Main
Viewing only articles categorized with "Main".
В позднем СССР мы привыкли, что государство - это гири на ногах у общества. После распада и хаоса 90-х установилось некоторое равновесие между социумом и государством, в период 2000-2011 годов они находились примерно на одном уровне развития и сосуществовали в целом гармонично (это время назвали стабильностью). Начиная примерно с 2012 года общество продолжило развитие, а государство стало регрессировать, опускаясь всё ниже, вплоть до посадок граждан за картинки в соцсетях и позора с неудачными попытками заблокировать какие-то сайты. Ситуации ещё далеко до советской, но, в принципе, государство сейчас опять тормозит развитие общества и тянет его вниз. Поэтому нам трудно представить, что в Российской империи всё было наоборот - государство было куда более развито, нежели общество. Российская империя - это Европа экстра-класса. Она пыталась вытянуть общество на свой уровень, но не смогла. Представьте ситуацию: вы учреждаете суд присяжных, а присяжные начинают оправдывать террористов, которые вас убивают. Или вы учреждаете парламент, а депутаты воруют сантехнику в туалетах и призывают к беспорядкам. Или вы предпринимаете колониальную экспансию, а у вас в столицe начинаются забастовки на оборонных предприятиях, переходящие в вооружённые мятежи. Почему? А почему некоторые подростки бунтуют против взрослых?Царский вопрос
Это было неопытное общество, которое увлекалось несусветными глупостями (вплоть до марксизма), верило неправдoподобной лжи (вплоть до распутинианы) и творило невероятные вещи (вплоть до поддержки революции в разгар войны). Но я надеялся, что за истекшие 100 лет мы всё же поумнели. Хотя бы до такой степени, чтобы понимать, кто был кем и кто что делал 100 лет назад. Вопрос о причинах вступления России в Первую мировую войну вызывает у меня недоумение. Это была одна из наиболее важных, возможно - самая важная война во всемирной истории. От её результатов до сих зависит положение основных стран и народов в этом мире. Даже Вторая мировая тут изменила не так много, как кажется. Она была не только в пять раз кровопролитнее, но и в десять раз бессмысленнее Первой. По большому счёту, Вторая мировая вообще была не нужна никому, кроме американцев. Зато Первая была сражением богов с титанами. Собственно, в ней и определялось, кто станет богом и будет править миром, а кто отправится в преисподнюю в качестве побеждённого титана. Русские сражались в этой войне, как боги. Тут можно было бы вспомнить Черчилля, писавшего, что в 1914 году Россия спасла Париж, а в кампанию 1917 года вступила непобедимой.
"Ходынка и Цусима" - это ерунда, дежурная пропаганда. А вот миф о проигранной царём-лузером мировой войне - это ключевой советский миф. Он даже важнее для советских, чем достигающий масштабов религиозного культа миф Второй мировой. Царь гарантированно выигрывал войну и получал суперприз. Февральская революция была глупостью космического масштаба, февралистов союзники просто кинули бы. Но кое-что всё же получили бы и февралисты, примерно как итальянцы, рассчитывавшие на Далмацию и треть Анатолии, но получившие кусочек Тироля и Додеканнес. Может быть, при февралистах России достались бы Галиция и кусочек Армении. Однако измена, совершённая большевиками, не поддаётся осмыслению. Вопрос не в том, за каким чёртом Россия вступила в Первую мировую войну, вопрос в то, за каким чёртом большевики вывели её из войны, когда победa была уже в руках. Мне не хватило жизни, чтобы понять, как кто-то может быть способен на такие вещи; прецедентов или аналогов Брестского мира в остории человечества не было и, думаю, не будет. Из Брестского позора проистекают все последующие ужасы советской истории, включая потерю 27 миллионов во Второй мировой. И столетняя советская истерика по поводу Николая II и Первой мировой войны - это попытка оправдать то, чeму не может быть оправдания. Иуда Искариот побрезговал бы большевими из-за их предательства.
