Main

Viewing only articles categorized with "Main".


:cuteboy::cuteboy::cuteboy:
Детская патриотическая организация в авангарде, своим внешним видом как бы демонстрирует, что казенные куртки лучше скроены и, вероятно, теплее. Но на всех не хватит. Надо заслужить. Ведь месить грязь вокруг крестов и со стороны тыла в заградках лучше, чем брести в китайских, в сторону Победы, с ржавым автоматиком или жердью.
Русский капитализм.jpg
Я задавался вопросом, а «прокручиваются» ли Западом отнятые у России деньги?
И вот пришёл ответ от бельгийского депозитария Euroclear ответ – да, «прокручиваются».
В отчёте Euroclear говорится, что в нём скопилось уже 88,9 млрд. евро замороженных российских денег. Они их только начали инвестировать, и потому пока получили скромный инвестдоход от «прокрутки» - 340 млн. евро. Наверняка на среднесрочном горизонте выйдут на доходность минимум 3-3,5% (в те же американские гособлигации вложат). Т.е. только Euroclear получит от замороженных российских денег до 3 млрд. евро ежегодно.

А есть ведь ещё и $330 млрд. замороженных ЗВР Центробанка РФ. Получая даже скромные 3% от этой суммы, можно заработать $10 млрд.
Вот уже вместе с Euroclear получается $13 млрд. Наверняка на эти деньги и будут спонсировать Украину – у Запада не принято делать что-то бесплатно. Или чужие деньги надо тратить, или позже наварить на «инвестициях» (например, США уже сейчас больше получают с Европы денег за подорожавший газ, чем они тратят на Украину).
Толкователь

Это могли быть тридцать-сорок русских областей, с качественно новой, современной, красивой, удобной инфраструктурой: Вологодская, Тамбовская, Брянская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Ярославская, Владимирская, Архангельская, Ивановская, Воронежская, Тульская, Нижегородская, Рязанская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Белгородская, Амурская, Кемеровская, Тверская, Новосибирская, Калужская, Томская, Тверская, Самарская, Саратовская, Оренбургская.
От которой не хотелось бы сделать Роскомнадзор :bred::rope:. И которая бы прослужила еще лет тридцать! Сохранив душевное спокойствие, банальное желание жить и заводить детей на этой территории.

НО ЭТИ ДЕНЬГИ ВЫВЕЛИ, при этом их никак не использовали, планируя Fallout (потому и не вывели).
И это мы не касаемся флотилий супер-яхт и золотовалютных запасов для Лондона. И, минимум, двух триллионов долларов, выведенных за двадцать лет вставания с колен, в обмен на кепки.

Этот рудник вычищали под ноль. А сейчас идет банкротство фирмы-оператора.
Удивительно, как США распланировали гражданскую войну на своей территории, а устроили её нам.



В своё время очень хотел открыть сервер олдового Фолыча. Но сильнее всего такие игры про выживание и скудность ресурсов портит монетизация. Сама идея такого мира и геймплея находятся ровно в противоположной стороне от возможности получить всё и сразу.
Силы и время уходят на то, что не принесет ничего и будет понято лишь горсткой таких же упоротых фанатов. Но именно для особых редких ценителей, всё происходящее - чистый термояд :goblin:.
68666665.png
Копнул сильно глубже уровня нашего убежища :galk3:.
chesmabattle-wide.jpg
В связи с наплывом дронов, к которым, внезапно, не был готов не только мост, но и флот:
Использование дронов в морском бою - тактика передовая, но не новая. В эпоху парусного флота активно использовались брандеры - лёгкие суда, загруженные взрывчатыми веществами, задача которых была подойти вплотную к кораблям противника и поджечь их. Атаковали на брандерах, как правило, стоящие на якоре корабли. Ставили в нужном положении паруса, поджигали фитили зарядов, выставляли крючья для сцепки с кораблями противника. Экипаж должен был успеть уйти с брандера на шлюпке.

Иногда атаки брандерами оказывались очень эффективными. Например, в Чесменской битве русский брандер поджёг сразу несколько турецких кораблей. В битве участвовали греческие моряки с пиратского острова Псара, которые подсмотрели тактику и попробовали использовать брандеры против тяжёлых линейных кораблей, с которыми не могли ничего сделать лёгкие орудия греческого флота. По итогу брандеры стали основным оружием греческого флота в ходе Освободительной войны. Известность получили капитаны брандеров. Так капитан Канарис (дедушка немецкого адмирала) сжёг турецкий флагман с командованием флота во время празднования Рамадана.

