DanielDefo - Королевство Добра

Сообщество игроков Lineage 2

wide_4_3_9d06f96cd8354b54e9b2a6cb4ab72fc4.jpg
Мюзикл Квинихидзе и Дунаевского был лишь одним из эпизодов «англомании», захлестнувшей телевизионные и кино-экраны в начале 80-х годов прошлого века. Если в предшествующее десятилетие советские кинематографисты привычно давали на-гора один-два фильма «из английской жизни» в год, то начиная с 1979 года (когда к телезрителю пришли сразу «31 июня» Квинихидзе, символически открывшее «англофильские сезоны» в ночь на 1 января, «Лицо на мишени» Грикявичюса, «Театр» Стрейча, «Трое в лодке, не считая собаки» Бирмана и «Инспектор Гулл» Прошкина), их число росло лавинообразно. «Голубой карбункул» Лукьянова, «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Тайна Эдвина Друда» Орлова, «Приключения принца Флоризеля» Татарского, «Скандальное происшествие в Брикмилле» Соломина, «Идеальный муж» Георгиева, «Миллионы Ферфакса» Ильинского, «Путешествие дядюшки Тик-Так» Коппел, «Тайна Эндхауза» Браткаускаса, «Женщина в белом» и «Тайна "Черных дроздов"» Дербенева, «Ошибка Тони Вендиса» Брескану, «Старинный детектив» Резникова, «Остров сокровищ» Воробьёва, «Английский вальс» Лукшаса, «Оловянные солдатики» Баскина, «Сказка о Звездном мальчике» Нечаева и, наконец, «Мэри Поппинс, до свидания» - а 1984 год еще только начался.

Этот англоманский бум, разумеется, не был аналогом «британского вторжения» в США во второй половине 60-х годов и носил исключительно DIY-характер. Из закупавшихся «Совэкспортфильмом» картин кинематографистов Великобритании в широкий прокат попадали две-три в год; британскую поп-музыку на территории СССР монопольно представлял английский продюсер «Стэнли» «Лауден», соавтор песни «Синенький скромный платочек» и приятель Галины Брежневой, ежегодно привозивший на гастрольный чес странный девичий вокальный дуэт «Губы» в сопровождении временных творческих коллективов лабухов-шабашников, и даже неожиданное явление в 1979 году Элтона Джона, увлеченно осваивавшего азы славянского сквоттинга на Соборной площади московского Кремля.

Причины «самопальной» англомании 80-х коренятся в криптоколониальном статусе русских земель, из которых метрополия, опиравшаяся на местную компрадорскую номенклатуру, на протяжении столетий беспрепятственно выкачивала сырьевую ренту, будь то пушнина при «английском царе» Иване Грозном или пушечное мясо при английском генерал-резиденте Сталине. С конца 60-х годов, после начала варварской эксплуатации Самотлора, Советский Союз стал рассматриваться как потенциальный источник углеводородного сырья. К началу 80-х в криптоколониальной администрации сложился новый пул асабий, завязанный на разработанный Римским клубом проект конвергенции и встраивания СССР в «общеевропейский дом» на правах сырьевого придатка с неизбежным демонтажом квази-промышленного производства, сжиравшего ресурсы в агоне индустриального потлача. Местные приказчики в мыслях уже видели себя обитателями этого Дома, еще недавно наглухо закрытого железным занавесом, младшими партнерами элиты метрополии.

Царившее в асабиях предвкушение новых времен и новых возможностей не могло не передаться и кинематографической обслуге. В фильме «Мэри Поппинс, до свидания» эти упования прямо озвучивает пожилой господин Вилкинс (Семен Соколовский): «О, мистер Бэнкс! Неужели вы обнаружили нефть? Если вы собираетесь бурить скважину и обнаружите нефть, вы можете стать членом организации экспортёров нефти! Газ - это даже лучше, чем нефть. Вы проложите газопровод через мой участок, и вот тогда вы сможете вступить в организацию экспортёров нефти и газа!». Режиссер Масленников вспоминал, как «засев ночью к радиоприемнику с диктофоном в руках, записал сквозь рев глушилок позывные дорогого моему сердцу Би-би-си», режиссер Наум Бирман начал свою чудовищную фантазию «по мотивам» Джерома К. Джерома с ласкающего слух англофилов звука курантов «нашего знаменитого Биг-Бена», и даже известная песня Серафима “Джетро”-Туликова, кажется, зазвучала по другому: «И каждый день сверял я время по Биг-Бену, По самым правильным на всей земле часам».