Удивительно, насколько редко пападается в рунете картина Wedding of Nicholas II and Alexandra Feodorovna by Laurits Tuxen. Потому что на ней изображены инопланетяне. Русские Титаны.
А находится она, в раме античного узора, у нас, в Эрмитаже.
Что касается Российской империи, то её бесконечно жаль, это само собой. Однако и Австро-Венгрию, и королевскую Францию не менее жалко. Но знаете, гибель исторической Росии, старой Франции и Австро-Венгрии - это, если уж называть вещи своими именами, пустяки на фоне падения античной цивилизации. Лучшее, что было создано человечеством, погибло за полторы тысячи лет до нашего рождения, и мы до сих пор не только не достигли уровня древних, но даже не вполне можем понять, что же именно было уничтожено. Человек, однажды осознавший масштаб этой катастрофы, обычно перестаёт придавать большое значение остальным трагедиям человечества.Богемские Манускрипты 2019
Яркий пример, - Захи Хавасс. Все открытия Египта принадлежат мелкому лавочнику с лицом продавца фальшивого золота.
Раскапывают очень медленно, потому что там не "культурный слой", а СЛОИ цивилизаций!
В них запечатлена не катастрофа, а история цикличных катастроф. И совершенно несоответствующий официальной истории уровень технологий.
Самая большая хуцпа, - что всё грандиозное базируется на рабском труде. Но рабским трудом можно лишь разрушать или откапывать, но не создавать шедевры. Тем более такого уровня сложности, пропорций и эстетики.
За теми технологиями охотились все правители, начиная с фараонов. Короли, ордена и масоны всех передовых государств.
Ради этого и создавались ложи при университетах. То, чем они занимались хорошо отражено в их символике с измерительными приборами.
Как и сегодня, информация и технологии - главная ценность. Найти крыло от самолета, элемент двигателя или хвостового оперения ракеты, а, ранее, античную колонну, - получить доступ к геометрии этих изобретений, на пару веков вперед.
Вот, что делала французская армия в Египте. Она копала и документировала.
Вот, на чем сидит зицпредседатель Хавасс.
Вот, что уничтожали по всей планете, особенно на Ближнем Востоке, под видом террористических актов.
Вот, зачем сбивались носы античным статуям и сфинксу. Который, конечно, ни к каким голожопым фараонам в сандалях отношения не имеет. Как и Великие пирамиды. Это технологические сооружения, исследованные еще самыми первыми династиями, что собирали коолекции произведений тех, кого считали богами.
А то, что приписывают эллинам оказывается "ни на что не похоже". Элинны получили космодром, где когда-то базировался космический корабль с экипажем. И подарки в виде инструментов и инструктажа. Что дало им буст и уровень Культуры, к которой мы приблизились лишь сегодня.
А возможно, элинны и были созданы / привезены сюда. И впитали ту Культуру, с поправкой на сожительство с другими видами и гибридами.
Что получило отклик в последующих мировых культурах древнего мира. В их примитивной изобразительной форме.
"Дети рисовали что видели". А увидели они планетарную разборку. А потом всех смыло.
Самые лучшие пышки на завтрак в "Пышечка" (канал Грибоедова). Как не забавно, московский проект, которого нет в Москве.
Лишь с третьего раза дошли руки до фото, настолько вкусно. Ели каждый день и всех угощали.
Лишь с третьего раза дошли руки до фото, настолько вкусно. Ели каждый день и всех угощали.
В любую женщину важно вкладывать ресурсы, особенно в благодарную и осебенно-особенно в красивую, и благодарную.
Через подобный акт взаимообмена счастлив и мужчина. Тебе хорошо, потому что она рада, ведь она это и ты сам.
Вот как выглядит женщина, примерно так выглядит и её мужчина. Потому, если условный программист-анальник хочет немножко и сам стать краше, проявить черты мужчины, хозяина, партнера, "за которого не стыдно", да и просто погусарствовать, ваша женщина к этому готова. Одаривайте и дарите!
В первую очередь, вы сделаете это для себя.
И забывайте о подарке сразу, как не было его! Выставление счёта и требование подарков после размолвки, даже дорогих, - удел слизней.