Современные технологии дистанционного управления возвращают брандеры. Как и в эпоху парусного флота тяжёлому флоту можно противопоставить лёгкие и дешёвые в постройке брандеры - надводные дроны. Только уже совсем без риска для экипажа.

Что ожидать в дальнейшем? Надводные дроны могут быть использованы для диверсий на морских путях сообщений по всему миру. Не только ведущими морскими державами, а скорее даже против них.

Яхты колониального менеджмента примерно так и закончат.
2a4e0024d3f204e30da2e6b53bcf2ed9.jpg
- Почему победа над Сауроном считается какой-то ебически потной каткой?
У Саурона были только орки-распиздяи, тупые тролли и всего 9 единиц посредственной авиации. Ну ещё и кореш, который его хотел подъебать, но сам обосрался как полнейший ЛОХ.
А против него: Гондор со своей стелс пехотой, Рохан с мотострелковыми войсками, эльфы с бронебойными стрелами, гномы с читами на золото, ёбаный волшебник, Ара со своими должниками блять, ЭНТЫ, другие энты поменьше, Галадріель, и так далее.
Как он вообще решился устраивать махач, по сути, в соло против такой гомокучи?
Почему он не ощущал как Голый надевает кольцо? Под горами связь не ловит что ли?

- Помимо орков распиздяев у Сауроныча были элитные отряды уруков, ебейший флот и хачи на подхвате.
Но анальное кольцо у Майрона сжималось из-за махинаций Пендальфа с кольцом. Он думал, что серый отдаст кольцо Арагорну или той же Гальке, и те пойдут опять штурмом на Барад-Дур.
Но никто в здравом уме не мог предположить, что старый отправит двух микро суицидников на самоубийственную стелс миссию по уничтожению кольца. Пожалуй, Саурон и представить не мог, что его величайшее творение кто-то захочет и СМОЖЕТ уничтожить, ибо сила кольца слишком соблазнительна. Даже Сэму колечко быстро успело мозги промыть.
Голого десятки лет не мог Арагорн со всеми своими скиллами разведчика отыскать. А Саурон сам толком воплотиться не мог, на окров не поставишь, назгулы видят хуево. Возможно геолокацию приблизительную он видел, но Голый хитрый пройдоха, хуй поймаешь.

- Потому что ты пойми, Саурон был лучшим посоном в этой говнине. Он олицетворял прогресс, развитие, эволюцию, всю хуйню. Более того, Саверон был главным героем - протагонистом. Джордж Толкиен шедеврально и гениально метафорично описал как действует пропаганда и извращаются дела былых времен. Саверсон строил катапульты, разводил всяких огров, проводил разные мутации как коронавирус. Но по другую сторону были элиты с большими капиталами, с золотыми пещерами и разными драгоценностями, которым это не нравилось. Они окружили Савервонсонсэна со всех сторон. Пока остальные существовали в стагнации, он строил и клепал всю парашу какая есть. Но его парашу постоянно ломали, прям как песочный домик ломают хулиганы, а сами нихуя не могут.
Историю пишут победители, и победили хулиганы. Саурон был один одинокий. Никого у него не было. Драконов всех заебенили. Балрогов всех заебенили. Паучиху заебенили. У него были только конченные орки, нигеры и пидорские назгулы, которые от факела улетали нахуй в пизду. А против него кто был?! Мощные эльфийские лорды нахуй с мечами блядь с артефактами нахуй! Колдуны бля с бесконечным респавном под протекцией богов. Кровавые герои-некроманты нахуй, поднимающие армию мертвецов. Величайшие герои континента с супер доспехами и мечами. Орлы блядь!! Гномы ебучие блядь с бесконечным баблом и золотом! Гигантские деревья. БОМБАДИЛ СУКА!!!!!!!
Ты видел эту хуйню???? Видел, не?! И бедный посон Саверон в одиночку против всех пытался отбиться. И ведь у него даже ног не было. Безногий посон Саверон. А они там блядь рассказывают мол вот это великая напасть тьмы и зла. Пиздеж нахуй!

Как сказал Саурон: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории Средиземья безжалостно развеет её!»
16200216092720.jpg
В российских вузах появится «идеологическая дисциплина», которая станет аналогом «научного коммунизма». Целью предмета будет объяснить молодому поколению, «куда идет Россия и зачем».
За внедрение новой программы в учебные заведения отвечает внутриполитический блок Кремля во главе с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко (Израитель).
Помимо идеологической обработки молодого поколения в Кремле рассчитывают с помощью новой дисциплины вычистить из российских вузов «либеральных преподавателей».