Криптоколония отличается от собственно колонии не только тем, что управляется косвенно, через разнонаправленные сигналы, в которых местные приказчики тщетно пытаются угадать подлинные намерения заморского начальства, но и тем, что культурно окормляется хозяевами по остаточному принципу. Если для управляемых напрямую доминионов кураторы из форин-офиса при содействии университетской профессуры придумывают весь маркирующий культурный комплект – от мифов и легенд до ярких народных костюмов (как точно подметила в связи с этим Кейт Фокс, «у англичан нет “национальной одежды”»), то криптоколониальным чиновникам от культуры в лучшем случае спускаются невостребованные профильными отделами обрывки историй о каких-нибудь случайных «багатурах» (само их название – былины - отсылает к «побочной работе» (byline)), не складывающиеся даже в отдаленное подобие «народного эпоса», на основе которых они вынуждены в дальнейшем конструировать свои «плачи о Кирове» и «новины о Поколен-бороде».

Англомания начала 80-х – одно из проявлений ускоренной культурной самоколонизации, попытки местных субалтернов (зависимых, подчиненных - с.) самостоятельно проникнуть в «ход вещей» метрополии, находящийся за пределами их знания и понимания. Уважительный страх перед «ужасной красотой» гигантской колониальной империи сочетается в большинстве перечисленных фильмов (и еще двух десятков, вышедших позже - в 1984-89 годах) с дерзким желанием неофита как можно быстрее переодеться из ватника и кирзачей бесправного парии в респектабельный костюм младшего партнера. «Вслед за флагом идет образ мысли», - как иронически прокомментировал У. Б. Йейтс в предисловии к «Десяти основным упанишадам» правило, предписывавшее всем индусам, находящимся на правительственной службе, носить брюки.

Выстраданное новыми «оффшорными» асабиями долгожданное Соглашение между СССР и Кипром об избежании двойного налогообложения было подписано 29 октября 1982 года, а ровно через месяц Сатурн начал свой транзит по Скорпиону, чтобы -в соответствии с законами русского циклического времени - расчистить место для новой давлы ("круг" - опять термин из ислама! Автор непрост - С.) (техническая зачистка коснулась не только местных бонз – Брежнева, Андропова, Черненко, Устинова, Рашидова и т.п., но и резидентуры в метрополии: уже на выходе Сатурна из Скорпиона - в сентябре 1985 года - Великобритания выслала 30 советских «дипломатов» и «журналистов», представлявших интересы старых асабий). В январе 1984 года, когда советские телезрители смотрели фильм про Мэри Поппинс, по магистральному экспортному газопроводу «Уренгой — Помары — Ужгород» в Западную Европу пошел первый газ, а через месяц состоялся первый – неофициальный - визит в СССР премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, годом ранее приведшей свою партию к блестящей победе на парламентских выборах. Не случайно в фильме Квинихидзе мистер Бэнкс (блеклый Альберт Филозов) не выпускает из рук «Дейли Телеграф» - единственную английскую газету, безоговорочно поддерживавшую тори на всех без исключения всеобщих выборах, и смотрит по телевизору финальный заезд Челтнемского фестиваля 1983 года, ставшего такой же оглушительной победой для легендарного тренера Майкла Дикинсона, подопечные которого заняли весь большой пьедестал Золотого кубка.