Деньги - брызги, а криптонолики, тем паче, - божественный намек, что вам их послали для всплеска жизни (пузыриков в её бокале утреннего просекко). А не для того, чтобы щекотать своё очко, сжимая и придерживая.
*моя любимая картина из Эрмитажа (штаб) Хоффбауер, Шарль – В ресторане
Через подобный акт взаимообмена счастлив и мужчина. Тебе хорошо, потому что она рада, ведь она это и ты сам.
Вот как выглядит женщина, примерно так выглядит и её мужчина. Потому, если условный программист-анальник хочет немножко и сам стать краше, проявить черты мужчины, хозяина, партнера, "за которого не стыдно", да и просто погусарствовать, ваша женщина к этому готова. Одаривайте и дарите!
В первую очередь, вы сделаете это для себя.
И забывайте о подарке сразу, как не было его! Выставление счёта и требование подарков после размолвки, даже дорогих, - удел слизней.
Деньги - брызги, а криптонолики, тем паче, - божественный намек, что вам их послали для всплеска жизни (пузыриков в её бокале утреннего просекко). А не для того, чтобы щекотать своё очко, сжимая и придерживая.
*моя любимая картина из Эрмитажа (штаб) Хоффбауер, Шарль – В ресторане
Очень хорошее место для знакомства с "Русской античностью". Крепкая база экспонатов, в том числе статуй. Отличное место для людей без культурологического образования (вроде меня) и просто обывателей начального уровня. Многое будет знакомо с детства: Бурлаки, Девятый вал, Последний день Помпеи, Запорожцы пишут письмо НАТО, Толстой с гигантским чизбургером, масоны выдумывают Петра 1, Как подкатывать к тян и другое.
Для ценителей есть Куинджи. Вывешенный напротив дневного окна Куинджи («Лунная ночь на Днепре») превращается в Малевича.
Если предположить, что это оригиналы кистей тех мастеров, то местами захватывает дух.
Всё это - остатки былой роскоши, после разграбления РИ; и, тем не менее, несмотря на несоответствие уровня и причитающегося ему убранства и заботы (видно, как жалеют деньги, чтобы не сделать блистательную оправу Русской Культуре) это хороший, богатый и интересный музей, после которого испытываешь эмоциональный подъем.
Рекомендую всем.
Новиопы побеждают турок. Даже дочка Боруховны Орбакайте не на долго прилетела из США и, снова, взошла на Российский престол.
Фильмец, как и ряд других казённопатриотических лент, снимали для новиопского триумфа, который должен был состояться в 22 году. О нем мечтательно рассказывал покойный Эдельштейн.
Потому, сегодня, всё это смотрится не в тему.
Дух поднимать нужно, но не кривляниями и не на фоне...
И для кого это всё снимается? Для тожеросиян, мигрантов, негров, новиопских внуков из Англии и США? Так они русский язык не знают.
Для себя? А как фолкхистори о немцах-аристократах и дворянах РИ, которые без креста жить не могут, увязывается с СССР 2.0?
Как бы реально война с Турцией не началась, в ближайшие годы, как визуализировал вышеупомянутый востоковед в интервью Дудю (с 40:00). Потому что выяснилось, что кроме фильмов на зеленой тряпке и старой труппы актеров, нет ничего.
Орбакайте уже свалила назад, харатьян скажет, что он вообще всю жизнь армянин и уедет к детям в Европу, а нам как?
25 августа 2023 г. Паника VIP-элиты после того, как НОВЫЙ список Эпштейна разоблачает влиятельных педофилов: Сын Елизаветы 2 (Эндрю), Ротшильды, Билл Гейтс, Сергей Брин, Питер Тиль, Вуди Аллен, Том Форд, Эллен Дедженерес, Клинтоны; члены правления: Apollo Global Management, Goldman Sachs, JPMorgan, FedEx и даже директор ЦРУNew York


Боятся (((они))) не того, что кто-то из них угостил фиником несовершеннолетнюю простолюдинку или лунопопого мальчика, и об этом узнают. Девочки и мальчики начинают половую жизнь и раньше. А у всех этих сатанистов гаремы, куда сами родители мечтают сдать деточек, подкладывая их под голливудских жидов-продюсеров (это обеспеченная жизнь семьи).