К чему полумеры, можно вычистить всех преподавателей и заменить их политруками.
photo_2022-10-24_22-28-41.jpg
Главный враг этой территориальной формации - Белый. Русский. Мужчина.
На "Пикабу" до ввода "умной ленты" были тысячи комментариев под постами и тысячные рейтинги. В комментариях периодически были срачи по разной тематике и многолетние обсуждения на отвлечённые темы.

Потом с системой пошаманили и на сайте резко исчезли комментарии и посты стали иметь десятки и сотни рейтинга вместо тысяч и десятков тысяч.

Потом выяснилось, что оценки постов и комментариев могут не учитываться, но отображаться для тех, кто их ставит.

То, что там произошло, можно долго описывать, поэтому сразу итог:

Резкое падение активности на "Пикабу" было вызвано разделением контента и людей на тематические группы, которые почти друг с другом не контактируют. Причём пока ещё можно посмотреть контент других групп, но не в ленте, а через "похожие посты", которые по статистике на главной странице, но на твоей главной странице их не будет, если ты в другой группе.

С комментариями то же самое - на них может не быть реакции, т.к. их банально не видят другие пользователи. И оценки могут не учитываться.

Система решает кому и что показывать, кого с кем сводить в комментариях, какие оценки отображать и т.д.

Сколько там людей среди ботов неизвестно.

Самое главное, что "Пикабу" - один из последних крупных сайтов в интернете, с которым это произошло. До недавнего времени это была хоть и ставшая унылой, но гавань "старого интернета".

На "Дваче" очевидно, что людей уже почти нет.

Не анализировал "ЯПлакал", но подозреваю, что там то же самое.

На "Пикабу" хотя бы модерация была человеческая, но, судя по последней информации, модераторов стали увольнять. Похоже, систему настроили и теперь большую часть функций будет выполнять она. Она у них не сразу нормально установилась.

Вопрос остались ли ещё гавани с реальными людьми, которых не распределили по виртуальным загонам с ботами? Причём дело не в ботах, а именно в изоляции людей друг от друга.

Разделяй и властвуй. Не только соцсети, но и все большие сайты в рунете поделили посетителей на группы и замкнули их на самих себя. На одном ресурсе, параллельно, могут существовать и не пересекаться совки и монархисты, воинствующие ватники, либералы, хохлы-русофобы и боты, кто все эти группы подкармливает.

Вместо людей на ваши посты сбегаются алгоритмы старых ответов на похожие темы с перебитыми датами. Аналогично подсовываются "актуальные" темы. Но актуальные только для вас.
Создается ощущение единомышленников, хотя каждый сидит в своей ячейке и общается с "китайской комнатой".

Пожалуй последнее место выживших людей - очень старый форум Королевства :mason2: (кто успел тот успел, остальные будут общаться с долбаебами и нейросетями, эмулирующими долбаебов).
Но когда-нибудь, по моему журналу и многолетнему следу, который он оставил, оцифруют и меня. И вас тоже (хоть и места вы будете занимать крошечное). И мы будем продолжать наше общение:

rkmQrUa6a3o.jpg

Самое удивительное сооружение, за все 8 лет, что я играю в Rust. Ферма говна, точнее, - ФЕРМА ГОВНА!
Для тех, кто не играл в Rust, поясню, - фарм говна нужен для мешков с удобрениями. Они сдаются за скрап (местную валюту) в городках. В старой La2 схожей механикой обладал манор.
Уже за скрап можно купить всё: стройматериалы, топовое оружие, вертолеты и лошадей. Каждая лошадь не только средство передвижения.

Лошадей покупают на ферме и ставят к кормушкам; для их питания, в промышленных масштабах, закупают банки с протухшими огурцами. Лошадя обильно срутся "золотым" градом.
Многое бы отдал, чтобы послушать звуки водопада из дерьма! Это звук того, что ты сказочно богат.

Но построить такое сооружение на классическом сервере очень сложно. Помимо технической сложности объекта, из за размера сооружения, оно обладает минимальной защитой (в одну каменную стену). И ваш бизнес сразу отожмут кланопидары или любопытные школьники.
Но сначала, по законам 90-ых, они дадут вам развить бизнес (только табун лошадей будет стоить огромных инвестиций). И как только говно застучит по полу, придут в гости.