Коротко ознакомившись с запущенным криптоколониальным хозяйством и совместив полезное с приятным – отметившись на похоронах Андропова, уже в декабре все того же 1984 года Железная Леди вызывала к себе на ковер в загородную резиденцию Чекерс-Корт председателя Комиссии по иностранным делам Совета Союза Верховного Совета СССР М.С. Горбачева с супругой. Так Майкл и Джейн впервые предстали перед строгой, но справедливой гувернанткой Мэри Поппинс. «Это был первый визит Раисы Горбачевой в Западную Европу, и она едва знала английский язык – насколько я могу судить, ее супруг вообще его не знал» - вспоминала Тэтчер, и речь, конечно же, шла не о результатах TOEFL.
«Джейн и Майкл сидели в кроватях, обхватив колени руками, и только таращили глаза. Сказать они ничего не могли — оба были слишком потрясены. Но, конечно, оба они понимали, что в Доме Номер Семнадцать по Вишневой улице происходит нечто поразительное и непостижимое».
Мэри Поппинс, давай, до свидания!

Герберт Уэллс, революция в РИ, треножники...

Интересный сеттинг, не часто оцифрованную РИ можно увидеть в играх, а ведь это наш стимпанк. Любопытно что это, - поиск новых форм, желание получить зарубежную награду от хозяев (они такое любят), идеологические помои?
Открывается треножник, а там *РА-РА-РАСПУТИН!

Вот кажется игрушка-безделушка от 1С, а всё это связано. Особенно с писателем, непосредственно участвующим в уничтожении исторической России и за это получившим место на каждой советской полке. И игру.

Шучу. Посмотрим.


А это у нас официальный образ народного миллиардера.
Википедия, заполненная Рыбаковым, сообщает о "1,4 млрд долларов США". Сразу хочется подметить: - С таким добром и на свободе?

Человек без биографии, с такой говорящей физиогномикой, личным состоянием не вылезает из предложек ВК и ток-шоу. Продает курсы и еврейские талисманы, заговоренные на успех.

[​IMG]

Других (((русских))) бизнесменов у новиопов для вас нет.
Есть Малофеев с Царьграда, - еще одно изделие, спущенное с одних стапелей :babalisa:

Вот господин @Сквозной ехидничает в комментариях о Дугине, мол, что и Дугин британская мурзилка? - И да, и нет. Многое несет от себя :v_durku:.

Британского в этом всем, - система, воспроизводящая таких петрушек. Они действуют не по личной депеше из Виндзорского Замка, хотя, наверное, бывает и такое, а идут заложенным курсом.
Состоят в ложах, регулярно навещают зарубежных братьев для прохождения ритуалов (отсюда все эти руны и талисманы). В конце концов, там их семьи; от министра иностранных дел, до губернатора, не говоря уже о бизнесе, - все давно там.

Об этом вам прямым текстом и рассказывают люди, без биографии, в английских пиджаках и пуловерах, с детьми из английских школ (которые они и строят).
Их дети, чаще всего, являются материалом из которого и лепят колониальный менеджмент. Ничего личного к автохтонам они не испытывают (как и к родителям), ровно так же обслуживаются: африканцы, пакистанцы, индусы, русские. Для них РФ - рудник или фирма, куда они заезжают на вахту.
Их приглашают регулировать ЦБ, нефтяные компании или в другие отрасли; заниматься политикой, культуркой, бизнесом, снимать и сниматься в кино.
Не видят. Вот послушайте официального глашатая:



Британское изделие шизофреник и масонская петрушка Дугин, как капусту из бороды, достает хуцпу: - Ви знаете, все наши страдания, это такое страдания, что страдать нам и страдать. И ПО ДЕЛОМ И ДЕНЕГ НЕ НАДО. РА РА РАСПУТИН!!11

За всеми этими искусственными ширмами и картонными мыслителями-посконными пропагандистами, со слепящей ясностью видно, что национальная идея у русских очень простая - русские.
Чтобы у них была своя национальная страна, высокий уровень жизни, армия, флот, суверенитет и достоинство. Русская идея проистекает из самой жизни многих русских людей, - сохранять достоинство и Культуру в среде для этого неприспособленной. Неприспособленной специально!
Потому что самые культурные и достойные люди сегодня, это как правило небогатые и непривилегированные слои общества. Лишённые всего, кроме человеческого достоинства и веры в лучшее, часто вопреки.