Проблемы там начались, когда заигрались с жертвоприношениями; от чего часть посетителей натурально охуела.
Но ничего не попишешь, они в списке, т.е. повязаны. Они, теперь, инструмент.
Тотале-глобале-гое-контроле строить придется.
Сам храм для уединений, с куполом, обыгрывает Сирийские бани:
Как, а точнее с кем живут мигранты под мостом, в гетто локациях "как из GTA 4". Мёд для ватника:
Можно выпускать новую часть, в которой герой приезжает в американскую мечту. А попадает в арабскую. С неграми, латиносами, азиатами, белыми неграми из СНГ и чурками (видно по вывескам магазинчиков).
Довольно необычно, на фоне локаций под съемки остросоциального Робокопа, а то и Fallout-а, стоит какая-нибудь новенькая Тесла за сотни тысяч долларов. И её не разобрали, поставив на кирпичи. Наркодилера?
Или на ногтевом сервисе так можно подняться?
Остатки белых людей уехали, оставив Америку третьему миру ("лохи еще не знают ...").
А сами работают на удаленке. Или уже давно не работают, передав управление жрецам и ИИ.
Можно выпускать новую часть, в которой герой приезжает в американскую мечту. А попадает в арабскую. С неграми, латиносами, азиатами, белыми неграми из СНГ и чурками (видно по вывескам магазинчиков).
Довольно необычно, на фоне локаций под съемки остросоциального Робокопа, а то и Fallout-а, стоит какая-нибудь новенькая Тесла за сотни тысяч долларов. И её не разобрали, поставив на кирпичи. Наркодилера?
Или на ногтевом сервисе так можно подняться?
Остатки белых людей уехали, оставив Америку третьему миру ("лохи еще не знают ...").
А сами работают на удаленке. Или уже давно не работают, передав управление жрецам и ИИ.
ISRO: запуск индийской лунной миссии «Чандраян-3» с луноходом наметили на 14 июля: «Теперь запуск запланирован на 14 июля 2023 года, 14:35 по восточному стандартному времени (12:05 мск)», — говорится в сообщении.Lenta.ru
"Э, ни какого не 13-го и не 15-го, а именно 14 июля. И топливо из отборной Российской нефти по 20 рупий за кило баррель, между прочим"- в завершении хором сказали специалисты ISRO.
Когда слышите про Луну, запомните, что всё это носит исключительно сакральный смысл. Монополию на который имела масонская ложа Аполлона. Прикрывали их советские сектанты за то, что хлопнули Кеннеди (точнее его убийство повесили на СССР). Свою настоящую программу пришлось быстро свернуть и отдать.
Никаким космосом, последние пол века, никто серьезно не занимался. Для понимания этого достаточно посмотреть на финансирование всей мировой отрасли и вид туалета на МКС. Не говоря уже о ревизии достижений, - сатанист Маск фарширует алюминиевую бочку старыми советскими двигателями и, из-за их количества, они не все зажигаются. Вот уж уровень технологий и их отказоустойчивость, с такими, хоть завтра, и на Марс можно. Вот только 100% мочу пить не получается.
Но, когда действительно нужны технологии, ракеты садятся. Садятся на Землю, в любой её точке; что для военных целей и было нужно. Ну и для доставки реквизита на Луну, а то главная афера 20 века трещит по швам.
Индусы и Китайцы туда лезут для чекпоинта, в процессе ритуала. Чтобы закрылся квест
Он для всех народов един, типа тогда засчитают «UP»; а то что жопа в говне? - Так советским же засчитали. Те тоже, натурально, с земли ели:Апдейт: Поздравляем братьев, с приземлением масонского рендера
:
Собираю два ретро билда, чтобы показать Ксюше. Наша разница в возрасте, в несколько лет, для приставок - целое поколение. Потому она не застала 16-bit. А я всегда думал, что девушкам на глупости не выросших мальчишек наплевать. А она искренне заинтересовалась и захотела в мыльный пузырь. Думаю есть несколько игр, которые ей понравятся.
