Main

Viewing only articles categorized with "Main".


Пока ютуб не заблокировали, можно насладиться.
Не сплю, качаюсь в La2, сопартиец пингует тем, что: "смотри, у нас небо перекрыли". Захожу на какой-то сайт с картой международных перелётов, вижу, что час назад "самолёты перестали летать". Интуитивно понимаю, что карикатурное: "ПОЧАЛОСЯ".
~ 03:00 ночи — бужу отца, девушку, друга.

Все в разных частях города, город относительно большой, 4 миллиона населения, если без пробок, а "без пробок" тут только ночью — минут 50 езды из конца в конец.
Пробиваю через "да ты офигел звонить в такое время" и кучу пропущенных информацию о том, что: "ПОДЬЁМ, СБОР 30 МИНУТ".

Бужу мать (она у меня ночевала, девушка — у своих родителей). Объясняю, что: "собирай вещи, мы уезжаем, объясню потом", еду к отцу (они в разводе с матерью, он живёт на соседней улице, у него своя семья; тоже близкие мне люди).

Курим, думаем. Решаем, что: "Сначала докурим, после до границы на полной скорости, не жалея машины и не замечая светофоры, дальше думаем".

Еду домой за матерью, деньгами, вещами.
Город еще спит, людей на улицах нет, начинается рассвет.
Гружу машину (у мамы больные колени, она ходит, но не бегает и не носит вес; в целом нужен уход), еду за девушкой через весь город по диагонали (я на левом берегу, она на правом).

Первые взрывы на фоне. Тогда это казалось чем-то полностью аномальным и сюрреалистичным, а еще очень неправильным. Не могу это объяснить. Нечто "то, чего не должно и не может быть". Приходит понимание, что "не зря панику навёл, возможно эти 2-3 часа форы = моя жизнь и жизнь моих близких".


В Эр–Рияде (Саудовская Аравия) будет построен огромный золотой куб 400х400х400 метров.
Внутри этого куба, по словам авторов проекта, смогло бы разместиться 20 Эмпайр стейт билдинг, но вместо этого разместится один небоскрёб очень необычной формы, снабжённый проекторами, создающими вокруг него трёхмерную фантастическую реальность.
В здании будут квартиры, офисы, магазины, развлекательные и спортивные центры — в общем всё, что можно себе представить. Называться он будет Мукааб — "коронная драгоценность".
Мукааб планируется построить к 2030 году. Власти надеются, что он создаст 334 тысячи рабочих мест и будет генерировать около 50 миллиардов долларов в год.

Прикольно придумали англосаксы - выкачивать нефть у верблюдоебов и инвестировать арабское (т.е. своё :babalisa:) бабло в гигахрущи и гигакубы, чтобы сбывать пустынным аборигенам все что производят, - от гвоздя, до банки колы; чтобы поддерживать этот искусственный диснейленд и пампить свое производство его составляющих.

Бородачи понимают, что лучше гигахрущи и золотые кубы, чем бомбы.
Режим, существующий в нашей стране последние 95 лет, всё это время нон-стоп морочит народу голову байками о закате Запада.
Уже в момент прихода к власти большевики обещали мировую революцию, в ходе которой западный пролетариат сметёт существующий порядок.
Результат: развязывание в России гражданской войны, уничтожение лучшей части общества, доведение страны до каннибализма и обращение к Западу за хлебом и технологиями.

Потом они ждали мировой войны, в которой западные державы взаимоистребятся, а СССР малой кровью на чужой земле возьмёт кассу.
Результат: самые страшные потери в мировой истории и победа, достижение которой едва ли было возможно без помощи западных держав.

Позже эти люди объявили о намерении всех догнать и перегнать, начать делать ракеты, как сосиски, и похоронить Запад, который погибнет в результате общего кризиса капитализма.
Результат: распад государства, сопровождавшийся невиданным в мирное время товарным дефицитом и принятиeм гуманитарной помощи от Запада.