Обмазаться и насладиться говном не выйдет.

P.S. Примерно такую же ферму организовали IT-шнике на границе Верхнего Ларса.

На случай удаления с ютуба:
16252554154590.jpg
Королевство первым очень четко определило статус рекрутов-простолюдинов - "Пикинеры". Дальше тему развили те, кто тоже видит происходящее тем, чем оно является на самом деле:
А вы уверены, что наша СВО – не феодальная разборка между двумя ужепочтиневарварскими королевствами? Давайте поглядим:

1) Главенство социального статуса. Во времена заруб всяких варварских политий между собой, главенствующий социальный класс феодалов не добивался смерти своего классового брата с противоположной стороны. Исключения были – Валлийцы всякие, Борджигины, но как исключение, подтверждающее правило.
Регулярные войска и фирд хуярят друг друга. Мирняк с обеих сторон испытывают на себе все прелести феодальной войны – жгут, ебут и режут. А что же у нас с элитами?
Зеленский находится в Киеве и не боится каких-либо ударов со стороны РФ. А иной раз приезжает на линию фронта, явно по договорённости.
По приезду Швейцарского Бугра устанавливается режим тишины.
Призывающий сплотится в народной войне Кириенко вместе с главой Крыма Сергеем Аксёновым приезжают на место непрекращающихся бомбежек, спокойно гуляют по пепелищам, не страшась удара врага.
Наиболее преданных и нужных врагу вассалов не казнят, а отдают обратно. (Рэдис, Медведчук)

2) Неоднородность политических и военных сил. появления национальной идеи, варварская феодальная знать набиралась по принципу материального интереса. В те славные времена, одно русское княжество, заручившись поддержкой одного из монгольских племён, подчиняло другое русское княжество.
Что мы наблюдаем:
Подчинённые одного барона наводят свои порядки на новых территориях.
Феодальный контроль торговли в регионе.
Феодальные войска испещрены различными собственными знамёнами (1, 2, 3)
Весь интерес феодального войска строго материальный, не направленный на какое-либо изменение обстановки.

3) Отсутствие строгой этно-социальный дефиниции. Противоборствующие стороны очень часто включали в себя представителей одних и тех же родов и племён. Так, на службе у Василия II Тёмного был чингизид – Касим Хан, участвующий в битвах против других чингизидов.
Что мы видим? На службе у РФ есть чеченцы. Так чеченцы есть и в рядах ВСУ. В рядах ВСУ большинство – украинцы. Так и в рядах ВС РФ большинство украинцы встречаются и занимают довольно видные должности, допустим Зусько. В-общем, выходит обоюдный феодальный интернационал.

4) Наличие наёмнической системы.
У РФ роль наёмников выполняют беженцы из соседних политий, которым за участие в зарубе будут давать гражданство.
А у Украины роль наёмников выполняют пассионарные парни со всего мира, желающие показать молодецкую удаль. Что у первых, что у вторых дела, правда, идут не очень.

5) Функционирование системы заложников и рабов. Раб, безусловно, от заложника отличается, к первому нет никакого уважения, он с вероятностью в 90% никогда не вернётся домой и погибнет от болезней или голода на тяжёлой работе в стане противника.
Вот тут рыцарь-сын феодала, привозит своему отцу дары в виде рабов, набранных из побеждённого войска противника. Все каноны соблюдены.
Вот тут заложник-сын видного феодала развлекается и пресыщается всеми удовольствиями своей сытой жизни, напрашиваясь на переход из статуса заложника в статус вассала нового господина.
А вот тут сына другого феодала переводят из статуса гостя в статус заложника, теперь папе-феодалу придётся быть аккуратнее в речах и деяниях.

Мне надоело. В общем, хорошо всё с СВО, пока вы её рассматриваете как архаичную зарубу, опоздавшую лет эдак на 700, но, когда вы пялите на неё одежды войны отечественной, это выглядит смешно. Отечественная она для простого человека, для нас с вами – крестьян да ремесленников.
Резкие речи

Интересный момент еще в том, что оба королевства (сказано громко, скорее бантустана) не самостоятельны до такой степени, что НЕ имеют права объявить друг другу войну. Официальная "Война" может быть только между странами (суверенами). А тут у нас разборки западных хозяйствующих субъектов. Но для "пикинеров" и населения простолюдинов "это ни на что не похоже".