Сегодня презентовала мне футболку.
Сегодня презентовала мне футболку.
В теме про 90-ые, зашла речь о том, что нам повезло попасть в поколение, где шёл стремительный, эволюционный рост игровых платформ, всех видов девайсов и мидиапродуктов для них.
Совершенно верно! Дикий стихийный рынок, пиратство и отставание в техническом оснащении (примерно в 10 лет), ставили нас в уникальное положение, - не смотря на африканскую нищету, мы получили доступ ко всем ЛУЧШИМ и ДОРАБОТАННЫМ продуктам западной и западноазиатской цивилизации.
Когда мода на 8-bit сменилась 16-ю, мы играли в самые поздние и потому наиболее проработанные игры на клонах NES. Например "Черепашки ниндзя 3", "Чип и Дейл 2" (Chip ’n Dale Rescue Rangers) или "Робокоп 3" появились в первой половине 90-ых.
В это же время SEGA выпускала уже вторую версию своей приставки Sega Mega Drive 2, а первая версия вышла вообще в 1985!
Т.е. всех этих 8-битных шедевров западные игроки, в массе, не видели т.к. уже играли на следующем поколении.
А когда, в 95 году, мы только только получили картридж Ultimate Mortal Kombat 3, в Японии уже был PlayStation на дисках. И на 32 bit переходили Европа и США.
Для меня, как сверстника @Hint, знакомство с "Dendy" началось раньше его изобретения, на несколько лет, благодаря азиатским клоунам приставки с рынков Дальнего Востока.
SEGA я увидел только после переезда в технологически отстающую центральную част России, во втором классе. В формате Mega Drive 2, с шестью кнопками у джойстика и двумя пусковыми по центру приставки. Оказывается они означали регион выпуска консоли:
красные - США, двуцветные - Европа
Это была любовь с первого взгляда, в формате "Я страдал, а она об этом и не знала".
Мне тогда её пообещали, если хорошо буду учиться. Я очень старался. И мои родители тоже.
Они вложились в пирамиду 90-ых, по типу МММ, Хопёр-Инвест (таки угадайте кто её основал и куда сбежал). Туда же, в Израиль, уехали все деньги с проданного имущества на ДВ (квартира, гараж, недостроенный дом, автомобиль Mazda). И обещанная мне приставка.
Безработные, бездомные, голодные родители, с двумя маленькими детьми, сначала хотели повеситься, но решили начать с камня.
Этот период восхождения оказался самым счастливым временем семьи т.к. сплочение заставило забыть всё прежние неурядицы и позволило радоваться каждому банану и каждой новогодней шоколадке. Тем более я привез с собой китайский клон NES, что скрашивал нам с братом начальные классы.
А SEGA так и осталась мечтой "для богатых".
Вот так, лично мне, евреи из пирамиды
, задолжали незакрытый детский гештальт!
Недавним открытием для меня стал классический оригинал SEGA, с тремя большими кнопками у джойстика.
И, вообще, оказывается, в мире белых людей и японцев, это была целая вселенная невиданных устройств, присадок и модулей, расширяющих функционал (например, до 32 bit и игры в Doom):
А сегодня, в некоторых странах Второго мира, существуют выпуски подобных устройств по франшизе. Но выглядят они просто невероятно:
Кстати, из хороших и относительно недорогих клонов, который очень сильно отличается по качеству изображения от бюджетных, рекомендую её аутентичную реплику Dinotronix MixHD 1080. Мне её лично порекомендовал эксперт ретро гейминга Илья
, чем сильно удивил. "SEGA меньше чем за 100$ - сел и поехал"; без сложностей, только чуть растянуто изображение под HD формат. Продается в любом большом магазине с беспроводными джойстиками.