Наконец, они сочинили теорию, согласно которой западная экономика держится на финансовых махинациях и скоро рухнет, а вымирающее население Запада изнывает под гнётом терроризирующих его меньшинств.
Результат... Вы действительно хотите его увидеть? Я - нет. Я не хочу даже представлять, во что русским могут обойтись очередные ордынские фантазии Кремля.
Константа Богемика

В итоге увидели ордынские фантазии в прямом эфире.
Главной целью комунячской революции было разделить русских на многонационалию и укробандерию, в течение 70 лет клеить танчики пушечки и заготавливать снаряды, потом поделить их на две кучи и стравить некогда единый народ в бессмысленной бойне на потеху англосаксам и китайцам
1478492113-1ea98213162c249a900f1e98fcf9f98f.jpg
Длительное время различные политические силы ищут общность, вокруг которой можно объединить россиян. Со стороны власти это обычно общность «россияне», со стороны официальной церкви «люди моей веры». Со стороны оппозиционных национал-демократов «строим вокруг моей нации», регионалистов – «люди моего региона», среди либералов «вокруг всечеловечества».
В «Учёных записках Института социологии РАН: материалы заседания Учёного совета, 2019» встретил самую распространённую общность среди россиян. И эта общность рассыпает все вышеуказанные центры кристаллизации общества:

«В декабре 2018 года мы провели очень большой опрос на 2,5 тысячи человек в рамках проекта «Измерение ценностной солидаризации и уровня общественного доверия в России». И мы включили в анкету вопрос: «С какими из указанных групп вы ощущаете близость, и как часто?». Наибольшую частоту набрала… как вы думаете, какая группа? Профессиональная! 47% респондентов указали «лиц моей же профессии» как группу, с которой они часто ощущают близость, относительно которой могут сказать, что «это мы». А вот с такой обобщённой группой как «граждане России в целом» часто испытывают близость только 25%, меньше всего».
Толкователь

Какой только хуйней не занимаются, лишь бы не строить общность вокруг самого основного - Русских.

При этом у многокационалов есть негласная общность, - помимо разрешенной для них национально-диаспоральной консолидации, есть консолидация негласная - "против русских".
Тут ничего пояснять не надо; взрослый, не сошедший с ума, человек, в РФ, всё видит и чувствует. Собственно, всё устройство РФ и демонстрирует, - в чьих интересах оно существует, против кого собрано и поддерживается.

Ничего не нужно пояснять и про слово "россияне" (*читается голосом пьяного Ельцина); для приличных людей, в том числе многокационалов, это оскорбление.

Духовная жизнь русским уничтожена очень давно; то, что предлагается под видом религии лучше не трогать. Замечу бросающееся в глаза, - объекты религиозного назначения, которые массово строятся по всей территории, при обратно пропорциональном падении интереса и самого института, строятся, как будто, для смены вывески. А сейчас идет процесс клейма территории.

Политическая общность на теме "- Давайте сдохнем за лондонскую яхту Абрамовича" или "- Нет. Давайте сдохнем за лондонскую яхту Дерипаски" ничем не лучше исконного: "Давайте сдохнем, что б они там не жили лучше нас, потому что завидовать уже сил нет. Давайте просто ебанем пидарасов, чтобы они ебанули в нас и закончили наши мучения".
Это все нездоровая рефлексия обворованного, обманутого и истощенного общества. Общества замороченного, истребляемого в прямом эфире под очередные рассказы про "граждане росиянии-дорогие россияне, не знают кто они и чего хотят".

А хотят безопасности, потому консолидируются по профессиональной деятельности своих корпораций, как правило силовых. Подозреваю среди них и проводился опрос, который не включил в себя запретное слово.

P.S. А нация может быть только русской. Как в той же Франции.
16220362869303.jpg

Сидя в своем ящике в лохматом 1984 году человек изобрел самую популярную видеоигру на планете, но благодаря самой лучшей советской системе получил за нее шиш с маслом. Интересно как глава Электроноргтехники после развала совка сразу стал миллионером, а Пажитнов ...

Масленицу придумали, чтобы окончательно не ебануться в феврале, когда весна вроде бы скоро, но на самом деле не скоро, потому что март будет таким же ледяным говном. А еще февраль дотянуть надо.

Фильм для детей, про сталинский СССР. Очень игрушечный и немножко комиксный. Но с чего то начинать надо. От настоящего фильма по данной тематики людей бы выворачивало.

Отовсюду выпиливается. Потому люди, как в позднем СССР, перекачивают его себе, но не на бабины, а из соцсетей и мессенджеров (файл с багом зависанием в начале, но его можно чуть промотать).
Рекомендую перед сном.

Эх, да наши танки быстроходны! В небе за тучей
Грозные следят пилоты.
Быстро плавают подлодки.
Эх, да зорко смотрит Ворошилов! Пусть же в колхозе
Дружная кипит работа,
Мы — дозорные сегодня,
Эх, да мы сегодня часовые! Девушки, гляньте,
Девушки, утрите слёзы!
Пусть сильнее грянет песня,
Эх, да наша песня боевая! Полюшко-поле,
Полюшко, широко поле,
Едут по полю герои,
Эх, да Красной Армии герои!
16673359584490.jpg
В СССР отсутствовала потребительская экономика.
Это старая дилемма – пушки или масло? Наша экономика совмещать оба явления не может.
Простой пример. В сталинском СССР в конце 1930-х на одного человека в год производилось… 0,2 пары обуви в год (если не считать обувь для армии). Одна пара обуви на 5 лет. Недаром во многих произведениях того времени как само собой разумеющееся описывалось, что с убитого в первую очередь снимают сапоги, как большую ценность.
Население переводится на подножный корм – государство сбрасывает с себя все соцобязательства. Пенсий в сталинское время не было, обучение в старших классах школы и вузах было платное. Если тебе чего надо – делай сам. Жильё строили сами (государство строило немного жилья только для номенклатуры), лапти плели сами, одежду шили сами в мире портных. Еду выращивали сами. Может, для 70% населения той поры – крестьян, такое натуральное хозяйство и было нормой, то горожанами пришлось пострадать (карточная система, бараки, коммуналки).

Только при Хрущёве пробиваются впервые ростки социализма. Но опять на пике Холодной войны встали перед дилеммой – пушки или масло? В позднем СССР только 24% приходилось на потребительскую экономику, остальные 76% - производство средств производства + ВПК. Фактически это мягкий вариант мобилизационной экономики, хотя тоже всё закончилось карточками и тем, что горожане снесли власть, не способную обеспечить хотя бы хлебом и одним сортом колбасы.

Евразийские сверхразумы и сейчас, в Поруху, спинным мозгом понимают, что надо снова вставать перед дилеммой – пушки или масло? Совместить не удастся. Отсюда заламывание рук про «надо вводить мобилизационную экономику». Т.е. снова 0,2 пары обуви в год и карточная система. Но хочется и колется – в прошлый раз пушки вместо масла плохо закончились для СССР (в отличие от сталинского времени нет уже массы крестьян, способных одеть и прокормить самих себя).
Последние тридцать лет Россия тратила на оборонные нужды не более 3,5% ВВП. Потому это впервые в истории страны позволило создать потребительскую экономику. Впервые появился достаток в товарах повседневного спроса.
Сравните это с тратами позднего СССР – 13,5% ВВП, от которых Советский Союз надорвался. Это как если бы сейчас из расходов бюджета в 32 трлн. руб. тратили на оборону 18-20 трлн.
(США тратили 8% ВВП, но они умели обирать половину мира)

