское будущее, в котором не будет ничего.

Розоволосый поридж неясного пола, Алиса, заходит во временной портал и попадает впросак. "Просак", - так называется расстояние между пиздой и жопой! Парам парам пам!!!

Ни настоящего, ни будущего виденья у творцов из советской номенклатуры, вроде новиопа Бондарчука, нет. И даже как выглядят настоящие российские школы, милицейские участки или интерьеры хрущёвок творцы из Лондонов и США не помнят или не знают (это видно по кадрам). Они тут гости.
photo_2023-04-16_11-34-51.jpg

photo_2023-04-16_11-34-52.jpg

Христос воскресе!​
4MBWRA5XPYA6.jpg
Я вас немного утешу. Никакой ядерной войны, по образу из фильмов и игр, не будет. Она уже у вас прошла.
Не будет бункеров, подземных городов с гулями, с гигантскими сетями канализационных каналов, где пролетит Навуходоносор, не построят. По крайней мере у нас, где аборигены не научились в ливневки и асфальт. Не будет уютных убежищ в Алтайской горе, с антирадиационными фильтрами и аппаратами белкового геля в виде овсянки по утрам. Потому что такое оборудование может производить и обслуживать только Западный высокотехнологичный мир. Где он, а где мы?

Будут переферийные войны, как вы заметили, между корпоративными чвк, под совсем примитивным легендированием. Но это локальный масштаб, в границах помоек, где до сих пор воюют касками и трехлинейками Второй Мировой. С дозированными поставками высокотехнологичных видов вооружений.

Мир и не заметит исчезновения панельного аула в очередном арабском / евразийском гадюшнике. Для них все это - полигон. И карты для Call of Duty.

Все эти дискурсы, - убьет ли ИИ всех трансопидарасов и негров, не про нас. Мы, как бесправная страта черных рабов прошлого, смотрим в замочную скважину белых, точнее уже не белых, хозяев, и думаем, что живем их проблемами. Потому что о наших нам запрещено говорить.
А сами наелись зубного порошка, не умеем в мелкоямочный ремонт и газификацию малых населенных пунктов.

Мы сильно меньше живем даже в рамках нашего вида, что автоматически делает нас неконкурентными. Не говоря уже о воспроизводстве.

Вы даже не увидите, как сократят 90% населения, в будущем, о котором пишет Asterrot. Он заглядывает дальше того, что отведено нам. И это хорошо. Нам дадут скучно дожить и исчезнуть навсегда; мы уже внесли свои "русские 5%" в культуру и интеллект планеты. Это очень много.

Но едва ли мы удостоимся чести поговорить с настоящим ИИ (о чем ему с нами говорить?) или узнаем имя хотя бы одного рептилоида, кому даруют жизнь дольше отведенного цикла.
Не нам, особенно мужчинам, с возрастом дожития до пенсионного возраста, об этом думать. Мы птички-синички. Поклевали, покакали, спели, размножились, окочурились с лопатой в руке.

Повезло пережить лишнюю зиму? - Праздник, пеки кулич!

Так о чем беспокоиться?
ИИ нас примерно так и воспринимает. И, в некотором роде, отдает дань уважения. Позволяет уйти, угаснуть своем чередом. А сколько нас было? Скифы, сарматы, советские дегенераты.

Посмотрите вокруг себя. Вот всё будет так до конца вашей жизни. Её вы можете наблюдать и экстраполировать; как минимум половина, внезапно, уже пройдена.

Вы же, практически, так и прожили. И весь ваш подлинный интерес - прошлое (уже ретро игры, ретро фильмы, ретро музыка, ретро порно, ретро представление о жизни). Вы навсегда останетесь там. Даже если вдруг смените географическое место на карте, вы останетесь в РФ, диапазона 20 лет от вашего рождения. 20 лет это как раз - поколение.

А что будет с территорией дальше не сложно предсказать.
Продукты питания будут хуже и дороже, панельные бараки примерно такого же сверхбюджетного качества, на азиатский манер, городская среда за пределами метрополии - карго культ. В ней, вам на смену, и переселят Среднюю Азию.
Она не рефлексирует, она движется, вливается, заполняет, поглощает, вытесняет.

Вы помните как в подъезде стало сначала на 2-3 нерусских семьи больше, а дальше вы заметили как в мегаполисах появились женщины с платками и их темненькие дети.
Они не будет никого вырезать. В первых поколениях, не встроенные в социум, они сами всего боятся и замыкаются внутри диаспор. Занимаются неквалифицированной работой, криминалом и всем, что можно строить на слизи.
Дальше, как в сообщающихся сосудах, разный уровень культуры, в первую очередь бытовой, выровняется на среднем значении (русский-европейский стремительно опустится, но приподняв нерусский).
И будет как в обычной стране третьего мира, но с элементами QR-ГУЛАГ-а первого. И духовности.
Оккультные сооружения, которыми заклеймили всю территорию под проект, сменят символику. Вокруг них тоже можно будет строить. Как в StarCraft вокруг пилонов.

Таков просчитанный (тем самым ИИ) проект, где вторым отведена роль буфера, а третьим роль питательного субстрата под новую форму жизни, от которой отгораживаются первые.

Великая стена будет, но потом и не из бетонных пирамидок.

А раз все уже просчитано, и запрограммировано, зачем излишне рефлексировать? Можно просто жить (обживать помойку), лакомиться жуками и радоваться каждой прожитой зиме.
Ну или можно куда то прорываться с боями, сидеть на чемоданах, читать тревожные новости, мечтать о тракторе :poros:, позабыв, что жизнь она вот прямо здесь и сейчас не встала на паузу и что "можно строить" пока слизь еще не до конца расползлась.