Main

Viewing only articles categorized with "Main".

PPlguO8.jpg
Я вторую неделю сижу дома с подтвержденной короной. ЗВОНЯЩИЕ ЗАЕБАЛИ. Звонят ото всюду: из поликлиники, из штаба по борьбе с короной, из ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ, с работы. Одни и те же ебучие вопросы каждый день. Они наверное даже не записывают ответы, потому что на следующий день повторяют всю эту ебатень мне слово в слово - адрес проживания, адрес работы, адрес работы и проживания родственников, какого числа заболели, какого числа взяли тест, адрес поликлиники, до какого числа больничный. Это на минуточку делают люди, у которых перед лицом открыта моя карточка больного на компе, где это все должно быть указано. Бюрократия с бесконечными бесполезными бумажками не вымерла даже по телефону. Внутренней связи между всеми этими структурами нет вообще никакой.

Повторный тест должны были сделать позавчера, но никто не пришел. Звонишь в поликлинику узнать какого собственно хуя, говорят обязательно придем, главное подождите. Ало, тетя, у меня больничный заканчивается завтра, мне на РАБоту пиздюхать надо будет, я не могу ждать. Спрашиваешь в штабе, что продолжать пить, а что уже не надо - ой, мы не знаем, вы спросите у врача из поликлиники. Спрашиваешь у врача - ой, не знаю, вы лучше в штабе уточните.

КТ мне назначили неделю назад исключить пневмонию, пять часов в очереди с кашляющим КОРИДОРОМ бабок с температурой 39, ушел оттуда в половину второго ночи. Буквально. В этой же очереди сидят 90% тех, у кого не взяли тест еще. Т.е. потенциально здоровый человек после таких процедур заболевает гарантированно. Пропуск электронный не работает ясен хуй, я же под подпиской на карантине, как больной. Спрашиваешь по телефону, а как же я должен тогда пиздюхать на КТ, ведь если меня остановят, я ведь под административку попаду (а то и под уголовку, если пыне угодно будет). Ответ: "Ну ничего, придумайте что-нибудь. Или вы отказываетесь от КТ?"

По ящику каждый день публикуют "актуальные цифры" заболевших. Вот с этого ору больше всего. Сраный тест делали 8 дней. 8 ебаных дней. Некоторым больничный выписывают на меньший срок. О каких данных в реальном времени может идти речь? Моему отцу пришла смс с информацией, что его пропуск аннулирован, только спустя 3 дня после признания меня коронапозитивным. А мне не пришла до сих пор:D Я до сих пор в теории могу спокойно шататься по улицам по рабочему пропуску.

И это сраная Москва. Что там в Мордоре мне даже представить страшно.
Photon

С момента последнего поста про БК прошел год, все это время задротил, не отвлекаясь на соблазны. Из достижений, появилась Корона (был челендж не купить готовую за 3000 евро, а собрать; примерно год и потребовался). Персонаж находится в Топ-10 высшей лиги.

В игре практически никто не знает кто я, мне нравится играть не афишируя, это позволяет выстраивать социальные связи по другому (нет фанатов, но нет и хейтеров). Довольно интересно быть для его жителей отдельным персонажем, с непересекающейся историй.
Но я довольно мощный дуэлист (в БК они зовутся критовиками) и тут. Играю без клана:

Lexusyop10.jpg
Из интересного узнал как зовут персонажа Чичваркина; как и мой, имеет дату регистрации 2006 года.

Назначение старообрядца из мансийского посёлка мэром столичного мегаполиса - это административное решение, достойное Калигулы. И мне не вполне понятно, почему люди, годами всерьёз рассказывавшие, как похорошел Рим при Инцитате, теперь вдруг удивляются, что при первых признаках морового поветрия Инцитат завёл в Риме выход в город по пропускам. Чего ещё они от него ожидали? Моделей политической жизни не так много, и все они хорошо известны. Или у вас в стране соблюдаются демократические процедуры, власть регулярно меняется, в парламенте заседает оппозиция, пресса следит за каждым шагом правительства, ректоры университетов критикуют политику властей в открытых письмах, а блогеры отзываются о властителях в непарламентских выражениях, или парламент оказывается не местом для дискуссий, блогеры пишут посты со словами благодарности правительству, восьмидесятилетние пейзане переназначаются ректорами университетов по подогнанным лично под них законам, шаманы командуют космическими войсками, а космические жрицы обнуляет земные сроки богоравных правителей. Во втором случае вы гарантированно получаете Калигулу, правящего вами при посредничестве целого табуна Инцитатов. И выход из дома по пропускам, как же иначе.
bohemicus
Латный доспех 15 века не пробивался никаким холодным оружием: ни копье, ни клевец, ни даже тяжелый арбалет его не брал, он даже держал ранний огнестрел. Отлично он защищал и от тяжелых тупых ударов - вырубить тренированного человека в таком доспехе было крайне тяжело.

Латников убивали только выцеливая уязвимые места. Для этого приходилось вступать в ближний бой, клинч и даже партер с продолжительной борьбой. Доспехи помогали и там - не позволяя разгибать суставы дальше естественного предела.

При этом по весу он редко превышал 20 кг и практически не стеснял движений владельца.

Просто иметь такой доспех было солидным преимуществом перед слабобронированной челядью.

Какие-то доспехи позволить себе мог каждый, но хорошо подогнанный фуллплейт мог стоить в районе 5-7 фунтов, что примерно равно 100-150 дневным зарплатам ремесленника - дорогая, но подъемная сумма для ветерана-простлюдина.

Ситуация поменялась лишь в 16 веке, когда появился гранулированный порох и аркебузы с мушкетами начали стабильно выдавать чудовищную дульную энергию. Доспехи стали утолщать и они могли достигать веса в 35 кг, чтобы продолжать защищать владельца.

Однако что-то произошло на рубеже 16 и 17 века и доспехи, вместо ожидаемого скачка в качестве претерпели деградацию. Если с конца 15 века бОльшая часть доспехов делалась из улучшенной стали(закалка + отпуск), то в 17 веке последний доспех из улучшенной стали выпускают в 1610 году в Гринвиче, при этом на континенте уже давно основным материалом стало железо и реже - необработанная сталь. Конструкция доспехов также претерпела деградацию - некогда подвижные элементы теперь стали монолитными, эргономические формы всё дальше отходили от копирования анатомических контуров тела, исполнение стало грубым и неточным - за такие поделия в 15 веке с позором бы выгнали из гильдии даже подмастерье, а теперь это норма.

При зомбивирусе стоит прикупить для выхода из дома.
Можно ходить с укороченным кинжалом и протыкать головы. И ничего тебе не сделают.
OrenzalupaZimavaprele.jpeg
Бесконечный океан сменился бесконечными серыми бараками :panel:.

Чтобы вы там не думали, что я вас бросил и, как стримерша Карина из Италии (где такая же пандемия, НО МОЖНО ЖИТЬ!), переживаю за родину из уютного, зеленого рая у теплого моря, где можно дышать свежим воздухом и нет изжоги от продуктов, потому что они натуральные, а не из пальмового хрючева на фуражной муке напополам с клейковиной и известкой.
Я со своим народом в этой бесконечной ебаной зиме :ushanochka:.