Оригинальную приставку б.у. версии для США или Японии можно заказать в группе старейшего магазина Денди в Нижнем Новгороде - Dendynn (владелец ежемесячно привозит их с аукционов, но надо следить). Без обмана + 100% экспертиза. Удовольствие, в несколько раз, дороже, а по качеству отличие от Dinotronix MixHD только в разрешении (оно под квадратные телевизоры). И картриджи придется покупать, что очень не удобно.
Куда проще сразу с вшитыми играми и докупить топ картриджи отдельно:
В этом году решили с братом закрыть гештальты и закупиться, в том числе джойстиками (вот с ними проблема). Для Ultimate MK нужны проводные. Но, в целом, и базового комплекта реплики достаточно + там уже предустановлены игры.
Можно устроить ретро вечеринки с друзьями и даже девушкам / женам это понравится, особенно если они младше и не застали эту культуру. Покажите им Pocahontas, Ecco the Dolphin или Aladdin.
Всего, на SEGA, к моему сожалению, есть два десятка шедевров годноты, вроде Комикзона, Червяка Джима, True Lies, Battletoads and Double Dragon, NHL 98 (топ игра для мужиков!), Dune 2, WWF WrestleMania, General Chaos, Stargate и серий: MK, Golden Axe, Streets of Rage, Road Rash. И, конечно, Микромашины и Rock n’ Roll Racing.
Как человек далекий от музыки, лишь на четвертом десятке, я узнал откуда главная легендарная композиция.
Еще из очень крутых игр с музыкой - Cool Spot и аркадный порт Revolution X, уверен мало кто из вас видел эту годноту.
И еще наберется два десятка игр классом ниже т.к. для детей, но веселых: Король Лев, Черепашки, Бэтмен, Спайдермен, совершенно удивительный для того времени, трехмерный Battletech и Sonic, который я, почему то, не любил никогда. А еще мне не нравится Contra на SEGA, уж очень безвкусный дизайн.
Возможно уже существует порт Metal Slug - вот эта контра здорового человека.
Хватит на несколько выходных с друзьями, но только теми, кто застал это в детстве, с кем есть "временная связь". Главное немного заморочиться и организовать атмосферу (ковер, чипсы, бабушкины пирожки, подойдут и их реплики из Азбуки Вкуса). Или заменить Пепси на Пиво.
Итого билет в бесценное детство обойдется в тысяч десять рублей.
Апдейт: Самая главное чуть не забыл, хорошо друг напомнил - картридж со всеми играми с AliExpress. Называется Super EDMDS V3 Pro (стоит примерно 30$):
Когда мода на 8-bit сменилась 16-ю, мы играли в самые поздние и потому наиболее проработанные игры на клонах NES. Например "Черепашки ниндзя 3", "Чип и Дейл 2" (Chip ’n Dale Rescue Rangers) или "Робокоп 3" появились в первой половине 90-ых.
В это же время SEGA выпускала уже вторую версию своей приставки Sega Mega Drive 2, а первая версия вышла вообще в 1985!
Т.е. всех этих 8-битных шедевров западные игроки, в массе, не видели т.к. уже играли на следующем поколении.
А когда, в 95 году, мы только только получили картридж Ultimate Mortal Kombat 3, в Японии уже был PlayStation на дисках. И на 32 bit переходили Европа и США.
Для меня, как сверстника @Hint, знакомство с "Dendy" началось раньше его изобретения, на несколько лет, благодаря азиатским клоунам приставки с рынков Дальнего Востока.
SEGA я увидел только после переезда в технологически отстающую центральную част России, во втором классе. В формате Mega Drive 2, с шестью кнопками у джойстика и двумя пусковыми по центру приставки. Оказывается они означали регион выпуска консоли:
красные - США, двуцветные - Европа
Мне тогда её пообещали, если хорошо буду учиться. Я очень старался. И мои родители тоже.
Они вложились в пирамиду 90-ых, по типу МММ, Хопёр-Инвест (таки угадайте кто её основал и куда сбежал). Туда же, в Израиль, уехали все деньги с проданного имущества на ДВ (квартира, гараж, недостроенный дом, автомобиль Mazda). И обещанная мне приставка.