P.S. Видишь петрушку, размышляющую про "русскую идею", - значит идеи эти из одного места :babalisa:.
Спустя пол века после масонских полетов на Луну на фольге и лыжных палках, американцы решили высадиться на неё по настоящему. И уже рендерят будущую миссию с дозаправкой:
Спустя более чем 55 лет после миссии Аполлон NASA готовится вновь отправить астронавтов на Луну, но в этот раз все будет выглядеть иначе. Космическое агентство сотрудничает с компанией SpaceX для создания специальной версии ракеты Starship, способной доставлять экипаж на поверхность Луны.

NASA недавно представило рендеры предстоящей миссии Artemis 3, запуск которой запланирован на сентябрь 2026 года. Эта миссия предполагает использование системы высадки SpaceX Starship Human Landing System (HLS) для доставки двух астронавтов с лунной орбиты на поверхность и обратно. После завершения миссии экипаж вернётся на борт корабля Orion, который доставит их домой.

770628_HsTMmDW_2.jpg

Прежде чем выйти на лунную орбиту, Starship HLS потребуется дозаправка. Для этого SpaceX планирует использовать заправочный корабль Starship Tanker, который будет ждать своего "собрата" на низкой околоземной орбите. Эти два корабля должны состыковаться, чтобы произвести передачу топлива, позволяя HLS продолжить путь к Луне.

770629_IYOdCPO_3.jpg

SpaceX надеется протестировать эту сложную маневренную операцию уже в марте 2025 года. Если испытания пройдут успешно, заправленный Starship HLS отправится на лунную орбиту, где он встретит капсулу Orion с четырьмя астронавтами на борту. После стыковки с Orion двое астронавтов перейдут в посадочный модуль, чтобы начать свое путешествие к поверхности.

770630_a6D9Xdm_1.jpg

С экипажем из двух человек Starship покинет низкую лунную орбиту, используя двигатели Raptor для торможения и мягкой посадки на пыльной поверхности. Астронавты будут спускаться на Луну с помощью специального лифта, расположенного в нижней части HLS.

770631_jwIO1yt_4.jpg

Высота Starship HLS сравнима с 15-этажным зданием, достигая около 50 метров. Лифт будет использоваться и для транспортировки грузов между поверхностью и посадочным модулем, пока астронавты будут собирать образцы (*интересно чего).

Однако перед первой пилотируемой миссией SpaceX планирует провести тестовую беспилотную посадку Starship на Луну, чтобы отработать все ключевые моменты.

В этот раз точно не обманут. Зицпредседатель Маск - деловой человек.

Нейросетка обрабатывает старую игру - Road Rash 3D (1998) PS1, на ходу рендеря фотореалистичную графику. Вот примерно за такой технологией хотелось бы видеть будущее.
Во время своего обращения :putinhappy1: ни разу не пошевелил руками или пальцами — Bild



Проблема этой территории не в том, что от её лица говорит "рендер", а в том, что она является лишь пусковой платформой. Граждане РФ не выбирают будут ли они бомбить Воронеж. И даже, послойно нарисованный на куске зеленого холста, гарант не выбирает. Это всё спектакль для буратин.


Русофоб-новиоп Мардан (радио «Комсомольская правда») неприкрыто глумится. Это вообще феномен постобщества и постправды, когда глум такой толстый, что можно его нести с федеральных каналов.
Со сменой клоунов, Мардан понял, что настало его золотое время, - за русофобию платят, главное издеваться над людьми громко, с серьезным лицом, говорить от лица русских: - Да, мы дикари и денег нам не надо. Не судьба нам хорошо жить.

Русофоб Мардан не понимает, что русское сердце, не новиопское и не советское. Русское сердце хочет своё национальное государство, высокий уровень жизни в нём, сильную армию, современный флот и ультимативные Царь-ракеты, которыми не уничтожают свою инфраструктуру, а всё это защищают. От марданов, за чертой!
Но главное, - ХОЧЕТ ПРАВО этим пользоваться в своих интересах, потому что все эти вещи, у взрослых народов, взаимодополняют друг друга.
Хуцпу про Швейцарию (одно из место вывоза из России всех её ресурсов) Мардан может рассказывать на британском радио.

Что б не подгорел; а говорят аи слабый :kid: