Main
Viewing only articles categorized with "Main".
Ответьте на вопрос, - почему так позабыто хорошо смотрится? Ну, кто вперед ответит:
Российские женщины в среднем тратят на неоплачиваемую домашнюю работу 4 часа 25 минут, а мужчины – 1 час 23 минуты в день. Соотношение 3,2:1. В странах Северной Европы, известных своим высоким уровнем гендерного равенства, эта разница не так велика: женщины тратят на домашний труд в 1,5 раза больше времени. В таких странах как Италия и Греция женщины заняты домашними обязанностями в 2,5 раза больше мужчин. Зато в Японии женщины занимаются домашним трудом в 5,5 раз больше, чем мужчины.
Не знаю почему, наткнувшись на это видео (канал всем фанатам Японии известный), посмотрел до конца:
Разглядывал быт, пытаясь определить уровень жизни, и почему он скромен. Понравилась традиционная концепция отношений - Мужчина в доме - царь император, а японская женщина ему служит.
Что женщина получает в этом негласном соглашении, тема отдельная.
Понравилась фраза, характеризующая японок, про вопрос с порога, что желает господин: "Вам сначала ванную или ужин? Или может меня?"
В каком то смысле, хорошем смысле, я женат на японке.
Самое интересное пропустили
. Там, кстати, вообще всё облегчили и ускорили, можно затестить любой класс, чтобы понять кем стартануть с нами в ноябре.
Отличная "комната", - коробочка в коробочке! Т.е. ты уже настолько запуган и заебан, что в своей бетонном бараке ищешь куда забиться, пытаешься уменьшиться до состояния таракана под плинтусом. А это промежуточный этап.
Не имея возможности сбежать во вне, вектор психики направляется во внутрь.
Моя балаковская бабушка всегда вспоминала роман Гюго «Человек, который смеется»; ей хотелось забиться в маленькую повозку с печкой как у компрачикосов.
А мне под камень в Rust. Именно там я вкапываю свои игровые бункеры.
Это все сублимация страхов.
Можно от жены убегать в алкотрипы, и работать стримером, и от военкомата прятаться.
И по наследству передать. Не все банка с гвоздями от деда.
Я вот могу передать по наследству балкон!
- Почему на улицах одни негры ходят?
- Рабочий день же.
Судя по тизеру, это Black Desert 2 mobile. Модельку берсеркера не меняли.
Пальцем в небо, предположу, что студия выкупила сдохшую франшизу и сделала из игры свое мельтешащее говно, под новым названием. Очень жаль, играть то не во что.
Размеренная скорость мира на старте ArcheAge была каноничной. А какие у магов пузыри-баблы были (подвешивали врага над землей)! Драконы, взмахами крыльев, расшвыривали персонажей. Можно парить на глайдерах.
Много было ожиданий, в игре видели наследницу Ultima Online и La2.
Средневековый сеттинг это же не просто замки и рыцари, это образ жизни феодального общества. А море это отдельная плоскость развитых Колониальных культур.
Их, в упрощенной, но сказочной форме, и надо переносить. Но надо кому?
Это могла быть величайшая ААА игра, если бы не корейцы. Азиаты, по природе, не могут в чужую культуру и всё сводят в шоу для инфантильных дурачков (для себя). Азиат сам по себе - вечный ребенок, пускающий слюни на цветную погремушку.
Азиат может скопировать форму, но никогда не сможет в содержание.
В сеттинге европейского фэнтези появились классические корейские подкаты, телепорты и "погремушки". Совершенно отвратительный дизайн стимпанк-техники, хуже него были цвета и шрифты урона, менюшки, рамочки. Отдельный ад эстета - титулы над ником, по образу и подобию WoW-a
. Визуальный хлам.Все это приводило к каше на экране и лагадрому в игре. Движок не тянул массовые сражения.
Мир спорный, часть стартовых локаций (природа, пустыня, горы, поля, стартовые деревушки) делали большие профессионалы, а потом бросили (вероятно не успели) и уже лепили поверх 3D модели, не связывая их ни с чем. Огромный мир оказался пустым и невостребованным.
Доспехи неплохие. И совершенно шедевральное для mmorpg море. До разрешения раскрашивать паруса, игра выглядела красиво.
А еще в игре были караваны!
То, что первый тизер не показал канон в геймплее, уже говорит о том, что это не ArcheAge, а очередная корейская дрочильня - завали дракона-огра бенгальским огнем.
Если бы не название, никто бы и не понял какая игра на экране.
Пока вы спите, враг Ai качается, поглощая ваши разговорные паттерны и анализируя Чебурнет. И чем больше с ним говорят, тем отзывчивее он становится.
Ботов на любой выбор, мне понравилось беседовать о любви с тяночкой с двача и Пахомом.
Можно создать бота на любой вкус, скормив ему базу, далее он все сам возьмет в интернете и продолжит обучаться в беседе.
P.S.
ИТТ специалист с IQ 130. Поясняю по хардкору (защищал дисер на эту тему).
За этим AI стоит крупняк. 100% какой-то IT-гигант. Что бы они там ни пиздели о СВОИХ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ, это явно разрабатывали челы с хорошим бэкграундом.
1. Они выкупили домен (чекал архив интернета - он был на продаже). Изначально принадлежал барыге.
2. Используются ебические мощности.
4. Самый главный пункт. Эти боты показали уровень, которого не показывал никто, кроме Гугла с его Lambda (да и то в ограниченном варианте).
Чего ждать в ближайшие 2 года?
1. Если боты получат доступ к данным компаний, 95% КАЛ-центров пойдут разом. Все вместе - одним скопом.
2. Потихоньку начнет умирать формат текущих обучающих и справочных сайтов (а возможно, и остальные сайты тоже), потому что поиск информации теперь будет осуществляться совершенно другим способом.
3. Если на вылет в окно приготовились хуйдожники, дноюристы, бухгалтера, то сейчас очко стоит приготовить очень многим чмоням: психологи, преподаватели, консультанты в различных сферах и т.д. Даже погромизды могут пойти нахуй (начального уровня).
4. В зависимости от развития всей этой залупы, стоит ожидать каких-то прорывных технологий.
Ботов на любой выбор, мне понравилось беседовать о любви с тяночкой с двача и Пахомом.
Можно создать бота на любой вкус, скормив ему базу, далее он все сам возьмет в интернете и продолжит обучаться в беседе.
P.S.
Какова этическая сторона признания нейросети в любви? Она же будет тебя любить вечно, а ты на нее хуй забьешь и уже на следующий день перестанешь писать. А она будет ждать, когда ты напишешь, но ты к ней никогда больше не вернешься.
В медово апельсиновом маринаде.
Сама курица маринуется сутки, и, в процессе приготовления, постоянно поливается.
Домашнюю кухню можно вывести на качественно иной уровень, если чуть усложнить.
Будем честны, стереотип о среднестатистическом игроке в mmorpg не стереотип - это скуф-инфантил, с недобором роста и массы или, наоборот, её перебором
.
Игровое задротство обратно пропорционально физической кондиции; сидячий образ жизни и досуга плохо сказываются на внешнем виде и здоровье. Задроты не очень презентабельны и потому не пользуются интересом у красивых женщин.
В социуме их успешное место, в лучшем случае, среди программистов, где параметры внешности не так важны.
Геймеры же, в этой пирамиде, в самом низу т.к. не могут похвастаться материальным достатком.
Но прогресс не стоит на месте, VR индустрия придумала как сделать из задротов самых стройных, мускулатурнорельефных и очень выносливых людей. А многие девушки, скинув лишние жировые запасы, становятся красотками; особенно, когда перешагивают категорию милф.
Представьте, что MMO перешли в VR и теперь убивать сотни тысяч мобов нужно физически, выполняя взмахи руками; прикрываться щитом, кастовать заклинания, натягивать невидимую тетиву, танцевать.
Круче любой зарядки, которая может длиться часами:
А какой интересный соревновательный момент, без перекосов, т.к. физические возможности человека ограничены.
Можно и перемещение организовать через велодорожку или специальные устройства в виде чашки (устройства продаются).
Даже если не изнурять себя пробежками, играя за пассивного торгового гнома, вы будете выполнять по сто приседаний в день:
Уже через год ваше тело будет не узнать. Как минимум верхний плечевой пояс.
Сам Геральт из Ривии скажет вам молодца и хлопнет по упругой попке. Женщины будут засматриваться на вас, в момент выхода из дома за дошираком
. А за пару-тройку лет Вы станете сексуальной машиной! Как в свое время ею стал самый известный худенький мальчик-задрот SpS Deliany из RoA. Только посмотрите какой сладкий пирожок:
Материальное положение тоже может улучшиться; шикарное тело можно демонстрировать на платных площадках.
Да и эмиграция в европейские страны станет возможной. Старая аристократия имеет слабость к трудолюбивым и усердным мальчикам.
.Игровое задротство обратно пропорционально физической кондиции; сидячий образ жизни и досуга плохо сказываются на внешнем виде и здоровье. Задроты не очень презентабельны и потому не пользуются интересом у красивых женщин.
В социуме их успешное место, в лучшем случае, среди программистов, где параметры внешности не так важны.
Геймеры же, в этой пирамиде, в самом низу т.к. не могут похвастаться материальным достатком.
Но прогресс не стоит на месте, VR индустрия придумала как сделать из задротов самых стройных, мускулатурнорельефных и очень выносливых людей. А многие девушки, скинув лишние жировые запасы, становятся красотками; особенно, когда перешагивают категорию милф.
Представьте, что MMO перешли в VR и теперь убивать сотни тысяч мобов нужно физически, выполняя взмахи руками; прикрываться щитом, кастовать заклинания, натягивать невидимую тетиву, танцевать.
Круче любой зарядки, которая может длиться часами:
А какой интересный соревновательный момент, без перекосов, т.к. физические возможности человека ограничены.
Можно и перемещение организовать через велодорожку или специальные устройства в виде чашки (устройства продаются).
Даже если не изнурять себя пробежками, играя за пассивного торгового гнома, вы будете выполнять по сто приседаний в день:
Уже через год ваше тело будет не узнать. Как минимум верхний плечевой пояс.
Сам Геральт из Ривии скажет вам молодца и хлопнет по упругой попке. Женщины будут засматриваться на вас, в момент выхода из дома за дошираком
. А за пару-тройку лет Вы станете сексуальной машиной! Как в свое время ею стал самый известный худенький мальчик-задрот SpS Deliany из RoA. Только посмотрите какой сладкий пирожок:Материальное положение тоже может улучшиться; шикарное тело можно демонстрировать на платных площадках.
Да и эмиграция в европейские страны станет возможной. Старая аристократия имеет слабость к трудолюбивым и усердным мальчикам.
В любимом месте московских жлобов, ресторане Обломов, нам понравились благочестивые пирожки. Стилизованные под дореволюционную русскую кухню, что, впрочем, правда.
Национальная кухня русских - блины, калачи, куличи, пироги, пирожки. Наполнения преразного. На своенравном дрожжевом тесте.
Хозяйка уделяет ему несколько часов, потому не стоит требовать от работающей женщины подвига. Но именно домашнее тесто - 50% успеха; ни в какое сравнение с магазинным оно не идет. И нет ничего прекраснее женщины, занятой опарой и выпечкой. Только таких и стоит брать в жены.
Самые простые начинки в нем приобретают удивительные свойства. Казалось бы, советская капуста, проще и скучнее ничего не придумать, а поместишь её в русский пирожок, - лучше и не желать. Царица.
Ксении было поручено воссоздать дореволюционные пирожки, её навыки и талант позволили не только повторить, но и превзойти оригинал.
Главный показатель вкусного пирожка - желание съесть его составляющие отдельно. Т.е. само тесто, без начинки - пышное и вкусное; и сама начинка не похожа на скользкие сопли из школьной столовки. А все вместе - это праздник гостеприимства!
Пирожки были приготовлены поздним вечером и оставлены "отдохнуть" (дрожжевое тесто нельзя есть сразу, оно должны подстыть, стать упругой подушечкой):
*мука Molino grassi manitoba (чтобы не было изжоги)
Сегодня, после сна, мне их немного разогрели и подали (хотя и холодные - шедевр). Обломову и не снилось.
Национальная кухня русских - блины, калачи, куличи, пироги, пирожки. Наполнения преразного. На своенравном дрожжевом тесте.
Хозяйка уделяет ему несколько часов, потому не стоит требовать от работающей женщины подвига. Но именно домашнее тесто - 50% успеха; ни в какое сравнение с магазинным оно не идет. И нет ничего прекраснее женщины, занятой опарой и выпечкой. Только таких и стоит брать в жены.
Самые простые начинки в нем приобретают удивительные свойства. Казалось бы, советская капуста, проще и скучнее ничего не придумать, а поместишь её в русский пирожок, - лучше и не желать. Царица.
Ксении было поручено воссоздать дореволюционные пирожки, её навыки и талант позволили не только повторить, но и превзойти оригинал.
Главный показатель вкусного пирожка - желание съесть его составляющие отдельно. Т.е. само тесто, без начинки - пышное и вкусное; и сама начинка не похожа на скользкие сопли из школьной столовки. А все вместе - это праздник гостеприимства!
Пирожки были приготовлены поздним вечером и оставлены "отдохнуть" (дрожжевое тесто нельзя есть сразу, оно должны подстыть, стать упругой подушечкой):
*мука Molino grassi manitoba (чтобы не было изжоги)
Сегодня, после сна, мне их немного разогрели и подали (хотя и холодные - шедевр). Обломову и не снилось.
Тесто:
дрожжи сухие – 8 г.,
сахар – 2 ч.л.,
соль – 1 ч.л.,
желток – 2 шт.,
молоко – 300 мл.,
сливочное масло – 50 г.,
мука – 500 г.
Начинка:
капуста – 400-500 г.,
лук – 2 шт.,
морковь – 1 шт.,
растительное масло – 20 мл.
соль, перец – по вкусу.
Дополнительно:
желток – 1 шт.,
молоко – 1 ст.л.
8 гр сухих дрожжей и чайную ложку сахара заливаем небольшим количеством теплого молока, перемешиваем, оставляем на 5 минут.
Чайную ложку соли и сахара, 2 желтка, 50гр растопленного сливочного масла смешиваем, добавляем оставшееся тёплое молоко.
Активные дрожжи должны были покрыться шапочкой.
Опару добавляем к основной смеси, перемешиваем. Просеиваем муку и добавляем в тесто, потихонечку, тщательно вымешивая.
С мукой не переборщите, чтобы пирожки не вышли плотными. Вымешиваем тесто до того момента, пока оно перестанет прилипать к рукам.
Тесто и миску смазываем немного растительным маслом, накрываем тесто и оставляем в тепле. Тесто должно подняться в два раза. Ждем, дальше все зависит от дрожжей и температуры. У меня это занимает около часа. Не торопите тесто, это важно.
Пару луковиц нарезаем кубиками, обжариваем лук в небольшом количестве растительного масла. Одну сырую морковь натираем на крупной терке. Добавляем к луку, обжариваем вместе еще пару минут. Свежую капусту шинкуем соломкой, добавляем к обжаренным овощам, перемешиваем. Накрываем крышкой на пару минут, чтобы капуста быстрее прогрелась. Не забываем посолить и поперчить. Начинку обжариваем 5-7 минут. Не передерживайте капусту, она должна остаться чуть хрустящей, но немного потерять объем. Готовую начинку остужаем.
Подошедшее тесто делим на равные кусочки. Формируем из них шарики, накрываем и оставляем на 5 минут, чтобы тесто лучше раскаивалось.
Раскатываем каждый шарик в ровный кружок, на середину кладем ложку с горкой капусты, и лепим пирожки. Шов тщательно скрепляем, кладем пирожки швом вниз на противень с пергаментной бумагой. Накрываем пирожки и даем им постоять перед выпечкой минут 15-20, чтобы они поднялись.
Смешиваем желток со столовой ложкой молока и аккуратно, но тщательно смазываем пирожки, чтобы они покрылись глянцевой аппетитной корочкой.
Разогреваем духовку до 185-190 градусов без конвекции в режиме «вверх-низ». Выпекаем 20 минут.
Перекладываем на решетку, ждем пока остынут. На следующий день они еще вкуснее
дрожжи сухие – 8 г.,
сахар – 2 ч.л.,
соль – 1 ч.л.,
желток – 2 шт.,
молоко – 300 мл.,
сливочное масло – 50 г.,
мука – 500 г.
Начинка:
капуста – 400-500 г.,
лук – 2 шт.,
морковь – 1 шт.,
растительное масло – 20 мл.
соль, перец – по вкусу.
Дополнительно:
желток – 1 шт.,
молоко – 1 ст.л.
8 гр сухих дрожжей и чайную ложку сахара заливаем небольшим количеством теплого молока, перемешиваем, оставляем на 5 минут.
Чайную ложку соли и сахара, 2 желтка, 50гр растопленного сливочного масла смешиваем, добавляем оставшееся тёплое молоко.
Активные дрожжи должны были покрыться шапочкой.
Опару добавляем к основной смеси, перемешиваем. Просеиваем муку и добавляем в тесто, потихонечку, тщательно вымешивая.
С мукой не переборщите, чтобы пирожки не вышли плотными. Вымешиваем тесто до того момента, пока оно перестанет прилипать к рукам.
Тесто и миску смазываем немного растительным маслом, накрываем тесто и оставляем в тепле. Тесто должно подняться в два раза. Ждем, дальше все зависит от дрожжей и температуры. У меня это занимает около часа. Не торопите тесто, это важно.
Пару луковиц нарезаем кубиками, обжариваем лук в небольшом количестве растительного масла. Одну сырую морковь натираем на крупной терке. Добавляем к луку, обжариваем вместе еще пару минут. Свежую капусту шинкуем соломкой, добавляем к обжаренным овощам, перемешиваем. Накрываем крышкой на пару минут, чтобы капуста быстрее прогрелась. Не забываем посолить и поперчить. Начинку обжариваем 5-7 минут. Не передерживайте капусту, она должна остаться чуть хрустящей, но немного потерять объем. Готовую начинку остужаем.
Подошедшее тесто делим на равные кусочки. Формируем из них шарики, накрываем и оставляем на 5 минут, чтобы тесто лучше раскаивалось.
Раскатываем каждый шарик в ровный кружок, на середину кладем ложку с горкой капусты, и лепим пирожки. Шов тщательно скрепляем, кладем пирожки швом вниз на противень с пергаментной бумагой. Накрываем пирожки и даем им постоять перед выпечкой минут 15-20, чтобы они поднялись.
Смешиваем желток со столовой ложкой молока и аккуратно, но тщательно смазываем пирожки, чтобы они покрылись глянцевой аппетитной корочкой.
Разогреваем духовку до 185-190 градусов без конвекции в режиме «вверх-низ». Выпекаем 20 минут.
Перекладываем на решетку, ждем пока остынут. На следующий день они еще вкуснее

Страница 49 из 183
XenPorta 2 PRO
© Jason Axelrod from 8WAYRUN.COM