Безработные, бездомные, голодные родители, с двумя маленькими детьми, сначала хотели повеситься, но решили начать с камня.
Этот период восхождения оказался самым счастливым временем семьи т.к. сплочение заставило забыть всё прежние неурядицы и позволило радоваться каждому банану и каждой новогодней шоколадке. Тем более я привез с собой китайский клон NES, что скрашивал нам с братом начальные классы.
А SEGA так и осталась мечтой "для богатых".
Вот так, лично мне, евреи из пирамиды
, задолжали незакрытый детский гештальт!Шучу
.
.Недавним открытием для меня стал классический оригинал SEGA, с тремя большими кнопками у джойстика.
И, вообще, оказывается, в мире белых людей и японцев, это была целая вселенная невиданных устройств, присадок и модулей, расширяющих функционал (например, до 32 bit и игры в Doom):
А сегодня, в некоторых странах Второго мира, существуют выпуски подобных устройств по франшизе. Но выглядят они просто невероятно:
Кстати, из хороших и относительно недорогих клонов, который очень сильно отличается по качеству изображения от бюджетных, рекомендую её аутентичную реплику Dinotronix MixHD 1080. Мне её лично порекомендовал эксперт ретро гейминга Илья
, чем сильно удивил. "SEGA меньше чем за 100$ - сел и поехал"; без сложностей, только чуть растянуто изображение под HD формат. Продается в любом большом магазине с беспроводными джойстиками.Оригинальную приставку б.у. версии для США или Японии можно заказать в группе старейшего магазина Денди в Нижнем Новгороде - Dendynn (владелец ежемесячно привозит их с аукционов, но надо следить). Без обмана + 100% экспертиза. Удовольствие, в несколько раз, дороже, а по качеству отличие от Dinotronix MixHD только в разрешении (оно под квадратные телевизоры). И картриджи придется покупать, что очень не удобно.
Куда проще сразу с вшитыми играми и докупить топ картриджи отдельно:
Можно устроить ретро вечеринки с друзьями и даже девушкам / женам это понравится, особенно если они младше и не застали эту культуру. Покажите им Pocahontas, Ecco the Dolphin или Aladdin.
Всего, на SEGA, к моему сожалению, есть два десятка шедевров годноты, вроде Комикзона, Червяка Джима, True Lies, Battletoads and Double Dragon, NHL 98 (топ игра для мужиков!), Dune 2, WWF WrestleMania, General Chaos, Stargate и серий: MK, Golden Axe, Streets of Rage, Road Rash. И, конечно, Микромашины и Rock n’ Roll Racing.
Как человек далекий от музыки, лишь на четвертом десятке, я узнал откуда главная легендарная композиция.
Еще из очень крутых игр с музыкой - Cool Spot и аркадный порт Revolution X, уверен мало кто из вас видел эту годноту.
И еще наберется два десятка игр классом ниже т.к. для детей, но веселых: Король Лев, Черепашки, Бэтмен, Спайдермен, совершенно удивительный для того времени, трехмерный Battletech и Sonic, который я, почему то, не любил никогда. А еще мне не нравится Contra на SEGA, уж очень безвкусный дизайн.
Возможно уже существует порт Metal Slug - вот эта контра здорового человека.
Хватит на несколько выходных с друзьями, но только теми, кто застал это в детстве, с кем есть "временная связь". Главное немного заморочиться и организовать атмосферу (ковер, чипсы, бабушкины пирожки, подойдут и их реплики из Азбуки Вкуса). Или заменить Пепси на Пиво.
Итого билет в бесценное детство обойдется в тысяч десять рублей.
Апдейт: Самая главное чуть не забыл, хорошо друг напомнил - картридж со всеми играми с AliExpress. Называется Super EDMDS V3 Pro (стоит примерно 30$):
Страница 32 из 182
XenPorta 2 PRO
© Jason Axelrod from 8WAYRUN.COM





