Прошлогодние траты на оборону 4,5% ВВП уже напрягли Систему. В этом году, вероятно, будет 6-7% ВВП, и правительство уже не знает, где взять деньги – идёт слёзно молить олигархов скинуться «Христа ради», обсуждает добровольно-принудительные займы, настраивает печатный станок.
При Сталине бы просто отменили пенсионную систему (это 8 трлн. руб. в год) и остальной социал, чтобы изъять деньги на оборону. Сейчас так сделать уже не получится. Можно, конечно, повысить пенсионный возраст до 80 лет, но тоже вряд ли это понравится людям.
Толкователь

Ничего никакие горожане не снесли и никогда не сносили.
Горожане могут быть опущены до состояния полуживотных в том самом сталинском СССР или современном ДНР, с вырезанными мужчинами. За пределами пропаганды того времени и современной романтической маня-интерпретации, это был серый, грязный Арканар.

2-13.jpg

4:35 - настоящая жизнь столицы за пределами образцово-показательных проспектов для европейских туристов. И это столица страны победительницы! С какой никакой электрификацией.
Что было на её окраинах никто не знал (карт не было!), а за городом ...

Настоящая антиутопия. Северная Корея в локация постапокалипсиса в уничтоженной европейской стране. На костях "бывших людей", которых истребляли конвейерным способом.
Можно представить как выглядел быт городов, куда хлынула деревня. И спустя век, практически любая деревня это мрак. А представьте что было тогда.
Потому СССР и людей в нем запрещено было фотографировать. Редкие кадры быта сняты из окон гостиниц или поездов. Большевистский режим прятал реальность и то, чем являлся.

Всё живет по неизменным законам, иллюстрации можно посмотреть за окном:

- Если страна надрывает жилы, недоедает и умирает ради выплавки бесконечного количества пушечек и танчиков, но это не ведет к росту уровня жизни в последующем их употреблении (как, например, у США), это означает, что страна недоедает, надрывает жилы и умирает не за свои интересы.
- Свои интересы могут быть лишь у страны со своей национальной элитой.
- Если национальной элиты нет, "страна которой нет" вновь недоедает, надрывает жилы и умирает ради выплавки бесконечного количества пушечек и танчиков. Ну или лишается "масла" - права на нормальную жизнь граждан (вернее населенцев, т.к. граждан нет).
- А если "страна которой нет" не просто недоедает, надрывает жилы и умирает ради выплавки бесконечного количества пушечек и танчиков, но еще и использует их для уничтожения инфраструктуры на своей территории, то это значит ...
Defo на диване.png
90% времени обсуждение игры; для не участвующих это не интересно. Для игроков вполне. У нас минимум три действующих игрока, имеющих максимальную квалификацию (получить ответ от них по Lineage - получить готовое решение и сэкономить кучу времени).

5% - социальные взаимодействия людей в пати; это интересно лишь старожилам форума и непосредственно играющим в пати. Тем не менее, это важный момент социализации, где в миниатюре люди учатся общению.
С моей точки зрения, это главная награда и главная польза от подобного времяпрепровождения.
Большинство людей вокруг не обладают навыками общения, но они нарабатываются в беседах с людьми, у кого они есть.

4% - те самые философские темы, всплывающие, как правило ночью. Но без интеграции в дискурс Королевства, во вне, они будут не поняты или поняты опасно.

1% - традиционной ненормативной лексики т.к. игра, в некотором роде, про командный спорт. А у нас высокая эмоциональная вовлеченность.

Негласно, главными правилами общения остаются: трезвость ума, искреннее дружелюбие (его не подделать) и желание помогать друг другу.
А игра? А что игра, 95% она про простейший алгоритм, наитупейшей корейской гриндилки.
Но мы то собираемся не ради 95%.

P.s. Можно ли быть слушателем канала? Можно, канал открытый.
Если вы представитесь и немного расскажите о себе, вполне можете слушать, как радио. НО сам камерный формат, формат настоящий (это не шоу и не концерт, куда приглашены все); для того, кто пробьется через 95% станет наградой.